Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Цигун (оздоровительная гимнастика)
    Цигун
    Санёчек Дата: Среда, 11.11.2009, 13:31 | Сообщение # 21
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Алес, девушке нужно чем-то полезным занятся, а не йогой, займитесь танцами лучше или еще чем-нибудь.
     
    Ales Дата: Среда, 11.11.2009, 13:49 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    biggrin
    Макраме или поделки из бисера.
    Санёчек, а почему же йога это не полезно? Я вот наоборот нашла что полезно. Йога означает прекращение суеты ума).


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Среда, 11.11.2009, 13:57 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://www.water-energy.ru/iogi.html
    Вот почему, Алес, йоги живут дольше и лучше!))) Всё-всё в деталях расписано. Но можно проще - там биоэнергокапелек прикупить - и тот же результат обеспечен!
    Это с вумен-ру американский академик с незаконченным средним образованием пропагандирует biggrin
    Самая суть: http://www.water-energy.ru/princip.html Всё! Рэйки и цигун (не говоря уже про йогу) - каменный век. 5 литров воды в центре 12-метровой конструкции, геометрически повторяющей "клетку генома человека(!)", обеспечат абсолютным здоровьем и вечной молодостью всех жителей РФ и ближнего зарубежья. И не дорага!
    Блин, сколько же пройдох на здоровых идеях паразитирует?!! Поубывав бы!

    А вот ещё на тему дышать/не дышать: http://www.beleza.nm.ru/zdpitanie/i02-zdpitanie01.htm
    Как бы всё наукообразно, но ВСЁ притянуто за уши, поверьте! Лень просто всё это рассасывать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 11.11.2009, 14:28 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Меня на каплях не разведешь))) игра слов

    Добавлено (11.11.2009, 14:28)
    ---------------------------------------------
    во, кррассиво
    http://hatha.com.ua/yoga/beauty_nude_yoga_04_p02.htm


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Санёчек Дата: Среда, 11.11.2009, 14:38 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Особенно по 4-ой позиции, меня бы сейчас туда.
     
    skeen Дата: Среда, 11.11.2009, 15:29 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    А я вот лажу по сайту йоги. Второй день. Чем больше лажу, тем больше нравится)))Тут даже есть такое как обнаженная йога)) Может даже от идее к делу перейдет)) в нашем мухосранске даже есть где заниматься. Буду дальше вникать.

    "Полазить" и у меня время нашлось, а вот всерьез заняться: deal Да и компании подходящей нет. Так и застрял на нерегулярных занятиях игровыми видами. А они - скорее травматичны, чем полезны. Вот на пенсию лет через ... выйду, тогда... Т.е. уже, наверное, никогда.
     
    Санёчек Дата: Среда, 11.11.2009, 15:36 | Сообщение # 27
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Молодцы ребята, есть желание главное.
     
    Ales Дата: Среда, 11.11.2009, 16:36 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    skeen,
    Я продумала все. Зачем компания какая-то. Мне главное начать, схожу, введут в курс дела, а потом мне не нужен никто будет. Даже особо распространяться про то, что йогой занимаюсь не буду. Почему-то показалось, что это мое. Не хватало этого. Всякие там пилатесы, аэробики....а это другое дело совсем. Вот. cool


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Санёчек Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:57 | Сообщение # 29
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я думаю что эти гимнастики статические хороши в жарком климате, там где нагрузиться сложно.
     
    skeen Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:56 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    http://www.water-energy.ru/iogi.html
    Вот почему, Алес, йоги живут дольше и лучше!))) Всё-всё в деталях расписано. Но можно проще - там биоэнергокапелек прикупить - и тот же результат обеспечен!
    Это с вумен-ру американский академик с незаконченным средним образованием пропагандирует
    Самая суть: http://www.water-energy.ru/princip.html Всё! Рэйки и цигун (не говоря уже про йогу) - каменный век. 5 литров воды в центре 12-метровой конструкции, геометрически повторяющей "клетку генома человека(!)", обеспечат абсолютным здоровьем и вечной молодостью всех жителей РФ и ближнего зарубежья. И не дорага!
    Блин, сколько же пройдох на здоровых идеях паразитирует?!! Поубывав бы!

    КАЧМАР!!! Свалка из вполне научных теорий (хоть и далеких от экспериментального подтверждения), полунаучных "желаний"
    отдельных теоретиков с желтопрессовым скандальным пиаром. Сами теории энергии вакуума еще не особо признаются,
    а они уже вовсю эту энергию качают. Даже не шкура неубитого медведя. Там хоть сам медведь есть. Интересно, а цена
    супер-гипер-био-капель вполне материальна?
     
    карп Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:10 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Там самая чума - про сверхценность углекислого газа и сверхвредность кислорода, от которого и погибнуть не долго. Дело просто в том, что дыхательный центр в продолговоатом мозгу реагирует исключительно на содержание углекислого газа. На кислород ему начхать. Чем больше СО2 - тем интенсивнее и глубже дыхание. Нет СО2 - нет и дыхания.
    А уж деятели эти развели теорий! Тут тебе и эволюция с докембрийских времён, и онтогенез, её повторяющий, и жизнь плода в условиях гипоксии... Господи, вот так человек малограмотный почитает, подумает: УЧЁНЫЕ, мля!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Пятница, 13.11.2009, 10:03 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Там самая чума - про сверхценность углекислого газа и сверхвредность кислорода, от которого и погибнуть не долго.

    Что самое интересное - первая посылка правильная. Кислород лействительно яд, куда хуже, чем СО2. Вот только стороной обходится
    вопрос, что окислительные процессы - суть энергия, без которой мы никуда, а мозг всего 3-5 минут. И все вопросы именно так трактуются.
    А вообще почитал - помеялся с удовольствием, это как про вечный двигатель: и понимаешь, что невозможен, но пока поймешь в чем тебя
    именно в этом случае обманывают, какой параметр тщательно скрывают (или сами не понимают) очень даже прикольно. Но главное, что
    человечество будет "осчастливлено" не бесплатно.
    И коль мы уж в теме о китайском цигуне:
    Затмила всех красою Инь
    Силен и очень смел был Янь,
    Но всех с отрывом победил Юань.


    Сообщение отредактировал skeen - Пятница, 13.11.2009, 10:03
     
    карп Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:12 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну уж если кислород яд, то что тогда озон, которым Черноморочка хоть на время хоть сколько-то пятен вывела?
    Кислород, в отличие от озона, в организме просто так не гуляет - он связан с гемоглобином. И клетками отбирается из крови ровно столько, сколько нужно. При нормальной, естественно, их работе. А все оссидативные стрессы и прочие ужасы кислорода - от их неправильной работы, а вовсе не от самого кислорода. Эти друзья наивно так пишут, что с их капельками клеткам уже не нужно столько кислорода для сжигания пищи и извлечения из неё энергии, т.к. вся энергия ваккуума в организм поступает с их каплями (и это хорошо, т.к. кислород - ЯД!). А раз кислорода не нужно, значит и еды - тоже? Т.е. проблема голода в Африке решена?
    Да ну их в задницу!
    Я не против ни энергии, ни ваккуума, ни энергии ваккуума. Я просто уверен, что для освоения этой энергии человечеству (накрайняк, кому-то особенному, за какие-то сверхординарные заслуги и труды) нужно пройти колоссальный путь, на который оно, похоже, даже ещё и не вступило. Или топчется в самом начале, шаг вперёд - два шага назад.
    Примерно понимаю, как энергия эта работает во всяких практиках и молитвах: там просто надо отключить всё прочее функционирование и взаимодействия организма, в первую очередь мыслительные, чтобы остался только этот канал - тогда организм сам, пока ему хоть пол-часа, хоть час ничто не мешает, подстраивается под это естественное взаимодействие и тем нормализует свои разбалансы. Но чтобы без всякого труда, выпив капелек - не, хамы!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:38 | Сообщение # 34
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Эти друзья наивно так пишут, что с их капельками клеткам уже не нужно столько кислорода для сжигания пищи и извлечения из неё энергии, т.к. вся энергия ваккуума в организм поступает с их каплями (и это хорошо, т.к. кислород - ЯД!). А раз кислорода не нужно, значит и еды - тоже? Т.е. проблема голода в Африке решена?
    Да ну их в задницу!

    Ну зачем же в задницу? Прикольно пишут. Причем, настолько уверенно, что похоже, сами верят. Сам однажды имел беседу на подобную тему с реальным доктором вполне технических наук.
    Энергии есть. Что это, как его измерить, и уж тем более как овладеть? Никто не знает. Тут уж как Бог решит: или само получится (хотя для совершенства пределов нет и придется тренироваться) или как не работай над собой - очень мало чего достигнешь.
    Без вакуума - тут вообще никуда, хотя кроме сверхчистых металлов и полупроводниковых технологий, с наскока ничего практичного больше и не вспомню.
    А с энергией вакуума - тут еще теоретикам поработать придется, экспериментаторы в эту область даже как нос всунуть пока не знают.
    И скорее всего - лажа.
     
    Ales Дата: Понедельник, 16.11.2009, 13:46 | Сообщение # 35
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    я про Капоэйру сейчас читаю smile

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    skeen Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:36 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    я про Капоэйру сейчас читаю
    , лежа на диване перед циливизером... biggrin
    А к действиям хоть кто-нибудь перешел?!
    У меня с цигуном тоже не все просто. Даже если немного освою сам - дан учителя мне не светит.
    В смысле прикладных упражнений - более-менее понятно. Чуть философии касаюсь - затык. Не могу я
    мыслить понятиями состояний, ощущений, нужен мне "перевод" на "материальные ценности". А адапти-
    рованные цигун-пособия теряют сам глубокий смысл.
    Единственное, определил критерий отбора методики:
    Давит храм, да еще толстый дядька чего-то гундосит - бегом из церкви;
    Проговоры мантр или ловля ощущений конечностей вызывают раздражение - не ваше энергетическое лечение и кришнаизм.
    Успокоительное дыхание почти во всех методиках строится на одном принципе:
    вдох на 1,2; выдох на 3,4,5,6 (иногда даже еще и 7,8). Тонкости в йоге, цигуне и т.п. свои. "Не мое" можно отсеять за 2-3 занятия.
    И, наконец, если ничто не подходит - натолочь аспирина, смешать с вазелином и на солнце. cool
     
    карп Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:53 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да нее... Не просто на солнце! В той байке про дядьку из "бабушкиных рецептов вестника ЗОЖ" самый центровой момент был - косить неделю. Не в смысле косяки скручивать, а в исконном, посконном и самом кондовом смысле: косить траву ручной косой. (Это такая длинная кривая железяка, остро заточенная, на длинной палке с прихераченной сбоку верёвками ручкой). Дальше как раз про цигун и про дыхание (кто косил, тот вспомнит!))): расход энергии при косьбе больше, чем при любой другой деятелности (дальше идут профессиональные пловцы, потом кузнецы и далее по нисходящей); интенсивность дыхания - соответственно (у профессиональных косарей объём лёгких больше всех); процент дурных мыслей при косьбе снижается до абсолютного нуля (х/з по какой причине.. Хорошая погода, птички, шамовка всегда отменная.. Спорт, типа, опять же) И так вот дяденька оттягивался неделю!
    А девочки всё надеются на халявку проскочить - на одном вазелинчике biggrin ))))))))
     
    Санёчек Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:29 | Сообщение # 38
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    да помнится я читал про этого косца где-то
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Цигун (оздоровительная гимнастика)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |