Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Красная каёмочка вокруг некоторых пятен (у кого-нибудь так было? Что это? Чего ждать?)
    Красная каёмочка вокруг некоторых пятен
    карп Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:28 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот мне пишут:
    "...хотела бы уточнить у народа: у кого-нибудь есть красная выпуклая окнатовка на НЕКОТОРЫХ, не всех витилижных пятнах. О чем это
    говорит?"

    Рассказывайте - было?
    У меня было. Как бы воспаление по краям. Ведь витилиго - это медленное воспаление. Настолько медленное, что его и в микроскоп не видно, когда оно медленно распространяется. А когда быстро - видно невооружённым глазом.
    Другие же пятна разом на новых местах одновременно у меня появлялись, без всякой окаёмочки. Но те исходные, что очень быстро расширялись - вот так, с каёмочкой.
    Когда в отдельных случаях перед появлением пятна кожа тут чешется - там тоже воспаление и нервы возбуждены. Просто это воспаление своеобразное, нестандартно протекающее, неправильное.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 23.12.2008, 12:38 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нелли, да не нужно сильно заморачиваться, что это может быть!
    Всё это лишь разные индикаторы одного и того же неправильного внутреннего состояния. Все эти каёмочки, пятна белые, пятна красные, шишечки и бляшечки - результат кривой и избыточной активности в коже местных иммунных клеток. Вызывают эту активности вегетативные нервы, а сами они перевозбуждены от общей напряжённой тревожности вашей девочки.
    Как так получилось и как это исправить - вот главное, о чём нужно думать, а не о деталях проявления проблемы!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:02 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А у меня каёмочек нет, а вот кожа вокруг пятен иногда чешется. А вот интересно, при псориазе (ттт, избави Господи) эти болячки болят, чешутся или вообще себя никак не проявляют? (Вопрос в пустоту)
     
    карп Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:49 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ))Почему в пустоту? При обострении очень даже болят, и кровоточат, а при ладонно-подошвенной форме вообще двигаться невозможно.
    Как же нам свезло!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Суббота, 27.12.2008, 19:52 | Сообщение # 5
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда они чешутся это плохо. НА про витилиго щас обсуждают тему "Отрубевидный лишай"....Ну витилигу на самом деле сразу видно. Ведь при этом лишае сначала появляются много мног маленьких пятен в одном месте и они сливаются потом....А этот лишай можно с легкостью исключить простой проверкой. Берете йод и мажете пятнышко какое нибудь свое, захватывая при этом здоровую кожу. И если это лишай то пятнышко будет на 5 тонов темнее чем здоровая кожа. Я это проделал у меня с точностью до наоборот. Здоровая кожа темнее чем пятно)))) biggrin
    [img]http://im3-tub.yandex.net/i?id=7599606&tov=3[/img]
    [img]http://im4-tub.yandex.net/i?id=5844171&tov=4[/img]
    [img]http://im2-tub.yandex.net/i?id=7434139&tov=2[/img]
     
    МадамБрошкина Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:26 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Boomer, Так что получается - возможно, это у меня всего-навсего лишай? Да нет, не может быть... Попробую эксперимент с йодом.
     
    Boomer Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:32 | Сообщение # 7
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аха. Все возможно. И это лечится за 10 дней.
     
    suchok Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:53 | Сообщение # 8
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    у меня каемочки не было. однако, иногда возникает некое чувство незащищеной области кожи под пятном.
    такое едва уловимое ощущение зуда, стянутости или типа того...


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    madama Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:29 | Сообщение # 9
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    было дело.. На руках в основном.. Давно.. Никак не мешало, не чесалось, само собой прошло..

    ибо..ибо..мда-с..
     
    Ветер Дата: Пятница, 06.02.2009, 18:46 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Никогда не было не выпуклостей не впуклостей, чёткая граница (если только на шрам не наползает) здесь белое - тут коричневое, и абсолютно гладкая кожа на границах. А вот цветовая гамма при ожоге одного пятна могла меняться от бледно-розового до пупурно-фиолетового. Под воздействием какого либо излучения, сразу чувствую разницу, что пятна, слабее "держат удар", чем нормальная кожа.

    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Nell Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:24 | Сообщение # 11
    Наводчик палубного орудия
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Нелли
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил(Карп), я как то писала выше в этой теме,что у моего ребенка вроде бы что то на синяк похоже выпуклое что то, вот на каком то сайте о кожных болезнях нашла, у нас что то похожее на кольцевидную гранулему, вроде вы так называеться, и там пишет кокой-то доктор, что вроде бы не чем не нужно лечить что якобы оно само должно пройти, вы что нибудь знаете по этому поводу? От чего , тоже как то не понятно! Наверное тоже что то внутри. Боже сколько всего не известного и непонятного!! sad
     
    карп Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:22 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нет, я ничего про гранулёмы не знаю. Но раз уж даже Доктор(!) не велел ничем лечить - то уж точно лечить не надо!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nell Дата: Понедельник, 16.02.2009, 20:23 | Сообщение # 13
    Наводчик палубного орудия
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Нелли
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну, вопрос спорный доктора у нас конечно.... сами знаете , ну ясненько . Спасибо и на этом! smile
     
    карп Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:33 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Nell)
    А вот еще есть какое-то выпуклое как бы шишечка темное пятнышко как просто синяк я сначала думала, но теперь понимаю что это не синяк, тк новые синяки быстро проходят а это держиться и, вообщим темная шишечка и вокруг шелушиться, что это может быть?

    Нелли, как Ваши дела? Что новенького?
    Почитал про "кольцевидную гранулёму" - нигде не нашёл, чтобы в середине кружочка было бы что-то выпуклое и синеватое, как синяк.. Вы бы сходили лучше к доктору с этим образованием, а то вдруг это что-нибудь опасное? Гранулёмы-то да, ничем лечить не надо - сами проходят, да и нечем их лечить. А вот если это у вас родинка под кожей? А что вокруг шелушится - это иммунные клетки ей разрастаться не дают? Тогда лампой светить ни в коем случае нельзя! Надо бы к дохтуру...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kukusia Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:59 | Сообщение # 15
    Вперёдсмотрящий
    Украина)
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я не спец в лечении витилиго, но скажу то что знаю. у меня красная каемочка бывает внутри пятен, а не вокруг. и потом пигментация на этой каемочке появляется. причем это чаще всего не солнце бывает. но ведь врачи говорят что на солнце находиться нельзя. вобщем ничего не понимаю
    пятна просто появляются - вечером не было, а утром есть - размером с монетку)
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Красная каёмочка вокруг некоторых пятен (у кого-нибудь так было? Что это? Чего ждать?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |