Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Как лечат витилиго в Узбекистане (по слухам - успешно!)
    Как лечат витилиго в Узбекистане
    карп Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:50 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Есть у нас тут тема про экстремальное лечение в пустыне:
    http://uvbnb.ru/forum/9-213-1
    Но, так как проблема с витилиго в Узбекистане, видимо, серьёзная, лечат её там не только в пустыне, но и вполне цивилизованными методами.
    Послушаем про это рассказ из первых рук нашей участницы Mishanya.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mishanya Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:27 | Сообщение # 2
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Итак предыстория или Все по порядку.
    Как я уже рассказывала до этого не помню в каком из форумов, свалилась на меня эта беда совершенно внезапно в 29 лет (то есть уже год как) никаких предпосылок генетических к возникновению пятен у меня не было и нет. Как всем известно этиология этой болезни до конца тоже не изучена. Начали меня таскать как и полгается по всем врачам, начиная с банальной сдачи крови заканчивая УЗД внутренних органов, сканированием мозга, прошла даже диагностику Фолля и раково эмбриональный антиген(кровь). Дерматологи выносили свой вердикт один за одним , звучал как смертный приговор, настроение ухудшалось день ото дня, затем глубочайшая депрессия с одной пульсирующей мыслью "ВСЕ КОНЧЕНО- я урод". Естественно все знакомые и родственники кто узнавал про мой диагноз разводили руками и рассказывали раз за разом удивительные истории чудо исцелений, одни направляли меня к гомеопатам( кстати тоже пропила курс, почему то ухудшив свое состояние), другие опять к врачам, третьи за границу в Израиль где ,как считается, ведется самое продуктивное лечение этой болезни. А боляка тем не менее медленно, но верно распространялась. Из одного пятна подмышкой, плавно переросла в несколько там же, потом перекинулась на шею, подбородок лицо, довершив свое победное восхождение моими руками.
    Соглашусь с тем что нынешняя гвардия наших врачей оставляет желать лучшего, т.к. с оттоком европейского населения из страны пошел и отток "мозгов" в том числе и обучающих. Но кое -кто из старичков все таки "завалялся" и у нас в амбарах biggrin ... В течении всего этого периода хождения по мукам везде мелькала одна и та же фамилия врача, но ведь нет же... мое тупое упрямство увадило меня прочь... но наконец свершилось, испробовав многочисленниые варианты и увидев пятна на внутренней поверхности рук(после отдыха на Самуи), решила лететь в Израиль, думаю терять нечего схожу по совету моего близкого друга к "светиле" нашему. Рекомендовали мне его со словами " он диссер в Москве защищал по этой теме, ну сходи кто знает, может поможет".
    Пришла на консультацию, заставил заново пересдавать все анализы кровь, мочу, кал на лямблии и глисты, УЗД щит железы, печени, почек, глотала зонд, смотрели желудок. Пришла во второй раз с анализами, думаю ну что за хрень опять одно и тоже, бесконечые анализы и полный ноль. Посадил он меня на кушетку и все ... я осталась потому, как сказал мне единственную фразу :" Не слушай никого кто говорит тебе, что это не лечится, я 30 лет работаю с этим поверь мне и тебя вылечим", расписал мне два листка лекарств и направил к невропатологу. Надо сказать до прихода к домле(буду условно так называть лечащего врача), анализы мною сдавались не просто так, во-первых у меня нашли тиреотоксикоз Т4 превышающий допустимую норму в 4 раза(выровняла у эндокринолога), немного увеличенную печень ну и конечно же как и подобает нашему региону лямблии, а в довершение и карликовый цепень в кишечнике который вывели американской таблеткой Празеквантел(сдавала в течении 4 мес повторный анализ, не высеялся, убили гада wacko )
    Если будет кому- то интересно, что он мне назначил и если вас это не отпугнет, то подробно печатаю что я обычно получаю в клинике, а что принимаю дома.
    Первые 20 дней лечения(курс состоит 20 дней лечения, 20 отдыха) прошли сложнее чем последующие, так , как мне довыводили эти лямблии:
    утро начинается с приема активированного угля натощак не растворяя, а целиком запивая по 1 таблетке на 1 кг веса то есть для меня приблизительно 6 таблеток, потом завтрак. Как я уже говорила довыводили лямблии мне банальным трихополом 1 т 3 раза в день 7 дней и фурозалидоном 1 т 3 раза в день с 8 го (после трихопола) по 14 день.
    В течении дня чаще после обеда урсосан 1 таб 1 раз в день 20 дней.
    Прихожу в клинку получаю внутримышечно чередуя один день Cupir Solutions плюс витамин B12 плюс капельницу Стронгер Нео Менофаген 2 ампулы на 1 бут физ раствора, в другой день другой коктейль внутримышечно Актовегин 2,0 плюс Витамин B1 плюс озоновую капельницу.
    Иду на физиотерапию, там места где пятнышки протирают холодненьким азотом и мажут каким то раствором наверное банальный псорален, у них там разная концентрация, потом иду на ПУВА, загораю позами время они засекают сами и выхожу, иду либо на инфру (лампы инфракрасного излучения) либо на электрофарез с пропитаными никотинкой салфетками.
    Дома я принимаю Магний B6 по 2 таб 1 раз в день в течении 20 дней, на ночь Эриус, что бы не было аллергии тоже по 1 таблетке 1 раз в день и втираю на ночь после душа Элидел крем. Вот в принципе и все... блин напечатала и сама испугалась как всего этого много и как страшно выглядит... На самом деле не все так ужасно.
    Вобщем после первого месяца пропало большое пятно на виске, за ним исчезли пятна на подбородке. Сейчас стягивается шея, и пятна на руках, в крупных пятнах появились веснушки которые растут и сливаются ,могу сказать еще кое что, где то 2-3 курса у меня еще появлялись белые пятна (эффект высыпания спящих пятен). Вот как раз сегодня начался очередной курс лечения, в клинику привезли какой то новый аппаратик, говорят очень эффективный думаю, что попробую может быть процесс пойдет еще быстрее. А в сентябре мне нужно идти на контрольный осмотр еще и к эндокринологу. Вот в приципе и все... Ну а если пройдут не все пятна то поеду в Бухару, у нас тут такую чушь понаслушаешься что Бухара и загар в пустыне это еще рай!!!

    Добавлено (30.08.2011, 01:27)
    ---------------------------------------------
    А рассказывала женщина которая тоже ходила в клинку, лечение ведь не дешевое для нашего населения и некоторые н могут каждый месяц как положено его посещать, ну так вот, когда она не может этого делать лечиться сама, она на зиму собирает сок листьев инжира только листья должны быть молодые пока сок выходит как молочко собирает их в бутылочку со спиртов и потом втирает в пятна, результат у нее потрясный
    ДА КСТАТИ забыла сказать что сижу на диете, никакого алкоголя на период лечения (после лечение можно но немного и желательно не пиво, а что нибудь типа водки, пиво слишком пагубно действует на печень) Диета простая НИКАКИХ КОНСЕРВОВ (даже рыбных), никакаих маринадов, не увлекаться жаренным и сдобным. Вот!


    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    карп Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:18 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Mishanya)
    Дерматологи выносили свой вердикт один за одним , звучал как смертный приговор, настроение ухудшалось день ото дня, затем глубочайшая депрессия с одной пульсирующей мыслью "ВСЕ КОНЧЕНО- я урод"

    Блин, вот именно так в подавляющем большинстве случаев из случайной и обратимой дисхромии ("из одного пятна подмышкой", связанного с активностью по какому-то обычному и конкретному поводу подмышечного лимфатического узла) получается "неизлечимое витилиго"...
    Про лечение что сказать? Мощно! По всем, что называется, фронтам))). И диета правильная своей простотой, и настрой что надо. Да и случай понятный: цепень, печень, тиреотоксикоз - всё, что так любит наше витилиго.

    Осталось за кадром:
    1. А как это тиреотоксикоз за год исчез? Можно и про это так же детально?
    2. Зачем профессор направил к невропатологу и каков был результат посещения невропатолога? Что он конкретно сказал и что из списка средств по его части проходит?
    3. Что за новый аппаратик за такой за эффективный? Не наши ли это 311 нм? smile ))) Тогда к ним ещё надо будет добавить крем Витикс или Содермикс - будет совсем хорошо).
    4. Сколько по деньгам выходит?
    5. Почему ФИО светила не фигурирует в рассказе?

    Ждём продолжения..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mishanya Дата: Среда, 31.08.2011, 01:22 | Сообщение # 4
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет, отвечаю в обратном порядке:
    5. ФИО светила не фигурирует так, как не хотелось бы что бы воспринималось все это как реклама, да и не долечилась я еще до конца. Просто так "колебать воздух" не хотелось бы. Написать тут, что люди уходят излеченные это не сказать ничего так как это надо жить здесь и видеть результат собственными глазами, когда получаешь процедуры с одними и теми же людьми и радуешься их выздоровлению. Но и выздоравливают тоже конечно не все. Есть и такие процесс которых просто не поддается никакому мало мальскому сдвигу. Но это либо подростки у которых начался переходный период и гормональный сдвиг, либо люди зацикленные скептики и циники не верящие ни во что на свете...
    4. По деньгам в переводе на нашу "бумагу" целый мешок :D, а так в среднем на лекарства 150 долларов и процедуры плюс минус около 200 итого грубо говоря 350 долларов за 20 дней лечения.
    3. По поводу аппарта сегодня ступила надо было записать название (кстати российский аппаратик) и порыться в нете для отзывов, процедуры еще не получала, но все апплодируют в ладоши по поводу эффективности. Уже кто то прошел курс довольны и счастливы. Проходила мимо кабинета врача своего, поинтересовалась что за лазер, в ответ сказал зачем тебе у тебя итак хорошая динамика... Настояла говорит хорошо давай попробуем процессс должен пойти быстрее...
    2. Неропатолог был включен в список обязательных врачей при сборе анализов, до лечения. Она сказала мне что у меня синдром навязчивых состояний, biggrin что в принцпе свойствено 90 процентам населения планеты на сегодняшний день в связи с постоянным стрессом, "поблагодарила" ее за диагноз переспросив не сильно ли тоскует по мне психушка. Она сказала жить буду, но нервы надо привести в порядок. Я стараюсь избегать стрессовых ситуаций, а если не удается, то стараюсь не нервничать, а если и этого не удается пью афобазол smile ... а когда меня не отпускает комок в горле пью 2 таблетки магний B6 и порхаю biggrin
    1. Тиреотоксикоз это как вы знаете самоотравление огранизма своим же собственным гормоном, при грамотном лечении и года не нужно. Можно привести в норму и щитовидную железу и уровень горомонов в крови, к сожалению, что мне назначала эндокринолог я не помню, но я стою у нее на учете. Но пришла я к ней в плачевнейшем состоянии точно помню одно у меня был жуткий тремор(руки тряслись), и когда сдала кровь вышел анализ гормон Т4 был 70 при норме для женщин 11,3... у энодокринолога был такой шок что лаборатория "переставляла" то есть заново прокурчивала мой анализ еще 2 раза, за свой счет, а не за мой... biggrin С фразой с таким анализами не живут она внесла в кабинет мои ответы biggrin вобщем было весело. Она месяца за 3-4 выровняла мне уровень гормона. Вот вобщем то и все. А по поводу карликового цепня.. блин я тоже долго искала взаимосвязь своих пятен с ним... но честно говоря лучше комплексно лечить а не оправдывать чем то одним. ДА ЕЩЕ НЕ ЕШЬТЕ ШАУРМУ И ПРОЧИЙ ФАСТ ФУД... заработаете как минимум ЕГО, а как маскимум и того хуже!!!! (тоже совет врача, даже объяснили как он там созревает) фу!!!! no no


    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    карп Дата: Среда, 31.08.2011, 12:32 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Mishanya)
    ...либо люди зацикленные скептики и циники не верящие ни во что на свете

    Таких либо к психиатру, либо вообще не понятно, зачем они тогда деньги тратят??

    Про гипертиреоз очень интересно! Вообще он правится очень медленно и аккуратно (мерказолил и аналоги), как правило, полтора-два года на это уходит. А в чём причина его была, не припомнишь? Воспалительный процесс или аутоиммунный? И как долго такое состояние (тремор, нервозность, худоба) наблюдалось? С чего, если можно, началось? В деталях.

    Что лучше комплексно лечить - без вопросов))). Тем более, само напрашивается - что-то от цепня, что-то для дезинтоксикации, что-то для печени, что-то общеукрепляющее, что-то для "нервов", и что-то чисто для кожи. При твоём таком лёгком ко всему отношении не поправить витилиго всем этим просто не реально biggrin )).
    Но я вот думаю, а как ты будешь в норму-то возвращаться? В смысле, как от всей этой фармацевтики потом отказываться? Ну, чтобы рецидива избежать, синдрома отмены? У светила интересовалась этим?

    Про "лазер" жду. Действительно лазер (приборчик такой настольный, квадратиками будет засвечивать), или кабинка с нашими 311нм?

    Стоимость лечения по меркам Москвы вообще нулевая. Тут каждая процедура на лазере под сто долларов...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mishanya Дата: Среда, 31.08.2011, 15:32 | Сообщение # 6
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно по поводу рецедива интересовалась, честно говоря, есть у самой подспудное ощущение что рецедива у меня все таки не будет (в корне поменяля свое отношение к жизни и пересмотрела свои так называемые приоритеты и "ценности"), хотя и у светила тоже спрашивала на это счет, рассказывал мне в основном на примерах... схожий со мной случай был у одной девушки которую он вылечил полностью, пятна появились сразуже и по всему телу после того как у нее на глазах сгорели родители в доме... он ее полностью вылечил ... и говорит пришла ко мне совершенно недавно то есть с момента первого выздоровления прошло как я поняла лет 15, опять с пятнами он спросил ее почему, на этот раз на ее глазах погиб муж в автокатасрофе. Вот. Но я все же уверена что у меня рецедива не будет. А еще он говорит что витилиго появляющееся внезапно то есть приблизительно как у меня, поддается более продуктивному лечению и излечению чем то, которое появилось в подростковом или пубертатном периоде и медленно прогрессирует. А синдром отмены.... это же не гормоны у тех лекарств которые перечислила я, если не ошибаюсь вобще нет синдрома отмены. Зависимости от афобазола как дневного транквилизатора, тоже нет ... так как я все таки стараюсь не принимать его постоянно, а принимаю 10-ти дневными курсами в период особой нервной активности если можно так сказать.
    Про лазер посмотрю и отпишу, узнаю название его... и вобще решу принимать ли мне его или нет.

    Добавлено (31.08.2011, 15:32)
    ---------------------------------------------
    А по поводу тиреотоксикоза, расскажу будете смеяться, вобщем наша страна как известно зона дефицита йода ( видимо поэтому очень много людей с ограниченным интеллектом, не хочу никого оскорбить, но это реально так) проблемы с щитовидной железой тут у каждого второго если не у каждого первого. Я как бы тоже была обременена этой проблемой у меня диффузный не узловой зоб давным давно был 1 степени и 1 доли, а после родов стал 2 степени 2- х долей, ну и приходилось пропивать не только йодсодержащие препараты, но иногда и что то посильнее, одним из таких лекарств вновь назначенных стал тиреокомб,первый курс я пропила под наблюдение врача, но не неынешнего моего эндокринолога, а другого, вобще сказано было как появляется чувство неприятное в горле то есть комка значит это грит тебя щитовидка душит... Ну и я войдя в образ великого знатока эдакого "Вассермана" решила себе сделать самоназначение, без предварительной сдачи анализов без ничего просто на основании ощущений душащего меня зоба, и самостоятельно пропила по старой схеме тиреокомб, вызвав как я в последствии узнала гормональный сбой, отсюда и тиреотоксикоз и тремор и худоба и отсутсвие сна и прочее вытекающее... после этого самолечением не занимаюсь. Вот
    А тиреотоксикоз снимала мне постепенно разными препаратами, не помню честно говоря ее схему но в течении 3-4 месяцев, если не ошибаюсь то я даже гормоны пила какие то... Вот такие бывают глупые люди как я(говорю же зона дефецита йода сказывается), а так называемый мною "душащий зоб" оказался ничем иным как оголеным нервным стволом, который периодически отекает и создает ощущение что это щитовидка. Я даже специально проверялась в такие моменты, делала УЗД щит железы, которая была в полной норме и покое, а ощущения комка все равно присутствовало, это ощущение хорошо снимает магний B6 и афобазол, опять таки рецепт от эндокринолога.
    ВЫВОД:
    Не лечите себя сами, можете вызвать необратимые процессы в организме! cranky


    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    карп Дата: Среда, 31.08.2011, 17:27 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, со щитовидкой прояснилось)))
    Это, получается, такой искусственно вызванный тиреотоксикоз был, потому и легко убрался.
    Осталась мне интересна его связь с появлением первого большого пятна - во время этого тиреотоксикоза оно появилось, или много позже? Или до?

    Прикольная Вы))) Сама себе в эндокринную систему лезть - это надо быть оторвой полной! Я, вот, даже эндокринологам свои гормоны не доверю никогда. Не стал л-тироксин прописанный пить, и правильно сделал.
    Лечить-то себя вообще-то можно (от витилиго, например, так точно можно!), но вот только не иммунитет и не гормоны.

    Что легче поддаётся и быстрее проходит витилиго, возникшее внезапно, это не только профессор так считает, это общее мнение. Причин на то много.
    То, что "в корне поменяля свое отношение к жизни" тоже вселяет оптимизм)).
    А вот то, что "нет синдрома отмены" - это навряд ли.. К любому внешнему воздействию организм так или иначе организует контрмеры, и они хоть сколько-то, да при любой отмене сработают. Поэтому совет: не прекращай всё сразу. Я бы сперва с витаминами закончил (уж чего-чего, а витаминов-то в Ташекнте должно хватать!)), потом с общеукрепляющими и с этим иммуномодулятором американским (стронгеном..), потом с гепатопротекторами (это можно и потом ещё курсом пропить), потом потихоньку и от афобазола начал бы отказываться, а в конце и от дерматологии - само всё должно закрыться, следующим летом и без всяких пилюль и капельниц.
    Инерция исцеления задана? Задана. В мозгу поменялось? Поменялось (предназначение витилиго исчерпано). Ну и всё. Не делать резких движений и всё будет нормальненько.
    Есть что потомкам рассказать)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mishanya Дата: Среда, 31.08.2011, 21:04 | Сообщение # 8
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По видимому именно во время тиреотоксикоза, я ведь не знала что отравляюсь, а то что натворила с гормонами так то не оторва то тупость простая человеческая и наше советское"авось", вот и все я в принципе к фармацевтике относилась как то не серьезно, (видимо не болела до этого ничем серьезным потому и отношение плейбейское сложилось) Зато после последнего отношусь более чем, насчет синдрома отмены, эт вы правы надо постепенно исключать из организма, еще раз уточню и у профессора, но предполагаю что так и будет, в конце последних курсов останутся только физиотерапевтические процедуры. А так действительно в моем случае вит выполнил свое предназнаение показав мне и всем моим близким какая я дура biggrin , на этом его миссия закончилась. осталось избавится от остатков. Блин фотки хотела прикрепить сейчас попробую если получится то прикреплю те в каком состоянии пятна сейчас...

    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    Mishanya Дата: Среда, 31.08.2011, 21:53 | Сообщение # 9
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    смотрите фотки НЕ ЖАЛКО biggrin
    Прикрепления: 0259348.jpg (162.0 Kb) · 5938613.jpg (151.5 Kb) · 5530954.jpg (111.3 Kb)


    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    Mishanya Дата: Среда, 31.08.2011, 21:54 | Сообщение # 10
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    и вот еще...
    Прикрепления: 8622853.jpg (107.8 Kb) · 6756681.jpg (126.6 Kb)


    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    карп Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:59 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Mishanya)
    По видимому именно во время тиреотоксикоза
    Ну да, и судя по локализации то же самое выходит...
    А ещё вот про невусы Сеттона расскажите, только чтобы точно хронология была видна. Пожалуйста!))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mishanya Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:40 | Сообщение # 12
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Немного не поняла ... что рассказать про невусы? Про время их удаления или что?

    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    карп Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:22 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Поясню.
    Лично я большой противник вообще удаления родинок (опасно и ни к чему), а уж изживать Невусы Сеттона посредством удаления из них родинки - и вообще дерматологическая тупость несусветная.
    К тому же, если у тебя появился Невус Сеттона, то это практически то же самое, что у тебя появилось витилиго. Во всяком случае, это 100%-ное свидетельство о предрасположенности к потере пигмента, просто такое ещё робкое, как непигментирующиеся годами шрамы.
    Ну вот мне и интересно, почему первое пятно появилось именно на месте удалённого невуса, в какой точно хронологии всё происходило относительно всего - и экспериментов с собственной щитовидкой, и стресса, и цепней и вообще. Чем точнее и детальнее, тем ценнее информация (для конкретизации картины мироздания по данному вопросу biggrin ).
    Можно в личку.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mishanya Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:40 | Сообщение # 14
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, давненько меня тут не было, замоталась с делами... Честно говоря невус сеттона появился у меня после удаления родинки, до этого беленькой каемочки не было, была просто махонькая родинка, и появился он не сразу а где то через год после удаления, посмотрела я на лазер наш, называется он Матрикс терапевтический лазер и честно говоря после ваших слов до сих пор раздумываю а может не стоит мне его на себе испытывать вдруг станет хуже сейчас вроде как процесс идет отлично... ну вобщем пока не могу собраться с духом а может и не соберусь вовсе... мне предложили в клинике прости только на одном каком то участке и не 10 сеансов а 5 ... тоже думаю.. Что знаете про этот лазер? dry

    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    карп Дата: Среда, 07.09.2011, 10:51 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Mishanya)
    Честно говоря невус сеттона появился у меня после удаления родинки, до этого беленькой каемочки не было, была просто махонькая родинка, и появился он не сразу а где то через год после удаления

    Стоп, стоп.. Невус Сеттона - это пигментный невус (родинка) с обесцвеченной каёмочкой. Ширина каёмочки может быть очень разной, но "каёмочки" БЕЗ родинки не бывает)), это называется уже просто "пятно". Как может появиться каёмочка (Невус Сеттона), через го после того, как саму родинку уже удалили? Или что-то осталось?
    Может, это просто пространственное совпадение - начала твоего витилиго с бывшей родинкой?

    Quote (Mishanya)
    Что знаете про этот лазер?

    http://www.slav-med.ru/catalog/fizio/fiz_laz_kvant/matrix/matriks.php - похоже?
    или вот такой: http://www.matrix-vlok.ru/?page=products&act=laser&subact=matrixkosm
    Все мои слова и тема http://uvbnb.ru/forum/24-157-1 про другой лазер, про "эксимерный" (длина волны 308нм).
    Ни одна из излучающих головок Матрикса не излучает в УФ-диапазоне. Напротив, там большинство головок - инфракрасные. Инфракрасный лазер (около 900нм) применяется с целями, противоположными борьбе с витилиго - им убирают большие пигментные пятна (гиперпигментацию). Так что опять же не могу понять, зачем это применять при витилиго.
    Но попытка - не пытка. Попробуй на малозначащем для тебя пятне. Начнёт расти - будет у нас небольшой негативный опыт в копилку знаний))), а если ускорит - будет всем счастье.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mishanya Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:50 | Сообщение # 16
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Попробуй на малозначащем для тебя пятне
    Да как то страшновато мне теперь... нееее не буду пробовать вдруг собью процесс в обратку... ну уж нет biggrin
    Quote (карп)
    Или что-то осталось
    да оставалась как бы красненькое пятнышко то есть коричневая родинка после удаления стала красненькой и начала чесаться... потом появился ободоко вокруг нее а сама она как бы растворилась...


    "Когда говоришь мужу : «Ты мой» Всегда уточняй, что именно ему мыть"
     
    карп Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:43 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Mishanya)
    ... потом появился ободок вокруг нее а сама она как бы растворилась...

    Ну, я считаю лучше так, чем рак... Можно даже с какой-то вероятностью сказать, что повезло.

    Quote (Mishanya)
    нееее не буду пробовать вдруг собью процесс в обратку..

    Да это навряд ли, но что и пользы не было бы, я бы прогнозировал на 99%.
    Ладно))) Давай, не пропадай теперь, когда вся пройдёт.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    USERALL Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:30 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные
    Статус:





    Mishanya, Добрый день! А вы не могли бы мне адрес клиники и врача сообщить. У меня в Самаре вообще некуда обратиться, кроме как в кож. диспансер, где делают Пува терапию с аминофурином. но я как-то побаиваюсь. Мой адрес: katrin8108@inbox.ru Екатерина. Спасибо!

     
    Tanya Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:52 | Сообщение # 19
    Палубный матрос
    Салават
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Рафикова Татьяна
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Я несколько лет лечу свою дочь от витилиго. Постоянно пробую новые методы. В больницах нашего города и других городов даже не пытаются помочь. Несколько раз возили на Кубу. Результаты есть, но в последнее время очень маленькие. Пожалуйста. сообщите адрес клиники (телефон) где Вы лечились и имя врача. Сообщение можно прислать по адресу:uraltrans@mail.ru Татьяна. Спасибо.
     
    карп Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:59 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Mishanya, куда запропала?
    Как дела? Что новенького?
    Слушай, это вот про твоё ?

    "Болел витилигом лет 5. Сначала было все равно, но потом стал стесняться. Родители стали таскать меня по разным врачам в Ташкенте, ездили в Бухару, киев, но толку не было. Потом поехали в Москву, попали к профессору Аковбяну, а он говорит: зря приехали, у васв ташкенте в больнице на северном вокзале работает врач кореец , обратитесь к нему.
    Лечился у него почти год, курсами по 15 дней, затем месячный перерыв. На 2 курсе появились пятнышки новой кожи, через полгода закрылись 75% пятен, а через год - все. Сейчас прошдо уже 2 года, а у меня все нормально.
    СПАСИБО ВАМ ОЛЕГ ГРИГОРИЕВИЧ! "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Как лечат витилиго в Узбекистане (по слухам - успешно!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, Marusya
    Copyright MyCorp © 2024 |