Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Разбираем составы косметических препаратов (с Мишиной помощью))
    Разбираем составы косметических препаратов
    Тата Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:41 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну вот, начинаю, с позволения Михаила, тему о действующих и вспомогательных, так сказать, веществах наших любимых кремов, масочек, лосьенов и т.д.
    Миша будет помогать разобраться в сути вопроса)

    Начинаю:

    Shiseido Bio-Performance (крем для лица)

    Aqua (Water), Glycerin, Cyclomethicone, Butylene Glycol, Dimethicone, Cetyl Octanoate, Squalane, Dimethicone Copolyol, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, PEG-150, Mortierella Oil, Phytosteryl Macadamiate, Tocopheryl Acetate, Stearyl Glycyrrhetinate, Arginine HCI, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Glutamate, Disodium Adenosine Triphosphate, Saccharomyces Lysate Extract, Sodium Acetylated Hyaluronate, Rosa Roxburghii Extract, Octyl Methoxycinnamate, Agar, Sodium Hexametaphosphate, Trisodium EDTA, Tocopherol, BHT, Ethylparaben, Butylparaben, Methylparaben, Fragrance, Iron Oxides.

    Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Disodium Adenosine Triphosphate - особо интересуют эти два устрашающих термина.
    Сразу ясно, что бутил, метил и этил - парабены - страшное зло, но оно есть почти везде. Где еще вам видится страшное из этого списка?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 14.05.2012, 20:44
     
    Lilly Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:29 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, а зачем тебе лично в этом необходимо разбираться? Если у тебя аллергия-есть гипоаллергенная косметика. Или к примеру, домашние масочки делай из натуралки - творожек, черный чай, огурчики. Есть различные натуральные масла- масло примулы и др. Столетник хорош для кожи. А из этого списка лично мне видится все страшным и химическим.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:44 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Если у тебя аллергия


    нет.

    Теперь я проверяю кремы и все т.п. на наличие подозрительных компонентов, которые могут вызывать привыкание и, как следствие, - реакцию отмены. Это Миша меня настращал, что сейчас добавляют и гормоны даже.
    Так я для примера один выложила. У меня в запасе еще мнооого biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 15.05.2012, 00:50
     
    Lilly Дата: Вторник, 15.05.2012, 01:09 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Миша меня настращал, что сейчас добавляют и гормоны даже


    Добавляют. Сама читала.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:27 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers - это какой-то полимер для "механического лифтинга". Никак не гормон))
    Disodium Adenosine Triphosphate - это производное от АТФ (аденозинтрифосфат - главная единица энергии в живой материи. Всё, что мы едим, или растения производят, для готовой к использованию энергии переводится в этот АТФ.) Т.е., это просто питание в чистом виде. На мой взгляд - вред.
    Вообще, всё - вред.
    Но никаких гормонов тут нет, просмотрел всё-всё-всё! Есть даже "органический УФО-фильтр"!))) Борная кислота, витамины, ржавчина... Консерванты, ароматизаторы и консистенты. В общем, обычный состав...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:58 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Cпасибо, Мишаня!!! А то, знаешь, я этот крем сильно подозревала...
    Следующий на очереди(простите за наглость)

    Kiehl's Midnight recovery concentrate (масляный концентрат ночного применения)

    Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Squalene, Rosa Canina Fruit Oil, Oenothera Biennis Oil/Evening Primrose Oil, Simmondsia Chinensis Oil/Jojoba Seed Oil, Coriandrum Sativum Oil/Coriander Seed Oil, Tocopherol, Lavandula Angustifolia oil/Lavender Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Linalool, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil/Rosemary Leaf Oil, Citronellol, Geraniol, Lavandula Hybrida Oil, Cucumis Sativus Extract/Cucumber Fruit Extract, Curcuma Longa Extract/Turmeric Root Extract, Limonene, Citral, Sclareolide, Rosa Spp/Rose Flower Oil, Jasminum Officinale Extract/Jasmine Extract, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil

    Sclareolide, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Squalene - вот это меня интересует из списка.
    Хорошо, что знаю значение термина токоферол, а то раньше боялась))

    Это средство мне очень нравится. Сильный эффект. Только состав практически натурален(вроде как biggrin )


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 16.05.2012, 00:50
     
    Lilly Дата: Среда, 16.05.2012, 00:16 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    на наличие подозрительных компонентов, которые могут вызывать привыкание и, как следствие, - реакцию отмены.


    Девушка, я не спец в этих вопросах, но по моему абсолютно любой супер полезный кремчик может вызвать привыкание. Не как гормоналка, конечно. Просто действовать станет слабее или прекратит вообще.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 16.05.2012, 11:23 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хорошо бы, Татусь, название кремиков чтоб было. А то как бы без пользы для народа время тратим.
    Caprylic - смягчитель из кокосового масла.
    Sclareolide - растительный ароматизатор.
    Dicaprylyl Carbonate - чисто косметическое (т.е., самое безвредное) - смягчитель-увлажнитель, остающийся в роговом слое для придания ему гладкости и красивости.
    Squalene - сквален, он и в африке сквален: "ненасыщенный углеводород, производимый нашим организмом, из которого холестерин потом получается".

    В целом второй кремик намного более безвредный и натуральненький, но соглашусь со Светой:
    когда ты постоянно извне привносишь в кожу то, что она должна получать изнутри (или производить сама), механизмы собственного производства и доставки неминуемо деградируют.
    Поэтому "синдром отмены" таких гипернасыщенных всякими АТФ, скваленами, витаминами кремиков будет ничуть не слабее, чем при отмене гормонов. Только что направленность выражения этого синдрома будет другой - не усиление всяких воспалительных реакций, а общее ослабление, резкая порча.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 16.05.2012, 13:12 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, Миш.
    "Резкая порча" - это ты сильно сказал biggrin Страх прям.

    Значит так:
    1 - Shiseido Bio-Performance (крем для лица)
    2 - Kiehl's Midnight recovery concentrate (масляный концентрат ночного применения)

    Вот недавно как раз приобрела бальзам Ангио фирмы Мирра против купероза(сосудики менее заметными делает). Я уже писала о нем на форуме. Выскажи свое авторитетное мнение, Миша:

    Вода, Эмульсионный комплекс, Соевое масло, Кокосовое масло, Масло расторопши, Экстракт мать-и-мачехи, Экстракт зеленого чая, Экстракт босвелии, Экстракт клевера, Экстракт люцерны, Экстракт пихты сибирской, Экстракт эмблики, Троксерутин, Изокверцетин, Диквертин, Лецитин, Глюкоза, ЭДТА, Натрия альгинат, Витамин С, Витамин Е, Витамин F, Пропилпарабен, Метилпарабен, Эфирное масло апельсина, Парфюмерная композиция, Эпофен

    И еще одно(внимание! пишу вручную - в нете не нашла):

    Sasy n savy skin firming day cream

    aqua, aloe barbadensis leaf juice, ethylhexyl methoxycinnamate, butyrospermum parkii(shea butter), caprylic/capric triglycerides*, glycerin*, cetyl alcohol*, stearyl alcohol*, polysorbate 60*, terminalia ferdinandiana fruit extract, simmondsia chinesis(jojoba) seed oil, hibiscus sabdariffa flower extract, butyl methoxydibenzoylmethane, ceteareth-20*, glyceryl stearate*, tocopheryl acetate, mentha piperita oil, citrus aurantium dulic oil, carbomer, phenoxyethanol, benzyl alcohol, dehydroacetetic acid

    * - полученные из растений


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 16.05.2012, 13:54
     
    Lilly Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:01 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В Германии косметика Шишейдо пользуется большим спросом. Она считается элитной и дорогая. Но иден у немок нарасхват.

    Миш, подскажи, пожалуйста, чем бы мне безвредным таким помазать глаза и лицо, чтобы меньше болело?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 17.05.2012, 01:02
     
    карп Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:50 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да я такой же "специалист", как и вы все...

    бальзам Ангио фирмы Мирра против купероза(сосудики менее заметными делает)
    Бальзамчик с выраженной антиоксидантной направленностью с чистым лекарством в составе - Троксерутин.
    Как действуют какие вытяжки, масла из каких растений, я уж точно не знаю)) Одно утешает - их тыщи лет применяли, и они, типа, природные. Однако, вех (по берегам рек у нас растёт), тоже природное, а студент с Биофака пожевал его на экскурсии, да и умер...

    Sasy n savy skin firming day cream
    Сильно синтетический! Но гормонов не прописано... Да и кто же ж их пропишет?)))))

    Свет, для решения своей проблемы сконцентрируй поиски на обезболивающих, успокаивающих. И снаружи и внутрь. А все потуги искусственно унять само это постгормональное воспаление только растянут всё во времени.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:06 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо, Мишаня, большое дело делаешь. Думаю, на просторах рунета нет более подобного разбора, а только отзывы.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:51 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Обезболивающие таблетки? А успокаивающее что, я не знаю? Пью алкоголь-одновременно успокаиваети обезболивает!

    Добавлено (17.05.2012, 20:51)
    ---------------------------------------------
    А снаружи обезболивающего и успокаивающего я не знаю. Может, что посоветуешь?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:10 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, например, салициловая кислота - универсальное наружное средство при любом дерматозе в этом направлении.
    Алкоголь - сила, конечно))), но для твоих целей лучше бы феназепам. Недельку.
    Что ж за корки-то у тебя такие странные???? Белые.. С ресниц свисают... Жуть какая-то..
    Хоть бы ты выяснила конкретно - ЧТО ЕТА?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:18 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миш, жуть - не то слово! Самое то - мат! А как я выясню - не к врачу же пойду! На топиках-атопиках, похоже, у многих корки были и боль тоже. Они это дело мазью размягчали, потом смывали. И все бы ничего - мазь я везде мажу, а вот глаза - не могу. Без глаз останусь! Фенозепам тоже не могу-зависимость. Уж лучше алкоголь. А салициловая кислота - это мазь или что? Посмотрю в эбее.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:13 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мишаня!
    А давай сравним два средства?..)))
    Мое проверенное и любимое, - вот это - Kiehl's ACAI Damage-Minimizing Cleanser

    citrus aurantium dulcis fruit water/orange fruit water, aqua, glycerin, alcohol denat., decyl glucoside, lauryl glucoside, coco-glucoside, disodium cocoyl glutamate, propanediol, sodium cocoyl, glutamate, euterpe oleracea pulp powder, lavandula angustifolia oil, aloe barbadensis leaf juice powder, rosmarinus pfficinalis leaf oil, arginine, citric acid

    и новое, я проиобрела недавно:

    Mirra пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой

    Вода дистиллированная, Комплекс мягких ПАВ(а вот здесь интересно: разве по Российскому законодательству не обязательно детализировать - что за ПАВ?), Экстракт мелиссы, Экстракт ромашки, Экстракт зеленого чая, Карбамид, Глицерин, Ментол, Гликолевая кислота, Кислота молочная, Кислота лимонная, Кислота янтарная, Комплекс минеральных солей(тоже неясно - каких), Витамин С, Парфюмерная композиция, Катон


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 22.07.2012, 22:32
     
    карп Дата: Понедельник, 23.07.2012, 14:57 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ПАВ - поверхностно активные вещества. Для лучшего контакта с кожей, "смачивания". Чего их детализировать?
    Минеральные соли - это, наверное, грязь из какой-нибудь целебной лужи. Они тоже все по действию одинаковые, чего их там на составляющие разбирать?
    Оба нормальные средства!
    А в нюансах каждого из этих экстрактов я не разбираюсь...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    duhastmichhh Дата: Вторник, 31.07.2012, 12:22 | Сообщение # 18
    Палубный матрос
    moscow
    Группа: Пользователь
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вас девочки не понимаю. Проблему надо искать внутри, а не замазывать их кремами, пудрами, тоналками. Я как стала принимать биодобавки, мою кожу стало не узнать и не только кожу, но и волосы и ногти. Принимаю такие как на этом сайте http://идиотов.нет могу фотки выложить до и после.
     
    Тата Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:31 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (duhastmichhh)
    Принимаю такие как на этом сайте


    А вам не сидится? Дурних нема, хочу расстроить.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:47 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мля! Что ета? Чё, нет более посещаемых сайтов для спама???
    Всё равно всё удалю, клиента забаню, IP заблокирую...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Разбираем составы косметических препаратов (с Мишиной помощью))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |