Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Морковный сок + моя история (Отличное подспорье для лечения Витилиго)
    Морковный сок + моя история
    Dmitrich Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:27 | Сообщение # 1
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Дмитрий
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времени суток.

    Буду очень рад, если кому-то будет полезен мой опыт.

    Я болею витилиго около 4-х лет, пробовал множество всевозможных способов. Например: витилемна, витикс, ряска, лампа, желчь, кожа и желудок змеи, масло чёрного тмина, витамины и ряд других препаратов, но ничего из этого не давало стойкого эффекта.

    НО!

    Этим летом стал пить каждый день морковный сок (делаю дома) с молоком (обязательно что-то жирное для усваивания, я пробовал оливковое масло, сливки, кефир и т.д., самое приятное на вкус - молоко) и каждый день немного был на солнце. Те пятна, которые подверглись солнечному свету в данный период, сильно восстановились, пятна во круг глаз практически полностью исчезли. В дополнении к морковному соку я ещё пропил комплекс витаминов, где есть побольше меди (не раз встречал на просторах интернета о её пользе при витилиго). Солнце ушло и прогресс остановился, лампа практически не даёт эффекта, а если и даёт, то он совершенно не стойкий.

    Пока нет солнца пробую новую методику - Витискин + лампа + аутоиммунные препараты, планирую добавить что-то ещё с данного сайта. Вообще думаю попробовать пойти в солярий и посмотреть как будет реагировать кожа, возможно там больше спектров, чем в лампе и эффект будет хотя бы немного напоминать солнечный.

    P.S. Недавно сдал анализ крови, после эффекта моркови, на множество различных аутоиммунных заболеваний (забрали у меня около 20 кубиков в 5 ампул). У меня всё в норме, кроме аутоиммунного тиреоидита, который на деле проявляется небольшим воспалением щитовидной железы, при этом не создавая никакого дискомфорта и недостатка/избытка гормонов. В данный момент делаю уколы с целью влияния на этот процесс.


    Сообщение отредактировал Dmitrich - Суббота, 23.08.2014, 21:43
     
    карп Дата: Пятница, 22.08.2014, 22:33 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хороший опыт, только зачем столько рекламы конкурирующей фирме (комплекту Провит)????
    Комплект Провит дороже, хуже в эксплуатации (не стабильный поток, меньший срок службы) и очень не удобный, громоздкий.

    Второй вопрос, самый интересный: что за уколы, и как они влияют на аутоиммунный тиреоидит???
    КАК вообще возможно повлиять на АУТОиммунный процесс? Ауто - это значит, что ты сам (как человек) источник своего процесса. И вот КАК на это можно повлиять уколами?
    Я не только не знаю таких способов, но и, как биолог, даже предположить такого не могу.
    Подробно о связи витилиго со щитовидной железой тут: http://uvbnb.ru/board....-1-0-33


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Dmitrich Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:44 | Сообщение # 3
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Дмитрий
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хотел получить комментарий по этому комплекту, спс что не разочаровали меня)

    Можно немного подробней о стабильности потока? Есть ли мне смысл заменять этот комплект вашим?

    После похода к эндокринологу  и сдаче анализов мне сообщили, что у меня повышенное количество антител и правая часть щитовидной железы немного воспалённая. Врач назначил мне 10 уколов Траумель + 6 уколов Мовалис + Вобензим, который я пить не стал + 2 месяца Траумель в таблетках. После вопроса о действии этих препаратов, мне ответили, что на эти процессы влиять сложно, но мы попробуем тем, что он выписал. 

    P.S. Удалил все названия лампы.
     
    карп Дата: Вторник, 26.08.2014, 13:34 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Траумель - гомеопатическое противовоспалительное.
    Мовалис - просто противовоспалительное (хорошо ещё, что не гормональное)
    Вобэнзим - от отёчности.
    К лечению никакого отношения всё это не имеет. Да и "лечить" тут ничего не надо гормон-то щитовидный в норме? В норме. Ну шли всех лесом.
    Избыток антител все равно ничем, кроме жизни собственной не исправишь - это и про АиТ и про витилиго.

    Стабильность УФ-потока - хорошо, но не критично. Ничего менять не надо, если работает.
    Но в целом - да, наша лампа UVBNB-311нм вне конкуренции: http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Морковный сок + моя история (Отличное подспорье для лечения Витилиго)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo, Marusya
    Copyright MyCorp © 2024 |