Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » Очень нужен совет!!!
    Очень нужен совет!!!
    seme4k@ Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:06 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Михаил! Случайно нашла ваш сайт и очень вдохновилась вашим энтузиазмом. smile У нашего сына 3,4г атопический дерматит с 3х месячного возраста (у меня тоже он есть с того же возраста) Обращались к разным врачам ничего не помогает, мы уже пришли к выводу, что корни этой болячки психосоматические. Подскажите пожалуйста где найти хорошего психолога или психотерапевта (не знаю какого специалиста нужно искать) который помог бы правильно отнаситься к этому явлению и разобраться в его причинах. Спасибо за помощь, с уважением Екатерина.
     
    карп Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:38 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Катя!
    С 3-х месяцев? А Вы не прослеживаете связь с АКДС?
    Хорошего психолога я всё никак не найду)) Но нужно искать именно специалиста по психосоматике. Лучше - в гештальте.
    И причины не нужно искать в одной только психологии. Мне кажется, в Вашем случае очень велика чисто иммунная составляющая. Адаптируйте прежде всего иммунитет - и свой и сына. Закаливание, походы, вводите побольше всяких аллергенов в жизнь. Постепенно, но неуклонно. Это не менее важно, чем адаптировать личность.
    Ещё очень важно нормализовать кишечную микрофлору. При всей простоте, эффективность этого в десятки раз превосходит все прочие лечения!
    А психосоматика - своим чередом.
    Привычку болеть надо, конечно, искоренять))).
    Посмотрите сайт gestaltist.ru , может, найдёте себе там подходящего психолога. А я потом у их главаря Хломова уточню его квалификацию.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    seme4k@ Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:12 | Сообщение # 3
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, огромное спасибо за информацию, я тут у вас на форуме увидела, что вы набераете груупу на гештальт терапию, скажите а можно присоедениться?

    Добавлено (31.01.2011, 22:12)
    ---------------------------------------------
    А можете подсказать как нормализовать кишечную микрофлору? Одно время принимали бифидобактерии (эффект не поняла) sad это оно? smile

     
    карп Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:12 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Катя, дико извиняюсь, но группу эту я набираю уже года три)))
    Очень много сложностей - как внешних, так и внутренних.
    Про микрофлору я потому написал, что 3 недели приёма нормофлорина-Д поправили мою жену от атопического дерматита в 100 раз дешевле и во столько же лучше, чем все предыдущие "лечения". А у неё и лампа, и гомеопатия, и чего только не было. Бифидобактерин - он намноого хуже. Там споры. А Нормофлорин - прямо живые микробики! В холодильнике держим. Если покупать - надо дату смотреть, чтобы свеженький был!

    (По поводу не психовать - жена отказывается))). "Вот режь меня, а я такая!", говорит.
    Ну, блин, красиво жить не запретишь))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    seme4k@ Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:18 | Сообщение # 5
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin нормофлорины мы тоже принимали, причем все три эффект не поняла, может от того что присутствовали и другие лекарства, но обязательно попробую еще раз, надо наверное сдать анализы на дисбак? я еще нашла такой препарат "Лактофильтрум" не сталкивались? smile а про группу шансы есть или искать в другом месте? smile
     
    карп Дата: Среда, 02.02.2011, 15:56 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лактофильтрум был - не в кассу оказался.
    Не надо никаких анализов сдавать!! Просто попить недельки 3-4. Даже если и не в этом дело, всё равно полезные микробы! Жена пила Д. Сейчас детям даём.
    Группу - лучше поискать в другом месте. Я спрошу у знакомых - может где-то кто-то собирает нечто подобное в ближайшее время.
    А конкретно из наших - это в каком-то отдалённом будущем разве что...))) Виноват, конечно...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    seme4k@ Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:35 | Сообщение # 7
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо огромное за помошь biggrin

    Добавлено (04.02.2011, 13:35)
    ---------------------------------------------
    И снова здравствуйте, Михаил! Скажите а у вас можно заказать лосьон с металлами? smile

     
    карп Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:58 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кроме как у меня, больше и негде вообще. В аптеках он не продаётся, и производитель его сам в розницу тоже не продаёт.
    Вещь хорошая, но сама по себе только сухость разве что понизит.
    Я его в основном девушкам-витилижницам навязываю, чтобы они второпях лампой ожогов себе не наделали. И то не всегда спасает)))

    А, кстати, Катя, у нас тут есть поправившаяся нейродермитчица! Таня (Lura). От всего её нейродермита осталась пара маленьких и не растущих витилижных пятнушек, на которые ей совершенно по барабану)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    seme4k@ Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:01 | Сообщение # 9
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо большое Михаил, обязательно с ней свяжусь. А по поводу лосьена, я именно и хочу снять сухость я перестала сына замазывать всякими кремами, но кожа очень сухая и трескается sad да и у меня подобные проявления не редкость особенно зимой smile а как можно получить заказ?
     
    карп Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:12 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Катя, за лосьоном приезжайте хоть завтра. Позвоните 8-903-774-5084 и приезжайте.
    Увлажнитель воздуха ещё купите ультразвуковой. Зимой сухость в квартирах из-за отопления.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    seme4k@ Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:33 | Сообщение # 11
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Михаил! Скажите куда территориально нужно приезжать, я могла бы на следующей неделе? smile
     
    карп Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:53 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
    Вот тут всё по контактам.
    В Медведково, если вечером или в выходные.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:53 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте Мой дерматологический диагноз атопическая экзема Началась больше 2 лет назад и ее погано и тупо пролечили Сейчас не могу оклиматься от этого лечения и чувствую себя плохо Я очень хочу найти истоки и стать снова счпстливым человеком Но я знаю что по пока неизвестным мне причинам она может и снова возникнуть Как Вы счмтаете что мне нужно у Вас купить Я еще не сориентировалась если возникнет обострение Я начала контачить с психологами но ведь возможно и коже нужно будет помочь а живу я далеко Хотелось бы заранее запастись тем что в таких случаях необходимо Спасибо

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 11.04.2012, 12:51 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Как Вы счмтаете что мне нужно у Вас купить

    Считаю, что ничего не нужно.
    Вполне нормальное сотояние при нейродермите (как и при всём остальном) - постоянное, но ненапряжное присутствие нескольких небольших, как псорики называют "дежурных" пятнушек. То они вовсе пройдут (на юге обычно, на отдыхе), то снова видны. И иногда, ПО ДЕЛУ, они действительно "обостряются", пускаются в рост. И на этот случай у каждого бывалого псорика-атопика (с витилижниками сложнее) есть его личный, привычный и эффективный лично для него набор экстренных средств.
    У моей жены это до беременности был какой-то кремик с чистотелом. Потом он оказался вредным, сейчас она в исключительных случаях разводит Тридерм (гормональное) в детском креме 1/10. Лосьоном тоже иногда мажет (ну, раз уж стоит всего литров с десять, чего ж и не попользовать?))), а лампой - очень редко.
    Но это только по случаю, при острой нужде куда-то выйти, концерт сыграть. А так обычно ждём, когда ситуация, вызвавшая обострение, уляжется, и чтобы само прошло.
    НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ОБОСТРЕНИЙ!! Считайте, что это в текущем состоянии жизни и здоровья НОРМАЛЬНО. Пройдёт.

    А психологам, Света, напишите лично. Лучше Ларисе - она очень отзывчивая))).
    На самом деле этот проект (с дистанционной поправкой дерматозов психологами) вполне можно считать успешно провалившимся))). Но попытка - не пытка (не так ли, Лаврентий Павлович?))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 11.04.2012, 13:52 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Проект был провалившимся до моего здесь появления
    Я не боюсь никаких обострений но не знаю чем заглушить экзему если она появится

    Добавлено (11.04.2012, 13:32)
    ---------------------------------------------
    Миша у меня нашли аллергию на крем нивея Хочу привыкнуть к крему чтобы ее перебороть и перестать реагировать Как это лучше сделать

    Добавлено (11.04.2012, 13:33)
    ---------------------------------------------
    Да и еще Очень хочу пользоваться косметикой которую запретили А запретили ВСЮ

    Добавлено (11.04.2012, 13:52)
    ---------------------------------------------
    Миша я себя после лечения чувствую так как будто отравлена У меня совершенно не работает желудок и постоянно тошнит В голове просто каша Чем бы почиститься от всей этой отравы


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 11.04.2012, 14:19 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Миша у меня нашли аллергию на крем нивея Хочу привыкнуть к крему чтобы ее перебороть и перестать реагировать Как это лучше сделать

    Ну, там же у Вас в Германии есть спецы по "десенсибилизации"? У них должны быть методики.
    Лично я бы взял детский крем и начал бы в него добавлять эту любимую Нивею. сперва 1/10000, потом 1/1000 и т.д. По месяцу на каждое "разведение". Сроки лучше не форсировать - я про это когда-то давно где-то читал. Поищите, чей-то опыт наверняка в инете есть. Можно в один крем добавлять по 1/10000 разных "косметик", чтобы сразу ко всему привыкать по новой.
    Quote (Lilly)
    Миша я себя после лечения чувствую так как будто отравлена У меня совершенно не работает желудок и постоянно тошнит В голове просто каша Чем бы почиститься от всей этой отравы

    Это понятно.. Два года тотально на гормонах - иного и ждать не приходится. Люди умирают даже...
    Как почиститься - я не знаю. Чистки не жалую. Поменьше есть. но получше)) - повкуснее, поразнообразнее. Но поменьше - не на 10%, а втрое, в четверо. До полного "просветления".
    Но честно, я в этом не спец.
    Quote (Lilly)
    Я не боюсь никаких обострений но не знаю чем заглушить экзему если она появится

    Найдите хорошее противозудное. Чисто противозудное, без всяких "противовоспалительных" - должно хватить при таком настрое.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 11.04.2012, 14:31 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Простите, что встряю, но крем Нивея - самый аллергенный крем. Мне это лет 10 назад еще косметолог очень высокого класса рассказывала. Если куда и можно - то только на тело. Зачем химозу из масс маркета на лицо мазать? По-моему, это не метод "переломить" аллергию, можно вообще кожу испортить. Если нет средств на хорошую косметику, лучше воспользуйтесь самодельной(домашней), здоровее будете.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 11.04.2012, 17:15 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Чтобы пройти десенсибилизацию нужно опять идти к врачу а я не хочу Я уже их всех послала далеко Я эту нивею прямо на лицо и глаза и красила Попробую как Вы сказали Я хочу привыкнуть к аллергенам За 2 года надоело прятаться Средства на хорошую косметику найду только дело не в косметике а в аллергии Миша а что такое противозудное Извините я не в курсе Ничего кроме гормонов и увлажнялок не знаю И где его взять тоже не знаю

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 11.04.2012, 17:46 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мягкое успокаивающее и с некороым фотосенсибилизирующим эффектом - зверобойное масло. Хорошая противозудная мазь из растительного сырья с нужными иммуномодулирующими свойствами - Фладекс (недорогая -130 руб, но украинская).

    А вообще, я специально не искал, но уверен, что их (противозудных) мильон.

    (Все эти аллергии закладываются в детстве, если не в утробе. И править их лучше в детстве - чем раньше, тем лучше.
    Но попробовать можно!! Я бы точно, из прынцыпа, попытался бы!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:16 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я теперь подумала а зачем мне нужно устранять эти все аллергии Это все след всех этих врачебных заморочек и больной группы Проще пользоваться антиаллергенной косметикой Подумаешь ад Хрен с ним Уже давно дело не в ад на который я наплевала А дело в жизни

    Добавлено (12.04.2012, 14:16)
    ---------------------------------------------
    Миша а зверобойное масло нужно пить или что с ним делать Извините я не в курсе как его употреблять


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » Очень нужен совет!!!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, Tomy, natasha_m, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |