Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    Lura Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:01 | Сообщение # 61
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Наверное так и есть, кто-то писал на форуме тут, что у атопиков и псориков хоть ремиссии есть, а с витом нет ремиссий. Может это в психологическом плане тяжелее, хоть вит и менее мучителен именно в физиологическом проявлении (нет зуда, не мешает спать). Я как-то не думала об этом.
     
    Санёчек Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:01 | Сообщение # 62
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    На сегодняшний день я считаю альтернативы лампе нету, но с мелагенином или с препаратами локально подавляющими кожный иммунитет. Вопрос излечения с лампой это вопрос скорее пунктуальности в соблюдении инструкций, а не индивидульных особенностей человека, его кожи и т.д.
     
    НатаliN Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:21 | Сообщение # 63
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Саша, по-моему, ты не прав! Очень важны именно индивидуальные особенности человека, его отношение к "болезни", его психологический настрой.
     
    Санёчек Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:40 | Сообщение # 64
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Может быть и не прав, я просто думаю, что при дисциплинированности в лечении динамика будет в любом случае положительная. Есть люди, которым конечно не стоит лечится из-за того что вита у них не заметно практически. Т.е. светлая кожа.
     
    карп Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:07 | Сообщение # 65
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Эх! Дисциплинированность, всё по полочкам, всё вО время - это уже "перфекционизм" какой-то - слово для меня ругательное и витообразующее.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 18.03.2009, 11:13 | Сообщение # 66
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нашёл на провите (шкатулка древностей)))

    kisska-s 02.11.2005, 21:50
    А я до этого и другим способом лечилась (см. личный опыт), который начал помогать, но его нельзя применять постоянно. Я его применяю по весне. Лампу делаю под присмотром дерматолога, который к тому же сказал, что на сегодняшний день это единственный эффективный способ от витилиго. Пигмент который появился в мае, остается и более того идет прогресс. Лампу, если надо, буду теперь держать при себе всю жизнь, по крайней мере пока не изобретут другое лекарство. Я не вижу в этом проблемы. Если помогает - буду тратить деньги (кстати, совсем небольшие по сравнению с лечением в клиниках).
    Видя, что идет прогресс, я теперь и чувствую себя намного лучше, уже почти не переживаю! А что может быть лучше при витилиго?[/b] Витамины? Здоровый образ жизни? Правильное питание? Так этого всего у меня сейчас в избытке.

    Вот вобщем-то и все, что я хотела сказать. Кстати, надеюсь вы не путаете лампы 311нм с теми, которые применяются в Пува терапии, которая действительно может нанести ущерб здоровью?

    http://provitiligo.com/forum/lofiversion/index.php/t353.html


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Среда, 18.03.2009, 13:26 | Сообщение # 67
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Видя, что идет прогресс, я теперь и чувствую себя намного лучше, уже почти не переживаю! А что может быть лучше при витилиго?

    Для меня эта мысль- истина,уже давно,что-то вроде трамплина к выздоровлению.Первое пятно прошло само,когда я еще не знала о вите ничего,и не переживала по этому поводу ВООБЩЕ.

    Потом стресс-пятна,интернет,встреча с Мишей smile ,лампа...пятна потемнели, я успокоилась,и даже до конца не стала тогда закрывать их,лениво было)) На солнце ,летом часть их загорели. Какие то может еще посвечу... а может и не придется)

    Сообщение отредактировал mari - Среда, 18.03.2009, 13:31
     
    zpv Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:52 | Сообщение # 68
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    shy shy
    Quote (madama)
    Так, ладно..
    Пользовала лампу с апреля до сентября 2008 года.. Через день.. В летние месяцы прерывала лечение, ибо натурального солнца с лихвой хватало, пятна "самооблучались"..

    Ну вот! А я то наоборот пятна мажу солнцезащитным кремом! Начитался Кошевеенко, что пятна боятся солнца, да и границы возле пятен когда загорят -
    становится намного заметнее это дело shy

    Сообщение отредактировал zpv - Четверг, 19.03.2009, 14:56
     
    карп Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:08 | Сообщение # 69
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Паш, да уж это, кажется, аксиома, что солнцезащитным кремом мазать надо не пятна, а всё что кроме них, вокруг них...
    Лампу получишь, делай так же.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Гуля Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:37 | Сообщение # 70
    Группа: Удаленные
    Статус:





    Всем привет я здесь новенькая, но болею уже 15 лет. Я тоже пользуюсь лампой на лице слава богу процесь идет потехонько. У меня пятна на кистях рук на подеме стопы на каленках на лице и на попе :-) . Правда свечу только кисти рук и лицо с января месеца, вот только руки все никак, но я не отчаиваюсь и думаю что там тоже будут результаты. Да и еще я мажусь мелагенином. Всем хорошего весеньнего настроения и скорейшего излечения.
     
    zpv Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:23 | Сообщение # 71
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вся надежда на лампу твою лампу Карп... Надоело это дело: крем..., автозагар... Я летом люблю активный отдых - рыбалку, походы в леса, и вся эта косметика оч напрягаяет и мешает )))
    P.S. Кстати если кто то подскажет быстрый и удобный автозагар - буду признателен!
    Миша есть на форуме такая тема? Я чего то не нашел.


    Сообщение отредактировал zpv - Понедельник, 23.03.2009, 09:34
     
    карп Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:44 | Сообщение # 72
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://uvbnb.ru/forum/8-38-1
    Вот тема про косметику, но она не шибко развитая.
    Ну а к лампе надо сперва сформировать правильное отношение, иначе пользы от неё будет с гулькин нос.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:52 | Сообщение # 73
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Гуля, все свои проблемные места старайся при этом поменьше травмировать, чтобы поменьше они соприкасались с одеждой. Руки - мой помягче, поаккуратнее. Коленки - не три мочалками, не ходи в джинсах. Подъёмы стоп - обувь чтоб была открытой, концы брюк чтобы по подъёму не шлёпали. И всё в таком духе.
    Механические контакты - единственная причина того, что эти места считаются самыми трудноизлечимыми.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Гуля Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:58 | Сообщение # 74
    Группа: Удаленные
    Статус:





    Zpv попробуй Dave для придания коже постепенного загара мне он больше нравиться чем автозагары, а витиколор просто ужас такой цвет дает рыжый. Карп ну я постораюсь с ногами полегче у нас через месяц можно ходить в сланцах а вот руки это вот вопрос посложнее. У меня вопрос, а купаться сразу после облучения можно и пользоваться кремами?
     
    карп Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:48 | Сообщение # 75
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Гуля)
    У меня вопрос, а купаться сразу после облучения можно и пользоваться кремами?

    Я бы даже сказал НУЖНО! Это всё уменьшает негативные стороны облучения - избыточную сухость, ускоренное фотостарение. Ведь не одни только лимфоциты от лучей этих страдают, всем на орехи перепадает. У меня жена сразу же после засветки лосьончиком брызгается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Гуля Дата: Среда, 25.03.2009, 11:56 | Сообщение # 76
    Группа: Удаленные
    Статус:





    Карп скажи пожалуста автозагары и всякие косметические средства не мешают при облучении. Потому что я на кисти рук пользуюсь дермаблендом а его без мачалки хорошо не уберещ, а ты сказал что трение мешает востоновление пигмента. Да и спасибо за ответ.
     
    карп Дата: Среда, 25.03.2009, 12:18 | Сообщение # 77
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Гуля, как же они не мешают? Как минимум, они экранируют (тормозят УФ). А там х/з как ещё химически мешают.
    Без мочалки не уберёшь? Ну, тогда придётся по гроб жизни на этот Дермабленд тратиться.
    То, что трение провоцирует пятна - это даже не обсуждается. Полно работ, теорий на эту тему. Да и сама локализация пятен на наиболее трущихся местах про это говорит. А ты - мочалкой..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Среда, 25.03.2009, 15:18 | Сообщение # 78
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Коленки - не три мочалками, не ходи в джинсах.

    Странно, но у меня первый пигмент после облучения появился именно на коленях и на локтях - на самых трущихся местах. А из джинсов-брюк я не вылезаю. И, что самое главное, после того, как устроила себе довольно большой перерыв в свечении, пегмент не пропал. Держится. На коленях в том числе.
     
    карп Дата: Среда, 25.03.2009, 17:22 | Сообщение # 79
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, здОрово, что не пропал! Проросли, стал быть, меланоцитики, распустили корешочки. Теперь не сорвёшь их. И с колен в том числе.
    А что, ты, Наташ, ещё что-то нетрущееся облучала, и там глухо?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Среда, 25.03.2009, 18:56 | Сообщение # 80
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не сказала бы, что глухо. Просто на коленях - сливающиеся веснушки, а в других местах, жалко только, что не во всех, с краешков пошло - есть совершенно размытые края - стерта граница - эдакий плавный переход от витилижной кожи к здоровой. Верю в то, что это меланоциты в наступление двинулись. И еще несколько небольших пятнышек, где пигмент появился в середине + размытые границы. Вот, я очень рада!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Yulia_MArina, Marusya
    Copyright MyCorp © 2024 |