Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » ВУЗ (как учились, чему научились, какие выводы сделали?)
    ВУЗ
    Incognito Дата: Четверг, 16.07.2009, 17:24 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Открыл с закрытыми глазами сборник вузов и ткнул пальцем , оказался - МГИЭТ.
    Не поступил в апреле, не поступил в мае, а в июне не добрал 0,5 балла- на апелляции по математике мне не засчитали 3 балла, ответы были верные, но решения не оптимальные..Я тогда был скромный, спорить не стал!!! Поэтому учился платно. Мог пойти на химфак, но ведь тогда было не интересно...
    Очень уверенно шел по математике, по высшей проблем мне было, делал курсовые на 5 просто потому ,что было интересно.

    PS сократил немного, а то расписался понимаешь :))

    Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 17.07.2009, 19:14
     
    Gella Дата: Четверг, 16.07.2009, 18:40 | Сообщение # 2
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У меня было 2 мечты- профессии. Врач и юрист. Очень любила лечить людей. Ну просто не могла никому из соседей отказать сделать массаж. Кстати, руки у меня к этому делу с детства лежат. Скольким помогла! А люди давали мне от щедрот- шоколадку, мороженное. И им хороши и мне.
    Но все изменил разговор с медицинской сестрой в поликлинике. Она мне подробно рассказала что в любой специализации врача- не удаться избежать проблем с моей природной брезгливостью. Типа не всегда будут мне чистенькие и аккуратные пациенты попадаться... Отказалась я от этой мечты своей.
    Юрист. Школу я закончила почти отлично. 2 или 3 четверки в аттестате. Похвальная грамота по истории и литературе ( мои любимые предметы).
    Пошла в юридический. Жила я в Ульяновске. Там был филиал ВЮЗИ.
    Ах да забыла сказать, что по времени это был махровый совок.
    С первого раза не поступила. Завалил меня в прямом смысле этого слова профессор. Так и сказал, что этот ВУЗ рассчитан на работников милиции, суда и прокуратуры, а не на зеленых девчонок. Причем завалил он меня по любимому предмету- истории. Как сейчас помню его провокационные вопросы по колхозам. Типа вот сколько народу сгубили, глупость все это. Я ему про сталинское открытое письмо про перегибы, а он мне- не знаете и 2 влепил.
    Пошла работать в суд. Сначала бегала курьером, потом стала делопроизводителем, затем выросла до секретаря суда "по гражданским делам". Отработала год.
    Пошла поступать. Вот они- вступительные экзамены.История. Все сдают группы нормально. Моя группа, я в первой пятерке вот-вот должна войти в аудиторию. Вдруг по коридору с дорожной сумкой летит "тот самый профессор". И разговаривает с проректором- хорошо сдают все? Так хорошо все знают историю?
    И мы зашли.... Первые 4 человека двойки. моя очередь. Говорю по билету. А он мне- не знаете вопроса. Ставлю 2. Я выхватываю у него ведомость из рук и говорю- второй раз двойку поставить не получится!!! Он опешил от моей наглости. Я рассказываю что целый год в суде пахала как проклятая. Есть у меня теперь этот самый пресловутый стаж. Профессор сказал- типа ладно, хорошо. Задам 3 вопроса. Отвечаешь- получаешь проходной балл. Нет- прости, прощай. Идет? Я согласилась. Выбора особого не было. Как уже наверное догадались. Я ответила на вопросы и благополучно поступила в этот ВУЗ.
    А заканчивала я его когда была перестройка. ВУЗ переименовали. Дали мне диплом уже МЮИ... Через несколько лет МЮИ превратился в МГЮА.
    Преподавательский состав был исключительно московский. Все замечательные. Были конечно и смешные истории. Училась я на вечернем отделении. Это когда после работы- занятия до поздней ночи. А письменные работы нужно было тоже сдавать. Так все выходные просиживала в библиотеке. Интернета не было))) Проезжала как-то мимо кинотеатра и помню как горестно вздохнула- неужели настанет время когда я смогу ходить в кино? Сейчас вспоминать смешно.
    Получила диплом. Тоже история необычная. Как-нибудь расскажу. Думала уже больше никогда учиться не буду. Хватит.
    Сейчас сижу с двумя высшими, остепененная- снова смеюсь над собой.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Четверг, 16.07.2009, 21:58 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, народ грамотный у нас смотрю, молодцы. Люблю людей, которые к знаниям стремятся в первую очередь.
     
    Incognito Дата: Пятница, 17.07.2009, 19:21 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    С первого раза не поступила. Завалил меня в прямом смысле этого слова профессор

    Сейчас вроде бы в целом проще, вузы стали бороться за абитурентов...абитуриентов стало мало,чтоли,
    кстати до сих пор штурмуют экономические факльтеты, причем даже объяснить не могут, зачем им это:)) по телек показывали,
    половина бредит работать в банке..хм.

     
    Санёчек Дата: Пятница, 17.07.2009, 21:37 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    По телеку показывали этих абитуриентов в университет которые поступают, там короче всякие льготные категории есть, которые без экзаменов идут и показывали бабу в приемной комиссии и она говорит что работы дофига по проверке подлинности предоставляемых документов. Например абутуриенты которые имеют какое-то отношение к Чернобылю (я прослушал какое) берутся без экзаменов и этих Чернобыльцев там на поступлении чудовищное количество и она говорит, что большинство липовые Чернобыльцы и их нужно разоблачить.
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » ВУЗ (как учились, чему научились, какие выводы сделали?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |