Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » За что мужчины ненавидят 8 марта?
    За что мужчины ненавидят 8 марта?
    Gella Дата: Среда, 10.03.2010, 14:57 | Сообщение # 1
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    За что мужчины ненавидят 8 марта

    Как известно, у праздника 8 Марта имеются глубокие политические корни, а также большое гражданское значение. Но женщинам это уже давно не интересно. А мужчины стараются лишний раз не вспоминать, как эффективно может бороться слабый пол за собственные права. 8 Марта для М и Ж вообще два принципиально разных события. И как бы ни старались мужчины, неприятностей все равно не избежать: если вести себя по-мужски в женский день, то обязательно что-нибудь да испортишь...

    Дурацкое положение

    Поздравлять женщину с тем, что она женщина, просто смешно. А между тем идея праздника у нас именно к этому и сводится. Только умственно неполноценный мужчина в наши дни будет благодарить подруг и жен за проделанную работу и за вклад в развитие общества. Попробуйте сказать такое своей девушке, и ваши отношения стопроцентно закончатся. Великая «восьмимартовская» миссия мужчин одна на всех - нам необходимо разбиться в лепешку, но доказать своей второй половине, что она и есть венец природы. Хотя это и так, по-моему, понятно.

    Дарить девушкам цветы на 8 Марта - это все равно, что вручать грамоты врачам в День медицинского работника. А милиционерам - в День милиции. Мужчинам, правда, приходится делать вид, что они не замечают нелепости и комизма ситуации. Но оказываться в глупом положении всегда довольно неприятно. Даже если соглашаешься на это добровольно.

    Фрустрация

    Оглядитесь вокруг 8 Марта, и вы заметите, что мужчинам не по себе. Они улыбаются, но плечи напряжены, а подмышки потеют. Хорошо еще, вы не видите, что творится у них внутри. Там одновременно приступы паники, предчувствие беды, помноженное на неизбежность катастрофы, и вообще ноет в животе. Эти ощущения у мужчин - что-то вроде рефлекса. Точь-в-точь, как у собаки Павлова при вспышках лампочки.

    Лично у меня все началось в детском саду с кошмарных открыток из цветной бумаги и не менее впечатляющих поролоновых грибов. Ножницы мне отказывались служить. Клей как по злому волшебству клеил только через край. Поделки получались вопиюще безобразными, но что страшнее всего, их нужно было обязательно вручать маме. Кто-нибудь может объяснить, зачем? Для чего далеко не безразличной тебе женщине лишний раз убеждаться в отсутствии твоих способностей? Ни одна воспитательница так и не объяснила нам этого. И мое поколение мальчиков выросло с предвкушением 8 Марта как даты неизбежного провала. Каждую весну мы нервничаем, злимся и в результате отвлекаемся от главного. За что девушки естественно и заслуженно на нас обижаются.

    Одно и то же

    Чем старше становятся мужчины, тем сильнее 8 Марта напоминает им кислое яблоко, набивающее оскомину. Всегда одно и то же! Есть праздники, от которых ждешь чуда, даже состарившись и скукожившись. В Новый год, допустим, или в День космонавтики. Но на 8 Марта ни один мужчина не надеется, что к нему на огонек заглянет сексуальная снегурка. Ему самому придется готовить мешок с подарками.

    Все знают, что 8 Марта никогда не бывает хорошей погоды. Что не работают нужные тебе магазины и доктора, а в ресторанах не бывает свободных мест. И лучше вообще не выходить 8 Марта из дома, потому что внешний мир перестает существовать для человека, если он не в паре. Можно прожить сорок лет, а чуда так и не случится, праздничный «день сурка» не исчезнет сам собой. Если, конечно, твоя девушка не выбросит, наконец, диск с фильмом «Привидение», под который она рыдала у тебя на плече каждое 8 Марта. И не захочет сделать операцию по перемене пола. Но только вряд ли найдется мужчина, которого бы такая перспектива искренне обрадовала.

    Сентиментальность

    Женский день почему-то принято считать безоговорочным поводом для повышенной чувствительности. То есть буквально 7 марта твою вторую половину все устраивает, а спустя 24 часа - уже нет. Тебя обвиняют в отсутствии романтичности и внушают, что страшнее преступления не бывает. Хотя именно ты принес ей 8 Марта бездомного котенка. Именно ты специально узнавал через Интернет, как можно пожарить яичницу восьмеркой. Ты, а не кто-то другой, придумал дать своей машине ее имя...

    Мужчинам прекрасно известно, что девушки сентиментальны не меньше, чем они сами. Даже если девушки отказываются в этом признаваться. Но только со временем мы начинаем понимать, насколько же по-разному думаем об одних и тех же вещах. 8 Марта в этом смысле как лакмусовая бумажка. Ты даришь ей кактус, но оказывается, что кольцо - гораздо романтичнее. Ведешь ее в планетарий - она скандалит из-за того, что не в ночной клуб. Хочется как лучше, но все оборачивается против тебя и заканчивается тем, что она сначала горько плачет, а потом двое суток укоризненно молчит. Ты понимаешь: в своей романтичности она все равно всегда окажется на несколько пунктов впереди. И однажды, чтобы не терять напрасно времени, просто выходишь из игры. Чем окончательно портишь себе репутацию.

    Феминизация

    Многие девушки ведут себя 8 Марта так, словно в них оживает генетическая память о революционерке Кларе Цеткин. Кажется, еще немного - и начнут размахивать транспарантами, добиваясь всеобщего полового равенства. «А мы уже отмечаем!» - радостно сообщает она тебе по аське в разгар абсолютно не праздничного рабочего 7 марта. Спустя два часа ты уже теряешь счет сообщениям и «смайликам», пришедшим от нее. Еще через полчаса она звонит тебе, сообщая, что сидит с подругами в кафе. И после этого лучше не дожидаться развязки, а срываться сразу, с места в карьер, чтобы погрузить любимое тело в машину и аккуратно транспортировать его к месту проживания. В противном случае свою девушку можно обнаружить в компании мускулистого стриптизера, и за последствия тогда уже никто не сможет поручиться...

    Спортсменки, отличницы и просто красавицы будто специально дожидаются 8 Марта, чтобы скинуть оковы и избавиться, наконец, от наскучившего образа положительных героинь. Женский день становится «законным» правом пуститься в авантюру и совершить пару-тройку подвигов, о которых потом лучше и не вспоминать. Один мой знакомый 8 Марта расстался с девушкой. Пробегав полдня в поисках букета и прихватив заранее приготовленный подарок, он явился к любимой в точно назначенное время. Но услышал через закрытую дверь признание в духе «ты хороший парень, но мы больше не можем быть вместе...» С тех пор он ненавидит 8 Марта. И я его понимаю.

    Дух противоречия

    Женская непосредственность скрашивает жизнь. Но в этот день она частенько выходит из-под контроля, что усложняет совместное существование. Ты даришь девушке цветы, а она вдруг возмущается и даже готова набить тебе физиономию этими тюльпанами, потому что твой порыв кажется ей ужасно лицемерным. Не даришь цветов - и все ее подруги, а заодно и твоя мама, узнают, какой ты негодяй и жадина. Начинаешь расспрашивать, что подарить, - ей ничего и не надо, и вообще мужчины в магазинах в преддверии праздника вызывают у нее стойкую неприязнь. Однако стоит этому поверить, и грянет буря. Потому что преподносить подарки девушкам нужно, но систематически, что принципиально. А если
    реклама
    мужскую голову только накануне праздника посещает мысль «что подарить?», ее как совершенно бесполезную нужно отправлять куда подальше.

    Но боже упаси направиться по указанному адресу или хотя бы засесть в ближайшем спортбаре с такими же горемыками, как сам. Даже если она собрала вещи и уехала к себе, это еще ничего не значит. Уезжая 8 Марта со скандалом и слезами на глазах, девушка делает это вовсе не для того, чтобы ее МЧ тут же напился с горя. Она поступает так, чтобы он смог исправить свою ошибку. И когда она вернется вечером домой, ее должна ждать красивая коробка. Например, из магазина нижнего белья. К сожалению, понимают это не все и не сразу. Догадаться, чего на самом деле хочет женщина 8 Марта, бывает очень сложно. Бывает, что не спасают даже опыт и закалка. Пожалуй, есть лишь один надежный способ не завалить этот важный жизненный экзамен: практиковаться 364 дня в году.

    АВТОР - Юрий
    Из выпуска от 09-03-2010
    Женские истории

    Было забавно прочитать и посмотреть на этот праздник глазами мужчин.)))
    бедненькие)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:00 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    да, что-то в этом празднике доставляет небольшой дискомфорт, да и время выбрано не очень удачно - нужно было сентябрь выбирать -ведь "бабье лето" выглядит куда привлекательней и располагающим к позитиву
     
    Ветер Дата: Пятница, 12.03.2010, 06:10 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Было забавно прочитать и посмотреть на этот праздник глазами мужчин.)))
    бедненькие)))

    Галинка, а что такого забавного в том, что написал автор этой статейки? Походу дела, у этого парняги косяки по всем фронтам, можно было бы на каждый его довод, написать контрдоводы, да вот думаю, не стоит этого делать ... и, кста, он ещё не самый лучший представитель мужского пола, да и на середничка не тянет, так ... пустышка.
    Саня, а тебе чем весна не нравится? ... даже котам нравится, а тебе не нравится. Я понимаю, что у женщин в этот день есть небольшой дискомфорт в плане того, что ещё прохладно, а уже, надо "оголять" прелестные ножки, то бишь: снять котон - одеть нейлон. Зато нам, после "зимней слепоты" ... какое очарование всё это видеть. Ты лучше скажи, что цветы осенью дешевле, чем ранней весной ... так это кому как. Лично я за Весну, за женский Март ... наверное, во мне слишком много котоффского. biggrin


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.

    Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 12.03.2010, 06:11
     
    Санёчек Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:49 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    С весной ассоциации плохие всегда – во-первых, это традиционно поганая погода в московском регионе, повсеместная грязь, плевки, а во вторых весна накрепко ассоциируется, для тех кто учился в Советских ВУЗах, с экзаменационной сессией, неприятный осадок от которой на всю жизнь останется, я уж не говорю об всяких техосмотрах и прочих гадостях…
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » За что мужчины ненавидят 8 марта?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, natasha_m, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |