Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » АД, мысли в слух
    АД, мысли в слух
    inok Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:17 | Сообщение # 1
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Долго собирался написать, думал в каком разделе,  включать ли прихосоматику или нет.
    Но так как разбор своей личности хочу пока оставить заскобками, то движет сейчас мной  желаниепросто поделиться мыслями и опытом.
    Вообщем то ничего выдающегося. В детстве диатез, потомастма, потом атопический дерматит в перпубертатном возрасте. Причем ад именно
    после астмы как ни странно. В подростковом возрасте конечно учет и лечение в КВД
    (два раза в год), что бы в армию не забрали. Т.к. это обострилось с 1991 г. то диагностика
    в то время была по порезам рук. Когда всего изрезали и пробы были полож-ые на
    все (пищевые,растительные,бытовые), а еще не все аллергены опробованы, то
    направили на уникальное тогда ))) исследование крови. Аллерголок сказал по
    результату «ну что же, киви вам есть можно» ))). Была крапивница, кололи демоны
    что то, раз мимо вены вкололи, чуть кони не двинул ))). Была аллопеция, но ее
    быстро залечили физиопроцедурами, как мне тогда казалось. Как то на очередном приеме
    в КВД (перед очередным призывом) на чистосердечное предложение новой молодой врачихи
    полечиться, немного нахамил ей, типа все равно не лечите и лечить не умеете. Какого
    же было мое удивление, когда  встретил еена военной комиссии, она была в составе, встретила со словами «как же, как же,
    помню, помню, проходите…» ))), вот тогда в очередной раз понял, что молчание
    золото. Ну да ладно, это лирика.

    После окончания учебы пошел работать, регулярная половаяжизнь и физ. нагрузки и все утихло. Так, по мелочи, жизни не мешало, но диета
    пищевая соблюдалась разумная. Потом уже в 30 лет обострение осенью. Как мне
    тогда казалось от выпитой бутылки энергетического напитка. Хотя реально, как я
    сейчас понимаю, от эмоционального перегруза
    и переутомления. Попил полифипанцчику и к весне отпустило. Через 6 летопять обострение осенью, и опять из-за  длительных стрессов (хотя весной вдруг обостриласьастма на цветение березы, а летом при употреблении некоторых фруктов и овощей
    неприятный привкус во рту). Но было уже все не по детски. Обсыпало всего, одна
    голова чистая. Ночи бессонные, крыша едет, боялся воды, после воды пошевелиться
    страшно. Антигистаминовые первого поколения вырубали напрочь (не пил в
    результате), в голове муть, более современные не брали вообще. Однажды  в иступлении обмазал   себясинафлановой мазью (пользовался до последнего времени, дешево и сердито, эффективнее
    адвантана и один хрен гормональная), два тюбика. Потом несколько дней то ли почки
    то ли печень «отваливались». Пил полифепан, от него появились запоры и гиморой
    ))). И началась повальная аллопеция. Голова как решено. ))) Зимой нарисовалась
    псевдоаллергия на мороз-нос,уши,пальцы и прочее лицо ))) краснели/набухали и
    деревенели. Вообщем красивый был капец.

    2 года брился наголо каждый день. Но в этом есть свой плюс,приучает к порядку, размеренности и красоте гладких форм ))). Постепенно подобрал
    себе косметику для тела, перепробовал почти все, что есть на нашем рынке.
    Остановился на Биодерм Атодерм, крем и по цинк. Выкинул все продукты из рациона
    и путем подбора осталось только  всеотварное: индейка, цветная капуста, брокколи, картофель после суточного
    замачивания, да и 2 куска бездрозжевого хлеба, по большим праздника 3 в виде
    поощрения. Утро и в  полдник геркулесовуюкашу на воде. Все без соли. Первые полгода тяжело, потом привыкаешь ))). По
    утрам холодный (не контрастный) душ. Сходил в церьков, покрестился. Научился
    никого ни в чем не винить и входить в положение каждого/понять и оправдать каждого,
    ни на кого не злиться. На крещение искупался в -22, в первый раз(нужно сказать,
    что третий год купаюсь, но ощущения уже не те ))) ). За два месяца сбросил 16кг.
    (с 74 до 58кг, при росте 170см). Хотя сброс веса был в т.ч. на нервах. К весне
    нашел время пойти по врачам.

    Институт гастроэнтеролонии. Нашли две язвы двенацатиперстнойкишки, зарубцевавшиеся, песок в почках, и что то еще (кажется гемангиому на
    печени). Да и главное как и у многих дискинезию желчевыводящих путей и загнутый
    желчный пузырь. Пролечился чем выписали, не помогло от слов совсем. Только зубы
    почернели.

    Институт аллергологии и иммуналогии. Вот тут кандидат наукхотя бы не была безразлична. Куча анализов на аллергены и опять вывод- Жрать нечего.
    Таблетосы выписанные пить не стал, особенно атаракс. Аналзы на бисбактериоз
    показали жуткий дисбакт+золот.стаффилокок.Выписала противогрибковые какие то и пробиотики
    какие то простые.

    Параллельно зашел в институт косметологии и дермотологии, кдоктору наук, она видя состояние предложила стационар, т.к. был уже вторичный
    сепсис на коже, но я отказался, и она добрая душа выписала мне какие то
    витаминки для борьбы с аллопецией, после употребления парочки пилюль я чуть не
    потерял сознание познав прелести гипотермии, кожа разом слезла вся. Такое классное
    было обострение ))).

    После этого я во врачах и профессорах с кандидатами совсемразуверился, а пробиотик выписанный аллергологом заменил на номофлорином Б, прочитав
    о нем в инете и стал очищаться курсами по неделе Энеросгелем. и о чудо, летом
    отпустило, правда весной опять астма на пыльцу. Стал допускать мелки прелести в
    пищу, типа яблочка, мороженого чуть-чуть. Но главный принцип остался - по
    чуть-чуть.

    По осени нарисовалась жуткий коньюктивит, так походу адтрансформировался. Зимой проблема вернулась, но теперь уже только на голове в
    т.ч. лице и на кистях рук. Причем сыпать начало уже  и на картофель. Опять строжайшая диета и энтеросгель.В принципе терпимо. До лета дожили, а там море недельку и вроде отпустила. Но
    по осени опять коньюктивит и опять сыпать начало на все. Опять строжайшая диета
    и энтеросгель. Хрен, уже не помогает. Поднял рецепты врачей полуторогодовалой
    давности и начал пробовать не торопясь все по отдельности и постепенно.
    Противогибковые-хрен, модный по телевизору рекламируемый очиститель желудка в
    таблетках, типа замена Энтеросгелю (дешевле выходил)-хрен, только желудок
    посадил. Какие то еще от желудка-опять хрен, в аптеке предложили пробиотик,
    типа 15 разных сухих бактерий «Бак-Сет». Голова очистилась, но руки нет и зуд
    остался, да и реакция на продукты осталась.И вот попал на этот сайт и вспомнил
    про нормофлорины. Через две недели уже есть первые результаты, но что то мне
    кажется что «Л» и «Б», лучше чем просто «Д».

    Сейчас основная проблема в том, что понимаю, что рационскудный, без витаминов и волевой отказ от продуктов ни к чему хорошему не
    приводит. Тем более на узи как то раз врач сказал, что слишком «загазованы»
    внутренние органы из-за овощей. Одно лечишь другое калечишь.

    Что еще хотелось бы сказать. До того, как меня 3 года назадначала мучать эта дрянь, я 2 года еще спину свою рихтовал. Прихватывала зараза,
    на МРТ куча нехороших грыж сверху до низу. Так я, так же ходил по врачам пока
    не понял, что они ни хрена в этом не понимают. Пока сам не разберешься в
    проблеме, ни кто поможет. А принцип вхождение в болезнь со спиной был такой же
    как и с ад. Сначала ты себе говоришь, что это стул виноват, покупаешь
    правильный стул-фиг, следующий ход, замена матраса-результата нет, подбор не
    хитрых упражнений в интернете (стереотипных)-вис на турнике,присяды,бассейн и
    т.п.-все хуже,   поход к врачу-таблетки/уколы/лфк/массаж-ХРЕН.Апофиоз мысли-Дикуль (слава богу не бубновский) 4 месяца кача до помутнения сознания
    и на выходе понимание, что все стало гораздо хуже. И слава богу находятся сайты
    с «эксцентрикой»,  на которых есть люди,которые понимают истинную причинно-следственную связь проблем итак же как и на
    Вашем сайте «работают» вразрез с оф.медициной. все это выливается в название «системная
    биомеханическая реабилитация».

    Вам спасибо, на сайте много чего почитал, многие мыли приобрелиформу.
    Если посчитаете, что не в этом разделе, то перенесите
    п.с. что со шрифтами не знаю, сорри


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов

    Сообщение отредактировал inok - Пятница, 29.01.2016, 18:20
     
    Хызир Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:00 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ты что, дневник что ли вел или феноменальная память?

    Добавлено (29.01.2016, 21:23)
    ---------------------------------------------
    Жена, дети, в разводе?
    Подробности не нужно.
    Толи врачи тебе двери приоткрыли в ад или тебе жизнь не очень радует, сам туда катишся?

    Добавлено (29.01.2016, 21:25)
    ---------------------------------------------
    А че выбрал такую аватару, места для инвалидов или с детьми, тут точно врачи непричем, сам выбрал такое направление или потерял веру в полноценную жизнь?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 29.01.2016, 22:14
     
    inok Дата: Суббота, 30.01.2016, 15:49 | Сообщение # 3
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так вчера торопился, что даже в названии темы ошибку сделал )))
    ну да ладно
    я вчера свои выводы не описал, что бы было так же понятно зачем историю со спиной описал.
    Михаил уже писал, что нет золотой волшебной пилюли, как в прямом так и в переносном смысле.Есть два способа существования и борьбы с любой болезнью, это адаптация и реабилитация.
    Адаптация позволяет стабилизироваться, получить ремиссию. ее проще добиться, нужно прилагать минимум усилий, времени и знаний. это состояние удовлетворит большинство болеющих той или иной болезнью. Они идут по пути наименьшего сопротивления. Заболело-выпей таблеточку, зачесалось-помажь чем нибуть.
    Реабилитация, это способ тех людей, которых адаптация не устраивает,которые готовы пойти на большие траты и усилия, более продолжительное время. таких людей не очень много. но они заражают своим энтузиазмом и результатами. Но процесс излечения многогранен. Нужно менять образ жизни, способ мышления, т.е. перестроить как сознание так и тело. Прикладывать усилия одновременно многовекторно. При этом на выходе результат даст не что то одно, а все вместе. При этом никто за вас ничего не сделает и только ты сам можешь себе помочь, т.к. только ты максимально заинтересован в результате. При этом не нужно бояться обострений, а рассматривать их как нужны опыт. Побед без поражений не бывает.


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов

    Сообщение отредактировал inok - Суббота, 30.01.2016, 15:49
     
    карп Дата: Суббота, 30.01.2016, 17:12 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Два таких взимоисключающих сообщения...
    Второе - это цитата что ли?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 30.01.2016, 19:28 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А страхи , волнения, тревоги, мысли, что беспокоят или беспокоили, можете рассказать?
    Диатез , астма..... не зря же появились или не связываете с этим?

    Добавлено (30.01.2016, 19:28)
    ---------------------------------------------
    То что выше спросил, неудобно об этом говорить?
    Весь список болезней нам не говорит не о чем, разумеется это симптомы и результат действий лекарств назначенных неправильно.
    Причину сам понимаешь? что делать нужно, куда двигаться ?
    Тебя к психологу не направляли, невроз лечить например, нагрузку эмоциональную.
    Сам то откуда будешь , что там за врачи такие?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    inok Дата: Суббота, 30.01.2016, 23:31 | Сообщение # 6
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    А страхи , волнения, тревоги, мысли, что беспокоят или беспокоили, можете рассказать?Диатез , астма..... не зря же появились или не связываете с этим?
    Добавлено (30.01.2016, 19:28)
    ---------------------------------------------
    То что выше спросил, неудобно об этом говорить?
    Весь список болезней нам не говорит не о чем, разумеется это симптомы и результат действий лекарств назначенных неправильно.
    Причину сам понимаешь? что делать нужно, куда двигаться ?
    Тебя к психологу не направляли, невроз лечить например, нагрузку эмоциональную.
    Сам то откуда будешь , что там за врачи такие?

    я описал в теме "кто на новеньково",т.к. в данной теме вопрос личных переживаний затрагивать не хотел бы.
    Цитата карп ()
    Два таких взимоисключающих сообщения...Второе - это цитата что ли?))
    нет не цитата ))), пытался как раз подвести к тому, что Вы уже не раз описывали сами, порочный круг и как его разорвать.
    я описал в своей истории. что в любом случае нужны волевые усилия и главное действия, а не разглагольствования,о чем сегодня Genik написал.


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 05:08 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата inok ()
    в данной теме вопрос личных переживаний затрагивать не хотел бы.
    Так к ним и нужно идти, то что является причиной твоих бед и решать, способов много, что лучше, что-то хуже.
    Обсуждение , разборка твоих болячек не поможет, забудь про них, как дурной сон.
    Ну тогда расскажи, что творится с тобой при таких эмоциональных напрягах, что проявляется, какая болячка больше начинает беспокоить, как быстро проходить.
    Надеюсь, никого ты не резал?
    А,  нужно было?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 31.01.2016, 05:09
     
    Genik Дата: Понедельник, 01.02.2016, 23:21 | Сообщение # 8
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4427
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Толи врачи тебе двери приоткрыли в ад

    Я когда впервые название темы увидел и прочитал, так и подумал, что человек типа из ада про ад пишет, да еще и аватарка в черноте. Потом дошло, что АД это дерматит.
     
    inok Дата: Вторник, 02.02.2016, 13:53 | Сообщение # 9
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Так к ним и нужно идти, то что является причиной твоих бед и решать, способов много, что лучше, что-то хуже.Обсуждение , разборка твоих болячек не поможет, забудь про них, как дурной сон.Ну тогда расскажи, что творится с тобой при таких эмоциональных напрягах, что проявляется, какая болячка больше начинает беспокоить, как быстро проходить.Надеюсь, никого ты не резал?А, нужно было?
    ДД
    спасибо что уделяете время теме
    никого я не резал ))) и не планировал
    я Вас не совсем понял, вы говорите что нужно забыть о болячках, а потом предлагаете обсудить как они проявляются
    тут особенность еще в том, что ад и астма моментально проявляется в случае вторжения из вне (нервы,пища,бытовые аллергены) и это не может не отразиться на психологическом состоянии-порочный круг.
    вообще сейчас в качестве психотерапии, ограничил себя от негативных источником информации, стараюсь не обращать внимания на внешнее проявления ад. ранее уже перестал окружение принимать враждебно, но из-за этого требования к себе сильно увеличились и появился обратный эффект-недовольство и недооценка себя любимого.
    вообще какая то изначально жизненная установка не та кем то мне дана ))): сколько себя помню 100% глазливый, если что то скажу, обязательно выйдет наоборот, поэтому стараюсь не говорить позитивного на серьезные темы, потому что знаю, что выйдет наоборот. и наоборот говорю негатив и получается позитив всегда. причем знакомые, зная этот мой косяк, даже просят говорить "гадости" ))). еще эффект, но не такой фатальный-всегда встаю в очереди, в магазинах к примеру, и всегда она движется медленне всего. причем логически выбираю самую быструю (где короче очередь, где кассирша порасторопнее) и всегда она самая долгая в зоне видимости.
    с покупками большими так же. всегда жду подвоха и почти всегда он есть или некомплект или не работает что то )))


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов
     
    Хызир Дата: Вторник, 02.02.2016, 15:01 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата inok ()
    я Вас не совсем понял, вы говорите что нужно забыть о болячках, а потом предлагаете обсудить как они проявляютсятут особенность еще в том, что ад и астма моментально проявляется в случае вторжения из вне (нервы,пища,бытовые аллергены) и это не может не отразиться на психологическом состоянии-порочный круг.
    Забыть, имею в виду про болячки, как лечить, институты, косметологи,  на что ты обратил большое внимание.
    Вообще не трогать кожу ибо любое подавление в последующем выльется в обострение.
                   А говорить нужно о том что является причиной, травмы,  стрессы, обиды....., то о чем ты не желаешь говорить и обсуждать, как личное и тайное.
    Пока это есть твое личное и тайное, ты продолжаешь страдать, т.е проблема не решена, старые психо-эмоциональные напряги нейтрализовать не удалось, а они занимают в башке очень много места.

    Добавлено (02.02.2016, 15:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата inok ()
    сколько себя помню 100% глазливый, если что то скажу, обязательно выйдет наоборот, поэтому стараюсь не говорить позитивного на серьезные темы, потому что знаю, что выйдет наоборо
    Пророческие сны еще могут у тебя быть. Ничего удивительного.
    Скоро начнешь заглядывать в ту сторону жизни, а потом и в психушку, шучу конечно.
                Короче, все эти твои кажущиеся способности тянутся с детства, много времени проводил в виртуальных мыслях, историях и т.д. Не от хорошей жизни конечно, а когда подавление, стрессы достигают пика, мозг такие штучки выдает для спасения твоей души  и тела. 
    Большинство людей не замечают, не аккумулируют энергию, мысли топчась в очереди и в адрес кассирши  не направляют сноп поражающего огня.
                  Есть разные медитации, совершенства методом лишения, стойкости, голода........, но это уже осознанный путь, который может вирировать на грани, на лезвии ножа.
           В первом случае через психологические травмы, во втором созданием условий намеренно.
    Разницу видишь?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    inok Дата: Среда, 03.02.2016, 14:16 | Сообщение # 11
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    А говорить нужно о том что является причиной, травмы, стрессы, обиды....., то о чем ты не желаешь говорить и обсуждать, как личное и тайное. Пока это есть твое личное и тайное, ты продолжаешь страдать, т.е проблема не решена, старые психо-эмоциональные напряги нейтрализовать не удалось, а они занимают в башке очень много места.
    присутствует стереотип, что мужчина не должен "лить крокодильи слезы". Барышням простительно, даже необходимо. но бесспорно, когда в  себе замкнут, создается напряжение. конечно есть печали и грусти (даже информация как таковая) которыми ты не можешь поделиться, т.к. это либо травмирует близких (родню), а ты их от этого оберегаешь, либо не будет ими понять (друзья например). поэтому и замыкаешься.
    наверное болячки могут появляться:
    1.по причине недостатка внимания к себе, т.е. человек хочет что бы его больше любили
    2.по причине попытки отгородиться от окружающих травмирующих факторов. типа я болен не приставайте
    3.по причине внутреннего напряжения, отсутствия внешних эмоций, нет возможности "разрядиться"
    а вообще наверное как минимум два из трех факторов срабатывают одновременно

    а сны вещие да, бывают ))), пора собираться? )))

    Добавлено (03.02.2016, 14:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Разницу видишь?
    нет, фантазером не был. детство как детство, не самое беззаботное конечно, но и без трагедий.
    так вот крайние 3 года и прошел (прохожу) путь лишений, стойкости и голода, т.е. сознательного, как говорилось в здоровом теле здоровый дух. появляется комплекс миссионера ))), начинаешь всем впаривать какую гадость они едят (хотя реально я на такой еде долго сижу, и вкус колбасы и прочих полуфабрикатов отвратительный), и какой не правильный образ жизни ведут. я с вегерианцем сталкивался, он такой же одержимый своей правдой ))).
    к сожалению не понял, разницу в чем?


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов

    Сообщение отредактировал inok - Среда, 03.02.2016, 14:00
     
    карп Дата: Среда, 03.02.2016, 18:36 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата inok ()
    появляется комплекс миссионера ))), начинаешь всем впаривать какую гадость они едят
    Виноват, не в тему: они-то гадость едят (и пьют!!)), а румяные и довольные. И в чём же их можешь убедить ты, весь больной и печальный?)) Надо бы уж тогда сперва поправиться - стать весёлым и кудрявым. Но тогда ты сразу начнёшь запивать сосиски пивом-кофем, и опять никого в веганы не заагитируешь. И это правильно! smile Ибо фигня это всё голимая.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 03.02.2016, 20:35 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Инок, имеешь в виду , что так бывает или это у тебя?
    я не призываю критиковать или жаловаться на близких, также как описал телесное, можешь о мыслях, волнениях, беспокойствах.
    Видимо есть уверенность , что с головой все в порядке, только вот кожа немного подкачала.
    Может все таки наоборот?
    С другой стороны при таких ограничениях ты должен был прийти к истине.
    Может твои старания направлены для себя, в тебе самом замыкается?
    А как в семье относятся твоим увлечениям?
    тоже вегетарианцы или нет?

    Добавлено (03.02.2016, 20:35)
    ---------------------------------------------
    Много раз приставал вопросами стоящим на посту во время поста, ты знаешь они в полном воссторге от себя, а тот кто не поститься то немного осуждающе, с превосходством относятся к остальным.
    В таком случае, вряд ли мы тебе помощники.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 03.02.2016, 21:08 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    В таком случае, вряд ли мы тебе помощники.
    Да ладно, Хызир! Что сразу "не помощники"?)))
    "Попытка - не пытка (, не так ли, Лаврентий Палыч?)))"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 04.02.2016, 01:56 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    "Спрос не беда" -будем допрашивать!

    Добавлено (04.02.2016, 01:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата inok ()
    конечно есть печали и грусти (даже информация как таковая) которыми ты не можешь поделиться, т.к. это либо травмирует близких (родню), а ты их от этого оберегаешь, либо не будет ими понять (друзья например). поэтому и замыкаешься.
    Я не думаю, что родные и друзья не способны понимать, да и не собираешься же рассказывать как достоинство. Говори, типа сильно тебя мучает, совершил пакость, предал, как мне это убрать, посоветуйте.
    Цитата inok ()
    1.по причине недостатка внимания к себе, т.е. человек хочет что бы его больше любили
    Если ты сам невнимателен другим, а ты не можешь быть таковым, ибо по сравнению с тем что у тебя на душе (тяжелым), остальные жиру бесятся. Такое же к тебе отношение.
    Цитата inok ()
    2.по причине попытки отгородиться от окружающих травмирующих факторов. типа я болен не приставайте
    Таких факторов хреново туча, они были и будут, это не значить что нужно коротать время в изоляции притворяясь больным. Потому видимо аватарку выбрал. 
    Ты хоть понимаешь куда ты себя загоняешь, а еще учить собрался кого-то здоровой жизни!
    Цитата inok ()
    3.по причине внутреннего напряжения, отсутствия внешних эмоций, нет возможности "разрядиться"
    Потому и внутреннее напряжение, спазмы, может ты и можешь расслабиться, но оздоравливающие силы организма не успевают выметать, накопление опережает разгрузку, чаша переполнена всегда.
    Цитата inok ()
    а вообще наверное как минимум два из трех факторов срабатывают одновременно
    Боль-Обида-Желание спрятаться, не видеть, не слышать.
    Может и все три одновременно.
    Теперь понятно, почему такое состояние.
    А как ты собираешься выйти из этого состояния вегетарианством.
    Разумеется компенсирует, твои труды в этом помогают чувствовать себя по круче чем остальные, что никак не решает твое состояние.
    Цитата inok ()
    а сны вещие да, бывают
    А как же им не быть при таком напряжении.
    А кошмарные сны бывают? Рваный сон?
    Конечно, зря спрашиваю,  при наличии астмы, аллергии, язвы желудка, песка в почках, алопеции, желчном, сбоях в кишечнике все что угодно могло быть.

    А чё за длительные стрессы у тебя были? Может слишком тревожно воспринимал.
    Тут, наверное без бабы (дамы пропускают) не обошлось?

    Добавлено (04.02.2016, 01:36)
    ---------------------------------------------
    А не догадываешься почему организм дал столь обширный сбой?
                    Системный сбой в кровообращении, СПАЗМЫ начиная от воротной вены до микроциркуляции.
    Клетки всего организма не получают необходимого питания, все время на голодном пайке, в органах наибольшей нагрузки из за нехватки питания начинаются воспалительные процессы,т.е мрут, далее тухнут.
    Тут прием страуса не поможет, сколько не прячься, надо идти к людям, начинать решать обиды и чувства вины.
    Про твоих родителей, даже не спрашиваю, очевидно, здесь далеко не гладко было, а может и есть.
    Извини, если не то сказал, что часто бывает.

    Добавлено (04.02.2016, 01:56)
    ---------------------------------------------
    Бедная кожа, сколько лет она кричит, дает массу сигналов, нейтрализуя огромные душевные боли. Что делать,  если хозяин не включает голову, не может выйти из надуманного состояния.
    Не удивлюсь, если были суицидальные мысли. Какой кошмар! 
    Да простит меня Аллах (мир ему)!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Четверг, 04.02.2016, 11:15 | Сообщение # 16
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4427
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Про твоих родителей, даже не спрашиваю, очевидно, здесь далеко не гладко было, а может и есть.
    То что без родителей не обошлось, это точно, пишет же что все началось еще с детства:

    Цитата inok ()
    В детстве диатез, потомастма, потом атопический дерматит в перпубертатном возрасте.

    Cловно в детстве придушили, прихватили за горло. А судя по тому, что регулярно до последнего времени вылезают все новые болячки, одна хуже другой – за горло держат до сих пор. Не дают дышать, не дают крови свободно циркулировать по телу.
    Точнее, душит себя сам. Как обучился или как обучили.

    Цитата inok ()
    При этом никто за вас ничего не сделает и только ты сам можешь себе помочь, т.к. только ты максимально заинтересован в результате.

    Как давно такая мысль посетила?
     
    Хызир Дата: Четверг, 04.02.2016, 17:21 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ну конечно, человек сам должен познать, мы то не пойдём стучаться в двери в поисках проблемных личностей, за идиотов примут.
    Но если нуждается человек в помощи, помогут близкие, попросишь ,помогут чужие.
    Это слова лишний раз показывают, что человек в изоляции, все сам, никому я не обязан.
    Человек не может быть не обязанным, кто-то нам, кому-то мы. И спокойно живём с чувством благодарности и сами благодарим.

    Добавлено (04.02.2016, 17:14)
    ---------------------------------------------
    Да есть такие люди, что подают себя так, - вот если вам интересно могу позволить , а сам ничего не собираюсь делать.
    Мы то привыкли, знаем, с первых строк это понятно.
    Но все таки надеемся, пытаемся, пока чел присутствует здесь.
    Чем больше проблем в голове, тем больше недоверия, что-то тут не то.
    Или не хотят быть обязанным кому то, что выше говорилось.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 04.02.2016, 21:29
     
    inok Дата: Четверг, 04.02.2016, 23:20 | Сообщение # 18
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Виноват, не в тему: они-то гадость едят (и пьют!!)), а румяные и довольные. И в чём же их можешь убедить ты, весь больной и печальный?)) Надо бы уж тогда сперва поправиться - стать весёлым и кудрявым. Но тогда ты сразу начнёшь запивать сосиски пивом-кофем, и опять никого в веганы не заагитируешь. И это правильно! Ибо фигня это всё голимая.
    прошу прощения что выпадаю, не всегда успеваю писать
    так я сейчас уже и веселее чем был ранее, и намного кучерявее ))), даже с бородой периодически ))). про миссианство так я над собой и стебанулся. когда встретил фанатичного ветерианца (я то не вегетарианец, и против этого псевдоспособа самосовершенствования), который пытался передать/заразить своей правдой, понял как я сам со стороны выгляжу. вообще когда в других видишь "себя", приходит понимание своих недостатков.
    Хызир
    вот как раз понимание того, что пройденные физические лишения не помогли достичь желаемого (выздоровления) и привели меня сюда, понимая что проблемы уже в голове, а не на коже . к истине приходят не многие, т.к. правда у каждого своя, а истина одна. "нужно ставить недостижимые цели, что бы как можно дальше продвинуться в ее достижении" (не мое smile )  
    родные способны понять и пожалеть их хлебом не корми дай тебя пожалеть, но я не хочу их расстраивать своими переживаниями, они так же будут пережать, а матушка в возрасте,лишние переживания ни к чему.
    да я давно понял, как ты к людям относишься, так и они к тебе. в подросковом возрасте был зациклен на проблемах внешнего вида (обычное дело для возраста) и соответственно сам себя отгораживал  от окружения. сейчас уже это осознал и прекрасно понимаю, что напрасно комплексовал. даже с моими проблемами в меня влюблялись ))). но всегда говорили "будь проще и к тебе потянутся люди". вообще был склонен все усложнять. сейчас то я знаю, что легко из простого сделать сложное, но трудно из сложного сделать простое.
    разрядки нет, потому что алкоголь никогда не употреблял, от слова совсем (аллергия), правда водку организм принимает нормально ))), по этой причине в компании не всегда вписывваюсь, ранее много спортом занимался, но сейчас есть небольшие ограничения, и времени меньше (киндеру 3 годика), только на небольшую зарядку хватает сил и времени.
    да стрессы были конечно из за баб, теперь уже двух )))). мы долго с женой стремились к цели, если бы не ее фанатизм и самопожертвование, навряд ли что то получилось. чего только не было, в т.ч. много врачебных ошибок, больших и малых трагедий и поражений. но вот результату уже 3 года. ))). и я считаю, что перед супругой теперь в долгу.
    родители. да, я давно проанализировал детсво и свое отношение с родителями в детстве. никаких обид и претензий нет. матушка для меня святая. отец, да, проблемы были, но после его смерти как то я ничего плохого и не помню. вообще есть, что то в наследовании. психотип я от него унаследовал.а у него был псориаз, появился после моего рождения, и бухал не сильно. может поэтому у меня аллергия на алкогол )))
    мысль про помоги себе сам, появилась после безнадежных походам по врачам со спиной.
    да я давно стараюсь придерживаться стратегии "делай добро и бросай его в воду" )))). вообще не имею привычки кого то о чем то просить. расчитываю всегда только на свои скромные силы. поэтому вам всем большое спасибо за ваш интерес, мнения, форум.
    но некоторый Ваш анализ не верен, в силу минимума информации. цвет аватарки никакого смысла не несет в т.ч. подсознательного. просто хотел отразить, что ребенок это для меня важно и было лень грузить какую либо свою, а не стандартную ))) 
    п.с.цитаты долго выделять, сорри, постарался ответить на макс.вопросов


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов
     
    Хызир Дата: Пятница, 05.02.2016, 00:53 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата inok ()
    привели меня сюда, понимая что проблемы уже в голове, а не на коже
    Уже хорошо, что если понял такую странность на первый взгляд.
    Цитата inok ()
    "нужно ставить недостижимые цели, что бы как можно дальше продвинуться в ее достижении" (не мое smile )
    И слава Богу, занимайся тем что тебе по душе, не важно легко или тяжело дается.
    Цитата inok ()
    родные способны понять и пожалеть их хлебом не корми дай тебя пожалеть, но я не хочу их расстраивать своими переживаниями, они так же будут пережать, а матушка в возрасте,лишние переживания ни к чему.
    Чёт ты темнишь, что за переживание такие, (сказал, что никого не резал), уже хорошо.
    Сам-то откуда будешь и имени скрываешь, чего шифроваться?
    С Украины что-ли, чёт  характером напоминаешь. Охранник у нас работает из под Киева он, что-то похожее есть.
    Тут его недавно инсульт подкосил, весь дом помогал, нашли по связям чиновника из мед кругов, спасли, продолжает работать, Коля его зовут, может знаешь?
    Цитата inok ()
    разрядки нет, потому что алкоголь никогда не употреблял,
    Если водка помогает, то тебя Бог миловал. (мир ему и благословение)
    Цитата inok ()
    да стрессы были конечно из за баб, теперь уже двух )))).
    Ай-яй , как можно жену с дочкой бабами называть!
    Цитата inok ()
    мы долго с женой стремились к цели, если бы не ее фанатизм и самопожертвование, навряд ли что то получилось. чего только не было, в т.ч. много врачебных ошибок, больших и малых трагедий и поражений. но вот результату уже 3 года. ))). и я считаю, что перед супругой теперь в долгу.
    Почему в долгу, а не благодарен?
    Цитата inok ()
    вообще есть, что то в наследовании. психотип я от него унаследовал.
    Конечно, из рук в руки, как говорится.
    Цитата inok ()
    а у него был псориаз,
    Ты же сам сказал, что кожа не причем.
    Такой же тип, потому и псориаз был. А почему после твоего рождения, он что не хотел сына?
    Цитата inok ()
    вам всем большое спасибо за ваш интерес, мнения, форум.но некоторый Ваш анализ не верен, в силу минимума информации.
    А ты меньше шифруйся,   в точку попадем.
    Кофейной гуще гадаем, вообще то нет, можем и по глубже капнуть, но ты испугаешься и свалишь.
    Нет, грешными делами не занимаемся,  это наши догадки.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    inok Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:27 | Сообщение # 20
    Моторист-радист
    Родина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: inok
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Сам-то откуда будешь и имени скрываешь, чего шифроваться?
    Так я в гостевой теме представлялся, Евгений, Москва
    Цитата Хызир ()
    Ай-яй , как можно жену с дочкой бабами называть!
    Цитата Хызир ()
    Тут, наверное без бабы (дамы пропускают) не обошлось?
    Ну это смотря что в это слово вкладывать ))), ничего плохого со своей стороны не имел ввиду.
    Цитата Хызир ()
    Почему в долгу, а не благодарен?
    важное замечание. наверное чувство долга преобладает над благодарностью почему то. причем регулярно.
    Цитата Хызир ()
    А почему после твоего рождения, он что не хотел сына?
    Вообще как то давно матушка призналась, что был не плановый ))))
    Цитата Хызир ()
    А ты меньше шифруйся,   в точку попадем.
    степень публичной откровенности, пусть даже анонимной, мягко говоря смущает. в принципе давно уже нет потребности "казаться, а не быть", т.е. пытаться казаться быть лучше, чем есть на самом деле. перед самими собой нельзя быть не четным. Наверное сейчас есть проблема наполнить жизнь чувствами, причем внутри семьи. я заметил, что проходя через какие то ограничения, ты становишься жесток к себе, думая, что только волевые усилия тебе помогут. т.е. ты лишаешь себя право на слабость и к окружающим так же становишься жесток, лишая их своего сочувствия и жалости. либо эмоционально выгорел ранее из-за большого не выраженного кол-ва переживаний. Не требуя жалости к себе, не жалуешь и других. Тупо стал скучен для других и для самого себя. в марте запланировал сделать по поводу всем близким барышням неожиданные подарки, а не как всегда, деньгами либо спрашивая что подарить.

    Добавлено (07.02.2016, 16:26)
    ---------------------------------------------
    Кстати емли сведения указанные при регистрации на форуме верны, то Хызира с прошедшей вчера днюхой! Крепких ботинок и голубого неба!

    Добавлено (07.02.2016, 16:27)
    ---------------------------------------------
    Кстати емли сведения указанные при регистрации на форуме верны, то Хызира с прошедшей вчера днюхой! Крепких ботинок и голубого неба!


    Если факты расходятся с религией, тем хуже для фактов
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » АД, мысли в слух
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, Tomy, natasha_m, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |