Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Интересно (витилиго или когда тебя не понимают)
    Интересно
    Ветер Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:59 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Бог в помощь ТЕБЕ,ГЕЛЛА.

    Она мусульманка, с ней Аллах и три "пулемёта" ... hello


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    карп Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:56 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Гештальттерапия не ориентирует человека на ограничение себя, воспитывает из него гедониста и потребителя, для которого главное - получение максимального наслаждения."
    Впервые это слышу! Чтобы гештальт кого-то воспитывал - ??? Вообще ни в какой терапии нет задачи воспитания, ориентирования. Это к кому-то другому!))). Как много стало православных психологов! Тут у меня уже есть статья одного: http://uvbnb.ru/load/35-1-0-45 (О взаимной пользе веры и хорошей психологии)

    А вот там ("Психосоматика") история прям из витофорумов:
    "Девочка Катя была инвалидом детства. Довольно тяжелый порок сердца не давал надежды на полный успех операции. И действительно, после тяжелого, длительного хирургического вмешательства, улучшение наступило лишь процентов на 25.
    Однако мама Кати, человек глубоко верующий и тонкий, никогда не напоминала девочке о её болезни, не создавала напряжённой атмосферы, не одёргивала во время игр.

    В этом же доме жила девочка Ангелина, примерно одного возраста с Катей. У неё был обнаружен шум в сердце. После обследования врачи сказали, что шум этот функционального характера, опасности не несёт, и никаких ограничений ребёнок иметь не должен. Однако такое известие вызвало волну тревожных мыслей у матери Ангелины. Она стала с волнением в голосе по несколько раз в день напоминать дочери о том, что она больна сердцем, ей вообще нельзя бегать, прыгать, громко кричать и т.п.
    В результате через год девочка от малоподвижного образа жизни значительно располнела, стала часто болеть. Ангелина стала тревожной и мнительной, стали проявляться истерические черты характера. Мама Кати с удивлением смотрела на происходящее, пыталась дать советы, но они были встречены в штыки. «Ребёнок серьёзно болен», — твердила мать Ангелины.
    Так за два года забот мамы девочка превратилась в невротическую личность, набрала значительный лишний вес, с окружающими стала разговаривать лишь о своей болезни.
    В настоящее время мама Ангелины добивается перевода дочери на домашнее обучение."
    Ужасть! cry


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 12.01.2010, 01:28 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Название раздела "интересно ...или когда тебя не понимают"
    песня есть одна хорошая, много лет ей....слушаю весь день ее


    песню эту пели и мужского пола исполнители и женского и тест отличается у них. Это вот женский вариант...

    и еще про не поняли



    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:04 | Сообщение # 24
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    А каждый получается «ой меня не поняли». А как же тебя понять коли ты ничего не говоришь(с).
    biggrin
    Милая Олеся, я может тебя и не поняла))), может быть ты меня . но хочу сказать еще раз
    "С форума я не совсем ушла. Просто обстановка накалилась так, что лучшим выходом было мне не появляться здесь. Я же не могу молча видеть ( читать) некоторые вещи чтобы не высказаться, а высказываюсь я порой резко- в результате получаю, набиваю много шишек))) Это тоже своего рода урок. А еще меня сильно задело что мне не поверили что это волнение, переживание прибавило мне новых пятен. Я ведь не врала- мне это не нужно. И получила еще столько крутых слов и выражений в свой адрес, что до сих пор душа болит. Ладно бы на каком форуме, но тут среди своих... Как то я слишком близко принимала это общение на этом форуме. Мне казалось что я среди родных людей... Репутацию понизили, из группы "проверенные" вышвырнули... Обвинили в развале форума, в создание которого я тоже положила немало сил.
    И ради чего все это? "
    Это не непонимание вовсе, это простая, обычная обида. Когда знаешь человека много лет, когда есть между вами дела какие-то...неформальное общение, конечно относишься к нему по- другому.
    И когда этот самый человек тебя просто опускает ниже уровня плинтуса - то тут уж не обижаться не получается...
    Вот так бывает. Была другом- стала врагом... А почему? Взгляды не сошлись. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Люди не сходятся во взглядах сплошь и рядом, спорят, убеждают друг друга. Это нормальное явление между людьми которые общаются друг с другом. Но хамства не допускают. Поэтому и общение результативное. А ругань ставит барьер, стену между людьми. Нахамил- извинись. Близкие поймут, простят. Но если не делаешь этого- значит не желаешь общения далее.
    А Карп не извинился за грубое откровенное хамство. Вот в чем проблема.
    Витилижники все очень ранимые, как это не грустно, но приходится признать.
    Вроде объяснила доходчиво.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:35 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    золотые слова Галь, мне тоже кажется, что я среди родных людей, по крайней мере понимание этого у меня есть, оно к многим заглядывающим сюда придет неизбежно и этот каждый из многих скажет - ...ребята, с Вами....
     
    Вика Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:05 | Сообщение # 26
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виктория
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Почему кожа Майкла Джексона побелела?

    Это произошло с Дадли Муром и, возможно, со Стивом Мартином; теперь и Майкл Джексон утверждает, что лечение этого странного заболевания сделало его кожу белой. Заболевание называется витилиго, и его окружает множество тайн. Витилиго представляет собой расстройство, при котором кожа теряет пигмент из-за разрушения пигментных клеток — меланоцитов. Области, где клетки разрушились, становится белыми. Пигмент утрачивается не на всем теле, а лишь на отдельных его участках. Наиболее распространенные места — вокруг отверстий (например, глаз), в области соприкосновений (в паху или подмышках) и на открытых участках (на лице или на руках).

    Витилиго поражает человека любого пола и любого возраста, но обычно проявляется у тех, кто старше 20 лет. Витилиго — довольно распространенное заболевание, которым в разной степени больны 1—2% человеческой популяции, хотя его часто путают с другими кожными проблемами. Витилиго не заразно и никаким образом не связано с проказой. Старое название этой болезни — «белая проказа» — не имеет под собой научного основания. Наиболее распространено витилиго у людей с заболеванием щитовидной железы или определенными нарушениями обмена веществ. Также витилиго более заметно у темнокожих. Большинство заболевших чувствуют себя здоровыми и не страдают никакими другими симптомами, кроме потери цвета кожи.

    Когда начинают появляться белые участки кожи, трудно сказать, будут ли они увеличиваться в числе или в размере. Во многих случаях пигмент сперва начинает исчезать, но затем состояние стабилизируется. В других случаях потеря пигмента может варьироваться. В этих изменениях играет роль и психологический фактор, поскольку многие пациенты сообщают о том, что наблюдали первые или последующие эпизоды после периодов физического или эмоционального стресса. Выдвигается предположение, что стресс каким-то образом запускает процесс депигментации человеческих клеток у тех, кто генетически к этому предрасположен. Интересно, но некоторые депигментированные участки могут неожиданно потемнеть. Почему это происходит, остается загадкой.

    Врачи-исследователи не могут с уверенностью сказать, что же именно вызывает витилиго. Некоторые уверяют, что тело проявляет аллергическую реакцию на собственные пигментные клетки. Другие считают, что клетки могут странным образом разрушать сами себя в процессе производства пигмента. Среди страдающих витилиго распространен страх того, что эта заболевание связано с раком кожи и является одним из первых его признаков. Однако между депигмонтированными участками и раковыми или дораковыми состояниями нет причинно-следственной связи. Впрочем, некоторые пациенты с раком кожи иногда заболевают витилиго, но уже после того, как появляются симптомы рака. Причина этого неясна. И что еще более странно, у многих пациентов с раком кожи он перестает распространяться после того, как они заболевают витилиго. Почему такое происходит, тоже непонятно.

    Витилиго может поразить любого человека. Более чем в половине случаев в семье заболевшего витилиго наблюдалось и прежде. В таких семьях часто происходит раннее поседение волос. Статистически ранняя седина может предвосхищать витилиго или наоборот. Иногда больные не знают, что в их семье существует история этого заболевания. Они полагают, что из поколения в поколения передается только ранняя седина.

    Хорошая новость состоит в том, что витилиго можно вылечить. В умеренных Случаях грим покрывает пораженные участки кожи без какого бы то ни было лечения. При среднем поражении кожа хорошо реагирует на ультрафиолетовые лучи, Стероиды, на такие лекарства, как псорален, а также на любые комбинации с его использованием. Такая терапия ставит целью окрасить белые участки в более темный цвет. Лучше всего она действует в случаях, когда наблюдается лишь несколько небольших белых пятен.

    У Майкла Джексона терапия по восстановлению цвета провалилась. В наиболее серьезных ситуациях больному предписывается депигментация. Для того чтобы вся кожа приобрела белый тон и пациент не выглядел пятнистым, используется монобензон. Под присмотром врача монобензон накладывается 2—3 раза в день до тех пор, пока не побелеет вся кожа, и после этого терапия продолжается 2 раза в неделю. Почти с уверенностью можно сказать, что Джексон использует монобензон, поскольку это единственное лечение» депигментации. Гак утверждает доктор Джеймс Нордланд факультета дерматологии медицинского отделения университета Цинцидаати. Доктор Нордланд добавляет, что монобензон выписывают с осторожностью и только в тех случаях, когда «у пациента ярко выраженное витилиго», так как иногда лекарство вызывает местное раздражение. К тому же для полного эффекта требуется от 6 до 12 месяцев лечения, а успех наступает в 75% случаев16.

    Если Майкл Джексон перестанет использовать монобензон, цвет кожи вернется. По сути, он может стать черным в любой момент, когда только пожелает16.

    Добавлено (20.08.2010, 10:05)
    ---------------------------------------------
    Сначала добавила статью про Майкла Джексона в пост "Интересно", а потом прочитала историю Геллы. Стало грустно. Судя по всему она тут была "своя".

     
    skeen Дата: Среда, 01.09.2010, 14:32 | Сообщение # 27
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Вика)
    Причина этого неясна. И что еще более странно, у многих пациентов с раком кожи он перестает распространяться после того, как они заболевают витилиго. Почему такое происходит, тоже непонятно.

    Это откуда? Из статьи про Джексоан? Потому как уже неоднократно обсуждалось, что витилиго рак подавляет (не всегда успешно, не всегда полностью) за счет гипервысокого клеточного иммунитета. Убить все, что не по нашему. killed
    Quote (Вика)
    Если Майкл Джексон перестанет использовать монобензон, цвет кожи вернется. По сути, он может стать черным в любой момент, когда только пожелает16.

    Тоже весьма спорно. Если верить дерматологам - после монобензона уже никакой пигмент не восстановится. А если 1-й процедуры и недостаточно, то после повтора гарантия уже почти 100%. Правда по статистике Манкимена гарантию отбеливания не дает и монобензон. Т.е. не на всех одинаково действует даже сильная химия.

    Добавлено (01.09.2010, 14:32)
    ---------------------------------------------
    Очередной кулинарно-медицинский прикол. Еда от всех болезней. biggrin :D biggrin
    ""Может это покажется невероятно, но так и есть! Уникальное блюдо способно защитить человека от всевозможных вирусов, укрепляя иммунитет, от рака и болезни Альцгеймера! Блюдо называется «Карри из курицы с голубикой и рисом с ягодами годжи», его автором стал индийский повар Гурпарит Байнс. Этот полезный рецепт составлен на основе традиционной восточной кулинарии, которая всегда славилась своими полезными и лечебными свойствами. По словам повара, «Карри из курицы с голубикой…» содержит в себе столько же полезных для здоровья антиоксидантов, что и 23 тарелки шпината, 23 грозди винограда и по 9 порций брокколи. А теперь разберем блюдо на ингредиенты и их полезности… Голубика, входящая в его состав, защищает от рака и накопления амилоидных бляшек в мозге. Ягоды годжи, растущие в экологически чистых Гималаях, богаты витамином А, С и железом. Специи, которыми приправлено блюдо, обладают антибактериальным и антивирусным эффектом. Куркума оберегает сердце, мозг и суставы, а чили уменьшает болевые ощущения. Ну, а куриное мясо, как известно, признано самым низкокалорийным, и поэтому диетическим.""
    Сразу предупреждаю: от витилиго этим еще не лечились.

    Сообщение отредактировал skeen - Среда, 01.09.2010, 14:38
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Интересно (витилиго или когда тебя не понимают)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |