Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    карп Дата: Среда, 18.12.2013, 14:54 | Сообщение # 941
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Natalina ()
    Я вот смотрю, люди здесь сеансы считают, а я даже не знаю сколько конкретно я за лапмой просидела.
    Ну, людям же не запретишь сеансы считать))
    А так я всем и всегда повторяю: наилучшие результаты у тех, кто лампой пользуется от случая к случаю, под настроение и без какой-либо концентрации внимания на процессе. Физиология этого явления проста и сто раз уже объяснялась, а практические подтверждение - вот оно, ещё одно biggrin .
    Цитата Natalina ()
    Вопрос к Михаилу:"Как думаете на лечение 1 человека достаточно ли 1 лампы, я вот думаю, может мне уже пора заменить голубушку, чтобы эффект получше был?"
    Не переживайте на этот счёт, Наталья Валерьевна! Навряд ли Вы в общей сложности просветили своей лампой 3000 часов (-25% потока). Навряд ли даже и 100 наберётся. Ваша лампа не израсходовала свой ресурс ни на грамм.
    Если есть какие-то замедления, это всегда связано с адаптацией кожи к этому воздействию (привыканием)). Больше - ни с чем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Покаещёбольной Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:19 | Сообщение # 942
    Мичман камбуза
    Череповец
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здрассте всем ! В общем болею с детства , сейчас 26 лет ставили диагноз псориаз , потом нейродермит, АтД, экзема. Есть мысль , что после АКДС пошло ...( Сейчас на ступнях , на ногах в сгибе (с другой стороны где коленки)), на переносице (похоже на сухость большую, не пятна дерматозные)  -АтД, на кистях поставили диагноз - экзема, десгидроз, врач сказал развилась из-за десгидроза . Лет в 22-23 точно не помню решил поменять координально лечение , тк таблетки, мази и прочее завели в тупик , когда уже просто ничего вообще не помогало, а болезни наступали с новой силой...( Нашлась случайно одна бабулька , лечила молитвами , заговаривала на масло ,потом мазался им, что-то типо того , кто-то верит в это лечение , кто-то нет , но одного моего дальнего родственника вылечила от рожистого воспаления и оч много кого вылечила ,себя вылечила от экземы, приезжали доктора к ней) лечится,  мне тож помогла частично , руки чистые стали , болезнь ушла в ноги и там и застопорилась , с места не двигалось ничего больше  4 -х месяцев,  степень тяжести болезни приличная была , при том, что сказала никакими мазями больше не мазаться! , потом как-то забил на её лечение поехал на черное море дней на 20 с копейками и вот там то и почувствовал радость исцеления , мгновенную, прям на глазах все проходило. Ремиссия примерно год , но сейчас что появилось лишь малая доза того что было раньше. Ещё ,что помогло - это диета вегитарианская , исключил мясо , яйца, молоко , рыбу ел немного).

    А теперь вопросы (Михаилу): От десгидроза лампа поможет чем или хуже будет ( начался на кончиках пальцев, подушечках)? 
    На переносице тож сухость дак неясно мне поможет иль нет , все-таки ультрофиолет подсушавает кожу , но раз поставили диагноз АтД...?
    С какого времени начинать светиться и до какого примерно, добавлять по 20-30 сек ,да ? Почитал то, что вы (Михаил) мне скинули ссылки по почте, то что на сайте , написано всё про витилиго (практически) дык не знаю как в моем случае.. тип кожи средний.
    Подскажите как-нибудь примерно хотя бы , понимаю что точно не сказать
     
    карп Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:33 | Сообщение # 943
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Покаещёбольной ()
    Почитал то, что вы (Михаил) мне скинули ссылки по почте, то что на сайте , написано всё про витилиго (практически) дык не знаю как в моем случае.. тип кожи средний.
    Подскажите как-нибудь примерно хотя бы , понимаю что точно не сказать


    Салют!
    Так что про витилиго, то ж самое и про экзему. Только при экземе привыкание быстрее наступит.
    А так разницы никакой.
    Подсушит - точно! Обязательно увлажнялку после лампы какую-нибудь. У меня это "лосьон с металлами", но пойдёт любая.

    Ещё добавлю, что опыта лампы при дисгидротической экземе не имею. А люди, которых с этим знаю, все нервенные! Вот витилижники, псорики - в глаза не бросается, скрыто как-то. А с трещинами с этими - прям явно нервные. Больше этим вопросом я бы занимался (работа нервная, обстановка в семье - что-то снаружи не так).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 31.12.2013, 21:10 | Сообщение # 944
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ещё добавлю, что опыта лампы при дисгидротической экземе не имею. А люди, которых с этим знаю, все нервенные! Вот витилижники, псорики - в глаза не бросается, скрыто как-то. А с трещинами с этими - прям явно нервные. Больше этим вопросом я бы занимался (работа нервная, обстановка в семье - что-то снаружи не так).

    Это точно, когда экзема, атд, то нервишки барахлят здорово. А еще чешется все это, и от этого, нервишки сдают капитально. Но экзема или атд просто так не возникают, должны быть соответствующие условия, причины. Искать их нужно прямо в своём отношении к ближайшему окружению, далеко ходить не надо. Найти причины и убрать, тогда и лампа не понадобится, кожа заживет сама.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 31.12.2013, 22:14 | Сообщение # 945
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Найти причины и убрать, тогда и лампа не понадобится, кожа заживет сама.
    Причём, за 2-3 дня. И полностью.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    didd Дата: Вторник, 07.01.2014, 04:14 | Сообщение # 946
    Палубный матрос
    брянск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: владимир
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Покаещёбольной ()
    От десгидроза лампа поможет чем или хуже будет


    Использую "клотримазол", уже лет 15. Если пузырьки в начальной стадии, бывает достаточно помазать один раз.
     
    Qveenduran Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:34 | Сообщение # 947
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Михаил!
    Хотела спросить, можно ли пантенолом мазать пятна, когда эритема (пятна  чешутся и краснеют)?
    Я понимаю, что это ожог, время уменьшаю все ок. Но частенько , что пятна опять сгорают.
     
    карп Дата: Четверг, 09.01.2014, 16:58 | Сообщение # 948
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Qveenduran ()
    можно ли пантенолом мазать пятна,
    Можно. Но если не сильно чешутся и не очень краснеют, лучше ничем не мазать. Пусть само там всё происходит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Daydreamer Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:00 | Сообщение # 949
    Мичман камбуза
    Ульяновск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вадим
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Вписался в ваши ряды пользователей ламп Михаила smile Начал светить за неделю до Нового 2014 Года. Прочёл половину этой ветки. Буду читать ещё. Но вот вопрос возник, на который ответа пока не увидел (из того, что прочёл). В инструкции написано поделить время на два и светить каждый день. Я вышел на эритемную зону. В основном она составляет 1:30 минут у меня. Но ведь если я поделю это время на два, то и на эритему выходить не буду с 45 секундами. Хотя вы, Михаил, писали, что если не выходишь на неё то и толку нет светить. Или же тут срабатывает эффект поддержания первых засветок до эритемы? Спасибо smile
     
    карп Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:05 | Сообщение # 950
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Daydreamer ()
    Или же тут срабатывает эффект поддержания первых засветок до эритемы?
    Именно так. Кумулятивный эффект, панимаишь..
    За 45 сек., возможно и не будешь выходить, а за 55-60 - вполне. Так в сумме ты УФ получишь больше (почти в полтора раза), соответственно, и эффект - скорее.
    К тому же такой режим, и даже чаще, проверен практикой.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Покаещёбольной Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:16 | Сообщение # 951
    Мичман камбуза
    Череповец
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте , у меня дисгидрос и экзема на фоне его ,на кистях , такой диагноз поставили, вот я лично никаких пузырьков не наблюдаю как везде пишут, просто сухость , от маленькой до больших трещин , в основном на кончиках пальцев , что же это ?? Не знаю что там писали ,с нервами у меня по -моему все в порядке , человек спокойный , муз занимаюсь , в отношениях с людьми - вменяемый , только может работа - ненавижу)) , ну эт у больше половины населения так , ничего особенного. В любом случае попробую посвечу вдруг чего лучше будет ! отпишусь

    Добавлено (10.01.2014, 16:16)
    ---------------------------------------------
    кстати ещё вопрос , можно ли светить места (разово и как по времени, сколько ?) где нет пятен , но чешутся иногда и могут появиться ? АтД

     
    Lilly Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:04 | Сообщение # 952
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, Игорь. Тут есть статья хорошая про андреноголизм-почитай и подумай, все ли так уж гладко у тебя, как ты говоришь?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:04 | Сообщение # 953
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Можно-то можно. Только имей в виду, что у всех, кроме витилижников, кожа достаточно быстро адаптируется к УФО, и когда реально надо будет начинающийся АтД приглушить, может не среагировать.

    Интересно, что первого человека с дисгидротической экземой я встретил, когда с передачи Малахова ехал - мне ж машину с шофёром дали!
    Так вот этот шофёр жаловался, что уж очень сильно на дорожные ситуации реагирует. Я ему: так в этом и дело! Меняй работу - не надо будет постоянно ладони салом мазать!
    Не поверил ни фига...

    На "половину населения" кивать не надо. Ты в другой половине, где такое отношение к работе не допустимо по медицинским показаниям.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:11 | Сообщение # 954
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Покаещёбольной ()
    у меня дисгидрос и экзема на фоне его ,на кистях , такой диагноз поставили, вот я лично никаких пузырьков не наблюдаю как везде пишут, просто сухость , от маленькой до больших трещин , в основном на кончиках пальцев , что же это

    Если тебя название интересует, то это к врачу, они любят названия придумывать. Но, как ты сам уже убедился, даже их дианозы не соответствуют действительности, так что дело не в названии, считай, что у тебя дерматоз. И ты пришел на Мишин сайт, чтобы стать здоровым. Почитай статьи, их много.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Покаещёбольной Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:13 | Сообщение # 955
    Мичман камбуза
    Череповец
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо за советы , почитаю , менять работу пока не на что , в городе безработица подступает ...(
     
    Хызир Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:58 | Сообщение # 956
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    О, привет Череповцу!
    ЧФМК работал я , тамже близкий друг работает.
    Игорь, твой случай не сложный , напиши в личку, поболтаем, если досуг.
    Фотки покажешь здесь?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Суббота, 11.01.2014, 03:36 | Сообщение # 957
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Игорь, твой случай не сложный

    Ага, простой случай. У меня тоже была экзема, еще аллергия. Перестало чесаться мгновенно, как только причину нашла. Это не сложно.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Суббота, 11.01.2014, 11:20 | Сообщение # 958
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    За 45 сек., возможно и не будешь выходить, а за 55-60 - вполне
    ХМ, у меня у же 3.30. Нифига не краснеет. ))) Даже со зверобойным маслом. А от солнца на раз.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:46 | Сообщение # 959
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    М, у меня у же 3.30. Нифига не краснеет.

    У кажого своё, Кать. Не пржвай!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:14 | Сообщение # 960
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А вот без покраснения возможно закрытие? Я  не сфотографировала, да и толку в этом особого нет, так как свечу веснухи, и результат будет понятен, когда они начнут сливаться. По моей памяти, где-то больше чем было сливания, но факта у меня нет. Не буду тогда бросать светить, посмотрим, что дальше будет.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Хызир, andresagittarius, g_lesya, Innarocheva, IVS, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |