Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Аммифурин (таблетки & раствор)
    Аммифурин
    Долматинец Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:22 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Долматинец
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аммифурин и прочие жёсткие фотосенсибилизаторы лишь повышают чувствительность кожи к ультрафиолету. То есть, например, при использовании лампы 311нм 
    могут сократить в разы время засветки. НО! При этом они ВСЕ крайне вредные для почек и, ВНИМАНИЕ!, для печени, а печень - куда как более важная составляющая любого дерматоза, чем фоточувствительность кожи.

    --------
    АММИФУРИН (AMMIFURINUM)

    ФОТОСЕНСИБИЛИЗИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО:
    Состав Смесь фурокумаринов: изопимпинеллина, бергаптена, ксантотоксина, - выделяемая из плодов Амми большой (Ammi majus L.) -

    20 мг в 1 таблетке;

    150 мг в 50 мл раствора.

    Свойства Аммифурин, применяемый в сочетании с ультрафиолетовым облучением, индуцирует образование меланина в меланоцитах, способствует восстановлению утраченной пигментации при витилиго, стимулирует рост волос при алопеции, подавляет гиперпродукцию ДНК и избыточную пролиферацию клеток в эпидермисе при псориазе.

    Показания Витилиго, алопеция, псориаз.

    Противопоказания Эритематозная волчанка, тяжелые заболевания печени и почек, онкологические заболевания, катаракта, выраженные эндокри-нопатии, острые желудочно-кишечные заболевания, беременность.

    Примечание Аммифурин не рекомендуется применять без особой необходимости у детей до 12 лет, нежелательно также его применение у лиц старше 60 лет. Противопоказано одновременное лечение аммифурином и применение препаратов, обладающих фотосенсибилизирующими свойствами (тетрациклины, фенотиазины, гризеофульвин, налидик-совая кислота и др.). В период лечения аммифурином не рекомендуется применять цитостатики, а также местные средства: стероиды, дегти, производные антрацена и др.

    Дозировки Аммифурин назначают больным с распространенными очагами поражения, как правило, внутрь и наружно, а больным с ограниченными очагами поражения - только наружно. Внутрь препарат принимают (после еды или запивая молоком) за 2 часа до УФ-облучения. Наружно (на очаги поражения) наносят 0,3% раствор аммифурина за 1 час до УФ-облучения. Количество процедур в неделю зависит от характера и тяжести заболевания, выраженности терапевтического эффекта и.т.д. и составляет в среднем в базовый период лечения 3-4 раза в неделю. В течение 1 курса лечения обычно проводится 20-25 процедур. Максимальная курсовая доза аммифурина 100-150 таблеток (2-3 г) или (и) 1-2 флакона по 50 мл 0,3% раствора (0,15-0,3 г).

    Примечание Биодоза УФ-облучения устанавливается индивидуально, до начала лечения препаратом, с учетом типа кожи больного и чувствительности к воздействию данного источника УФ-излучения незагорающих участков кожи. В качестве источников излучения обычно используются специальные установки ПУВА или конвекционные кварцевые лампы.

    Упаковка 50 таблеток по 20 мг, 1 флакон -50 мл раствора.

    ПРОБОВАЛИ ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ???
     
    карп Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:17 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А Вы хотите попробовать?
    Наружно? Или вовнутрь?
    Каких ожидаете последствий?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Долматинец Дата: Среда, 16.05.2012, 15:29 | Сообщение # 3
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Долматинец
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пока спрашиваю, пробавал ли кто-нибудь. Ожидаю чего и все здесь присутствующие избавиться от витилиго)
     
    карп Дата: Среда, 16.05.2012, 15:53 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Присутствующих здесь раз два и обчёлся, и могу за них точно сказать:"Не пробовали".

    А вообще многих-премногих знаю, кто пробовал.
    Знаю, кто ожоги страшенные получил по дури (здесь это Nadin).
    Знаю, кто печень посадил, есть кто к печени и почки добавил (на провите это Алёна из Питера)
    Но не знаю ни одного, кто бы с этим аммифурином (прости, Господи!) избавился от витилиго.
    Более того, призываю максимально осторожно относиться ко всяким турецко-египетски-таиландским мазям, в которые входит не то что аммифурин, а даже и слабые его аналоги - прочие псоралены.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:03 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вот с провита и свеженькая иллюстрация из темы "Аммифурин":

    "Здравствуйте! Жалко, что я только сегодня увидела в инете форум про Аммифурин.
    У меня тоже витилиго пятна на лице, на кистях рук, локтях. Я доверилась дерматологу и она намазала проблемные участки ватной палочкой точечным распределением, после чего поставила меня в солярий на 6 мин. Через два дня у мен появились ожоги - волдыри и покраснения. Прошло 6 дней волдыри подсохли, но остались красные пятна. Я в шоковом состоянии. Мое лицо обезображено. Над бровями, вокруг глаз, подбородок, нос все в красных пятнах.
    Скажите кто нибудь красные пятна пройдут и когда! У меня была всего одна процедура.
    ЭТО КОШМАР! Я ДОВЕРИЛАСЬ ВРАЧУ!

    Дело в том, что этот врач меня не предупредил об этих последствиях. Как же мне теперь идти на работу? Сейчас я на больничном и большие расходы на лечение. могу ли я подать на нее в суд? Прежде чем назначить эту процедуру, врач должен был сам изучить инструкцию, и предупредить. Не в то время делать когда завтра идти на работу. Предупреждений не было никаких вообще.
    Сейчас мое лицо изуродовано, что может повлиять на мое работу. Как быть? Врачи не отвечают за индив. реакции,НО ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!!!!
    "

    17.05.2012

    Продолжение от 05.06.2012:

    "Прошло три недели никаких изменений не произошло, т.е. красные пятна на лице остались, где задета аммифурином здоровая кожа стала еще темнее.
    Когда пройдут красные пятна. Неизвестно. Да и кожа поменяла свой вид, небольшое уплотнение на этих красных пятнышках.
    Темные края и пятна от аммифурина примут свой вид или они будут такие всегда?
    Это УЖАССССС!
    "

    (Верить, Штирлиц, никому нельзя! Даже себе.
    Мне - можно.)

    Странно, что Монки там встал на сторону врача. Дескать, у Вас, мадам, индивидуальная реакция, за которую Вам и отвечать.
    Это брехня: реакция не индивидуальная, а совершенно стандартная. КАЖДЫЙ, кто после аммифурина постоит 5-6 минут в солярии, получит ожоги 2-й степени. КАЖДЫЙ!
    И барышня ещё легко отделалась...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Долматинец Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:19 | Сообщение # 6
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Долматинец
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (((( значит отпадает sad
     
    карп Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:27 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Разве это повод для грусти??

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:05 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Аммифурин не помогает, помню купил его, ездил на новые чермушки в какую-то аптеку большую и там купил, мазался года два-от него то кожа слезает, то рожа как у попуаса красная и цветная и весь результат.
     
    карп Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:32 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вот ещё с провита - Ольга87, сегодня:

    "Я мазалась аммифурином за час перед облучением, внизу живота самое большое пятно, в итоге на этом месте вылез кератоз (утолщение кожи), вот я думаю это от него наверно.."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Аммифурин (таблетки & раствор)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |