Здравствуйте Михаил! Случайно нашла ваш сайт и очень вдохновилась вашим энтузиазмом. У нашего сына 3,4г атопический дерматит с 3х месячного возраста (у меня тоже он есть с того же возраста) Обращались к разным врачам ничего не помогает, мы уже пришли к выводу, что корни этой болячки психосоматические. Подскажите пожалуйста где найти хорошего психолога или психотерапевта (не знаю какого специалиста нужно искать) который помог бы правильно отнаситься к этому явлению и разобраться в его причинах. Спасибо за помощь, с уважением Екатерина.
Здравствуйте, Катя! С 3-х месяцев? А Вы не прослеживаете связь с АКДС? Хорошего психолога я всё никак не найду)) Но нужно искать именно специалиста по психосоматике. Лучше - в гештальте. И причины не нужно искать в одной только психологии. Мне кажется, в Вашем случае очень велика чисто иммунная составляющая. Адаптируйте прежде всего иммунитет - и свой и сына. Закаливание, походы, вводите побольше всяких аллергенов в жизнь. Постепенно, но неуклонно. Это не менее важно, чем адаптировать личность. Ещё очень важно нормализовать кишечную микрофлору. При всей простоте, эффективность этого в десятки раз превосходит все прочие лечения! А психосоматика - своим чередом. Привычку болеть надо, конечно, искоренять))). Посмотрите сайт gestaltist.ru , может, найдёте себе там подходящего психолога. А я потом у их главаря Хломова уточню его квалификацию. Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Михаил, огромное спасибо за информацию, я тут у вас на форуме увидела, что вы набераете груупу на гештальт терапию, скажите а можно присоедениться?
Добавлено (31.01.2011, 22:12) --------------------------------------------- А можете подсказать как нормализовать кишечную микрофлору? Одно время принимали бифидобактерии (эффект не поняла) это оно?
Катя, дико извиняюсь, но группу эту я набираю уже года три))) Очень много сложностей - как внешних, так и внутренних. Про микрофлору я потому написал, что 3 недели приёма нормофлорина-Д поправили мою жену от атопического дерматита в 100 раз дешевле и во столько же лучше, чем все предыдущие "лечения". А у неё и лампа, и гомеопатия, и чего только не было. Бифидобактерин - он намноого хуже. Там споры. А Нормофлорин - прямо живые микробики! В холодильнике держим. Если покупать - надо дату смотреть, чтобы свеженький был!
(По поводу не психовать - жена отказывается))). "Вот режь меня, а я такая!", говорит. Ну, блин, красиво жить не запретишь))))))
нормофлорины мы тоже принимали, причем все три эффект не поняла, может от того что присутствовали и другие лекарства, но обязательно попробую еще раз, надо наверное сдать анализы на дисбак? я еще нашла такой препарат "Лактофильтрум" не сталкивались? а про группу шансы есть или искать в другом месте?
Лактофильтрум был - не в кассу оказался. Не надо никаких анализов сдавать!! Просто попить недельки 3-4. Даже если и не в этом дело, всё равно полезные микробы! Жена пила Д. Сейчас детям даём. Группу - лучше поискать в другом месте. Я спрошу у знакомых - может где-то кто-то собирает нечто подобное в ближайшее время. А конкретно из наших - это в каком-то отдалённом будущем разве что...))) Виноват, конечно... Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Добавлено (04.02.2011, 13:35) --------------------------------------------- И снова здравствуйте, Михаил! Скажите а у вас можно заказать лосьон с металлами?
Кроме как у меня, больше и негде вообще. В аптеках он не продаётся, и производитель его сам в розницу тоже не продаёт. Вещь хорошая, но сама по себе только сухость разве что понизит. Я его в основном девушкам-витилижницам навязываю, чтобы они второпях лампой ожогов себе не наделали. И то не всегда спасает)))
А, кстати, Катя, у нас тут есть поправившаяся нейродермитчица! Таня (Lura). От всего её нейродермита осталась пара маленьких и не растущих витилижных пятнушек, на которые ей совершенно по барабану)))
Спасибо большое Михаил, обязательно с ней свяжусь. А по поводу лосьена, я именно и хочу снять сухость я перестала сына замазывать всякими кремами, но кожа очень сухая и трескается да и у меня подобные проявления не редкость особенно зимой а как можно получить заказ?
Катя, за лосьоном приезжайте хоть завтра. Позвоните 8-903-774-5084 и приезжайте. Увлажнитель воздуха ещё купите ультразвуковой. Зимой сухость в квартирах из-за отопления. Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Здравствуйте Мой дерматологический диагноз атопическая экзема Началась больше 2 лет назад и ее погано и тупо пролечили Сейчас не могу оклиматься от этого лечения и чувствую себя плохо Я очень хочу найти истоки и стать снова счпстливым человеком Но я знаю что по пока неизвестным мне причинам она может и снова возникнуть Как Вы счмтаете что мне нужно у Вас купить Я еще не сориентировалась если возникнет обострение Я начала контачить с психологами но ведь возможно и коже нужно будет помочь а живу я далеко Хотелось бы заранее запастись тем что в таких случаях необходимо Спасибо Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
Считаю, что ничего не нужно. Вполне нормальное сотояние при нейродермите (как и при всём остальном) - постоянное, но ненапряжное присутствие нескольких небольших, как псорики называют "дежурных" пятнушек. То они вовсе пройдут (на юге обычно, на отдыхе), то снова видны. И иногда, ПО ДЕЛУ, они действительно "обостряются", пускаются в рост. И на этот случай у каждого бывалого псорика-атопика (с витилижниками сложнее) есть его личный, привычный и эффективный лично для него набор экстренных средств. У моей жены это до беременности был какой-то кремик с чистотелом. Потом он оказался вредным, сейчас она в исключительных случаях разводит Тридерм (гормональное) в детском креме 1/10. Лосьоном тоже иногда мажет (ну, раз уж стоит всего литров с десять, чего ж и не попользовать?))), а лампой - очень редко. Но это только по случаю, при острой нужде куда-то выйти, концерт сыграть. А так обычно ждём, когда ситуация, вызвавшая обострение, уляжется, и чтобы само прошло. НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ОБОСТРЕНИЙ!! Считайте, что это в текущем состоянии жизни и здоровья НОРМАЛЬНО. Пройдёт.
А психологам, Света, напишите лично. Лучше Ларисе - она очень отзывчивая))). На самом деле этот проект (с дистанционной поправкой дерматозов психологами) вполне можно считать успешно провалившимся))). Но попытка - не пытка (не так ли, Лаврентий Павлович?))). Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Проект был провалившимся до моего здесь появления Я не боюсь никаких обострений но не знаю чем заглушить экзему если она появится
Добавлено (11.04.2012, 13:32) --------------------------------------------- Миша у меня нашли аллергию на крем нивея Хочу привыкнуть к крему чтобы ее перебороть и перестать реагировать Как это лучше сделать
Добавлено (11.04.2012, 13:33) --------------------------------------------- Да и еще Очень хочу пользоваться косметикой которую запретили А запретили ВСЮ
Добавлено (11.04.2012, 13:52) --------------------------------------------- Миша я себя после лечения чувствую так как будто отравлена У меня совершенно не работает желудок и постоянно тошнит В голове просто каша Чем бы почиститься от всей этой отравы
Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
Миша у меня нашли аллергию на крем нивея Хочу привыкнуть к крему чтобы ее перебороть и перестать реагировать Как это лучше сделать
Ну, там же у Вас в Германии есть спецы по "десенсибилизации"? У них должны быть методики. Лично я бы взял детский крем и начал бы в него добавлять эту любимую Нивею. сперва 1/10000, потом 1/1000 и т.д. По месяцу на каждое "разведение". Сроки лучше не форсировать - я про это когда-то давно где-то читал. Поищите, чей-то опыт наверняка в инете есть. Можно в один крем добавлять по 1/10000 разных "косметик", чтобы сразу ко всему привыкать по новой.
Quote (Lilly)
Миша я себя после лечения чувствую так как будто отравлена У меня совершенно не работает желудок и постоянно тошнит В голове просто каша Чем бы почиститься от всей этой отравы
Это понятно.. Два года тотально на гормонах - иного и ждать не приходится. Люди умирают даже... Как почиститься - я не знаю. Чистки не жалую. Поменьше есть. но получше)) - повкуснее, поразнообразнее. Но поменьше - не на 10%, а втрое, в четверо. До полного "просветления". Но честно, я в этом не спец.
Quote (Lilly)
Я не боюсь никаких обострений но не знаю чем заглушить экзему если она появится
Найдите хорошее противозудное. Чисто противозудное, без всяких "противовоспалительных" - должно хватить при таком настрое. Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Простите, что встряю, но крем Нивея - самый аллергенный крем. Мне это лет 10 назад еще косметолог очень высокого класса рассказывала. Если куда и можно - то только на тело. Зачем химозу из масс маркета на лицо мазать? По-моему, это не метод "переломить" аллергию, можно вообще кожу испортить. Если нет средств на хорошую косметику, лучше воспользуйтесь самодельной(домашней), здоровее будете. каждый сам себе доктор. спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Чтобы пройти десенсибилизацию нужно опять идти к врачу а я не хочу Я уже их всех послала далеко Я эту нивею прямо на лицо и глаза и красила Попробую как Вы сказали Я хочу привыкнуть к аллергенам За 2 года надоело прятаться Средства на хорошую косметику найду только дело не в косметике а в аллергии Миша а что такое противозудное Извините я не в курсе Ничего кроме гормонов и увлажнялок не знаю И где его взять тоже не знаю Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
Мягкое успокаивающее и с некороым фотосенсибилизирующим эффектом - зверобойное масло. Хорошая противозудная мазь из растительного сырья с нужными иммуномодулирующими свойствами - Фладекс (недорогая -130 руб, но украинская).
А вообще, я специально не искал, но уверен, что их (противозудных) мильон.
(Все эти аллергии закладываются в детстве, если не в утробе. И править их лучше в детстве - чем раньше, тем лучше. Но попробовать можно!! Я бы точно, из прынцыпа, попытался бы!) Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Я теперь подумала а зачем мне нужно устранять эти все аллергии Это все след всех этих врачебных заморочек и больной группы Проще пользоваться антиаллергенной косметикой Подумаешь ад Хрен с ним Уже давно дело не в ад на который я наплевала А дело в жизни
Добавлено (12.04.2012, 14:16) --------------------------------------------- Миша а зверобойное масло нужно пить или что с ним делать Извините я не в курсе как его употреблять
Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.