Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 01.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    yuni2010 Дата: Среда, 18.09.2013, 14:04 | Сообщение # 801
    Вперёдсмотрящий
    Йошкар-ОЛа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!Опыт общения с витилиго небольшой. Всего три года. Но за 1 год я очень быстро покрылась пятнами, особенно за тот период, когда поняла чем это я заболела. Все началось после родов. Мне вливали кровь, а потом я как и все горожане все лето 2010-го дышала дымом от лесных пожаров. Поход к дерматологу закончился таблетками Эсенциале форте, Вобензим и уколами повышающими иммунитет. Совершенно случайно наткнулась в интернете на ваш сайт, где получила очень полезную информацию для себя. Сейчас пью Витилемну и пользуюсь лампой, рекомендованной здесь же, и еще 1 раз в неделю хожу в солярий. Этого было достаточно, чтобы удалить пятна на теле при помощи вашей лампы. Ни в чем себя не ограничиваю, иногда употребляю алкоголь в умеренных дозах. Сложнее поддаются пятна на пальцах рук и ног, но положительные изменения есть, особенно при слабых ожогах.  Это при том, что я пользуюсь лампой не регулярно. Каждое лето езжу отдыхать на море. Особенно заметны изменения в августе и сентябре. Надеюсь на полное излечение. Спасибо вам, что вы есть!
     
    карп Дата: Среда, 18.09.2013, 15:15 | Сообщение # 802
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (yuni2010)
    Надеюсь на полное излечение.
    Правильно надеетесь, Таня!))

    Так же в свою очередь надеюсь, что Вы примерно поняли свою "причину витилиго", и в дальнейшем даже близко его к себе не подпустите.
    Удачи!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ася Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:13 | Сообщение # 803
    Вперёдсмотрящий
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: АСЯ
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Привет, Ася, скажите, пожалуйста, а эта зараза посетила вас с мужем одновременно или раздельно? Не припомните, что предшествовало посещению?
    Все произошло совершенно в разное время промежуток около 9 лет. Что предшествовало трудно сказать... Первые высыпания у меня прошли очень быстро за 1 месяц (в/в хлористый..., в/м мильгамма, тавегил.... правда прошла курс иглоукалывания- два года ни каких напоминаний о псорике).  Затем беременность роды и через 6 месяцев все повторилось (((... Сейчас ни чего не сходит (но я и не лечусь, - с малышом некогда и оставить не кем(((.

    Добавлено (26.09.2013, 21:13)
    ---------------------------------------------
    Все пишут про витилиго. Скажите честно при псориазе эта лампа помогает? cry

     
    карп Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:26 | Сообщение # 804
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Процентов 15-20 моих покупателей - псорики (хотя никакой рекламы у меня для них нет))). Надо читать темы про 311нм на их псориазных форумах, чтобы найти ответ на этот вопрос из первых рук.
    А так, ну конечно же памагить.. Только в ЧЁМ? Придавить симптом, контролировать ремиссию - это да, помогает.
    Только сам-то псориаз от этого, как состояние, как фактор жизни, ясен пень, никуда не девается..

    Да и про витилиго, и про нейродермит можно сказать ровно то же самое.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Neznakomecc Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:54 | Сообщение # 805
    Вахтенный боцман
    алматы
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Neznacimes
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    на ухе появилось пятно , блин. как думаете мне остановить облучение.
     
    карп Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:26 | Сообщение # 806
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В смысле, не от облучения ли пятно?
    А возможно!
    Если организму нужны пятна, он их будет производить тем сильнее, чем ты будешь сильнее пытаться ему помешать в этом.
    Лично я тебе уже раз 10 советовал поразмыслить на тему: "ЗАЧЕМ твоему организму эти пятна?" Но ты интересуешься только лампой.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Neznakomecc Дата: Среда, 02.10.2013, 19:51 | Сообщение # 807
    Вахтенный боцман
    алматы
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Neznacimes
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а как я узнаю зачем они мне
     
    katte Дата: Среда, 02.10.2013, 21:05 | Сообщение # 808
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Держите меня семеро)))))

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    kuzntv Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:01 | Сообщение # 809
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кузнецова Татьяна
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Neznakomecc)
    на ухе появилось пятно , блин. как думаете мне остановить облучение.


    Опять растерянность в интонациях. Упорства! Уверенности! Я бы светила. Меня кто-то спрашивал об этом. И я уже писала. Да, появлялись пятна во время свечения, но маленькие по сравнению с теми на которые светила. И раз те потихоньку закрывались, то и эти потом тоже закрывались. У Вас хоть от чего-нибудь надежда появляется?. Или от всего одно расстройство. Хоть какие-то пятна закрылись?. А это пятно -  такое огромное, что расстроились?


    SmitTa
     
    Денис Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:51 | Сообщение # 810
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    День добрый! поделюсь своим опытом лечения. Витилиго у сына 10 лет появился после стресса. Просто сразу( пару дней)  появилось пятно примерно 3см у губы. Поход к дерматологу с ответом на вопрос- что это и как лечить убил вообще. Развалившись в кресле врач бездушно сказал- ОДНО? ТА ЕЩЕ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ МОЖЕТ БЫТЬ. Вобщем эмоции отбросив, перечитала интернет, решили действовать! Для начала - диета, точнее здоровое питание. Поехали на курорт минводами пролечили ЖКХ- реально дискинезии не стало за год, цвет лица с румынцем стал. За год пятно не увеличилось, не уменьшилось, новые не появились. В этом году прочитав на сайте ПРОВИТИЛИГО форум, купили Протопик+лампу 311м. Отзывы конечно самые противоречивые по лечению ультрафиолетом. Вобщем решались около 2 мес. Начали светить с 29 августа. Т.к на форуме сайта  Провитилго много постов писать вредно ( админ их попросту удаляет если ты сильно интересующийся) выяснили недавно, что светить лампой надо до порозовения пятна. После сеанса УФ( вечером) смазываем Протопиком. Дополительно пьем витамины гр. В +кальций с селеном и цинком. Результат: то ли совпало так...то ли смутные сомнения- на локте появилось новое пятно. Задала вопрос: могло ли это быть следствием применения УФ+Протопик - ответили что я издеваюсь над администрацией сайта ПРОВИТИЛИГО. Хотя в некоторых постах читала, что при начале свечения появлялись новые пятна. Что скажете, уважаемые, по поводу нашего лечения???

    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 03.10.2013, 19:53
     
    Astrik Дата: Пятница, 04.10.2013, 00:14 | Сообщение # 811
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Астрик
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Недавно приобрела домашнюю ультрафиолетовую лампу. Длительность использования - 2 недели. Страдаю атопическим дерматитом с 1 года. И зимой всегда одно и тоже - невыносимый зуд и высыпания на руках. За 2 недели высыпания подсхоли и самое главное нет зуда. В дополнение еще использую дегтярное мыло невской косметики. Испробовала на себе практически все, лампа дала очень хороший результат.
     
    карп Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:40 | Сообщение # 812
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Денис)
    Отзывы конечно самые противоречивые по лечению ультрафиолетом.

    Прям так уж и самые?)))
    Цитата (Денис)
    Что скажете, уважаемые, по поводу нашего лечения???

    Если причиной пятна был стресс, то почему пятно не прошло по окончании стресса?
    Вот у моего младшего вскочило пятно на щеке (2,5 см) после манту. Манту прошло (иммунитет восстановился) - прошло и пятно.
    А у Вас почему-то не прошло... Почему?
    Значит, есть к нему причины и помимо того давнего "стресса", о котором мальчик, может быть, и не вспоминает уже давным давно.
    А если есть причины, то сколько Вы чего в каком месте не убирайте, в другом месте вылезет.
    Лампа идеальна для тех, у кого пятна всякие по инерции держались - когда никаких базовых причин для них уже нет.

    Так же имейте в виду, что осень - очень характерное время для появления новых и роста старых пятен витилиго, особенно, если за лето хорошо загорел.
    Так же прекрасным провокатором роста пятен является повышенное внимание к проблеме.
    Само же локальное облучение пятна на лице с появлением пятна на локте навряд ли как-то связано. С протопиком оно, или с витиксом, с витаминами или с витилемной - разницы нет.
    Лично я не могу даже умозрительно построить такую физиологическую связь.

    Резюме: "лечение" (в кавычках!)) нормальное. Я бы только протопик не сразу после лампы мазал, а как бы в промежутках. И добавил бы антиоксидантного: Витикс-гель, Содерм-Форте, Содермикс, Витискин. Что-нибудь одно.
    Ну и конечно, отдавать себе отчёт, что всё это чисто симптоматическое псевдолечение к исцелению реальному имеет очень коссвенное отношение, думать о причинах.

    Стресс - НЕ причина. Не причина - даже для появления. Стресс - триггер, повод. Причины гораздо глубже и глобальнее обычно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:44 | Сообщение # 813
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Astrik)
    лампа дала очень хороший результат.

    Ну да, ну да...
    Вот так же у меня жена обрадовалась в первое время.
    А уже через 3 месяца та же самая лампа почти перестала на её нейродермит действовать - кожа атопиков очень хорошо адаптируется к УФО. Лучше и быстрее, чем у других дерматозников.
    Так что, Нина (правильно? Нина?)), постарайтесь использовать полученную передышку с максимальной пользой для себя - длительной эта передышка не будет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:21 | Сообщение # 814
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Резюме: "лечение" (в кавычках!)) нормальное. Я бы только протопик не сразу после лампы мазал, а как бы в промежутках. И добавил бы антиоксидантного: Витикс-гель, Содерм-Форте, Содермикс, Витискин. Что-нибудь одно. Ну и конечно, отдавать себе отчёт, что всё это чисто симптоматическое псевдолечение к исцелению реальному имеет очень коссвенное отношение, думать о причинах. Стресс - НЕ причина. Не причина - даже для появления. Стресс - триггер, повод. Причины гораздо глубже и глобальнее обычно.
    На форуме Про Витилиго  я спросила о Витикс- геле. Когда его примерять или может быть смысл применить вместо Протопика. Админ ответил что это базовый вопрос и более ничго. Если Вам не трудно, все таки- Витикс следует применить за 10 мин до УФ? А протопик когда? Что при таком лечении дает Протопик и что Витикс??
    По поводу причин и как следствия видимо ВИТ. Мальчик очень часто болел начиная с года ОРВИ ( до 20 раз в год, точнее состояние тепмература- насмотрк- кашель присутствовали круглогодично). В возрасте ок 4 лет был поставлен еще диагноз- дискенезия. По поводу хронических ЛОР заболеваний был поставлен на Д учет. В таком состоянии ребенку давали все прививки по возрасту.+Стресс( переехали в новый дом, точнее иную квартиру, в доме 50% жителей бабушки просто дико ненавидящие любых детей. Появление ребенка во дворе воспринимается как нечто ужастное. По сему все бабули собираются в кучку и начинають немыслимо орать( в прямом смысле) на детей- что б они сгинули, пропали и вообще почему они приехали в их ( бабушкин) дом.  Вот все в совокупности и имеем- ВИТ.
    Да, еще, беременность была с очень тяжелым токсикозом практически с 1го до последнего дня.
    А с доугой стороны я все время думаю-у миллиона людей и бабушки ненавидящие всех в доме живут, и дискенезии и частые ОРВИ...а ВИТа то нет....


    Сообщение отредактировал Денис - Пятница, 04.10.2013, 16:25
     
    карп Дата: Пятница, 04.10.2013, 17:44 | Сообщение # 815
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Витикс - антиоксидант. Он минимизирует ВРЕДНЫЕ действия лампы.
    А Протопик - топический АНАЛОГ лампы. Он точно так же понижает местный иммунитет, только другими путями.
    Да, все антиоксидантные мази нужно наносить за 10-15 минут ДО лампы. Протопик мажется дважды в день. Так вот, если Вы вечером светите лампой, протопик отставить. Достаточно утреннего. На след день не светите лампой - Протопик утром и вечером.
    Рекомендацию по комплексу: http://uvbnb.ru/publ....1-0-134

    Дискинезия в 4 года - признак эмоциональной перегруженности ребёнка, которая чаще всего есть следствие его психологической дезадаптивности.
    20 ОРВИ в год - признак иммунной дезадаптивности.
    И то и другое (обе этих дезадаптивности) - обычно есть следствие определённого подхода РОДИТЕЛЕЙ к своему ребёнку.
    Обе этих дезадаптивности - идеальный фон для любой аутоиммунности. Можно даже сказать, что у таких детей не может не появиться какой-нибудь псориаз, витилиго, астма и прочее. Превращать ли это в "неизлечимое заболевание" - опять же выбор родителей и только родителей.
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-31 (Попробуйте прочитать не предвзято, без обид)

    "Стресс" от наличия злобных бабушек во дворе -??? Вы серьёзно? sad


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Кристина Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:36 | Сообщение # 816
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кстати,простите что не по теме ламп,о насчет детенышей и в соответствие со статьей вспомнила. Когда я сдерживала себя и не высказывала терпела какие то неустраивающие моменты внутри моей семьи дочка плакала и беспокойно себя вела (а я то старалась из-за нее смолчать, перетерпеть) и однажды не выдержав,я высказала все что думаю мужу и доча успокоилась и заснула... так было уже пару раз. Вот такие пироги. Вот только выход ли это? Не всем вокруг понравятся мои негативные эмоции.
     
     
    Миша перенеси  если что (я просто не знаю куда)..
     
    карп Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:24 | Сообщение # 817
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Перенесу" в статью о зависимости дитя от душевного состояния матери:
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-35
    Кристин, эмоции - плевать, нравятся они кому-то или нет. Эмоции - указатель нам, КАК действовать. А вот как наши действия воспринимаются, куда нас ведут, что в нас меняют - вот это важно!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:12 | Сообщение # 818
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Статьи не прочитала еще. Но согласна, что наше душевное состояние и реакции на него ребенка-в прямой зависимости. С другой стороны- миллионы примереов ежедневно вижу, когда родители орут сутками на детей, при этом сами бухают и деруться....наркоманы, алкаши....и что? во всемх таких детей ВИТ? да конечно же нет! Так что весьма сомнительное утверждение что ВИТ появляется у каждого ребенка, в семье которого какие-то нелады.
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 04:10 | Сообщение # 819
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Денис, не знаю Вашего настоящего имени, Вы совершенно правы, существуют самые различные отношения в разных семьях к разным детям. Как у нас говорят, что для русского хорошо, то немцу-смерть. Детишки с аутоимунными болячками не совсем просты, и, возможно, что в семье алкоголиков, их аутоимунность могла бы не проявиться. Но это Ваш конкретный ребенок в Вашей конкретной семье и в Ваших силах при большом желании помочь ему закончить болеть, так как причина "болезни" чисто психологическая. Более того, вся современная медицина с ее огромным арсеналом вылечить его не может, но это могут сделать родители совершенно без всяких медикаментов. Вы почитайте, здесь много материалов, и подумайте, как и в чем Вам нужно измениться, возможно, и Вашему мужу тоже. Ребенок своими "болячками" только отражает неблагополучие в семейных отношениях. Как бы это на первый взгляд не казалось нелогичным. Ни стресс и не злобные бабушки , а чисто отношения в семье.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Понедельник, 07.10.2013, 11:32 | Сообщение # 820
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    о это Ваш конкретный ребенок в Вашей конкретной семье и в Ваших силах при большом желании помочь ему закончить болеть, так как причина "болезни" чисто психологическая. Более того, вся современная медицина с ее огромным арсеналом вылечить его не может, но это могут сделать родители совершенно без всяких медикаментов. Вы почитайте, здесь много материалов, и подумайте, как и в чем Вам нужно измениться, возможно, и Вашему мужу тоже. Ребенок своими "болячками" только отражает неблагополучие в семейных отношениях. Как бы это на первый взгляд не казалось нелогичным. Ни стресс и не злобные бабушки , а чинашсто отношения в семье.
    собственно, раскрою уже все секреты. За год до болезни  родилась меньшая доченька, папа наш что бы помочь ушел в себя ( онлайн игры,пьянка). Ребенок все это видел. Ну и последним было то, что папа пьяный забыл его зимой на остановке общественного транспорта. уехал домой, а ребенок стоял там зимой сам, около часа...вот. На следующий день появилось пятно. Сразу же.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |