Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » ЖЗЛ ( жизнь замечательных людей) (поучительные истории)
    ЖЗЛ ( жизнь замечательных людей)
    Игорь Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:45 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Если бы "успешный и преуспевающий" было аналогом "счастливый и довольный",

    Quote (Smarza)
    да блин, почему вы не можете признать, что они НОРМАЛЬНЫЕ! да есть уроды, но их гораздо больше среди бедных! ИМХО

    И еще одна цитата уже из классики: "Бытие определяет сознание". Смешно говорить "преуспевающий" о пившемся бизнесмене, ставшем бомжом. Вот где
    злоба на весь мир. Не меньше ее и опустившегося работяги, которого уволили с одного завода, а у него не хватило мозгов чуток изменить квалификацию
    и устроиться на другой. Но все же нужно быть очень морально чистым, чтобы не позавидовать и не обидеться на сына гендиректора, когда с ним декан
    полушепотом разговаривает и сутулится. Да он достаточно умный парень, но на курсе не менее 10 таких, а место на стажировку в Германию ему обеспечено
    еще задолго до конкурса дипломных работ... И таких "вариантов" по жизни все больше, а исключений (когда талант сам пробился) все меньше...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:29 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, может, и среди бедных больше, т.к. самих бедных больше, но наш олигарх один разок со своим олигархическим окружением на отдых съездил и зарёкся. Не ребята, говорит нам с компанией, теперь только с вами... Нормальные конечно есть, но больше всего их, наверное, среди людей среднеобеспеченных. Ну, мож чуть выше среднего.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:47 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А меня поразил рассказ об одной знакомой. Она с мужем юристы. И так хорошо пошли, при местной власти были, сейчас муж замминистра какого-то. У нее своя фирма юридическая. Так вот у тетеньки болезнь "богатых". Натуральное расстройство психики! Ее сестра врач. Она уже ее и по врачам водила. В общем уже проблемы есть. Цена шальных незаработанных денег!
    Бизнес в России - очень сложная система. Любое кафе возьми и попытайся выяснить кто реально владелец, кому заплатили, кто разрешил и пр. Все не так просто как кажется.
     
    Ветер Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:52 | Сообщение # 24
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Скорее всего проблема не с бизнесом в России, а с мозгами российских бизнесменов. Кто отменил общечеловеческие ценности? - Никто!!! Сами для себя их отменяем. И если по этому челу скучает Кащенко, что в этом поразительного? Задолбать свой мозг "избытком роскоши" очень легко, гораздо труднее сделать то, что сделать очень просто, да вот мозгов не хватает. К примеру: ежогодный сходняк в Куршавеле - круто, но, это сделает любой, кто имеет приблизительное количество бабла. Взять на полный пансион детский дом, в сто раз легче и ... тоже круто, вот только оценка этой крутизны будет исходить от "существ" о которых его/её измождённый роскошью мозг в данное время даже и не думает. О чём мы вообще говорим? О ком?.. я уж молчу в тряпочку. Мы жить не можем, и нас жизнь ничему не научила ... пытаемся "выявить" уродов среди людей, и людей - среди уродов. Не то это занятие, шелуха всё это.

    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.

    Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 05.03.2009, 17:52
     
    Smarza Дата: Четверг, 05.03.2009, 21:15 | Сообщение # 25
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ветер,
    +1


    :)
     
    Санёчек Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:23 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сложные все это вопросы и как измерить качество жизни человека мне непонятно, для одних набор ценностей и стремлений один, для других - другой в соответствии со своим развитием. Да и у одного человека этот набор варьируется в течении жизни.
     
    Игорь Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:00 | Сообщение # 27
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Ветер,
    +1

    Аналогично, только я еще ввел кнопку "применить".
    Талант - это немного ума и очень много упорства. Классические примеры - Форд, Майкл Джексон, Билл Гейтс... Люди проскочившие десяток ступеней по пути
    наверх. Но для них созрели определенные социально-экономические предпосылки, своя незаполненная ниша для раскрытия таланта. Жаль, что таких ниш все
    меньше, а оставшиеся путем подзаконных актов, необходимостей согласования и т.п. надежно заранее забронированы для детей "один раз пробившихся". И именно
    из этих деток (внуков) вырастают обсуждаемые нами уроды. Кто выбился сам - редко опускается до морального дна.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!"


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...

    Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 06.03.2009, 12:01
     
    Gella Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:37 | Сообщение # 28
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Кто выбился сам - редко опускается до морального дна.

    Согласна с этим!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Smarza Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:49 | Сообщение # 29
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Кто выбился сам - редко опускается до морального дна

    наконец-то кто-то со мной солидарен smile


    :)
     
    карп Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:59 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вопрос, чем выбился, как... Игорь говрит об уме и упорстве, а большинство ведь как раз за счёт "презрения к общечеловеческим ценностям". Оно же в них не выросло с богатством, оно в них было изначально.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:10 | Сообщение # 31
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Согласен, по крайней мере чтобы на госслужбе поднятся нужно по головам идти тех с кем работаешь.
     
    Игорь Дата: Пятница, 06.03.2009, 15:50 | Сообщение # 32
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вопрос, чем выбился, как... Игорь говрит об уме и упорстве, а большинство ведь как раз за счёт "презрения к общечеловеческим ценностям". Оно же в них не выросло с богатством, оно в них было изначально

    Ум и упорство помогают, когда есть благодатная ниша, где им есть место, чтобы развернуться. Пугачева сама пробивалась, хоть наверное и не без того, чтобы по головам.
    А ее дочь (без такой мамы) подрыгала бы ножками до старости (30 лет) у кого-то на подтанцовке и слетела бы с эстрады - в лучшем случае удачно замуж.
    "Презрение..." может появиться вместе с богатством, может быть и изначально, но когда с ясель все куплено ценность одна - Его Величество $$$... Будь это госслужба или
    какие комерческие структуры. Даже наука не всегда безгрешна, просто там все менее заметно: мой пример Лаврентьев-Сахаров...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Санёчек Дата: Пятница, 06.03.2009, 23:27 | Сообщение # 33
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Бог всем дал одинаковый набор ценностей - сердце, сосуды и количество лет к проживанию примерное, около 72 и можно хоть *опой красную икру есть - придет время и нужно будет в ящик отправляться полюбому, нужно жить пока живется, учится, заниматься спортом, водкой, а не стараться срисовать с кого-то жизнь, более того я считаю, что нужно равнодушие проявлять ко всякому обременительному карьеризму. Вспоминается фильм австралийский про крокодила Дэнди, когда у него спрашивают, а чья эта террирория и холм, а он говорит, что этот холм здесь тысячу лет стоит и простоит еще тысячи и думать или спорить о его принадлежности это все равно что наблюдать за спором блох - чья именно собака, на которой они живут. Всех удовольствий и благ не получишь никогда, сразу в нескольких комнатах жить не сможешь или позагорать сразу на двух морях одновременно. А необходимый набор ценностей он доступен для каждого, так что путсь успешные люди живут своей жизнью, а мы своей.
     
    карп Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:22 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Cкончался самый маленький человек в России
    02:10 «Комсомольская правда»
    Его рост составлял всего 63 сантиметра

    Cкончался самый маленький человек России – 73-летний Константин Морозов. У него была редкая болезнь – хондродистрофия, то есть вместо твердых костей были лишь мягкие хрящи, как у новорожденного. Родился, кстати, он с весом всего лишь в 300 грамм и врачи и не предполагали, что ребенок выживет.

    В семье Морозовых было еще три сына, младший сейчас живет в Мурманске, а старшие уже давно умерли. Все дети высокого роста и хорошо развиты. Впрочем, Константин не комплексовал и по жизни был оптимистом. В 21 год он ушел из дома, дабы, как он считал, не быть обузой для родственников, и поселился в доме-интернате. Там самый маленький человек познакомился с Лидочкой и втайне полюбил ее.

    — Они были прекрасной парой, не смотря на разницу в росте, — рассказывает нам директор Димитровградского дома-интерната Алла Сергеева. – Рост Лиды был примерно 1 метр 55 сантиметров. Константин влюбился, но даже виду не подавал, не говоря уже о том, чтобы решиться сделать предложение.

    Инициатором свадьбы была Лида, которая, как в фильме просто сказала: «Давай поженимся!» Несмотря на то, что супруга носила Константина в сумке, он всегда был главным в семье как сказал, так и будет. Детей у них не было. Самый маленький человек страны считал, что ответственность уж очень большая.

    Девять лет назад Лидочка умерла. Чтобы не думать об этом, Константин стал больше помогать проживающим дома-интерната, чем делал это раньше.

    — Он был часовым мастером, — рассказывает Алла Сергеева. – И очень гордился этим. Ведь жил на доходы от своего труда, а не на пенсию по инвалидности. Но годы дают знать свое — он стал слабеть. В нашем доме-интернате, Константин Морозов прожил 24 года. Его смерть стала для всех потрясением, и до сих пор мы никак не можем поверить, что его не стало

    Последний месяц за самым маленьким человеком больше других ухаживала проживающая дома престарелых Майя Ермолаева. Она и стала свидетельницей того, как в час ночи 9 марта сердце Константина Морозова перестало биться навсегда.

    Уважаемые читатели!

    Предлагаем вам наш архивный материал про Константина Морозова. Каким мужеством и волей к жизни он обладал! Светлая ему память…

    Самый маленький человек страны: «Да я на свою судьбу не ропщу! Мог бы быть в банке заспиртованным…»

    Дата публикации: 29 января 1999

    Рост Константина Морозова из Ульяновской области — 63 сантиметра, вес — 24 килограмма. Несмотря на это, он удачно женился, читал лекции по истории ВЛКСМ и стал победителем соцсоревнования

    …ПОД СТОЛОМ кто-то зашаркал, и на сеpедину комнаты выкатился заспанный Костик Морозов протянул крохотную ручку для пpиветствия и с ловкостью альпиниста взгромоздился на стул. На прием к самому маленькому жителю Ульяновской области в Димитровградский дом престарелых профессора-медики выстраиваются в очередь. Где еще встретишь такого пациента: росточком с больничную тумбочку (63 сантиметра), весом с ягненка (24 кило) и кучей физиологических аномалий.

    Руки у Кости вращаются на 360 градусов, ноги почти не ходят: «Так я весь из хрящей состою!» Недавно Морозова осмотрели маститые профессора из Москвы и сказали: «Таких, как вы, Костя, в мире единицы — один человек на 20 миллионов!».

    Как Костю хотели заспиртовать в банке

    Неприятности преследовали Костю еще в утробе матери. «Моя мама была на сносях и как-то упала в погреб. Может быть, поэтому я таким и уродился. Ведь, кроме меня, у родителей еще восемь сыновей. И все — нормальные.»

    Роды у Аграфены Морозовой, колхозницы из села Сара, принимала в 1937 году повитуха. Когда бабка увидела младенца, чуть в обморок не упала. «Не человек, а лягушонок!». Отец осторожно взял его в ладошку и положил на чашку весов. Плод весил 300 граммов… Повитуха заохала: «Он у вас и ночи не проживет. Через неделю крохотного Костика повезли крестить. Священник запротестовал: “Такое существо крестить не имею права”. Но потом махнул рукой: “Ладно, все равно долго не проживет”». А по деревне уже пошли разговоры: мол, Аграфена родила чертенка. Отец на глупую болтовню внимания не обращал и смастерил для Кости крохотную колыбель (не больше школьного букваря). «Мать ставила меня вместе с колыбелькой на стол и на весу кормила грудью — на руки брать боялась.»

    Шести месяцев от роду повезли Костю показывать медикам в Казань. Профессора лишь развели руками: «Ничем вам помочь не сможем. Давайте лучше мы его в банке заспиртуем — как наглядное пособие для студентов».

    Возмущенный отец ответил: «Как появился на свет, пусть так из него и уходит».

    Как Костя заработал первый рубль

    Когда глава семьи ушел на фронт, в доме за старшего остался сын Николай. Как-то директор фермы попросил его отремонтировать молочные фляги. И братья придумали: пусть Костя запаивает дыры изнутри.

    Его осторожно запихивали сквозь узкую горловину во флягу…

    После войны отец собрал по его чертежам из швейной машинки станок. И крохотный гномик-сын стал вытачивать для старушек веретена.

    Науки Костик постигал под кроватью:

    — Читать я сам научился. В школу не ходил. Учителя вида моего пугались. Бывало, украду у брата керосину для самодельной лампы и с книжкой — под кровать. Мать меня оттуда кочергой выгребала и давала затрещину: «Спалить нас хочешь?».

    Наконец директор школы лично пригласил Костю в храм науки. Но после нескольких занятий Морозова выгнали. Учителя просто плакали, когда он на собственном тарантасике (смастерил из коляски) разъезжал под окнами школы. Ученики срывались с уроков, лишь бы поглазеть на «Колю Тарантаскина».

    Как Морозов разоблачал хитрых сектантов

    После войны в деревне Сара народ вдруг повально увлекся спиритизмом. Молодые девки выпытывали у старушек имя будущего жениха, солдатки — вести о пропавших мужьях. Костя к тому времени успешно закончил у себя под кроватью сpеднюю школу (учился по особому плану). Тут на него и обратили взор комсомольцы. Провели несколько бесед и записали в инструкторы. Вместе с товарищами Морозов проникал на подпольные сеансы. Его явление вызывало у любителей спиритизма не меньший шок, чем явление духов.

    И скоро благодаря Косте-гному комсомольская организация пополнилась новыми членами. Морозову даже доверили читать в клубе лекции по истории ВЛКСМ — агитатора ставили на стол, и он увлеченно вещал о роли партии.

    Потом мотался с политинформациями по колхозам. А отсталые механизаторы после читки газет сажали маленького агитатора на трактор и просили травить похабные анекдоты.

    Вскоре братья разъехались по стране, и Морозов попросился в интернат. Соседи надоели. Как придут к нам домой, так ахают: «Бедный Костя, как мучается. Надо было его умертвить». Отец как-то вывел меня на крыльцо: «Видишь червяка? Он куда-то ползет, чем-то озабочен. Знай, любое существо в мире имеет способность жить. И тебе нужно приспособиться. Учись быть нужным».

    Как Костя научился быть нужным

    В 1957 году Морозов уехал в Сенгелеевский дом престарелых (Ульяновская область). Он научился быть нужным. В интернате стал редактором стенной газеты, играл на гитаре, балалайке, губной гармошке.

    Сочинял частушки, пародии и сцены. Сам в них играл (даже гномов). Однажды его попросили выступить на концерте для жителей села Алешкино. Был Николин день, колхозники пьянствовали. Доярки позабыли о колхозных коровах. И Костя написал сатирическую песню про голодную буpенку и пьяного скотника.

    Артиста вынесли на сцену в деревянном ящике, какие бывают у факиров. Открыли ящик — а из него выкатился гном и запел грустную песню о страдающих коровах с призывом: «Пожалейте бедных животных!».

    Ошеломленные колхозники тут же бросились спасать голодное стадо. Через несколько лет Морозов стал замом председателя товарищеского суда. Грозный карлик устраивал разнос инвалидам, пропивающим соседские деньги. И кто знает, каких бы успехов он достиг на сем поприще в будущем. Но нагpянула любовь, и в 1970 году Костя женился на самой красивой девушке Сенгелеевского интерната!

    Как Костя порвал с холостяцкой жизнью

    — Выползаю как-то на улицу и вижу на скамейке симпатичную девушку. Спросил, как зовут, и сразу признался, что она мне люба. Потом я уехал лечиться в Москву. Через 8 лет опять попал в интернат. И приходит ко мне сама Лида. Посидела, помолчала, а потом говорит: «Не могу без тебя». Тут мы и решили уйти из интерната и расписаться. Лида меня всего на два года младше. Я дал ей денег (шабашил прилично — чинил часы), она купила комнату в доме. Подали заявление в загс.

    Свадебный кортеж у Кости-гнома состоял из… мотоцикла. Невеста села в люльку, а жених устроился у нее на коленях. Так и доехали до загса. Свидетели на регистрацию брака не пришли — испугались. И молодоженам пришлось раскошелиться на бутылку шампанского, чтобы уговорить регистраторов расписать влюбленных без свидетелей. «А где жених?», — спросила секретарь, разглядывая одиноко стоящую невесту. «Да я жених», — из-под ног Лиды выполз Костя. «Никогда еще такого не видели», — смеялись работницы загса.

    По улицам поселка Костя разъезжал на санях, в которые запрягали специально обученную собаку. Овчарка Пальма даже в магазин за покупками для хозяина бегала — ей вешали на шею сетку с кошельком и запиской для продавщицы. Когда Пальма умерла, Костя отчаялся. А потом надумал купить осла. «Поплыли мы с Лидой сначала в Астрахань, оттуда добрались до Кизляра. Купили за 36 рублей осла. Начальник станции посадил нас в товарняк. Сели в вагон, груженный зерном. В Астрахани поезд остановился. Пока меня Лида вытаскивала из вагона, состав вдруг тронулся, и осел наш уехал в неизвестном напpавлении с одним ведром воды и арбузом».

    Но Костя не падал духом и собрал дома из старенького мотороллера «Турист-205» четырехколесный трактор «Оса». И стал на зависть соседям кататься с супругой по поселку. В 1985 году Морозовы переехали в Димитровградский дом престарелых. Домик продали, а трактор подарили родственникам. Дали супругам комнатку в интернате. До сих пор там и живут. Мирятся, ругаются и радуются жизни. «Мы уже 28 лет вместе…»

    Как Костя стал философом

    Константин Иванович Морозов не обижается, когда его называют гномом. «Какой уж есть». Он сам себе делает из кирзовых сапог тапочки, шьет одежду. Даже жене и матери скpоил несколько платьев. По дому инвалидов передвигается на детском велосипеде собственной конструкции. Ремонтирует утюги и электроплитки. Днем несет вахту в гладильной комнате и следит за исправностью утюгов. Вечером читает богословские книги. Посмотришь на него — и стыдно становится за иных здоровых мужиков, которые жалуются на тяжелые времена, невозможность прокормить семью…

    «Да я на свою судьбу не ропщу! — искренне утверждает Костя. — Мог бы быть в банке заспиртованным. А так — меня бы только на пол посадить: там я себя, как рыба в воде, чувствую. Всю жизнь работал. Меня никто не упрекнет в том, что я государственный нахлебник». А ежели кто усомнится в его честности, самый маленький человек России пороется в тумбочке и гоpдо пpодемонстpиpует обшаpпанный значок победителя соцсоревнования…


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:15 | Сообщение # 35
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    самый маленький человек в России

    Видела его несколько раз по телевизору. На самом деле , поразительный оптимизм у человека,позитивный очень.
    Жаль дядечку...
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:55 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня будем в 23-00 по ДТВ смотреть Александра Поветкина, мне он нравится, вот его хайлайт
    http://www.youtube.com/watch?v=Vdd5yWLYL1U&feature=related
     
    Gella Дата: Среда, 08.04.2009, 11:38 | Сообщение # 37
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Любимец всех женщин, "пират" Джони Депп
    Верность семье, искренность и уважение к поклонникам выделяют красавца актера среди капризных голливудских небожителей.

    Этой зимой Джонни – герой номер один. 13 января он стал лауреатом «Золотого глобуса» как лучший актер мюзикла или комедии за роль в картине экстравагантного голливудского сказочника Тима Бартона «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит». Среди объявленных номинантов на «Оскар» Депп вновь – главный претендент на звание лучшего актера минувшего года. Сегодня кинозвезда рассказывает о новой работе и взглядах на жизнь.

    – Джонни, когда изучаешь ваши роли в кино, есть впечатение, что вы слишком часто играете неудачников...

    – На самом деле я считаю, что это везение – как в лотерее. Огромная удача – иметь возможность играть всех этих странных типов! Мои герои такие разные – кто-то похож на андрогина, а кто-то – невероятный мачо, как, например, Эдвард в «Эдварде Руки-Ножницы».

    – Вы фанат своих фильмов?

    – Мне по-настоящему тяжело видеть себя в фильмах и, кстати, становится все тяжелее. Я стараюсь не смотреть на себя в кино – мне хватает того, что я ежедневно вижу свою физиономию в зеркале, когда чищу зубы по утрам.

    – Вы бы назвали себя тщеславным человеком?

    – Думаю, у каждого есть какая-то доля тщеславия – она нужна хотя бы для того, чтобы выйти утром на улицу. Но если ты актер, будь любезен отправить гордыню куда подальше…

    – Что вы думаете о Голливуде?

    – Я всегда старался избежать того, чтобы стать «голливудским продуктом». Не стремился ни к звездности, ни к обожанию... К тому же долгое время меня преследовали провалы, но люди все равно меня нанимали.

    – Вы не раз говорили, что не особо жалуете родную Америку.

    – Америка – глупая и агрессивная страна. Как щенок, у которого уже выросли зубы, и он может ими больно укусить, но зачем ему это понадобилось, не понимает. Европа – совсем другое дело. Страны с потрясающей, захватывающей воображение историей и культурой... В Америке лишь лучшее в мире кинопроизводство, поэтому я там провожу кучу времени на съемках. А жить и отдыхать мне нравится в Европе. Мы с Ванессой очень любим Францию, где собственно, и живем, Мальту, Сицилию…

    – Насколько важна поддержка семьи с тех пор, как вы стали знаменитым?

    – Семья для меня – святое. Я живу сейчас для жены и детей. Наконец-то я нашел причину своего существования в этом мире. С семьей ничто не сравнится. Я все отдам, чтобы ее сохранить. Чувствую, что я там, где должен быть... И 99,9% этого чувства обязаны тому факту, что я благословлен Ванессой и нашими детьми. Они дали мне жизнь, они – самый большой мой подарок. Благодаря им я состоялся. Я обожаю свой дом и своих родных. Нет ничего прекраснее, чем смотреть на ангельское лицо дочери, когда она просыпается утром. Ради таких моментов хочется жить.

    – Что вы думаете по поводу того, как дети растут в современном мире?

    – Безусловно, как отец, я обязан не только дарить любовь и обеспечивать образование своих детей, но еще и защищать их. То есть стараться не допускать грубую действительность и трудности нашего мира в их мир. Я никогда не буду смотреть утренние новости, показывающие ужасы войны, пока дети сидят напротив меня за завтраком и едят кукурузные хлопья с молоком. Как я смогу объяснить им это? Они чистые, невинные маленькие создания, и все, что им нужно, – любовь и счастье. Всему свое время. Это потом ты вырастаешь, и мир тебя обламывает...

    – У вас долгие и счастливые отношения с Ванессой. Как вы думаете, какой «ингредиент» в отношениях помог вам пройти такую длинную дистанцию?

    – Самое важное в отношениях – доверие и способность честно общаться друг с другом.

    – Вы с Ванессой пока не женаты. В будущем это произойдет?

    – Мы с Ванессой считаем себя мужем и женой с тех пор, как начали жить вместе. Мы просто не прошли через формальности, чтобы легализовать наш союз.

    – Вы часто путешествуете с семьей. Всегда были таким легким на подъем?

    – Да, я не люблю быть привязанным к одному месту слишком долго. Думаю, это связано с тем, как я рос. Мои родители были настоящими кочевниками. Мы постоянно путешествовали, и это стало неотъемлемой частью моего существования. На мой взгляд, для детей хорошо, что они могут увидеть мир.

    – Как у голливудской звезды у вас немного свободного времени. Куда бы вы поехали и что бы делали, если бы удалось выкроить недельку отдыха?

    – Мне не так давно выпал такой шанс. Всей семьей катались на лыжах в Сент-Морице. Поставили на лыжи Лили и Джека, им очень понравилось. Кстати, многие мне говорили, что в Швейцарии и Франции стало невыносимо из-за невероятного количества богатых немцев, поляков, украинцев и русских, которые считают себя как минимум полубогами. Ничего подобного! Русские – вполне нормальные ребята, я их видел в Сент-Морице. Спокойно катаются, гуляют по городу, устраивают вечеринки, пьют в ресторанах водку. Но кто ее не пьет?

    – А как вы больше всего любите проводить время?

    – Я традиционен в этом смысле. Мне хорошо дома, с семьей, у телевизора. Вообще, мне кажется, я дико старомоден. Когда состарюсь, у меня будет пивное брюшко, буду сидеть в кресле и глядеть на озеро. Красота...

    – Вернемся в реальный мир. Скажите, насколько для вас важны деньги?

    – Наверняка скажу банальность. Они дают определенный уровень свободы и уверенности. Семья должна быть хорошо обеспечена. Но если говорить обо мне лично, я бы вполне мог обойтись и без того количества денег, которое у меня есть.

    – Вам предлагают много сценариев... Как вы решаете, какой выбрать, от какого отказаться?

    – Я могу сказать, мой это фильм или нет, практически сразу – через 3 страницы сценария.

    – Поговорим о проекте «Суини Тодд». Ради роли в этом мюзикле вам пришлось запеть! Как ощущения?

    – То есть хотите знать, стал бы я делать это снова? О нет! Я уже играл в мюзикле много лет назад, это был «Плакса», но технически в нем участвовала только половина меня, я ведь там не пел. Тим – смелый человек, он заставил меня спеть. А я, знаете ли, даже в душе никогда не пою... Но ничего, обошлось. Как только я преодолел страх, пение стало удовольствием. Мне нужно было придумать, как бороться с неуверенностью, и я начал записывать свои вокальные репетиции. Добился записи, которая мне понравилась, скрестил пальцы на удачу и послал ее Тиму.

    – Вы однажды сказали, что вам нужно увидеть немного себя самого в каждом герое, которого играете. Какую часть себя вы увидели в безжалостном убийце-парикмахере?

    – Я действительно верю, что актеру нужно привнести какую-то часть себя настоящего в любую роль. Так вышло и на этот раз, ведь мне уже доводилось прежде брить взрослого мужчину. Правда, он выжил и даже дожил до сегодняшнего дня.

    – А как же чувство мести, которым одержим главный герой?

    – Не сомневаюсь, что большинство людей не захотят этого признать, но мы все втайне мстим. А я так и вовсе фанат мести. А мой герой, между прочим, той самой местью очищается.

    – Трудно было перерезать людям горло?

    – Ну что вы! Убивать всех было легко. Самым трудным было намыливать их и брить. Вот что меня больше всего приводило в ярость!

    – Наверняка не обошлось без веселых инцидентов? Ведь у вас в руках все время были бритвы…

    – Ну да, я сделал одному персонажу бразильскую эпиляцию!

    – Вы собирали какую-то информацию, изучая своего героя, традиции его времени?

    – О да! Я тот еще книжный червь и получил настоящее образование, изучая время и нравы сумасшедшего парикмахера.

    – Вы когда-то играли в группе The Kids. Может, новый мюзикл опять разжег ваш интерес к музыке?

    – Я по-прежнему музыкант. Ты раз и навсегда влюбляешься в музыкальный инструмент. Я люблю гитару и никогда не перестану играть.

    – Вы работали с Тимом Бартоном в шести фильмах. Не случалось на съемочной площадке больших ссор?

    – Нет, мы всегда ладим – у нас настоящая привязанность друг к другу. Тим мне как брат. Он моя семья. И потому, что мы так близки, я никогда не стану его разочаровывать.

    – Что вы имеете в виду?

    – Дело в том, что Тим и я взялись за обдумывание проекта Village People: The Ballet («Люди из деревни: Балет»). Так вот, я буквально прыгну в любой проект, который он мне предложит. Черт с ним, даже в балет!
    Из выпуска от 02-04-2009
    рассылки «Интервью со звездами»


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Среда, 08.04.2009, 12:44 | Сообщение # 38
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я его только про пиратов смотрел, как играет я не понял, но все остальное просто очень красивая сказка, корабли, декор, просто такого великолепия не увидишь нигде.
     
    madama Дата: Среда, 08.04.2009, 13:18 | Сообщение # 39
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Джонни Депп - хороший актёр.. )) И человек неплохой, судя по интервью..

    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Среда, 08.04.2009, 15:07 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мне тоже мужик нравится. Свойский такой, с роллингами дружит (старые рокеры, говорит, и есть настоящие пираты), попивает умеренно, при этом очень семейственный - хороший мужик!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » ЖЗЛ ( жизнь замечательных людей) (поучительные истории)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |