Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 01.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    Lilly Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:53 | Сообщение # 861
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Света, поздравляю, просто волшебная лампа Алладина!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светлань Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:23 | Сообщение # 862
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Светлана!  biggrin
     
    katte Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:46 | Сообщение # 863
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А вот там красненько было на одной из фотографий. Это от лампы, или просто так?

    Да Свете вообще пришлось на встрече фото предъявлять в доказательство, дабы за шпиона не приняли)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Светлань Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:00 | Сообщение # 864
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Катюша, спасибо, я действительно все лето к этому шла! Конечно есть над чем работать еще, но стали видны какие-то ориентиры)))
    А красное, это да, передержала чуток. Но, реально, где передержала, там и начался процесс!
     
    liska1177 Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:25 | Сообщение # 865
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Светлана, отличные результаты!!!! Особенно меня порадовали кисти.... Там ведь самое сложное и долгое, а у вас все быстро затянулось!!! Я за свои еще не бралась даже .... , потому что знаю - долго это, тремя месяцами не обойдется

    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:25 | Сообщение # 866
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата helen-bri ()
    Я тоже свечу уже 3 месяца и результаты есть. На всех пятнах много-много веснушек, на некоторых пятнах они сливаются и превращаются в пятнышки или просто растут.
    Вы только светите или еще что- то используете? Протопик напрмер?? Когда были замечены первые веснушки? Всегда ли вы светили до порозовения?

    Добавлено (19.10.2013, 16:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата Светлань ()
    ачала летом, каждый день, а также на море ходила. Сейчас через день с маслом зверобоя. Пила "Вителемну", эх закончилась, надо еще прикупить. Витаминки "А", "Е" и группы "В".
    Как Вы масло зверобоя используете?? Витилему пропили до лампы так понимать?

    Добавлено (19.10.2013, 16:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата Светлань ()
    А красное, это да, передержала чуток. Но, реально, где передержала, там и начался процесс!
    Вот очередной раз убеждаюсь- какой форум здесь хороший. Сколько на ПРОВИТИЛИГО не спрашивала: сколько светить- всегда от админа ответ- все индивидуально. Светили примерно месяц по 10-30 сек. Так и малейшего покраснения не было..И несколько раз встречаю- где передржали, пошел процесс. Михаил, Вы у нас как специалист - можете сказать, почему именно на передержанных местах процесс идет? И еще- то время, когда мы светили даже без порозовения, можно считать напрастно потраченным?
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:07 | Сообщение # 867
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    И так же всё ясно и давно известно: пользу от лампы в виде монотерапии плоучают примерно 95%, вред - 0,5-1%. В коплексе с антиоксидантами - пользу - 99%, вред - никто. Давно известна "карта эффективности": лучше всего реагируют подмышки, лицо, шея. Потом - живот, спина, ноги. Хуже всего - концы рук и ног. Также известно, что ранее 20-го сеанса большинство результата ожидать и не должно, что для эффективной терапии нужно не менее 40 сеансов (до 100). Также известно, что скорее получишь результат на свеженьких пятнах, где ещё остались меланоциты

    Миша, спрошу еще раз. Практически месяц лампой пользовались каждый день( вечером)+ протопик после сеанса+протопик утром. Но! не до порозовения даже, а просто светили...10 сек + 10 сек...Вобщем до порозовения дошли практически через месяц. Тоесть по факту с эффектом порозовения, который через 17 часов уходит полностью светим около 3 недель. Можно считать первый месяц без порозовения потерянным? Как Вы нам рекомендуете применять Витикс ( купили уже) и Протопик+УФ?
     
    карп Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:32 | Сообщение # 868
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Можно считать первый месяц без порозовения потерянным?

    Можно.
    Цитата Денис ()
    Как Вы нам рекомендуете применять Витикс ( купили уже) и Протопик+УФ?

    Витикс - до, Протопик - после лампы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светлань Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:53 | Сообщение # 869
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата liska1177 ()
    Там ведь самое сложное и долгое, а у вас все быстро затянулось!!! Я за свои еще не бралась даже .... , потому что знаю - долго это, тремя месяцами не обойдется
    Марина, ну не факт, что у Вас будет долго. Может как пойдет, как пойдет процесс. Все таки, от таких хороших результатов должны во время свечения "мурашки удовольствия" бегать, и образ являться прекрасной себя,  без единого пятнышка.

    Добавлено (19.10.2013, 23:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    почему именно на передержанных местах процесс идет?
    Ну это же как с загаром на море - пару раз сгорел и потом стал коричневым....
     
    helen-bri Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:53 | Сообщение # 870
    Моторист-радист
    Самара
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Вы только светите или еще что- то используете? Протопик напрмер?? Когда были замечены первые веснушки? Всегда ли вы светили до порозовения?
    Я дополнительно еще использую протопик 2 раза в день и зверобой пью. В начале лечения - это 3 месяца назад я пропила витамины перфектил и овесол для печени (надо наверное повторить это зимой). Первые едва заметные веснушки я увидела в конце 1-го месяца. Они были очень маленькие, наверное полмиллиметра, я даже не уверена была сначала, что это веснушки.И они были единичные. На пятне где-то 5 на 4 см появилось 2-3 веснушки. Но на тех пятнах, которые у меня рекордсмены уже в конце первого месяца появилось штук 10-15 веснушек.  Всегда свечу до порозовения, оно держится у меня достаточно долго, около 3 дней, но я все равно свечу через день. Если случайно передержу и начинает немного болеть, то пропускаю и не свечу дня три-четыре.
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:38 | Сообщение # 871
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    И еще- то время, когда мы светили даже без порозовения, можно считать напрастно потраченным?

    Блин, где-то же уже отвечал: ДА. Но частично. В принципе, лампа эффективнее всего работает именно в режиме "лёгкого ожога". Просто, не всегда удаётся безболезненно и быстро выйти на этот режим. Большинство девушек куда-то торопятся (боятся окончания репродуктивного периода что ли до начала замужества?))) и получают в этой спешке оч. болезненные ожоги. Чем мягче и постепеннее подойти - тем лучше, и конечный возможный результат наступит скорее (т.е., подходишь 2 недели - светишь год, подходишь месяц - для тех же успехов хватит 9 мес.). А вот никуда не двигаться, не прибавлять и светить с субклинической дозой - это в лучшем случае в пустую тратить время, а в худшем - адаптировать кожу, чтобы она вообще перестала реагировать на УФО. Причём, кожа Дениса, как можно предполагать, скорее ко второму тяготеет - оч. активные механизмы адаптации к УФО (цепляет загар даже в темноте).
    Цитата helen-bri ()
    Всегда свечу до порозовения, оно держится у меня достаточно долго, около 3 дней, но я все равно свечу через день. Если случайно передержу и начинает немного болеть, то пропускаю и не свечу дня три-четыре.

    Идеальный режим - закономерные результаты.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    alxch Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:52 | Сообщение # 872
    Вперёдсмотрящий
    кум
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алексей
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!
    У меня витилиго с 5 лет, сейчас мне 18.
    В армию не взяли, я особо не рвался туда.
    Пятна постоянно росли. На лице появились пятна года 2-3 назад. И рост прекратился..
    На теле по-моему даже начали закрываться. Но вот на лице нет.
    Я хочу заказать лампу. Чтобы закрыть пятна хотя бы на лице.
    И хочу узнать, что совместно нужно делать? Может какие витамины пить? Может еще чем мазать?
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:35 | Сообщение # 873
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Салюдо, компаньеро!

    Цитата alxch ()
    И хочу узнать, что совместно нужно делать? Может какие витамины пить? Может еще чем мазать?

    Подробно - тут:
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-134
    Коротко - тут:
    http://uvbnb.ru/index/0-9


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    alxch Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:22 | Сообщение # 874
    Вперёдсмотрящий
    кум
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алексей
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И еще вопрос. Если у родственников есть тоже такие пятна, есть шанс убрать их?
     
    карп Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:47 | Сообщение # 875
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Родственники-то тут при чём?? У родственников своя жизнь.
    Шанс убрать пятна есть всегда. Шанс на то, чтобы ничего не вернулось - только у людей разумных, которым пятна свет в окошке не загораживают.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:31 | Сообщение # 876
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А мазать что-то лёгкое и только на пятна - можно.. Ну и вот в таком ключе как-то на какие-то последующие рекомендации для вито-сообщества и вышли бы.
    намазать маслом зверобоя можно?

    Добавлено (22.10.2013, 17:28)
    -----------------------------------------
    Цитата карп ()
    http://uvbnb.ru/publ....-1-0-81 И результат впечатляющий и хорошо состыкуется с моими представлениям о процессах.
    Прочитать хотелось бы. Можно новую ссылочку? Эта уже недоступна

    Добавлено (22.10.2013, 17:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата Радуга ()
    обгорает депигментированая кожа моментально.
    вот сколько случаев сколько и реакций....У нас вообще ничего!


    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 22.10.2013, 17:29
     
    карп Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:15 | Сообщение # 877
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://uvbnb.ru/publ....-1-0-81

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Среда, 23.10.2013, 10:16 | Сообщение # 878
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    http://uvbnb.ru/publ....-1-0-81
    Спасибо. Прочитала.  Особенно конечно " порадовало" окончание при столь радужном начале  и основном тексте..."Витилиго является серьезной проблемой для многих родителей, чей ребенок страдает от заболевания. Данный косметический дефект у маленького ребенка обычно не оказывает отрицательного влияния на ребенка, если он или она находится в условиях стабильности, т.е. в детском саду или в школе стабильный круг общения. Дети более старшего возраста (около 12 лет) обычно начинают прятать свои белые пятна и избегать деятельности, при которой витилиго может быть видно. Не все дети расценивают витилиго как негативный признак. Некоторые из исследуемых детей считали, что отличаться от других – это преимущество. Однако с возрастом давление сверстников и общества в отношении внешности и телесного образа усиливается, и требуется поддержка, чтобы сформировать стойкость и уверенность в себе. Роль доктора заключается в необходимости выслушать и попытаться квалифицированно объяснить природу заболевания. Родителям важно понимать, что ва настоящее время не существует способов лечения витилиго и что причина заболевания остается неизвестной"


    Типа того, что нафига мы все это делали если результат все равно непонятно от чего? В группу свою взяли абсолютно здоровых детей. Тогда почему у них витилиго, если массово нам внушают  его наличие - как результат аутоиммунных заболеваний? 
    +ко всему прочитанному монотерапия лампой- вообще безполезная якобы? 4 года назад добавлена информация. А сколько лет назад проводилось это исседование?
     
    карп Дата: Среда, 23.10.2013, 10:58 | Сообщение # 879
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    В группу свою взяли абсолютно здоровых детей. Тогда почему у них витилиго

    Потому что 70% витилижников здоровы АБСОЛЮТНО, а у кого что и болит ещё, то с витилиго никак не связано - Кошевенко, статистика из 1000 пациентов.
    Цитата Денис ()
    его наличие - как результат аутоиммунных заболеваний?

    Вит - само по себе аутоиммунное состояние. Никогда оно никакой не результат чего-то. Кто Вам это массово внушает - подавайте в суд.
    Цитата Денис ()
    +ко всему прочитанному монотерапия лампой- вообще безполезная якобы?

    В чём полезная/бесполезная? Пятна и монотерапия убирает. Но с комплексом - понятно, что лучше и быстрее.
    Цитата Денис ()
    А сколько лет назад проводилось это исседование?

    Лет шесть-семь назад. Оно, кстати, единственное. Никто его не повторял, хотя моя личная практика выводы его подтверждает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Среда, 23.10.2013, 12:25 | Сообщение # 880
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Моя личная практика выводы его подтверждает.
    Суть вашей личной практики?? Вы же говорите у Вас все прошло после переосознания своей жизни ( и меня к этому нацелили) а не мазанья и применения УФ?

    Добавлено (23.10.2013, 12:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Лет шесть-семь назад. Оно, кстати, единственное.
    Видимо Вит убрать  совершенно невыгодно...куда же весь арсенал мазей/ таблеток с ПРОВИТа деть? а бедные кубинцы...совершеннно помрут в своем социализме без пятнистых...я уж о узбеках молчу....


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 23.10.2013, 12:22
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |