Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » СМЕ - сыромоноедение (Экстра-вегетарианство)
    СМЕ - сыромоноедение
    карп Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:56 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Когда впервые прочитал "сыромоноедение", на полном серьёзе решил, что это значит одним сыром питаться.
    А оказалось тут всё сурьёзно! Сколько полубредовых объяснений в поддержку СМЕ народ себе придумывает! А почему?
    Потому что кидаются в эту крайность люди от безнадёги с 100% поражений при псориазе, атопии и прочем, и ВСЁ У НИХ ПРОХОДИТ.
    И это не брехня! Действительно проходит. Но какой ценой?

    Лично моё мнение, если уж ничё не берёт и ковыряться в обстоятельствах жизни влом, то как выход - это лучше вечных мук по замазыванию.
    Но хуже, чем просто жить нормально и ничем не болеть.

    Лично у меня нет разумных объяснений, почему СМЕ работает. Может, потому что становится новым образом жизни (и в ментальном, и в физиологическом плане), отличным от того, который привёл (или привычно сопровождал) к дерматозу? Однозначно, что все ИХ придумки (про энзимы, высвобождающуюся энергию и т.д.) - бред собачий!))))

    Факты: и просто голодание работает; и то и другое - работает не у всех; длительное СМЕ (более полугода) однозначно подрывает здоровье.
    Мы от природы - существа всеядные. К нам свиньи в этом плане ближе всего. А у свиней дерматозов не бывает))).

    Для затравки (а вдруг кому интересно, или есть сказать что?) перемещу сюда светин пост, взятый с топиков-атопиков (группа в Контакте):

    "Вот что пишет девушка о сыромоноедении

    Элен Титова
    Я как-то уже затрагивала эту тему, но почему-то она была проигнорирована. Видимо народ предпочитает лечиться мазями и таблетками (которые перестают помогать со временем), нежели очищать свой организм естественным природным способом. Хочу предложить вам новый метод лечения атопического дерматита и не только, который реально работает (проверено на собственном опыте). На стене группы есть моя запись о том, как атопический дерматит протекал у меня начиная с раннего детства и во что это вылилось к 20 годам. Я практикую сыромоноедение 3 месяца. Это сравнительно небольшой срок, но уже есть результаты: со второй недели у меня началась ремиссия, и длится она до сих пор. Как я уже писала, АД у меня затронул абсолютно все тело, на мне не было живого места. Кстати и ремиссий у меня тоже не было. Вообще. Летом у меня было так же как и осенью, и весной, и зимой. Сейчас у меня нет ни одной болячки, ни одной царапинки, ни одного расчеса. Уточню, что никакими мазями я не мажусь и никакие таблетки я не принимаю. Моя кожа не требует никакого увлажнения, а губы не нуждаются в гигиенической помаде, без которой раньше кожа на губах просто слезала. Если у вас есть какие-то вопросы касательно сыромоноедения, я готова на них ответить и с практической, и с медицинской, и с научной точек зрения.

    Добавлено (19.04.2012, 15:10)
    ---------------------------------------------
    ем отличается сыроед от сыромоноеда? Первый смешивает продукты за один прием пищи, второй – не смешивает. Второй способ питания является наиболее подходящим видом питания для человека. И единственным дополнительным критерием выбора пищи для сыромоноеда, кроме сырая растительная, является возможность съесть продукт в достаточном количестве ни с чем не смешивая, и ни чем не заедая.То есть слишком горькие, слишком вяжущие, слишком острые или кислые продукты не подходят для сыромоноеда (особенно начинающего). Это касается, например, таких продуктов, как лук, чеснок, острый перец, лимон. Сыромоноед их не станет есть. Зато сыроед добавит их в салаты, поддерживая свою привычку усиливать вкусы. Но для начинающих сыроедов вариант салатиков все же лучше, чем термически обработанная пища.И еще одно примечание, что касается сухофруктов – то их следует покупать только высушенные на солнце (магазинные и даже большинство тех, которые на рынке, высушены при больших температурах, т.е. с использованием термообработки и они не живые). Ешьте все овощи, фрукты, орехи, бобовые, ягоды вобщем всё то выросло зеленело и цвело и обязательно в сыром виде. Я также замачиваю и проращиваю семена. Любые семена (в том числе орехи) можно есть сухими, а можно замачивать и (или) проращивать. При этом семена меняют вкус и другие свойства.Таким образом можно достичь еще большего разнообразия доступных продуктов, т.к. семя растения и само растение совсем не одно и тоже. Проращивать семена довольно просто. Необходимо замочить их, а через 6-12 часов слить воду, чтобы к семенам поступал воздух. Оставьте посуду с семенами в теплом месте и через двое суток в большинстве случаев (некоторые виды раньше, а некоторые позже) вы увидите ростки.
    30 сен 2011 в 16:58|Это спам|Ответить
    Online

    Элен Титова
    Конечно, если Вам немного лет и у вас нет хронических заболеваний – переход может быть совершенно безболезненным. Но если Вам уже много лет, то возможны очень неприятные ощущения. Ведь сыроедение высвобождает энергию, которая раньше тратилась на переваривание вареной пищи. И эта энергия теперь направляется на очищение вашего организма от всевозможных шлаков, накопившихся в течение жизни. Рассказ о сыроедении был бы слишком чудесным и сказочным, и не совсем правдивым, если ни слова не сказать о чистках. О так называемом переходном периоде. У всех он проходит по-разному. Кто-то просто летает изначально и ничего не чувствует, кто-то лежит не вставая весь в соплях и с температурой. У кого-то выходят с болью слизь и уплотнения, у кого-то сыпятся зубы и волосы, временно ухудшается зрение. Общих правил нет. Каждый организм очищается и перестраивается согласно своего индивидуального графика. Одно общее есть у всех – хорошее настроение и положительное эмоциональное состояние, подтверждающее правильность выбранного пути. У меня например первую неделю была дикая слабость, сил не было вообще, а еще был понос зеленого цвета. Вот так вот меня чистило. Зато теперь я счастливый и здоровый человек. Если у вас есть лишние килограммы, вы их сбросите, худеть будете до определенного веса (мой парень сбросил 15 кг за 2 месяца, сейчас он весит 72 при росте 182). Я вешу 40 кг при росте 158, и за период сыроедения я не похудела ни на грамм. Я не дистрофик, я выгляжу очень хорошо, у меня здоровый цвет лица, а вот парень мой из-за резкого сброса веса поначалу выглядел очень плохо и болезненно, но теперь он приходит постепенно в норму. Ходит в спорт зал, занимается спортом, простудные заболевания ему теперь вообще не страшны
    30 сен 2011 в 17:21|Это спам|Ответить
    Online

    Элен Титова
    Перейдя на сыроедение, ни в чем себя не ограничивайте. Ешьте столько, сколько вам захочется. Наедайтесь на ночь. Ешьте среди ночи. Хотите – фрукты, хотите – орехи. Ешьте во время тренировок и работы, в транспорте и на прогулке. Никаких ограничений! Но только сырое растительное!!!

    Добавлено (19.04.2012, 15:13)
    ---------------------------------------------
    что ж, опишу вам сейчас то, что лежит у меня на столе и в холодильнике:яблоки, апельсины, мандарины, помидоры, тыквенные семечки (сырые), бананы, арахис (нечищенный, нежареный), виноград, фундук, каштан (естественно в сыром виде), недавно был арбуз (к сожалению они уже заканчиваются), проращивается маш и нут. Пью только воду. Никаких чаев, соков (я имею в виду магазинные, если сами выжимаете - то можно) и тому подобные напитки.Никаких приправ, специй и т.д. Летом естественно разнообразия больше, но мне хватает. А друзьям говорите что вы на диете, и скажите чтоб они вас контролировали, чтоб вы не съели чего лишнего.
    8 ноя 2011 в 20:36|Это спам|Ответить
    Online

    Элен Титова
    Хотя насчет питья: я воду вообще можно сказать не пью - я ем столько сочных фруктов, что в туалет хожу как после литра выпитой воды. Что только стоит один арбуз, или небольшой тазик винограда, или пакет мандаринов. Представьте сколько жидкости я употребляю. И кстати у меня прошли запоры, в туалет хожу каждый день, а раньше дай бог один раз в неделю

    Добавлено (19.04.2012, 15:15)
    ---------------------------------------------
    я сначала стала вегетарианткой, через месяц после этого сыроедкой. В период обострения также можно и даже нужно переходить, хуже уже чем есть я думаю не будет, так как у меня просто не было выбора - у меня вообще вся жизнь это сплошное обострение было, я даже не знала что такое ремиссия. Я не курю и не пью, и никогда этого не делала. С недавнего времени хожу в спортзал чтобы улучшить осанку, летом катаюсь на велосипеде.
    Зубы чищу обычной зубной пастой как и положено 2 раза в день, моюсь (теперь) обычным мылом.

    Добавлено (19.04.2012, 15:17)
    ---------------------------------------------
    а действии растительных энзимов основана теория вегетарианства сыромоноедов. Они употребляют в пищу только сырые растительные продукты строго одного вида за один раз, считая, что при этой диете в пище сохраняются все энзимы. Это приводит к самоперевариванию пищи в желудочно-кишечном тракте без необходимости выработки собственных энзимов. В результате возрождается микрофлора кишечника, улучшается процесс выработки тепла в организме. Все эти факторы уменьшают нагрузку от переработки продуктов, и человек может использовать высвободившиеся резервы на восстановление здоровья.
    23 дек 2011 в 13:06|Это спам|Ответить
    Online

    Элен Титова
    Чтобы пища переваривалась и правильно усваивалась, щитовидная железа вырабатывает три важных фермента – липазу, амилазу и протеин. Остальные поступают в наш организм извне вместе с пищей. В их числе и энзимы, которые содержатся в свежей растительной пище, овощах и фруктах.

    По сути это ферменты, которые ускоряют химические реакции в нашем теле, способствуя правильному пищеварению и очищению организма.

    Они придают нам силы, энергии, повышают иммунитет и борются с инфекциями. Поступая в организм человека, энзимы, как катализаторы, помогают усвоению остальной пищи, а нормализуя обмен веществ, способствуют потере лишних килограммов.

    Добавлено (19.04.2012, 15:53)
    ---------------------------------------------
    Хочу добавить свой комментарий (Это Света комментирует - ЧМ) Девушка написала что она теперь смело может плюнуть в лицо дерматологам и всей их ненужной медицине Думаю что она перестала лечиться и нашла свой путь Ее путь через эту диету и ей помог отказ от лечения Я сегодня попробую попить воду с лимоном и медом Усталость страшная Нужно расслабиться и нервишки успокоить "

    На ту же тему можно темы на форум-псор.ру почитать, если найти их там по запросу "сыромоноедение" (ссылками не вставляются).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:40 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    По моему мнению, действие сего метода основано на самовнушении.
    Как человек себя может хорошо чувствовать, едя только сырое и не едя пищи животного происхождения?
    Я видела вегетарианцев: они распухшие от такой "диеты", как будто переедают.
    А самое зло - это когда малых кормят таким зверским образом.

    Когда я ем хорошо и регулярно, пью вино или пиво с каждым приемом пищи - в отъезде, к примеру, - у меня всяка кака проходит.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:49 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да вот и у меня от избытка мяса со специями и вина только печень болит (эссенциале рулит!), а пятен - НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
    Но и одним самовнушением объяснять - маловато будет...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:03 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Думаю эффект здесь чисто психологический Человек находится в полном отчаянии Попалась ему эта диета и приложение к ней в виде наукообразного объяснения Человек пытается вникнуть в объяснения и вроде как все логично Человек не может больше кортизониться так как не помогает И он ухватился за соломинку Попробовал Работает Думаю с таким же успехом можно пить крахмал к примеру если начитаться придуманных к употреблению крахмала объяснений Поможет Я даже думаю что каждому человеку поможет что то свое Один ударится в религию а другой в спорт Главное чтобы было пространное объяснение и совершенно не важно что делать Пробует Помогает И слава богу Это значительно лучше любых лекарств Лично я уверена что чувствует она себя прекрасно даже соблюдая подобную диету И не чувствует от нее никакого дискомфорта Более того ей это нравится Это психология плюс толчек в виде стресса Ведь резкий переход на что то всегда вызывает стресс А стресс бывает тоже на пользу идет Просто мы все разные

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:19 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, извини, Свет.
    Вот про "стресс, иногда полезный", тем более, если стресс такой физиологический, в противовес стрессу эмоциональному (от лечений), - это могу принять. А "чисто психологический эффект" - не могу. Я против упрощений. Не знаем, так и надо сказать: НЕ ЗНАЕМ.
    Зато знаем про вред: тот псорик уже почти год это практикует (и это НЕ ДИЕТА! Это хуже и жёстче!), и у него уже явные отклонения по здоровью, сколько бы он ни пропагандировал свой метод.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:31 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Я против упрощений. Не занем, так и надо сказать: НЕ ЗНАЕМ.


    Миша я написала только что так думаю Ты наверное слышал об эффекте плацебо А ведь помогает


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:48 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Но и одним самовнушением объяснять - маловато будет...


    Да, Миш, ты прав, конечно.
    Как тебе такая теория:конечно, не с самого начала эти диет-маниаки чувствуют результат. Потому как в организме есть еще силушки. Но по мере истощения сил и запасов организма, он переходит в "аварийный режим". Короче, режим самосохранения. И лишний раз ему о всяких аутоимунных выбросах на коже думать нет возможности. Все силы - на выживание. Вот такая моя теория) На истину, естественно, не претендую.
    Возможно, что, долго протянувший в таком режиме человек, начав вновь нормально питаться, получит рецидив.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:53 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да Талиа и твоя теория тоже подходит Я знаю что эффект плацебо существует Мы тут все скептики и это не для нас Если будем объяснять как это действует то скорее это плацебо Я поэтому про крахмал и написала Утрирую но это так Когда помогает просто пустышка и человеку хорошо то можно только за него порадоваться А организм у девушки приспособится и к такой диете Думаю ничего плохого у нее от этой диеты не случится так как она нашла СВОЕ

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:00 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Возможно, что, долго протянувший в таком режиме человек, начав вновь нормально питаться, получит рецидив.

    Мне кажется, что они и сами об этом догадываются, потому что фактически никакой работы души, никаких поступков не сделали, ничего, кроме рациона питания не поменяли. А сильно сомнительно, чтобы вселенский смысл дерматозов был именно в переходе всех на СМЕ))) И именно поэтому моноеды эти так маньячно и продвигают своё СМЕ, что деваться-то им некуда, отступать нельзя.

    Я про возможную механику, кстати, думаю, как и Тата: когда организм выживает, ему не до избыточных аутоиммунных реакций.
    И таких "лекарств", кстати, достаточно: АСД, например. Антисептик-стимулятор Дорогова. Это обрывки животных белков, полученные в результате возгонки - предельно неприродные компоненты. И когда они попадают в организм, иммунитет "в шоке": "Чё ета тут у нас??? Уж не наших ли это собственных белков обрывки?" И тоже у многих (примерно половина) наступает послабление их псориазу. Временное, понятно))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:49 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Для меня это тоже не выход но я за девушку рада хотя бы потому что она перестала ходить к врачам Потому что хотя бы и корявым путем но перестала насиловать свою кожу Скорее может быть это выход для тех кто кроме лечения и ремиссия других слов не употребляет Может быть именно в качестве лечения им такая диета подойдет Уж лучше гормоналки точно dry

    Добавлено (21.04.2012, 13:49)
    ---------------------------------------------
    Миш а как ты можешь объяснить действие плацебо У тебя есть какие нибудь мысли по этому поводу


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    irina1951 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:00 | Сообщение # 11
    Вахтенный боцман
    kiev
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: irina
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Зато знаем про вред: тот псорик уже почти год это практикует (и это НЕ ДИЕТА! Это хуже и жёстче!), и у него уже явные отклонения по здоровью, сколько бы он ни пропагандировал свой метод.

    Мы не коровы. У нас другое устройство ЖКТ. Со временем у вегетарианцев начинается процесс брожения от остатков этого силоса.
    При исследованиях было обнаружено, что у вегетарианцев содержание алкоголя в крови выше, чем у горьких пьяниц. Среди них бывают смертельные случаи.
     
    карп Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:54 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Миш а как ты можешь объяснить действие плацебо У тебя есть какие нибудь мысли по этому поводу

    Ой, да по какому только поводу нет у меня мыслей))))))).
    в любом процессе нашего организма тот или иной элемент психосоматики присутствует. Даже, когда мы простудой болеем: надо нам - поправимся за пару дней. Не надо - бкдем неделю, как положено. А в войну простудами народ вообще почти не болел - стыдно было и не до того.
    Точно так же и в любом "лечении" - какая-то часть его всегда за счёт самого организма, за счёт его скоординированных нервами действий. И если ТОЛЬКО эту часть оставить, то какое-то "выздоровление" всегда будет, но оно всегда будет меньше, чем с настоящим, реально действующим препаратом.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:11 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо Наконец то я примерно узнала эффект плацебо Почему примерно скажу что есть люди которые действительно стали здоровы благодаря пустышке Я об этом много читала Правда может они были и не настолько больны как думаешь

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 02.03.2016, 14:05 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ох, странный есть народ:

    "  Давно не писал, не было желания. Продолжаю сыроедить, несколько раз срывался на молочную продукцию, о чем жалею. Теперь решил с этим
    завязать. Состояние кожи ухудшается. Подозреваю, что это результат
    дезинтоксикации. Хочу попробовать неделю есть по 1 фрукту в день,
    посмотрим как пойдёт."

    Это на псор-ру ведёт блог человек, который при весе 191 см весит 56кг.
    Сыроедит, худеет (за год на 10 кг), состояние кожи ухудшается - буду есть ещё меньше! Как такое объяснить?

    Примерно, как врачи при ухудшении состояния, росте псориаза после гормональных мазей, велят мазаться ЕЩЁ БОЛЬШЕ.
    Типа, от мало - плохо, от много - будет хорошо.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 02.03.2016, 21:02 | Сообщение # 15
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Как такое объяснить?

    Вполне может работать как способ переключения внимания, ухода от проблемы. Человек с головой ушел в тему сыроедения, занят ей по уши, пробует, строит планы, экспериментирует.

    Цитата карп ()
    Это как врачи при ухудшении состояния, росте псориаза после гормональных мазей, велят мазаться ЕЩЁ БОЛЬШЕ.

    Это в т.ч. и от безысходности, потому что ничего другого нет. Если чел пришел весь обсыпанный, а ничего вообще не помогает - что еще ему врач скажет?
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » СМЕ - сыромоноедение (Экстра-вегетарианство)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |