Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 28.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Natallia Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:59 | Сообщение # 241
    Моторист-радист
    Minsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natallia
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Наталья, добрый день.
    Добрый день, Лена! У дочки был с рождения дефект межпредсердной  перегородки, за него я особо не беспокоилась, и он действительно уменьшился, делали узи раз в год, и вот в 2.5 года обнаружили коарктацию аорты (сужение магистрального сосуда, нижняя часть туловища и ноги получают кровь под меньшим давлением), я верю, что с ростом может пройти или хотя бы остаться в той же степени и не мешать жить, но врачи постоянно убеждают меня в обратном. Сначала по их прогнозам к 5 годам нужно было вмешательство, даже записали на госпитализацию и операцию, но проверили накануне - показаний к операции не было. Но всё равно медики твердят, что операция - только вопрос времени.
    А я нашла в интернете историю врача - коарктацию нашли случайно у мужчины после 60 лет,  спортом занимался, в армии служил, а сужение аорты у него было очень сильное. Большую часть времени я забываю об этой особенности дочки, но перед контрольным узи начинаю нервничать.
    Наверно, это тоже для чего-то мне надо. Пусть у вашей дочки дефект полностью закроется и забудется.
    Цитата Хызир ()
    Привет, Наталия!Даже боюсь спросить, прошлый раз от моих вопросов
    добрый день, и спасибо за вопросы, они мне нужны
     
    карп Дата: Понедельник, 01.02.2016, 12:08 | Сообщение # 242
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Наталья!
    Картину Вы нарисовали ну прямо классическую!))
    По сути: у Вас всё нормально, всё хорошо. Меньше заморачивайтесь.
    На тему операции - не надо ничего категоричного! Всё от динамики должно зависеть. Позитивная - забудьте, негативная - сделайте. У моей однокурсницы младшей дочке сделали в 11 лет примерно такую же операцию - девочка такая бледненькая была, грустная, а после операции вся прямо расцвела, сейчас уже невеста)).
    Практическое: купите эритемную лампочку и подсвечивайте дочку по всему телу. Не под коленки светите, где очаги, а на спинку, бока, ручки-ножки. Под коленки тоже, но не выделяя этих мест, заодно.
    Это заменит Вам поездки на юг. Если совсем и не пройдёт, то уменьшится точно!

    Витаминов Вы напрасно переедали во время беременности - но это так, личное мнение. Возможно, никак оно с иммунитетом и с диатезом-нейродермитом и не связано. Пока что у вас там налицо простые эмоционально-вегетативные проблемки. Разберётесь легко, мне кажется.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Natallia Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:00 | Сообщение # 243
    Моторист-радист
    Minsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natallia
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Здравствуйте, Наталья!
    Михаил, здравствуйте! Огромное вам спасибо за все материалы тут и за оптимизм.
    Цитата карп ()
    Картину Вы нарисовали ну прямо классическую!))По сути: у Вас всё нормально, всё хорошо. Меньше заморачивайтесь.
    А я как написала и перечитала, так мне наоборот показалось, что как-то всё совсем плохо))) Достала я, похоже, ребенка. Больше всего поражает, что даже когда она очень сильно чесалась, в 5 и в 6 лет были наверно самые сильные обострения,  она как-то не унывала совсем, даже внимания не обращала, на улице посидит на корточках, встанет - отклеит штаны от подколенных ямок и пошла дальше, а мне даже смотреть больно.
    Цитата карп ()
    Витаминов Вы напрасно переедали во время беременности - но это так, личное мнение. Возможно, никак оно с иммунитетом и с диатезом-нейродермитом и не связано.
    Да, теперь я тоже так думаю. Ещё очень забавно, но перед беременностью я прочитала заметку в журнальчике, что прием витаминов снижает вероятность порока сердца у ребенка, реально пила и думала - какая я молодец, хаха)))
    Во вторую беременность почти ничего не пила, только йод и фолиевую в самом начале, сын родился совершенно гладенький, ни шелушений, ни покраснений. Но вот месяца в 4 обнаружила у него на правой щиколотке участок сухой кожи, сначала ужасно расстроилась, потом поняла, что это уж перебор, так реагировать))) У меня самой оказывается на правой же ноге, в том же месте участок какой-то странной кожи, но я никогда на него внимания не обращала, если и у него этим ограничится, то и ладно.

    Цитата карп ()
    Практическое: купите эритемную лампочку и подсвечивайте дочку по всему телу. Не под коленки светите, где очаги, а на спинку, бока, ручки-ножки. Под коленки тоже, но не выделяя этих мест, заодно.Это заменит Вам поездки на юг. Если совсем и не пройдёт, то уменьшится точно!

    да, я ж хотела написать ещё в теме про опыт лечения лампой. Купили мы к сожалению не на сайте, т.к. когда приспичило, муж тут же поехал и купил, что нашел в нашем городе, а нашел он псориазис уфик, а вчера про него увидела предупреждение у вас на сайте sad Лампочка там вкручена вроде правильная, посмотрели на цоколе 9W-01/2Р, в паспорте написано что-то другое, и ограничитель мужу пришлось мастерить, и сам светильник не самый удачный по-моему, и очков нет. И на вопрос мужа, можно ли у них докупить очки, продавец удивился, зачем очки... Дома были пластиковые очки для плавания, написано с УФ-фильтром, муж их надевает, надо, наверно, спец для солярия купить.
    Светили первый день 10 сек, добавляли по 5, не каждый день светили, как получалось, через две недели (за эти две недели изменений особых не было) получилось, что минуту уже светили (не на сами раны, а рядом), и тут кожа восстановилась с какой-то невиданной скоростью, ну просто вот день назад был ужас-ужас, площадки 10 на 10 см практически не было живого места в подколенных ямках и за пределами, а за два дня - остались две маленькие ранки, кожа чуть сухая но целая.
    Эритемная лампочка это другая какая-то нам нужна?
    Цитата карп ()
    Пока что у вас там налицо простые эмоционально-вегетативные проблемки. Разберётесь легко, мне кажется.
    Очень этого хочу!
    Но уже не понимаю в какую сторону думать, с одной стороны - дочку я душу своей заботой, и постоянно дёргаю, то воды попей, йогурта съешь, то в туалет сходи, то не чешись, сядь ровно, выпей рыбий жир, давай кремом помажу... и т.п. много суеты какой-то. С другой стороны, может ей не хватает этого внимания и заботы, может оно надо ей, потому и чешется, потому и кожа. Иногда на неё скажу что-нить строгое, сразу в слёзы, чесаться начинает, я сразу уже и не строгая, жалею, успокаиваю.


    Сообщение отредактировал Natallia - Понедельник, 01.02.2016, 13:15
     
    карп Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:49 | Сообщение # 244
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Natallia ()
    А я как написала и перечитала, так мне наоборот показалось, что как-то всё совсем плохо))) Достала я, похоже, ребенка.

    Ну вот - уже первый шаг в правильном направлении)).
    Цитата Natallia ()
    Лампочка там вкручена вроде правильная, посмотрели на цоколе 9W-01/2Р
    Большущая к Вам просьба будет: сфоткайте этот цоколь КРУПНЫМ ПЛАНОМ и СО ВСЕХ СТОРОН.
    Понимаете, если бы они комплектовали свой УФИК настоящей лампочкой от Филипса (2400 - минимальная оптовая цена), плюс давли бы к нему ещё лампочку 12-й цветности (всего на четверть дешевле 01-й - 1800), да ещё и 11-ваттную лампочку  УФ-А (700), то уже себестоимость комплектующих превышает продажную цену УФИК этого на пол тыщи минимум. А ещё светильник (Альфа+ - 600 руб), расходы на покупку, аренду, бухгалтерию, работу собственно, прибыль в конце концов... Не сходится!

    Сегодня выяснил, что Сентех этот в очень плотном контакте с китайским Лайт-соурсес, лампочки которого под брендом давно почившего Лайт-теха и продают.
    Печально. Был уверен, что китайских подделок уж на нашем-то рынке нет точно. Похоже, ошибался.
    В принципе, надо бы купить этот псориазисуыик, всё сразу станет ясно - уж я-то польский филипс ни с чем не спутаю!)) Но денег нет))). Поэтому прошу качественное фото для начала.
    Цитата Natallia ()
    минуту уже светили (не на сами раны, а рядом), и тут кожа восстановилась с какой-то невиданной скоростью, ну просто вот день назад был ужас-ужас, площадки 10 на 10 см практически не было живого места в подколенных ямках и за пределами, а за два дня - остались две маленькие ранки, кожа чуть сухая но целая
    Так и должно было быть. Минута - среднее время. У меня жена по минуте и светила. У неё через день уже всё прошло, но очень высушило - металло-лосьоном спасалась. Что кожа целая - хорошо. Не переусердствуйте теперь.
    Цитата Natallia ()
    Эритемная лампочка это другая какая-то нам нужна?
    Вам с Вашим УФИК должны были дать ещё лампу 9W-12-2P - это эритемная и есть. Выньте 01, всавьте эту 12-ю и поводите минуты три по всему телу - Вам и девочке понравится!

    Цитата Natallia ()
    дочку я душу своей заботой, и постоянно дёргаю, то воды попей, йогурта съешь, то в туалет сходи, то не чешись, сядь ровно, выпей рыбий жир, давай кремом помажу.
    Завязывайте с этим конкретно! Постепенно, но неуклонно. Тоже книжку Ж.Лендфолл прочитайте.
    Цитата Natallia ()
    С другой стороны, может ей не хватает этого внимания и заботы, может оно надо ей, потому и чешется, потому и кожа. Иногда на неё скажу что-нить строгое, сразу в слёзы, чесаться начинает, я сразу уже и не строгая, жалею, успокаиваю.
    Это, я извиняюсь, уже называется "вторичные выгоды". Это капец...
    Прочитайте внимательно "Первые пятна у детей". Там про Вас почти всё.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 02.02.2016, 03:32 | Сообщение # 245
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Natallia ()
    добрый день, и спасибо за вопросы, они мне нужныОни
    Они просто необходимы для правильной оценки и возможности добраться до сути, тем больше получите от нас помощи,совета.

    Добавлено (02.02.2016, 02:36)
    ---------------------------------------------
    Правда, большинство воспринимают не очень правильно, комплексуют, а причина остается закрытой.
    Для остальных хочу сказать, нам аналогичные вопросы-ответы  вовсе не оригинальны,хотя часто и так понятны, но у каждого свои тараканы. Чем вы открыты, тем успешнее дойдете до истины.

    Добавлено (02.02.2016, 02:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Это, я извиняюсь, уже называется "вторичные выгоды". Это капец...
    Хочу простыми словами донести,  выше Михаил имеет в виду, что ребенок может имитировать болезнь на вашу агрессию, что способствует закреплению, более того  для достижения своей цели или для смягчения вашей агрессии, капризам своим. 
    После будет проблематично справиться.
                  Другой вариант, это может  говорить о том, что ребенок находится в постоянном эмоциональном напряжении и малейшее подавление, агрессия, нагрузка провоцирует или отражается на состоянии кожи.
    Скорее всего это второй вариант.
    На  это обратите внимание, нужно различать.

    Добавлено (02.02.2016, 02:58)
    ---------------------------------------------
    Критиковать, ругать не нужно, больше хвалите, укладывайтесь спать вместе пока не заснет девочка.
    Уделяйте больше внимание прогулкам играм отдельно от младшего ребенка на некоторое время.
    Вообще не акцентируйте внимание на состояние кожи.
    Слово нельзя и подобные травматичные слова избегайте.
    Типа "А кто не хочет сахару и сливок"

    Добавлено (02.02.2016, 03:12)
    ---------------------------------------------
    Вы правильно заметили, что достали ребенка.
    Это ваша тревожность, чрезмерное волнение, желание видеть красивого умного, здорового ребенка, что часто ребенок это чувствует, страдает, что ваша любовь и внимание направлены не на вашу дочь, а на того которого хотите.
    Дети очень хорошо чувствуют родителей, ваша тревожность автоматом передается вашему чаду, даже если вы стоите спиной, скрываете свое состояние.
    Т.е вам самим нужно научится быть спокойной.

    Добавлено (02.02.2016, 03:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата Natallia ()
    сужение магистрального сосуда, нижняя часть туловища и ноги получают кровь под меньшим давлением),
    Это спазм сосуда, далее нарушение микроциркуляции конечностей,  частая причина  тревожного состояния, волнения и т.д. ровно как и состояние кожи. Врачи могут говорить о врожденном дефекте, пороке.
    Ваша любовь и правильное отношение к ребенку вполне могут решить эту проблему, что никак беспокоить не будет.
    Напишите мне в личку, из гомеопатии что-то посоветую или обратитесь у себя (еще лучше).


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Natallia Дата: Вторник, 02.02.2016, 09:55 | Сообщение # 246
    Моторист-радист
    Minsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natallia
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Большущая к Вам просьба будет: сфоткайте этот цоколь КРУПНЫМ ПЛАНОМ и СО ВСЕХ СТОРОН.Понимаете, если бы они комплектовали свой УФИК настоящей лампочкой от Филипса (2400 - минимальная оптовая цена), плюс давли бы к нему ещё лампочку 12-й цветности (всего на четверть дешевле 01-й - 1800), да ещё и 11-ваттную лампочку УФ-А (700), то уже себестоимость комплектующих превышает продажную цену УФИК этого на пол тыщи минимум. А ещё светильник (Альфа+ - 600 руб), расходы на покупку, аренду, бухгалтерию, работу собственно, прибыль в конце концов... Не сходится!

    Цоколь сфоткала, видно? Но в комплекте только одна эта лампочка, других нет. Очень печально, если лампочка левая. Это опасно? лучше не светить вовсе? Лампочки у нас продаются вроде долларов по 30-40, светильник плюс лампочка стоили чуть меньше 100 долларов (не помню, уже какой курс был), мне казалось всё сходится, с учетом того, что на упаковку они не тратились))) Эх.
    http://s017.radikal.ru/i428/1602/10/2fc48c8f2aa3.jpg
    http://i017.radikal.ru/1602/9e/657cb8439eb2.jpg
    http://s018.radikal.ru/i519/1602/3f/2a60ef27ea27.jpg

    Цитата карп ()
    Тоже книжку Ж.Лендфолл прочитайте.
    уже читаю, и я ведь уже и раньше читала эту книгу, когда дочка только родилась, вообще много всего читала, хотела всё сделать хорошо и правильно, чтоб ребенок рос здоровый и счастливый, а вот ведь как бывает))) благими намерениями

    Всё думаю-думаю, где ж я так налажала))) Не самые комфортные думы, бады и кремики подбирать приятнее)))
    Но всё же от этих дум и веселее и настроение лучше, нет чувства обреченности, верю, что мы справимся.
    Цитата карп ()
    Прочитайте внимательно "Первые пятна у детей". Там про Вас почти всё.
    Читаю. Вспоминаю тот период, когда появились первые пятна, весной, дочке было два года с небольшим, я была вообще не адекватная.. Заканчивали грудное вскармливание примерно тогда, может гормоны ещё мне в голову ударили, очень прессовала дочку с горшком, очень переживала, что надо отдавать её в сад (представлялся мне ужасным местом, потом оказалось всё не так), что надо выходить на работу, ещё за что-то переживала, уже не помню за что.. Ну и дочкин зуд поднял тогда общий градус нервозности...

    На пятна у меня была тоже нездоровая реакция, мне сейчас кажется, что я чуть ли не обрадовалась (хотя очень странно это сейчас осознавать) - типа "о, вот этим будем болеть". И тем, кто говорил, что "чепуха, мелочи, сейчас оно само пройдет", я говорила - "неееет, это атопический дерматит, ничего он не пройдет..." М-да. Искала причины в продуктах съеденных, очень увлекательно было :)
    Цитата Хызир ()
    Другой вариант, это может говорить о том, что ребенок находится в постоянном эмоциональном напряжении и малейшее подавление, агрессия, нагрузка провоцирует или отражается на состоянии кожи.Скорее всего это второй вариант.
    да, больше похоже на этот вариант
     при малейшей строгости в голосе - обида. И так с самого раннего детства, порой было ощущение, что нарывается специально, доведет до крика - и в слёзы, и уж я извиняюсь. Стандартный наш сценарий.

    Добавлено (02.02.2016, 09:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Это ваша тревожность, чрезмерное волнение, желание видеть красивого умного, здорового ребенка, что часто ребенок это чувствует, страдает, что ваша любовь и внимание направлены не на вашу дочь, а на того которого хотите.Дети очень хорошо чувствуют родителей, ваша тревожность автоматом передается вашему чаду, даже если вы стоите спиной, скрываете свое состояние.
    всё именно так
     
    карп Дата: Вторник, 02.02.2016, 17:38 | Сообщение # 247
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Natallia ()
    Всё думаю-думаю, где ж я так налажала))) Не самые комфортные думы
    На самом деле, всё, что Вы описываете, это всё одна сплошная лажа. Вспомните теперь что-нибудь хорошее, позитивное. От чего-то же надо отталкиваться smile .
    Мысли не комфортные, согласен. Но Вы их думаете, а это, поверьте, уже большая редкость! И думайте дальше. Человек от животных отличается прежде всего волей. Способностью делать что-то для чего-то, превозмогая своё нежелание и дискомфорт. Надо!))
    Цитата Natallia ()
    было ощущение, что нарывается специально, доведет до крика - и в слёзы, и уж я извиняюсь. Стандартный наш сценарий.
    У психологов какой-то термин для этого есть, не вспомню. С точки зрения психотерапевтов это уже очевидная клиника, и они давно и просто все эти стандартные порочные схемы поведения умеют разрушать. Не пробовали?
    На самом деле лучше самим. Просто поймите, как это стыдно, когда не ты управляешь своим поведением, ситуацией, а простейшая, примитивнейшая и вредная Ваша с дочкой привычка управляет Вами. Вы уже не субъект, а объект какой-то. Неодушевлённое какое-то. Это же ужас!))
    --
    Про лампу на е-мейл напишу, есть вопросы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Natallia Дата: Вторник, 02.02.2016, 18:18 | Сообщение # 248
    Моторист-радист
    Minsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natallia
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    это всё одна сплошная лажа
    )))))))))) да
    не так написала, надо не "где ж я так налажала", а просто "я так налажала".
    Цитата карп ()
    Вспомните теперь что-нибудь хорошее, позитивное.
    Хорошее и позитивное тоже есть smile Просто хорошее как бы не относится к теме, хорошее это хорошо, а разобраться надо с косяками.
    Отношения сейчас хорошие, то что я описывала выше больше относится к ясельному возрасту, хотя отголоски есть и сейчас. Дерматит тоже стал легче, нет зуда такого как раньше, и по площади - только в подколенных ямках, а в садовском возрасте был плюс к ногам и на лице, и все руки. Прошлой зимой-весной почти не было обострения,  чуть-чуть сухость в подколенных ямках, совсем не мешало жить.
    Ну ещё мы не залечили лекарствами и мазями.
     
    Хызир Дата: Вторник, 02.02.2016, 18:30 | Сообщение # 249
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Natallia ()
    порой было ощущение, что нарывается специально, доведет до крика - и в слёзы, и уж я извиняюсь. Стандартный наш сценарий.
    Может быть и такое, что таким образом ребенок получает недостающее тепло  и любовь, а как еще, если нет другого варианта, способа, а хочется получить тепло мамы.
    Ликвидировать,  не нужно сразу, для этого нужно начинать давать , когда будете уверены, что ребенок "сыт,одет, обут", тогда да, можете.

    Добавлено (02.02.2016, 18:30)
    ---------------------------------------------
    Эти два сценария, что мы отметили  отметили с Михаилом нужно четко  знать и действовать по разному.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Вторник, 02.02.2016, 18:44 | Сообщение # 250
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4488
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    ваша любовь и внимание направлены не на вашу дочь, а на того которого хотите.

    И дите тоже чувствует, что весь негатив, вся гадость, критика, неприятие, ругань направлены на него, а все хорошее - на виртуального, на того, кто типа стоит рядом и лучше во всем. И этого призрака-фантома любят, а его живого-настоящего - нет.
     
    Наташа Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:08 | Сообщение # 251
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хорошо сказано smile

    Добавлено (02.02.2016, 19:08)
    ---------------------------------------------
    Хызир, я вас обожаю!

    Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 02.02.2016, 19:07
     
    Natallia Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:12 | Сообщение # 252
    Моторист-радист
    Minsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natallia
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Просто поймите, как это стыдно, когда не ты управляешь своим поведением, ситуацией, а простейшая, примитивнейшая и вредная Ваша с дочкой привычка управляет Вами.
    ужасно стыдно :(
    Цитата Genik ()
    И дите тоже чувствует, что весь негатив, вся гадость, критика, неприятие, ругань направлены на него, а все хорошее - на виртуального, на того, кто типа стоит рядом и лучше во всем. И этого призрака-фантома любят, а его живого-настоящего - нет.
    хотела написать, что у нас совсем не так, что дочку мы очень любим, но, вполне возможно, что дочка так и воспринимает, если это даже отчасти правда, то печально.
    ну я и мамашка..
     
    Наташа Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:18 | Сообщение # 253
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вы - молодец! Это очень нелегко признать. И винить себя не нужно. Все мы несовершенны smile
     
    Lena123 Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:39 | Сообщение # 254
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наталья, я сама в шоке как ЭТО работает. Изменила процентов на 50% поведение и отношение к детям. Такими спокойными и счастливыми я их никогда не видела. Есть конечно ещё над чем работать. Но в общем прям легче стало.

    Добавлено (02.02.2016, 19:39)
    ---------------------------------------------
    А главное что и я сама сейчас получаю радость и счастье от своих детей, а страхи и проблемы оставила в прошлой жизни.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    карп Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:50 | Сообщение # 255
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Natallia ()
    хотела написать, что у нас совсем не так, что дочку мы очень любим, но, вполне возможно, что дочка так и воспринимает
    Мне изначально тут видится другое: все эти противоестественные квохтанья, гиперопека эта, забота о горшке (откуда запоры-то!), боязни всего, даже сада, радость от болезни (ура, есть над чем поквохтать!) дитё и воспринимает, как нечто искусственное, начинает с этим играть. Грубое слово - манипулировать. Ну, она так играет! Ей это интересно. Плюс адреналин (вот уже где закладывается!))).

    Сразу конечно ничего не надо отнимать, никаких игрушек. Сперва надо что-то другое предложить на замену, новые интересы. И эти предельно идиотские отношения отойдут на второй план, а потом и вовсе забудутся.
    И в жизни это пусть ещё не норма, но встречается очень даже часто. Смотришь со стороны, и думаешь, ну как можно было до такого идиотизма довести и себя, и своего же такого любимого ребёнка??? Чё ж с ним дальше-то будет?

    Вот умным людям детские дерматозы для того, видимо, и даны, чтобы дальше всё исправить, и было хорошо.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 03.02.2016, 02:27 | Сообщение # 256
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    я вас обожаю!
    Мы не меньше радуемся, когда нас понимают, когда человек получает реальный результат, решение волнующих вопросов.

    Добавлено (03.02.2016, 01:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата Наташа ()
    Вы - молодец! Это очень нелегко признать. И винить себя не нужно. Все мы несовершенны smile
    Согласен, действительно, молодец, а знаете почему?
    Потому что, только имеющий возможность, способный решать задачу, выйти из положения или состояния может признать свои ошибки или упущения.
                      Точно также, считающий себя правильным или оправдывающим себя не может видеть ошибок, возникших проблем, что со временем не будет желания даже слышать о них с вытекающими последствиями годиков через пять-десять.
    Одним словом, своим признание Наталия уже решила свои задачи на половину.

    Добавлено (03.02.2016, 02:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    И этого призрака-фантома любят, а его живого-настоящего - нет.
    Это вообще чума, обида на всю жизнь.
    Гена, ты не поверишь, вне форума парень у меня, болтаем мы с ним, есть проблемы, 34 ему. Рассказывает, что когда, даже по ящику идут трении, обвинения, то он ощущает себя виноватым.

    Добавлено (03.02.2016, 02:27)
    ---------------------------------------------
    Всегда хвалили старшего брата, ставили в пример, принижали или не замечали его достижения, родители так стимулировали его, а вышло совсем наоборот. Только сейчас начал говорить нормально с отцом. Во какие обиды бывают. Причем, ранее не думал об этом, считал отца человеком тяжелого характера, вампиром.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Natallia Дата: Среда, 03.02.2016, 08:44 | Сообщение # 257
    Моторист-радист
    Minsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natallia
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    получаю радость и счастье от своих детей
    Лена, здОрово, рада за вас и особенно за детей, повезло им с мамой :)

    Спасибо всем за мнения, читаю и перечитываю, краснею.

    У нас кажется тоже прогресс, я когда задумалась, написала-почитала, сначала расстроилась сильно, потом обрадовалась, потом как-то самой смешно стало от этого маразма в поведении своем.

    Я же всегда себя неплохой такой мамой считала, не ору, не бью, разговариваем и договариваемся, книжки по психологии читаю, с ребенком занимаюсь, приятно вместе время проводим, целую-обнимаю, говорю, что люблю, на самом деле ведь люблю...
    Школьные дела я на себя не брала, выполнение домашних работ, собирать портфель - ответственность дочки, моя помощь только по запросу (знаю, что многие сидят над детьми, и куча скандалов с уроками, и портфель собирают родители). Какой-то перекосик, то, что  2-3 года надо было ей отдать, не отдала, и горшок всё обсуждаем, и с одеванием всё рука тянется помочь, так уж она медленно одевается обычно, хотя конечно может и быстро.

    Я не совсем ещё для себя определила, что делать, как правильно себя вести, но мне стало весело. Пришла в школу за дочкой, и она весёлая. И погода у нас вчера была весенняя, солнце и тёплый ветер, и по дороге домой не надо было дочку подгонять постоянно, и младший спал, и не ссорились, и дочка про школу рассказывала (чаще всего молчит), и анекдоты, и до вечера была весёлая, я смотрела на неё, как будто давно не видела, и после вечернего чтения, я не ушла как обычно, а полежала с ней по совету Хызира, она заснула моментально, такая расслабленная, такая красивая :)

    Говорит "мам, у меня в школе челюсть верхняя отвисла", имела в виду, что десна распухла и зуб режется коренной, посмеялись с ней вместе, а когда я это вечером мужу за ужином пересказала, у дочки настроение тут же испортилось, сразу обида, и она сказала, что вот поэтому она редко улыбается, что я над ней смеюсь. Объяснила, что не над ней, а вместе с ней. Такой эпизод smile Плохая привычка пересказывать её слова родственникам, да ещё при ней же. А муж сказал "ничего такого обидного ты не сказала, пусть привыкает и проще относится".

    Вчера подумала, что фиг с ним с дерматитом, хочется, чтоб у дочки было хорошее настроение и энергия жизненная.

    Хызир, вы в соседней теме писали человеку, что в детстве он вероятно много времени проводил в мысленном мире. У дочки есть целая выдуманная волшебная страна, с названием, с городами, с жителями (обычно герои книг, мультиков, фильмов), она рисует эту страну часто, говорит, что скоро мы все туда поедем, мы с мужем будем там король и королева, а они с братом принцем и принцессой. Вроде психологи пишут, что нормально для этого возраста такие фантазии. Но сестра надо мной подтрунивает: "смотри, как ты её достала, она от тебя в волшебную страну хочет уехать".

    Про гиперопеку мне уже давно и муж и сестра говорили, да я вроде и сама понимала, и согласна с ними была, старалась менять поведение своё, но как-то не очень получалось. Разговаривала много с такими же гиперопечными мамами, приходили к выводу, что мы нормальные, или уж во всяком случае - такие, какие есть, и всё на этом :)

    Цитата карп ()
    радость от болезни (ура, есть над чем поквохтать!)
    меня это открытие в себе просто убило, я ведь всегда хотела, чтоб дочка была здорова, но мне нравилось потрындеть и поныть, и про дерматит, и про ВПС, больше она ничем не болеет, ОРВИ редко и быстро проходят. Моральное уродство какое... При дочке и не ныла, и не говорила про её болячки, но она же всё чувствует наверняка.

    Добавлено (03.02.2016, 08:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Плюс адреналин (вот уже где закладывается!))).
    да, очень похоже на правду

    Цитата карп ()
    Сперва надо что-то другое предложить на замену, новые интересы.
    а что например?
    Цитата Наташа ()
    Вы - молодец! Это очень нелегко признать. И винить себя не нужно. Все мы несовершенны
    спасибо, нет предела несовершенству )))


    Сообщение отредактировал Natallia - Среда, 03.02.2016, 08:35
     
    карп Дата: Среда, 03.02.2016, 09:17 | Сообщение # 258
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Natallia ()
    книжки по психологии читаю
    Это вредные книжки. По результату хотя бы судя.
    Цитата Natallia ()
    А муж сказал "ничего такого обидного ты не сказала, пусть привыкает и проще относится".
    А муж хороший!))) Свезло!
    Цитата Natallia ()
    Сперва надо что-то другое предложить на замену, новые интересы.
                 а что например?
    Да оно само как-нибудь появится. Божьим промыслом)). Чувствуется, что и со школой у вас там всё хорошо, и с общением между детьми. Вообще всё хорошо. Какая-то у Вас проблема вся чисто искусственная. Поэтому и пройдёт всё на ура, и очень быстро. И запоры, и прочая вегетатика, и нейродермит этот.
    Отдыхайте больше!)))
    А думать сейчас полезнее об отвлечённом - как так это всё вышло? С чего пошло? Откуда взялась вся эта тотальная противоестественность?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 03.02.2016, 09:47 | Сообщение # 259
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4488
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Гена, ты не поверишь, вне форума парень у меня, болтаем мы с ним, есть проблемы, 34 ему. Рассказывает, что когда, даже по ящику идут трении, обвинения, то он ощущает себя виноватым.

    Поверю.
    Могу даже поспорить что он еще и весь день прогнозирует ситуации, в которых ему придется оправдываться. Например, если видит гололед, то начинает думать, если поскользнется и упадет, то как будет перед собой оправдываться, что такой неуклюжий – хотя сам может идти в другую сторону от этого гололеда. Или если кого-то нечаянно плечом заденет, то как оправдается, что такой неловкий... И так весь день. Естественно, под вечер у него башка гудит от перегрузки, и сам как выжатый лимон. Все-таки мозг это созидательный орган, он предназначен для того, чтобы творить. Но творение – созидательный процесс. А здесь просто пустое газование мозгом, типа как рычание мотоциклом на перекрестке. Оно в никуда. Он ведь сам-то не хочет, чтобы с ним произошло то, что в голове всплывает, - не хочет ни упасть, ни толкнуть - но постоянно об этом думает.


    Сообщение отредактировал Genik - Среда, 03.02.2016, 10:22
     
    Хызир Дата: Среда, 03.02.2016, 09:54 | Сообщение # 260
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Стоп, Гена, стоп, сейчас у него нет ничего, мозги  и ценности пришли в норму, онкологию пережил, жена предала, не хочет спать больше с таким больным.
    Бога познал, единственное, жену не может забыть.

    Добавлено (03.02.2016, 09:54)
    ---------------------------------------------
    Нет, пожара не было, конюшня цела!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Innarocheva
    Copyright MyCorp © 2024 |