Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    карп Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:34 | Сообщение # 821
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну вот.. А то - "бабушки во дворе"...
    Мальчику, видимо, придётся либо ускоренно повзрослеть, либо с папой что-то делать надо.
    Ни то ни другое ни от лампы, ни от протопиков с витиксами, сами понимаете, не зависит ни как.

    Зато вся эта "медицина" легко может подарить ребёнку суррогатную замену семейного счастья - привычку болеть, ущербные вторичные выгоды всякие, оправдание всевозможных будущих "неудач" и прочую отраву.
    Короче, говоря, осторожнее!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Понедельник, 07.10.2013, 19:24 | Сообщение # 822
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Зато вся эта "медицина" легко может подарить ребёнку суррогатную замену семейного счастья - привычку болеть, ущербные вторичные выгоды всякие, оправдание всевозможных будущих "неудач" и прочую отраву. Короче, говоря, осторожнее!!!
    Бабушки во дворе кстати тоже. Представьте себе ситуацию когда + ко всему ребенок идет по двору а ему открыто говорят типа " что б ты сдох". А когда появилось пятно одна из бабушке ( да и не бабушка, ей 45) сказала ему просто так - что б у тебя по всему лицу это было. Представьте его состояние?
    По поводу болеть и выгоды. Я анализировала его болезни ранних лет. Читала много. Да, с одной стороны обычную вирусную инфекцию лечили калиной- малиной не более...вирус развивался и дело доходило до стационара. Но! ( и я тоже в это верю)- из-за постоянной занятости по работе реально с ребенком постоянно были только во время болезни.
    Но опять же- а что говорить о тех детях которые видят родителей раз в неделю а то и месяц? из-за занятости??? у них( детей) что же у всех ВИТ???
    Сейчас, когда ему уже 10 некоторые неудачи стал связывать с пятном. И если до этого я просто ему говорила типа ...да что ты переживаешь? Недавно привела пример Горбачева, даже фотку показала. Вобщем после того разговора ( уже с полгода прошло) пока явной связи не прослеживаю у сына - пятно- неудача.
    Папа со временем осознал( ну во всяком случае так говорит) ошибки...лампу кстати Денису делает он. Ну вот как то так.
    И еще вопрос по свечению. 4 дня делаем по методике, которую Вы рекомендовали, уважаемый Михаил. Протопик утром, вечером лампа, второй день протопик утром и вечером. Лампу делаем на лицо 2 мин 10 сек- до порозовения. Утром следующего дня пятно розовое, даже красноватое. А к 12 часам дня примерно это через 18 часов- снова светлое. И в этот день получается вечером мы уже лампу не делаем+следующий день аж до вечера. Что скажите??? Да, еще...на море мы ездили с ребенком с 2 лет. Всегда радовалась что не намазывали ему солнцезащитный крем, т.к он никогда не горел...при любом солнце. Мы взрослые сгорали с защитой, а он нет!


    Сообщение отредактировал Денис - Понедельник, 07.10.2013, 19:28
     
    katte Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:25 | Сообщение # 823
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Денис)
    Да, с одной стороны обычную вирусную инфекцию лечили калиной- малиной не более...вирус развивался и дело доходило до стационара. Но! ( и я тоже в это верю)- из-за постоянной занятости по работе реально с ребенком постоянно были только во время болезни. Но опять же- а что говорить о тех детях которые видят родителей раз в неделю а то и месяц? из-за занятости??? у них( детей) что же у всех ВИТ???
    Так вирусы не лечатся вообще, сами проходят, или не проходят.Так что калинка -малинка самое оно. Бактериальные осложнения возникали скорее всего.
    Мы ж не знаем чего, там у этих детей, которые видят родителей раз в неделю. Может и похуже.
    Тут бесполезно сравнивать свое дитя с кем то еще. Ну вот так получилось))

    Добавлено (07.10.2013, 20:25)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Денис)
    Бабушки во дворе кстати тоже. Представьте себе ситуацию когда + ко всему ребенок идет по двору а ему открыто говорят типа " что б ты сдох". А когда появилось пятно одна из бабушке ( да и не бабушка, ей 45) сказала ему просто так - что б у тебя по всему лицу это было. Представьте его состояние?
    Вот по разному люди могут реагировать. Кто-то вообще мимо ушей пропустит, кто -то скажет - и вам тем же концом по тому же самому месту, кто-то подумает, а  чего они так взъелись, кто-то прокручивать ситуацию будет. Мне, кажется, "тип выхода" закладывается в ребенка. Возможно, эти установки менять надо. Я так стараюсь делать, по крайней, мере.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 07.10.2013, 20:25
     
    карп Дата: Вторник, 08.10.2013, 10:29 | Сообщение # 824
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Денис)
    Но опять же- а что говорить о тех детях...

    НЕ НАДО о них ничего говорить. Зачем? Какой в принципе Вы видите в таких сравнениях смысл? Сформулируйте поточнее - это важно.
    Цитата (Денис)
    он никогда не горел...при любом солнце.

    Так он что, к южно-европецам по фототипу кожи относится? Смуглый сильно? Тогда и посмелее немножко с лампой можно, можно и протопик не убирать.
    Можно и каждый день - только выдержку уменьшить, естественно, сперва вдвое. Потом - плавно увеличивать до постоянного лёгкого покраснения. По моей "методике" ещё было что-то антиоксидантное - ЧТО?

    А папа перед Денисом извинился?
    Цитата (katte)
    "тип выхода" закладывается в ребенка. Возможно, эти установки менять надо.

    Да не "возможно", а обязательно надо менять! Ну и "бабушке" самой, которой 45 лет (это я, получается, уже прадедушка!)), можно дюлей вставить. Причём, именно при сыне и по полной. Скотов надо ставить на место.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    yuni2010 Дата: Вторник, 08.10.2013, 11:37 | Сообщение # 825
    Вперёдсмотрящий
    Йошкар-ОЛа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    liska 1177 А где Вы покупаете мелаженин?В моем регионе даже не работают с этим препаратом. Интересно попробовать. С Вашими успехами, я бы давно избавилась от своих пятен. Можете мне подробно написать, что где продается и как приготовить настойку перца. Настойку используете при облучении лампой или перед солярием?
     
    katte Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:02 | Сообщение # 826
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Ну и "бабушке" самой, которой 45 лет (это я, получается, уже прадедушка!)), можно дюлей вставить. Причём, именно при сыне и по полной. Скотов надо ставить на место.
    Ну если это скот. Вот я живу тоже в доме, где полно бабушек, 70 процетов.  Они так не реагируют на детей. Поэтому 50 процентов бабушек, ненавидящих детей просто так, представить мне сложно , секта что ль? Что-то не так. Вот я просто иду, и мне говорят, что б ты здох?


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 08.10.2013, 19:11
     
    карп Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:54 | Сообщение # 827
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Ну если это скот.

    А разве не скотство - ребёнка пугать? Он ни ответить не может, ни воспринять адекватно. Да если бы даже он этой "бабке" окно разбил или цветок любимый вырвал? Мы бы такие речи точно без реакции не оставили.
    Но согласен: ситуация непредставимая. Либо секта, либо тут раньше был дурдом, и не всех его пациентов отселили.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:57 | Сообщение # 828
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А не нужно бить чужие окна и рвать чужие любимые цветы. Это делать не страшно, а замечание выслушать, мы такие нежные не перенесем? Да сколько помню, всегда граждане  руки-ноги грозили пообрывать за проделки, только догнать надо было сперва)))
     Я тут читала "Манюню" Наринэ Абрагян. Давно так не смеялась.Там три девочки такое вытворяли, и получали за это. И ничего, выросли))

    Про то, как Манюня тесто в унитазе замесила
    - А пирожки сегодня будут? ( спрашивают девочки у бабушки своей подруги)
    - Нет
    - а почему?
    - а потому что кое-кто, пока я ходила в мазагин, решил улучшить тесто .... А потом кое-кто решил спрятать следы своего преступления, потащил тесто в унитаз ... заляпал коридор, заполнил унитаз тестом и спустил воду.
    -Иик.
    - А так как тесто было очень густое....кое-кто полез половником в унитаз, выгребать тесто
    ....немое молчание....
    -И затолкал его так далеко, что вытащить невозможно
    ...потрясенное молчание...

    Пришел сантехник к бабушке Розе , исправлять ситуацию.

    -Я ... маму вашего хозяина.. что это такое вы тут накакали?
    - Это не накакали, это тесто, неужели не видно? - рассердилась Ба.

    - Роза, тебе больше негде тесто было замесить, пусть бог тебе даст удачу?
    - Валод! - выбесилась Ба.- Проблема не в тесте, там в трубе поварешка застряла!
    ...- столько лет работаю сантехником, ни разу еще поварешку из туалета не доставал!
    - Переживи как-нибудь молча свою премьеру,- пробухтела Ба.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Среда, 09.10.2013, 10:42 | Сообщение # 829
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Для ребёнка важно чувство защиты, семьи.
    А так понятно, что бабки эти - дело десятое.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Среда, 09.10.2013, 11:42 | Сообщение # 830
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отвечаю по поводу бабушек-сама в шоке. Так получилось, что перед 90-ми они все работали в одной организации( или их мужья), поэтому дружненько получили все в одном доме квартиры. Организация эта строительная, дом построили для себя, поэтому квартиры очень хорошие, собственно как и сам дом( здание) Потом оппа...конец Союзу, пропали все их сбережения, предприятие развалилось и опять же все дружно пошли бомжевать кто где ( работали на непостоянных работах). Собственно. дождались вскорости минимальной пенсии. Потихоньку умирали или съезжали в меньшие кв, а их жилье покупали. Вот так в доме появились семьи, которые в общество то не вписывались. Естественно человеческая зависть, объедененная в группу вызывала и вызывает злость и ненависть бабушек к новым жильцам. И т.к детей в первую очередь можно оскорбить, оюидеть и ничего за это взамен не получить- они свою злость и ненависть сливают именно на них. От такой веселенькой жизни новые жильцы съезжают. Мы себе строим частный дом, поэтому смысл съезжать сейчас??? да и некуда нам...деньги в строительстве. Те родители, которые пытались разговаривать с бабулями по поводу их поведения, тут же были засыпаны письмами на места работы ( ужасс, да!!!) о своем аморальном поведении, не уважения к старости, о том что их дети- ненормальные и лучше бы их отдать в интернат. А уж если сорвет ребенок веточку на дереве во дворе, которое тетя Маша с дядей Перей 30 лет назад посадили- пишется заявление в полицию и  различные экологические инспекции. Лично наш папа- офицер военного лицея. Для него вообще все разбирательства на работе по поводу сына решаются на уровне военной прокуратуры. Естественно, на местах работы никто не вникает в сложность ситуации в доме. Есть бабушек писульки, есть человек, о котором говорят плохо....  Ну вот как-то так...Поверьте, живем действительно в кошмаре. И действия бабулек направлены на то, что бы выжить всех тех, кто занял " их территорию", отличается в уровне жизни в лучшую сторону.

    Добавлено (09.10.2013, 11:36)
    ---------------------------------------------
    По поводу типа кожи Дениса. А вот и нет! не южно- европеец. Я массу литературы перечитала. Представьте себе, что и я и его папа смугловатые, хорошо загораем, но при переизбытке солнца сгораем. Денис же родился натуральным блондином, с светлой кожей. Первое лето его жизни прошло в деревне подмосковья. Лето было жаркое, он подзагорел, кожа стала слегка слегка смуглая. На следующий год летом было море, вот тогда мы и обнаружили что загорая на солнце без солнцезащитных средств ребенок не сгорает. За пару дней юга он стал темно- смуглым с ровным загаром. Врачи рекомендовали с постоянными ОРЗ юг, поэтому ежегодно мы ездили отдыхать. Собственно загар был как и прежде, загорал за пару дней ровным красивым загаром. Примерно через полгода становится снова слегка-смуглым. А вот когда появился ВИТ загар с лета практически остается круглогодично ближе к темно- смуглому. 3 года мы пользуемся солцезащитными средствами, рекомендуемые при ВИТ. С очень высоким фактором защиты. Все равно загар за лето имеется хороший. И он практически не уходит за  год. При этом волосы и брови у ребенка светлые, глаза зеленые, ресницы- темные. Собственно вот так....

    Добавлено (09.10.2013, 11:42)
    ---------------------------------------------
    Антиоксидантного ничего не применяем. Форум ПроВитилиго ( админ) в темах о Протопике и Витиксе говорит о том, что ПРОТОПИК  и ВИТИКС одновременно не применяют. Кто излагает свою точку зрения, противоречащую админу - блокирует профиль, для начала сказав что человек такой " в танке". Сейчас читаю опыт лечения на этом сайте. И ранее склонялась  к мысле что Витикс нжен.  Заказали Витикс- гель. Ждем. Порекомендуйте, уважаемый Михаил,  при таком раскладе лечение: Витикс, ПРОТОПИК , ЛАМПА+ наш тип кожи и реакция на облучение ( 2 мин 10 сек) - покраснение не более 17 часов???


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 09.10.2013, 11:45
     
    карп Дата: Среда, 09.10.2013, 15:09 | Сообщение # 831
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Денис)
    Представьте себе, что и я и его папа смугловатые, хорошо загораем, но при переизбытке солнца сгораем

    Да, интересная генетика... Похоже, что вы с мужем по большинству признаков цвета, пигментации гетерозиготные. То есть, от папы с мамой оба РАЗНЫЕ аллели соответствующих генов получили. А у Дениса они сложились одинаковыми - причём, в коже в одну сторону (3-й фототип по отечественной классификации), а глаза - в другую. Всего в этом направлении работает около 200 генов - сочетаний множество!
    А что, волосами он тоже до сих пор "блондин"? Глаза с возрастом темнеют?
    Интересно, что загар "не уходит"). Вот это и есть 3-й фототип!)))
    Я бы Вам не рекомендовал ездить на юг, даже с очень высоким фактором защиты.
    1. Часть таких средств имеет компоненты, активно угнетающие меланоцитов, а не просто экранирующие. Лучше по этой причине пользоваться детскими средствами, а по части защиты крем с фактором 30 от крема с фактором 50 не отличается ни чем.
    2. Если мальчик цепляет пигмент везде, где только может, то Вы имейте в виду, чем больше этого пигмента во всей коже, во всём организме, тем больше повода у витилиго увеличивать свою площадь. Есть масса мест, где можно шикарно и интересно провести лето.

    Админ провитилиго - журналист. Про топические стероиды он говорит "обычное противовоспалительное", а Невусы Сеттона велит удалять хирургически, утверждая, что "это совершенно другое, отличное от витилиго и не связанное с ним заболевание".
    Витикс и протопик - препараты непересекающейся направленности. Чем больше такого в комплексе - тем лучше. Ещё лучше, когда комплекс средств охватывает не только все направления (антиоксидантное, иммуносупрессивное, успокаивающее, укрепляющее), но и все этажи - плюс нутро, плюс мозги.

    И всё это вместе взятое - чушь, потому что предназначение витилиго в вашем случае - нормализация семейной жизни и адаптация сына, с которой вы припозднились. Этим больше занимайтесь, а все "лечения" - постольку-поскольку. Для собственного успокоения.
    А так - да, всё нормально с "лечением".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Четверг, 10.10.2013, 09:37 | Сообщение # 832
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На море мы последние 3 года не ездим. Пятно появилось в феврале и лето 2010, 2012 и 2013 мы провели на Украине. По месяцу были в Схиднице ( Львовская область) И собственно пятна в это время новые не добавлялись. Это лето 2013 тоже были в Схиднице. После- месяц в лагере в сосновом лесу. И в сентябре появилось пятно на локте. Но оно не такое ярко бледное, как на лице. На него тоже светим 2 мин лампа+ протопик.
    По поводу "цепляет пигмент"- Вы имеете ввиду загорает в любых климатических условиях? Даже при небольшом количестве солнца? Как тогда Вы прокоментируете, что витилижники применяют схему лечения, включающую+ко всем мазаньям втираниям и питью загорание на солнце? Или это для кого то, но не в случае с Денисом?
    Волосы со временем у него стали темно- пепельными. Глаза с рождения были серые, а вот сейчас( уже лет 5)- зеленые. Серые глаза у мужа, зеленые- у меня. Кстати, у меня на теле( в основном руки) большое количество крапинок- родинок, не выступающих над поверхностью кожи. У Дениса родинок по телу- до 10. Но они большего размера. Да, еще, на пятне после прошлого года в Схиднице появилась 1 крапинка коричневого пигмента( типа родинки). Я думала, что это начало включений ...а нет. В Схиднице мы пили минеральную воду для лечения ЖКХ. И, кстати, после перового же года Схидницы дискинезию УЗИ нам не ставит. Ставят норму. Кстати, если интересна тема Схидницы- могу рассказать отдельно. Поверьте, чудное местечко...И т.к. мы там уже несколько лет отдыхаем, можем дать и бытовые рекомендации (где жить что делать) и по поводу врачей и их квалификации..


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 10.10.2013, 09:39
     
    карп Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:10 | Сообщение # 833
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Денис)
    Как тогда Вы прокоментируете, что витилижники применяют схему лечения, включающую+ко всем мазаньям втираниям и питью загорание на солнце?

    У Вас склонность к обобщениям.
    УСПЕШНО сочетают всё прочее с солнцем лишь те витилижники, которые уже и не витилижники, но ещё с пятнами. Таких много! Это многие женщины после развода, повзрослевшие мальчики, что-то понявшие, осознавшие люди. Просто может ситуация вовне наладиться - вот всё хорошо. а пятна не проходят. Потому что они ОЧЕНЬ инерционные (отдельная тема). Вот таким людям солнце всегда только на пользу.
    У меня у самого полностью пятна прошли только под Черногорским солнцем.
    А когда ситуация зыбкая, или когда для всякого витилиго имеется тьма очевидных причин, вот тогда солнце и загар всегда вред. В таких случаях единственно правильный алгоритм использования солнца такой: мазать кремом против загара ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, КРОМЕ ПЯТЕН. То есть, такая локальная стимуляция именно в пятнах.
    А все ж ведь по дерьматологическим указкам делают наоборот - и получают обычно по осени рост пятен. Да и самые первые пятна тоже не редко именно осенью обнаруживаются.

    Знаете, уже было в инете несколько случаев, когда витилижники (и псорики. кстати) рассказывали о сильной генетической разнице между родителями. Этот вопрос учёными не исследован (мне не встречалось), но похоже, такой пёстрый замес признаков, связанных с пигментацией, сам по себе является провоцирующим фактором, неблагоприятным наследственным фоном (наряду с непосредственно ассоциированными с витилиго генами).

    Про Схидницу напишите в отдельной теме. ОК?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:46 | Сообщение # 834
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    За обобщение- ссори. Привичка с сайта ПРОВИТИЛИГО. Там направление так строилось- типа что за вопросы левые? Вася, Петя и Маша написали что у них так...значит у вас должно быть тоже ...и это все базовые вопросы. Нефиг их переповторять. Вобщем у кого что-то отличается- он в игноре. Буду исправляться..
     По поводу генетической разницы...Вы имеете ввиду разницы между нами с мужем? или нами( родителями) и ребенком? Тогда еще добавлю инфы: недавно свекровь расскзала мужу, что его биологический отец вовсе не тот кто его воспитал.. Говорит вроде тоже русский...так что надо вообще -то радоваться что не негр наш Денис....а то мы думаем - гадаем..а ответ может быть прост.  О Схиднице напишу в отдельной теме. Фото прикреплять можно? И ссылки?
     
    Lilly Дата: Пятница, 11.10.2013, 02:31 | Сообщение # 835
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Денис, эти все бабушки просто сговорились-детей мордуют, на работу докладные пишут, просто бабушки-вредители какие-то! Лично Вы можете нам рассказать хотя бы две такие истории, к примеру: бабушка Н. поступила с семьей А.так-то и так-то, а бабушка Б.с семьей К.так-то? А что можете рассказать сами о своей личной бабушке?

    Добавлено (11.10.2013, 02:31)
    ---------------------------------------------
    А если бы Ваш Денис получился негром, Вы бы печалились?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Пятница, 11.10.2013, 02:54 | Сообщение # 836
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Денис)
    недавно свекровь расскзала мужу, что его биологический отец вовсе не тот кто его воспитал..
     Ну и бабушка и бабушки  у вас!
    Вы это хотите услышать?
    Вам скучно не будет без этих сплетен и интриг после переезда?
    Мне кажется вы сами больше страдаете (собиранием сплетен) чем ребенок, а если даже страдает ребенок, то через вас.
    Бабки не причем, начните здороваться с ними, посидите рядом, похвалите их (покажите сыну пример), и ваш сын тут же станет лучшим ребенком во дворе.
    Не нужно видеть бабушек крокодилами, это больное воображение.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 11.10.2013, 02:58
     
    Lilly Дата: Пятница, 11.10.2013, 04:51 | Сообщение # 837
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Согласна, а сплетни и сплетников лучше обходить за версту, чтобы их вообще не слушать. Если мне кто-нибудь пытается вывернуть наизнанку чужую жизнь за неимением своей собственной, я говорю сразу: "Я очень не люблю сплетни и тех, кто сплетничает, так что разговора у нас с вами не получится" и прохожу мимо. А можно просто мимо пройти, как мимо фонарного столба. Или сказать, что чужая жизнь вам неинтересна, вам интересна своя собственная.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:13 | Сообщение # 838
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://uvbnb.ru/forum/9-412-1
    Сделал тему про Схидницу. Напишите там, не знаю, как звать-величать.
    Фотки, ссылки - сколько угодно. Не получится, пришлёте эти фотки мне на мыло, сам вставлю.

    Разницу имел в виду между родителями. Но это замечание практического смысла не имеет. Так просто. Интересно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Суббота, 12.10.2013, 04:24 | Сообщение # 839
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Денис, из Вашего поста следует, что бабка всего одна, даже не две, не так ли? давайте теперь разеремся со всеми семьями, которые съезжают. Вопрос тот же, опишите нам, пожалуйста, хотя бы две съехавших семьи, к примеру: из-за бабки А съехала семья Б, а из-за бабки В съехала семья Г.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Суббота, 12.10.2013, 04:29
     
    Денис Дата: Суббота, 12.10.2013, 18:39 | Сообщение # 840
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    к примеру: из-за бабки А съехала семья Б, а из-за бабки В съехала семья Г.
    Вам это реально итересно? Я конечно расскажу- но кому это надо? Давайте о бабке Тамаре. Которой 45 и она еще не бабка, очень агрессивная женщина вообще и тем более для своего возраста. У нее через стенку жила семья с  ребенком. Женщина была беременная. Еще тогда она рассказывала всем соседям, мол вот ....расплодились тут... жизни нет. Но я (она) нашла способ что бы не слышать этих говняных детей. Купила собаку, обучила ее как только собака слышет плач ребенка - лает. Кроме того, собака лаяла еще и от других звуков( дверь хлопнула, тел звонок)  Сама целый  день на скамейке, работает 2  дня  в неделю. Собака лает. Она откровенно смеется- ухохатывается. Ее просили родители ребенка, думали что она шутила когда еще до его рождения рассказала что собаками( потом еще она одну взяла) изживет из дома детей. Вобщем люди эти и писали и полицию вызывали-ничего. Реально съехали.
    Или то, что я вам рассказывала уже- идет мой Денис, поздоровался с ней, а она- вот у тебя пятно возле губы, что б у  тебя по всей роже такое было.
    Я уже думала, может в псишку обратиться по поводу нее??? А у самой дочке 25 лет, с ней не живет..съехала куда-то( достала мамаша наверное) мы в этом доме 7 лет, мужчины с ней никогда не видели ( может агрессии меньше бы было). Выгуливая собак, одиного называет своим мужем. Говорит- это мой муж, мы с ним спим на одной подушке...
    Явно у тетки с головой не все  в порядке, но как это объяснить ребенку?

    Добавлено (12.10.2013, 18:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Сделал тему про Схидницу.
    написала о Схиднице в теме.


    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 12.10.2013, 18:38
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |