Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Витилиго и щитовидная железа (разбираемся во взаимосвязях)
    Витилиго и щитовидная железа
    EllinS Дата: Суббота, 23.12.2017, 19:42 | Сообщение # 41
    Капитан торпедного катера
    Любимый
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Эльвира
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Нам конфиденциальность ваших боссов, как собаке пятая нога нужна. Избавьте нас от этого!
         Как раз  боссы очень публичные  люди.  Не понимаю причину вашего гнева.  Я ведь и не навязываю вам своих боссов. Проблема у меня, а не у них. Какая разница что  за предмет изучения???  Оккультные или околооккультные.... Психология - та же  бездоказательная полуоккультная наука.
    Просто я  считаю некорректным публично обвинять в сети  людей в своих собственных  глюках.   Писала то  я о  своих проблемах, а не о боссовских.  Ну если так  сильно раздражает моя история и  обязательно вас от нее нужно избавить, то в принципе у админа  есть волшебная кнопка Delete.

    Добавлено (23.12.2017, 19:42)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    Больше скажу, вы сами часть этой вакханалии, вам это нравится и вы горды. Запудривать нам мозги и в извращенном виды делать участниками не нужно.Прям как вербовщик с целью повлиять на тебя, который пытаются внушить, что тебя трахают, только ты не догадываешься об этом.
    Чёт такое напоминает!
    Ни слова не поняла....  только  то, что трахают, но  я это понимаю однозначно и мне это  не нравится.
    Цитата Хызир ()
    Зачем вам такая жизнь, куда вы себя загнали, вы живете в страхе.
    На самом деле мне  жалко потраченных впустую денег.  Впустую, потому что  нет подтверждения= документа. И ситуация эта  ужасно  злит собственным бессилием. Не  могу изменить, вот и  злюсь.  Можно  уйти хлопнув дверью, но   это    тоже не даст результат.


    Мы есть то во что верим.

    Сообщение отредактировал EllinS - Воскресенье, 24.12.2017, 00:44
     
    карп Дата: Суббота, 23.12.2017, 21:42 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата EllinS ()
    в принципе у админа  есть волшебная кнопка Delete
    В принципе - да, есть.
    Но есть тут у нас ещё один принцип - эту кнопку никогда не использовать))).
    Как говорится, что написано пером, того не вырубить топором.
    ---
    Психология - нет, не оккультная наука, и не около. Просто с очень ограниченным функционалом и результатами, но наука. Там даже есть элементы доказательности:
    "В ходе 21-дневного тренинга "Синхронизация СУЗ 4.0", который проходил в апреле-мае 2016 года, мы провели исследование качества жизни участников с помощью 3 независимых опросников.
    Всего в тренинге принимали участие 155 человек, в исследовании приняли участие 75 человек. Динамика показателей до и после прохождения тренинга, за 21 день практики". (откуда - сами яндексом найдёте)

    Ну и там по утверждённым ВОЗ критериям всякие "улучшения качества жизни" и "уменьшения тревожности" на 7-12%. Это круто!))))
    (Я не про проценты, естественно, тем более, что проценты эти снимались СРАЗУ по окончании проводимого по интернету тренинга, и что там будет уже через месяц - вилами на воде, а про оборот: с каждого из 155 чел - по 10 тыр. wacko , и так ежеквартально!)))

    Надо бы нам где-то раздобыть эти опросники и своих клиентов опросить, что ли...
    Плюс мы же с дерматозами работаем, а дерматоз - его не обманешь!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 04:57 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата EllinS ()
    Проблема у меня, а не у них.
     Экзамены сданы, деньги оплачены, все условия выполнены для получения диплома с вашей стороны,  поясните ситуацию, почему проблема в вас?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 11:14 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не экзамены, Хызир, сданы, а контрольные.
    А сейчас только чтобы дойти до этого экзамена, надо ещё два года поунижаться и побашлять великому гуру. И ещё не понятно, что он там ещё по ходу придумает.
    Ну да, не лохотрон...))))
    ----
    Эльвира, лично для меня очевидно, что проблема действительно в Вашем отношении к этой ситуации "нелохотрона". Вы смотрите снизу вверх, она Вас гнетёт. Вы внешнее ассоциируете с внутренним, а в таком, извините, дерьме, нужно обязательно соблюдать между этими двумя ипостасями границу. Да пожёстче!
    Ну вот с этим и работайте: либо Вы действительно чего-то стоите и кроме бумажки Вам от гуру ничего не надо (тогда Вам глубоко фиолетово должно быть до его унижений), либо Вы маленькая обидчивая начинающая девочка, которая иначе чем через унижения и добиться ничего и не может - это тоже во многом НОРМАЛЬНО.
    То есть, вам надо увидеть НОРМАЛЬНОСТЬ в том, что сейчас для Вас не нормально и не приемлемо. Принять и платить себе спокойненько. 
    Ну да, Вас обманули. А кого не обманывали? Я в 90-е разнообразному жулью денег отдал вдвое больше, чем себе осталось - и ничего, никто не заболел...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 11:26 | Сообщение # 45
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Что даст получение диплома? Увеличение дохода? Продвижение по служебной лестнице? Своё дело пойдет более эффективно? Диплом нужен для чего? Просто диплом ради диплома это ничто, пшик. Знаю людей, которые просто носились закусив удила, чтобы получить вышку, первую или вторую, но после получения у них в жизни НИЧЕГО не менялось, а дипломы валялись как мусор. Для них отсутствие вышки было ощущением своей неполноценности, в полном соответствии с "без бумажки ты какашка". Диплом был нужен только для самоубеждения, что ты не дерьмо, даже не для того, чтобы кому-то показать, похвастаться, а только для себя - в шкафу лежит, греет душу. Это явная психопатология, и у всех у них проблемы с кожей, что абсолютно закономерно.
     
    EllinS Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 12:24 | Сообщение # 46
    Капитан торпедного катера
    Любимый
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Эльвира
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Экзамены сданы, деньги оплачены, все условия выполнены для получения диплома с вашей стороны, поясните ситуацию, почему проблема в вас?
    Да, Хызир, Михаил выше точно описал ситуацию.

    Все зачеты и контрольные  сданы,  документ должен был быть вручен еще  10 месяцев назад, но  придуманы новые условия.  Хорошо, доп.экзамен  можно  сдать- не вопрос. И озвучено было, что  экзамен  будет в начале нового учебного года. Начало учебного года давно позади.  Но еще раз перенесли сдачу на октябрь 2017, тоже позади.  Вопрос в скорости приема и доп. оплате. Сейчас уже понятно, что прием этого экзамена  растянули  еще на год, а может и на два.   Можно  сказать, что вынудили оплачивать еще 1-2 год обучения.
    Цитата карп ()
    Эльвира, лично для меня очевидно, что проблема действительно в Вашем отношении к этой ситуации "нелохотрона". Вы смотрите снизу вверх, она Вас гнетёт. Вы внешнее ассоциируете с внутренним, а в таком, извините, дерьме, нужно обязательно соблюдать между этими двумя ипостасями границу. Да пожёстче!Ну вот с этим и работайте: либо Вы действительно чего-то стоите и кроме бумажки Вам от гуру ничего не надо (тогда Вам глубоко фиолетово должно быть до его унижений), либо Вы маленькая обидчивая начинающая девочка, которая иначе чем через унижения и добиться ничего и не может - это тоже во многом НОРМАЛЬНО.
    То есть, вам надо увидеть НОРМАЛЬНОСТЬ в том, что сейчас для Вас не нормально и не приемлемо. Принять и платить себе спокойненько.
    Ну да, Вас обманули. А кого не обманывали? Я в 90-е разнообразному жулью денег отдал вдвое больше, чем себе осталось - и ничего, никто не заболел...
    Да, да, да. Вы все очень верно увидели. Мне нужна бумажка, быстрее, и сбежать на свободную деятельность и собственное образование!!!!   Унижения и даже  признание уже не  столь важно- устала доказывать и поняла, что это никому не нужно  и не  интересно.  За 4,5 года обучения, я просто  подтвердила для себя свою квалификацию- самоучки.  Собственно я не хочу больше учиться в этом месте, потому что  прогресса особого не вижу, а база, которую дают у меня и так  давным давно есть. Поскольку я хочу  получить более прогрессивные знания,  могу попробовать уйти в другую школу на более высокий спец. курс. Но  если нет бумажки о базовом образовании, то придется начинать с нуля.  Опять деньги и время.  Короче, вы абсолютно правы.  Нужно признать, что нас-МЕНЯ обманули и просто  тупо продолжают тянуть деньги, намеренно затягивая  учебный процесс. А прикрываются благими намерениями - еще нам дать бОльшее!    Может желание дать и есть на самом деле, только  скорость и порции выдачи этого  бОльшего стоит  все дороже и дольше по времени. И в принципе, мне  действительно проще забить на все бумажки и продолжать покупать точечно только  те лекции, которые  мне  действительно  нужны.   И опять есть выбор - написать письмо коллективное обращение с требованием выполнить  условия договора, вызвать бурю и очередные "вы недостойны".... либо просто  отказаться совсем  и уйти молча не нервничая и сохраняя свое спокойствие, которое  наверняка дороже  этой бумажки.
    Цитата Genik ()
    Что даст получение диплома? Увеличение дохода? Продвижение по служебной лестнице? Своё дело пойдет более эффективно?
    Нет, не даст 100%  . Дело и так  будет набирать ход постепенно в зависимости от моих  способностей!!  И зависит только  от меня.
    Цитата Genik ()
    наю людей, которые просто носились закусив удила, чтобы получить вышку, первую или вторую, но после получения у них в жизни НИЧЕГО не менялось, а дипломы валялись как мусор. Для них отсутствие вышки было ощущением своей неполноценности, в полном соответствии с "без бумажки ты какашка". Диплом был нужен только для самоубеждения, что ты не дерьмо, даже не для того, чтобы кому-то показать, похвастаться, а только для себя - в шкафу лежит, греет душу. Это явная психопатология, и у всех у них проблемы с кожей, что абсолютно закономерно.
    Да, вы очень точны.   Действительно  без  вышки ощущение  своей неполноценности и именно  "без бумажки ты какашка" . И диплом скорее нужен  для самоубеждения в своем профессионализме.  Повешу на стенку и буду пыль с него вытирать .   И да- это  моя психопатология на 100%.    И скорее это  мой детский комплекс неуверенности в себе, тщательно вбитый в меня  мамой. И даже понимаю, что  страх "не вылезай", как   в сказке Премудрый пескарь у Салтыкова- Щедрина, заложен  в меня с самых сопливых времен.


    Мы есть то во что верим.

    Сообщение отредактировал EllinS - Воскресенье, 24.12.2017, 22:47
     
    Genik Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:10 | Сообщение # 47
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    "В ходе 21-дневного тренинга "Синхронизация СУЗ 4.0", который проходил в апреле-мае 2016 года, мы провели исследование качества жизни участников с помощью 3 независимых опросников.
    Всего в тренинге принимали участие 155 человек, в исследовании приняли участие 75 человек. Динамика показателей до и после прохождения тренинга, за 21 день практики". (откуда - сами яндексом найдёте)
    Ну и там по утверждённым ВОЗ критериям всякие "улучшения качества жизни" и "уменьшения тревожности" на 7-12%. Это круто!))))

    Здесь в самый раз Синельникова вспомнить, последний раз, когда видет его книгу в магазине, на обложке было написано что-то вроде "общий тираж книг 15.000.000". Он количество проданных книг определял синонимом "качество" т.е чем больше книг продано тем больше и лучше он работает и что-то делает. Прошло время, и где теперь этот Синельников? Книг его уже давно в магазинах нет, да и вообще о нём самом больше нет никаких упоминаний. Был человек, и нет, как сдуло. Но зато бил себя пяткой в грудь, что его методы книги помогают, исцеляют, поучают. Раскрутил себя как брэнд, капусту состриг, и спокойно ушел в тину на покой.

    Добавлено (24.12.2017, 14:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата EllinS ()
    Действительно без вышки ощущение своей неполноценности и именно "без бумажки ты какашка" . И диплом скорее нужен для самоубеждения в своем профессионализме. Повешу на стенку и буду пыль с него вытирать . И да- это моя психопатология на 100%. И скорее это мой детский комплекс неуверенности в себе, тщательно вбитый в меня мамой. И даже понимаю, что страх "не вылезай", как в сказке Премудрый пескарь у Салтыкова- Щедрина, заложен в меня с самых сопливых времен.

    Как понимаю, ваша деятельность так или иначе связана с работой с людьми. Что же вы людям несете, какую помощь или знания сможете передать, если постоянно находитесь в таком состоянии зажатости, неуверенности, неполноценности, страха? Ведь как этот этот диплом получите, сразу возникнет новое желание погнаться за следующей еще более "вожделенной" бумажкой, и все эти ощущения никуда не уйдут, скорее наоборот.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:15 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Что же вы людям несете, какую помощь или знания сможете передать, если постоянно находитесь в таком состоянии зажатости, неуверенности, неполноценности, страха?
     Могут.
    Например, что то предугадать, предвидеть, подсказать какие либо события в прошлом или в будущем. Таким людям часто сняться пророческие сны........
    Страхи, тревоги, волнения, виртуально-напридуманная жизнь, большой акцент и стремление к лучшему в противовес  злому настоящему миру несколько стимулирует возможности человека чувствовать,  видеть больше чем обычному человеку.
    Часто попадают в точку чем привязывают к себе определенных людей, которые нуждаются в поддержке, понимании, но источник, причина,  остаются недоступной и тому и другому, да и зачем.
    Но,  эти знания мизерны от общего окружения человека.
    Вывод:
    И снова, страдания равны совершенству, как длительные с детства, так и острые аварии, катастрофы......
    Расположение звезд, хиромантия, астрология, изгнание бесов, нумерология только подкрепляют, затуманивают источник знаний.
    Раньше не скрывали, что человек стал после падения, взлета, аварии ясновидящим.
    Теперь придумали красиво-звучащие заморские слова.
    Цитата Genik ()
    и все эти ощущения никуда не уйдут, скорее наоборот.
      Вот если удастся решить ЭТО, тогда Эльвира станет видеть больше виртуального + еще и реальную жизнь.
    Возможно, приоритеты изменятся, а может в копилку.
    Я так думаю!

    Добавлено (24.12.2017, 15:15)
    ---------------------------------------------
    Более того, пятна растут, напряжение растет, возможности к совершенству увеличивается.
    Так что, кое что могуе.
    А мы с вами, господа,  будем всегда идиотами, потому, что мы не страдали.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 24.12.2017, 16:58
     
    EllinS Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:50 | Сообщение # 49
    Капитан торпедного катера
    Любимый
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Эльвира
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Как понимаю, ваша деятельность так или иначе связана с работой с людьми. Что же вы людям несете, какую помощь или знания сможете передать, если постоянно находитесь в таком состоянии зажатости, неуверенности, неполноценности, страха? Ведь как этот этот диплом получите, сразу возникнет новое желание погнаться за следующей еще более "вожделенной" бумажкой, и все эти ощущения никуда не уйдут, скорее наоборот.
    И тут вы правы. Это состояние появилось  год назад.... И именно с этого времени я  практически прекратила  работать с людьми. В таком состоянии невозможно ни нормально  думать, ни получать удовольствие от общения. И нужно сначала себе помочь, а уж потом думать что делать дальше.

    Добавлено (24.12.2017, 20:50)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    Таким людям часто сняться пророческие сны........Страхи, тревоги, волнения, виртуально-напридуманная жизнь, большой акцент и стремление к лучшему в противовес злому настоящему миру несколько стимулирует возможности человека чувствовать, видеть больше чем обычному человеку.
    Никаких ясновидений и сновидений никогда не было  и вряд ли у меня  это возможно. Я ж привыкла все просчитывать и перепроверять.  Не будем зарекаться  о будущем, пока в настоящем не все  разрешено.


    Мы есть то во что верим.

    Сообщение отредактировал EllinS - Воскресенье, 24.12.2017, 20:55
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:09 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата EllinS ()
    Я ж привыкла все просчитывать и перепроверять. 

    Интересно как?
    Зачем и в чем? Есть недоверие, воспринимете жизнь опасным, как бы чего не вышло?
    Цитата EllinS ()
    Не будем зарекаться  о будущем, пока в настоящем не все  разрешено.

    Я Больше о прошлом, что есть.

    Добавлено (24.12.2017, 21:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата EllinS ()
    Я ж привыкла все просчитывать и перепроверять.


    Классика, отсутствие добра и любви к ближним, зато Ответственность и чувство долга свирепствует , возможно и полный контроль всего и вся, потому , что так спокойнее вам.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    EllinS Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:56 | Сообщение # 51
    Капитан торпедного катера
    Любимый
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Эльвира
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Зачем и в чем? Есть недоверие, воспринимете жизнь опасным, как бы чего не вышло?
    Просто  интересно  искать логику и причинно-следственные связи.   Вообще люблю графики и таблички, аналогии. Развлекаюсь я так. Нравится мне  искать  и наблюдать события.  Кстати, жизнь не считаю  опасной. Рисковать действительно не люблю. Но с горы покачусь не задумываясь.  А вот отстаивать "справедливость" и "призыв к порядку"-   это   меня заводит и как оглашенная завожусь. Идиотская черта, надоела она мне, но взрываюсь если что то  некачественно.
    Цитата Хызир ()
    Классика, отсутствие добра и любви к ближним, зато Ответственность и чувство долга свирепствует , возможно и полный контроль всего и вся, потому , что так спокойнее вам.
    Насчет отсутствия любви к ближним наверно  не согласна. У нас полное доверие.  Мужа не контролирую, не проверяю, не придираюсь, к его слабостям отношусь спокойно. Мы друг  друга не напрягаем, можно сказать вообще не ругаемся уже последние  лет 15-17....ПО  молодости и дурости иногда было, потом  возникло ощущение, что ругачки портят  отношения, но не приводят к результатам. Ни к чему дома войнушки. Ну в целом мне грех жаловаться. И вроде как дети мои считают меня  другом. Старшую  уже не контролирую совсем. Ей 25 лет, своя семья. Я туда нос не сую, ни к чему.Младшую пока контролирую, мала еще.

    Добавлено (24.12.2017, 21:48)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Ведь как этот этот диплом получите, сразу возникнет новое желание погнаться за следующей еще более "вожделенной" бумажкой, и все эти ощущения никуда не уйдут, скорее наоборот.
    Тут ведь  погоня  не просто  за бумажкой. Тут следующее -   это  как этап осваивания чего то  нового.   Вот мысль пришла в голову сейчас, что  я злюсь, потому что  меня тормозит эта ситуация. То есть бумажка о которой я сейчас переживаю должна была подтвердить базовое  образованиие.   Мне  надоело топтаться, я хочу  узнавать что то  новое, неизвестное пока для меня.  А сейчас тормоз.... и непонятно когда это сдвинется с места.  Наверняка все люди стремятся совершенствовать свои знания или умения. Это  и в работе и в жизни.   Ну как, например, портной- шил фартуки, достиг  качества - надоело, затем увлекся шляпами, все освоил  - надоело, затем  увлекся прет-а порте и стал  модельером и тд.  Это просто  интересно!!!

    Добавлено (24.12.2017, 21:56)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Вы внешнее ассоциируете с внутренним, а в таком, извините, дерьме, нужно обязательно соблюдать между этими двумя ипостасями границу. Да пожёстче!
    Михаил, вот что то  в этом есть важное для меня. Откликается прям в душЕ горячей волной. Что значит  ассоциирую внешнее с внутренним??  что вы имеете в виду "соблюдать дистанцию между внешним и внутренним да пожестче"?  Между чем?


    Мы есть то во что верим.

    Сообщение отредактировал EllinS - Понедельник, 25.12.2017, 20:23
     
    карп Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:25 | Сообщение # 52
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сначала деньги, потом бочки с апельсинами.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Понедельник, 25.12.2017, 05:28 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата EllinS ()
    Просто  интересно  искать логику и причинно-следственные связи.   Вообще люблю графики и таблички, аналогии. Развлекаюсь я так.

    А поступки, поведения людей, тоже математическими уравнениями решаете?

    Цитата EllinS ()
    Нравится мне  искать  и наблюдать события.  Кстати, жизнь не считаю  опасной. Рисковать действительно не люблю. Но с горы покачусь не здумываясь.
    Полностью находите ответы на происходящее событие, почему и  ради чего, с какой целью и все это ложится на ваши таблички, аналогии?
    Цитата EllinS ()
    А вот отстаивать "справедливость" и "призыв к порядку"-   это   меня заводит и как оглашенная завожусь. Идиотская черта, надоела она мне, но взрываюсь если что то  некачественно.
    И конечно, все безоговорочно подчиняются, особенно, домашние.
    Не замечали, домашние не ходят по одной половице туда и обратно?
    Цитата EllinS ()
    Насчет отсутствия любви к ближним наверно  не согласна. У нас полное доверие.  Мужа не контролирую, не проверяю, не придираюсь, к его слабостям отношусь спокойно. Мы друг  друга не напрягаем, можно сказать вообще не ругаемся уже последние  лет 15-17....
    Звучит как из уст царевны, командой, - не напрягать друг друга.

    Добавлено (25.12.2017, 05:20)
    ---------------------------------------------
    Цитата EllinS ()
    Ни к чему дома войнушки. Ну в целом мне грех жаловаться. И вроде как дети мои считают меня  другом. Старшую  уже не контролирую совсем. Ей 25 лет, своя семья. Я туда нос не сую, ни к чему.Младшую пока контролирую, мала еще.

    Откуда им быть, когда всех давно к ногтю прижали, перечить вам себе дороже, отсюда кажущийся мир и покой.
    Ооочень сомневаюсь, что такое напряженное состояние и пятна из за корочки (диплома) появились, трудно согласиться.

    Добавлено (25.12.2017, 05:28)
    ---------------------------------------------
    А спите вы хорошо?
    Что происходит  с вами когда вы в ярости или вас просто обидели? (голова болит, ком в голе, можете по роже дать, слабость, тяжело слово сказать, сердце стучит....)


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 25.12.2017, 05:24
     
    EllinS Дата: Понедельник, 25.12.2017, 07:55 | Сообщение # 54
    Капитан торпедного катера
    Любимый
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Эльвира
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    А поступки, поведения людей, тоже математическими уравнениями решаете?
     А волю человека никто не отменял. Поступки зависят от   многих факторов: от темперамента, от уровня развития, от окружения, от внешних обстоятельств.  Это интересно.
    Цитата Хызир ()
    Полностью находите ответы на происходящее событие, почему и ради чего, с какой целью и все это ложится на ваши таблички, аналогии?
    Полностью находить бессмысленно, но  связи прослеживаются. Просто  интересно. Говорю же развлекаюсь я так.
    Цитата Хызир ()
    И конечно, все безоговорочно подчиняются, особенно, домашние.Не замечали, домашние не ходят по одной половице туда и обратно?
    Ну если в квартире +17, а должно  быть  +21, то  подчиняются и делают то, что должны.   Домашние не ходят по половицам. Вы  уж прям думаете, что  я тиран.  Да, могу руководить, но не  тиранить. Интересно, если  вам приходиться спотыкаться через вещи детей, вы сами  подбираете или  сообщаете ребенку, что он  должен  убрать свои вещи???  Вопрос покупок муж не всегда согласовывает со мной.  Запросто покупает что то  себе без моего участия. Ну например  было такое лет 12 назад, что  купил себе машину не спрашивая что думаю я.
    Цитата Хызир ()
    Звучит как из уст царевны, командой, - не напрягать друг друга.
    Вовсе нет. Просто  люблю я его уже  35 лет.
    Цитата Хызир ()
    Откуда им быть, когда всех давно к ногтю прижали, перечить вам себе дороже, отсюда кажущийся мир и покой.Ооочень сомневаюсь, что такое напряженное состояние и пятна из за корочки (диплома) появились, трудно согласиться.
    В чем  перечить то?? Не понимаю. Обычно   наши взгляды совпадают. Дома мне и  не приходится ничего  вышибать. Дом- это вообще райское место тишины и  защищенности. Муж позволяет мне  сводить себя с ума из за  этой бумажки, но  постоянно   говорит, что она не стоит того.  Ну вот  пока еще для меня стОит. По поводу появлений пятен, которые впервые появились на момент начало учебы не буду доказывать  что только  по этой причине.  Был тяжелый в плане здоровья близких  предшествующие полтора-два года.  Так скажем пришлось попереживать из за  родителей, детей и даже животных.  Острые ситуации потребовали от меня максимальной отдачи, быстрых действий. Кризисы  позади, а  пятна остались.
    Цитата Хызир ()
    А спите вы хорошо?Что происходит с вами когда вы в ярости или вас просто обидели? (голова болит, ком в голе, можете по роже дать, слабость, тяжело слово сказать, сердце стучит....)
    Сплю как сурок, хорошо.  Не разбудишь, продрыхну до 10,00.  Если я в ярости, то  в мыслях  начинаю доказывать свою правоту, долго в состоянии возбуждения, бегаю по квартире, навожу порядок, говорю  об этом с мужем-  он у меня  очень мудрый, потом с дочерью, с подругой, иногда с мамой. Но маму берегу- ей стрессы дороже обходятся. Авторитет мужа в моих глазах вообще выше многих....Мне с ним спокойно. Если  длительный стресс, то  на лыжи, на коньки, на велик......  По роже дать наверно могу, но  это не  метод  решения вопросов, в драку лезть  стремно.  За словом в карман не буду лезть, выскажу мгновенно, но сердце стучит. Если  я в стрессе, то  долго не  могу уснуть- мысли... мысли... мысли. Может  быть  мышечное напряжение и поднимается давление.  Кстати, впервые  за всю жизнь в этом  году поднимается, обычно я гипотоник или космонавт по давлению.

    Цитата карп ()
    Сначала деньги, потом бочки с апельсинами.
     100% согласна, пока не смогу, но  абсолютно  согласна, что это  правильно. Без  обид. наверно постепенно  смогу решить и этот вопрос.  Пока не могу зарабатывать из за  своего психоза.  Прошу прощения....  спросила лишнее.


    Мы есть то во что верим.

    Сообщение отредактировал EllinS - Понедельник, 25.12.2017, 08:32
     
    карп Дата: Понедельник, 25.12.2017, 08:30 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-36
    Это статья про адреноголизм. На тему
    Цитата EllinS ()
    отстаивать "справедливость" и "призыв к порядку"-   это   меня заводит и как оглашенная завожусь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EllinS Дата: Понедельник, 25.12.2017, 09:32 | Сообщение # 56
    Капитан торпедного катера
    Любимый
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Эльвира
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Это статья про адреноголизм. На темуЦитата EllinS ()
    отстаивать "справедливость" и "призыв к порядку"- это меня заводит и как оглашенная завожусь.
    Да, это все про меня. Жизнь- борьба и удовольствие от "побед", а результат - вегетативка съехавшая по фазе. Адреноголизм   мой диагноз.    Печалька.


    Мы есть то во что верим.
     
    Genik Дата: Понедельник, 25.12.2017, 09:37 | Сообщение # 57
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата EllinS ()
    100% согласна, пока не смогу, но абсолютно согласна, что это правильно. Без обид. наверно постепенно смогу решить и этот вопрос. Пока не могу зарабатывать из за своего психоза. Прошу прощения.... спросила лишнее.

    Психоз делает невозможной работу, а проблемы с работой вызывают психоз. В итоге имеем устойчивое состояние, депрессняк, выход из которого возможен только при изменении ВНЕШНИХ ПРИЧИН, в то время как чувство самодостаточности должно присутствовать само по себе. Бывает, что у кожных больных таких замкнутых систем самоподавления не одна, и не десять, а сто! Понятно, что ни о какой здоровой коже и речи быть не может, пока в голове крутятся такие мысли, которые создают постоянный напряг, порождают вредные, патологичные реакции, мотивации, действия.
     
    EllinS Дата: Понедельник, 25.12.2017, 10:03 | Сообщение # 58
    Капитан торпедного катера
    Любимый
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Эльвира
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Психоз делает невозможной работу, а проблемы с работой вызывают психоз. В итоге имеем устойчивое состояние, депрессняк, выход из которого возможен только при изменении ВНЕШНИХ ПРИЧИН, в то время как чувство самодостаточности должно присутствовать само по себе.
    Именно  так. Депрессняк затянувшийся на 2 года, но  последний год стал патологическим. Нет ощущения радости, как было ранее. Далее попытка себя порадовать едой, заедание проблем, появился лишний вес. С чувством самодостаточности  стало сложно.  Оно  и было то  с детства  сложно, но  был период, когда   появилась уверенность в себе, возможно не закрепилась во мне как должно бы.  А потом как в той поговорке - "скажешь свинья, она и захрюкает".  Когда пытаются  убедить  в том, что ты лох, тот кто  уверен в себе  просто проигнорирует. А тот  кто  недостаточно уверен и правда начнет прихрюкивать и искать способ доказательств в том, что "свинья- не верблюд".  Далее страх потери способа заработка, потеря заработка, полная разбалансировка цели и снова стресс.  И постоянный круг мысли- стрессы- отсутствие стержня- мысли- стрессы....


    Мы есть то во что верим.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 25.12.2017, 10:14 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата EllinS ()
    лет 12 назад, что  купил себе машину не спрашивая что думаю я.
    Это сильно, не думаю, что в гармоничной семье такое бывает, авто меняет жизнь семьи, по крайне мере мужа. 
    Разве что купил авто за даром, сюрприз для вас хотел сделать. 
    Цитата EllinS ()
    По поводу появлений пятен, которые впервые появились на момент начало учебы не буду доказывать  что только  по этой причине.
     А мы и не поверили, так что зря старались, вы так считали вначале.
    Цитата EllinS ()
    Был тяжелый в плане здоровья близких  предшествующие полтора-два года.  Так скажем пришлось попереживать из за  родителей, детей и даже животных.
    Уже теплее. 
    Как доводили детей спрашивать не буду, не расскажете. 
    Цитата EllinS ()
    Острые ситуации потребовали от меня максимальной отдачи, быстрых действий. Кризисы  позади, а  пятна остались.

    Да, да чувство ответственности и долга у вас зашкаливает. В таких случаях  хорошо, но боюсь в обычной жизни это больше мешает и даже губит. 
    Цитата EllinS ()
    Если я в ярости, то  в мыслях  начинаю доказывать свою правоту, долго в состоянии возбуждения, бегаю по квартире, навожу порядок, говорю  об этом с мужем-  он у меня  очень мудрый, потом с дочерью, с подругой, иногда с мамой.
    Уже говорил, что давно пора сдаваться, а вы все боретесь, никому не нужна ваша правота кроме вас.
    Зачем это вам нужно, думаю, вы боитесь потерять авторитет, уважение близких, ваша беготня и суета об этом и говорит.
    Теперь еще раз, при наличии любви и добра к вам со стороны близких вам бы было начхать на правоту вашу, не было бы повода для оправдания.
    Я не говорю, что вы не добры, просто вместо любви другой материал в голове у вас, -ответственность. 
    Цитата EllinS ()
    Но маму берегу- ей стрессы дороже обходятся
    Согласен, не нужны.
    Раньше бы вам это знать, сначала доводили, а потом поняли и то вы поняли часть, что дорого! 
    Цитата EllinS ()
    Авторитет мужа в моих глазах вообще выше многих....Мне с ним спокойно.
    Несомненно, только ради того что муж с вами рядом, вам так спокойнее, другой бы не выдержал, видимо, потому и авторитет.
    Цитата EllinS ()
    Если  я в стрессе, то  долго не  могу уснуть- мысли... мысли... мысли.
    Еще теплее, уже становится горячо!
    По подробнее пожалуйста.
    Как давно они у вас?
    Раньше, в юности бывали что мешали вам, что вы пытаетесь заснуть, выбросить из головы, а они или другие мыслишки вновь возникают и так по нескольку часов.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    EllinS Дата: Понедельник, 25.12.2017, 10:42 | Сообщение # 60
    Капитан торпедного катера
    Любимый
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Эльвира
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Это сильно, не думаю, что в гармоничной семье такое бывает, авто меняет жизнь семьи, по крайне мере мужа. Разве что купил авто за даром, сюрприз для вас хотел сделать.
    Да почему же вы так восприняли???  Он действительно  решил меня так удивить, порадовать.
    Цитата Хызир ()
    Уже теплее. Как доводили детей спрашивать не буду, не расскажете.
    Очень даже расскажу.  Ребенок сменил школу с начальной на среднюю. Поменялись условия, педагоги. Напряжение, адаптация к новым условиям сложная. Возраст подростковый, активный рост, мышцы не успевают за костями, нервная система наверно  тоже. Потеряла концентрацию. На уроке физкультуры  получила серьезную травму. Просто неудачно упала. В результате  стационар, длительное ограничение, лечение, восстановление. Ну не хотелось ей в школу ходить вот таким извращенным способом. А для меня сами понимаете сколько волнения. До этого за месяц папа был на грани (ему 82 года), после  травмы дочери свекровь была на грани, мне пришлось  ухаживать.  Затем старшая дочь  попала  в  травмирующую ситуацию. Пришлось помогать, естественно, я же мама. И сама  страдала вместе с ней.  Ну и по мелочи.... да еще этот лишний год обучения до кучи тянется как  резина.Ну вообще эта идея спасения мира про меня. Для чего мне это? Наверно для   того, чтобы чувствовать себя значимой- тоже перекос на мой взгляд.  Но  в данной ситуации я  ж не могла бросить больных  без помощи, они ж родные. Кто должен кроме меня??
    Цитата Хызир ()
    Несомненно, только ради того что муж с вами рядом, вам так спокойнее, другой бы не выдержал, видимо, потому и авторитет.
    Да почему вы думаете, что ему со мной так уж тяжело.Он как раз считает, что ему со мной тоже спокойно. Ну вроде не жалуется мне на меня.  Просто прикалывается иногда  над моими войнами на стороне.
    Цитата Хызир ()
    Еще теплее, уже становится горячо!По подробнее пожалуйста.
    Как давно они у вас?
    Раньше, в юности бывали что мешали вам, что вы пытаетесь заснуть, выбросить из головы, а они или другие мыслишки вновь возникают и так по нескольку часов.
    Да, мысли всегда были. И в юности тоже если я была возбуждена, то не могла уснуть и долго  обдумывала. Вертится в голове  колесо мыслей  как "день сурка".
    До изнеможения. До геммороя в прямом смысле. Потом  отпускает и гемморой тоже.   Наверно  я так и не научилась отпускать проблемы, все  еще пытаюсь их решить вместо того, чтобы просто забить на них.


    Мы есть то во что верим.

    Сообщение отредактировал EllinS - Понедельник, 25.12.2017, 10:48
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Витилиго и щитовидная железа (разбираемся во взаимосвязях)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |