Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Для трепа по программированию (Мелкие проблемы, способы решения, приколы)
    Для трепа по программированию
    Игорь Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:08 | Сообщение # 1
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Опережу "дедушку" Карпа... Жаль сам не могу свой и чужой бред в эту тему перекинуть.
    Первый конкретный ответ на счет аватара.. Ужимание по килобайтам для укоза у меня не прошло. Уже до 30 к сжал - не помогло.
    Требует 140*140 и не больше именно по пикселям. Вошел в фотошоп и в сохранении: 140 на 120 именно пикселей. Качество при уменьшении не сильно страдает.
    Тех, кто программировал в машкодах я уже не застал. Даже динозавры писали блоки уже на макроассемблере. Единственной моей большой победой над этим языком
    было написание большой буквы Х во весь экран. Ехе-шники, правда получались очень маленькие и с большим быстродействием, что для 286-й было еще очень актуально


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:30 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ща всё сюда перенесу.
    А по пикселям такое замечание: Укоз требует не только пикселей и килобайт умеренно, но и РАЗМЕР в миллиметрах.
    Всё в Фотошопах, Фотопэйнтах и прочем задаётся запросто по кнопкам "изменить размер изображения, изменить разрешение" и т.д.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:30 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я лет десять назад немного увлекался программизьмом, народ у нас писали тогда на foxpro2.0, достаточно гибкая вещь, но устареваюшая по самой главной позиции - это составление отчетов - в современной бухгалтерии требования изменились. Я тогда начал изучать визуал бэйсик, тот где можно делать exe_шники, потом переключился на визуалбэсик для приложений, а именно для аксесса. Программы пишутся легко, потому что есть возможность изначально делать отдельные макросы, а потом объединять их. Делать какие-нибудь маленькие базы, объединять их по какому-то общему признаку, делать поиск различный, выборку, завязку со временем и наконец отчеты разные - это все увлекательное занятие.
     
    Olga Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:30 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А я умудрилась попрограммировать на всех(почти) языках начиная с машкодов и фортрана и заканчивая всякими пхп, флэшами, с-нетами. Но сейчас только техническое на лабвью. Последнию работу еще поддерживаю, с аксессом тоже.
    Но мне уже не хочется программировать. Сейчас это уже ПТУшная специальность. И с работой трудно, по возрасту не прохожу. И очень сложно несколько мелких проектов одновременно вести, а один не получается. Забывается все очень быстро. Но надеюсь, что немцы меня еще заставят в этой области поработать. Летом переедем и тогда ... А пока относительный отдых - по телефону консультирую.
     
    Санёчек Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:31 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Фортран у нас на военной кафедере был, а так только PL-1.
     
    Игорь Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:31 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    Фортран у нас на военной кафедере был, а так только PL-1.

    Я думаю, что почти все кто на форуме, хоть когда-то хоть на чем-то "попрограммировали". Я немного с Paskal и C++ побаловался. Причем паскаль не очень лоялен к новейшим
    виндам, на делфи переходить надо. Но при наличии большого количества мат- и граф-обрабатывающих програм не хочется. А с аппаратурой пока старючий 486-й справляется.
    И вообще, настоящий програмер - это отдельный "психотип" eek , их даже взгляд выдает; они лучше количество знаков в "Вйне и мире" знают, чем ее непосредственное содержание.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Olga Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:31 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Игорь, все уже очень изменилось. Как много "мат- и граф-обрабатывающих программ", так и много программ, генерирующих различные приложения. Самый рядовой программер до языка программирования может и не добраться. Будет в аксесс формы генерить или для интернета чего делать, web2 уже какой-то есть. И все меняется со страшной силой. Если я в 2003 делала в команде серьезный сайт с ораклем и пр., то сейчас уже даже не в курсе новых заморочек.
    Выделяю такие типы сегодняшних программистов:
    1. руководитель проекта - должен знать все среды разработок, кучу программ по организации работы команды, а так же составить описание проекта со стороны пользователей и со стороны разработчиков.
    2. рядовой исполнитель - вписывает содержание функций, в классы, созданные руководителем. Или выверяет дизайн. Милая работа, не творческая, с утра задание получил, вечером в проект все слил. Я б до пенсии сидела бы!
    3. различные технические программисты от микроконтроллеров до обработки данных с приборов. В основном мелкие проекты - инженеры, физики и один программист. Либо все по-немного программят. Большие проекты тоже бывают, но они идут по второму типу, но еще со специалистами для кого делается (физики, биологи, хирурги). Пока сижу здесь в мелких проектах.
    4. просто квалифицированные пользователи чего-нибудь. Офиса, банковских программ, туристических приложений. Могут их настроить, создать формы, базы данных заложить.
    Есть конечно еще научное программирование. Численное моделирование эксперимента, так сказать. Осталось. Вот это скорее всего и есть ваш тип. Но он вымирает. Смысла нет писать Фурье-анализ и еще нести за него ответственность. Все уже написано. Только очень специфические вещи. Даже фортран тут еще жив.
     
    Санёчек Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:31 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Согласен с Ольгой - на уровне машинных кодов работают только хакеры.
     
    Olga Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:31 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не уверена, что хакеры в машкодах программируют. Максимум знают в какую часть программы можно вставить кусок. Делают мелкие ехе-шки. Хакеры - не умные, они психи. Иногда кажется, что это тоже своя отрасль индустрии. Нормальная проектная работа.
     
    madama Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:31 | Сообщение # 10
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Я думаю, что почти все кто на форуме, хоть когда-то хоть на чем-то "попрограммировали".

    Я так ваЩще жена программёра.. Вовка - ораклист..)) Oracle, кароч..))

    ЗЫ: сама в программизьме (Санёк, привет!) ни в зуб ногой..))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Санёчек Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:32 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Привет Вика, ну сейчас может полезно занятся фронт_пейджем.
     
    mari Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:32 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На каком-то странном языке вы тут разговариваете:) ...фронт_пейджем, Oracle,в машкодах ,Фортран .... и тп.... это что вообсче???))))))
     
    Smarza Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:32 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Брательник мой этот факультет ВМиК закончил. А гз-шный форум - это форум Главного Здания МГУ? Кать, а ты тоже с МГУ?

    И мой брательник тож на ВэМэК учился. Мишаня, ты прям как мой аватарчик (я ЛЮБЯ), я ж тебе уже говорила, что с мгу, тока ты не среагировал. Закончила гавеный соцфак. Еще у меня незаконченное экономическое в другом вузе - там на платном была, бабки кончились - пришлось поступать. На экономич. мгу нас даже на платный бы не взяли (переводом), ну а за соцфак хрена с два бы я платила smile (фак. выбрала близкий по предметам к экономике) Может сейчас ситуация изменилась, но на тот момент было стойкое ощущение, что мгу чуть ли не единственный вуз в москве, куда мона без блата и денег засунуться на гуманитария.


    :)
     
    suchok Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:32 | Сообщение # 14
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Есть конечно еще научное программирование. Численное моделирование эксперимента, так сказать. Осталось. Вот это скорее всего и есть ваш тип. Но он вымирает. Смысла нет писать Фурье-анализ и еще нести за него ответственность. Все уже написано. Только очень специфические вещи. Даже фортран тут еще жив.

    научное программирование - это в большей степени не написание фурье анализа, а его использование.

    Quote (Olga)
    Хакеры - не умные, они психи. Иногда кажется, что это тоже своя отрасль индустрии. Нормальная проектная работа.

    Ага. Индустрия, базирующаяся на психах, зарабатывающих профессиональным трудом. Эдакие инвалиды умственного труда, получающие зарплату выше среднего. Спам рынок, куда сейчас вовлечена большая часть хакеров исчисляется миллиардами долларов. Еще пиратское ПО - там примерно те же порядки денег .

    Quote (madama)
    Я так ваЩще жена программёра.. Вовка - ораклист..)) Oracle, кароч..))

    Оракл это СУБД для больших баз, как правило крупных предприятий. Обычно люди, имеющие доступ к информационном сердцу компании могут спокойно открывать дверь к начальнику ногой и требовать повышения зарплаты, как только ее сумма стала казаться не достаточно высокой.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:32 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну а мы не ораклисты, мы мокрушники, т.к. пишем макросами.
     
    Игорь Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:25 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А по пикселям такое замечание: Укоз требует не только пикселей и килобайт умеренно, но и РАЗМЕР в миллиметрах.
    Всё в Фотошопах, Фотопэйнтах и прочем задаётся запросто по кнопкам "изменить размер изображения, изменить разрешение" и т.д.

    Милиметры я не трогал, ужатие-обрезание по килобайтам тоже не пропускало. Ужал в конце концов непосредственно по пикселям. Получилось,
    кстати много меньше "разрешенных" 50к. Только тогда аватар загрузился, уже ЛЕХКО...
    Quote (suchok)
    научное программирование - это в большей степени не написание фурье анализа, а его использование

    Не то, что написать, а что это вообще такое?? Все мы узкие специалисты. Монте-Карло знаю, методы молекулярной динамики знаю, ("Казань брал.."), Фурье - не знаю...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Olga Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:42 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    научное программирование - это в большей степени не написание фурье анализа, а его использование.

    Ну чтобы использовать, надо запрограммировать. Сама пару раз делала. Но нет смысла этим заниматься, если можно от С перейти к Матлаб или как мы к LabVIEW и использовать готовое. В принципе из физики даже не знаю задачи, которую нельзя решить уже имеющимися средствами. Сама не могу сформулировать. Хотя знакомая считает задачу чисто теоретическую, примерно: Выбивание электроном двух фотонов из чего-то. Т.е. теоретически ищут при каких условиях это возможно. Милая задача. В химии еще много программируют.

    Я не профессиональный программист, а самоучка. В университете нас обучали машкодам, алголу и фортрану на годовом курсе. В начале программирование было алгоритмическим, надо было знать не очень большой объем зарезервированных слов и правил и иметь логику.
    А сейчас программист должен обладать колоссальной памятью, уметь красиво оформить текст, составить документацию. Логику вообще можно не иметь и математика совсем не нужна. Терпение нужно, особенно в графике. А еще не нравиться сленг. Очень большой объем и вообще, очень большой объем терминологии, сокращений. Через чур всего много! И это много еще через чур быстро меняется. Получается, что просидев в одном проекте пять лет, надо проходить переобучение. Фирме легче всех уволить и набрать новых и переделать все на новый уровень. А человек, раз переобучился, два, а потом уже 40 лет и все учиться и учиться? Да оно и не плохо, но ситуация - нет работы, а что учить в этом многообразии? Есть работа - а ты не обучен этому конкретному, без опыта. Очень суровая конкуренция на фоне повышенного интереса со стороны молодежи. Получается, что в моем возрасте можно быть руководителем проекта а лучше выше, а простым исполнителем, типа медсестра- библиотекарь- программист, сложно.

    Меня вопросы информатики очень волнуют в плане профориентации ребенка. Как-то не очень я за информатику, больше за естественные науки. Хотя и в них кризис большой. Растерянность есть. Конечно, он сам будет выбирать, но все равно участвовать надо.

     
    Санёчек Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:07 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Что такое научное программирование я тоже слабо представляю. Проведение разного рода рассчетов не является работой программиста, ну на крайний случай сюда можно включить линейное программирование, но его сейчас обозвали модным словом логистика. Вообще квалификация программиста проверяется просто - берется написанная программа, сгенерированное приложение, берется небольшая книжечка типа словаря и с расстояния в метр кидается в клавиатуру, можно просто сверху тоже с метра высотой где-то бросить и так нужно несколько раз, а затем смотришь что произошло и куда ты выскочил..., затем уже начинаешь дорабатывать и устранять дефекты, потом снова книгой издалека - по такой методике получается нужный программный продукт.
     
    Olga Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:19 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да вот в науке как-то программист не выделяется в отдельную единицу. Обычно сам исследователь и программирует.
    А метод очень эффективный. Можно книжку заменить на маленького ребенка, идиота, студента и т.д.


    Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 05.03.2009, 14:19
     
    Игорь Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:32 | Сообщение # 20
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Да вот в науке как-то программист не выделяется в отдельную единицу. Обычно сам исследователь и программирует.

    Разве что очень хороший исследователь. Или когда есть работяги компрессор перетряхнуть и конструктора - установку модернезировать. У нас исследователи
    именно этим занимаются. Теоретикам легче - они и чужие данные могут в общую схему вогнать, dun уже работа в журнальчик. Еще чьи-то данные хорошо вписались -
    дисер готов... Анекдот в тему:
    Приходит сынок к папе-программеру. А тот сидит умученный, не выспанный, программа не идет, полна пепельница окурков...
    С: - Папа, а почему солнышко встает слева, а садится справа?
    П: - А это точно?
    С: - Да точно!
    П: - Всегда так работает, ты проверял?
    С: - Да точно, пап, каждый день!
    П: - Сынок, ничего НЕ ТРОГАЙ!!!


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Для трепа по программированию (Мелкие проблемы, способы решения, приколы)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |