Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Лазер - лучше лампы или хуже?
    Лазер - лучше лампы или хуже?
    карп Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:51 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Конечно, хуже!!
    Вот, с Провита:
    "MISTIKA

    Я тоже пролечилась в кремлёвской клинике, эфект нулевой. Пришла лечить кисти рук, меня осмотрели под лампой) и оказалось, как мне сказали, что у меня появилось и на лице не большие пятн..и, хотя на лице я не замечала не каких пятен(так как я пользуюсь косметикой, да и кремами тоже, так что не заметить было трудно) на животе тоже были, но не столь значительные) решила лечить лицо. Тоже было покраснение, добавели побольше дозу) появились ожоги. Проходила 10 сеансов, сказали нужно добавить ещё 5, хотя пообещали устранить всё за 10 сенсов) так как я была уже на мели, то пришлось отказаться. Со временем ожоги прошли) и там где я не видела раньше пятен, то после этих ожогов я обнаружила белые пятна, которые просто разползлись и не хотят закрываться( пыталась закрасить с помощью автозагара) После этого сложилось мнение, что это лоховской развод на деньги) знают как заработать на тех, кто хочет избавиться от пятен. Не знаю... может я не права, может надо было ещё пройти 5 сеансов.....кто знает...

    Lesly

    Мистика, у меня ровно такая же история. Моя ошибка - не смогла остановиться. Несколько раз проходила курсы, кол-во сеансов как мне кажется превысило 100. У меня было достаточное кол-во пятен, но там на меня посветили лампой, нашли новые невидимые пятна и стали лечить все вместе. Итого на этих местах действительно появились пятна. Сейчас весьма успешно лечусь лампой (ттт), дак эти пятна от лазера теперь хуже всего закрываются "
    http://www.provitiligo.com/forum....ry37665

    Примерно такой же отзыв у Звёздного Принца, получившего на лазере такой ожог вокруг глаз, что пол года в тёмных очках ходил. Главное, ни за что.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Вторник, 26.05.2009, 01:38 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я тоже лазером лечилась, как раз после него полностью подесела на гормоны. Вроде вначле стало лучше, а потом обострение сильное осенью начлось, очень сильное. Следующей весной повторила, опять стало лучше, но уже не так как в первый, осенью опять обстрение, прошла еще курс, на время прохождения прошло, потом тааак обсыпало. Может все совпадение, обострение бы и без него было, но мой опыт негативен. Кстати это лечение было очень дорогое.
    ---------
    Правильно, помимо что опасное и бессмысленное, оно ОЧЕНЬ дорогое! Один сеанс на этом Лазере обойдётся Вам дороже нашей лампы-311нм, с которой Вы таких сеансов тыщи две-три себе организуете. В удобное для Вас время, с бОльшим эффектом и совершенно безопасно. (А зато какой лощёный директор в этом "Президентмеде"!))))
     
    Звёздный_Принц Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:36 | Сообщение # 3
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анатолий
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Примерно такой же отзыв у Звёздного Принца, получившего на лазере такой ожог вокруг глаз, что пол года в тёмных очках ходил. Главное, ни за что.

    Добрый день! Мда....я вспоминаю ужасное время когда я на это решился...результат полгода в темных очках страшные ожоги после которых белые пятна стали восприниматься гораздо лучше ) - пятна на месте. Я думаю это лечение - некий эксперимент - а вдруг организм на офигенную дозу облучения выдаст некий неизвестный защитный механизм и все придет в норму...больше я подопытном кроликом быть не хочу...сейчас у меня есть кое какие мысли по поводу лечения...экспериментирую (но вместе с лампой-без УФ стимуляции похоже никуда) но официальные результаты пока рано выкладывать. А вообще САМОЕ ГЛАВНОЕ в лечении - НАСТРОЙ. И это не красивые слова а именно НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ для сдвига в положительную сторону.

     
    kat_samara Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:57 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Звёздный_Принц)
    без УФ стимуляции похоже никуда

    похоже и правда никуда без нее)))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:28 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ЮЛИЯ (с девушкой хорошо знаком, к ВАВАНУ ездили Арво-экстрасенса слушать. Ей, кстати, на пользу пошло, но только не в плане витилиго.)))
    "Про кремлевскую клинику.
    Я тоже там была. Сделали анализ по пряди волос. Определили чего сколько ( микроэлементов). Сказали, что пить и где купить.Определили сколько пигмента на разных участках кожи. Мой сеанс стоил 1200 рублей в 2004 году. Те же красные пятна после процедур. Тот же пантенол. Обрабатывали мне руки, лицо и шею. На веках был отек и сильное покраснение, жгло дня два потом. На шее все в красных пятнах и куча вопросов от окружающих. Я говорила что это аллергия.
    Пигмент появился, но как-то слабо что ли, неуверенно. В общей сложности пролечилась месяцев 5 с перерывами. Дорого и малорезультатно. И еще мучительно.
    Все-таки считаю это не метод, за исключением тех кто остановил рост пятен и пигмент сам
    возвращается. Это вроде как помочь выздоравливающему организму зарости поскорее пигментом."

    Там же - Лада:
    "Я наверно долго не забуду несколько сеансов в кремлевке. Дело было в 2004 году, я пришла, как и все нормальные люди, на консультацию, мне так все понравилось и, как обычно, появилась надежда, что о пятнах я через 6 месяцев забуду.. После четвертого сеанса, на котором меня, видимо, очень хотели вылечить, я покрылась водырями на
    спине, руках, лице, животе (благо ноги пережили только покраснение), и пантенол мне не помогал. Я с трудом засыпала в одном положении, чтобы не травмировать кожу. На самомо деле было больно, и я предпочла остаться с пятнами..
    Я иногда думаю возобновить лечение, но побаиваюсь, не хочу снова это испытать.."
    http://www.provitiligo.com/forum/index.php?showtopic=471&st=100

    Страницей дальше - пила_, в начале умеренно довольная результатом:
    "хм. уже месяц не хожу туда.. сделала около 15 процедур. каким-то странным образом на местах где делали процедуринг прямо по трафарету все вокруг пятен побелело.. теперь у меня пятнышко например маленькое мм 3 в диамете. и вотруг пятно светлое с рублевую монету... и почти везде так( все врачи сказали что они с таким впервые сталкиваются и развели в недоумении руками. но когда смотрели по лампой -они не светились.. может это у меня так загар сошел после ожогов..хотя у меня просто слегка покраснения были а не ожоги.
    а вот на ногах были ожоги(( и там как раз пятна разраслись и стали отчетливо белее да и со светлостями вокруг... я в шоке.. пятна на бедрах которые по краям затягивались мне кажется опять раскрываются. я в уныньи.. борюсь как могу.. я то думала что внутри уже все устаканилось.. пятна у меня начали увеличиваться в начале осени- перенесла сильное эмоциональное потрясение.. сейчас вроде все ничего. правда обнаружились проблемы с желудком-сейчас усиленно лечусь. пью успокаительное.. в общем все мои надежды на этот центр рухнули.. "

    fint отвечает:
    "Абсолютно анаогичная ситуация, слово в слово. у меня витилиго не прогресировало почти 20 лет, весной этого года пошли поползновения на увеличение, в результате различных лазерных ожогов остались белые пятна, правда не настолько контрастные, но я уверен что со временем они будут просто молочного цвета, все усугубляется еще и тем что это происходит на шее и лице. Убедительная просьба тем, кто решил пойти на лазер, не делайте этого если у вас есть динамика витилиго, то что пятна могут появиться после лазера совершенно точно, у меня появились пятна отчетливо квадратных контуров, точно как наконечник сетовода лазера "

    Из свежего (март 2009), lana13:
    "доброго времени суток! лечилась в этой клинике (а точнее кабинет арендуется при клинике УД Президента на Романовом переулке) года полтора назад. витилиго у меня небольшое, обещали за 10 сеансов вылечить пятна (но гарантии 100% не давали и договор типовой подписываешь, мол если, что, то никаких претензий к ним). сделала 11 сеансов, все пятна после каждого сеанса краснели, были ожоги. очень тяжко переносить. я не представляю как это могут делать люди ,у которых площадь поряжения большая! потом уехала на море и там пятна так же краснели, а потом обратно белели. по приезду собиралась возобновить лечение, но было лень. а теперь, как я обнаружила этот форум, вряд ли пойду туда снова. всем удачи! "

    Менее удручающие отзывы, просто про нулевой результат и потраченную кучу бабла (типа: "Всем приветик! Лечилась в Кремлевской клиники лазером 9 месяцев (2-3 раза в неделю), стоимость процедуры была 1350 рэ. Результатов не увидела вообще. После 9 месяцев взяла отпуск, чтобы отдохнуть от лазера и в этот период пятна стали появляться ещё более активно и там, где их не ждала.")
    - от Zett, Marina, Дрон, Диана, Алекс, Mashka на страничке http://www.provitiligo.com/forum/index.php?showtopic=203

    И, наконец, самое интересное там же - опыт Ланы.
    В начале:
    "...лечение лазером это очень долговременная мучительная и очень , очень дорогая процедура , но на сегодняшний момент самая эффективная и единственная процедура избавляющая от вита, лучше еще никто ничего не придумал. Нужно копить деньги и лечиться!!!! Про себя хочу сказать , что мне очень помогает, по крайней мере на лице у меня уже ничего не осталось, я даже перестала пользоваться марганцовкой !!! И уже совсем не страшно смотреть на себя с утра! ))) Так что уважаемые Петербургжци и москвичи лечитесь у кого позволяет доход,. "
    Победа (не конец истории!):
    "Вит мы победили !!!! Вот все реже и реже заглядываю в форум , так как проблема ушла на десятый план..... И вот иногда сижу и думаю ведь недавно я сидела и грузилась по поводу вита, а сейчас что??? сижу и гружусь где зароботать столько денег , чтобы расчитаться с кредитом за квартиру и купить машину....следовательно получаю стресс волнение , вот и думай ! ведь совсем недавно я молила Бога о излечении!!!! И говорила всем что если вылечусь , то я буду самым счастливым и добрым человеком на свете! , но не тут-то было прошел комплекс (с лица) , появилась уверенность, и забылось совсем про всю доброту и прелесть жизни..и порой кажется , что стала я гараздо хуже чем была жестокая , высокомерная , одним словом не хорошим хочется себя назвать!!!!!, теперь и незнаю как и лучше было???? Быть доброй забитой, чуть диковатой девочкой , либо быть простите за выражение "стервой". "
    И грустный финал:
    "Здравствуйте все!!!...Прошло пол года после моего удачного излечения лазером и что вы думаете все пятна вернулись ко мне вновь!((((, Это временное лечение!!"
    ---------------

    Но бывает же и так, что пигмент не уходит спустя время??
    Бывает. Редко. Бывает, что и после чистки печени такое случается, или от вазелина с аспирином. Так что не от лазера это всё зависит, а чистое совпадение по времени. Рулетка, если не соображать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Среда, 03.06.2009, 14:57 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Интересно, какие частоты они в лазере используют. Мож именно те, которыми
    потом и гиперпигметацию лечат?? fool А перенастраивать или долго или вовсе нереально...
    Еще может очень сильно зависеть и от другой частоты - повторяемости лазерного импульса.
    Короче, лазеру - нет; лампе - !!??; хорошему настрою hands hands hands
     
    liza Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:59 | Сообщение # 7
    Вперёдсмотрящий
    Городня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я загорала на солнышке с аммифурином, многие пятна взялись коричневым цветом, но я сделала ошибку, потому что пересидела на солнце. нужно было совсем мало 1 минутку. Кое- где появились ожоги, но они уже зажили, в тех местах кожа облезла и естественно не загорела, а вокруг стала коричневой. Нашла этот форум и информацию об УФБ. Теперь сомневаюсь, может мне попробовать заказать, только я с Украины, есль ли проблемы с доставкой этой лампы?

    Добавлено (14.06.2009, 23:59)
    ---------------------------------------------
    Ответьте мне, пожалуйста, кто-нибудь. Сколько это будет стоить для Украины.


    Если не бегаешь пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
     
    карп Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:58 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Куда ж делось-то? Вроде, отвечал уже тут вчерась:
    1. Частоты используют 308 нм (Эксимерный лазер, эксимерная лампа в приборах "Эксилайт") , почти в точности, как у нашей лампы (311нм). А отбеливают - Александритовый лазер, инфракрасные частоты: 755 и 1060 нм. Ничего там, конечно же, не перенастраивается, это только в самых идиотских приборах Мультиклир вырезаются разные довольно широкие кусочки спектра из мощного 300-ваттного всеполосного излучения.
    2. В Украину никаких проблем с доставкой нет - ни в восточную, ни в западную. Отправлял и во Львов (совсем недавно), и в Киев (регулярно) и в Харьков/Донецк/Луганск - больше всего. Все цены и вообще всё про девайс - на страничке "Мед. лампа Филипс УФБ-311".
    3. Про всякий Аммифурин я лично советую категорически забыть!!! Ни в каких видах он не полезен, а только вредит, и вредит по крупному!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:30 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Наконец дочитался до всех характеристик лазера:
    - Тип лазера: Эксимерный лазер, газовая смесь XeCI (ксенон хлор)
    - Длина волны: 308 нм
    - Длина импульса: 30нс
    - Частота импульсов: до 143 Гц
    - Площадь пятна: 3.2 см2
    - Плотность энергии в импульсе: до 3 мДж/см2
    Плотность потока в импульсе на порядки превышает то, что дает лампа. Физика отличается по всем параметрам.
    Скорее всего и химия тоже. Что лучше/хуже без глубочайших знаний о живой материи не рассчитаешь. Остается
    только набирать статистику на подопытных.
     
    карп Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:44 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, в имульсе - превышает, но скважность - пять порядков, так что суммарная энергия примерно та же.
    Грубо говоря, лампы (что наша, что эксимерная) равномерно давят, а лазер - редко, но сильно стучит молотком. Не надо обладать такими уж глубочайшими знаниями, чтобы понять: второй вариант воздействия антиприроден и, следовательно, менее физиологичен. Т.е. для тех же физиологических изменений второй вариант должен требовать большей суммарной энергии, следовательно, он будет иметь больше негативных последствий (что мы часто и наблюдаем, судя по отзывам).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:57 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    второй вариант воздействия антиприроден и, следовательно, менее физиологичен

    Сама болезнь не природна. Возможно, в некоторых случаях именно молоток и необходим. Опять же вопрос:
    бьем имунные клетки (тогда импульс даже лучше) или достаем остатки своих выживших партизан...
    И вообще неужели медики, рекламирующие эксимер, настолько подгоняют статистические данные?
     
    карп Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:20 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    И вообще неужели медики, рекламирующие эксимер, настолько подгоняют статистические данные?

    И даже ещё в четыре раза более настолько! В приватных беседах с родственниками и знакомыми те же сотрудники Кремлёвки называют процент тех, кому хоть сколько-то помог их лазер - 20%, и ограничивают область его эффективного применения в основном лицом, где самый тонкий эпидермис. Это из вумен-ру, ещё откуда-то реальные рассказы. Причём на вумен-ру девушка очень даже не хаяла этот лазер, а наоборот - кто-то там у неё работал на нём)). Единственный повод для расстройства у ней был - что очень быстро после лазера этого всё возвращается...
    Но лазер в этом не одинок.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:45 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Сама болезнь не природна.

    Вот с этим я категорически не согласен!
    Не природен синдром "отрыв конечности", когда трамвай переедет, а всё остальное - в высшей степени природно, потому что так или иначе задействует ровно те же естественные механизмы живой материи, как и "здоровое" состояние. На эти же механизмы следует опираться и в "лечении". И эти механизмы формировались в нормальных природных условиях, а не в условиях "ударных когерентных энергетических воздействий со скважностью 1/50000".
    Лично для себя и своего семейства я каждое медицинское вмешательство рассматриваю прежде всего с точки зрения его природности: а могло ли нечто подобное УЖЕ использоваться нашими предками (хотя бы с минимальной степенью родства, вплоть до червяков) в плане нормализации своей физиологии или просто по жизни. Если вижу, что "нет" (например, пресловутые "чистки" что печени, что кожи), мне оно априори не нравится.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    liza Дата: Вторник, 16.06.2009, 18:25 | Сообщение # 14
    Вперёдсмотрящий
    Городня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Если вижу, что "нет" (например, пресловутые "чистки" что печени, что кожи), мне оно априори не нравится.

    Почему, не согласна. Чистка "печени", имеют ввиду чистку желчных протоков и желчного мешка, которые очень часто засоряються, особенно у кого дискинезия желчных путей(а сейчас уже многие младенцы рождаются с этой патологией) --это может негативно влиять и на вегетативную систему(между ними есть связь), от сюда и дерматиты. Многие специалисты говорят, что нужно лечить печень, она может давать дерматиты. Также читала в книге о витилиго, что полезно пить чай с артишока он очень благоприятно влияет на печень, убирает токсины. smile


    Если не бегаешь пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
     
    карп Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:25 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лиза, прежде всего это вегетативная нервная система влияет на дискинезию ЖВП, причём, непосредственно ( http://uvbnb.ru/publ/16 ). Обратная связь тоже имеется (кругом порочные круги!), но гораздо более опосредованная. В целом про печень и дерматозы есть отдельные темы:
    http://uvbnb.ru/forum/9-66-1
    http://uvbnb.ru/forum/9-14-1

    При нормальном, по природе задуманном функционировании организма никакие протоки ничем не засоряются, и с мешком всё в порядке. Чем дезорганизовывать свой обмен постоянными "чистками", лучше стремиться к этому самому природному состоянию - это очень просто.
    "Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят" - старинный советсткий лозунг.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 18.06.2009, 18:04 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С сайта "Международное общество Витилиго"
    "Несколько работ посвящены описанию сравнительной эффективности эксимерного лазера с длиной волны 308 нм, который по данным корейских исследователей дал сравнимый результат с узкополосной УФ-В терапией. Итальянские исследователи, подтверждая наиболее лучшие результаты при лечении витилиго традиционными узкополосными УФ-В лучами, в свою очередь отмечают высокую эффективность применения не лазерного аппарата MEL-308 nm (монохроматическое эксимерное световое излучение), по сравнению с лазеротерапией 308 нм"
    http://www.vitilig.ru/content/view/30/30/

    Перевожу: это к разговору про природность/неприродность. Некогерентное и не скважное излучение при том же спектре 308нм оказалось эффективнее!
    Потому что природнее.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:16 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    pomy на провите пишет странные вещи про то, как лазер в Кремлёвке спровоцировал рост пятен:
    "А я хочу своим опытом поделится. Витилиго у меня с 14 лет, сейчас мне 29. Появилось молниеносно, область поражения - спина, грудь, а 2 года назад заболевание начало резко прогрессировать после лечения лазором в московской клинике. Теперь у меня огромные пятна на ногах, в подмышечной зоне и тд и тп. В прошлом году съездила на Метрове море на 2 недели и появился первый прогресс! пятна на ногах начали покрываться "веснушками", но к сожалении не все закрылось. Но прогресс налицо! Собираюсь в этом году тоже поехать. Если кто-то воодушевится моим примером советую не ходить ни в какие клиники, а просто загорать и купаться. Клиники - это просто дополнительные траты. Море и воздух и солнце лечат. Всем удачи!!!"
    http://u.to/tTQO

    Аналогичное с Вумен-ру:
    13559. Фаня | 10.05.2010, 10:17:15 [360791449]
    Лечилась я в Вашей Кремлевской больнице, заплатила 10 тыс. рублей и кроме ожогов и увеличения белых пятен ничего не получила.Результатов там не гарантируют.Посмотрели результаты анализов печёночной фракции и гармонов щетовидной железы, конкретно ничего не сказали и псовотовали принимать обычные витамины


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 08.12.2010, 10:43 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    zoa c провита:
    Была в кремлевской клинике один раз на консультации, оплатила 700 руб . Доктор толком меня не осмотрев был готов тут же приняться за лечение этим лазером. У меня возник к нему вопрос : если необходимо систематично посещать , и вы назначаете курс лечения, спрашивается почему вы не заключаете со мной договор на проведение платных медицинских услуг???? Что для меня гарантирует в случае каких -то негативных побочных последствий , что называется спросить с вас. Честно говоря доктор был в шоке от вопроса и такое ощущение не ожидал. Будучи хорошим психологом он прямо говоря начал давить морально на психику. Я ушла в каком-то разбитом состоянии ,и больше в жизни не пойду именно туда ,т к НЕ ВЕРЮ!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:23 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё с провита Liliana - оч. грамотное:

    Всем,здравствуйте! Лечилась этим лазером лет 7 назад. Результат был нулевой. У меня была тоже стрессовая ситуация , аналогичная Марининой. Была полная решимость излечиться. Но , к сожалению, ничего не вышло. Я тогда очень сильно расстроилась , т.к. на 100% поверила врачам. Они себя позиционировали как чудо- клиника, единственная в России , которая ЛЕЧИТ .
    Думала, наконец- то, хоть какая- то надежда появилась. Верила , даже когда были жуткие ожоги, верила что сойдут и будет чудо. Но чуда не случилось.
    Не знаю , как сейчас там,подход, раньше все было завязано на коммерции. Хотя, вроде и профессура консультировала. Мило так общались. До двери провожали. Пациенты не сидели около кабинета.Все было четко расписано. Я уже потом поняла , это специально,чтоб не общались. Кстати , а сейчас ,также?
    Не знаю, может боялись,что обсуждать будут между собой. Внутрь ничего не назначали. Только посмеялись . когда я спросила. Сказали, ну пейте ряску, все равно не поможет. Никакого комплексного подхода. Чисто узкий дерматологический подход. После свечения и отсутствия результата, даже просила у них вернуть деньги, естественно отказали. Потом там сменилось куча врачей, полная неразбериха.
    Поскольку стресс в жизни продолжался , новые пятна продолжали появляться . Так что даже если бы 1-2 пятна закрылись,это бы не сыграло роли.
    Потом нашла этот форум и поняла все было неправильно. Смысла АБСОЛЮТНО нет ходить, если есть психологические проблемы. Но вот в чем их лукавство,они то это точно знают, но все равно предлагают вам лечиться.Так что делайте выводы, из моего грустного опыта. Конечно , наверно, есть и положительные результаты. Но по- моему их меньше.
    Кстати я приобрела лампу 311 нм .Свечу . И вот от нее у меня есть веснушки. Сейчас я не вижу смысла ходить к ним. Приобретите лампу и светите дома.
    Кстати, интересно, а что они считают про лампу? Как сейчас там проходит лечение.Назначают ли мази ? Лечение внутрь? Психологическую коррекцию?
    Напишите кто лечится свои отзывы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    hapuga Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:55 | Сообщение # 20
    Наводчик палубного орудия
    Ликино-Дулево
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Эдуард
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вот тоже не лестного отзыва о кремлевке и "ихнего" лазера-мазера. Даже буклетики рекламные помню. Приезжал туда аж 2 раза и выслушав их устно-рекламную(разводочную) дребедень,прошу показать мне реальные результаты лечения реальных пациентов. Открывает ноут с фотографиями-я в шоке!Готов,извините,в морду был дать врачу-кровососу.Результаты мизерные,если не сказать больше-ничтожные!!! И это,я понимаю, были не самые плохие "фоторезультаты". И я окончательно решил,что пришел не по адресу.Это было лет 6-7 назад. Один сеанс стоил от 800 до 1200р.Нужно было провести от 10-12 сеансов,что бы мол понять успешность этого лечения,а гарантии там никто никому недавал.
    Единственное,что им пришлось сделать мне,так это тест на реакцию кожи,ну кто был-знает,уж не помню брали ли они и за это денег или нет...Мне интересно другое. Как предварительно они с помощью какого то щупа с проводом,подс-м к тому же ноутбуку определяют количество оставшегося пигмента(или оставшихся еще меланоцитов)в пятне в %%-х,если память не изменяет,и тем самым прогнозируют результат лечения?!


    Хапов Эдуард
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Лазер - лучше лампы или хуже?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |