Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Зависть, злость, обида
    Зависть, злость, обида
    Aif Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:54 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Полное Имя
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Заметила, что в последнее время стала очень часто обижаться на старых друзей, на детей... Но зато с возрастом перестала обижаться на "конторы" или заведения, где могут обложить, обхамить или проигнорировать - видно накопила уже опыт не обижаться в заведомо негативной ситуации в любой конторе. А вот на "поступки" друзей или поведение детей стала реагировать куда болезненнее. И мне кажется, что поступки друзей гораздо чаще стали нелицеприятными. Когда бы это исходило от одного человека, винила бы его, а тут, если все сразу "стали меня обижать", надо подумать, что это, наверное, Я САМА стала на всех сильнее обижаться... Ощущение противное, самой не нравится, но обида перехлестывает - и даже доводит до слез. cry И главное, тупик в том, что им мои "обиды"пофигу, никто не собирается меня утешать, просить прощения или оправдываться. Что это? Мир изменился? Или это я превращаюсь в злобную старуху? (но опять же - не злюсь же я в конторе и не скандалю, как сумасшедшие бабки...)

    ненавижу лето! :((( Пятна светятся. Люди пялятся. Никуда не скрыться...
     
    карп Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:16 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Наш народ вообще обидчив, но чтобы это прям воспринималось конкретной отдельной проблемой, знаю ещё только одну барышню.
    Витилигу это кормит, конечно..
    ...
    В конторах нет обратной эмоциональной связи. Там тебе, Сонь, свой адреноголизм в полной мере не утолить. А дети, друзья - самое оно!
    (Мир, конечно же, так быстро не меняется, в отличие от нас).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:49 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Aif)
    видно накопила уже опыт не обижаться в заведомо негативной ситуации в любой конторе

    biggrin Замечательно.Опыт есть.

    Пришло время получения опыта более ценного.

    Quote (Aif)
    А вот на "поступки" друзей или поведение детей стала реагировать куда болезненнее.

    Возможно,что то...где КАЗАЛОСЬ опыт получен,за неимением возможности *как то повлиять*
    на ситуацию,просто переметнулся на *более близкое окружение*.

    Тоесть обиды(а не опыт) накапливались там,....и собравшись в большую котомку.
    Стали проявлять себя таким образом.

    Нет,это не весело(хотя очень здорово если осознав это получиться рассмеяться,
    представить эту самую котомку наполненную обидами(у них рожици разные такие,как у детишек
    маленьких,их ведь только обнять ,по головке погладить...и всё,обидки как небывало-всё забылось и
    на мордахе улыбка до ушей)

    Quote (Aif)
    Когда бы это исходило от одного человека, винила бы его, а тут, если все сразу "стали меня обижать", надо подумать, что это, наверное, Я САМА стала на всех сильнее обижаться...

    Посмотри *стали меня обижать* ты ж сама понимаешь,что чтото странное происходит.(даже в ковычки
    это выражение поставила)

    Quote (Aif)
    Что это? Мир изменился?

    Да,мир изменился.

    Мир пришёл к тебе на помощь,чтоб ты смогла увидеть в себе этих многое множество спрятанных обид,
    чтоб дать возможность тебе освободиться от них,так как *сосуд переполнен*.

    Кто ж,как не близкие нам могут в этом помочь?

    На других то мы уже реагировать не будем-там мы уж столько насобирали,что оградились
    сплошной стеной.

    Вот и плачешь-невыплаканно много,сердишься-агрессии накопленно.

    Непроявленные эмоции проявляються таким образом.

    Теперь расскажу немного ....о том,

    *Сколько я для них сделала!*
    *Я оказываю им помощь,делаю добро,а они неблагодарные*

    Небуду ка я рассписывать-долго.

    Ты прекрасно подготовленна и достаточно пристально наблюдаешь происходящее.

    Любовь которая порабощает-любить со страхом.....
    ...это значит вторгаться в пространство других
    и позволять другим вторгаться в своё пространство.
    ...это значит контролировать себя и других.
    ...это значит критиковать себя и других.
    ...это значит принемать решения относительно себя
    или других,не учитывая их истинную потребность.
    ...это значит давать,надеясь получить.
    ...это значит считать себя ответственным за счастье
    других,а других-ответственными за твоё счастье.

    ...................Я люблю себя так, как я люблю других.
    Другие любят меня так, как я люблю себя.
    ______________________________________________________________________________

    Любовь , которая освобождает- любить воистину.

    ....это значит уважать своё пространство и простанство другого
    .....это значит дать себе и другим право быть людьми, тоесть иметь
    свои особые потребности, верования, пределы, желания, таланты, страхи
    и слабости,не судя и не виня никого.
    ....это значит направлять и вести без ожиданий.
    .....это значит давать ради удовольствия давать,без ожиданий.
    ....это значит принимать и наблюдать,даже если не согласен
    или не принимаешь умом.

    .........................Я люблю себя так, как люблю других.
    другие любят меня так, как я люблю себя.

    Это из книги Лиз БУРБО*Большая энциклопедия сущности.

     
    карп Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:42 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну это - да. Сосуд переполнен... Просто вопрос: а зачем он вообще-то наполняется??
    У меня на это есть простой физиологический взгляд: очень часто дерматоз возникает не в результате разового события, а именно из-за того, что эмоционально-эндокринный фон организма ПОСТЕПЕННО идёт вразнос (хотя бы вот мой случай). Отчего так происходит? Я это называю "адреноголизм". Это лежит в основе всяких -маний (наркоманий, игроманий, прочих зависимостей, построенных на эмоциях). Т.е. каждый человек ищет "ощущений", хочет чувствовать себя "живым". Всем нужны эмоции. Но, видимо, не у всех от рождения (или от воспитания) существет система обратных связей, контроля внутренних отношений между эмоциями и гормонами.
    Адреналин - чудесный гормон! Лучше всякого другого даёт "ощущение жизни". После каждого выброса - восторг. А как же! Природа его выбрасывает при опасности, если остался жив - положена радость (эндорфины вырабатываются в награду, в том числе из из самого адреналина). Ну вот человек без хороших обратных связей и начинает использовать этот свой внутренний источник "ощущений", как начинающий алкаш всё чаще прикладывается к бутылке. Причём совершенно без разницы для развития этого физиологического "разноса", какую форму адреноголизма выбрал конкретный человек - агрессию, депрессию, обиду, фобии - для физиологии стресса это абсолютно пофигу.

    Когда лично мне открылась вся физиологическая убогость этой моей зависимости, когда увидел всё своё предшествующее витилиге поведение через эту призму - ну тут же разом, в миг всё и прекратилось. Мой выбор был - агрессия. И больше его нет. Потому что лицо, здоровье и семья лично для меня гораздо важнее любой привычки, тем более пагубной.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Среда, 17.06.2009, 05:16 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну это - да. Сосуд переполнен... Просто вопрос: а зачем он вообще-то наполняется??

    Копим,складируем.Когда нет возможности проявить агрессию,либо в мору треснуть,на *обиду ответить*,

    -всё и собираем.

    Потому как первая реакция на ....то,что мы называем агрессией по отношению к нам-это ....инстинкт-
    нападение на нападение-животный отн инстинкт то.ничего с ним неподелаешь(пока нераспознаешь)....
    выброс есть....а действие? ...действие не совершаеться и причин на это много(и очень хорошо,а то б друг другу глотки перегрызли*-()

    Однажды я вся такая очень мягкая,людям хорошо отвечающая,никого не забежающая....задала себе вопрос-если б
    я небоялась последствий(неважно каких-сдачи,наказания -любого вида вплоть до адменистративного)-
    -чтоб я сделала? да убила sad ...понимаешь ли дело то в чём...а дело в том,что агрэссии было столько внутри,что на взрыв атомной станции хватило б.
    И весь этот атомный реактор сдерживался(оно вроде и незаметно-привыкла уже-незаметно не мне было,не людям-это на физическом....
    и тем неменее ведь человек всё равно чувствует-только невсегда обьяснить может-почему ж он вдруг
    от кого то шарахаеться,а на кого то нападает)

    Так вот кто чего копит(это уж видимо зависит от его темперамента).
    И вот такой мир чудный,что тут же появляються люди рядом,либо те ж самые родные(это особый случай,тут вообще помощь огромная...если правильно понимать то,
    что происходит smile ,либо друзья....вот они и ситуации.

    Так ведь можно жить ...и копить совсем иное,когда начинаешь осознавать шаг за шагом...
    так оно просто таки мне ж и НЕВЫГОДНО такое *богатство*(это именно то,какой вывод ты сделал для себя).
    невыгодно просто напросто-это меня ж и разрушает,мало того-рушаться отношения(так как непонимая что происходит *вдруг* в моём окружении,в моей семье,
    вообще можно долбануться по полной програме-в лучшем случае деприсняк,либо мордобития в семье
    (видимо нам спец.заказ,для витилижников псориазников...и т.д.-мы наружу кулаками не машем-культурные мы),и....желчный,печень,селезёнка....вообщем выбирай что более
    желаете на весы как оплату положить....из внутренних органов.....только при том нас это вроде как и не спрашивают,может бы тогда можно было попоргаваться...
    типо-а вот возьмите почку мою одну в уплату(с одной то вроде как и жить можно),либо вот печени кусочек......оно ж само трахает неподетски-могёт и Сраком.

    У кого колени болеть начинают(кстати обида на детей).

    Так вот все *негативные* изнанки как говориться-это обратная сторона медали *позитивных* моментов.

    тоесть можно прекрасно жить поживать в иной ипостаси.

    Кстати когда много этой агрессии(тоесть это таже самая энергия...только со знаком минус),
    так вот-сила это тем неменее,только она говнючая-она ж меня из нутри разрушает-хотя люди нюхом чують,дистанцию вроде удерживают.

    И вот теперь о Любви-тоесть об этой энергии....так то тоже силища.так вот она меняж и рОдит и лилеет.(о любовях выше написанно,а то у нас эти
    понятия тоже с ног на голову перевёрнуты).

    Так вот,агрэссию то мы по разным причинам всёж вглубь себя загоняем-этика там,мораль,кодэкс уголовный,(хотя она всё равно,как из того вулкана спящего иногда
    попыхивает)

    А вот когда уж полная трансформация произойдёт в любовь(которая освобождает*-)),так её не копят,не прячут,не складируют-она просто излеваеться себе сама и излеваеться,а откуда
    пополняеться то-так её ж источник внутренний,живой источник-родник тоесть.

    ООРС,Остапа понесло.

    МИШЬ,то,что ты написал-СУППЕР!!!(прям сохраню в дневе)

     
    карп Дата: Среда, 17.06.2009, 12:39 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да я уже раз пять начинал эту песню, и всегда вторым куплетом кто-нибудь возражает: "Не хочу быть пофигистом, не хочу жить без эмоций, хочу оставаться самим собой!" Мой третий куплет тоже всегда одинаков, но его уже никто не принимает. А всё равно написать надо:

    Поймите, от постоянного удовлетворения всё возрастающей жажды в адреналине истинных эмоций вовсе не прибывает! Как от постоянного удовлетворения жажды алкоголя у алкашей не прибывает истинного общения. Наоборот! И т.н. "общение" алкашей и т.н. "эмоции" (сдерживаемые или не сдерживаемые - не важно) адреноголика всё более превращаются в свой суррогат, единственное назначение которого - удовлетворение убогой, уже физиологической зависимости.
    Я не просто для красного словца с алкоголизмом это сравниваю. Физиология развития, усугубления процессов очень схожая, и основывается на постепенном привыкании организма ко всё большим дозам "активатора". Т.е., если для простого человека нормальный уровень эндогенного алкоголя в крови 0,2 промилле, то у алкаша НОРМАЛЬНО организм функционирует уже при 0,5, и чем дальше - тем этот порог "нормы" только повышается. Так же и с адреналином. Х/з в какие там внутренние физиологические связи все эти активаторы постепенно встраиваются, но нормой становится всё более высокий их уровень в крови. Организм, сволочь, перестраивается... На поводу идёт.
    Чем тут особенно опасен именно адреналин? Он, в отличие от алкоголя, не расслабляет, а напротив, активирует НС, обостряет восприятие. Т.е. если ты уже встал на этот путь, и фоновый уровень гормона чаще всего у тебя уже повышен, всё более мелкие "неправильности мира" выводят мозг из равновесия, воспринимаются как стресс, приводят к выбросу очередной порции опять того же самого адреналина (я условно называю "адреналин", конечно физиология стресса намного сложнее). И так вот раскручивается крайне опасный для здоровья маховик, форируется и закостеневает порочная поведенческо-гормональная связь, основанная на зависимости.
    Я не знаю.. Мне такие вещи всегда казались "ниже человеческого достоинства", поэтому никаких проблем от всего этого отказаться и не было..
    Резюме: освободить свою эмоциональность от адреналиновой зависимости - то же самое, что очистить общение с друзьями от избыточной тяги к алкоголю. И то и другое только очищает твои контакты с внешним миром, стирает с них какую-то мутную плёнку, и истинная эмоциональность при этом только выигрывает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Среда, 17.06.2009, 13:31 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, это все хорошо, а что делать, когда вроде хочется быть невозмутимым как вождь краснокожих, а вместо этого истеришь так , как будто (как говорит мой муж) никто не ебет(извините за выражение).Самое интересное, что осознаешь эту болезненную гипертрофированность эмоция, а сделать ничего не можешь, потому что если подавишь эмоцию, тебя разорвет, или барабанные перепонки лопнут от внутреннего напряжения. я полагала, что у меня гормоны не в порядке. врач, сказал, что вегетатика.Но это явно не жажда эмоций, я страдаю от них. Замечу, не от поступков окружающих, а именно от своих же эмоций. ну и соответственно, окружающие, от меня)))Вот жесть-то!
     
    карп Дата: Среда, 17.06.2009, 14:04 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лен, ну я ж такой же был! Только вся эта ненормальность росла ПОСТЕПЕННО, лет пять и не осознавалась за ненормальность. У меня даже после всяких "вспышек" чувства вины не было! А "давить эмоции" я всегда за вред считал, а сейчас ещё больше считаю. И вот представь себе, благодаря лезущим на рожу пятнам, я вдруг увидел всю ретроспективу очень чётко, сжато, целиком и мне стразу стало всё ясно, стыдно и в эти новые эмоции трансформировался весь мой "страх перед витилиго".
    После этого прояснения продолжать прежнее поведение - это как голым на улицу выйти. У тебя же нет проблем с тем, чтобы мучительно сдерживаться от желания выйти голой на улицу? Правильно, и так не выйдешь. Вот так же и с гипертрофированными эмоциями этими - ничего не надо больше сдерживать. НЕЧЕГО сдерживать... Наверное, психологи это назовут сменой мотивации. Марина называет "трансформация энергии". Да без разницы, как назвать... Вопрос - как к этому прийти..
    У меня на всю перестройку ушло дня два. Ведь когда в тебе что-то уже переключилось, во внейшней-то жизни всё осталось по старому))) Сынок дурит, хамы хамят, жульё обманывает, дружбаны квасят по чёрному. Все старые водовороты (которые и ты сам в том числе своим же дебильным поведением раскручивал)) стремятся вернуть тебя в прежнее состояние - поэтому первые несколько дней надо упереться. В общем - полная фигня! Элементарно! Смотришь, вот она движется, привычная адреногольная ситуация - уже на стрёме! Смотришь, не помогает, ситуация привычно развивается в конфликт, в затылке туман какой-то появляется (это норадреналин уже готовит телко к стрессу) - вот тут конкретно: СТОП. И всё.. А иначе пятна на рожу.. И всё разом обрывается - была ситуация, и нет её. Радость - несусветная! Эндорфинов - килограммами, и без всякого адреналина! Вот 3-4 таких упражнения всего и понадобилось, и полетел...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Среда, 17.06.2009, 14:16 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эндорфины килограммами ))) попахивает ст.228 УК РФ))) превратится в маленький заводик по изготовлению наркотических препаратов - звучит заманчиво))))
     
    карп Дата: Среда, 17.06.2009, 14:26 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну а превратиться в маленький заводик с адреналиновым краником, который всегда под рукой - лучше?)))

    Смешное: реально зарегистрирован один единственный случай, когда в кишечнике мужика завёлся какой-то мутировавший штамм дрожжей, который там не помер в битве с местной микрофлорой, а начал исправно перегонять все харчи в алкоголь. Ну, не все, но мужик постоянно ходил под мухой! Жена настояла на полной чистке кишечника, чтоб не спился.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Среда, 17.06.2009, 18:03 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    "Не хочу быть пофигистом, не хочу жить без эмоций, хочу оставаться самим собой!"

    Да,знакомо. tongue Это были именно мои мысли.И не только об эмоциях,а так же и о МОЛИТВАХ,либо посещении церкви-
    -только там это называлось-нехочу быть бабулькой.(старухой)

    Это всё лишь наши искажённые понимания не более того.Тогда приходит поиск. Поиск правильного понимания СЛОВ,точнее того состояния,
    чувствования что в них заложенны- как например равнодушие-
    а ведь насамом то деле,когда психическая энергия чиста-это равно _душие -душа в равновесии,ровная она.
    И про пофигизм тоже есть-описывают люди это состояние и преодолеваеться оно,тоесть когда видишь присутствие в себе того или иного-это рассмотреть легче,а как рассмотришь,так уже и чувствовать его приближение начинаешь и
    тихонечко говоришь-*мне это фенечка знакома,спасибо,не надо.*

    Quote (карп)
    Резюме: освободить свою эмоциональность от адреналиновой зависимости - то же самое, что очистить общение с друзьями от избыточной тяги к алкоголю. И то и другое только очищает твои контакты с внешним миром, стирает с них какую-то мутную плёнку, и истинная эмоциональность при этом только выигрывает.

    Мишь,тут всё настолько интересно......и более обьёмно,тоесть естественно охватить и разьяснить
    все моменты просто недостаточно маленького написания-хотя и очень информативного по содержанию.

    Многое просто по темам раскиданно в ответах-а ведь получаеться всё единое....и чел. иногда просто неможет соединить

    *якобы отрывочные* обьяснения.

    Вообщем это то,почему ты сделал этот сайт(кстати именно к этому тебя выпихивали с форумов*-)),
    конечно люди и непонимали,что делали*-)-но именно это и есть причина),вообщем меня тоже пихали,пихали,
    но...пока мне другинь просто вопрос ребром не поставил-НАЧНИ,....я помогу (просто мне сложно именно технически).

    Так вот,нетолько эмоции...,а психическую энергию от империла.Так то вот ,и империл этот он
    естественно во всём теле прибывает....тоесть тебе это понятно,надеюсь что и тем,кто на форуме
    пишет или читает-тоже.

    И всё это не *Открытие Америки* -это написанно в Агне Йоге.

    И очень замечательно,когда ЭТО-проявленно....тоесть явные агрессии,либо обиды(хотя в данном случае редко человек
    задумываеться,так как вроде другие ж *бандиты то* *нападают*,а совсем не он.)

    Есть много что сказать на эту тему,...и прекрасно отдаю себе отчёт в том,что многие сказанное просто
    примут в искажённом виде.

    Вот именно потому,когда видишь и осознаёшь что происходит это в глобальном масштабе,и последствия
    эти очень печальны,но.....невозможно как либо помочь человеку,пока он сам этого незахочет,пока не созреет,
    а созревание часто происходит уже в полной гнили-заболевании(и не факт,что человек начнёт прислушиваться,очень часто он настолько
    внутренне мёртв-что единственно его желание-уберите эту хрень от меня,и ненадо мне морали читать,
    я и так всё знаю.ЗНАЮ Я! Я карьеру вон какую сделал,в жизни всего сам добился!!!Я ЗНАЮ!
    Я ВООЩЕ!!! из гордыни выйти сложно.

    Так о чём я? biggrin

    О ЖИЗНИ МИШЬ, о жизни в смерти и о жизни после смерти. И всё это во время нашей же жизни проявленной-физической.

    Работаю с одним чел.,он прекрасно разбираеться во многих вещах-эзотэрик,умница....и вот получилось так,что проявилось многое и сразу ...
    Так вот он до того,как этому *вдруг* проявиться распрекрастно жил себе,радовался....
    Так оказалось всё несколько иначе. Радостью и смехом своим он попросту заменил ту же самую агрессию-вот так то-тоесть такая защитная реакция произошла.
    ....И вот когда отработали(рэйки)...сказал он мне-Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛ!!!Как же мне было ТЯЖЕЛО!как мне было ПЛОХО!

    неможем мы понять ,тока разницы не почувствуем в себе самом,в своём состоянии внутреннем.

    Мишь,ещё раз огромное СПАСИБО!!! Тема о адреналине тобой очень хорошо раскрыта -это подарок для меня-дополнение к моим исследованиям.,
    незнаю смогу ли я когда нибудь собрать всё в единое целое sad .

    А кстати слово это стало ОЧЕНЬ даже исспользуемым и модным(ВОТ ВЕДЬ ХРЕНЬ ТО КАКАЯ!!)
    Прям хоть брошурку издавай для любителей модного слова,которые непонимают ни последствий ни
    причин возникновения этого престрастия.

    Quote (карп)
    Организм, сволочь, перестраивается...

    Так он адаптируеться,по заказу *хозяина*-хозяин глуп,но он слуга и его дело маленькое-он всегда
    к услугам, и начинает функционировать в другом режиме...ага,разрушении-постепенном самоуничтожении.

    Мишь,обревёшься когда это глобально рассмотришь .....а ведь тот же самый организм ,что перестроился соглассно выбору невежественного хозяина,
    ещё и потомство производит(вот такие мы -*без вины виноватые* ЧЕло_ВЕКИ гомосапиенсы-*СУЩЕСТВА РАЗУМНЫЕ* cry

    Добавлено (17.06.2009, 17:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (sahasrara)
    Эндорфины килограммами ))) попахивает ст.228 УК РФ))) превратится в маленький заводик по изготовлению наркотических препаратов - звучит заманчиво))))

    Любое наркотическое вещество изначально создавалось-как лечебный препарат в помощи преодолений
    заболеваний,либо сильных физических болей.

    Как то работала с парнем,каратистом,спортсменом, только каратэ он воспринял иначе,чем развитие духа(когда принёс мне брошурку
    старенькую такую,года наверное 60,там о каратэ написанно.так вот на первой страничке-так оно и говориться,что каратэ это
    практика для роста духовного(жаль ,что в то время не записала дословно),так вот когда я ему указала на эти слова-он был ОЧЕЕЕНЬ
    удивлён).Так вот,его фраза-
    БОЛЬ физическая -это такая ерунда, в СРАВНЕНИИ с БОЛЬЮ ДУШЕВНОЙ.Так что принятие наркотиков,алкоголя-это уже давно трансформировалась в попытки избежать боли
    душевной(как и лезбиянство или гомосексуализм)-и это тупик-это камера,выход из которой-развернуться лицом к своей внутренней боли,
    увидеть её,осознать.

    А ведь всё это лишь искажённое восприятие действительности.
    Страдания,основа которым-ложь.
    sad

    Добавлено (17.06.2009, 17:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    в затылке туман какой-то появляется (это норадреналин уже готовит телко к стрессу) -

    biggrin biggrin biggrin Спасибо МИШЬ,я это состояние называю-ватой*-))) либо *дохлым бараном*-)

    Добавлено (17.06.2009, 18:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Ну а превратиться в маленький заводик с адреналиновым краником, который всегда под рукой - лучше?)))

    в том и ужас ,что у краника резьба срываеться в один *прекрасный момент* и остановить
    этот заливающий поток уже нет никакой возможности-...тогда вызывают *сантехника*. sad

     
    Gella Дата: Среда, 17.06.2009, 19:30 | Сообщение # 12
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    ,когда психическая энергия чиста-это равно _душие -душа в равновесии,ровная она.

    Не соглашусь с тобой, Марин, что это хорошо.
    Нет хуже человека ,чем равнодушный человек. От равнодушных гибнут люди, потому что те не вызвали вовремя скорую или милицию или попросту не оказали помощь. Равнодушный не даст голодающему хлеба и воды. Равнодушный никогда не поможет. Равнодушный- страшный человек. ИМХО.

    Вот толковый словарь русского языка Ушакова
    РАВНОДУ'ШИЕ, я, мн. нет, ср.
    Состояние равнодушного человека, безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему. Отнестись с равнодушием к чему-н. Проявить полное р. к чему-н. Бюрократическое р.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Среда, 17.06.2009, 21:16 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Вот толковый словарь русского языка Ушакова
    РАВНОДУ'ШИЕ, я, мн. нет, ср.
    Состояние равнодушного человека, безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему. Отнестись с равнодушием к чему-н. Проявить полное р. к чему-н. Бюрократическое р.

    потому,что ты словарь Ожёгова смотришь.
    Именно о том,что я говорю-подмена смыслов слов.Ровная душа-не путай с её отсутствием-это то,
    как нами толкуеться слово равнодушие.

    Деятельное сопереживание у соучастие при полной внутренней гармонии.

    Это пока непонятно.Просто рано сказанно и потому неуслышанно.Это так же как -освобождение от эмоций и желаний воспринемаеться многими-как
    человек вообще машина неживая.

    Только так непроисходит-это то,что Михаил написал-всё есть,только оно иное.

    Тоже как мы говорим-душевный человек.Так вот душевный или Духовный большая разница.
    Не место здесь для описания этих понятий.

    Просто это переживания и откровения приходят во время поиска самого человека.Глубокого исследования
    своего внутреннего состояния.

     
    Gella Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:32 | Сообщение # 14
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    душевный или Духовный большая разница.

    Здесь соглашусь. И так понятно. Духовный, одухотворенный...
    Душевный, т.е. добрый, милый.
    А если все мы с детства понимаем значение слова "равнодушный" как пассивный, то пусть так и останется. Не нужно становится новыми Ожеговыми, Далями, Ушаковыми. Толковый словарь русского языка для этого и был написан. Иначе начнется путаница. Лично я не хочу быть равнодушным человеком.
    Для тех у кого на душе покойно и ровно есть другое слово в русском языке- спокойный, уравновешенный.
    Русский язык очень богат.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:18 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    А если все мы с детства понимаем значение слова "равнодушный" как пассивный,

    Галь,так уж происходит,что когда сама начинаешь жить иной жизнью,и возникает многое множество вопросов по поводу своих состояний
    и слов-что их обьясняют.Состояния людей,и слов -которыми они их обьясняют.Тоесть странные несоответствия-например слова Любовь.
    и в ветхом его понимании и в эзотерических обьяснениях,метафизических,обьяснения в ведах семейных отношений(Торсунов например),
    -почему? потому как это ТО,что с одной стороны приносит нам весну и счастье,а вроде как и в тоже время часто боль и обиды.
    А почему вдруг это интересовать то начинает? Дак каждому свои интересы-Как говориться У КОГО ЧЕГО БОЛИТ.*-))
    Глубже,глубже и Глубже.....и слово преобретает иной смысл,сверкая своими различными гранями-
    -которые наполнены осознанием-не только полученным через писменные источники,но и ....во внутренних откровениях.
    Либо люди, люди со своими вопросами и болями ветхими(внутренними),люди же ходят по кругу одно да потому,одно да потому и концу и краю
    этому непредвидеться -Слепые ведут слепых.А часто проблема-это просто пшик-нет её...,а ведь человек мучаеться и ходит и всем говорит о ней,говорит о
    ней,и советы ему дают,А КАКИЕ? Да так,в основном всё теже,что временно глаза ему застилают,
    только внутреннее его не исцеляют.

    Вот именно по тому,чтоб из этого круга просто напросто выйти САМОЙ и происходят такие пристальные разглядывания заинтересовавших слов*-)))

    И ни я первая и не я последняя*-))Так приходит изменение мировозрения,и нетолько так -Это лишь маленький аспект,из множества
    аспектов*-)),что требуют внимательного рассмотрения.

    Мы ж на слова очень реагируем*-))),и что б отвязаться от этих верёвочек,что нас как кукол дёргают-
    это -повторяю один из множества разьяснений абсолютно разных аспектов нашей жизни.

    Так что Ожёгов,Даль,Ушаков-на их места никто не посягает и втискиваться в эту сферу никто несобираеться,и вторым кем то -зачем становиться?
    Либо кем то первым*-)) Я ЕСМЬ ТОТ,Кто Я ЕСМЬ. Вот и всё.

    И с детства много чего нам приходит,именно того,что потом всю нашу жизнь исподволь нами руководит и управляет,и что приносит нам
    множество страданий в жизни.
    И с детства взять с собой в жизнь взрослую можно лишь сердце открытое и радость внутреннюю.

    Именно то, что мы и теряем,собирая камни по дороге жизни,а не семена или цветы.

    Добавлено (18.06.2009, 19:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Gella)
    Духовный, одухотворенный...
    Душевный, т.е. добрый, милый.

    biggrin Нет ,милая-тут всё гораздо интереснее.
    И ОБЬЁМНЕЕ.

    И уж теперь естественно тему эту развивать не буду cool ,чтоб в умы сумятицу не вносить

    Сообщение отредактировал mar - Четверг, 18.06.2009, 19:08
     
    карп Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:22 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Для разрядки: как-то лет семь назад жена встретила меня вся сияющая. Я, говорит, открыла значение слова "допотопный"!! Это же, говорит, то, что было "ДО ПОТОПА"!! Когда Ной зверей перевозил!!!"
    Ну я смеялся!))))))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:14 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Для разрядки: как-то лет семь назад жена встретила меня вся сияющая. Я, говорит, открыла значение слова "допотопный"!! Это же, говорит, то, что было "ДО ПОТОПА"!! Когда Ной зверей перевозил!!!"
    Ну я смеялся!))))))))))))

    biggrin biggrin biggrin Запросто.

    мы как то с подругой смеялись-

    как то оно часто принято говорить комплименты-типо-ты сексуальна,ты красива,ноги красивые....и т.д.

    -Лучшеб ТВАРЬЮ назвали-Тварь-создание БОЖЬЕ,всё ж благостнее biggrin biggrin biggrin

     
    Smarza Дата: Пятница, 19.06.2009, 02:00 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Я люблю себя так, как люблю других. другие любят меня так, как я люблю себя.

    Вот меня в рейках покоробило: говорят, нужно быть добрыми только с теми, кто этого заслуживает, а то типа космический закон нарушаете, поэтому сами виноваты, что плохие люди вам пинка дали в ответ на вашу доброту. Получается, нужно быть плохим с плохими, а по Бурбо это значит, что себя не любишь. Сложно как-то, пойду спатки лучше )

    Добавлено (19.06.2009, 02:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (mar)
    Лучшеб ТВАРЬЮ назвали


    Если чел говорит комплимент на чужом языке, ты это почувствуешь, то же с оскорблениями. Важно, какой смысл ГОВОРЯЩИЙ вкладывает в слова.


    :)
     
    mar Дата: Пятница, 19.06.2009, 08:41 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    говорят, нужно быть добрыми только с теми, кто этого заслуживает, а то типа космический закон нарушаете, поэтому сами виноваты, что плохие люди вам пинка дали в ответ на вашу доброту.

    biggrin В рейках

    А что ж тут такого, что коробить может?
    В библии сказанно -Не сыпь биссер перед свиньями.
    Это именно различия между духовностью и душевностью.
    Пока духовно человек не окреп ему просто необходимо придерживаться некоторых правил-
    как например-ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу . Но, их мало кто придерживаеться, потому как мы настоящие ГЕРОИ, потому и пинков получаем и подзатыльников-
    и ничего, нормально, -жизнь прекрасна во всех проявлениях.
    К тому же прийти к пониманию того, что нет людей добрых или злых -тоже время требуеться.
    И что помогать - так то нужно распознавать кому и когда- тоже понимание приходит несразу.
    Много всего интересного, только странного то в этом ничего нет.
    Так как и в жизни мы так же многому чему учимся,да и этому в том числе, и возможные результаты такого обучения- либо человек обозлиться на *людей плохих*, либо его будут трепать все кому нелень,
    либо он обретёт мудрость .
    Вот вообщем то и все сложности.

    Quote (Smarza)
    Если чел говорит комплимент на чужом языке, ты это почувствуешь, то же с оскорблениями. Важно, какой смысл ГОВОРЯЩИЙ вкладывает в слова.

    Важно не клевать на комплименты -как рыба на крючёк, а понимать и различать, что есть лесть пустая, что есть лапша на уши, что есть просто похоть. Ищущий комплименты - находит крючки.
    Которые с удовольствием и заглатывает.

    Важно понять, что оскорбить меня , никто не может.
    Так как это только от меня зависит -принять сказанное либо непринять. Если в моeм лексиконе присутствует это слово, а внутри есть *раны*, то многое сказанное в мой адрес будет воспринематься
    мной именно как оскорбление.

    Духовное развитие-как это называют, очень интересная чтука, ознакомление с текстами духовных учений, многое изменяет в человеке.
    Ведь информация что мы получаем, та же самая пища. И как любая пища служит нам источником
    энергии.

    Немного сказала иным языком biggrin
    Предположительно,что проснувшись голова у тебя будет свежа .
    Это свежести конечно наврятли добавит,из -за непревычности изложения biggrin , но
    чтой то сдвинет непременно. wacko wink

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 19.06.2009, 09:03
     
    Gella Дата: Пятница, 19.06.2009, 08:42 | Сообщение # 20
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Согласна с Катей.

    Действительно, самое важное какую энергию ( положительную, отрицательную) значение чел. вкладывает в это слово. Ведь можно произнести ТВАРЬ так, что кровь в жилах застынет, а можно и как самое ласковое слово.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Зависть, злость, обида
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |