Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 16.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » От Бухары в сторону Нукуса, 41-й км, погранвышка...
    От Бухары в сторону Нукуса, 41-й км, погранвышка...
    карп Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:47 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот, с вумен-ру чувак Дима, раскололся наконец насчёт своего очень удачного лечения без всяких психологий. Наверное, скоро туда многие отправятся:

    лечение- с 1 апреля по 1 октября
    обычно человек приезжает на 30-40 дней
    лечиться сам
    что из себя представляет лечение
    1.прямо в пустыне загарают 2 раза в день
    с восхода солнца до 12 часов и с 16 до захода
    мужчины и женщины отдельно
    2.пьют целебную воду из колодца и ею обливаються
    эта вода называется-чашма- она полностью очищает организм- проверил на себе-если есть какие то гельминты- через 3-4 дня от них не останется и следа
    она также обогощена витаминами
    3.если в первые дни да и потом рекомендуется
    появляются ожоги
    а они довольно сильные вначале
    используют глину(шакяр) сахар в переводе
    полностью ею обмазываются , заворачиваются в простыни и чем дольше человек лежит так тем лучше
    4.можно поехать и к каналу-где жидкая глина-
    ну и питание рис морковь говядина
    абсолютно спокойное уединенное место нервная система сразу приводиться в норму-главное-пустая голова-
    да и для очистки печени привозят из рядом центра ходжа захарон воду для очистки печени
    лечат вит и волчанку
    за месяц хозяину платиться50-100 долл дальше дают место и сам по себе
    есть магазин
    небольшой рыночек
    можно и в бухаре продукты накупить- 41 км от города
    результаты потрясные
    доехать можно из бухары на любом автобусе в сторону нукуса и тд
    просто водителю сообщаешь
    41 км урх(таможенный пост) вышка
    а там все знают
    русский я там был первый за ....
    но после меня уже приезжали и лечились
    ну это даже не куба и израиль
    там действительно лечат вит
    это мир вита
    главное-регистрацию в бухаре сделать на 2-3 месяца
    500 долл в кармане
    и ты свободная птица
    все от тебя зависит
    вот))))
    в голове там у все одно- вылечиться
    если человек там себя ведет достойно и действительно лечиться
    все его уважают
    и сли сам не захочешь
    никто даже свое общение не будет навязывать
    никаких танцев и тд
    в 22 00 отбой
    приехал лечись
    да там больше особо и заняться нечем)))))
    лечиться- в зависимости от того
    сколько... 2-3 года
    просто один раз в год приезжаешь
    кто раз приехал
    дальше сам стремиться туда попасть
    все


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:41 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Несколько раз в старые-добрые времена в тех краях бывала, а об этом местечке, и о том, что там витилиго излечивается ни разу не слышала. Хотя всегда на местных базарах распрашивала аксакалов - не знают ли о методах лечения?..
     
    карп Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:27 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Однозначно, что это лучшая замена всяким Кубам и ММ. Плюс эффект "монастырь" (это у псориков метод снятия обострения - уходом от привычной суеты куда-нибудь подальше. Желательно, чтобы и не говорить вообще ни с кем))). Время подумать, смена обстановки, настрой на победу, окружение ("мир вита", как Дима сам это место называет). В целом чувак после этого лечения пишет в духе:"Весь вит у вас в голове!", т.е., место правильное :).
    Таких мест-то можно было бы сотни организовать, главное, чтобы подальше было, поюжнее (для солнышка), какя-нибудь грязь или озеро (Караколь тот же) или ещё какой фетиш, правильный психоклимат, ощущение необычности и места, и всего происходящего.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:44 | Сообщение # 4
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    эта вода называется-чашма

    Что в переводе с тюркского означает "РОДНИК"
    Целебная? Возможно. Как и практически любая родниковая вода.
    Главное- это уединенное место. Вон люди в тайгу уходят и вылечиваются.
    Поменьше стрессов, подальше от суеты и умный организм сам все настроит.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Понедельник, 05.07.2010, 12:20 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дима отвечает Наталин (на том же вумен-ру, естественно)):

    #
    14237. дима | 03.07.2010, 00:13:15 [2564848839] дима

    Наталье с сайта ubvnb.ru- вы по каким базарам ходили и у каких аксакалов спрашивали)))) написал же ясно- трасса Бухара- Нукус- 41 км- вышка урх-( таможенный пост-) там все автобусы- которые идут на запад узбекистана- выстраиваются в очередь-для проверки -- там все знают- выйти там- вернутся в сторону бухары на километр-поворот на право- и еще примерно 10 км по пустыне- там потом что то вроде громадного монастыря на холме-=- лучше утром приезжать-любая попутная машина на этом повороте вас довезет бесплатно- это священное для них место- и с больных они деньги не берут.

    Кому то помогает- а одной моей знакомой девушке- она все закрыла- пятна остались только там- где она получила ожоги при облучении лазером- - а ей 14 лет- лечилась с 12- -что ей дольше делать-

    Наталье- две болезни- волчанка и вит-- про волчанку одно могу сказать- )))помогает- те кто лечатся там- мне об этом говорили- зачем им врать

    И вот еще прочитал сообщение с того же сайта про вит от карпа- - да- но где найти такое место!!!!!!- почему они и почитают этого аубана- когда то очень давно этот целитель нашел место-где собраны все природные факторы- которые способствуют лечению вита- все в одном месте- что очень важно- солнце везде одинаково светит- у них на первом месте источник- родник- вокруг него все вертится- эту воду и пьют и обиваются- на вкус- вся таблица менделеева- при этом- на десятки километров- нет ни капли питьевой воды- дикая пустыня-- если есть каналы- там соленая вода-- вот ведь нашел- поэтому они его и почитают- а насчет психоматики- через 10 дней голова звенит от пустоты- ))))

    (Последнее особенно радует. Очень перспективное место!!! - ЧМ))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    brunhilda Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:45 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фантастика! Кто соберется - напишите отчетик!
    Читала о таких местах - их еще называют "места силы", но сама не видела.
    Поехала бы посмотрела. Может поподробнее дорогу опишите?


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    карп Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:36 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А по моему, найти это место по Диминому описанию - часть терапии)))
    Место-то волшебное! Кому надо, оно само к себе приведёт.

    Вот, кстати, в декабре 2010 Дима опять проявился, дополнение:
    #15590. дима
    "всем привет- где я лечился- я уже давным давно писал--- вот нашел на сайте медкруг ру еще еще одну ссылку на это место- некоего анвара--- видно что он там побывал-- можно набрать в поисек витилиго узбекистан и найти
    одного раза мне хватило-- честно скажу--- я бы больше физически не выдержал-а до конца--- если это можно так назвать-- вылечил прошлым летом в каракалпакии-- там центр рядом с городом турткулем-- крутой целитель оказался-- кашпировский отдыхает-- этот человек гипнозом лечил-- песь заговаривал)))

    если человек сам не может избавиться от своей песи- которая приводит к одиночеству- он может обратится к человеку который ему поможет-- примерно так...

    месяц сеансов гипноза от человека - который знает- что надо внушать при этом заболевании"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:45 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "У меня тоже витилиго!У меня пятна на шее было где 5 штук разной величины! Я летом в прошлом год поехал в родник называемый Родник Отец,Мать и ребенок! Это место в Чимкентте.Там место есть Шаян! Там я только семь дней был у меня почти все исчезло!Там лечится много с витилигой люди! У многих 80 процентов у кого я спросил оно вылечелось!"

    А ещё есть озеро Караколь, и под оренбургом каие-то грязи.
    А ещё серные ванны в Мацесте и других местах.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Среда, 30.03.2011, 09:22 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересно, если получится, съездил бы в этом сезоне в Узбекистан.
     
    карп Дата: Среда, 20.04.2011, 11:39 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Наша Маржан нашла ещё отзыв про это место, и вскорости собирается туда сама:

    "и вот, что я нашла в медкруге:
    Анвар. Хочу поделиться своим опытом,который я испытал совсем недавно у нас в Узбекистане после многолетних и бесполезных скитаний по врачам и целителям .Дело в том что,в середине мая,я побывал в степи под Бухарой,где местное население лечится от витилиго.Процесс лечения включает в себя:употребление колодезной воды(горьковатосоленая на вкус) и принятие солнечныч ванн.с 7.00 до10.00 и с16.00до19.00.Все это проводится без какого-либо врачебного надзора, исключительно на основе многолетнего опыта местных предпринемателей.Опыт довольно внушительный,существует еще с советской эпохи не смотря на безразличное отношение медицинских учреждений и всяческие запреты властей.Конечно все это на первый взгляд выглядит довольно банально и напоминает средневековье- заброшенный кишлак(деревушка)состоящий из небольших глинобитных бараков,разделенных на небольшие комнаты, в которых живут по 3-5 человек и готовят сами себе еду ,Благо-есть свет и газ и даже смешаный магазинчик где продают продукты и необходимые в быту вещи,а так же-два больших общественных туалета.Солнечные ванны принимаются на такырах (сухие глинистые площадки с трещиноватой поверхностью) между невысокими песчаными буграми.Территория условно разделена на две части-мужскую и женскую.Вдалеке от мирской суеты и забот чуствуешь себя вначале в этой глуши довольно неуютно,но потом привыкаешь.Надежда на выздоровление все это поглощала в себя.Курс-40дней Результаты -поразительные
    ----------------------------------------------
    Сообщение отредактировано пользователем Анвар 22.07.2010 - 21:41 "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Среда, 04.05.2011, 07:27 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Главное, чтобы не "утка". А так интерес есть конечно.
     
    карп Дата: Среда, 04.05.2011, 16:13 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да какая утка)))))))
    Маржан - реальная, и сейчас уже там.
    Вернётся - расскажет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:44 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отзыв на Провите про енто место:

    "В последние 2 годая лечился недалеко от г. Бухары в ужасных условиях. Это место находится в степи далеко от населенных пунктов и представавляет собой несколько глинобитных бараков с 10-15 комнатами для 4-5 и 6-8 человек. Бараки расположены вокруг холма в середине которого расположены мовзолей, несколько бараков и куполообразное помещение в котором находится колодец с сильноминерализованной горьковато-соленой водой. По преданиям, на этом месте похоронен один из потомков Магомета (основоположника Ислама), который защищал местное население от нашествия врагов. В последствии это место стало местом паломничества мусульман и пристанищем различого рода отшельников, но самое главное, люди заметили, что длительное пребывание на солнце и употребление колодезной воды, способствовало излечению некоторых болезней и "песи" - тоже. В настоящее время здесь, совершенно неофициально лечится от 600 до 1000 больных. Я пробыл там 20 дней в мае и 30 - в августе 2010 г., затем 20 дней в мае этого года. В певый раз я получил довольно значительный эффект, который продолжался до середины июля. По словам местных жителей, именно в первый раз можно получить максимальный эффект, но для этого нужно пробыть там не менее 1,5 месяца и закрепить его в октябре и в последующем, чтобы полностью излечиться - призжать сюда в течение 3-4 лет. Жизнь в далеке от мирских сует, колодезная вода и ласковое утреннее и вечернее солнце непременно положительно сказываются на лечении нашей болезни, но условия проживания и отсуствие определенной методики лечения - оставляют желать много лучшего. Когда я был там недавно в последний раз, я встретил много старых знакомых, некотоые из которых приехали закреплять результаты, а другие - восстанавливать побелевшие старые и возникшие пятна. Последнее, как я выяснил, чаще всего оказывалось следствием нарушения диеты и злоупотребления алкоголя, в большинстве своем - пива. В целом я конечно доволен результатами своего пребывания под Бухарой. Одно то, что многие пятна заметно сузились и не появились новые, о чем то говорит. Конечно, до полного излечения при таком подходе (невозможности долгого пребывания) потребуется долгое время.Но, мне кажется, что использование каких-либо медициских препаратов или БАДов может ускорить процесс выздоровления. Вопрос лишь только - каких? "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Среда, 15.06.2011, 07:48 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда возвращается Маржан?

    Поизучал тему, если добираться из РФ - жесть. Самолет туда обратно 1500 E , поезда через пересадки, автомобилем далеко.
    Также нужна регистрация по месту пребывания в течение 72 часов, а если места нет....штрафы какие-то бешеные.
    Кто ездил какие пути, у кого регистрироваться? Плюс декларирование всего и вся. Если пересекать Казахстан, то еще там веселье.
    Похоже не на отдых, а на беготню, на первый взгляд )
    Абыдно, буду смотреть местные "курорты".


    Сообщение отредактировал Incognito - Среда, 15.06.2011, 09:19
     
    карп Дата: Среда, 15.06.2011, 14:14 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11578
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Маржан сама из Казахстана.
    Когда возвращается - не знаю.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ветер Дата: Среда, 15.06.2011, 14:22 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Кто ездил какие пути, у кого регистрироваться? Плюс декларирование всего и вся. Если пересекать Казахстан, то еще там веселье.


    Виталий, именно туда, в Нукус или Бухару не ездил, останавливаюсь в Казахстане, но, могу поделиться инфой по теме. Касательно поездов, есть инфа только по южной ветке (приволжские ЖД) - поезд Саратов - Ургенч. Персадок в пути делать не надо до приблизительного места следования (район Нукуса). Так как поезд проходит транзитом по территории Казахстана, пассажиры не регистрируются на границе с Казахстаном, но, проходят пограничную и таможенную проверку. Декларируешь на границе с Узбекистаном только то, что попадает под деклорацию (всё что у тебя есть в оптовых размерах, штучные вещи деклорации не подлежат). Бабосы - лучше зелень в оччень мелких купюрах, к примеру: за 100$ в день по земле ходить не будешь, тебя на руках носить будут ... если только раньше какой-нибудь житель лукавого Востока не попросит тебя с ним поделиться твоими сбережениями. Не надо забывать про поговорку: что русскому хорошо, то немцу - смерть. С таким же успехом эту поговорку можно применить и к русским в Азии, только поменявшись местом с немцами. Опять же не надо сбрасывать со счетов ползающих / бегающих гадов, в большинстве своём ядовитых.
    Насчёт регистрации - помимо штампа в эмиграционной карте, в том районе, к которому относится сей "райский сад", надо найти эмиграционную полицию и там поставить штампик с указанием даты выезда. И не дай Бог, вернее сказать Аллах, ты промахнёшься с датой своего отъезда, к примеру не учтёшь, что до границы тебе надо добираться сутки, и ты выехал в день окончания регистрации ... хорошо, если сможешь откупиться, сразу. В противном случае, только через консульство РФ на территории Узбекистана сможешь решить свои проблемы. А теперь прикинь, что и сколько ты будешь там носить всегда с собой, в своих карманах, чтобы не спёрли (паспорт и бабосы это уж точно), без паспорта - на хлопковые плантации, до конца жизни.

    Quote (Incognito)
    Похоже не на отдых, а на беготню, на первый взгляд


    Скорее не беготня, а курсы по выживанию в местности малопригодной для жилья.

    Quote (Incognito)
    Абыдно, буду смотреть местные "курорты".


    Обрати внимание на пост Gelly

    Quote (Gella)
    Главное- это уединенное место. Вон люди в тайгу уходят и вылечиваются.
    Поменьше стрессов, подальше от суеты и умный организм сам все настроит.


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.

    Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 15.06.2011, 14:42
     
    Incognito Дата: Среда, 15.06.2011, 20:50 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Юрий, спасибо, мысли были в точ такие же. Тем более зная свой горячий нрав, и их восточный видимо тоже хитрый нрав, я побаиваюсь за себя и за них, и за всех )
    Да, решение принято об уединенном месте в наших краях..все более менее хорошо получается.
     
    mhalelova Дата: Суббота, 02.07.2011, 16:42 | Сообщение # 18
    Вахтенный боцман
    Алматы
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Маржан
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет всем, вернулась с Бухары, результаты хорошие, спина хорошо закрылась, много, много веснушек, написала отчет))), но здесь его невозможно поместить, кому интересно фото, в моем мире vitiligo2011@mail.ru отчет в блоге.

    Добавлено (02.07.2011, 16:40)
    ---------------------------------------------
    хотя отчет сейчас скопирую, а фото уж там смотрите

    Добавлено (02.07.2011, 16:42)
    ---------------------------------------------
    Я болею, витилиго 22 года, с детства врачи говорили, что болезнь неизлечимая, поэтому я ее запустила на нет, и только в 32 года решила начать бороться, к этому времени 60 % кожи было уже поражено. Начала с чистки организма, диета и т.д. Витамины перфектил, полижем, группы В, одно из них. Очистка печени дюбажом, пила овесол, потом эссенциале. Травы постоянно, месяц пью, второй отдыхаю по Семеновой и не только. Попробовала витилем, витикс, мелагенин, никакого эффекта.
    С лета 2010 года, в инете нашла много отзывов о лампе, солнце и решила купить лампу, взяла Дермалайт-80. День лампа, второй солнце, не прекращаю, травы витамины, эсеенциале, баня. За месяца полтора закрылось лицо, много, много веснушек появилось, в этот момент поняла, пока единственное лечение – это уфа лучи, хоть и косметический эффект, но я считаю это лечением. Продолжаю дальше искать пути излечения, сходила гипнологу, прошла первый шаг Рейки, стала спокойней, ушло много комплексов, всем направо налево, стала говорить, что у меня Витилиго, раньше даже друзья не знали. Это плюс моему высококлассному умению замазывать пятна, вначале автозагаром, дальше тональником. Для моей кожи хорошо подходит самозагар Eveline, спрей Гарньер они не так желтят. Но это было до того, как я начала закрывать пятна уфа лучами, теперь я постоянно загорелая, поэтому замазывать стала сложнее. Но и результат замечательный. Все о лечении летом 2010 года, я описывала в с июля по август в вумен ру.
    В инете вычитала о лечении в Бухарской пустыне, двое человек Анвар и Дима писали о потрясных результатах, так так у меня были неплохие результаты, я решила ехать в пустыню, с Анваром там я увиделась, он приехал второй раз. Дима больше не приезжал. Самая лучшая пора апрель, май, в июне уже жарковато, но вытерпеть можно, сентябрь, октябрь, в октябре уже холодновато. С Казахстана я доехала до Ташкента, оттуда до Бухары. С Бухары отправилась в место где, лечат витилиго Аулие Хужа Уббом, но перед этим в Бухаре проплатила в банке 5 долларов и заехала в Рометемский миграционный участок, где мне поставили печать и открыли визу до июля, на два месяца, начальник участка очень жалеет нашего брата, поэтому проблем с регистрацией не было. Приехав в Хужа Уббом зашла к имаму он там главный. Место считается святым и туда много приезжают помолиться, попить чашмы, святой воды и сделать пожертвование. Меня поселили в вагончике с семью узбечками, благо там жила женщина которая знала на русском и казахском. Она мне все рассказала. В основном все разговаривают на узбекском.



    Вода привозная, поэтому ей там дорожат, питьевая раз в два-три дня, бытовая почаще, мышцы я там накачала))), бегая с ведрами. Когда я ехала туда, думала там, что то типа санатория, но там практически нет условий, все нужно привозить с собой. Начиная с посуды и заканчивая постельными принадлежностями, я приехала налегке, поэтому все за символичную цену взяла в аренду у местного завхоза. Так же думала можно ходить в купальнике, шортиках))), но имам попросил одеть штаны и платье, обязательно платок на голову. Мужчины и женщины живут и загорают в двух разных сторонах.



    В Аулие нельзя пить алкоголь, запрещен интим, смотреть секс видео, после 10 часов отбой. Подъем в шесть утра, к семи обычно выходили на загар, до десяти, затем от 16.00 до вечера, загарали прямо в пустыни на одеялах, кто поближе привозил с собой раскладушки, очень удобно, никакая живность не лезет, а ее там много))) начиная с ящериц, сусликов, таракашек, пауков, клещей, варанов и т.д. Про мух и писать не хочется. Благо совсем нет комаров. Один день проживания 1800 сумов. Даже 50 долларов не выходит. Питание, готовили сами, на газе, открытый огонь, посмотрите на фото, кухня находится недалеко от жилья, продукты привозят с собой, но там есть три магазинчика и базар, в принципе цены те же, что и дома, фрукты дешевые, я там объелась всего. Есть помещение для мытья, там турецкая баня)))), ведро, ковшик и вперед или можно помыться в пустыне, опять же воду несешь с собой. Туалет на улице, осторожно, пожно подвзорваться на динамитах)).
    В первые же три дня я сгорела до мяса, жадность фраера сгубила, думала чем больше солнца, тем быстрей закрою)), вот тут начались мучения, обезболивающие, также в лечение входит глина – шакяр. Ею толстым слоем обмазываются когда сгораешь, она остужает кожу и заживляет ожоги. Если потихоньку загорать, по моим размышлениям думаю она не нужна, остужает кожу и краснота уходит. Начинаешь набирать загар заново. Хотя местные говорят, что после шакяра появляются веснушки. Просто у меня большая площадь поражения, поэтому мне было сложновато, полностью обмазывать тело и смывать, с водой напряги))). Глину разбавляют водой, которая называется чашма эта вода считается святой, она полностью очищает организм, от застоявшейся в желудке и кишечник пищи, если есть паразиты, вымывает их и содержит в большом количестве цинк и железо. И много других микроэлементов, Анвар говорил, что он делал анализ воды, она очень жесткая, поэтому ее много пить нельзя, так как собираются соли в почках. Максимум 10 дней, некоторые говорят, что наоборот нужно много пить, я пила много))), у меня организм стал такой чистый. На фото есть колодец, он устроен в отдельном здании.



    После ожога, когда кожа начинает заживать, она начинает чесаться, чесать нельзя говорят, иначе веснушки убегут))), но я не могла терпеть, но их все равно очень много
    В первый год результаты действительно потрясные, люди приезжают туда годами, конечно бывает, что закрываются пятна в первый же год, но это в основном у кого витилиго от паразитов. В трудновыводимых местах на руках, ногах ставят меланоцит, алакулу, лекарство собственного изготовления, кожа вздувается, разрывается, потом на солнышко. Ходят как после войны, все перевязанные, мучаются, но, все делают, чтоб пятна закрылись.
    Со мной жила женщины одна приезжала 4 года, другая 15 лет, много закрыли пятен.. Одна девушка у нее витилиго от испуга, змеи напугалась, сплошняком было, сейчас много закрылось, тело все в сеточку, до того много веснушек. Конечно очень тяжело, жарко, плохие условия, но то, что там свои собратья-леопарды очень хорошо действует психологически, успокаиваешься, не замазываешься как обычно. В загарной зоне, все ходят в чем мать родила и это как само собой разумеется, там даже была история пролетали мимо на вертолетах и подумали, что нашли первобытных людей, все голышом))), конечно потом разобрались, что к чему. В последующие годы пятна закрываются уже не так хорошо как в первый год, просто там очень хорошо, в том плане, загораешь полностью и никто не мешает, как в нашем мире. Там много читают молитв, среда святой день, с пяти утра многие идут в дальнюю мечеть, полчаса хотьбы, когда туда идешь нельзя разговаривать, поэтому пока доходишь, молишься и успеваешь многое пересмотреть в себе, малое паломничество. Хоть мне было очень тяжело, я не пожалела о 40 днях проведенных там, у меня до сих пор спустя три недели появляются веснушки, но в основном я поменяла во многом свое мировоззрение, успокоилась. Имаму сказала, что приеду теперь только как паломник, буду искать другие пути лечения, в принципе у меня хорошо закрываются и на нашем солнце. Но там удобней и в психологическом и физическом плане.
    История возникновения данного места очень интересна, в свое время Чингисхан придя в Узбекские земли, велел в местечко под Самаркандом собрать всех болеющих проказой, туда же попали больные витилиго, никто не разбирался что почем, поэтому узбеки особенно в стороне Самарканда и Бухары очень боятся нас. Так вот в те времена жил один богатый человек, у него был девятилетний сын у него начало появлять витилиго и расти, испугавшись злых языков, отец велел слугам выбросить его в пустыне, но мальчик не умер, он долгое время шел и потерял сознание, его нашел один святой человек, лечивший людей,он жил в пустыне. Подобрав мальчика он оставил его у себя, мальчик помогал по хозяйству, пил чашму, соответственно загорал, витилиго ушло, с этих люди приежают сюда лечиться. Но до сих пор люди сторонятся больных витилиго. У нас все таки не так относятся. Я увидела такие формы витилиго, очень много сплошняком, что подумала у меня самое красивое витилиго))). В лечебнице свыше 1000 людей. Есть совсем маленькие дети.
    Недалеко находится еще одно святое место там тоже колодец, он очищает печень, я туда ездила, фото тоже есть место называется Хужа Зафарон.
    Девушка рассказывала видела парня у него прошли все пятна, а было не мало, спросила, он говорит год пил перемолотые семена тмина. Все прошло.
    Что могу сказать была там 40 дней май и 10 дней июня, веснушки стали появляться на 10 день, слияние происходит медленно, можно сказать еще нет, но веснушеккк как звездное небо))), и она становятся все больше и больше, незнаю почему зуд не прекращается, уже сил нет терпеть, реакция на веснушки)). У меня есть фото, с того года, по сравнению с нынешним очень много ушло пятен, а веснушки с того года заметно выросли.
    Кто соберется для сведения, узбеки очень добрый и гостеприимный народ.
    Прикрепления: 0603870.jpg (114.6 Kb) · 5922906.jpg (108.4 Kb) · 3117977.jpg (125.3 Kb)


    Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
     
    brunhilda Дата: Вторник, 12.07.2011, 21:23 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    mhalelova, а где фотки посмотреть? можно поподробнее?

    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    сокол Дата: Среда, 02.05.2012, 19:59 | Сообщение # 20
    Моторист-радист
    Ширин Узбекистан
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: рахмон
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    всем привет! давненько я не был здесь) самое интересное,что живя здесь в Узбекистане я один раз мельком слышал про это место) прочитав здесь на сайте тут же решил съездить в Бухару, что и сделал)съездил 20-21 апреля, правда съездил не на лечение, а так сказать на разведку. все прямо как и описывала mhalelova. пообщался с Имамом, поинтересовался что как и по чем. планирую в мае или в июне взяв отпуск поехать туда. могу добавить что это по моему самое бесплатное лечение: 2000 сум за сутки( это примерно 1 бакс, по банк.курсу у нас, а по базарному около 0.7 баксов) biggrin ну условий конечно ни каких, платишь как сказал Имам за то чтобы он оплачивал за свет , газ и привозную воду. желательно взять ссобой раскладушку). короче брать то что берешь ссобой когда едешь куда нибудь на на пикник-предметы первой необходимости, от постельного белья до котелка с посудой. место действительно уедененное, сворачиваешь в глубь пустыни на 10-15 км от главной магистрали. необходимо так же взять ссобой аптечку,(хотя там есть терапевт) недомогания от теплого среднеазиатского солнышка в первую неделю гарантированны biggrin водичку попил с колодца, удивила ее необычно низкая температура, конечно не фанта, но привыкнуть можно)) вообще желательно всегда ее пить, вместо обычной воды, пока там на лечении

    пообщался так же с братьями по несчастью) результаты-потрясные!

    так что если есть желающие приехать, попробовать-подтягивайтесь)) постараюсь помочь, как ни как я же с этих краев) (хотя и живу далековато от Бухары)

    Добавлено (02.05.2012, 19:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Gella)
    Что в переводе с тюркского означает "РОДНИК"

    все верно означает "РОДНИК", но только не с тюрского, а с фарси, то бишь таджикского)

    Добавлено (02.05.2012, 19:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (mhalelova)
    В основном все разговаривают на узбекском.

    приезжие, а местные на таджикском. вообще Самарканд и Бухара заселены таджиками)

    Добавлено (02.05.2012, 19:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Маржан - реальная,

    Это точно! я когда общался там с больными и сказал что прочитал про это место в интернете,один из них(приехал не в первый раз) спросил не от Маржан ли я услышвл про это место)) он с ней оказывается лечился в одно время в прошлом году))
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » От Бухары в сторону Нукуса, 41-й км, погранвышка...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, BTA0602, larisademeneva, MMH53694, Marusya, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |