Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Существуют ли хорошие врачи? (Где и как лечиться не только у дерматологов)
    Существуют ли хорошие врачи?
    Игорь Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:29 | Сообщение # 1
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Совсем не лечиться у человека не полчается. Но где искать хорошего врача, особенно, если срочно НАДА.
    Простейшая ситуация из "сегодня" - визит к стоматологу (жены). Ставит коронку, в которой что-то явно не родное и мешающее. При том, что подготовку вроде
    провел отлиную. Дальше начинается откровенное "втирание", что техник специально предусмотрел какие-то бугорки, стачивать лучше не надо, может метал проступить.
    И так везде. Желчный удачно удалили только потому, что я ночью случайно не в дежурную больницу, а в более приличную завернул (заблудился). О педиатрах одноклассница
    такого расказала, что - лучше детей не заводить. И это при том, что Харьков весьма не малый город. С психотерапией тоже мрак. Нашли вроде "лучшего из худших", но и он
    не соответствует практически всем 10 тезисам Литвака о хорошем психотерапевте.
    Кто кого и как ищет? (Прям Что? Где? Когда?) Если удачно, опытом поделитесь. Как не расстраиваться получается? У меня нервы капронные (крепкие и тянутся хорошо),
    но и меня эта проблема достала - где не лично, там через жену.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Gella Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:01 | Сообщение # 2
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Игорь, Да что поделаешь? Напороться на плохого специалиста всегда реально. Идем как по минному полю. Элемент везения конечно есть.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:21 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ТОЛЬКО по отзывам, рекомендациям! Причём, и рекомендации надо не вполуха слушать, а со всякими поправками на рекомендующего.
    Когда было дело, лет пять назад, мы ещё такими глупостями как болезни маялись, наш врач была тётка-соседка по лестничной клетке. Сама с Ульяновской области, сюда была вытащена в качестве семейного врача главного Медведковского мафиози коммунального хозяйства (ежемесячный оборот около миллиона долларов). Там была зам.главврача по лечебной части райбольницы. Вот такой врачихе сколько-то верить можно.
    Стоматологов конкретных нам тоже подруга советует, которая сама в клинике работает. Стоматологами довольны - нету слов!
    К педиаторам не ходим принципиально! Вообще. Мы дитю своему не враги.
    Гомеопатша - тоже по рекомендации. Подругу детства с того света собрала, лучше новой сделала, так что та этой осенью замуж за англичанина вышла.
    Психологи - главаря знаю 38 лет, всю подноготную.
    Вот примерно так... А лучше не болеть. Это совсем не сложно, и уж гораздо проще и дешевле, чем болеть.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:26 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я после того ужасого похода к нервопатологу, пошла терпевту. Насчет МДМ.
    О МДМ, психосоматических заболеваниях, вегетатике.....в Самаре похоже узнают только когда у меня внуки будут)
    Терапевт прямо и спокойно сказал, что помочь не может ничем. Так как ничего не знает. Сказал, что медицина в Самаре от московской отстает лет на 100. И вся медпрактика свелась к выписывнию таблеток. Сказал, что если у меня есть статьи, книги на тему вита, попросил дать почитать: может чего и сообразит.
    Навряд ли он поможет, но книгу Кошевенко дала ему почитать. По крайней мере другим пациентам, надеюсь после этого не будет говорить: не знаю, не лечится...
    Врач, который стремится узнать новое, а не смотреть на пациента с высока своего птичьего полета - вызывает доверие.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Olga Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:40 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Игорь, а я слышала про харьковского врача по фамилии Школьник. Он когда-то в теннис играл. А вообще в городе Галле по-моему проживает большая часть харьковской интеллигенции евр. национальности. Ничего удивительного, что у вас с врачами плохо!

    Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 22.01.2009, 23:40
     
    Lura Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:45 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да уж, врача хорошего можно только случайно встретить и никаие деньги не помогут. Платная медицина не гарантия, что попадешь к толковому врачу, а в бесплатной порой такие самородки встречаются, только к сожалению очень редко. Рекомендации тоже фильтровать надо, если одному понравилось, не факт что вам подойдет, хотя шанс больше чем наугад идти.
     
    Игорь Дата: Пятница, 23.01.2009, 10:07 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А лучше не болеть. Это совсем не сложно, и уж гораздо проще и дешевле, чем болеть.

    Таки да, таки лучше, но не всегда получается. Не все болезни от нервов: аппенидицит, зубы, спортивные и бытовые травмы... А ежели еще и нервишки не в порядке.
    Quote (Lura)
    Да уж, врача хорошего можно только случайно встретить и никаие деньги не помогут. Платная медицина не гарантия, что попадешь к толковому врачу, а в бесплатной порой такие самородки встречаются, только к сожалению очень редко.

    Полностью соглсен. Дорогущий психотерапевт, мнящий себя гипнотизером, за немалые деньги вызвал жуткое раздражение и потерю недли времени.
    А с зубами личный опыт имел - самая дорогая пломба в моих довольно неприхотливых зубах простояла 3 месяца.
    Quote (Olga)
    Игорь, а я слышала про харьковского врача по фамилии Школьник. Он когда-то в теннис играл. А вообще в городе Галле по-моему проживает большая часть харьковской интеллигенции евр. национальности. Ничего удивительного, что у вас с врачами плохо!

    Не слышал. А чем он занимается? А интеллигенция от нас драпала и драпать будет и не только еврейской национальности.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Olga Дата: Пятница, 23.01.2009, 12:34 | Сообщение # 8
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    http://www.unicourt.com.ua/rus/press/press.html по Школьнику.

    Моисей Школьник был известен в спортивных кругах как хороший теннисист. На протяжении целого ряда лет он входил в состав сборной Харьковской области. Был другом и парным партнером Н.Н. Озерова по сборной ЦС ДСО "Спартака", победителем и призером многих турниров. После окончания активной спортивной карьеры организовал и провел целый ряд турниров высокого всесоюзного уровня. За это М.И. Школьник был удостоен звания "судья всесоюзной категории", а в 1983 году назначен главным судьей чемпионата СССР, на котором в полный голос заявили о себе А. Чесноков, А. Волков и Л. Савченко.
    Но наибольшей известности он добился как один из ведущих хирургов онкологов, сохранивший здоровье и спасший жизнь многим своим пациентам.

     
    карп Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:13 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Не все болезни от нервов: аппенидицит, зубы, спортивные и бытовые травмы...

    Это всё хирургия, а не болезни. Хирурги - самые мною уважаемые. Говорят, и среди них есть мясники, но мне как-то всегда везло.
    И вот всё-таки как полезно быть биологом! Упал с машиной в кувет и раздробил ключицу. 5 больших кусков и сотни крошки. Один кусок даже наружу вышел, причём со спины)). В Клинской райбольнице отличный, судя по всему, хирург всё это кой-как собрал (до Москвы, как он выразился) и велел гтовиться к операции - на штырь всё это насаживать. В Москве заценили гипсовую повязочку на пять с плюсом и сделали повторный рентген. Сижу, изучаю рентген, жду направления на операцию. Рядом - такие же, причём с ключицей несколько, и один уже со штырём. Гляжу на его рентген со штырём и ужасаюсь: расстояние между обломками сантиметра 4! У меня без штыря всё в 10 раз ближе там клинский хирург расположил, и если бы так срослось, в 100 раз лучше, чем у этого бедолаги в итоге стало бы. Короче, от операции отказался. Напутствовали:"Всё равно придёшь, ничего там так не срастётся!".
    Фиг вам! Главное - покой. 2 месяца лежал только на спине. Один там был обломок, всё норвил нарушить строй. Для него вырезал из туристического коврика набор квадратиков, и начал под гипс запихивать, чтобы этому обломку не давали выйти. То два запихну, то один, если гляжу, слишком уже глубоко. И вот так оно там всё недельки через две схватилось, теперь и незаметно почти, и рюкзаки таскаю не меньше прежнего. При чём биология? А я заю, как кости срастаются, как остеобласты ищут друг друга, как важно при этом минимум расстояния и максимум покоя. А при операции мне бы могли весь этот талантливый результат клинского хирурга разворошить, и ходил бы я, как они и говорили, 4 месяца, и неизвестно, какой бы шишак там за это время нарос. А так - через 2,5 месяца уже поднапрягся, и гипс напополам tongue ).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Суббота, 24.01.2009, 01:09 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, вот эта мысль, что каждый сам должен быть ушлым и очень осознано относиться к своему здоровью и всегда четко осознавать что с тобой происходит, представлять процессы, строение скелета, нервной системы, законы психологии - это все здорово! Врачи таких "умных" не любят! Но некоторых уважают! Мой муж как-то умудрился прочитать в самолете лекцию Вейну и его коллегам на предмет, как надо лечить демиелинизирующие заболевания.
    Но хочется все-таки, чтобы врачи были умнее пациентов! В своем вопросе конечно!
     
    карп Дата: Суббота, 24.01.2009, 10:48 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Но хочется все-таки, чтобы врачи были умнее пациентов!

    Кто ж спорит-то. Тяжкий вздоххх... sad


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:43 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Но хочется все-таки, чтобы врачи были умнее пациентов! В своем вопросе конечно!

    Однозначно хочется. Не можем же мы быть биологами, физиками, химиками, агрономами... и еще, и еще одновременно. Партия и обычные энергетики уже надавали указаний физикам-ядерщикам. Получите пожалуйста Чернобыль. Не везде и не всегда пациент может указать врачу КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ. Только тогда и врач, вроде как не нужен.
    Вот и сейчас я напрополую вынужден вмешиваться в процесс психотерапии, поскольку занятия резко провоцируют самокопание, а чтобы "раскопаться" хоть чуть-чуть, приходится дома дополнять
    ТЕ сеансы моими многочасовыми непрофессиональными. А еще и зубы у жены не очень, а стоматологи "очень неочень". И сам я не робот, уже пару раз приходилось говорить: "Все, финиш, у меня
    самого уже от этих разговоров давление 180/120".


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    НатаliN Дата: Понедельник, 26.01.2009, 17:48 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хорошие врачи, все же, существуют! Только, действительно, крайне сложно на них выйти... Я в последнее время обращаюсь к своим знакомым медикам, что б мне помогли найти, посоветовали бы к кому обратиться, кто, по их мнению хороший специалист. Самое смешное (или грустное), что они сами знают об этой проблеме. При этом действительно помогают... советом: "К этому - не надо ходить... Лучше - к N...". И даже не обижаются!

    Добавлено (26.01.2009, 17:48)
    ---------------------------------------------
    По-моему, анекдот в тему:

    Разговор двух врачей:
    - У меня есть больной, который по всем прогнозам должен был умереть 10 лет назад. А он до сих пор жив.
    - Что я могу сказать? Если больной хочет жить - медицина бессильна!

     
    Incognito Дата: Среда, 28.01.2009, 10:32 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А меня залечили, причем все подряд врачи залечивали, тк я раньше добропорядочно верил всему и вся.

    Но на одного таки набрел, гомеопат/остеопат, попал по "наводке". Сам знаю людей , кого он поднял просто с койки.
    Еще есть наводки на пару хирургов городе, если что. К остальным пойду только за больничным, доверия нет.

    Сообщение отредактировал Incognito - Среда, 28.01.2009, 10:33
     
    Olga Дата: Среда, 28.01.2009, 21:59 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня сложилось мнение, еще и с прошлого форума, что мы тут все удивительно здоровые люди.Ттт, конечно. Если исключить нескольких невротиков. Но депрессия - это просто как-то глупо. Сам себя человек разрушает. Лично мне это не понятно!
    Так я о чем? О том, что перед нами больше стоит задача не лечиться, а задача сохранения здоровья. Как-то больше хочется об этом.
    Одно время меня очень увлекла мысль от обратного. Витилиго - как показатель здоровья. Вот чего-то там не то, поэтому и пятна. А так как явных соматических недугов нет, то надо искать в области психо. Но это не как утверждение, а как пока(до сих пор) непроверенная гипотеза!
    Дальше мы все с большим воодушевлением покопались во всякой мистически-психологической литературе. Нервощипательное занятие! Лично я конечно материалистка, сворачивающая с пути при виде черной кошки. Интересно аж жуть, но в глубине мозга атеизм и материализм все-таки побеждают.
    Дальше мы приплыли к классической психотерапии, к гештальту. Половинки двух книжек я осилила, дальше не пошло. Мне понравилось. У меня прошел мой любимый "врожденный алкоголизм" почему-то. Ну т.е. я лет с 19 носилась с идеей, что у меня врожденный алкоголизм и мне по этой причине пить НЕЛЬЗЯ. Но как всякий приличный алкоголик периодически напивалась дико (раз в пять лет в среднем). А тут он вдруг прошел! Надо конечно лет пять подождать, чтобы быть уж совсем уверенной, но все равно можно сказать - результат!
    Гештальт идет у нас полным ходом!

    Считаю, что останавливаться не надо. Нужны идеи. При этом само витилиго лечить не предлагаю. Ну его. Будем считать, что само испариться, как только от чего-то вылечимся, либо улучшим условия существования, повысим комфорт в душе, эффективность в бизнесе ...

    Для начала хотелось бы понимать возрастные критерии здоровья. Что есть здоровый человек моего возраста и что вообще возможно. Что можно скорректировать и как. Ну просто хочется жить долго и счатливо!

    А витилиго - демонстрирует ли оно нам о проблемах в здоровье или все-таки нет.
    Можно утверждать, что витилиго - психосоматика. Но существует также и утверждение, что это сомапсихика. И тут некоторые этому пример. Есть еще и утверждение, что это психосомапсихо вещь. Но если честно, то люди с сомапсихикой по поводу витилиго мне не интересны. Как личности, может быть они и интересны, то такие проблемы - это потерянное время. А жизнь она коротка и слишком увлекательна, чтобы тратить на это время. Ну разве лишь как на объект исследования и наблюдения!

    Сообщение отредактировал Olga - Среда, 28.01.2009, 22:01
     
    Игорь Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:20 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Но депрессия - это просто как-то глупо. Сам себя человек разрушает. Лично мне это не понятно!

    Вам повезло, немного даже завидую.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Существуют ли хорошие врачи? (Где и как лечиться не только у дерматологов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |