Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Для трепа по программированию (Мелкие проблемы, способы решения, приколы)
    Для трепа по программированию
    Olga Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:38 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    biggrin

    Я конечно больше про Германию. Вот еще ситуация с которой сталкивалась.
    Был у меня маленький проект. Надо было приложение на LabVIEW на XP перенести. Очень крупная фирма - производитель печатных машин, отдел развития - громадное здание. В лабе 50 мужиков трудиться. Вот у них программки по управлению и анализу данных с приборов HP. Анализируют печатные платы на безопасность - утечки эл.-маг. И этот комплекс: прибор и программа - один из основных работающих методов. Наняли меня. Что за программа? Написал ее практикант-студент, иностранец с Востока. Когда-то давно. Год писал как практику и диплом. Работа практиканта-дипломника всерьез используется на очень солидном предприятии! А ему, естественно, не платили или минимум.
    Конечно, мне там делать нечего было. Переставила драйверы для ХР, еще один прибор подключила. Интересно очень было. Фирма интересная. Муж мой тоже вклинился. Заплатили хорошо. Общее ощущение - отмывали деньги!

     
    madama Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:53 | Сообщение # 22
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Оракл это СУБД для больших баз, как правило крупных предприятий. Обычно люди, имеющие доступ к информационном сердцу компании могут спокойно открывать дверь к начальнику ногой и требовать повышения зарплаты, как только ее сумма стала казаться не достаточно высокой.

    Что, собссно, Воффка и сделал, в ноябре месяце..))) Штат в его банке сокращали, а он к вице-президенту чуть ли не с воплем "Банзааай!" врывался с требованиями..))))) Тьфу-тьфу-тьфу, никто не обиделся, зарплату повысили, начальником IT-отдела сделали ...)) Дай Бог ему здоровья..))))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Olga Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:08 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Игорь, я вообще не понимаю, какая физика на Украине может быть?
    Хотя у меня есть собственная теория развития науки. Типа, что уровень жизни уже дорастает до такого, когда любой творческий человек может оборудовать прилично лабораторию на дому и заниматься чем угодно.
    Тем более здесь можно за очень дешево купить или даже получить в подарок нужное оборудование. Можно пойти в Макс-Планк и попросить какой анализ сделать. Сделают, из солидарности! Сейчас буду инфракрасные спектры погл. бумаги снимать.
    Как бы эта ситуация в науке, когда основная масса контрактники с неопределенным будущем. Когда не создаются школы. Когда человек не может в рамках существующих структур заниматься тем, что ему искренне интересно, а вынужден делать то, за что деньги платят. И без конца менять тематику и место работы. Результаты уже на лицо. Быстро-быстро что-то сделали, опубликовали. А никакой критики не выдерживает. Особенно в новых направлениях.
     
    suchok Дата: Суббота, 07.03.2009, 01:02 | Сообщение # 24
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Не то, что написать, а что это вообще такое?? Все мы узкие специалисты. Монте-Карло знаю, методы молекулярной динамики знаю, ("Казань брал.."), Фурье - не знаю...

    Фурье анализ имеет вполне широкий охват.
    Разложение функций в ряд Фурье входит в обязательную программу по мат. анализу всех технических вузов.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:27 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Блин, в техническом вузе тяжело учиться наверное, да и в техникуме техническом тоже самое - чердак поехать может запросто, потом аспирантура, защита, после этого люди спиваются с кругу, ловят белку и переезжаю в палату номер 6, где начинаю разговаривать с космосом и слышать голоса, а по выходе оттэдова становятся опасными для общества.
     
    Olga Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:04 | Сообщение # 26
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Санёчек, это ты про кого? surprised Еще пальцем покажи! wacko
    Эх, а я думала: ты - друг! cry
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:03 | Сообщение # 27
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ольга это я просто порассуждал сам про себя, представил себя как я в каком Бауманском учусь, хожу в протертом пинжаке в грязных ботинках с длинными нечесанными волосами, в руках у меня такая фиговина - забыл как называется, длинная труба с ручкой (в ней чертежи носят), сижу я на лекции и пишу гадости на столе разные - вообщем какие-то такие картинки неблагоприятные возникают в мозгах. Это просто мои фантазии полуэротические - никаких параллелей.
     
    Olga Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:48 | Сообщение # 28
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Думаю, что все как всегда намного проще. Есть люди, которые любят учиться. Ну и в принципе ничего больше и не умеют. Хорошо учатся в школе, потом в институте, потом в аспирантуре. А потом их пытаются работать заставить... Меня так не сумели. У меня трудового стажа лет пять всего. Такой лентяйкой себя порой чувствую. И при этом еще умудряюсь деньги зарабатывать. Парадокс - деньги зарабатываешь, а не считаешь, что работаешь!
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:59 | Сообщение # 29
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вы молодец Ольга я думаю и деньги получаете не за работу как таковую, а может из-за того, что беретесь за ту работу, за которые другие боятся. Я например не возьмусь за работу если я не представляю как её сделать и мне не виден конечный результат.
     
    Olga Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:11 | Сообщение # 30
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Конечный результат всегда виден - счет в банке!
    Просто дома работаю. А это как-то сложно. Так пришел на работу, чай попил, поболтал, сходил на обед, пару бумажек туда-сюда поперекладывал. Ой как хочется! Вообще хочется исполнительской работы. Задание получил, сделал, сдал. Совесть спокойна! smile Долг выполнен.
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:14 | Сообщение # 31
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Оль, вот эта исполнительская работа нам нужна витилижникам, чтобы меньше нервную систему загружать, или по крайней мере видеть всю работу свою поэтапно изначально.
     
    Игорь Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:08 | Сообщение # 32
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Игорь, я вообще не понимаю, какая физика на Украине может быть?

    Между прочим, никакой принципиальной разницы с Россией. Москва далеко, но с Белгородом частенько общаемся. Остались еще старые (во всех смыслах спецы), школы.
    Лет через 5-10 может быть очень серьезный провал.
    Quote (Olga)
    Когда не создаются школы. Когда человек не может в рамках существующих структур заниматься тем, что ему искренне интересно, а вынужден делать то, за что деньги платят. И без конца менять тематику и место работы

    Да, с местом работы - самое трудное, не очень то наменяешься с моей специальностью. Спасает "вечная" и практически неразрешимая задача материалов для реакторов... Т.е. прожиточный минимум
    обеспечен еще на долгие годы.
    Quote (suchok)
    Фурье анализ имеет вполне широкий охват.
    Разложение функций в ряд Фурье входит в обязательную программу по мат. анализу всех технических вузов.

    Конечно что-то смутно вспоминается, впоминаются и интегральные уравнения (это уже много ближе), но они десятком способов решаются в численном виде и даже под дулом автомата
    никто из моего, а тем более подростающего поколения не удет решать их в общем виде - только на компе и едва ли своим способом: то ж еще программу писать надо. Вот и превращается
    комп в большой каклькулятор с приставкой к нему в виде homo полу-sapience.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Санёчек Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:50 | Сообщение # 33
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    В москве вроде-ка маленький реактор находится в районе шаболовской в ФИАНе (физ инст акад наук).
     
    Игорь Дата: Вторник, 10.03.2009, 11:03 | Сообщение # 34
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    В москве вроде-ка маленький реактор находится в районе шаболовской в ФИАНе (физ инст акад наук).

    99%, что брехня. Ближайший к Москве, действительно действующий, дающий не только радиационный фон для испытаний, но и электроэнергию реактор
    находится в Обнинске, 100 км от столицы. Приписывать реакторы всем НИИ, занимающимся "ядреной" физикой стало привычкой после Чернобыля. И даже простой
    бытовой пожар (реально у нас было) - все, радиационное заражение, 2-й Чернобыль не меньше - детей и внуков эвакуировать...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Санёчек Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:16 | Сообщение # 35
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Извиняюсь за опечатку - ускоритель.

    Добавлено (10.03.2009, 11:21)
    ---------------------------------------------
    Хотя спросить нужно у знающих людей.

    Добавлено (10.03.2009, 14:16)
    ---------------------------------------------
    Да, поинтересовался я на эту тему сейчас и сказали, что в фиане в москве нет ускорителя, а есть в областном отделении, но он сейчас не работает. Вообще там где находятся ускорители и реакторы считается самыми чистыми местами, потому что идет дозиметрия постоянная и контроль, а во всех других местах может быть все что угодно.

     
    Игорь Дата: Среда, 25.03.2009, 12:31 | Сообщение # 36
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня что-то опять защита от спама хромает или у ukoz-а или у наших институтских админов.
    Закрываю окно с форумом, а под ним тАААкие "девочки Москвы". shy love eek Хорошо хоть начальства нет. dont


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Среда, 25.03.2009, 12:51 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Игорь, не uKoz, а uCoz! Ты у самдоктора неправильную ссылку дал))
    А у меня девочек Москвы под форумом не прячется - прям хоть плачь!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Четверг, 26.03.2009, 01:28 | Сообщение # 38
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да о чем не начинай тему, все одно к девочкам сведется.

    Мне сегодня на работе один научный сотрудник случай рассказал из детства. Было дело году эдак в 56, ему тогда лет 9-10 было. И торчал он на новый год на елке в москве в колонном зале дома союзов с младшим братом. Там родители отдельно от деток тусуют, а перед представлением проводятся аттракционы и конкурсы, самые разные. И вот уговорил его братело попробывать прикольненький такой аттракцион, где дети от мала до велика человек по 7 сядятся в круг и беруться за металлические цилиндрики. Рядом тетя сидит, с реостатом. Вот тетя ползунок быстрым и плавным движением загонят в крайнее положение. И те мальцы, что сидят в кругу становятся какие то напряженные, но никто рук не отпускает и из круга не выходит. А те ребята, кто уже отстелялся, вокруг кучкуется, ржут, но повторно садиться не хотят. Попробовали и братья. Оказалось, что через ребяток просто пропускают ток и руки отпустить вообще не реально, дело то известное. В общем такое было развлечение перед елкой. Говорят пару лет такой аттракцион просуществовал. По-моему оригинально.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Ветер Дата: Четверг, 26.03.2009, 05:44 | Сообщение # 39
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Открывать дверь босса ногой - это одна сторона "медали", а вот, вторая сторона этой "медали" ... блин, слов нет, порвал бы!!! angry

    "Доктор Веб" обнаружил троян в банкоматах


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.

    Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 26.03.2009, 05:45
     
    suchok Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:49 | Сообщение # 40
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    "Доктор Веб" обнаружил троян в банкоматах

    Порву руками голыми, как газету мокрую! smile

    Еще не успела забыться тема про накладки на банкоматы и видеокамеры для считывания pin-кода...


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!

    Сообщение отредактировал suchok - Четверг, 26.03.2009, 14:01
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Для трепа по программированию (Мелкие проблемы, способы решения, приколы)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |