Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » О ПОРЧАХ И Проклятиях/заповеди/
    О ПОРЧАХ И Проклятиях/заповеди/
    mar Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:32 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Это не ЧЕРНОКНИЖИЕ, это - Ветхий Завет Библии.

    <…>15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его, то падут на Тебя все проклятия сии и постигнут они тебя.

    - Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
    - Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
    - Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей.
    - Проклят ты будешь при входе в дом и проклят при выходе из дома твоего.
    - И будет труп твой пищею всем птицам и зверям, и не будет отгоняющего их.
    - Поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
    - И будешь ты ощупью, как слепой ходить в полдень, и будешь ощупью как слепой ходить впотьмах, и не будешь иметь успеха в делах твоих.
    - И будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
    - С женою обручишься, а другой будет спать с нею.
    - Дом построишь, а не будешь жить в нем.
    - Виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.
    - Плоды земли твоей, будет есть народ, которого ты не знал. И ты будешь только притесняем и мучим во все дни.
    - И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.
    - Отведет Господь тебя от царя твоего, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и будешь ты служить иным богам.
    - И будешь притчею, и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь.
    - Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало.
    - Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить.
    - Пришелец, который проник в город твой, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже.
    - Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли, как орел, налетит народ, которого языка ты не разумеешь. Народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши.
    - И будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, доколе не погубит тебя.
    - Муж, изнеженный и живший в великой роскоши, безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену брата своего и на остальных детей, которые останутся у него.
    - Женщина, жившая в неге и роскоши, которая никогда ноги своей не ставила на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным оком смотреть на мужа своего и на сына своего и на дочь свою.
    - И поразит Господь тебя и потомство твое язвами, и болезнями злыми,
    - И наведет на тебя все злые болезни, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе.
    - И проклят ты будешь ……………
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Эта подборка сделанна не мной,я перенесла её из дневника своего друга.

    на самом ли деле есть такое в ветхом завете?

    есть,можете ни грамма не сомневаться(просто возмите библию в руки и прочтите)/

    Так чтож это за страшные -страхи такие?

    И что ж делать то,чтоб небыло то этого?

    Всё очень просто.

    Соблюдай заповеди.

    Слушай голос Господа.-Начнём с этого....Как же определить этот голос? Это голос твоей совести,
    и этот голос всегда можно услышать.Если совесть твоя спокойна,то и в душе твоей тишь и благодать.
    Вот такая она наша совесть-уж все заповеди ЕЙ наизусть известны,и как бы мы не пытались её заглушить...
    Бесполезно.Она будет кричать,говорить,шептать...потом Ты совсем её слышать перестанешь,...да вот только тут
    она проявиться через болезни твоего тела.Вот такая она наша совесть-голос Бога,взывающего к нам о БЛАГОРАЗУМИИ,
    для нашего же счастья.

    заповеди.

    1 Да небудет у тебя других Богов перед лицём моим.
    2 не сотвори себе кумира.
    3 не произноси имени Господа Бога своего напрасно.
    4 помни день субботний.(молитвы)
    5 почитай отца твоего и мать твою.
    6 не убий.
    7 не прелюбодействуй
    8 не кради.
    9 не произноси ложного свидетельства.
    10 не желай дома ближнего твоего,ни всего что есть в доме ближнего твоего ,ни вола его,и т.д.

    .............

    как часто бывает,что ктото(или ж мы ж сами), говорим
    -Ох,меня прокляли,сглазили,попортили(ну вообщем то это из одной песни)...
    Ну так просто ТЕМУ прочти....Это ещё в Ветхом завете НАС ПРЕДУПРЕДИЛИ
    И ненадо стенать,коль слышать нехотишь.По заповедям посмотри...
    Всё впорядке?
    Нормально?....
    --Да у меня ВСЁ НОРМАЛЬНО!!
    А здоровьецо то как? Не шалит? Чё,барахлит...ну так это голоса Божьего совсем не слышешь,теперь с
    тобой иным путём говорят-авось спохватишься.

    побежал порчу сымать...

    Чем сымають то? Да молитвами,чтоб тебе ж хоть маненько облегчиться,чтоб шанс получить,ещё шанс-

    на ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА.

    ???

    Да,завет ветхий-это закон(чтоб Тебе ж попроще было-в ЗАПОВЕДИ он собран),так что и заповеди-то
    Закон.

    А вот новый завет-ОСвобождение.

    А к ОСВОБОЖДЕНИю приходят через принятие ЗАКОНА.

    ААААААА!!!! А как же МОЙ свободный В-Ы-Б-О-Р!!!

    -да выбирай,твоё право ...тебе ж всё рассказали,всё обьяснили-теперь выбор за тобой.И ДАЖЕ МОЖЕШЬ В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ

    Это произвол!!!

    Да ты повнемательней прочти...давай вместе,начнём с пятого...-???? ну как? Ты б сам хотел,
    чтоб тебя дети твои не почитали,убивали,грабили,к жене(мужу) твоему пристраивались,иль всякую гадость на тебя-напраслину возводили?
    НЕТ? Ну так поверь,что и я этого не хочу,и никто этого незахочет))

    И ещё,ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВА -основанны на Заповедях

    ????

    Ага,открывай правовые отношения,либо УКа и прям попорядку....
    нарушение такой то заповеди....ст.такаято,часть такая то, срок наказания ...

    Вот так оно всё переплетаеться и духовное и материальное.

    если уж в материальном мире,законы,это,как его...Ну вообщем сами знаете...

    Так оно ж некуда не деёться в духовном то...Ведь мы ж у Бога на ладони-ничего не скроешь,
    Всё равно проявиться ...ну не так,так эдак.

    --------------------------------

    Как то сказала мне одна женщина
    -мне такой Бог не нужен,карающий...

    Так то,ВЕДЬ, не Бог карает а всего то навсего ты от страха своего....так ничего и непонял

    Ну ладно,ребёнок то маленький,когда родителем наказываеться,да жутко пугаеться.....так через время-взрослея
    начинает он понимать,что не наказание то было....а Лишь удержать его от совершения вреда самому себе...

    Так что ...маленький ребёнок,взрослей,мудрей и радуйся -огромной подсказке что тебе дана.

    Так ведь через страх же как оно можно!!!! Через страх-насильно мил не будешь!!

    Да,ладно ка) ты представь себе один лишь день,коль всемирно обьявлен будет-безнаказанности
    ,вседозволенности....ну вот просто сказали всем в мире-делайте что хотите,и никаких преследований законом
    для вас небудет....как тебе такой фильм ужасов?

    Так что, будешь мил от страха,как миленький....

    И ешё...

    Закон принял к сведению?А к исполнению?

    Нет? -Так ты значит просто себя не любишь Ну это уж твоё личное право.

    Я ж просто чуть добавлю,.....

    Тебе б хотелось,чтоб человек с кем ты общаешься,кого ты любишь,с кем работаешь,был с тобой
    честен?
    Тоесть -вот он смотрит тебе в глаза и говорит,
    и в его голове нет мыслей-украсть у тебя,
    с твоей женой переспать(с мужем),твою машину гвоздём шваркнуть,или ж сын твой ,в мыслях тебя на...
    готов ну просто убить(дочь)....
    Вот так то...
    Заповеди -то не только действие,но и МЫСЛЕННОЕ наше ....

    ------------------------------------------------

    а если ещё хорохоришься....так ещё раз подборку перечитай -Ветхого Завета(как Отец твой тебя предостерегает),
    И ИДИ с миром к ОСВОБОЖДЕНИЮ.

    _________________________________________________________________________________________________________

    ЧАсть Вторая Это не чернокнижее,Это Ветхий завет Библии.

    Вот так получилось,что оказываеться тема не была завершена,
    и сегодня мне позволенно её завершить

    подсказка...ежели кто прочесть написанное в теме ну очень захочет в Библии(мне подсказали...

    тоесть я это специально не искала,само открылось)

    Пятая книга Моисеева

    Второзаконие.

    глава 28 с 15до 56...

    (это о проклятиях,за несоблюдение заповедей и неслышание гласа Божьего)....

    .....

    Об этом мы) уже поговорили в этой теме,

    А теперь в подтверждении этого....

    Библия...Та же книга Моисеева

    Второзаконие глава30 стих9

    9С избытком даст тебе Господь,Бог твой,успех во всяком деле рук твоих,в плоде чрева твоего,в плоде скота твоего,в плоде земли твоей:
    ибо снова радоваться будет Господь о тебе,благодетельствуя тебе,как Он радовался об отцах твоих,

    10если будешь слушать гласа Господа,Бога твоего,соблюдая заповеди Его и постановления Его,
    написанные в сей книге закона,и если обратишься к Господу,Богу твоему,всем сердцем твоим и душёю твоею.

    И ВОТ ДАЛЕЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ)....абсолютное обьяснение)) Ну просто СУППЕР!!!

    11Ибо заповедь сия,которую я заповедаю тебе сегодня,

    НЕ НЕДОСТУПНА ДЛЯ ТЕБЯ И НЕДАЛЕКА,

    12ОНА НЕ НА НЕБЕ,ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ГОВОРИТЬ:*КТО ВЗОШЁЛ БЫ ДЛЯ НАС НА НЕБО,И ПРИНЁС БЫ ЕЁ НАМ,И ДАЛ БЫ НАМ УСЛЫШАТЬ ЕЁ,И МЫ ИСПОЛНИЛИ БЫ ЕЁ?*

    13И НЕ ЗА МОРЕМ ОНА,ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ГОВОРИТЬ:*КТО СХОДИЛ БЫ ДЛЯ НАС ЗА МОРЕ,И ПРИНЁС БЫ ЕЁ НАМ,И ДАЛ БЫ НАМ УСЛЫШАТЬ ЕЁ,И МЫ ИСПОЛНИЛИ БЫ ЕЁ?

    14НО ВЕСЬМА БЛИЗКО К ТЕБЕ СЛОВО СИЁ:ОНО В УСТАХ ТВОИХ И В СЕРДЦЕ ТВОЁМ,ЧТОБ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО.

    15ВОТ Я СЕГОДНЯ ПРЕДЛОЖИЛ ТЕБЕ ЖИЗНЬ И ДОБРО,СМЕРТЬ И ЗЛО.....

    19во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:жизнь и смерть предложил я тебе,благословение и проклятие.Избери жизнь,дабы жил ты и потомство твоё.
    _____________________________________________________________________________

    Чтож,часть Третья и последняя.

    Как дополнение и обобщение.

    Итак, заповедь есть действие по исправлению внутренней части человека, его намерения. Исправление это может совершиться в нас лишь при том условии, что мы привлекаем на себя Высший свет, возвращающий к Источнику. Иными словами, есть сила, идущая свыше, и, если человек хочет исправиться, то с помощью определенных действий он может привлечь к себе эту исправляющую силу, способную заменить эгоистическое намерение человека на альтруистическое. Это и есть очищение созданий. Именно такие действия называются «заповедями», а средство, то есть исправляющая человека Высшая сила, называется «Торой».

    http://www.kabacademy.com/mod/book/v...&chapterid=314

    Вся суть Торы
    Был такой случай.
    Приходит некий иноверец к Шамаю и говорит:
    - Я приму вашу веру, если ты научишь меня всей Торе, пока я в силах буду стоять на одной ноге.
    Рассердился Шамай и,замахнувшись бывшим у него в руке локтемером, прогнал иноверца.
    Пошёл тот к Гилелю. И Гилел обратил его сказав:
    - Не делай ближнему того,чего себе не желаешь.
    В этом заключается вся суть Торы. Всё остальное есть толкование. Иди и учись.

    http://pritchi.castle.by/ras-19-26.html

    (октябрь 2008 ЛМ)

     
    BABAH Дата: Понедельник, 06.07.2009, 21:36 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эх, mar, как бы вас камнями не побили)))

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 06.07.2009, 21:48
     
    mar Дата: Вторник, 07.07.2009, 03:00 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Эх, mar, как бы вас камнями не побили)))

    biggrin Кстати....тоже теж самые энергии.,как говорят- высокочастотные,низкочастотные....
    То ж и не только по человекам, а так как Всё есть энергия- и планета и атмосфера...вообщем сплошной энергитический поток....то и соответственно присутствует его постоянное движение и энергитическая масса. Так как кроме нас родимых - нарушить этот поток никто не могёт-Мы ж Сапиенсы....
    То и соответственно все *клизмы* катаклизмы происходящие на планете- это всего лишь
    процесс восстановления того ж энергитического потока и той самой частоты, что должна присутствовать на планете , как на энергитической единице, что входит в состав космического
    энергитического единства. Вот и всё в общем то.:-))) Как говориться- фоните ребята в норме.

    И ещё , а тут и вообще конкретное описание -и где,-В БИБЛИИ,

    Левит глава 18.

    не ложись с мужчиною.как с женщиною,это мерзость.

    23 и ни с каким скотом не ложись.чтоб излить семя и оскверниться от него,
    и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним.это гнусно.

    И спокойное обьяснение-почему не нужно допускать этого в свою жизнь.

    ИБО ВСЕ ЭТИ МЕРЗОСТИ ДЕЛАЛИ ЛЮДИ СЕЙ ЗЕМЛИ,
    ЧТО ПЕРЕД ВАМИ,И ОСКВЕРНИЛАСЬ ЗЕМЛЯ,

    28 ЧТОБ И ВАС НЕ СВЕРГНУЛА С СЕБЯ ЗЕМЛЯ,КОГДА ВЫ СТАНЕТЕ ОСКВЕРНЯТЬ ЕЁ,

    КАК ОНА СВЕРГНУЛА НАРОДЫ, БЫВШИЕ ПРЕЖДЕ ВАС.

    Тоесть ЭТО и БЫЛО....и ведь если б всё описанное -было лишь действием- да какое кому дело, да и той же самой планете( известно и о потопе и про разные серьёзные катаклизмы и ....вообщем это уж каждый наслышан), так вот, -то не есть лишь действие,что писала выше.

    И это ветхий завет.

    О! есть у меня книжка современная- очень хорошая книга *Слово Пастыря* Митрополит Кирилл гл.О соединении с Богом стр 28
    издательство Москва Отдел внешних церковных связей
    Московского Патриархата
    Издательский совет
    Русской Православной Церкви
    ______________________________________________________________________
    Цитирую

    Возможно ли для человека соединение с Богом?Да,такая возможность существует.И связующим звеном здесь являеться религия.

    В переводе с латинского слово *религия* и означает *связь*.Итак,религия есть способ установления связи человека с Богом на
    основе знаний,сообщённых Богом в Откровении.В сущности,это тот самый контакт,который необходим для *подключения* к источнику Божественной энергии.______________________________________________________________________

    Много интересного написанно,и главное неожиданно,
    что исходит от православной церкви.

    Как тебе выделенное из цитаты?? ВПЕЧАТЛЯЕТ??

    Добавлено (07.07.2009, 03:00)
    ---------------------------------------------
    :-)))), а ТАК ветхий завет- ЗАКОН

    Новый завет- ОСВОБОЖДЕНИЕ

    :-)))) принявший Закон (заповеди) освобождаеться от .....а вот тут интересно- никто не придёт к Отцу,
    только через меня....

    тоесть через распятие и воскрешение - при жизни.

    духовное ж это- мир тонкий,энергитический....короче от причинно- следственной связи- либо иначе
    кармы.

    biggrin biggrin biggrin

     
    BABAH Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:05 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если чесно - меня больше впечатлило Митрополит Кирилл это ведь теперь наш Предстоятель.
    сдается мне что весь этот "тонкий мир" гораздо проще чем кажется.
    "Подключение к энергии"))) интересно те кто атеисты они что не подключены? Смысл наверняка в том чтобы посредством Веры ехать на этой телеге, потому как подругому эта телега будет постоянно на тебя наезжать, быть НА, а не ПОД.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:16 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Ладно, атеисты.. А бактерии, рыбы, берёзы?? Все и всё от природы вещей по факту рождения подключены, только большинство самоотключается для удобства бытия. Ну и хозяин - барин.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:34 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    только большинство самоотключается для удобства бытия

    Именно- *отключаеться*......а потом маеться. sad
    Думалось же так оно лучше, да и вроде все так живут, никто не подсказал и нерассказал,
    Да и истории какие то всё мученические .....жить то в радости хочеться ,а не мучениях...вот
    преподносят так, потому и бежим прочь....Прочь от себя, от вечного источника жизни....
    думаем счастье-ТАМ,.....ан нет, оно ЗДЕСЬ.

    Добавлено (07.07.2009, 21:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    Если чесно - меня больше впечатлило Митрополит Кирилл это ведь теперь наш Предстоятель.
    сдается мне что весь этот "тонкий мир" гораздо проще чем кажется.

    Угу. Ты б книжку купил, можно б было коечто перепечатать.Очень классно!
    .....Эта система знаний,основанная на Божественном откровении, и состовляет МИРОВОЗРЕНЧЕСКУЮ основу религии(читай СВЯЗИ- это я добавила....так как сказанно же,что перевод слова религия-связь)
    Но религия(связь)-это не только знания и мировоззрение. В первую очередь это образ жизни в соответствии с этими знаниями.

    Если человек строит свою жизнь,опираясь на религиозные(связующие) представления, то в его нравственной природе происходит глубочайшая перемена: он начинает усваивать качества,присущее Богу. В Библии сказанно,что человек создан по образу и подобию Божью.Святые отцы-учители церкви толковали эту библейскую истину таким образом: в природе человека заложены и присутствуют те же свойства,какими обладает Бог, а именно: разум,свободная воля,чувства. Однако качества и сила этих свойств несопоставимы с теми, которыми обладает Сам Бог. Уподобление Богу означает развитие в человеке этих качеств,с тем,что бы попытаться сократить дистанцию между ним и Богом. Так на основе знаний полученных через Откровение,развив свою нравственную природу и реализуя заложенный в ней образ Божий,человек устанавливает контакт с Богом, между ними возникает религиозная связь(посмотри связь,связь....уж если перевод дан).
    (О! далее!) .......Для того,что бы приёмник поймал передачу той или иной радиостанции,необходимо настроить его на определённую волну,в противном случае окажеться бесполезной даже самая совершенная техника.Так же и с человеком.Для того чтобы он был способен воспринемать Божественную весть и усвоить Божественную энергию,его нравственное чувство,подобно некоему внутреннему *приёмнику*, должно быть настроенно на соответствующую духовно-нравственную волну.
    Ибо человек войдёт в общение с Богом только при условии,что его нравственная природа будет соответствовать природе Божественной.

    (Ох,хо,хо,....ещё чуток....енто и МИШЬ-поля ?:-)))), Вов, тонкий мир-прост?.....:-))))я прям балдю, от перечитываемого:-)))- балдеем вместе:-)

    (глава всё таже стр30 -вообщем то всё попорядку идет(я не пропускаю ничего)

    .....Однако во все времена люди пытались вступить в общение с Богом и в обход этого духовно-нравственного пути.Такая попытка установить контакт со сверхчувственным миром вне духовно-нравственных усилий- без задачи внутреннего преображения и изменения своей нравственной природы- именнуеться оккультизмом.А использование связей с духовным миром без цели преобразования духовно-нравственной природы человека именуеться магией и колдовством. И вот что получаеться в этих случаях: люди ищут связи с духовным миром(тонким-это моя добавка),но волна -то ими избрана не та! ПОле ИНОЕ! Нравственная природа другая!.

    Вот так, ДУХОВНО _НРАВСТВЕННАЯ ПРИРОДА.

     
    BABAH Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:46 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бактерии, рыбы, растения - у них Душа не живая, а так - они тоже ведь что-то значат, я для себя разобрал Тело - растения и т.д., рыбы, животные - Тело+Душа, Человек - Тело+Душа+Сознание (Душа+Сознание это Душа Живая, она живет), но что-то есть четвертое, то что значат камни, если кто нибудь где нибудь читал или может предположить, напишите, даже самое фантастическое. А вот у кошек похоже Душа может отделяться сама по себе, они так дорогу и находят, может они мурканьем своим что-то с ней делают, я не знаю, не компас же у них в голове.
    Прочь от себя, от вечного источника жизни.... о как, круто, я вот отчего то тоже думаю, что нет проблем жить очень долго, и сами виноваты что живем мало. Мне кажется что системе становимся не интересны, не остается желаний, нечего выполнять, вот и вынимается процессор, а корпус на помойку.
    "Отключиться" нельзя, тогда вместо тебя подключаются, и ты уже не загадываешь, обычно ты просто прёшь против течения, против настоящего себя, тогда то что ты хочешь ты никогда не получаешь, может даже и получаешь, только не то что тебя насытит. Я не знаю рейки, она может обладает свойством тебя правильно направить, чтобы ты против не шел. Я это больше к тому что правила одни, источник один, до многих это доходило одинаково, только каждый по своему и излагал.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 07.07.2009, 21:48
     
    mar Дата: Среда, 08.07.2009, 00:11 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Человек - Тело+Душа+Сознание

    Тело+ Душа+Сознание+Дух(Дух Святой.....вообщем именно то,что и теряеться.......Духов то много,
    а Дух Святой един)

    Почему трисвятое.....а у нас почему то четыре???- потому как ТЕЛО:-))).

    Может сознание поменять на РАЗУМ?

    Quote (BABAH)
    может даже и получаешь, только не то что тебя насытит.

    :-))) насыщение при соединении с источником.

    пей из ИСТОЧНИКА-утолишь жажду.

    пьёшь из рук-ВЕЧНЫЙ ПОИСК. (ЛМ)

    Quote (BABAH)
    Я не знаю рейки, она может обладает свойством тебя правильно направить, чтобы ты против не шел.

    Направить,поправить и выправить.....мягко,плавно ....

    Quote (BABAH)
    Я это больше к тому что правила одни, источник один, до многих это доходило одинаково, только каждый по своему и излагал.

    wink

     
    карп Дата: Среда, 08.07.2009, 17:47 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (mar)
    В Библии сказанно,что человек создан по образу и подобию Божью.

    Я эту фразу вообще крамольно понимаю: вся вечная жизнь, которая вне зависимости от Земли, Солнца, вообще Вселенной, имеет одну материальную природу, и строится на одной и той же белково-нуклеиновой основе, и всякая внеземная жизнь, которую вот-вот откуда-нить привезут, будет точно так же закодирована простыми словами из трёх букв. Ну, может букв будет не 4, как у нас, а 5 или даже 6 (больше уж никак не надо просто). И слова эти будут точно так же кодировать какие-то аминокислоты, может даже точно такие же, как наши, а может, и малость иные. И из аминокислот этих будут слеплены такие же многомудрые и непонятные, колоссальной сложности молекулы, зыбкость внешних полей которых и будет обеспечивать их вечную связь с этим неведомым "полем", или "энергией", или ещё х/з чем вечным и бесконечным во всей его иерархической вложенности.
    Т.е., в моём диком понимании эта фраза означает, что и Бог (что мы называем этим словом), тоже имеет в материальной основе белковую структуру, просто запредельно далеко от нас уэволюционировавшую; может, очень аграмедную, больше всей нашей вселенной; может, такую афигенную, что она и рождает по своему разумению все эти поля и энергии, в рамках которых и развивается и наша Вселенная, и Жизнь на одной из маленьких её планет. Чтобы вы знали, в фактах эволюционной и биологической в целом науки ужасно много белых пятен, необъяснимых феноменов, которые так и просятся быть объяснёнными наличием внешней воли, или хотя бы наличием внешнего поля. Причём поля - чисто биологической природы, поэтому я против того, чтобы искать его в электромагнетизме)). БИОполя, короче.
    И из этого следует вывод, что вся эволюция жизни на Земле, в том числе и чисто наша, человеческая, тоже не случайна и имеет своё внешнее предназначение, которое многие пытаются угадать - разгадать замысел Творца))). Лично мне такие гадания не очень по душе в силу их бесперспективности (читай - глупости). Но ближайшую эволюционную перспективу увидеть довольно просто: достаточно хорошо знать, что было за прошедшие 3,5 млрд лет, чтобы достаточно точно описать, что будет в недалёком будущем. Это называется "экстраполяция".
    И что же было?
    Что в самом начале - покрыто мраком, но потом - бактерии. Устроенные все совершенно одинаково, очень просто, но при этом абсолютно функционально разные.
    Потом из симбиоза нескольких бактерий родилась "эукариотная клетка", и стала "лидером продаж". Сегодня ВСЁ живое, кроме бактерий, собрано из таких "эукариотных клеток", как из кирпичиков. Все "эукариотные клетки" устроены АБСОЛЮТНО одинаково, уже не так просто, как бактери, и при этом - абсолютно функционально разные.
    Т.е. появление "эукариотной клетки" - было такой же резкой ступенью эволюции Жизни, какой когда-то стало появление бактерий. И как когда-то унифицированность строения бактерий позволила появиться "эукариотной клетке", так унифицированность эукариотных клеток" позволила появиться всему многообразию многоклеточных организмов, в рамках которых и стали развиваться все феноменальные функциональные различия между ними.
    Что имеем сейчас? На неком, видимо достаточно уже дифференцированном и потому подходящем субстрате (из отряда гоминид))) выросло сознание, разум, и ход всей эволюции сразу изменился в угоду этому новому феномену. А конкретнее, сами видите, как всё стало от него зависеть на планетке, а уж эволюция самого Хомо и вовсе перешла в ментальную сферу: здесь и борьба за существование (идей), здесь и наследственность (вторая сигнальная система работает), и изменчивость (вечный научно-филосовский поиск), и отбор (аутодафе) - всё как по Дарвину!
    Ну и чего же ждать?
    А того же, надо думать, что и раньше: унификации для возможности объединения. Объединения - в некий надчеловеческий организм, кровно связанный с Землёй. А унификации - это вот как раз чтоб по Заповедям. Иначе в этом организме тут же витилиго какое-нибудь или похуже чего аутоимунное начнётся. Загнётся, короче, организм, если его из нас сегодняшних попытаться собрать. Вот для этого и все религии. А что религии к здоровью, свету ведут, с энергиями связывают - это как поощрение типа.
    И зачем всё это нужно? А фих знает. Может, для дальнейшей эволюции, для дальнейшего продвижения к Богу мы должны с другими такими же надорганизмами начать контактировать, как-то дальше развиваясь, унифицироваться для дальнейших специализаций, понижения энтропии в противовес прочим физическим процессам - это к другим. Я свою, сугубо биологическую точку зрения выссказал, как истинный эволюционист-дарвинист.
    Эта.. А витилиго-то каким боком? А мы очень чуткие - это нашим потомкам, детям витилижников в этот организм и объединяться, а мы бабло рубим супротив заповедей, злопыхательствуем, завидуем, психуем, разлагаемся короче))) Вот, витилиго в неком плане нам указ.
    Хотя, конечно, может и от глистов оно быть.. Всё, всё, умолкаю. Ногами не бить!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Среда, 08.07.2009, 20:07 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    biggrin Да, класс....Вообщем высказались каждый в своей специализации- и всё ж об одном.
    Классно это.
    Покрайней мере оставили возможность проявиться тому.....ЧТО Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕЗНАЮ.
    ПРОСТО ВЕДАЮ-ЧТО ЭТО ТАК .
    В разных областях допускаем присутствие нерукотворного и в то же время творимого нами же самими.

    Вот тогда и появляеться это слово- со-творчество. А со-творчество проявляеться в духовно -нравственном развитии и СВЯЗИ с Творцом.

    Правда белеберда какая то?

    Только понимать умом ЭТО бесполезно , а логикой -обьяснения даны:-))))

    Когда ум становиться медитативным-тогда происходит просто приятие - только в таком случае
    рождаеться истинное освобождение-которое свободная-несвобода, долженствование- без долга.

    И это не грузилово:-) это,то,что б пытливый ум -запутался:-))- то наступает тишина:-) мысли то просто туда сюда шляндать устают:-) и происходит пустота, происходит *взрыв* и появляеться творение.
    Есть 99 имён Бога, а сотое имя ему ТИШИНА .

    Не, МИшь, бить можут:-)) вот именно за такое:-))))
    Ребят, если тяжело читать и непонятно, так скажите- иди ты к Богу:-))), так как куда кого направляем,там же сами
    и оказываемся:-) .....а вот каким образом это произойдёт...-так Пути Господни неисповедимы:-))
    А счастья и здоровья там(здесь)немеренно и материальных благ (они просто есть,биться за них ненадо). Дело лишь в том, что принемать сами нехотим-ДАРОМ.....непривыкли,подвохов боимся,потому и многое незамечаем,что вокруг нас происходит.

    Добавлено (08.07.2009, 20:07)
    ---------------------------------------------
    Тело+ Душа+Сознание+Дух(Дух Святой. ________ а это ребят, формула рождения Божьего сына(дочери), только происходит это

    Дух Святой_СОЗНАНИЕ_Душа_ТЕло

    И когда возрождаеться Это в Теле_______то вот оно -Наше предназначение. Тогда лишь появляеться ЧЕЛОВЕК . sad

    Сообщение отредактировал mar - Среда, 08.07.2009, 19:45
     
    карп Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:13 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (mar)
    Не, МИшь, бить можут:-)) вот именно за такое:-))))

    Да понятно, только кому это надо, бить, даже если глупость лепим?)) Полю? Ангелам-пришельцам?)) За одно ж бьёмся...
    Как мальчиш-плохиш в кино ходил, обвешанный пулемётными лентами, бил себя гранатами в грудь: "Дяденьки, я же ваш, буржуинский!!"
    Древние египтяне, кстати, 5000 лет назад точно такой же человеку "состав" приписывали: тело, сознание, душа и дух. Я ещё сперва удивлялся, зачем душу от духа отличать??

    А вот интересно, есть ли религия какая у пришельцев? Чёт, думаю, что нет никакой. Зачем? Раз уж они до поля допущены, унификация состоялась, строй мыслей у них УЖЕ заповедный, поэтому и бояться их особо нечего.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:52 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Да понятно, только кому это надо, бить, даже если глупость лепим?)) Полю? Ангелам-пришельцам?)) За одно ж бьёмся...

    В данном тексте -это сказанно о людях:-)

    Quote (карп)
    Древние египтяне, кстати, 5000 лет назад точно такой же человеку "состав" приписывали: тело, сознание, душа и дух. Я ещё сперва удивлялся, зачем душу от духа отличать??

    surprised ??? Не знала. Душа и Дух - это две энергии - инь- янь ещё название им- что направленны вертикально
    через тело человека - движение одной через ноги вверх, другой с темени вниз. Это вертикальное направление.

    Quote (mar)
    Тогда лишь появляеться ЧЕЛОВЕК
    - Сын Божий (дочь)

    Добавлено (09.07.2009, 14:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    зачем душу от духа отличать??

    Именно душа теряющая контакт со Святым духом входит в соприкосновение с...духами- тоесть
    теми самыми низкочастотными энергитическими вибрациями .
    Жалко книжечка у меня в России маленькая такая-Моления на озере называеться-автор святитель...
    непомню точно кто, пишет он потрясающе......
    например о Душе...
    ...и заглянул я в душу свою и валялась она как девка....И сказала мне она- А не рожала ль я тебе детей...
    (так маненько,что помню), Ты рожала мне духов..., а нужно мне одного-Духа Святого.

     
    карп Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:44 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (mar)
    В данном тексте -это сказанно о людях:-)

    Да я тоже перед людьми как бы извиняюсь.. Ну, просто, народ, такой ракурс - один из мильёнов.
    Может, с такой стороны (с точки зрения древнего автора Торы, например)) тоже есть смысл взглянуть на проблему, а не только с точки зрения "личной трагедии"?? В общем, не ругайтесь...
    (Сейчас Алёна с провита бы взвилась smile Всё до сих пор мифических паразитов ищет... См. статейку: http://uvbnb.ru/publ/8-1-0-63 Жесть!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Пятница, 10.07.2009, 01:11 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Хорошая статья.
    я ж писала, что перед отработкой находила статьи о прокажённых.
    Кстати а ведь у меня у брата- экзема былa с детства-и вроде как перешла она в псориаз. Он нашёл средство какое то- укол- эту иньекцию делают животным, но продаёться она в аптеках.Хватало говорил мес на три, тоже много чего перепробывал, (в молодости), и в простыню сырую заворачивался.
    А как то (уже пару лет как инициацию приняла), приехала в Россию( витилиго то у меня было, но мы не о том говорили,хотя очень как то перекликаеться:-))) сижу на кухне, по столу книги разложенны-
    житиё святых отцов, молитвы....вообщем такое направление,сижу читаю,записываю, заходит брат(он пьян, он одно время сильно пил и у него иногда прям агрессия пёрла), и говорит- Тебе не кажеться, что у тебя шизофрения?
    - возможно. А у тебя?
    -кажеться.
    - как ты себя чувствуешь в своей шизофрении?
    - хуёво.
    -а я счастлива, может тебе в мою шизу окунуться?
    Вообщем так поговорили:-). Я незнаю как у него сейчас,видемся редко(о псориазе).Живёт сейчас в деревне на свежем воздухе,ходит на охоту,деревня пару домов жилых. С девушкой встретился уже год вместе.(на 20 лет его младше) А раньше,он у мамы просил буру себе покупать в аптеке:-( .
    Кстати брат лет десять занимался одной темой.....но образования у него нет надлежащего, со многими он встречался людьми, занимающимися наукой,в Италии ему мозги компасировали...в Москву ездил на телевидение,там какую то программу организовывали- типа бизнесмены дают деньги на разработки
    (плюнул.там чтото нужно было подписать ,что он просто отказался),учёный какой то диссертацию писал где то у нас под городом на даче,один парень отвёз брата к нему, так диссертация типа какая то засекреченная....а брат взял,да и сказал ему- знаю я о чём ты пишешь...и всё ему выложил...,посидели они,поговорили,вроде договорились встретиться, а на следующий день тот сьехал,несмотря на то,что за месяц проплаченно было.Какой то парень у Грабового работал, так брат ему чтото из своих записей передал...-Тот ответил- рано ещё,пока немогу ничем помочь, года через три призидентом стану, тогда
    займёмся. (кстати это брат мне как то сказал- рэйки работает на молекулярном уровне).
    Так что шиза,не шиза:-)))- да конечно шиза...только нужно это спокойно увидеть и не вподать в крайности,а уж если по врачам начать ходить, так и вообще -труба-чёрная....и без просвета и выхода невидать, так как от диагнозов озвучанных человеку вообще очень тяжело освободиться.
    Потому и говорю,-ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЁ ИЗМЕНЯЕТЬСЯ (кажеться не я это первая сказала:-))),и не последняя-точно).

    Добавлено (10.07.2009, 01:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    В общем, не ругайтесь...

    biggrin

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 10.07.2009, 01:13
     
    карп Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:10 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Кажется, пора к общей теме возвращаться.. А то ж люди заходят, ищут совета, помощи, а им тут сразу заповеди. Воспринимается, как нравоучение, типа, покайся, ибо грешен ты! А кто тут грешен?? Или, иначе, кто безгрешен?))
    В общем, Марин, давай считать тему заповедей полностью раскрытой. Просьба к тебе: разузнай у брата конкретно "историю его псориаза", в нашем констекте. Разместим в "непридуманных историях". Интересный у тебя брат!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Пятница, 10.07.2009, 15:15 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    cool Тему новую помести,и уйдёт с первой страницы. Вообще поразительно,как ты её не удалил.
    вообще людям такое не нравиться....кИдаються .
    И тема болючая,и реакция запросто может быть- сектанты, ....эти как их....
    Вообщем неважно (а вообщето раздел про всё на свете*-) да и к тому ж На заваленке)
    Да, брат у меня -что надо. Узнаю когда приеду(кстати вспомнила недавно об этом),
    а ведь псориаз у него с детства был!!!
    Кстати были постоянные скандалы в семье- Отец интелегентный , и на работе и с людьми...
    а дома пил...всё никак нас говнюков(скорее всего меня) воспринять не мог. И бил(бедный),и колотил-
    - нет, бесполезно.С мамой уходили из дома,брата он не трогал.....а вишь, сначала у ребёнка
    диатез,потом экзэма,затем псориаз развился.Хотя мама говорила,что она сьела перед родами яиц толь 3 десятка,толь аж 6....и он жёлтым родился. (и в то же время с желтушкой многие рождаються).
    Хотя можно и запросто выстроить -ОТНОШЕНИЯ......тоесть в семье .
    Вообще в рэйки-если проблемы у ребёнка, то работать нужно с мамой:-(....так как она это
    как бы земля семьи,на которой выростают дети и благополучие семейное и муж естественно.
    Если колотит маму- тоесть у женщины нерешённые проблемы с отцом и соответственно психологические травмы- то и семья рушиться. Хотя мама - никто б никогда не сказал,что
    есть такие травмы. Тоже ещё та задница:-) (дед был военным (после войны -начальник контразведки
    Дальневосточного края), так он её кирзовыми сапогами забивал....НЕА, бесполезно,...на мотоцикле как пацан носилась, все друзья-парни.Свистела как соловей разбойник, мне лет 14 ,а ей 36 было,в парке гуляли,ну и мои друзья парни ...
    и попрoсила её свистнуть, так она-пальцы в рот.....и как свистанёт....у парней глаза из орбит повылазили.

    Вообщем то вот так по роду и тянуться -тянучки эти всякие....

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 10.07.2009, 15:20
     
    карп Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:58 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (mar)
    в рэйки-если проблемы у ребёнка, то работать нужно с мамой

    Это и в любой психосоматике то же самое. Я тоже мамашам пишу: с себя начните, ведь из-за Вас же дети невинные страдают! А в ответ: "Спасибо! Наконец кто-то объяснил мне, КАКАЯ Я мать!" Можно подумать, что центральный вопрос мироздания - какая ОНА!!

    А тему не удалил - изредка надо и по краю пройтись.
    Ну и чтобы совсем закончить: все эти вопросы (кто лучше, кто хуже, кто по заповедям, а кто убьёт за полушку) имеют к нашим дерматозам очень коссвенное отношение. Ясно, что у Чикатило, Гитлера или Березовского нет и не было никакго витилиго, и дело не в наличии или отсутствии т.н. "врождённых предрасположенностей". Просто это другие люди, нам не понять)), и в отношении к СЕБЕ у них не было никакой аутоагрессии. Гармоничные в своём роде люди...
    Почему ещё сразу эти ветхозаветные страшилки не прикрыл? По той же причине, почему вообще увлёкся дерматозами: народ наш в подавляющем большинстве исключительно положительный! Сперва даже показалось, что это признак какой-то экстрачеловечности. Но нет, не гарантирует. Мне об этом ещё в самом начале Женя (Е405, который c первого канала, у Малахова снимал) сказал. Потом встретились на форумах пара идиотов (Maxd с провита, например), изредка промелькнёт кто-то изуродованный социумом (на псора-нет такая Lisa просвистала - всех обложила!!)). Но это абсолютные единицы. В целом люди очень хорошие, и поэтому тост: "Выпьем за то, чтобы жизнь наша (не без наших же усилий) повернулась так, чтобы жить по заповедям (кои и так, и без всяких страшилок у каждого в душе), в ней было бы легко и ненапряжно!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Вторник, 28.07.2009, 02:05 | Сообщение # 18
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люди очень хорошие, от того выскомерные.
    Помнишь как в фильме Догвиль, папа потратил много сил для поиска дочки, что бы доказать ей, что это не он, а она, принявшая на себя страдания, на самом деле высокомерная...


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    mar Дата: Вторник, 28.07.2009, 05:48 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    cool Страдания....да тоже хрень собачья....
    незнаю,есть ли какая разница между человеком имеющим кожные заболевания,либо не имеющего....
    нет ентого.есть другое и что хуже или лучше-в этом ли выбор?
    где то читала...человек не ищет счастья,он ищет как уменьшить свои страдания.А,кстати у Бернард Вербер
    Танатонавты,
    Империя Ангелов. http://aboutwerber.com/read/tatantonavts/page7_z4-7.htm

    Интересно написанно,...как то странно- вроде фантастика,и в то же время -вообщем три книжки его прочла запоем.

    Нудно говорить об одном и том же ,смаковать это с разных сторон. Можно конечно, но всё же для меня лично-это долго тянуться не может, просто противно становиться и требуется действие, что конкретно и изменяет ситуацию.

    Все ж у меня тоже,хоть и БЫЛО и Прошло витилиго,..но было же.

    Добавлено (28.07.2009, 05:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Почему ещё сразу эти ветхозаветные страшилки не прикрыл

    да какие ж это страшилки? biggrin Это элементарные чтуки,которые уже давным давно всякими науками и психо...и т.д. доказанны и проверенны- только и всего.

    Принятие ответственности за свою жизнь- это всегда не просто.

     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » О ПОРЧАХ И Проклятиях/заповеди/
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo
    Copyright MyCorp © 2024 |