Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Витилиго. (Главная причина появления.)
    Витилиго.
    Санёчек Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:09 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Однозначно - главной причиной появления витилиго является разовый стресс какой-нибудь. С кем бы я не беседовал - все говорят, что незадолго до появления первого пятна у человека было что-то такое что можно подвести именно под понятие разового стресса. Приведу пример, ездил я в город Подольск в военный госпиталь навестить больного и обратил внимание на женщину (пожилую) из обслуживающего персонала- у ней было обширное витилиго. В беседе со мной она поведала , что в молодости по просьбе подруги сидела с её малолетней дочкой и гуляя на улице и проходя по узкому мостику через ручей эту девочку чуть было не сбил мотоциклист. От это стресса у неё пошли пятна, которые в конечном просто стали новым цветом кожи для человека.
     
    карп Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:17 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Разовый стресс - причина частая, но не единственная. Можно Г.П.Малахова вспомнить, которого тоже испуг к виту привёл (в детстве ещё). Алёна из Питера - авария. Дядька один с псориазом: увидел, как дети чуть с крыши не упали - тоже от этого заболел, хотя никто и не пострадал вообще. Мальчика одного из г.Атланта бабушка пугала (витилиго) - историй таких полно.
    Но ещё больше других историй, когда разового стресса или испуга никакого и не было. А были, например, просто долгие, тяжёлые отношения в семье. Или долгое время на работе что-то угнетало. Несколько человек знаю, которых конкретные люди конкретно изводили и они в итоге покрылись пятнами - одна витилиго, другой дядька - псориазом.
    А вообще лучше это в разделе "Теории.." обсуждать.
    Смысл-то сайта - чтобы понятнее было НОВИЧКАМ. А нам-то , бывалым, и так всё давно понятно.
    Но пока ладно - пусть будет как есть, тут тоже к месту.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 17.12.2008, 00:01 | Сообщение # 3
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У меня витилиго началось с переезда в мегаполис. Смена обстановки, работы... Не прописывали бюрократы пол-года в собственную квартиру, потом обокрали меня перед самым новым годом в супермаркете, осталась без копейки денег. А на работе в министерстве- ваще жопа. Серпинтарий. По другому не назовешь. Нехватка денег. Подработки. Работала по 16-18 часов в сутки.... И вот он- родной вит появился через годик. Прямо ждала я его))) Ко всем другим проблемам....

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    suchok Дата: Среда, 24.12.2008, 03:16 | Сообщение # 4
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    даже если и после стресса песь
    пошла гулять по телу,
    это ж вовсе не причина.
    спусковой крючок. не боле.
    а причина она глыбже.

    вернее ее вообще не существует,
    как нет причины у окружности. Which Came first, the chicken or the egg?
    Где причина на мандале Кошевенко? Ее там тоже нет.
    Там есть лишь система самоподдерживающихся факторов,
    образующих некий новый гомеостазис.
    Как тело йога после целенаправленных тренировок приобретает сидхи, так наши рыхлые тела преобретают болезни, в условиях нарастающей энтропии. Изменим же наш неправильный или хаотически вращающийся вектор развития на правильный вектор.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Среда, 24.12.2008, 12:25 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Изменим!
    Тем более что про яйцо и курицу ответ имеется, но только у палеонтологов: сперва яйцо. Всякие мелкие ящерки, из которых потом и динозавры и первоптицы появились, уже несли яйца. А те, кто были до этих ящерок - земноводные (ныне лягушки и тритоны) - икру откладывают, аки рыбы прямо. Аж стыдно за них!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Понедельник, 06.07.2009, 21:02 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Очень было бы интересно проверить, каков был это стресс, и какие выводы были из ситуации сделаны:
    1. Ничего не изменилось, всё от того что люди вокруг меня злы и неприветливы, и никто мне не помог.
    2. Я действительно во многом ошибался, впредь я буду больше себя ценить, и ни буду в такие ситуации попадать.
    3. Я справился с ситуацией, если такое будет повторяться я знаю как этого избежать, то что случилось - закономерно т.к. я ...

    сдается мне что ответ 3 правильный, но мы так не ответили, поэтому "застряли" в том стрессе, ну а остальные поверх ложаться да и всё.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:04 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну да.. Правильный ответ - третий, частично включающий в себя и второй - в плане стараться не попадать в такие ситуации, обходить дерьмо, так сказать.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:23 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    судя по своему маленькому опыту могу сказать, пока ты не выбрал верную дверь, ситуация тебя не отпустит, будет повторяться в той или иной форме, а когда поймешь что сам не прав, больше такого уже не случается.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Ales Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:16 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я подумала вот тоже)))
    Какое-то ошибочное отношение укоренилось у людей к болячкам. Как воевали люди всю свою историю, делили на врагов и не врагов окружающих, на положительное и отрицательное так и продолжается во всех сферах. Посмотрела на этикетку, на ней значок со стрелочками, рисайклинг, ну в переработку и из переработки,цикл... Но ведь и правда, ничего никуда не исчезает. Даже мусор мы не можем выкинуть, он за городом в кучах больших нависающих собирается. Ни человека не нравящегося тоже не можем деть никуда, он где-то ходит, и "излучает" как и все мы. Даже если врага убить физически т.е. уничтожить, то мы как раз зло и преумножаем, его больше еще становится, врагов прибавится еще, возможно, и конфликт убийством только усугублялся всегда, а не прекращался. И болячку тоже не надо побеждать, испытывать к ней эмоции как к врагу или как к тому, что надо отрезать, от чего надо избавиться, кулаком по столу стукнуть и ага)) А человек по прежнему думает и хочет убрать навсегда что-то , выкинуть. А оно в принципе не получится, устройство такое уж всего.
    Это не болячка, а информация, с информацией надо подружиться и если ничего в нашем мире никуда не девается, значит оно перевоплощается, переделывается, изменяется. Не победить\уничтожить, а переделать\перевоплотить. Волшебство какое-то.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Среда, 28.10.2009, 18:22 | Сообщение # 10
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А почему бы и нет? Получили мы витилиго. Сели, разобрались откуда такое счастье? Все оказалось объяснимо и довольно понятно. Теперь надо успокоиться не психовать, не замазывать пятна которые "бросаются в глаза", а научиться жить с ними. Когда прошло неприятие пятен на коже, тут и надо спокойно и целеустремленно воздействовать на причину их появления, чтобы процесс повернуть обратно.
    Мне вот профессор так и сказал. Сначала нужно после всех операций восстановиться чисто физически, затем, успокоиться и совершенно не париться по поводу пятен. А вот потом мы и вылечим витилиго. Сейчас главное- физ здоровье, нервы.
    А дергаться. лечить, пробовать все меры, бросаться из крайности в крайность- не поможет, факт.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    skeen Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:39 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Интересно, а почему витилиго не любит участки с максимальной мышчной массой?
    У кого-нибудь есть на бицепсах-трицепсах? Или на икроножных мышцах?
    Даже на ягодицах, по-моему встречается крайне редко. Или это опять объяснять через стресс-адреналин? Впринципе можно:
    адреналин растекся по всему телу, мышцы его прелестно переработали, возбудились, превратили человека в первобытную боевую машину, а вместах,
    где мышц мало переизбыток адреналина запустил "плохие" процессы. Но очень уж натянуто...
     
    lilchen Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:33 | Сообщение # 12
    Моторист-радист
    Провинциальный
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Насчёт ягодиц, у меня так вся попа белая. И первое пятно появилось на груди. Не могу сказать что у меня упругий зад и стоячие титьки, это я к теории о мышцах, жалко конечно, хотя бы мышцы были там накачанные)))))

    Зубрилка
     
    карп Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:59 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ))))Это какие в титьках мышцы-то?))
    На самом деле, действительно, на всех "картинах распределения пятен" наиболее мышечные участки тела исключаются. Пятна на сгибах, на косточках, где жирку побольше, но не там, где под кожей мышца бугрится. Причём, М и Ж - одинаково.
    Но есть, например, витилиго сегментарное (это какой-то сектор тела), и там будет и вся рука, и всё плечо, и вся "большая грудная мышца" белые. Но там это связано скорее всего с органическими нарушениями в ганглиях вегетативной нервной системы, поэтому такое витилиго даже ультрафиолетом 311нм не берётся. Хорошо хоть редкость это (0,2%)...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:37 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Жаль в пучинах провита затерялся качок, который стероидами витилиго лечил. Вот уж кто про мышцы и их количество порассказать мог бы. А так самим "анти-адреналин" изобретать придется. Физкультура > диван.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Витилиго. (Главная причина появления.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |