Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 28.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    Agentessa Дата: Среда, 13.11.2013, 22:21 | Сообщение # 921
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А сейчас появились? Я вроде исправила...

    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    Светлань Дата: Среда, 13.11.2013, 22:25 | Сообщение # 922
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все появилось - умница и красавица!!!!!
     
    карп Дата: Среда, 13.11.2013, 22:32 | Сообщение # 923
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Класс!! А давай, Оль, я из твоего замечательного фото тебе аватарку сделаю?

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Среда, 13.11.2013, 22:35 | Сообщение # 924
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ошеломляющий результат!! реально рада за вас. Так это только Доминикана или и лампа тоже???
     
    Agentessa Дата: Среда, 13.11.2013, 22:55 | Сообщение # 925
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    Все появилось - умница и красавица!!!!!
    Спасибо за комплимент))) Весь отдых проходила расписная... Там, в Доминикане, горничная у нас была, из местных, мы их Хуанитами называли... у нее все ножки и ручки были в пятнах. На черной коже это реально смотрится красочно! Так я старалась ей на глаза попадаться почаще и всегда улыбалась ей, как близкому человеку...
    Цитата карп ()
    Класс!! А давай, Оль, я из твоего замечательного фото тебе аватарку сделаю?
    А из какой? Где я веселая с пятнами или грустная без пятен?)) Хочу на аватарке быть веселой и без пятен)))) А на самом деле, могу ли я сама аватарку сделать или только по спецзаказу, от Карпа?)
    Цитата Денис ()
    ошеломляющий результат!! реально рада за вас. Так это только Доминикана или и лампа тоже???
    Я тоже рада!!! Думаю, Доминикана не помогла совсем. После этого ситуация только усугубилась. Пятна проявились сильно, чесались очень... Результат дала лампа. Пятна стали закрываться с краев, наплывами. Размывались границы, и те кусочки с пигментом, которые наплывали, сначала были не яркими, потом все больше набирали цвет. Веснушки тоже были, но я бы их назвала островками, они как-то сразу появляться начали. У меня все идет по классическому сценарию: сначала закрываются самые свежие пятна. Таким было то, которое посредине лба, как у Буренки. Оно первое исчезло и почти целиком. Плохо поддается то, что на лбу, ближе к границе волос - оно появилось первым.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    карп Дата: Среда, 13.11.2013, 23:04 | Сообщение # 926
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    А на самом деле, могу ли я сама аватарку сделать или только по спецзаказу, от Карпа?)

    Можешь, конечно. Я при регистрации всех прошу делать аватарками свои реальные фото, но мало кто на это идёт.
    А кстати! Кто идёт, те и поправляются))) Без шуток!
    Цитата Agentessa ()
    Плохо поддается то, что на лбу, ближе к границе волос - оно появилось первым.
    В этом месте и псориаз часто первым появляется - стремноватое место такое. Ничего страшного. Не всё сразу.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:51 | Сообщение # 927
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Результат дала лампа.
    Лампа сама или еще и мазюльки( Протопик, Витикс ???). Читаю отзывы о лечении и пришла к неутешительному выводу, что Протопик и Витикс могут только мешать лампе( ну в нашем случае). У Дени пятносправа от рта и под нижнюю губу. Так вот под губойпрактически не смазыываем и там практически ровный тон уже, а вот где по основному пятну мажем как Миша рекомендовал- Витикс за 15 мин перед лампой и Протопик после лампы- ну хоть ты убей! На одном месте. Зато загорело лицо и контраст между пятном и не пятном увеличился. 1,5 месяца уже лампа с эффектом до покраснения, недели 2 назад часть пятна шелушилась( может сожгли?) - у края губы.
    Что порекомендуете? Может мазать прекратить и одной лампой светить? С чего лучше трафарет сделать? бумага то наверное не подойдет. Солнцезащитные кремы на Деню не действуют даже с высоким фактором защиты.
     
    Agentessa Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:25 | Сообщение # 928
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Лампа сама или еще и мазюльки( Протопик, Витикс ???).
    Да, мажу Элиделом, когда нет возможности светить. Никакой особой системы не придерживаюсь, просто наблюдаю за тем, как реагирует кожа. Перед свечением мажу маслом жожоба или мазью Видестим. 
    Но я весь прошлый месяц (и сейчас продолжаю) каждое утро принимаю ложку цветочной пыльцы с ложкой меда, рассасываю во рту. Пыльца очень полезная! Пропила курс Перфектила (витамины), еще раньше пачку Овесола.

    Добавлено (14.11.2013, 20:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Что порекомендуете? Может мазать прекратить и одной лампой светить? С чего лучше трафарет сделать? бумага то наверное не подойдет. Солнцезащитные кремы на Деню не действуют даже с высоким фактором защиты.
    Люда, я не делаю трафареты и солнцезащитным кремом вокруг не мажу, лень. Но я и свечу по времени 1,5 максимум, под глазом - минуту. На щеке пятно вообще можно долго светить, оно уже не краснеет, оно набрало пигмент, но не яркий, и пока "зреет", думаю скоро совсем по цвету сровняется со здоровой кожей.
    У меня пигмент хорошо вырабатывается, если использовать масло жожоба. От элидела я не заметила эффекта, хотя может он свой роль тоже играет, я не знаю, т.к. длительных перерывов в свечении не делаю.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    карп Дата: Пятница, 15.11.2013, 10:54 | Сообщение # 929
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Так вот под губойпрактически не смазыываем и там практически ровный тон уже, а вот где по основному пятну мажем как Миша рекомендовал- Витикс за 15 мин перед лампой и Протопик после лампы- ну хоть ты убей! На одном месте.

    Людочка, я отзываю все, неосмотрительно данные тебе в начале "рекомендации" - далее без меня.

    А для людей адекватных повторю:
    1. Витикс надо мазать минут за 20 до лампы не просто горячими, а ОЧЕНЬ горячими пальцами - разогревать их о кружку с кипятком. Витикс восстанавливает от рождения ослабленную у витилижников антиоксидантную защиту эпидермиса.
    2. Протопик - мазать МЕЖДУ сеансами, либо ежедневно, но не вместе с лампой. Протопик (Элидел также) действет аналогично лампе - мешает местному иммунитету.
    3. Не было ещё ни одного отзыва о вреде подобного дополнения к лампе, положительных отзывов - подавляющее большинство.
    Так что Люда в этом плане первая и, надеюсь, что последняя из недовольных.

    Возможные причины отсутствия реакции:
    1. Мало времени прошло.
    2. Втирают Витикс холодными пальцами (так он через механическое травмирование больше вредит, а польза его - не доходит).
    3. Пятно под губу залезло гораздо позже, чем образовалось в углу рта. Разное время существования пятна - совершенно разные в плане симптоматической терапии условия.

    Всё это написано НЕ для Люды! А просто чтоб от её бреда было народу поменьше вреда.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    irina1951 Дата: Пятница, 15.11.2013, 23:59 | Сообщение # 930
    Вахтенный боцман
    kiev
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: irina
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Витикс прекрасно работает. Даже сокращается время обработки % на 30-40.
     
    Lilly Дата: Суббота, 16.11.2013, 02:28 | Сообщение # 931
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата irina1951 ()
    Витикс прекрасно работает

    А почему тогда у этого котёнка на носу два пятнышка? tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    irina1951 Дата: Суббота, 16.11.2013, 03:10 | Сообщение # 932
    Вахтенный боцман
    kiev
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: irina
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эт не пятнышко, эт пчелка!  Люблю кошек!!!! 
    На лице пятнышек нет, к моей огромной радости.
     
    Lilly Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:46 | Сообщение # 933
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата irina1951 ()
    эт пчелка

    А я решила, что глюк!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:47 | Сообщение # 934
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Всё это написано НЕ для Люды! А просто чтоб от её бреда было народу поменьше вреда.
    Ты меня совсем дебилкой считаешь? Блин) что за негатив ко мне???
    Вечно рекомендацию полезную испортишь настроение каким-то гоном)

    Добавлено (18.11.2013, 13:44)
    ---------------------------------------------
    Цитата irina1951 ()
    Витикс прекрасно работает. Даже сокращается время обработки % на 30-40.
    У нас Витикс 2 неделю. Так что еще трудно говорить о чем то. А пятно под губой появилось через год от появления пятна у уголка  рта

    Добавлено (18.11.2013, 13:46)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Протопик - мазать МЕЖДУ сеансами, либо ежедневно, но не вместе с лампой.
    Мы так и мажем. Утром и вечером  в тот день когда лампой не светим! Так правильно?


    Сообщение отредактировал Денис - Понедельник, 18.11.2013, 13:43
     
    Qveenduran Дата: Среда, 20.11.2013, 00:02 | Сообщение # 935
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Михаил!
    Приобрела Вашу лампу 2 месяца назад и что могу сказать - работает smile
    Облучение начала с нескольких пятен на бедрах, затем кисти, стопы (2 пятна), спина (небольшой участок), недавно для эксперемента подключила лицо (щечки). В общей сложности 8 пятен. 
    Явный результат увидела на бедрах! Веснушек много tongue С таким успехом закрою пятнышки, т.к веснушки стали сливаться друг с другом. Результат заметила с 23 сеанса, облучалась через день.

    Пользовалась шаблонами (заклеивала бумажным пластырем в несколько слоев), кожа все таки загорает виден небольшой контраст.... Что  совсем нежелательно. Посоветуйте чем проще и лучше закрывать нормальную кожу во время облучения. Пользовалась кремом- барьер от загара Sole Mio с максимальной защитой, позже вычитала у Вас на форуме, что он нежелателен для витилижников и для процедуры загара. 

    Еще вопрос на спине пара пятен, которые очень хотела убрать, но все лето спина загара и пятна тоже, в итоге они привыкли в солнцу и не реагируют на лампу (нет веснушек), как быть? Сейчас 28 сеанс.
     
    карп Дата: Среда, 20.11.2013, 14:02 | Сообщение # 936
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Qveenduran ()
    Посоветуйте чем проще и лучше закрывать нормальную кожу во время облучения.
    Не знаю. Бумажку потолще взять - ??

    Цитата Qveenduran ()
    Еще вопрос на спине пара пятен, которые очень хотела убрать, но все лето спина загара и пятна тоже, в итоге они привыкли в солнцу и не реагируют на лампу (нет веснушек), как быть?
    Забить! Летом вместе с солнцем опять за них взяться. Если они сами собой не пройдут, когда пройдут другие. Это бывает!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Среда, 20.11.2013, 15:12 | Сообщение # 937
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Qveenduran ()
    но все лето спина загара и пятна тоже, в итоге они привыкли в солнцу и не реагируют на лампу (нет веснушек), как быть?
    то же самое видимо у нас с лицом. Краснеет, но веснушек нет!!! Тоже до лета отложить???
    У нас с лета почти загар не прошел. Как были смуглыми так и остались( тело имеется ввиду)


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 20.11.2013, 15:14
     
    Qveenduran Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:29 | Сообщение # 938
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Не знаю. Бумажку потолще взять - ??
    А Если взять крем с защитой 30 happy ?? Все равно загорю?

    Добавлено (21.11.2013, 16:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    то же самое видимо у нас с лицом. Краснеет, но веснушек нет!!! Тоже до лета отложить???
    Краснеет - это ведь хорошо, краснота - предвестник пигмента (эритема), думаю, мы на правильном пути. 
    Ведь пигмент начинает появляться чаще всего с 20 сеанса, а Вы сколько облучаете?
    У меня было одно пятно на ноге, оно краснело, но не давало веснушек, я потом его бросила. Но пришлось вернуться, когда спустя 2 недели увидела на нем точки пигмента smile
    Надо настраивать себя только на хорошее.
     
    Денис Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:23 | Сообщение # 939
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Qveenduran ()
    Надо настраивать себя только на хорошее.
    да толком же не знали как надо. Я думаю с краснотой 20 сеансов у нас уже есть. Но сын очень смыглый сам по себе, видимо надо больше времени.
    п.с я палец сожгла- грела для втирания Витикса....сижу с ожегом
     
    Natalina Дата: Среда, 18.12.2013, 14:10 | Сообщение # 940
    Палубный матрос
    Ижевск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья Валерьевна
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, дамы и господа! Лампу приобрела у Михаила года 2 назад, свечу периодично, лень знаете! Сейчас вот зимой снова решила заняться, если бы не лень, давно бы уже вывела все свои пятнышки! Вит с детства, как себя помню, помню и их! У меня было одно большое пятно на животе, если брать центр -пупок, то в ширину 40 см, в высоту-16, соответственно неправильной формы! К тому же 5 маленьких пятен на ногах (размером с пятак, на колене и ниже колена). Очень стеснялась пятен на ногах, ходила в штанах! Как я мучалась, особенно в жару в джинсах! Купила лампу летом начала светить, смотрю телек например, и лампочку с собой, чтоб ненапряжно было, о результатах не парилась, каждый день под лупой не рассматривала, трафареты не делала. В итоге на след. лето я зажигала в коротких платьях и юбках. 3 пятна из 5 на ногах закрылось, 2 осталось, на подъеме стопы, знаю они трудно выводимые, но они меня не напрягали, так как обувь подбирала так, чтобы лямочка на босоножках их закрывала. Что интересно вит у меня симметричный, т.е на подъеме ног в одном месте у правой и левой ноги, на середине голени одно на левой, другое на правой, и 5-несимметричное почемуто -слева от коленной чашечки правой ноги. Так вот, как я и говорила-3 ушли безвозвратно, кроме 2 на подъеме.Я была счастлива.Правда остались на их месте загорелые участки от лампы и довольно долго пребывали там, больше года.Я вот смотрю, люди здесь сеансы считают, а я даже не знаю сколько конкретно я за лапмой просидела. Что касается большого пятна на животе, то оно у меня сейчас все в веснухах, довольно больших, которые сливаются! Лампа мне очень помогла. Забыла сказать, что пятна у меня замерли,т.е не появлялись новые, ек уменьшались и не увеличивались старые лет 15. Еще раз говорю, если бы я не ленилась, а я еще та лентяйка, давно бы помахала ручкой пятнышкам.Вот зима, решила до лета добить их. 

    Вопрос к Михаилу:"Как думаете на лечение 1 человека достаточно ли 1 лампы, я вот думаю, может мне уже пора заменить голубушку, чтобы эффект получше был?"
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Innarocheva
    Copyright MyCorp © 2024 |