Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Денис Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:03 | Сообщение # 141
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Все что было здесь сказано это конечно хорошо, но это была как бы констатация фактов. А что делать-то? Конкретно? Что значит – начинать с себя? Каким образом с себя начать? Сделать что нужно?
    Цитата карп ()
    Первое - признать сам факт себя в качестве причины витилиго у сына. Это ОЧЕНЬ большой был бы шаг. А дальше уже по обстоятельствам... Возможно, и ничего больше не понадобится, всё само собой пойдёт.
    Привет всем. Ездила по работе в другой город. Отсутствовала, пока Вы здесь решали что мне делать. Скопировала две цитаты не по ошибке. С Геной соглашусь. Что делать то? Что?
    То, что Вы пишите, уважаемый Михаил,что причина ВИТ сына во мне- Вы меня еще нагрузите этим. Я в других темах и так писала что вообще за что бы не случилось у меня в семье, моих родителей, или даже отдаленно знакомых чувствую ответственность я. Писала, что чувствую себя виноватой перед детьми за то, что если бы была умной тогда, спрогнозировала почему муж стал мужем. И цветы,  ухаживания, подарки  отношение, были лишь для того что бы официально пожениться и иметь статус мужа. Ну а потом беременность... Денис и муж под видом работы стал отлинивать от обязанностей ГЛАВЫ СЕМЬИ. Вы считаете что мне оставалось в этом положении делать? смотреть просто на все это со стороны? Стал активно развиваться мой бизнес, когда я предложила мужу оставить армию и заниматься  бизнесом вместе он отказался (конечно....на работе то у себя 8 часов кофеи проганял и еще 3 часа в танки поиграл, в конце месяца получил з/п, а в бизнесе так не получится- прогулял- нифига не будет у тебя).
    Получился замкнутый круг- муж не хотел ничего иного кроме его военной кафедры, т.к не напрягаясь и так все имел. А я работала сутками и потому не могла разглядеть почему все так происходит. Когда начала что-то осознавать и предъявлять к мужу требования часть семейных обязаннностей( бытовых хотя бы ) взять на себя начались конфликты.
    Но считаю, что была права. Ну не в состоянии женщина, имеющая постяннодействующий бизнес и двоих детей ( родившегося и 5 лет) все успевать! Не в состоянии! И много то от мужа требовалаось? Погулять с детьми в то время, когда я работаю на общее семейное благо! 
    А он и гулял. Только в танки на работе. Тупо не шел домой, т.е его тут нагрузят детьми. Я же написала как он мне ответил на просьбу побыть с детьми пока я буду работать( пару часов)- " Нарожала проблем сама с ними и еб....ь" 
    Так Вы, Михаил, по прежднему считаете меня виноватой? Или может папа создал такие жизненные условия, при которых мама( я) не могла ни жить, ни работать, ни отдохнуть? 24 часа, 365 дней в году ответственность за все была на мне. Каждый день я вынуждена просить была папу( мужа) забрать Дениса со школы. Он каждый день практически это забывал, ну а в итоге просто уехал сам, забыв посадить Дениса в транспорт. Пока я с Деней уроки учила его задачей было погулять с дочкой. Девочке 2 года было. Разве любящий папа не найдет чем час заняться с ребенком? Папа же подводил ее к двери Дениной комнаты и впихивал к нам. Какие уроки могут быть? А папа при этом шел спать, потом ночью выспавшись вставал и играл в танки.
    Вы до сих пор считаете меня виноватой? 
    Да вы не модете представить что я пережила. Я все, все сделала для человека, а он поступил как последний эгоист по отношению ко мне и детям! Раздражали они его видите ли. К слову сказать, родители мужа отправили его и брата за три девять земель думаю по той же причине - нежелания принимать участвия в жизни детей. Папа мужа умер, когда он учился на 3 курсе военного училища, непонятно как и почему. Мама на радостях что ее теперь никто не будет контролировать с любовниками, о которых она всем рассказывала, с головой окунулась в разгульную жизнь. Не звонила, не писала детям ( еще у мужа есть меньший брат, живет в Комсомольске -на- Амуре.). Лет через 5 поняла что любовникам она не нужна, начала детей (мужа и брата его) обвинять что они к ней не ездят, забросили ее. А как она 5 лет знать ни о ком не хотела- это нормально. Кстати, узнала случайно что у нас Денис уже есть и ему 3 года.
    Так вот думаю, даже уверена, муж наследует поведение матери своей относительно него. Он мне даже как то сказал-" Ну ничего, я ж прожил фактически без родителей и он( Денис) без меня проживет.
    Или Вы считаете мне нужно было молчаливо смотреть на поведение мужа всегда и тянуть эту упряжку пока он спит, бухает и играет в танки? Вы, Миша, так поступали относительно своих детей, семьи и жены???


    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 22.10.2013, 13:29
     
    карп Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:17 | Сообщение # 142
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    То, что Вы пишите, уважаемый Михаил,что причина ВИТ сына во мне- Вы меня еще нагрузите этим.

    То есть, нагружаться этим Вы не собираетесь.
    Псевдо"вина" за то, чего уже не исправить, Вам дороже.
    Ну, что ж... Взрослый выбор взрослого человека.
    Отвечать за который, как всегда, ребёнку.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Вторник, 22.10.2013, 14:20 | Сообщение # 143
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    То есть, нагружаться этим Вы не собираетесь.
    Да Вы что издеваетесь? Вы о папа вообще прочитали? или мужская солидарность?
     
    Genik Дата: Вторник, 22.10.2013, 14:29 | Сообщение # 144
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    С Геной соглашусь. Что делать то? Что?

    Я же выше написал про успокоительное и пр. Для начал хотя бы.
    Цитата Денис ()
    Да Вы что издеваетесь?

    Люда, вы как-то незаметно для себя отождествляете понятия ответственность и обвинение. Миша он может хоть и пишет несколько категорично, но имеет в виду именно ответственность, а вы, судя по вашей же реакции, воспринимаете его слова как обвинение, потому что ваши вопросы ему в ответ явно в таком духе.

    Вопрос сам собой возникает – если вы действительно считаете мужа таким уродом, почему этот человек до сих пор рядом с вами? Только воспринимайте это как вопрос принятия решения, никакого обвинения здесь нет.

    Голова у вас какая-то замороченная ВСЕМ, другого выражения не придумаешь. Ау, Хызыр, порекомендуй Людочке что-нибудь из своих закромов для снятия напряжения.

    Цитата Денис ()
    Да вы не модете представить что я пережила. Я все, все сделала для человека, а он поступил как последний эгоист

    Это значит, что вы все это время провели в своих глюках. Вы сами для себя решили, что ваш муж в результате ваших действии обязательно должен стать каким-то другим, исходя опять же из ваших же предположений, каким он якобы должен стать – я пока это строчку писал, чуть мозг не вывернул, но ведь так оно и есть. А когда числитель и знаменатель не сошлись, когда он не стал таким, каким вы его хотите видеть в своих – для мягкости заменяю "глюках" на "умозаключениях" – появилась разница, несогласие, которые и сидят у вас в мозгу. Муж ваш для вас в вашей его оценке какой-то не такой. И родители не такие. И сын не такой.

    Добавлено (22.10.2013, 14:29)
    ---------------------------------------------
    В детстве одной из любимых книжек была "Порт-Артур" Степанова. Нравилось мне читать про морские сражения. Жалко, что до сих пор ни одного интересного фильма или сериала про русско-японскую войну не снято. Такое величайшее событие в жизни страны, в ее судьбе незаслуженно предано забвению.
    И Люда тут еще с танками навеяла воспоминания об игре в войнушку в детстве.
    Ну да ладно, попробую возместить пробел.

    Представьте, что вы тупо крейсер (почему "тупо" – читаем до конца). Есть у вас и сам крейсер в виде огромной железки, и пушки, и команда (на авианосце кстати команда 5 тыщ. человек, городишко со своим хлебозаводом и прочими фабриками по обслуживанию населения). И вдруг сигнал – тревога слева! Все орудия повернулись в сторону противника, все переборки задраились, все затворы передернулись, и все замерло в ожидании. Вдруг снова команда – противник справа! Все оружие развернулось в другую сторону, и снова все замерло. Ждем-с… И тут опять – тревога слева! Тревога спереди! Сзади! Сверху! Снизу! Сигналы тревоги сыпят как из ведра, а ничего не происходит, команды ложные. На самом деле кругом тишь да гладь. Датчик где-то коротит и выдает ложный сигнал, а капитан видит и тупо на кнопку "тревога" жмет. И весь крейсер, всю махину крутит как заводной игрушкой. И сколько интересно он собирается так технику гробить? Ведь даже сверхпрочная сталь все равно имеет свой запас прочности, и такой варварской эксплуатации рано или поздно не выдержит.

    А капитан не дебил ли? Может, после тысячного бестолкового разворота орудий пора бы понять, что никакого врага нет и что нужно элементарно заняться проблемой, по которой сигнал тревоги возникает при явном её отсутствии? Нет, тупо смотрит на табло. Загорелось – орудия к бою! Погасло – отбой. Только вспыхивает все чаще и чаще, а то и вовсе светится не переставая. Тут уже не до размышлений, не до ремонта, не до профилактики. Тут задача одна – как бы выжить…
    И если призадуматься – в каком состоянии на таком корабле будут находиться матросы, да и сам капитан?

    Что делать? Экстренно хотя бы вот так – прилетает на крейсер на вертолете специалист (Карп, например smile ) и прямо сходу рубит топором капитану руку, которой тот на тревогу жмет. Капитан верещит, как загнанная в кустах белуга, табло "тревога" моргает пуще прежнего, но зато на крейсере все спокойно, механизмы не работают, матросы наконец-то отправляются на заслуженный отдых. Тишина… Все хорошо… Нет, можно конечно и ремонтом заняться, но топором по руке оно как-то проще и быстрее…

    Конечно, предлагаются и альтернативные решения. Например, заменить всю команду или её часть новобранцами. Как это там по-научному звучит? Ах да, меланоцитная, м…ь её, трансплантология. Но что изменится в этом случае, если и капитан, и неисправность остались прежними? Станет ли новая команда следовать каким-то новым надуманным правилам, или же предпочтет не ИЗМЕНЯТЬ ЦЕЛОМУ и действовать согласно уставу корабля?

    Продолжение следует…

     
    Денис Дата: Вторник, 22.10.2013, 14:49 | Сообщение # 145
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Это значит, что вы все это время провели в своих глюках. Вы сами для себя решили, что ваш муж в результате ваших действии обязательно должен стать каким-то другим
    да не ожидала я что он другим станнет! я не ожидала, что он станет хужим. Он же не говорил что ненавидит детей когда женился, что будет отлинивать от заботы о них. Что вместо быть с семьей- идет бухать с друзьями. Да, у каждого должен быть отдых от семьи, время с друзьями. Но мое время вне семьи предплолагало работу, а мужа- друзья, рыбалка, пяьнка

    Добавлено (22.10.2013, 14:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Вопрос сам собой возникает – если вы действительно считаете мужа таким уродом, почему этот человек до сих пор рядом с вами? Только воспринимайте это как вопрос принятия решения, никакого обвинения здесь нет.
    Честно? у меня уже нет ни желания ни времени искать кого-то другого, опять отношения, любовь- морковь, растраченные эмоции на человека, который в итоге может оказаться таким же падлецом как муж

    Добавлено (22.10.2013, 14:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    но имеет в виду именно ответственность, а вы, судя по вашей же реакции, воспринимаете его слова как обвинение
    Хорошо, если я по вашему с Мишей безответственная, какой в таком случае отец Дениса????
     
    Mummerah Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:20 | Сообщение # 146
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис
    Честно? у меня уже нет ни желания ни времени искать кого-то другого, опять отношения, любовь- морковь, растраченные эмоции на человека, который в итоге может оказаться таким же падлецом как муж

    Что-то тут не так. Вам так не кажется?


    Где это я?
     
    Genik Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:21 | Сообщение # 147
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    если я по вашему с Мишей безответственная

    Ну вот опять. Где это написано – Люда, ты безответственная? Кто это говорил? Я? Миша? Нет такого. Да, я упоминал о безответственности, но я нигде не говорил, что ты – безответственная. Это снова твой вывод, твои умозаключения, а не мои слова, или Михаила.

    Все с точностью наоборот. Ты ответственный человек, но ты взвалила на себя ответственности столько, что элементарно не можешь вытянуть, потому что хочешь отвечать за чужие умы. Ответственность семью сохранить, сделать ее нормальной у тебя ведь тоже есть? Папу, сына, родителей сделать любящими? И еще считаешь себя ответственной даже за то, что ни к тебе, ни к твоей семье особо то и не относится. Потому я и говорю, что замороченная.
     
    карп Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:30 | Сообщение # 148
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Хорошо, если я по вашему с Мишей безответственная, какой в таком случае отец Дениса????

    Да Вы ответственная!!))
    Только не в том месте и не так, как было бы лучше Вам и Денису. А заодно и мужу окаянному, и папе с мамой, и бабкам, и дедкам и всему прочему окаянному миру.
    Вся Ваша энергия тратится на разрушение - вот это бы Вам осознать и направить эту энергию на созидание.
    Созидать ведь можно не только деньги, дома, машины, образование. Задумайтесь, Люда! На хрена оно всё надо, если нет семьи, если дети болеют?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:49 | Сообщение # 149
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Mummerah ()
    Что-то тут не так. Вам так не кажется?
    Ну что не так? ну вы прям как с луны. Да, всем нравится...молодая красивая, но кроме потусить у меня есть дети. А "женихи" то хотят романтический ужин и бурная ночь, а не уроки и укладывания детей спать....

    Добавлено (22.10.2013, 15:34)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Вся Ваша энергия тратится на разрушение - вот это бы Вам осознать и направить эту энергию на созидание.
    А что такое созидание тогда по- вашему?

    Добавлено (22.10.2013, 15:36)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Созидать ведь можно не только деньги, дома, машины, образование. Задумайтесь, Люда! На хрена оно всё надо, если нет семьи, если дети болеют?
    Дак кроме меня всей этой мелочи как вы говорите, не созидает никто. У мужа - минималка з/п. И идти вверх, стремиться к чему то он не хочет!!! Вы считаете если бы мы на две минималки жили в казарме было бы лучше?

    Добавлено (22.10.2013, 15:40)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Ты ответственный человек, но ты взвалила на себя ответственности столько, что элементарно не можешь вытянуть
    Да я бы с радостью этим поделилась, никто же не хочет себя этой ответственностью нагружать. Кстати, Гена..ты женат? Не- приходи...нагрузись частью ответственности....

    Добавлено (22.10.2013, 15:49)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Созидать ведь можно не только деньги, дома, машины, образование.
    Кстати...об образовании. Репетитор..не Бог весть какая умница, обычная девочка. 2 года назад познакомились( по объявлению). Ситуация такая: захотелось девочке замуж за иностранца, иняз у нее образование. Нашла турка. Поехала в Турцию. Пожила с турком. Чет не то , приехала домой, подалась в репетиторы. Доходчиво и хорошо все было у Дени и у нее.  Купила она себе машину. На первой же недели врезалась, ремонта на 5 тис.$ Вобщем нужны новые клиенты по репетиторству. Я ее двум одноклассникам Дениса посоветовала. Учатся. И тут оппа...Анна Владимировна 22 лет от роду звони мне 35 летней маме Дениса, в нервном припадке начинает орать, как ее зае....и эти дети  и эти переезды на метро и прочее.. и что пошли вы все нахрен. И больше она ни к кому не приедет.
    Я понимаю что у девочки явно чет с головой от того, что она много работает. Но результат? Денис посредине учебного года без репетитора. Найти нового можно, но пока они друг к другу притрутся...методика и прочее...Денис нервничать будет...Опять я виновата?


    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 22.10.2013, 15:59
     
    Lilly Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:07 | Сообщение # 150
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, Люда, никто здесьобидеть тебя не хочет, все стараются только помочь тебе взглянуть на мир другими глазами, чтобы понять, почему болеет Денис и как ему снова стать здоровым ребенком, а ты обижаешься, причем напрасно. Ты не в суде, а мы не судьи и не предъявляем обвинений, зачем защищаться? Все, что сейчас нужно-это понять и изменить. Тебе Гена уже таблеточки порекомендовал, может, в аптеку сходишь? Будет попроще. А с мужем у тебя сейчас все нормально, ты этого не замечаешь, потому, что не хочешь выйти из прошлого. А ты постарайся жить сегодня, попробуй по крайней мере. На сегодня твой муж-просто находка, таких мужчин беречь надо, а не пилить. Подруги завидуют небось? Ты поосмотри, как тебе с мужем повезло: дети на нем, а у "других" , с которыми ты так любишь сравнивать, мужья вообще детьми не занимаются, дом тоже на нем, а у "других" мужья тащат из дома все, что хорошо и плохо лежит, чтобы пропить, еда на нем, а "другие" после работы идут в магазин, готовят и кормят детей, оболтуса-мужа и себя. Так он еще успевает и на пиво себе заработать, а "другие" зарабатывают деньги на семью и ему на бутылку. И тебе еще что-то не нравится? Да таких мужей просто на руках носить надо, рекомендую.

    Добавлено (22.10.2013, 17:01)
    ---------------------------------------------
    Насчет ответственности ты пишешь, что чувствуешь ответственность за всех, это лишнее. Люди кругом взрослые и ответственны за себя сами. Твоя личная ответственность-это ты и твои дети. Причем ответственность здесь за все-за здоровье и за болезни, за спокойствие и агрессию, за давление и за понимание и тд. Ты не бери на себя ненужного и лишнего, возьми только то, за что реально отвечаешь.

    Добавлено (22.10.2013, 17:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    . Доходчиво и хорошо все было у Дени и у нее. Купила она себе машину. На первой же недели врезалась, ремонта на 5 тис.$ Вобщем нужны новые клиенты по репетиторству. Я ее двум одноклассникам Дениса посоветовала. Учатся. И тут оппа...Анна Владимировна 22 лет от роду звони мне 35 летней маме Дениса, в нервном припадке начинает орать, как ее зае....и эти дети и эти переезды на метро и прочее.. и что пошли вы все нахрен. И больше она ни к кому не приедет. Я понимаю что у девочки явно чет с головой от того, что она много работает. Но результат? Денис посредине учебного года без репетитора. Найти нового можно, но пока они друг к другу притрутся...методика и прочее...Денис нервничать будет...Опять я виновата?


    Да. Жизнь тебе говорит:" Люда, заканчивай устраивать чужие жизни, займись своей." Опять.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:18 | Сообщение # 151
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    А с мужем у тебя сейчас все нормально, ты этого не замечаешь, потому, что не хочешь выйти из прошлого. А ты постарайся жить сегодня, попробуй по крайней мере. На сегодня твой муж-просто находка, таких мужчин беречь надо, а не пилить. Подруги завидуют небось?
    Да все я замечаю. Просто до того как стало плохо ведь тоже было хорошо. А почему плохо стало? Он сам говорит сейчас- да, я не хотел ответственности. Не люблю я быть ответственным. Вот и боюсь я повторения всего. Просто все ж не только для меня так обернулось, а и для детей. И если Леруня не понимала еще особо ничего, то Денис - да. Его ж папа бросил на остановке, на него орал пьяный  что он такой- пересякой не дает ему жить в удовольствие.

    Добавлено (22.10.2013, 17:16)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Да. Жизнь тебе говорит:" Люда, заканчивай устраивать чужие жизни, займись своей." Опять.
    А что жизнь Дениса для меня чужая??? 
    Цитата Lilly ()
    Твоя личная ответственность-это ты и твои дети.
    а папа как насчет этой ответственности к детям???

    Добавлено (22.10.2013, 17:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Тебе Гена уже таблеточки порекомендовал, может, в аптеку сходишь? Будет попроще.
    от таблеточек спать все время хочу....ну а это...права не имею же спать сутками


    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 22.10.2013, 17:18
     
    карп Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:13 | Сообщение # 152
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    а папа как насчет этой ответственности к детям???

    Да чего всё папа, папа...
    И папа, небось, из дому убёг не из-за детей, а из-за этого постоянного "ожидания идеала". А то ещё круче - требования оного.
    Вот репетитор. Опять какя-то "проблема". А без репетитора что, никак? Луна упадёт на Землю?
    Почему Денис обязательно "будет нервничать"? Почему ВЫ НЕРВНИЧАЕТЕ??
    Вот в этом Вы точно виноваты - у Вас постоянно есть повод для стресса. Это грех - батюшка подтвердит.

    Спокойнее надо. Увереннее. Вы вот никогда в это не поверите, конечно, но если Вы вдруг совсем перестанете что-то делать, НИЧЕГО не изменится. По сути. Но Вы не поверите, найдёте тысячу формальных причин, что этого "не может быть, потому что этого не может быть никогда!" А оно по жизни именно так!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:42 | Сообщение # 153
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Не- приходи...нагрузись частью ответственности....

    Интересно, зачем мне это делать?
     
    Хызир Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:48 | Сообщение # 154
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Люда, привет!
    Невозмлжного здесь ничего нет, справитесь, а для начало примите шарики гомеопатические, и все станет на место как и должно быть.
    Напишите мне, определимся , что конкретно лучше принимать.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 22.10.2013, 22:51
     
    Genik Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:58 | Сообщение # 155
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    какой в таком случае отец Дениса????

    Цитата Денис ()
    Репетитор..не Бог весть какая умница

    Цитата Денис ()
    а папа как насчет этой ответственности к детям???

    Интересный метод ведения разговора - говорят вроде с тобой, а ты постоянно ссылаешься на других. А ведь пишут-то тебе. Представляешь, если сейчас так каждый начнет? Я скажу - а у меня там Петя и Вася дебилы, Миша скажет - а у меня Дима и Степа уроды, Lilly про тупых Лялю и Валю, Хызир про косых Андрея и Федю... Будет сплошной порочный круг осуждений всего и вся. Ты глаза разуй, почитай, что сама пишешь, за собой посмотри - ты же в осуждениях погрязла. У тебя в голове наверное от этого как в улье шумит.
     
    Хызир Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:02 | Сообщение # 156
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не надо думать о ответственности, все должно быть в радость, как Вам так и мужу и детям станет спокойно.
    Чрезмерная ответственность , контроль, осуждения, порождает беспокойство, недоверие и страх.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Среда, 23.10.2013, 01:45 | Сообщение # 157
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Контроль в семье, что может быть хуже для семьи?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Среда, 23.10.2013, 09:32 | Сообщение # 158
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Да чего всё папа, папа... И папа, небось, из дому убёг не из-за детей, а из-за этого постоянного "ожидания идеала". А то ещё круче - требования оного.
    Вобщем все понятно. Мужская солидарность. А вы так и не ответили- поступали ли Вы так со своими детьми и женой?? судя потому как не отвечаете- вполне вожможно....

    Добавлено (23.10.2013, 09:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Контроль в семье, что может быть хуже для семьи?
    Вот родите ребенка, тогда узнаете контролировать его или все на самотек пустить. Будет он у вас двоечник- неудачник, завяжется в плохой компании траву курить, шататься хз где...короче...поговорим когда у вас будут дети и им будет 10. Ок?

    Добавлено (23.10.2013, 09:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Не надо думать о ответственности, все должно быть в радость, как Вам так и мужу и детям станет спокойно.
    Так кто же против. 
    Вот утро сегодняшнего дня. Стою в полном пофигизме безконтрольном( как мне тут советуют). Утром чет муж себе сбрасывал с компа, флешку забыл. А почему? потому что я не посмотрела- взял ли он ее.
    Денис-вчера в школу забыл дневник и словарь по английскому. Почему? Потому как собирал рюкзак и я не проконтролировала. Со школы забыл второй спортивный костюм, первый тоже там, три шапки там. Утром сегодня вышел  без шапки. Почему? А потому что я не сказала. Замерз. Прибежал. А шапки то нету...четвертой.
    Так вот какое спокойствие при всем этом???
    О флешке...оказалось там очень важные документы. Вернулся муженек. Опоздали в сад с Лерой...Потом опоздал к себе на работу.

    Добавлено (23.10.2013, 09:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Люда, привет! Невозмлжного здесь ничего нет, справитесь, а для начало примите шарики гомеопатические, и все станет на место как и должно быть. Напишите мне, определимся , что конкретно лучше принимать.
    Мне там че посильней можно??? что бы ваще все пофиг было. И вообще идеально если отключить часть воспоминаний...что бы не было ассоциативного ничего. Вот может тогда поможет...

    Добавлено (23.10.2013, 09:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Интересно, зачем мне это делать?
    Примерно так рассуждают все потенциальные "жОнихи" Кто там мне закидывал то, почему я не нашла кого-то еще....?
     
    Денис Дата: Среда, 23.10.2013, 10:08 | Сообщение # 159
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    Я ведь тоже когда-то, почитав "провит", поймала себя на мысли, что вряд ли я одолею недуг
    Витилиго является серьезной проблемой для многих родителей, чей ребенок страдает от заболевания. Данный косметический дефект у маленького ребенка обычно не оказывает отрицательного влияния на ребенка, если он или она находится в условиях стабильности, т.е. в детском саду или в школе стабильный круг общения. Дети более старшего возраста (около 12 лет) обычно начинают прятать свои белые пятна и избегать деятельности, при которой витилиго может быть видно. Не все дети расценивают витилиго как негативный признак. Некоторые из исследуемых детей считали, что отличаться от других – это преимущество. Однако с возрастом давление сверстников и общества в отношении внешности и телесного образа усиливается, и требуется поддержка, чтобы сформировать стойкость и уверенность в себе. Роль доктора заключается в необходимости выслушать и попытаться квалифицированно объяснить природу заболевания. Родителям важно понимать, что ва настоящее время не существует способов лечения витилиго и что причина заболевания остается неизвестной.
    Так что не только на ПРОВИТЕ текое пишут, а и здесь. http://uvbnb.ru/publ....-1-0-81
     
    карп Дата: Среда, 23.10.2013, 10:37 | Сообщение # 160
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    А вы так и не ответили- поступали ли Вы так со своими детьми и женой?? судя потому как не отвечаете- вполне вожможно....

    Просто счёл вопрос риторическим. Нет, конечно. Но если бы у меня случилась такая жена, как Вы, как знать, как знать... Это не мужская солидарность, у меня просто сильно развитое воображение, мне страшно!)))

    Цитата Денис ()
    короче...поговорим когда у вас будут дети и им будет 10. Ок?

    У всех, кроме Светы и Таты дети есть, никто из них не "двоечник- неудачник, завяз в плохой компании траву курить, шататься хз где" - вполне можно и сейчас поговорить. Если, конечно, позитивные примеры Вас хоть сколько-то интересуют.
    Цитата Денис ()
    Почему? Потому как собирал рюкзак и я не проконтролировала.

    Вместо того, чтобы всё контролировать, можно было бы воспитывать в сыне самостоятельность, адаптивность. Женщины мудрые и к мужьям так подходят. Но Вы считаете всех окружающих недоумками, подонками, вы лучше них знаете, что ИМ нужно, не доверяете ни в чём (это оскорбительно для любого) - какого результата Вы ждёте? Или в этом своём контроле Вы тоже правы?
    Вы поймите, защита - это нормально. Это свойство подсознания, природное. Но оно в данном случае работает против Вас, против Вашей семьи, против здоровья Ваших детей (не только Дениса) - включайте логику, Люда.
    Цитата Денис ()
    Примерно так рассуждают все потенциальные "жОнихи"

    Ну какой из Гены жених?))) У него семья, дочь большая. Гена пристроен smile ))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |