Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » НеМаскировка (Жить без маскировки пятен)
    НеМаскировка
    ЯнаСимонова Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:06 | Сообщение # 1
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Яна
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый вечер. Собственно вопрос в самой теме. Правда интересует меня ответ девушек и женщин, которые живут в больших городах. Предыстория такая, что до этого времени пятна прятала под одеждой. Маскировать пробовала, но не захватило меня сие творчество. В том году жару пересидела в отпуске, в этом придется работать. Внутренне почти настроилась, но решительность отказывает в самый последний момент. Если кто справился с собой, или вообще не напрягался в этом вопросе, прошу ответить, как удалось. Для меня сейчас это важно и трудно. Где то вне работы, с незнакомыми людьми не испытываю ни дискомфорта, ни смущения. И реакция чужая мне не задевает слишком сильно. А вот с коллегами дело другое, не хочется уворачиваться от оценивающего взгляда, чувствовать себя вторым сортом, и пр.
     
    Пинелопа Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:37 | Сообщение # 2
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Горелик Ирина Львовна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Яна! К вопросу дискомфорта у всех разное отношение.Кто- то "не парится" и ходит "как есть". Мне этот вопрос актуален. Т.к. не люблю , когда обращают внимание , что - то спрашивают.Стараюсь пользоваться маскировкой. Тональный крем - чаще DERMABLEND, автозагар-SISLAY. Да это занимает время, но сохраняет нервные клетки .
    Я работаю в крупном учреждении и у нас есть 2 женщины с такой проблемой. кстати не пользуются маскировкой. я их не очень понимаю, но это их личное дело. Может им все равно как они выглядят. Тогда я им даже завидую. Мне пока не все равно, поэтому и приходится маскировать.
    К сожалению, на сегодня другого способа избежать смущения ( особенно у женщин) нет. Лечение пока дает слабые результаты ( лично у меня). Полное осветление кожи не делают. А справиться с собой у меня не получается.
    Если кто справляется без маскировки напишите, пожалуйста, как вам это удается и какими способами ( работа с психологом? аутотрениг?)


    Ирина
     
    Astera Дата: Среда, 08.06.2011, 00:28 | Сообщение # 3
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, девушки! Как все женщины, хочу нравиться, поэтому вопрос, безусловно актуальный, но...Я работаю в консалтинговой компании, и работа подразумевает общение не только с коллегами, но и с людьми, пришедшими на консультацию (в основном мужчины). Я маскирую только лицо, в принципе это обычный макияж, пока все удается. Конечно, если приезжаю с отдыха, с моря, то это сложнее. На теле сейчас не маскирую ничего, раньше этим пробовала заниматься (пятен, поверьте, много). Кисти рук не замаскировать нормально на мой взгляд. Я когда-то пользовалась и автозагаром и тональным кремом, но лично меня этот процесс скрывания себя только напрягает. В моем случае, я больше нервничала от того, что именно и занималась этой маскировкой. Макияж на лице не считаю особенной маскировкой, его все женщины делают. Сейчас тело не маскирую. Не один коллега мне ничего не сказал, ни один клиент не был разочарован в моих профессиональных качествах. Это придает уверенности в себе. Я езжу на море отдыхать, и да, конечно, после отпуска, когда кожа без вита загорела и все довольно ярко, первый день выхода на работу немного напрягает, но это пока не зашла в офис. А там любимый коллектив, и работа, в которой как рыба в воде, и все эти моменты с пятнами отходят на другой план. Я сейчас пишу это сообщение, находясь на отдыхе в теплой стране, поэтому не могла не ответить именно на эту тему. Девушки, верьте в себя, вы прекрасны!!! Коллеги вас уважают за профессиональные качества, ни один вменяемый и культурный человек не посмотрит на вас, чтобы вы заметили, и не спросит, а даже если спросит! Раз это вас может расстроить, то придумайте заранее несколько остроумных ответов. Человек, который замечает и спрашивает, ему просто любопытно, он не хочет вас обидеть ни разу! И ваш шутливый ответ,только повысит к вам интерес, но именно как к личности!!! Т.е. мой совет - выберите, что важнее, когда вы на работе - работа и ваше там комфортное пребывание или ваши (именно ваши, а не коллег) "заморочки" по поводу вашей внешности. Мне это пока помогает. Удачи!
     
    Пинелопа Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:33 | Сообщение # 4
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Горелик Ирина Львовна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наталья! Скажите, а на море вы пользуетесь маскировкой или защитными кремами?

    Ирина
     
    lara Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:32 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня вот было странное чувство, что у нас в городе вообще нет людей с кожными проблемами, ну может совсем немножко. Сейчас, видимо, потому что в этой теме пишу, стала как-то внимательнее приглядываться. И, надо же... есть, оказывается. Но раньше то я по честному ничего такого не замечала.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    elena750 Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:57 | Сообщение # 6
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ЯнаСимонова, Относитесь к этому спокойно. Любите себя. И если Вы не будете зацикливаться на своих пятнах, то и другие их замечать не будут. Я много загораю, и круглый гож шоколадная, и те пятна которые меня покрывают очень контрастируют с загорелой кожей. Но я не зацикливаюсь, и скажу что мои коллеги не обращают внимания тоже. В женщине главное что? Ухоженная кожа, ну и что что в пятнышко. Моему состоянию кожи не пятнистые позавидуют. Маникюрчик, педикюрчик, ухоженное личико. И все. Вы будете выглядеть на все 100, чем не пятнистая, но не ухоженная дама. Любите себя такой какая Вы есть!!!

    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    Astera Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:11 | Сообщение # 7
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ирина, я отношусь к совей коже, также как и другие женщины, у которых пятен нет. Если нахожусь на солнце утром или после 16-17, то никакой защитный крем, не нужен. Если приходится быть на солнце в самый солнцепек, то, как и все остальные, пользуюсь защитным кремом, и нормальная кожы моет обгореть, а та что с пятнышками тем более. И я не маскируюсь на море, если маскировать, то нет шанса, что она в принципе загорит когда-нибудь, да и не дышит она под маскировочными кремами.

    И полностью согласна с Еленой про любовь к себе, это обязательно!
     
    elena750 Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:20 | Сообщение # 8
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Astera)
    Ирина, я отношусь к совей коже, также как и другие женщины, у которых пятен нет. Если нахожусь на солнце утром или после 16-17, то никакой защитный крем, не нужен. Если приходится быть на солнце в самый солнцепек, то, как и все остальные, пользуюсь защитным кремом, и нормальная кожы моет обгореть, а та что с пятнышками тем более. И я не маскируюсь на море, если маскировать, то нет шанса, что она в принципе загорит когда-нибудь, да и не дышит она под маскировочными кремами.

    Полностью согласна. Зачем такую красоту прятать lol lol lol


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    карп Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:43 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А ещё всегда полезно помнить, что крема от загара с высоким фактором просто угнетают меланоцитов, и шансы восстановить пимент сокращаются в разы. Лучше уж совсем не загорать, чем торчать на солнце, обмазанными таким кремом.
    А лучше всего в меру, но чтобы пятна ничем не мазать!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Счастливая Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:01 | Сообщение # 10
    Вперёдсмотрящий
    Киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я маскирую, хотя у меня их не много. Прошлым летом после отдыха на море появились на лице, это было действительно испытание, хотела сделать глубокий пилинг, моя косметолог отказала, мотивируя это тем, что возможно пятна станут еще больше, я это конечно и сама понимала, но тогда мне было все равно что будет, только бы сейчас кожа была одного цвета. В этом году на море не еду, отдыхаю в горах, здоровую кожу на лице мажу кремом с СПФ 100, практически не видно разницы, чуть-чуть подмазываю автозагаром. На теле мажу соком зеленого грецкого ореха. Но сейчас так как кожа сама по себе не загорелая, эти пятна становятся темнее, а в прошлом году на загорелой коже пятен не было видно вообще после такой маскировки и держится оттенок от орехов гораздо дольше чем автозагар. Единственное что не смогла сделать так это сохранить их на зиму, в холодильнике чернеют, а сок, который делала и на водке и просто хранила в холодильнике, к сожалению не закрашивал так, как свежий. На самом деле не хочется ни расспросов окружающих, да и вообще хочется чтобы никто вообще не догадывался о существующей проблеме, даже если и вопросов не зададут. Отдельное спасибо Елене, Вы меня очень зарядили - позитивно smile , потому что комплексы есть, да и чувство безысходности тоже иногда находит. Хотя конечно я занимаюсь своим внутренним миром и т.д., иногда люблю себя всецело и полностью, но видимо еще работать и работать.
     
    Елка Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:25 | Сообщение # 11
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Счастливая, мы с вами удивительно похожи :))))) Прям одно лицо :))) Хотелось бы узнать, соком свежих грецких орехов мажите и как вы его добываете? Я работаю с людьми, хотелось бы руки закрасить...Все понимаю, но хочется выглядить на все сто, без изъянов, как говориться и не могу себя перенастороить.
     
    карп Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:54 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Счастливая)
    здоровую кожу на лице мажу кремом с СПФ 100

    Барышни, ну вы же почитайте про эти крема с СПФ-100!
    Ведь туда специально что-то добавляют для УГНЕТЕНИЯ МЕЛАНОЦИТОВ!! Вы же провоцируете рост витилиго этим!
    Никак не более 50, а лучше - 30, детский вариант.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Счастливая Дата: Среда, 30.11.2011, 19:13 | Сообщение # 13
    Вперёдсмотрящий
    Киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Барышни, ну вы же почитайте про эти крема с СПФ-100! Ведь туда специально что-то добавляют для УГНЕТЕНИЯ МЕЛАНОЦИТОВ!! Вы же провоцируете рост витилиго этим! Никак не более 50, а лучше - 30, детский вариант.

    Добрый вечер Михаил. Этим кремом я действительно пользовалась почти до октября месяца и все лето. Он не детский, но из хорошей французской лечебной линии. Но я видела детские с СПФ 70 или они тоже не подходят? И что же нам делать, более менее мне удалось сохранить окрас кожи равномерным, по крайней мере при хорошем макияже кожи ничего не видно. Мы же женщины. Иногда пишут на некоторых кремах, что они создают именно барьер для проникновения солнечного спектра лучей, которые способствуют выработке загара, но про угнетение таких важных для нас клеток - ничего, или просто об этом умалчивают, поскольку кроме нас это никому не интересно?
     
    карп Дата: Среда, 30.11.2011, 22:21 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Солнцезащитных кремов тьма великая. Есть, которые направлены именно на белизну кожи - в них добавляют угнетающие меланоцитов вещества (на основе бензола), а есть наоборт - готовящие кожу к загоранию, просто, чтобы в первые дни отдыха не сгореть. В них напротив, много антиоксидантов и веществ, стимулирующих выработку меланина. Они для нас полезные.
    Но это надо внимательно всё читать, смотреть состав.
    В принципе, никакого смысла в СПФ100 нет вообще, и в Европе давно запретили даже писать такое на тюбиках))). Максимум - 50+.

    Про СПФ: http://eatmealice.ru/2009/05/26/enlarge-your-spf/
    Всё про загар: http://www.chem.msu.su/rus/journals/chemlife/2001/sol.html

    А где читал про угнетение меланоцитов некоторыми кремами с высоким СПФ - уже не помню. Не нашёл.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » НеМаскировка (Жить без маскировки пятен)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |