Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Витилиго, житие мое
    Gella Дата: Среда, 28.01.2009, 20:02 | Сообщение # 41
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Виталий, а как ты можешь определить для себя- сколько уже длится по времени твое состояние стресса?
    Я поняла- уже годами. И ты я так поняла хочешь выйти из этого состояния- одной поездкой в деревню на 2 недели?
    Если получится- то у тебя просто недюжинные способности...
    Я полагаю нужны более кардинальные решения. Главное, что ты осознал свое состояние и понимаешь всю опасность. Хочешь вырваться из "порочного круга".
    Тебе помог бы Арво. Но он живет в Тарту ( Эстония). Гештальтпсихология. Тебе может помочь классный психолог ( лучше психотерапевт). Но занятий не меньше 10 надо посетить обязательно. До той поры пока внутри "не отпустит". И можно помочь себе сейчас антидепрессантами. Это тоже путь. Временно, с месяц пропить их, чтобы отключить мозг постоянно реагировать на стресс. Потом ты должен будешь почувствовать это состояние покоя и как ты реагировал на все под действием лекарств. Ты был спокоен, что бы не случилось. Перенести это состояние в свою жизнь по- возможности.
    Удачи.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Incognito Дата: Четверг, 29.01.2009, 06:39 | Сообщение # 42
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Галина, стрессы начались в 20 лет, но до недавнего времени был как-бы резерв организма.
    Если смотреть "по Карпу" ;), то окончательно перебраться мне в 3 фазу помогли наверное командировки, работал в них около года и постоянные перелеты. Боюсь летать на самолетах. И вот когда возвращаешся ,выходишь в аэропорту, во-первых долетел, во-вторых задача выполнена, в-третьих
    впереди выходные, в-четвертых домой таки прилетел, в-пятых денег много. Оо. Видимо шли эндорфины потоком нехилым. Плюс сдабривание еще алкоголем обыкновенным. Вот, как это все закончилось, еще заранее чувствовал, что все, трындец, будет очень все серо и скучно. Так и вышло. Т.е. теперь либо искать источники повышения эндорфинов, либо успокоится, таки. Я за 2 вариант.
    Насчет АРВО, хорошая идея,спасибо. Пока сложнопретворимая.
    Теперь обязательно обращусь к психологу у нас, насчет антидепрессантов проконсультируюсь. Вариант интересный.
    Галина, знаешь на меня выезд на природу тоже имеет антидепрессирующее воздействие. Попробую выбраться на рыбалку в эти выходные. Замотался, и вообще потерялся уже.
    Все-таки огромное спасибо за участие. С радостью бы вам тоже что-то посоветовал, но вы поумнее меня в этих делах. Остается констатировать свое состояние.


    Сообщение отредактировал Incognito - Четверг, 29.01.2009, 06:40
     
    карп Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:03 | Сообщение # 43
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Слушай, Виталь, никак не уломаю Катю тему про иголки заделать. Карданный вал всех этих процессов - вегетативный дисбаланс. В материалах сайта уже про это где-то есть. Вот иголками его на 2-3 месяца можно поправить - ты это сразу почувствуешь! Большое подспорье было бы на твоём нелёгком пути)))
    Рыбалка, лес - мечта! Я так серьёзно уже, между прочим, к тебе летом намыливаюсь на своём 8-местном автобусе))). На европы денег всё равно нет и не предвидится.
    А психолога ищи психосоматика. Это то ли конгитивно- то ли кататимно-имагинативная психология и гештальт. К фрейдистам не ходи!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:34 | Сообщение # 44
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне вот поправили тут состояние мощным стрессом. Оказывается еще есть резерв. Опять нормально себя чувствую. Но знаю, что вот схлынет скоро, и будет полный аут. Таки заложник стресса.
    Михаил, по поводу лета, пока не видно препятствий, только отпуска обычно в августе берем. Июнь рановато, июль можно сгореть запросто, август норм, но может дождь залить на неделю. Спишемся там обязательно. Посмотреть кроме природы на даче, есть еще много чего интересного, памятников архитектуры много, очень старинных. Заодно сам разберусь, что там есть что.;) В тех местах просто умиротворение приходит, это надо видеть, объяснить сложно.

    Добавлено (19.05.2009, 11:34)
    ---------------------------------------------
    Всем привет!!!
    Давно тут не появлялся. На ниве борьбы с пятнами без изменений. Появились на лице в уголках губ - растут.
    Ничего так не смущало как на лице. Буду заказывать лампу, пора.
    Что уже сделал - давненько уже бросил курить, полностью исключил спиртное, спорт ежедневно бег, вел, корректирую питание, пока голодаю, после выхода, буду питаться не так много, и более правильно. Также посещаю гомеопата, но к сожалению пятнами он пока не занимается, лечит мне шею и голову после старой травмы, сказал попробуем собрать иммунитет ( у меня была прививка АКДС с плохими последствиями, плюс антибиотики потом) позже, а травму лечить еще до конца года, так то не скоро. Хотя определенные надежды на гомеопата есть, очень результативно все за что он берется...
    Проблема стрессов не решена, и похоже решена быть не может, кроме как кардинально, так что пока забил ну нервничаю как обычно.. :))) Гомеопатия кстаи расслабляет, психически устойчивей становишься, но кардинально опять же вопрос не решает..

    PS Кстати тут передача была, у ребенка после АКДС+еще что-то исчезли тромбоциты из крови...

    Сообщение отредактировал Incognito - Вторник, 19.05.2009, 11:36
     
    карп Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:35 | Сообщение # 45
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, это у нас тут целая тема про "Детские прививки".. Обсуждать даже, по-моему, уже и нечего - чуть не половина детских случаев витилиго (да и прочего) - начало в 3 месяца, после АКДС. Если есть кто с дерматозом в родне, или свои детки пойдут - прививок надо избегать всеми возможными способами. Хотя одного этого для нормального развития иммунной системы ребёнка всё равно не достаточно. Но это - необходимое условие!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:02 | Сообщение # 46
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну понятно,
    получается у меня полный набор параметров для витилиго.
    1) АКДС (в детстве, развал иммунитета, лежал полгода в больнице, увеличение лимфоузлов)
    2) Антибиотики от хламидиоза, 3 разных курса с уколами (развал иммунитета).
    3) Печень (что-то с ней с детства не то, синяки под глазами с детства без изменений, как-то попадал в больницу - скрутило от болей в печени, диагноз не поставили, возможно тоже последствия АКДС+употребление алкоголя)
    4) Гены, стрессы по сей день, получается выживаю в мире благодаря вгонке себя в постоянный стресс, чтобы получить хоть немного адреналина, эндорфинов. Надпочечники уже иссякают.
    5) На фоне ослебления иммунитета, наверняка буйствуют разные вредные ифекции и вирусы в организме,разваливая разные органы...побаливает сердце, поджелудочная, состояние вообще полной несобранности организма.
    5) Образ жизни в плохой экологии, застрессированной среде.

    Вот такой вот путь, по крайней мере он понятен, и я отдаю себе отчет в том, что происходит. Развязать такой узел не представляется возможным.
    Последняя надежда собрать иммунитет, но это наверное фантастика?! Вообще существуют ли механизмы естественного восстановления иммунитета ?
    Сменив стрессовую среду на более спокойную, лучше экология, попивать травки там...? Вот в принципе и все, что осталось испробовать, ну и гомеопат попробует, только когда еще...Искать разные волшебные средства от витилиго, уже понял, что бесмысленно...ну с пятнами на лице ну никак меня не радует ходить, хорошо пока малозаметны,а что делать на след год? :))) паники нет, грустно как-то. Ведь в такую как я ситуацию могут попасть многие...для этого особо не надо много делать глупостей. Гены + прививка в детстве = приговор.

    Сообщение отредактировал Incognito - Вторник, 02.06.2009, 12:03
     
    карп Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:32 | Сообщение # 47
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Искать разные волшебные средства от витилиго, уже понял, что бесмысленно...

    Вот это правильно.. Но Виталь, что за писсимизьм??? Ты пойми, организм - не автомобиль, который если уж сломался, то сам не соберётся. Организм как раз так устроен, что САМ и настроится, и соберётся, и починится. Наше дело - ему не мешать. Ну а ты - мешаешь. Что сам понимаешь это - хорошо, конечно, но толку-то?
    Короче, ответ на твой вопрос: в нашем теле ВСЕ механизмы направлены на естественное восстановление иммунитета. ВСЕ!!! Потому что наш иммунитет - это наша биологическая самоидентичность, т.е. иммунитет - это мы. Именно иммунитет отличает наше от ненашего, т.е. отграничивает нас от прочей живой природы, и прочую живую природу (имеются в виду всякие вирусы и микробы в утробе) от нас. Убери иммунитет - ты сразу растворишься (в буквальном смысле) в прочей природе))). Иммунитет - наше всё. Поэтому он у нас такой дико сложный и поэтому он обязан быть самонастраивающимся, самовосстанавливающимся и т.д. и т.п. - тут поводов для оптимизма вагон.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:55 | Сообщение # 48
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Михаил, успокоил в очередной раз. Значит не все потеряно...

    Лезут всякие вредные мысли как в предыдущем моем посте, что
    здоровье только ухудшается...ну никак не получается со временем стать здоровее,
    тихонько хуже и хуже, то одно то другое, на почве стрессов и неправильного образа жизни (выправил насколько смог).

    Есть даже такие мысли, гены тут играют не последнюю роль, также внешняя среда играет свою роль. Изменить свое отношение к этому , это значит изменить сознание, стать этаким заводным апельсином. А думаю каждый человек индивидуален, а не биоробот, которому если подправить прошивку относительно нормально дотянет до пенсии..ИМХО, в этом и особенность и сама суть жизни, когда реализуешь генетические ожидания, да они приводят к печальным последствиям, но если идти наперекор получается заводной апельсин, а если реализовывать ожидания получается немощная развалина к 40 годам, которая тоже не отличается особо от апельсина. Получается и так и так ерунда...:) Может и бред написал...надеюсь хоть повеселю...

    PS Это я к тому, что гомеопат сказал, что у меня сознание заснуло. Типо во время ДТП приготовилось к смерти, переместилсь в какую-то другую часть мозга, и не проснулось. Вы, говорит, спите, с вами бесполезно сейчас работать. Начал с того, что стал будить сознание, теперь работает с шеей. Я особо эту терминологию не понимаю до сих пор, зато четко понял, что пару лет я практически осуществил генетические ожидания, в меня приехали на скорости выше 100 км час. Так что следующий раз может оказаться последним, тк иду как бы сам к этому причем до сих пор без остановки...

    Сообщение отредактировал Incognito - Вторник, 02.06.2009, 14:08
     
    sahasrara Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:14 | Сообщение # 49
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    извините, но допустим, у меня кроме как наследственной предрасположенности к витилиго конкретно, других проблем не выявлялось никогда, и нет у меня хронических болезней, вечно подрывающих иммунитет ,и прививки детские прошли без последствий. Не нужно собирать всё в кучу. это отдельная болезнь, если вообще болезнь. мой муж выдвинул свою теорию этих пятен и она далека от медицины. по его теориии, мы предвестники новой расы. этот признак начинает проявляться, но как только закрепится эволюционно, мы все будем альбиносами, потому как солнечная активность будет падать))). эволюция всегда начинается с появления признака, а потом либо закрепления его либо уничтожения его вместе с нежизнеспособными особями)))
     
    карп Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:01 | Сообщение # 50
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Когда это ещё солнечная активность будет падать? В ближайшие 5-6 млрд.лет она будет только возрастать. Потом, почему пятнами-то?? Пигментация эволюционирует - факт. Пигмент тут один, там другой (негры, индейцы), расположен то в эпидермисе, то в дерме (голубые негры с Новой Гвинеи), тут много (в Африке), там мало совсем (в Европе), но нигде и никогда эти переходы не шли через пятна. Тем более зачем тогда остатки нормальной кожи при генерализованном витилиго всегда гиперпигментированы?
    Так что никакой это не признак, а всё же ненормальность.
    Предвестники мы новой рассы имхо не в пятнах, а в тонкости унутренней организации, от которой в любую ненормальность легко и сваливаемся. Вот эта тонкость как раз и может наследоваться, а уж как она проявится - от нашей конкретной жизни зависит. Я бы, например, поискал ей другое применение.

    (К слову: детские прививки НИКОГДА НЕ ПРОХОДЯТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ. С этим даже сами вакцинаторы не спорят. Просто они утверждают, что мнимая на сегодня опасность заболеть, например, полиомиелитом гораздо страшнее этого реального вреда)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Вторник, 02.06.2009, 16:17 | Сообщение # 51
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    sahasrara, ага, я тут уже тоже пыталась теорию протащить наоборот, что мы потомки более высшего предка. По работам Валентина Александровича Мошкова.
     
    Gella Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:13 | Сообщение # 52
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Полагаю, что никакие мы не предвестники новой рассы.
    Возможно мы выбраковка или эксперимент природы. Сумеем вылечить, преодолеть витилиго- будет нам зеленый свет в будущем, а нет- вымрем нафиг как мамонты.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Пятница, 05.06.2009, 05:33 | Сообщение # 53
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    http://provitiligo.com/forum/index.php?showtopic=2061&st=0&#entry37868 biggrin

    Вот так случай

    Короче,определяйтесь-либо белеть,либо меланинеть. biggrin

    Gella ,небоись ,то что вымирание негрозит в теме доказанно wink

    Добавлено (05.06.2009, 05:33)
    ---------------------------------------------
    Короче,либо зелёный свет в будущем.....либо новая белокожая раса.

    Вроде как и так и эдак -ХОРОШО cool

     
    buka Дата: Пятница, 05.06.2009, 17:03 | Сообщение # 54
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Есть даже такие мысли, гены тут играют не последнюю роль, также внешняя среда играет свою роль. Изменить свое отношение к этому , это значит изменить сознание, стать этаким заводным апельсином. А думаю каждый человек индивидуален, а не биоробот, которому если подправить прошивку относительно нормально дотянет до пенсии..ИМХО, в этом и особенность и сама суть жизни, когда реализуешь генетические ожидания, да они приводят к печальным последствиям, но если идти наперекор получается заводной апельсин, а если реализовывать ожидания получается немощная развалина к 40 годам, которая тоже не отличается особо от апельсина.

    ИМХО не сознание нужно менять, а отношение (чувство) - голове можно все, что угодно внушить, а вот чувства не обманешь! Не хочется что-то делать - не делай! Пусть хоть сто раз надо (кому?), хоть триста раз так положено! Нельзя глушить свое внутренне я в угоду идеалам, принципам. Я вот тоже ближе к концу универа бросился карьеру делать (носился как дурень с торбой с профессиональным ростом), за ЗР опятьже и достойным уровнем жизни гнался, а как увидел, что нервы уже ни к черту и никакое правильное отношение и настрой не помогают бросил работу и начал искать что-то поспокойней) Нашел и тут осознал что мне то и неинтересно вовсе то, чем я занимаюсь) Вот теперь ищу себя заново)
    Кстати очень важный момент, что нужно стремиться не к счастью в будущем - построю дом, сделаю карьеру и тогда кааааак заживу (опасное заблуждение!!!). Будда кажись сказал - Здесь и сейчас! Кстати еще одну весь умную сказал - мысль главный враг человека (не путать с эмоцией!). Ага, так вот, нужно взять, принять себя таким какой ты сейчас есть, причем не просто принять, а с любовью, а силы, которые дает недовольство собой и ситуацией пустить на изменение себя, на приведение своей жизни к тому что ты сам хочешь внутри, а не к тем идеалам, которые навязывает общество, эпоха или близкие.
    ЗЫ: Возможно причина твоей депресии как раз в том, что ты подавляешь свои негативные, агрессивные эмоции, чего делать категорически нельзя, а также уходишь от конфликта. Эти две темы хорошо раскрыты в исследованиях Лазарева С.Н. (хорошо воспринимается в виде видеолекций, на торренте мона качнуть).
     
    Incognito Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:36 | Сообщение # 55
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так то оно так, но если присмотреться то выживают сильнейшие, те стрессоустойчивые, и в смысле отношения к явлениям, и в смысле устойчивого к стрессам организма. Нельзя делать то что хочеться сейчас. Вся жизнь по сути это ограничения, точнее обстоятельства или органично вписываемся , или долой с поезда...Это не моя имха, просто мысль...
     
    карп Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:16 | Сообщение # 56
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Чтобы кто-то "выживал", кто-то должен "вымирать"))) А сейчас (и давно уже!!) никто, как видим, не вымирает.. Все живут, рожают детей, нянчат внуков. Не надо ничего бояться - ни себя стрессоустйчивого, ни себя всего такого хрупкого. Эволюция человеческая давно уже переместилась на ментальный уровень - в идеи, мысли, мироощущения. И часто хрупкие и ранимые оказывают на этот процесс в тыщи раз большее влияние, чем стрессоустойчивые и физически грамотные.
    Так что, вписываемся мы в чьи-то ограничения, или не вписываемся - с поезда мы сойдём только САМИ. По собственному желанию. Не должно быть с этим ни у кого никаких проблем. В плане ухода от дерматоза в том числе.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:48 | Сообщение # 57
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну.. нет. Михаил, эволюцию сбрасывать со счетов вообще нельзя, если медицина позволяет сейчас спасать совершенно нежизнеспособных 5-6 месячных младенцев( супротив прежней огромной смертности уже выношенных и рожденных), это не говрит о том, что вид хомо сапиенс стал жизнеспособным в целом. Мы все такие хлипкие по сравнению с нашими предками, что доживаем до пенсии исключительно на таблетках, а случись чума или другой мор какой, так и все-смерть индейцам! Так что не осозновая и думая, что побеждаем эволюцию ,мы сами себя вырождаем. И возможно такое, что с поезда нас все-такие сойдут без нашего на то желания))))
     
    Gella Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:08 | Сообщение # 58
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    http://www.utro.ru/articles/2006/03/07/528111.shtml
    Вот статья о птичьем гриппе она датирована 2006 годом.
    Там, ученый предупреждает.
    "Как заявил директор НИИ вирусологии Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов, до пандемии вируса птичьего гриппа среди людей осталось совсем недолго. Собственно, Львов признал, что эта пандемия может начаться в любой момент, по его словам, не хватает одной аминокислотной замены в геноме, чтобы вирус стал передаваться от человека к человеку. "И тогда начнется пожар", - заключил Дмитрий Львов."

    Начался свиной грипп, и вирус стал передаваться от человека к человеку.
    Вот и пандемию врачи объявили.
    Кстати, в этой статье ученый предсказывает, что умрет каждый третий человек на земле...

    Ну и что же остается нам, нежизнеспособным?
    Остается уповать на вакцину.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:51 | Сообщение # 59
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Для популяционной нормы до пенсии доживать вообще не обязательно)), совсем уж летальные мутации по прежнему исправно отсекаются, стабилизирующий отбор идёт, а кажущаяся наша слабость - это новая норма, и ничего в ней нет плохого.
    Вообще Вы все несколько неправильно понимаете биологические процессы отбора, эволюции.. Вы думаете, что отбор идёт между родившимися (если он идёт)?? Нет. Задолго даже до нашего зачатия отбор начинаетс среди яйцеклеток наших ещё не родившихся матерей.. Из 15 миллионов этих яйцеклеток лишь несколько доживают до "нашего организма", и на этом пути весь стабилизирующий отбор как раз и происходит. А жизни наших организмов, до пенсии, или во младенчестве мы умираем, это во всём биологическом процессе ТАКАЯ мелочь!!

    Ну любитель ты, Галь, всяких страшилок!! Да бред это всё! Учёный предсказывает)))) Вернее указывает: уповать на вакцину! Ну скука же...
    Периодические байки про летящий на нас астероид из той же серии - дайте денег на разработку защиты планеты!!
    Астероид пролетает за астероидом, пандемия сменяет пандемию, а обречённая треть землян по прежнему коптит небо.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:02 | Сообщение # 60
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну любитель ты, Галь, всяких страшилок!!

    Да вовсе нет. Я ж с юмором все это. Надо было смайлик веселый поставить.
    Я юрист, а значит мыслю логически. Смотри. Сколько человек заразились свиным гриппом на сегодняшний день?
    Согласно статистическим данным, случаи заражения свиным гриппом официально зарегистрированы у 27737 человек. Среди них 141 случай со смертельным исходом. И где тут каждый третий?
    Другой мой знакомы доктор сказал мне просто. Ежегодно от гриппа в мире умирают миллионы людей ( где-то от полутора до двух). Причем никаких истерик в связи с этим нет.

    Да грешу я тем, что смайлы игнорирую... а сразу интонации не те. И воспринимается инфа иначе.
    Ну что ж у виртуального общения свои недостатки, но есть и свои достоинства.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |