Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 09:41 | Сообщение # 181
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Вы же с ней общались, понятно, что пожилому человеку трудно с техникой, понятно, что она волнуется из-за покупки дорогой вещи, так нет - бабуля - недоумок. Чего же Вы с ней общались?
    ума ли много надо если все как и было осталось...просто прибор не включен?? Привык народ наш так...нафига свои мозги напрягать если можно напрячь чужие! Вот уверена на 100% вы бы звонить не стали. И  это...48- это старая? 
    Схидниця. Там были только я, она , ее и мой сын. Мой задал вопрос я ответила. И не так как Вы говорите, а " т. Вера не считает нужным придерживается диеты" Что я не так сказала? Все правильно и правдиво....

    Вчера звонила тетя некая мне- в доме бывшая соседка. Дети младшие у нас одновозрастные. Съехали они от оров бабок в другой район. Гуляли во дворе вместе с детьми...я уже и забыла как зовут ее. 4 года назад было. Теперь звонит, помоги ребенка в сад устроить.... Не ну нормально??? А Вы, Миша говорите, что в  доме не все сделала с бабками. Да все и главное одна за всех. Вот теперь и считают возможным нагружать меня по всем своим жизненным проблемам. К слову, как попросила я дверь  посмотреть мужа  этой бывшей соседки тогда 4 года назад ( дверь подъезда плохо прикрывалась) - неделю морозились, в итоге сказали, что бесплатно тут никто работать не собирается....

    Добавлено (24.10.2013, 09:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    И вот эти вот постоянные сравнения с кем-то, зачем они? Подавленные эмоции вообще к шизе у детей привести могут, потому как внешне все хорошо, все чинно чаечек пьют, а внутри плохо, и ребенок  вырастает в шизофреника, потому как получает прямопротивоположные сигналы.
    Поняла. Сегодня же начнем материться,орать на детей,подзатыльники давать...ну и они нам тем же в ответ

    Добавлено (24.10.2013, 09:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    А агрессия идет ведь тоже от контроля
    дак пусть чистит сам! помнит, что это для него и его здоровья.....кстати по поводу моего здоровья вообще родителям наплевать было....потому и лечила в последствии то, что обратив бы они на меня внимания - лечить не надо было. Те ж самые зубы. Ребенок не знает по умолчанию что зубы нужно чистить. Ему это надо рассказать и показать как. И вдруг проблеммы ( кариес или еще что- к доктору) Меня не водил никто. Потом уже в зрелом возрасте пришлось немало времени и круглую сумму денег выложить что бы красоту и здоровье зубам вернуть. К сравнению- если зуб заболевает или что там обнаруживается у папы- он работу бросает и бежит к доктлору по любым малейшим подозрениям неблагополучия в его здоровье....

    Добавлено (24.10.2013, 09:14)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Люда, тебяза каждую конкретную "помощь" совешенно конкретно "благодарят". Не пора ли прекратить помогать другим и начать помогать себе и детям?
    Вот это сто пудов правда и сто пудов спасибо. И Вам и Мише за сайт и Господу Богу что я сюда попала. Начинаю жить исключительно для семьи и детей...

    Добавлено (24.10.2013, 09:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата Светлань ()
    Если всегда "монотонить", быть выдержанным, рАвно как и постоянно кричать - это становится как фон.
    У меня с родителями был явный фон. Никто никогда не кричал, не орал, просто все говорили друг други и слышали. Бывало конечно папа тупил что-то( забывал или просто положил на просьбу мамы) я помню каккие она ему сцены закатывала. Поэтому я все время себя контролировала что бы не забыть ничего ивсе сделать как она просила что бы не получить как папа. Папе то и сцены особо были тогда по барабану, а я не...переживала. У меня то другая зависимость была от них. Забыла не сдалала- все...ни в кино тебе денег не дадут, не купят ничего..
    А мои дети могут на спокойный тон ложить, ровно как и на ор( если бы он был)- они ничего не теояют от того что без напоминаний не делаю, забывают и прочее...одежду им покупаем независимо от " залетов", еду и сладости тоже....развлечения каждые выходеые. Единственное наказание- для Дениса - постоянный у него  телефон Nokia Lumia 920, а если залет- купили ему Samsung E1202. Вот для него это да...позор с таким в школе появиться. Но он уже и это пережил так понимаю, утром собирается и говорит..."где там мой iPhone 5, пойду пацанам раритет покажу....? 
    И еще по поводу фона. После родительской семьи конешно внешний мир для меня показался уж очень агрессивно настроенным. Возможно, это состояние я до сих пор и переживаю..

    Добавлено (24.10.2013, 09:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Светлань ()
    И вообще, мне почему-то кажется, что Вы немного лукавите... После таких непростых отношений с мужем, вряд ли у Вас все так тихо-мирно. Тем более по тексту видно -  Цитата Денис" Нарожала проблем сама с ними и еб....ь"
      Ну да, с такими словами муж тогда збежал. Вот потому и грызут меня до сих пор смутные сомнения причин его возвращения и надолго ли это: штиль и гладь?

    Добавлено (24.10.2013, 09:41)
    ---------------------------------------------
    И вообще, это так по-русски испугаться-наорать-заплакать-тутжеобнять-расцеловать

    да ну нафиг- орать потом обнимать. Эмоции должны быть последовательными. А вот такие- точно шиза

     
    Genik Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:18 | Сообщение # 182
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ген, как считаешь, можно тотальным контролем построить семейное счастье?))))))))

    Есть такая тенденция отождествлять контроль и управление. Это вроде как одно и то же, с виду никакой разницы. А вот и нет. Управление – это может быть и созидание чего-то, и управление им же, то есть непосредственное участие в процессе. Когда ты реально являешься Творцом, Создателем, Хозяином – неважно чего – свой жизни, семьи, бизнеса. А контроль это лишь попытка воздействия со стороны на то, что уже есть, в чем ты сам не участвуешь. И чем больше объект начинает из-под контроля ускользать, тем больше появляется страха, что станет и вовсе бесконтрольным, что контроль утратится. И тем больше желание контролировать, больше давление.

    Если в семье все друг друга любят, уважают, доверяют, то какой может быть контроль? Каждый живет сам, творит свою жизнь, уважая при этом других, уважая их творение их жизни. Если кто-то что-то забыл сделать, то все понимают что он просто забыл, а не тупой, не сделал нарочно, что и сам себя не проконтролировал и что его не проконтролировали… Элементарные жизненные ситуации не становятся бесконечными трагедиями.

    Жена утром уходит и иногда забывает убрать в холодильник колбасу там или сыр после завтрака. Я увидел и убрал. Всё! Ровно три секунды. А может, мне каждый раз нужно стоять рядом и контролировать, уберет или нет, каждые пять минут напоминать, да еще и с вечера раз десять сказать – не забудь. Записки писать. А если я раньше ушел, звонить и спрашивать – убрала? Или после каждый раз скандал закатывать? Это можно будет назвать построением семейного счастья? А ведь повод-то для выяснения отношений какой идеальный – забота о сохранении для родимой семьи продуктов питания! Только это вопрос не повода, а выбора, что дороже, кусок колбасы или нервы, здоровье любимого человека.
     
    katte Дата: Четверг, 24.10.2013, 11:00 | Сообщение # 183
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Там были только я, она , ее и мой сын.
     То есть все. И сын ее был. Вы поставили человека в неудобное положение. Получается, вы такая молодец, потому что выполняете то, что дядя доктор сказал, а она - нет, плохая мама.
    Цитата Денис ()
    т. Вера не считает нужным придерживается диеты" Что я не так сказала? Все правильно и правдиво....
    И вот это вот, т. Вера. Вы говорите о ней, как будто ее нет. Это не корректно. И откуда Вам знать, чего она считает, чего не считает. В итоге - испорченный отдых.
    Так что не правдиво, и не правильно.

    Добавлено (24.10.2013, 10:49)
    ---------------------------------------------
    Цитата Денис ()
    Гуляли во дворе вместе с детьми...я уже и забыла как зовут ее. 4 года назад было. Теперь звонит, помоги ребенка в сад устроить.... Не ну нормально???
    А что не нормально? Человек задействует все возможные варианты. Более того, Вы что-то сказали, из-чего дама сделала вывод, что Вы можете помочь, и Вам можно через 4 года позвонить.

    Добавлено (24.10.2013, 10:51)
    ---------------------------------------------
    Цитата Денис ()
    Сегодня же начнем материться,орать на детей,подзатыльники давать...ну и они нам тем же в ответ
    А Вам хочется так делать? Вы себя сдерживаете?

    Добавлено (24.10.2013, 10:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    дак пусть чистит сам!
    Только он не чистит в Вашей системе. В этом же проблема.

    Добавлено (24.10.2013, 11:00)
    ---------------------------------------------
    Вы все время пишете так, как будто хотите услышать - "Садись, Людочка, пять!" А вам это никто не говорит почему-то.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 24.10.2013, 10:52
     
    карп Дата: Четверг, 24.10.2013, 11:32 | Сообщение # 184
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Мы не материмся, на детей не орем , подзатыльники не даем...
    Но в Вашей семье агрессия у ребёнка и витилиго, и всеми Вы не довольны, и Вами все не довольны. И вот давайте положим рядышком Вашу "идеальную семью", и нашу "матерщину" (Вы же любите сравнивать)) - Вы до сих пор выбираете формальные признаки? Условные стереотипы?
    А кто вообще сказал, что на детей нельзя орать? Если по делу? Ну? КТО этот авторитет? Ювенальная юстиция? Вот Вам лично КТО ЭТО ВНУШИЛ??
    ПОЧЕМУ вообще Вы думаете, что какие-то временные текущие условности важнее настоящих отношений, чувств, конечного результата? Мне кажется, если бы Вы ответили себе на этот вопрос, Вам многое бы открылось.
    Цитата Денис ()
    ..все..не нужна нам собачка!
    И снова совершенно алогичный вывод...
    Цитата katte ()
    и ребенок вырастает в шизофреника, потому как получает прямопротивоположные сигналы.
    Точно. Но не всякий, конечно, ребёнок.
    Мне словосочетание понравилось на эту тему - "Когнитивный диссонанс")))

    Цитата Денис ()
    Эмоции должны быть последовательными
    Люда! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЧТО Вы пишете!???
    У Вас уже и ЭМОЦИИ кому-то что-то ДОЛЖНЫ!!! Это же такой бред, что дальше некуда!

    Эмоции - это наши ЕСТЕСТВЕННЫЕ реакции на события жизни. Если Вы от них отказались в пользу какого-то "должны", "надо", "принято" - Вы и себя лишаете жизни, и своё окружение.
    Я понимаю, почему так получилось: эмоции Вашего детства были на 99,9% эмоциями отрицательными, не дорогими для Вас. И Вы с удовольствием заменили их какими-то полубредовыми абстракциями. И вот, вместо естественной среды обитания, которой для ребёнка является семья, любовь в ней, восхищение им, Ваш Денис живёт в искусственном, противоестественном мире Ваших абстракций - конечно, у него будут проблемы. "Когнитивный диссонанс", понимаешь)))

    А Вам так хотелось в своей семье быть не похожей на своих родителей!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 24.10.2013, 11:52 | Сообщение # 185
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Только он не чистит в Вашей системе. В этом же проблема.

    А вторая для Люды будет теперь проблема, что в нашей-то как раз - чистит))), и без всякого, заметим, принуждения biggrin ).

    Цитата Денис ()
    А мои дети могут на спокойный тон ложить, ровно как и на ор( если бы он был)- они ничего не теояют от того что без напоминаний не делаю, забывают и прочее...одежду им покупаем независимо от " залетов", еду и сладости тоже....развлечения каждые выходеые.
    А не догадываетесь, почему детям начхать и на Ваш ор, и Ваш не ор (спокойный тон)? Данное Вами объяснение - ложное. Это следствие воспитания Вас Вашими родителями. Вы, к сожалению, 100%ная их дочь. Вот попробуйте дать другое?
    Цитата Денис ()
    Единственное наказание- для Дениса - постоянный у него телефон Nokia Lumia 920, а если залет- купили ему Samsung E1202. Вот для него это да...позор с таким в школе появиться.
    Вы так спокойно об этом пишите... Лично для меня подобные отношения в школе были бы абсолютно не допустимы. У нас такого не было, нет, и, надеюсь, никогда не будет.
    Цитата Денис ()
    И еще по поводу фона. После родительской семьи конешно внешний мир для меня показался уж очень агрессивно настроенным.
    Получается, что кошмар родительской семьи для Вас рай, а мир реальных отношений, эмоций - ад?
    Вас в детстве ОЧЕНЬ сильно дезориентировали.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:34 | Сообщение # 186
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Вот Вам лично КТО ЭТО ВНУШИЛ??
    Непедагогично это как-то....

    Добавлено (24.10.2013, 13:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Получается, вы такая молодец, потому что выполняете то, что дядя доктор сказал, а она - нет, плохая мама.
    а смысл вообще тогда лечения при этом топать жаренное. Тоесть вы хотите что бы мой ребенок меня считал плохой( Стаса мама дает ему картошку жаренную и он воду пьет при этом- мама хорошая, а ты плохая?). Вы же водку с антибиотиками не сочитаете???
    Смысл вообще тогда лечения был???
    Да кстати...у меня камень в желчном вышел....а у этих товарищей нифига не произошло. Так еще ж я и виновата за это
     
    карп Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:57 | Сообщение # 187
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Непедагогично это как-то....
    Вот именно! Монструозные педагоги-родители Вам это внушили.

    Цитата Денис ()
    Да кстати...у меня камень в желчном вышел....а у этих товарищей нифига не произошло
    Так у них, мошт, и не было. Камня-то)).
    Камень в желчном, это плохо, Люда. Камень - от застоя. Застой - от вегетативных дисбалансов. Вегетатика - от эмоций, перенапрягов. Последнее - от системы Ваших ценностей, мировоззрения, сформированных в Вас Вашими папой с мамой. Которые друг друга слышали и никогда не орали. Не то чтоб матом - ой, батюшки мои!!! Ни боже упаси! shutup ))))

    Цитата Денис ()
    Вы же водку с антибиотиками не сочитаете???

    О! Я - сочетаю! Антибиотики-то и забыл уж, когда пил, а что другое - прямо водкой и запиваю. Кроме шуток. Оно же так эффективнее в разы!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:36 | Сообщение # 188
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Последнее - от системы Ваших ценностей, мировоззрения, сформированных в Вас Вашими папой с мамой.
    аха...а может оттого что жру всякое непотребство??? я склоняюсь к этой мысли....

    Добавлено (24.10.2013, 14:08)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Так у них, мошт, и не было. Камня-то)).
    та у них там гастродуоденит, синдром какой-то там кишки( вобщем запор у мальчика постоянный)

    Добавлено (24.10.2013, 14:10)
    ---------------------------------------------
    Цитата katte ()
    А что не нормально? Человек задействует все возможные варианты. Более того, Вы что-то сказали, из-чего дама сделала вывод, что Вы можете помочь, и Вам можно через 4 года позвонить.
    ну конечно...я ж за весь дом сама ходила на судах отдувалась....При том работаю в структуре, которая может "попросить" в садик устроить...вот и решила она, что  может мной попользоваться

    Добавлено (24.10.2013, 14:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Вот попробуйте дать другое?
    орать и материться? что?? что есть другое????

    Добавлено (24.10.2013, 14:15)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    временные текущие условности важнее настоящих отношений, чувств, конечного результата?
    чистить каждый день зубы и помнить об этом если сам забываешь- это не условность. Не выполняя ее можно прийти к нехорошим результатам..Мне например неприятно что за состоянием моих зубовродители не следили и имела я проблеммы потом....Зачем мне это с мотими детьми?? Или вы хотите сказать что ребенок осознает последствия нечистки зубов сегодня на дельнейшие их состояние..да и желудка и всего остального?? нет конечно. И задача родителей ему это объяснить и напомнить

    Добавлено (24.10.2013, 14:20)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Есть такая тенденция отождествлять контроль и управление. Это вроде как одно и то же, с виду никакой разницы. А вот и нет. Управление – это может быть и созидание чего-то, и управление им же, то есть непосредственное участие в процессе. Когда ты реально являешься Творцом, Создателем, Хозяином – неважно чего – свой жизни, семьи, бизнеса. А контроль это лишь попытка воздействия со стороны на то, что уже есть, в чем ты сам не участвуешь. И чем больше объект начинает из-под контроля ускользать, тем больше появляется страха, что станет и вовсе бесконтрольным, что контроль утратится. И тем больше желание контролировать, больше давление.
    раз уж тут дошло до теории, то уважаемый Гена- контоль-всего одна из функций управления. Кроме контроля- организация, мотивация и стимулирование. Все жизненные и рабочие процессы проходят по этой схеме. Организовал-проконтролировал,мотивировал, простимулировал....
    Купили зубную счетку, пасту, рассказали как зубы чистить и зачем- организовали. Проконтролировали все это. Мотивация- здоровые, красивые зубы. Стимулирование-здоровье вообще и красота в целом.Похвала, что понимаешь и делаешь то, что для тебя организовали.

    Добавлено (24.10.2013, 14:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Если кто-то что-то забыл сделать, то все понимают что он просто забыл, а не тупой, не сделал нарочно, что и сам себя не проконтролировал и что его не проконтролировали…
    это вы говорите о взрослом, а нее о ребенке.

    Добавлено (24.10.2013, 14:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Только он не чистит в Вашей системе. В этом же проблема.
    да какая нафиг система??? вы уж прям...просто ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА И ПРОФИЛАКТИКА!

    Добавлено (24.10.2013, 14:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Жена утром уходит и иногда забывает убрать в холодильник колбасу там или сыр после завтрака. Я увидел и убрал. Всё! Ровно три секунды. А может, мне каждый раз нужно стоять рядом и контролировать, уберет или нет, каждые пять минут напоминать, да еще и с вечера раз десять сказать – не забудь.
    Тут вопрос- забыла или положила на то что бы убрать???типа...Гена уберет!
    Муж мой постоянно ставит свою обувь между 1-вой и 2-рой дверью. Получается дверь вторая не закрывается, когда пытаешься ее закрыть- его 45 размер надо переставлять на обувнуюполку. Кроме того, если кто- то к нам приходит после него, обязательно перецепляются через его шузы.Кроме того, первая дверь увесистая бронированная,но все равно пропускает холод с подъезда, напротив входной двери через корридор гостинная- холодный воздух задувает из-за незакрытой второй двери.  Сколько миллионов раз я просила мужа ставить обувь на место! Нет! как бросал в пороге так и бросает...цепляемся, холод дует....Вот как думать? ему пофиг мои просьбы? или он  назло мне это делает???( а потом я хочу что бы дети с первого раза понимали слова....папе пофиг то)

    Добавлено (24.10.2013, 14:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    И откуда Вам знать, чего она считает, чего не считает.
    я не считаю....я вижу. Доктор четко сказал- чего можно а что нельзя.


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 24.10.2013, 14:22
     
    карп Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:08 | Сообщение # 189
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Последнее - от системы Ваших ценностей, мировоззрения, сформированных в Вас Вашими папой с мамой.
    аха...а может оттого что жру всякое непотребство??? я склоняюсь к этой мысли....
    Так кто бы сомневался, что к этой))).
    Цитата Денис ()
    та у них там гастродуоденит, синдром какой-то там кишки
    Ну, значит и до камня не далеко. Там, наверное, ещё и похлеще отношения, чем вокруг Вас. Реакция мадам (неадекватная, чего уж) это подтверждает.
    Цитата Денис ()
    Вот попробуйте дать другое?
    орать и материться? что?? что есть другое????
    Другое ОБЪЯСНЕНИЕ я просил Вас дать. Объяснение тому, что дети Ваши слова, не важно как сказанные, ИГНОРИРУЮТ.
    Цитата Денис ()
    Или вы хотите сказать что ребенок осознает последствия нечистки зубов сегодня на дельнейшие их состояние..да и желудка и всего остального?? нет конечно. И задача родителей ему это объяснить и напомнить
    Объяснить - понятно. Мы с пелён объяснили - нет проблем. Но вот зачем НАПОМНИТЬ?? Либо с памятью у детишек что-то, либо ПЛОХО ОБЪЯСНИЛИ.
    Цитата Денис ()
    Организовал-проконтролировал,мотивировал, простимулировал....
    Интересный подход к детям))). Но Гена написал о ПОДМЕНЕ управления контролем. В Вашем "управлении", если уж на Вашем языке говорить о семейном микроклимате, "организации и мотивации" не просматривается совсем - один сплошной контроль. Ну почему нам не приходится контролировать 7-летнего эпилептика?)))
    Цитата Денис ()
    Цитата Genik ()
    Если кто-то что-то забыл сделать, то все понимают что он просто забыл, а не тупой, не сделал нарочно, что и сам себя не проконтролировал и что его не проконтролировали…
    это вы говорите о взрослом, а нее о ребенке.
    А чем ребёнок принципиально отличается от взрослого? А если о ребёнке? То он не просто забыл, а из вредности? Что он тупой?
    Мне кажется, что само то, что ребёнок - ребёнок, младше Вас, просто даёт Вам лишний ПОВОД для контроля. А сам контроль - это Ваше ВСЁ.
    Цитата Денис ()
    Цитата katte ()
    Только он не чистит в Вашей системе. В этом же проблема.
    да какая нафиг система??
    Не передёргивайте. Вы понимаете, о чём Катя. О Вашей системе "семейного воспитания", полностью унаследованной Вами от Ваших родителей.
    Цитата Денис ()
    Цитата katte ()
    И откуда Вам знать, чего она считает, чего не считает.
    я не считаю....я вижу.
    Вы опять отвечаете не на тот вопрос, который задан. Внимательнее! Иначе какой в разговоре смысл?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 16:20 | Сообщение # 190
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ну, значит и до камня не далеко. Там, наверное, ещё и похлеще отношения, чем вокруг Вас. Реакция мадам (неадекватная, чего уж) это подтверждает.
    Без осуждения мамы Веры излагаю  их отношения. Папа там вообще типа некчемный дебил, он ничего этого не оспаривает, просто если на него начинают гнать, он и матом может и в лицо...Вере ничего другого не остается как замолчать ( квартира папы Юры, привез Веру Юрик с глухой деревни...)По сему всю свою любовь Вера отдает Стасику.  В пределах жизни в доме ясное дело было видно что Стасик по первому Верыному слову все делает( вот я ж и думаю- почему Денис нет???). Но то, что я увидела в Сходнице меня конечно убедило, что это не есть правильное воспитание. Утро...Стасюлечка( Стасулечке 14 лет ) ты зубки почистил? да мамочка...Стасюлечка , ты сегодня покакал?( я не вру)- еще мамочка...Стасюлечка что ты будешь,я тебе возьму то то и это и это.Стасик кивает гривой. По поводу минеральной воды с источников...есть вода, которая пьется теплой,есть которую можно прям 14 градусов как она идет. Ну теплая ж- тоже условно! Так нет же,Вера ее ровно до 34,5 С грела! Тут же Стасюлечка все это хлебал...
    Источники находятся в разных частях Сходницы. Обычно целебные свойства воды сохраняются 2 часа. И т.к вод пить несколько надо-обычно шли каждый к разному источнику+очередь там отстоять. Дети обычно в очереди не стояли, занимали и катались на велосипедах, которые мы арендовали у пана Ивана. Так вот Вера строго настрого одного Стасюлечку не выпускал, гн то что на другой источник а даже с поля зрения. А Сходница я вам скажу после шумного мегаполиса- просто рай на земле. Там не то что обидеть,, там не подумают плохо( во всяком случае мы этого не видели).Городские дети питерцы москвичи узбеки все гуляли свободно по поселку. Улицы прямые понятно где ты находишься...да где там потеряться то? А сколько мы всего и везде забывали. Отдадут, улыбаются....Велики давали кстати как постоянным клиентам- день за деньги, день бесплатно...
    Бедний Стасик..таскался за мамочкой или сидел в номере в инете. Даже на улицу к другим детям не выходил....

    Добавлено (24.10.2013, 16:17)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    "организации и мотивации" не просматривается совсем - один сплошной контроль.
    на премере зубов я описала что есть организация там и что такое мотивация....не игнорируйте это

    Добавлено (24.10.2013, 16:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Вашей системе "семейного воспитания", полностью унаследованной Вами от Ваших родителей.
    если бы я ее унаследовала от родителей- вообще бы мне было пофиг- чистит он зубы или нет.

    Добавлено (24.10.2013, 16:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Вы опять отвечаете не на тот вопрос, который задан. Внимательнее! Иначе какой в разговоре смысл?
    как поняла так и ответила
    Прикрепления: 2035359.jpg (124.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 24.10.2013, 16:15
     
    Светлань Дата: Четверг, 24.10.2013, 16:52 | Сообщение # 191
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата
    "Если родители просто ангелы, а ребенок весь в болячках, значит все очень запущено в семье. Родители большие манипуляторы. Кожа - это барьер, защищающий нас от внешнего. Родители неосознанно нарушают границы ребенка, вся семья находится в отрицании."
    Взято из "Сборная солянка" нашего форума стр.1,
    или http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=8329


    Сообщение отредактировал Светлань - Четверг, 24.10.2013, 16:56
     
    карп Дата: Четверг, 24.10.2013, 16:55 | Сообщение # 192
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    на премере зубов я описала что есть организация там и что такое мотивация....не игнорируйте это

    Да это Вы игнорируете, что ПО РЕЗУЛЬТАТУ никакой организации и мотивации нет и в помине. Это всё есть только в Ваших абстракциях. Вы ДУМАЕТЕ, что что-то там организовали и мотивировали, но этого НЕТ. Зато есть контроль!
    Цитата Денис ()
    если бы я ее унаследовала от родителей- вообще бы мне было пофиг- чистит он зубы или нет.

    Зубы - частность. Вы унаследовали формализм и бездушие, потому что думаете, будто бы наказаниями и страхом чего-то лишиться (стимуляцией в Ваших терминах) можно что-то путное в дите сформировать. Вот Вы думаете, что они Вас не слушают, потому что у них "и так всё есть и будет". Вот у Вас самой было иначе - Вы слушались, не перечили, боялись, а им - всё, потому и не слушаются. Так вот в третий раз пишу: это заблуждение.
    Вместо того, чтобы постоянно доказывать свою правоту, которой по результату не просматривается, ну ЗАДУМАЙТЕСЬ хотя бы раз - дайте альтернативный ответ! Хотя бы какой-нибудь!
    Цитата Денис ()
    как поняла так и ответила
    Ну а КАК это можно ТАК понять, когда Катя пишет, про то, что считает Ваша Вера, а Вы - про то, что считаете Вы??
    Если Вам всё равно, то давайте и время тратить не будем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:28 | Сообщение # 193
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Если Вам всё равно, то давайте и время тратить не будем.
    О вере я написала уже

    Добавлено (24.10.2013, 17:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата Светлань ()
    Если родители просто ангелы, а ребенок весь в болячках, значит все очень запущено в семье.
    Звонила только что учитальница. Была контрольная по математике. Плохо написал. Сели с Деней разговариват на тему:почему так получилось с примерами?( задача правильно). Домашнее задание он всегда правильно решает( что касается примеров, задачу иногда надо объяснять)
    Ответ Дениса: ты мне дома рассказываешь спокойно и я все понимаю. А Люба Ивановна орет на всех и когда спрасил на контрольной она тоже орет. Я ничего из того что она орала не понял и решил пример неправильно. Гоорю, так это один пример а ты 3 решил неправильно. Так, говорит Денис, она весь урок орала и отвлекала меня потому я неправильно решил. Вот....что скажите? То же самое что у меня было. Я апмвыкла когда мне спокойно объясняют и так же со мной разговаривают. Крик только выбивал меня из жизни...и это нормально. Мало того что ребенок не получает ответ на свой вопрос так + ко всему получает кучу негатива от того что на него наорали.

    Добавлено (24.10.2013, 17:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    дайте альтернативный ответ! Хотя бы какой-нибудь!
    я не понимаю чтоВы хотите от меня услышать. Альтернативного ответа у меня нет. У меня есть видение вопроса и оно однозначное пока логически мне не докажут что я ошибаюсь. МАТЕРИАЛИСТКА..... А разные там предположения так..не так..а может этак. Есть прописные нормы всего( поведения, питания, гигиены) вот так и следует жить!
     
    Genik Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:05 | Сообщение # 194
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Н-да, вроде бы идет переписка, а внимательнее присмотришься - диалога нет, сплошное противостояние. Миша изменить человека давлением, вроде "делай вот так, и это правильно" невозможно, пока он сам не увидит, не поймет, не почувствует.

    Самое время здесь привести составленный Ваваном психотип людей с витилиго, так как у Люды к витилиго явно есть предрасположенность. Жирным я выделил то, что у Люды просматривается явно.

    1. Человек выглядит подавленным, грусным, даже когда весело или ещё чего, всё равно лицо остается серым, а глаза печальными. Зрачек как правило расширен, цвет глаз как правило серый, голубой, зеленый, очень редко карие глаза. (Пример доступный - Абрамович, любую фотку найдите и поймете, о чем я, особенно когда он улыбается). Человек выглядит таким что он какбы отдельный в любой обстановке, и как он выпадает - заметно.
    2. Ощущения отстраненности, какбы не естественности своей очень даже чувствуется. Порой доходит до описанного Хейли симптома "Вне предметов, вне вещей", это действительно именно так и есть, тебя вот как бы невозможно потрогать руками, не доходят такие трогания, но запросто эмоционально вывести из себя, но это не реально трогание опятьже, а тобой придуманное, и не всегда реакция именно на то что человек на самом деле тебе сделал или сказал, реакция гораздо жесче.
    3. Огромное желание отстаивать, именно отставивать свои позиции, перед кем угодно, когда угодно, не просто сказать, а добиться чего то в другом человеке. От этого постоянная борьба тебя со всем что вокруг. Позиции же твои воспринимаются как ИСТИНА, даже обьяснить что ты можешь быть не прав - не выходит ни у кого, всё равно найдется отмазка, и ты вывернешься.
    4. Обидчивость, на мелочи, на крупности, значения не имеет, переживания очень яркие, не выходящие долго из головы.
    5. Гордыня - ты считаешь себя повыше других, обладающим какими то особенными особенностями.
    6. и главное - не желание переживать негативный опыт, он не переживается нормально, и не исправляется, он фиксируется, и озлобляет без выводов, почему так случилось - ты не виноват, кто-то виноват, а ты вроде как ни причем. Короче говоря над ошибками никакой работы в целях исправления, учитель - дура, сам дурак, но не более того, никакого желания сделать потом правильно не возникает.
    7. Ощущение что живёшь не для себя, и себе вроде как особенно ничего не нужно, а жить полноценно ты можешь только для других, когда это начинаешь реализовывать, то обижаешься что "свиньи не благодарные".

    8. Критерий оценки собственный отсутствует, ты не знаешь что хорошо и что плохо, и не можешь сам себя оценивать, для этого нужен обязательно ещё кто-то, и такие возникают путанници от этого, и крайняя необходимость чужой желательно восторженной оценки.
    9. Какаято "тема" в голове постоянно, не бывает голова свободной никогда. Я разок прочувствовал что такое "панические атаки", вот что-то из этой темы, только там "нечто" вызывает страх, а тут нечто вызывает отстраненность и неустроенность. (предостерегаю от выводов, атаки эти были не совсем "моими", препарат отменил резко, вот и поперло, 3 дня просыпался в шумняках, не'что конечно, вообще ни откуда и такое жесткое).
    10. Человек достаточно критичный в отношении других, но даже десятой доли подобной критики не выдержит сам. Желание подмечать чужие недостатки, без желания компенсировать их чужими достоинствами. Какбы некая тупость, а скорее это развитый ум, в отсутствии хоть какой бы то нибыло мудрости.

    Главное наверняка - отстраненность, оторванность, эмоциональная сухость, неприятие преобладающее над приятием, фиксация на неприятном.

    Добавлено (24.10.2013, 19:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    я не понимаю чтоВы хотите от меня услышать. Альтернативного ответа у меня нет

    Исходя из списка выше, это абсолютная истина.
     
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:15 | Сообщение # 195
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Исходя из списка выше, это абсолютная истина.
    это ж откуда такая статистика?
    Под этот список могут попадать и любые другие болезни и здоровые дюди....Вот вы же небось не под один из пунктов не подходите...что же с дерматозом???
    так оно...правда посрединке всегда....

    Добавлено (24.10.2013, 19:15)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Последнее - от системы Ваших ценностей, мировоззрения, сформированных в Вас Вашими папой с мамой. аха...а может оттого что жру всякое непотребство??? я склоняюсь к этой мысли.... Так кто бы сомневался, что к этой))).
    Причины образования камней в желчном пузыре.
    В нормальных условиях у здоровых людей желчь, находящаяся в желчном пузыре, находится в жидком состоянии и не образует камней. Однако существуют некоторые факторы, способствующие изменению свойств желчи и образованию камней в желчном пузыре:
    Повышенное содержание холестерина в желчи.
    Повышение уровня холестерина в желчи возникает по многим причинам: употребление жирной пищи, богатой холестерином (животные жиры), сахарный диабет, ожирение, длительный прием оральных контрацептивов женщинами, нарушения жирового обмена в организме.
    Нарушение оттока желчи из желчного пузыря, застой желчи. Существуют заболевания, при которых возникает затруднение оттока желчи, с ее застоем в желчном пузыре и последующим образованием камней. К таким заболеваниям относятся: дискинезия (нарушение сократительной функции) желчного пузыря, метеоризм (повышенное давление в двенадцатиперстной кишке затрудняет выход желчи), и др.
    К нарушению оттока желчи из желчного пузыря также может привести беременность (повышение внутрибрюшного давления затрудняет опорожнение желчного пузыря), малоподвижный образ жизни (приводит к сниженной сократимости желчного пузыря), неправильный режим питания с большими перерывами между приемами пищи.
    Попадание инфекции в желчный пузырь и холецистит. При инфицировании желчного пузыря бактериями из кишечника возникает воспаление слизистой оболочки желчного пузыря, называемое холециститом. Воспаление слизистой оболочки желчного пузыря создает условия для отложения на стенках компонентов желчи и образования камней.

    Хронический холецистит считается одной из основных причин развития желчекаменной болезни, более того, после образования желчных камней течение хронического холецистита значительно ускоряется и усложняется. Именно по этой причине подавляющее большинство больных с хроническим холециститом страдают и желчекаменной болезнью

    О МИРОВОЗРЕНИИ НИ СЛОВА......ДАЖЕ НАМЕКОВ
    14 часов сижу, недавняя беременность+еда люблю всякие разные непотребности....все логично!


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 24.10.2013, 19:18
     
    Genik Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:29 | Сообщение # 196
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Вот вы же небось не под один из пунктов не подходите

    Я попадал под 9 из 10. Пока этим жил.

    Цитата карп ()
    Если Вам всё равно, то давайте и время тратить не будем.

    Советы были даны, и насчет психолога, и насчет успокоительных. Все это уже можно было сделать неделю назад. Если не сделано, значит, нет желания. От себя еще могу посоветовать обратиться за помощью к Хызиру, вчера только с ним встречался. Человек в теме и реально знает, о чём говорит.

    И как бы на этом всё. Если нет перехода даже к самым элементарным действиям, то какой смысл в бесконечном диалоге?
     
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:03 | Сообщение # 197
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Советы были даны, и насчет психолога, и насчет успокоительных. Все это уже можно было сделать неделю назад. Если не сделано, значит, нет желания. От себя еще могу посоветовать обратиться за помощью к Хызиру, вчера только с ним встречался. Человек в теме и реально знает, о чём говорит.
    ну пью валерьянку. такс надо ж накопиьельное действие. А че с Хызиром встречались  если все уже у вас в прошлом по 9 пунктам? и ссори кто это? ( реально просто не знаю)

    Добавлено (24.10.2013, 20:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Если нет перехода даже к самым элементарным действиям, то какой смысл в бесконечном диалоге?
    действия нормальные...просто ж тут никто так подробно ничего не излагает о себе. Все познается в сравнениии. Я сравнила. Выводы для себя сделала. Не только после переписки здесь, а немного ранее.Пирог приготовила. Все довольны лопают....
     
    katte Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:21 | Сообщение # 198
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    О вере я написала уже
    Вы о Вере написали? Или о вере?
    Если о Вере - то мы узнали, что у нее муж дебил. И что она очень плохо, на Ваш взгляд, воспитывает сына. Что Вы это делаете лучше. И что Вера считать ничего не имеет права.
    А то что Вы детям отдых испортили? Приехали пацаны отдохнуть, а мамки из-за минералки переругались в усмерть.

    Добавлено (24.10.2013, 20:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Реакция мадам (неадекватная, чего уж) это подтверждает.
    У меня уже со второго или третьего поста Денис начался когнитивный этот самый, когда я  пыталась  определить пол этого ника.
    Я понимаю, один такой случай, но это ж постоянно. Зачем себя такими людьми окружать? По моему мнению, там просто напряжение в отношениях росло, это был просто повод, взрыв. Поэтому и неадекватная реакция.
    Тут же нет же слов второй стороны, ее видения ситуации.

    Добавлено (24.10.2013, 20:21)
    ---------------------------------------------
    Р.S
    Что-то мне в танчики поиграть захотелось и чаю)))))


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 24.10.2013, 20:19
     
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:30 | Сообщение # 199
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Я понимаю, один такой случай, но это ж постоянно. Зачем себя такими людьми окружать?

    вот же и пытаюсь оградиться от тех, кто делает мою жизнь неприятной. Возобновляю занятия спортом с завтрашнего дня. Нравиться мне тайбо...
    http://youtu.be/POGGwLzFgLgДержу пари- скажите что и тайбо что-то ненормальное, т.е тайбо занимаются такие же прибацанные как я....

    Добавлено (24.10.2013, 20:30)
    ---------------------------------------------
    Цитата katte ()
    Что-то мне в танчики поиграть захотелось и чаю)))))
    дак кто мешает то????


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 24.10.2013, 21:02
     
    Genik Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:30 | Сообщение # 200
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    А че с Хызиром встречались если все уже у вас в прошлом по 9 пунктам? и ссори кто это? ( реально просто не знаю)

    Поговорить))) Хызир человек, который предлагает помощь. Они в этой ветке несколько раз писал.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |