Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Толкай-тяни или само поедет (я опять с вопросами ))))
    Толкай-тяни или само поедет
    Ales Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:13 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Упрощаю до схемы. Вот есть проблем один. Чтобы изменить данность, нужно приложить силу и совершить работу. Сила может быть приложена извне или же может действовать изнутри. Извне : толкать, тащить. Изнутри: моторчик или вечный двигатель ))). Работу совершать нужно в любом случае, но без наличия силы не будет движения. Где взять донора или как зажечь ее внутри себя?
    Что может служить движущей силой?

    1.любовь она же к себе она же к другим одновременно, по-другому не бывает

    “Любовь к себе нельзя путать с эгоизмом. Эгоист тем и отличается от любящего, что он не в состоянии любить себя и тем самым он не может любить и других. Это утверждение кажется парадоксальным, если принимать во внимание обыденное словоупотребление понятий «эгоизм», «любовь», «преданность». Но не торопитесь.
    Самой лучшей стратегией и воспитания и самовоспитания является стратегия любви. Поэтому, чтобы заниматься самовоспитанием, Человек должен стараться сделать себя лучше, совершенствоваться, не относиться к себе равнодушно, т. е. в конечном счете любить себя. Если начинать с отвращения к себе, мало что получится. Когда я ленив, лжив, болезнен, хил, неудачлив, то я беспощаден к тем, кто меня любит. Если я таков и с этим мирюсь, отношусь к себе равнодушно, то другие-то ко мне неравнодушны, и таким своим поведением я эксплуатирую их любовь к себе. Все мое существование является для них страданием. Самим своим бытием я приношу им страдание. Поэтому я должен стать лучше. Я должен любить себя. Если мы не любим себя, то мы не любим других. Самовоспитание же имеет целью стать лучше, счастливее не только нам, но и всем, кто находится с нами в каких-либо отношениях.” (Орлов Ю.М.)

    2. интерес великий, страсть к познанию, увлеченность, например, как у ученых или творческих людей. (это тоже можно любовью обозвать)

    3. страх, чей-то авторитет, просто заставляют, выполнение «за компанию» - благодаря этому появилось большинство из того, что мы выучили или умеем делать (институт \ школа ).

    К внутренним относятся первые две, а третье из разряда заимствования воли. Если нет своей, то можно одолжить, например, с подругой или другом ходить в спорт зал, если одному не получается, потом войдет в привычку и одному будет не страшно уже. Или родители кого-то в музыкальную школу заставляли ходить или на гимнастику записали и уроки заставляли учить.
    Любовь она тоже помогает от всего))) самое универсальное и волшебное средство. Но одним повезло, что у них есть ЭТО внутри, а другим- нужно чтобы зажгли со стороны. У них тоже оно есть где-то, то ли заблудилось, то ли спит, в любом случае, нужно воздействие со стороны- донор.

    Вот я опять буду с вопросами к вам ко всем приставать :)

    Вот нарисуйте схему вытаскивания бегемота из болота в своем случае.
    1. Какая проблема есть? (ну понятно и коню, что пятна, ну а вдруг иное что-то)
    2. Какая сила ее может решить?
    3. и где она внутри или снаружи, скорее всего, появиться может?

    Скелет такой получится. У кого в прошлом вытаскивание бегемота из болота, можно тоже схемой-скелетом поделиться. А у кого в будущем, может, как план сгодится для действий или хотя бы для построения вектора, задания направления. Мечтать тоже как-то конкретнее уже можно будет.

    Кто напишет, тому большое спасибо и знайте, вы оказали помощь, например, мне. smile как минимум.

    Прблем -сила -точка приложения


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Понедельник, 30.11.2009, 22:20
     
    mar Дата: Среда, 09.12.2009, 14:14 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ales, (я опять с вопросами ))))

    с вопросами или с ответами?

     
    карп Дата: Среда, 09.12.2009, 15:12 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отвечу, как если бы это были вопросы))
    1. Пятна
    2. Любовь к себе + страх перед переменами образа жизни.
    3. Всё внутри.
    ........
    1. Суды.
    2. Любовь к себе, не допускающая сдачи, отступления. Гордые мы и злые!
    3. Вегзде, где только можно. Вегзде появляется и тут же куда надо прикладывается)).
    .........
    1. Нехватка времени.
    2. И хрен с ним. Никакая, только пришельцы!
    3. Авось, само появится. Только снаружи.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:14 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Читала кое-что и наткнулась на афоризмы Эйнштейна)

    вот интересно, вот это "Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла" как можно применить относительно проблемы витилиго?


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    suchok Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:13 | Сообщение # 5
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так. Выйти из семантического тумана, т.е. перестать объяснянть слова словами и заняться прямым действием.

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    kat_samara Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:07 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    1. пятна
    2. желание самосовершенствования (не по-русски как-то))), желание перемен (переезд, смена работы итп), желание хоть что-то делать (кому-то постоянно хочется меняться как можно радикальнее: цвет волос (женщины знают что за кардинальной сменой цвета волос стоят изменения в одежде, всяких теней - румян) - огромное поле деятельности и экспериментов)
    Еще как в песне, Дайнеко кажется: "я буду лучше, лучше, лучше чем она, я буду лучше, лучше, лучше чем была.....", в общем быть лучше для того самого heart итп
    В общем сила такая - хорошая мотивация, у каждого своя, наверное.
    3. Где появиться может.... внутри - может, а у кого-то не может. А бывает, что некоторые ситуации или некоторые люди дают хороший пинок под попу - мотивирует что-то, кто-то извне, и ай-да пошел)


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))

    Сообщение отредактировал kat_samara - Суббота, 09.01.2010, 15:08
     
    Ветер Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:47 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Где взять донора или как зажечь ее внутри себя?
    Что может служить движущей силой?
    1.любовь она же к себе она же к другим одновременно, по-другому не бывает

    Ales, то, что Вы поставили Любовь под номером 1, наверное, это не случайно. И лично для меня, и я убеждён в этом, Любовь - панацея, если не от всего, то, от многово ... возможно, пятна (витилигу) не излечит, но, запросто изменит их приоритетность по жизни.
    Quote (Ales)
    2. интерес великий, страсть к познанию, увлеченность,

    Не-а, не Любовь это ... так, очень хорошая черта, а не ЧУВСТВО.
    Quote (Ales)
    3. страх, чей-то авторитет, просто заставляют, выполнение «за компанию»

    Такого ... "раба", будет трудновато найти среди витовцев. Мы, конечно, любим шарахаться из крайности в крайность, но чтобы вот так, подчиниться чужой воли ... с нашими-то нервами ... ха-ха-ха.
    Quote (Ales)
    Вот я опять буду с вопросами к вам ко всем приставать smile
    Вот нарисуйте схему вытаскивания бегемота из болота в своем случае.
    1. Какая проблема есть?

    Нет проблемы, все застрявшие бегемоты успешно пристреливаются без лишней нервотрёпки ... ну, не совсем это домашнее животное, как скажем - кошан или собакерен, к которому мона привязаться.
    Quote (Ales)
    2. Какая сила ее может решить?

    Только одна - сила мозХа. Насколько быстро сможет твой мозг разложить "всё по полочкам", получить результат, настолько же быстро ты справишь поминки по бегемоту и оставишь его почивать в бозе.
    Quote (Ales)
    3. и где она внутри или снаружи, скорее всего, появиться может?

    Внутри, однозначно! Снаружи, только "возмущения". И только от тебя зависит какой статус ты им придашь ... может пошлёшь, а может и приголубишь?!
    Quote (Ales)
    "Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла" как можно применить относительно проблемы витилиго?

    Я так понимаю это есть оппозит - "Клин, клином вышибают" ... к нам это не относится. Приобрели в стрессе, в стрессе же и закончим, сугубо моё личное мнение. Ну и, проецировать выражение физика-теоретика на носителя "нервенной витилиги" как-то ... неправильно, что ли ... гранаты не той системы.


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    карп Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:16 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла" как можно применить относительно проблемы витилиго?
    Наверное, речь идёт о том, что, возникнув на одном уровне, любая проблема довольно быстро расползается на всякие другие. Например, витилиго, начавшись у кого-то например на иммунном уровне (в детстве, скажем, после очередной прививки), уже через несколько лет выйдет и на психологический, травмируя личность, не говоря уже про кожу. Вот и придётся эту проблему решать чем дальше, тем на большем числе всяких уровней.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:53 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А может этот афоризм так понять можно применительно к витилиге)
    что нужно на новый виток подняться, выше т.е. если у куколки случилась проблема, то ей непременно нужно стать бабочкой образно говоря, чтобы увидеть как от нее избавиться. Качественное изменение необходимо. unsure

    Добавлено (10.01.2010, 00:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ветер)
    проецировать выражение физика-теоретика на носителя "нервенной витилиги" как-то ... неправильно, что ли ... гранаты не той системы.

    а шож тут не так))) физика очень даже себе и естественная наука, и это ж афоризм, не формула m a какая, вот третий закон Ньютона в народной мудрости тоже свою аналогию имеет "как аукнется, так и откликнется"
    вон чтобы помочь понять про тяготение всемирное ,яблоко на голову падало)) может и нам всем чего на голову надо тавой)) шутка


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Воскресенье, 10.01.2010, 00:55
     
    suchok Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:22 | Сообщение # 10
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    А может этот афоризм так понять можно применительно к витилиге)
    что нужно на новый виток подняться, выше т.е. если у куколки случилась проблема, то ей непременно нужно стать бабочкой образно говоря, чтобы увидеть как от нее избавиться. Качественное изменение необходимо

    Ну например случилась у "куколки" проблема. Покакать она захотела. Резко. Неужели ей кем-то становиться нужно, что бы понять как избавиться от этой проблемы?
    Смысл "афоризма" заключается в том, что система не может осознать сама себя. Т.е. если в системе случается неисправность (непредвиденное поведение), то понять как исправить ее может только надсистема. В частном случае - монтер дядя Ваня. Или случай предвиденных проблем. Если у тебя в машине кончилась незамерзайка, то эту проблему машина не может решить сама: сама купить ее в магазине и залить в бачок. Машина сигнализирует тебе об этом и предлагает "надсистеме" (водителю) решить эту проблему.

    Quote (Ales)
    вон чтобы помочь понять про тяготение всемирное ,яблоко на голову падало)) может и нам всем чего на голову надо тавой)) шутка

    эт точно. заставить человека шевелиться часто может только что очень сильное.
    или внезапное


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!

    Сообщение отредактировал suchok - Воскресенье, 10.01.2010, 09:27
     
    карп Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:39 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Олесь, про куколку/бабочку - хорошее прочтение, но сильно сказочное, даже по новогодним меркам))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 12.01.2010, 01:11 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    тупить дальше буду)))

    Quote (suchok)
    Если у тебя в машине кончилась незамерзайка, то эту проблему машина не может решить сама: сама купить ее в магазине и залить в бачок. Машина сигнализирует тебе об этом и предлагает "надсистеме" (водителю) решить эту проблему.

    хм странно в данном примере два элемента есть машина и водитель, а в случае с витилигой это какие по аналогии два элемента тогда будут? если проблема с телом, то решить ее можно на уровне психики? хотя проблема она ж как раз в ней.....не получается параллель у меня....
    а про пример с куколкой-покакать не очень по-моему подходит)))) там же сигнал идет напрямую, как у гришковца))) "получил сигнал- пошел выполнять и вопросов не задаю"))) или как-то там....а в случае с витилигой сигнал что-то заблудился где-то ...кричит громко, но на китайском языке, на очень древнем наречии))))


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Вторник, 12.01.2010, 01:13
     
    BABAH Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:48 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    suchok про систему вы правы, находясь внутри ты никогда не получишь точной картины, так сказать субьективное и обьективное мнение, когда ты часть изучаемого или когда ты спокойненько на это всё сверху смотришь . Про незамерзайку дурной пример, может машина решить этот вопрос и запросто, заглохнет и простоит до лета, чем не вариант? или уйдет на списание под МАЗом сама или водитель, чем не решение? Мир у нас двойной, и всё во взаимосвязи, психика с телом тем более, когда убегаешь от опасности, жрать совсем не хочется, а вот когда делать особенно нечего - все жрать и начинают. Я даже на досуге продумал что от страха люди полнеют, а от злости - худеют, посмотрите по знакомым, может и правда работает.
    Ales мы - совокупность, возможно конечно чем то одним победить, но уж очень сложно и хлопотно, проще двигайтесь одновременно в обоих направлениях, мы не какие то эдакие, просто подклинились, и норму понимаем не верно, норма это ещё спокойнее и слегка подругому. Медь не усваивается, может кислотность в желудке такая что слишком окисляет? А кислотность это нервы. У многих "затекания", так сосуды узкие, а узкие сосуды от нервов. Замерз как бобик, в голове полнейшая чепуха, это и обратно работает от тела к психике. Параллель не получится, пример дюже дурацкий, он супер про "осознавать сам себя", пока болеешь - как слепой котенок, а выздоровел и я думаю всё становится ясно как день, где в теле были проблемы, а где в голове опилки. Странно что выздоровевшие карп и mar это не в состоянии выразить по нормальному.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 12.01.2010, 17:50
     
    карп Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:06 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Медь не усваивается, может кислотность в желудке такая что слишком окисляет?

    Главное, Вова, что ТЫ, самый-самый-распресамый, можешь всё выразить по нормальному. Когда "выздоровеешь", выразишь?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:12 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    обязательно, и тебя Карп научу как сначала заболеть и потом выздороветь, чтобы знал точно о чем говоришь biggrin

    Ales любить это просто так, не за что-то, качества и т.д. а скорее прощать, быть терпимым ко всему что есть в человеке, когда нравятся и положительные и отрицательные качества. Но тут ошибочка, понял совсем не давно, сначала ты полюбишь других, а только потом себя, вот такая штука. Это чуточку из области машины и водителя, ты когда изнутри смотришь, ты целиком не видишь, нет ведь возможности смотреть обьективно. А когда смотришь на другого человека и видишь те качества которые есть в тебе, ты их точнее осознаешь, понимаете как в зеркале, отпускаешь его, и практически автоматически отпускаешь себя. Оценка ТЫ его, но не ОН тебя. Мы попутали, и стали делать наоборот, думая что полюбят то что есть у них и себя подстраивали, но Любят к сожалению просто так.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 12.01.2010, 22:16
     
    suchok Дата: Среда, 13.01.2010, 10:14 | Сообщение # 16
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    хм странно в данном примере два элемента есть машина и водитель, а в случае с витилигой это какие по аналогии два элемента тогда будут?

    не два. а много. водитель с машиной в другие надсистемы входит - дороги - правила - законы государства и т.д.

    Quote (Ales)
    если проблема с телом, то решить ее можно на уровне психики?

    а что тебе даст ответ на этот вопрос?
    между телом и психикой четкой границы провести не возможно.
    проведение границ в системах это вопрос формальных договоренностей, на основе понимания целей, при анализе системы.

    Quote (BABAH)
    Мир у нас двойной, и всё во взаимосвязи, психика с телом тем более, когда убегаешь от опасности, жрать совсем не хочется, а вот когда делать особенно нечего - все жрать и начинают. Я даже на досуге продумал что от страха люди полнеют, а от злости - худеют, посмотрите по знакомым, может и правда работает.

    страх это наше все. я думаю те кто в злости они еще и плюс в страхе.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Среда, 13.01.2010, 10:18 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Договорились, Вова. На мыло тогда напишешь.
    А в ожидании этого пресветлого события отдохнём друг от друга.
    Quote (suchok)
    я думаю те кто в злости они еще и плюс в страхе.

    Вообще чисто физиологически это два взаимоисключающих, хотя и переходящих одно в другое состояния. Там и гормоны разные, и вегетативные реакции, и поведенческие архетипы всякие.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Среда, 13.01.2010, 10:56 | Сообщение # 18
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну да. либо убегай - либо нападай. но злость по жизни - производная страха.
    впрочем от темы как всегда уклонились


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Ales Дата: Среда, 13.01.2010, 12:44 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    а злость и агрессия одно и то же?

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Среда, 13.01.2010, 13:08 | Сообщение # 20
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    а злость и агрессия одно и то же?

    Нет, не думаю что так.
    Злость- проявление гнева. гнев может быть и праведным
    Агрессия- враждебности
    Хотя все очень близко...


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Толкай-тяни или само поедет (я опять с вопросами ))))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |