Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » АД, мысли в слух
    АД, мысли в слух
    Хызир Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:32 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата inok ()
    Так я в гостевой теме представлялся, Евгений, Москва
    Ок!
    Мимо меня прошло.
    Цитата inok ()
    Ну это смотря что в это слово вкладывать ))), ничего плохого со своей стороны не имел ввиду.
    Я сказал с юмором.
    Почему стресс то, долго добивался внимания, переживал, не могу понять откуда стресс?
    Цитата inok ()
    наверное чувство долга преобладает над благодарностью почему то. причем регулярно.
    Может радость скупо выражаешь.
    Понимаешь, супруге приятнее слышать не о твоем долге перед ней, а о том что ты ею восхищаешься.
    Цитата inok ()
    Вообще как то давно матушка призналась, что был не плановый ))))
    Так это не повод, большинство народу не по плану и ничё.
    Может он не хотел жениться, а был вынужден по массу причин, а может не готов был стать отцом.
              Думаю, тараканов у него хватало, может как и у тебя сейчас, т.е. в прошлом, не так просто заболел то.
    Видимо, по тому и не сразу у вас получилось родить, ниточка оттуда и тянулось. (карма).
    Я говорю, прямо, может жестко, но имей в виду что ты должен знать все, что бы легко изменить, снять, остановить в себе. Потому и дочь, а не сын у тебя, природа не дура.
    Цитата inok ()
    перед самими собой нельзя быть не честным.
    Беда именно в этом у всех.
    Цитата inok ()
    Наверное сейчас есть проблема наполнить жизнь чувствами, причем внутри семьи
    Какие?
    Цитата inok ()
    я заметил, что проходя через какие то ограничения, ты становишься жесток к себе, думая, что только волевые усилия тебе помогут.
    Изначально ограничения, скорее,  были жестки, направлены были для себя, себя только и видел, поклонения, подчинения. Цель была, подчинить, быть признанным.
    Цитата inok ()
    т.е. ты лишаешь себя право на слабость и к окружающим так же становишься жесток, лишая их своего сочувствия и жалости
    Любить и желать добро ближним , как правило легче дается испытавшим лишения, трудности пути, а если не так, то это скорее ограниченные люди.
    Ты сам пришел к этому тогда?
    Цитата inok ()
    Не требуя жалости к себе, не жалуешь и других. Тупо стал скучен для других и для самого себя
    Правильно заметил.
    Цитата inok ()
    в марте запланировал сделать по поводу всем близким барышням неожиданные подарки,
    Это уже веселее.
    Цитата inok ()
    Крепких ботинок и голубого неба!
    Спасибо, принимаю!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    inok Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:54 | Сообщение # 22
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времен суток. Никуда не пропал, ничего не испугался, как вы обычно говорите когда очередной страдалец перестаёт писать. Переосмыслил кое что и повспоминал. В подростковом возрасте была как бы псих.травма. Молодая родственница, 19 лет, во время родов умерла, а я в это время у них гостил. Меня на похороны не взяли и я сбежал автостопом из одного города в другой. И как раз после этого начались проблемы с ад. Ранее я считал, что ад это неизбежность после детского диатеза и астмы. Может все же причина как раз в переживаниях после этой семейной драмы? Если это так, то что с этим делать? Это вроде как не тяготит уже, или я ошибаюсь?

    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов

    Сообщение отредактировал inok - Воскресенье, 28.02.2016, 00:58
     
    Хызир Дата: Суббота, 05.03.2016, 03:29 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата inok ()
    Никуда не пропал, ничего не испугался, как вы обычно говорите когда очередной страдалец перестаёт писать.
    Мы сами иногда пропадаем, все нормально.
    Цитата inok ()
    Переосмыслил кое что и повспоминал
    Уже хорошо, пойдешь на поправку.
    Цитата inok ()
    В подростковом возрасте была как бы псих.травма. Молодая родственница, 19 лет, во время родов умерла, а я в это время у них гостил.
    Да, печальная история, но вряд ли это могло быть причиной, переживать мог, тем более принимал минимум участия.
    Цитата inok ()
    Меня на похороны не взяли и я сбежал автостопом из одного города в другой.
    Куда, зачем, испугался или от обиды, домой или куда глаза глядят?
    Цитата inok ()
    И как раз после этого начались проблемы
    Причиною не могло быть и до этого были проблемы с детства, сам говорил.
    Цитата inok ()
    Ранее я считал, что ад это неизбежность после детского диатеза и астмы

    Цитата inok ()
    Может все же причина как раз в переживаниях после этой семейной драмы? Если это так, то что с этим делать?
    Ничего не делать, это не причина.
    Цитата inok ()
    Это вроде как не тяготит уже, или я ошибаюсь?

    Если тяготит, то сходи к могиле, поговори с ее родителями, посиди с ними или звони пиши, пообщайся с ее родственниками. Пройдет.
    И потом,  вряд ли это могло быть травмой, если, конечно ты не был в нее тайно влюблен, что часто бывает среди не прямых родственников.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    inok Дата: Среда, 16.03.2016, 09:55 | Сообщение # 24
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    продолжаю наблюдения
    выдалась напряженная, нервная неделя на работе. так действительно, на нервах больше проблем с кожей, нежели от того, что что то не то съел

    хотя ранее я считал, что процесс обратный, проблемы с кожей и далее более нервное на этом фоне состояние
    вопрос теперь в следующем, как купировать негативные эмоции: раздраженность, злость и т.п.? эти состояния зачастую не обоснованы и конечно мешают по "жизни" и как отличить их от эмоций, которые нельзя держать в себе?

    на текущем этапе отучил себя видеть в окружающем мире негатив (хотя наверное не до конца, раз меня выводят из себя некоторые моменты,как правило не люди, а определенные ситуации) и перестал заниматься самоедством. на текущем этапе пытаюсь отучить себя от сквернословия, хотя зачастую оно не отражает реального отношения к происходящему(ситуация и людям), а просто дает эмоциональный выплеск


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов
     
    Хызир Дата: Среда, 16.03.2016, 12:25 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата inok ()
    так действительно, на нервах больше проблем с кожей, нежели от того, что что то не то съел
    На нервах и давление, инсульты и сердечные приступы бывают, но никак от лимона или кислого молока или картошки, водки, чего очень боятся псорики.
    Цитата inok ()
    хотя ранее я считал, что процесс обратный, проблемы с кожей и далее более нервное на этом фоне состояние
    Это часто с барышнями случается, ей на свидание, а к утру бляшечка появилась (тоже от волнения) но виновата кожа.

    Цитата inok ()
    раздраженность, злость и т.п.? эти состояния зачастую не обоснованы и конечно мешают по "жизни" и как отличить их от эмоций, которые нельзя держать в себе?
    Это недавно появилось или так было всегда?
    Цитата inok ()
    меня выводят из себя некоторые моменты,как правило не люди, а определенные ситуации
    подробнее, что происходить с тобой при таких случаях?
    Цитата inok ()
    как купировать негативные эмоции
    Цитата inok ()
    на текущем этапе отучил себя видеть в окружающем мире негатив
    Цитата inok ()
    отучить себя от сквернословия,
    Как будто рассказываешь о своем воспитаннике. Не нужно бороться с симптомами,скорее это все воображаемые страхи, нужно понимать, что из вне никто не угрожает тебе.
              Больше доверии и любви, только это может ограничивать появление таковых реакций.  Бесполезность и ненужность при таких минутах ярости начнешь чувствовать позже.
         Если не получится, пиши в личку, шарики пропишу гомеопатические.
    Подозреваю из недоверчивы ты.
    Будешь?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    inok Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:39 | Сообщение # 26
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я уж извиняюсь, цитировать с моб.устройства неудобно
    кстати касательно водки, в результате подростковых экспериментов выянил, что на водку аллерг.реакции нет, в отличие от всего другого алкоголя.
    с детства нервная система была легко возбуждаема, как говорится заводился с пол оборота
    ну что может происходить с человеком который нервно не уравновешенный-психует, но в рамках разумного, т.е. предметами не раскивыдаюсь. в  новый год я понял что начал пугать ребенка своим поведением (резко "окрикиваю", зло смотрю,нервно/раздраженно разговариваю) и понял что это нужно исправлять. собственно такая же неадекватная реакция и в офисе во время нестандартных ситуаций. я понимаю,что хорошо знающие меня окружающие люди видя это, начитают меня жалеть, а те кто меня плохо знают, бояться. видя аналогичных людей, которые имеют такой же видом вид как у меня, я понимаю как они и я ужасно выглядят со стороны-вечно несчастные, замученные жизнью. 
    и да, я был не доверчевый или есть недоверчевый.
    гомеопатия на травах, а вот с травами организм еще не дружит. как то от простуды взял что то на травах, колбасило потом не по детски
    я конечно верю в гомеопатию, но скорее как к плацебо. ранее пробовал, но не помогало. в это верить нужно, что бы помогло
    работа конечно тяготит. 20 лет в одной сфере, и менять вроде как профессию уже поздно и по психике не особо подходит


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:03 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Моежешь даже молиться, что бы не помогло, при правильном подборе никуда не денешься.
    Подберем, что нибудь из ядовитых трав или кислот.
    Созреещь, пиши.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    inok Дата: Суббота, 30.01.2021, 19:48 | Сообщение # 28
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    решил поделиться накопившимся опытом, если это поможет хотя бы одному человеку, уже хорошо.
    вообще к 2017 немного попустило, но в 2018 опять длительный стресс. в попытке с ним справиться увлекся сухим голоданием на пару месяцев, изучив всю теорию на профильном форуме. в результате новое сильное обострение, организм плохо реагировал уже на даже безобидные продукты. опять гнездовая аллопеция. в рационе осталась только геркулес.каша, брокколи, грудки индейки и немного бездрозжевого хлеба и вода (даже чай не пью). вес составил 56кг при росте 170см. вообщем ходячий обморок.

    очередной круг по гастроэнтерологам, институт иммунологии (в этот раз очередной кмн выдвинут грибковую теорию, и что бы как то очухаться назначил дексаметазон. его колол сам себе). параллельно начал топить свои проблемы с октября в ближлежащей реке. благо до нее недалеко. бегом 5 минут. каждый день в любую погоду. когда встал лед, пробил себе прорубь и практически в этот сезон не пропускал ни дня,что бы не залезть в нее. по началу было тяжело во всех смыслах этого слова, и простужался и ударялся и падал, вообщем чего только не было. к крещению уже набрался опыта.

    к слову сказать первый раз в крещение залез году так в 2011. и вот уже 10 лет не пропускаю этот ритуал. до 2019 и холодный душ и обливание из ведер на улице, но это не сильно помогало. прорубь это совсем другое.

    вообщем весной 2019 я как персонаж тома хэнкса в изгое, после того как он зуб себе выбил, воскрес из пепла. бегал с голым торсом, босиком по снегу, без отдышки и явно улучшенным состоянием. но тогда не мог точно сказать, что помогло, таблетки или образ жизни (добавил физкультуры с собственным весом) или солянка холмовая (пил ее).

    но к моему удивлению осень 2019 опять накрыло, хотя весь сезон 2019 занимался бегом, пока колени не отказали, много плавал. как известно льда в мск в 2019-2020 не было (он вставал пару раз но потом сходил), поэтому реки не было в моих занятиях (я бегал в основном по немногу или гулял продолжительно), т.к. частичная поверхность воды с острым льдом опасна.

    в этом году, 2020-2021, как в ноябре встал лед, сразу пошел делать прорубь. но я уже не пил никакие лекарства и прочее. только прорудь и физкультура. и опять на третий месяц регулярного моржевания наступили улучшения. хотя как я понимаю, в основном лечит время. мой цикл прибл.4 года. но моржевание явно дает результаты. моржевание дело не хитрое, есть несколько правил (на профильных сайтах и форумах все есть), но в моем случае после разных экспериментов вывел определенные особенности. после того, как вылезаешь из проруби, не вытирать все тело (только кисти, голову стопы и жопу), одевать обувь, варежки, шапку, трусы и/или штаны и выполнять не хитрые упражнения (приседания, отжимания, бег) пока тело высыхает. причем чем ниже температура, тем лучше. вообщем как то так.

    всем здоровья.


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов
     
    карп Дата: Вторник, 02.02.2021, 15:54 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата inok ()
    вообщем как то так.
    Так а всё-таки КАК???
    Цитата inok ()
    если это поможет хотя бы одному человеку, уже хорошо.
    А в ЧЁМ поможет?
    Понятно, что моржевание улучшает вегетатику, ВНС нормализуется.
    Но АтД-то, как видно из рассказа, никуда не девается в итоге...
    Цитата inok ()
    но я уже не пил никакие лекарства и прочее. только прорудь и физкультура. и опять на третий месяц регулярного моржевания наступили улучшения
    Отлично! Прорубь, физкультура, без ГКС - и улучшение. Но затем-то опять ведь вот это:
    Цитата inok ()
    но к моему удивлению осень 2019 опять накрыло, хотя весь сезон 2019 занимался бегом, пока колени не отказали, много плавал
    --------------
    Чего хочу сказать: отсутствие решения базовых проблем, личностных, упование только на работу с приводными ремнями процесса (ВНС, иммуннитет) не решает вопрос.  Временное улучшение, ремиссия - хорошо... Но мало!)
    В целом спасибо за рассказ.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » АД, мысли в слух
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, natasha_m
    Copyright MyCorp © 2024 |