Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Музыка, настроение (о музыке и нас)
    Музыка, настроение
    Aif Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:36 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Полное Имя
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, дорогие!
    Нечасто я сюда заглядываю - когда есть время, нет интернета и наоборот!
    Но сегодня специально откладываю дела, чтобы рассказать о приятном.
    Вчера была на прекрасном концерте - слушала аккордеон, Валерия Ковтуна и его гостей.

    Миша, у твоей жены нерушимое алиби - подтверждаю, что она вчера весь вечер провела на сцене и вела себя целомудренно и прекрасно! happy
    Я весь концерт любовалась на нее! научите меня сюда картинки вставлять, люди! хочу поделиться настроением!

    А тему завела для того, чтобы узнать, кто из нас какую музыку любит? (а какую - не любит?) Первый вопрос к Мише - ты какую музыку любишь? wink


    ненавижу лето! :((( Пятна светятся. Люди пялятся. Никуда не скрыться...
     
    Lura Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:36 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Привет! Здорово! Концерт это позитив, настроение потом такое хорошее... Эх, давно я нигде не была. Картинки через радикал моно http://www.radikal.ru/ Грузишь туда фото, появятся ссылки внизу страницы, копируешь значит первую и вставляешь в свое сообщение тут на форуме.

    Quote
    А тему завела для того, чтобы узнать, кто из нас какую музыку любит? (а какую - не любит?)

    Ты читаешь мои мысли, мне вот тоже такой вопрос в голову пришел (только я еще хотела к этому связь с дерматозом привлечь, какую дескать МЫ музыку любим?)
    Я люблю разную под настроение. Недавно новый виток любви к Агате Кристи проснулся, вот все выходные слушала, одну песню даже на звонок мобильника поставила. Послушайте! Мега-вещь http://www.agata.ru/video/posl-jelanie-odessa.php
    Не люблю шансон. Джаз не понимаю. Классику специально не слушаю, но на компе записано много инструментальных мелодий, вставляю в фильмы.


    Сообщение отредактировал Lura - Понедельник, 23.02.2009, 18:42
     
    карп Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:45 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Aif)
    она вчера весь вечер провела на сцене и вела себя целомудренно и прекрасно!

    biggrin А вот как этот же "вечер" выглядит в изложении самой героини, ушедшей из дома в 10-00 и вернувшейся в 23-00:"После утренней репетиции пошли в буфет есть пирожки. Катька говорит, что-то я, кажется, мало подготовилась к концерту. Я её успокоила, т.к. подготовилась пол-литрой водки с датским ликёром. Весь день "подготавливались", зато на самом концерте буквально валились со стульев, так спать хотелось. Камера наезжает, а у меня единственная мысль, чтоб глаза не закрылись."
    Я музыку очень люблю! Не понимаю живопись, поэзию вообще не понимаю. Хочешь не хочешь, остаётся литература и музыка. Люблю всякую, если она не компьютером, а душой сочинена и исполнена. Больше всего такую, типа народных - греческую, казачьи песни, шведские скрипочки, негритосные блюзы (правда лучше в исполнении Лед Зеппелин))), кубинские, где 28 барабанов и одно фоно с саксофоном и трубой. Шансон люблю женский - типа Кички Бодуровой, джаз - всякий, кроме выпендрёжного, где бессвязные звуки; марши в исполнении духовых оркестров; танго с голосом (Мильвы, например); виртуозный инструментал обожаю - концерты Паганини в хорошем исполнении - это вообще! Или гитара, труба, сакс - хорошее исполнение само по себе завораживает, а если ещё и тема... Простой старый рок люблю, типа Блэкмора. Бардов люблю, вся юность по КСП прошла. На первом диске "Песни нашего века" даже моё фото есть))) - совершенно случайно попали мы. Классика - только на концертах слушаем. Дома не звучит. В общем, легче сказать, что не люблю - современную эстраду, музыку как бизнес.
    В общем музыка - однозначно в моём понимании связывает человека с его прошлым и будущим, с вечностью, там, богом, чё там ещё есть?
    Вряд ли какие-то личные предпочтения в этом деле получится связать с дерматозом. В целом мне кажется, что чем легче человек способен полностью раствориться в звуках, тем его шансы на выздоровление больше. А уж кто в каких - не принципиально.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Aif Дата: Среда, 25.02.2009, 00:26 | Сообщение # 4
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Полное Имя
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    зато на самом концерте буквально валились со стульев, так спать хотелось. Камера наезжает, а у меня единственная мысль, чтоб глаза не закрылись."

    Так вот о чем они там время от времени шептались, держась за скрипки, чтобы со стула не упасть! smile А флейтист (совсем молоденький парнишка) - зевал! :)) Арфистка пряталась в полутень за арфу. cool

    Quote (карп)
    Я музыку очень люблю! ...
    Бардов люблю, вся юность по КСП прошла. На первом диске "Песни нашего века" даже моё фото есть)))

    Теперь понятно, откуда мне "твоя рожа" знакома! :))

    Для меня музыка - очень многое. И разная очень - разное настроение, разная музыка. В разные жанры погружаюсь. Но есть что-то особенное, завораживающее, отключающее сознание от всех проблем, негатива, тревог: баян. Просто впадаю в какой-то транс, когда слышу баян! Так редко теперь его услышишь, а какая ж песня без баяна?!.....
    А теперь вот новое - скрипка. Младшая дочка осваивает. Меня все пугали: будет дома скрипеть, морозом по коже драть, надоест вам всем, зря выбрали... Ну, во-первых, она сама выбрала - сердцем, что ли, не знаю! И оно удивительно так: завораживает! Даже пока неуверенные звуки, даже непопадание маленьких пальчиков в нужный тон - не раздражает, а вызывает немой восторг: скрипка ЖИВАЯ! Я ее, малепусечку (1/16!), когда купила, везла домой в метро и так держала напряженно, боялась стукнуть обо что-нибудь, аж рука затекла - мимо поезд едет, а скрипка, даже сквозь жесткий чехол застывшими руками чувствую - отзывается, резонирует, поет! Такой восторг у меня был - не передать! smile С гитарой, домрой, мандолиной и то никогда такого резонанса не ощущала, хотя очень люблю эти инструменты, часто держу в руках, играю на них.


    ненавижу лето! :((( Пятна светятся. Люди пялятся. Никуда не скрыться...
     
    mari Дата: Среда, 25.02.2009, 18:12 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А че такое КСП ?? smile
    Я разную музыку люблю... И в попсе современной найдется несколько мелодий,джаз не навороченный (как Миша пишет) ,Louis Armstrong любим мною... Электронную музыку слушаю. Упомянутый Димой Мартин Ландерс,лет 5 назад на ДиФм с 22 до 23 "вещал" в моем приемнике) . Шансон,барды-нет,за редким исключением... Народная тематика последнее время радует,типа "Иван купала" или Пелагея какая-нидь...
    Играть не умею ни на чем,к сожалению... Орган хочу очень послушать последнее время..
    Музыка -это проводник от тела к душе) .... От физического ( инструмент, пальцы,голос,пластинки,диски и тп ), к духовному, вплоть до самых глубин подсознания(транс) .


    Сообщение отредактировал mari - Среда, 25.02.2009, 18:48
     
    Lura Дата: Среда, 25.02.2009, 22:33 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Орган хочу очень послушать последнее время..

    Я тоже хочу, ни разу не слышала в живую, а органная музыка так в душу проникает, для меня это что-то нереальное. Может вместе сходить как-нибудь если не против?

    Добавлено (25.02.2009, 22:33)
    ---------------------------------------------
    Офф. Заметила что мой статус "генерал базы торпедных катеров", валяюсь под столом со смеху lol

    Сообщение отредактировал Lura - Среда, 25.02.2009, 22:34
     
    mari Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:13 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    Может вместе сходить как-нибудь если не против?

    С удовольствием! ...тем более я не знаю даже... куда надо идти то)) shy

    Где они ,оргАны, есть?

    Сообщение отредактировал mari - Четверг, 26.02.2009, 12:14
     
    Aif Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:18 | Сообщение # 8
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Полное Имя
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Где они ,оргАны, есть?

    В концертном зале им. Чайковского (м. Маяковская).

    Там периодически бывают концерты органной музыки.


    ненавижу лето! :((( Пятна светятся. Люди пялятся. Никуда не скрыться...
     
    карп Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:57 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Чуть поменьше орган в Большом зале Консерватории ещё есть. Ни разу в Москве на чистом органном концерте не был. Раз слышал в зале Чайсковского небольшой номер на органе в исполнении какого-то древнего старика, который и половины не выигрывал - сил, кажется не было. Ну, такой орган лучше вообще не слушать. Ужас!
    А! Ещё соорудили орган в новом "Доме музыки", но там, Ленка говрит, акустика вообще чудовищная. В зале Чайковского поначалу тоже была ужасная аккустика, специально чехов вызывали, чтобы исправить. Сейчас там отличная аккустика, остаётся дождаться хорошего исполнителя, и можно идтить.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:13 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Музыка в органном исполнении более адаптирована для восприятия, в случае с обычной классикой в оркестровом исполнении приходится мозги напрягать, улавливать связь между различными эпизодами, искать то, что сделало произведение востребованным слушателями, в случае с органом можно просто слушать не вдаваясь в ни во что.
     
    Игорь Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:13 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Орган лучше всего слушать в церкви: общая психологическая составляющая влияет - звук на порядок более величественным кажется.
    Я когда орган в Домском соборе (Рига) слушал, как со Вселенной слился, а в Харькове только и напрягался, что одна труба гудит, другая свисит..., и
    даже на потолке то ли обои оторвались, то ли штукатурка вот-вот рухнет...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:22 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, в Домском соборе орган супер. Дважды наслаждался... Можно себе представить, как такая музыка на людей в 16-17 веке действовала...

    Если в музыке приходится напрягаться, это уже чего-то не то.. Вот индейцы тут все точки над i поставили. Как они поют? Ну, выпьют, канешно, и шаман начинает: несколько бессвязных ритмичных фраз. Если кто-то хочет спеть, он должен повторить эти фразы и продолжить их в том же бессвязном ключе. Если шаман замечает, что гражданин напрягается, т.е., что между словами песни есть хоть какая-то связь, он бьёт певца несильно палкой по голове, и тот должен начинать сначала. И так, пока реально не впадёт в транс и сам певец, и его слушатели. В таком ритмичном и бессмысленном потоке голоса они общаются с небесами. Главное - не напрягаться!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:23 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Похоже,у нас намечается культурно-массовое мероприятие)) Отлично!
    Игорь,согласна,в церкви наверное это вообще что-то божественное. Но мы все же в зал Чайковского сходим...хоть даже для сравнения). Может когда попаду и на церковный орган,кто знает. Хотелось бы....
     
    Lura Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:42 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Значит зал Чайковского. А исполнитель хороший это кто? Я совсем в этом не разбираюсь, Миша мож подскажешь на кого идти? В церкви наверное это нечто... На меня колокольный звон помню эффект колоссальный произвел, ездили на экскурсию в ростов-великий, там в каком-то монастрые слышали звон - атмосфера и эти звуки уносили куда-то вдаль...
     
    карп Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:49 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А у нас с колоколами прикольный случай был))) Открывали патриаршую библиотеку на Воробьёвых горах. Ленка там играла, Алексий-II был. И играли не помню названия произведения, наше, русское, где в конце колокола по партитуре. И вот концовка, зазвучали колокола, оркестр заканчивает, а колокола всё звенят, звенят, звенят. Народ переглядывается, а мужик на колокольне просто в транс впал от этого всего, и пришлось за ним на колокольню кому-то лезть, чтобы остановить этот обалденный звон. Там же дальше речи, официоз по расписанию. Душевное такое мероприятие получилось!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:05 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    А исполнитель хороший это кто?

    От Исполнителя действительно многое зависит. Я долго не мог понять чего так восхищаются Паганини? А его, оказывается никто толком сыграть не может: как в анекдоте "да это
    мне Рабинович напел". Пока одноименный фильм не посмотрел. Там Коган озвучивал. А Листа, говорят, сечас только комп по-настоящему сыграть может. Особенно те его произведения,
    где стоят приписки: очень быстро, быстро как только можно..., еще немного быстрее.
    В органной музыке, как нигде важно еще КОГО играют. Наиболее впечатляющи произведения Баха.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Gella Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:26 | Сообщение # 17
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вот в музыке я ЛОХ.
    Слушаю с удовольствием классическую музыку... НО произведения Рахманинова для меня тяжелы и сложны.
    Нравятся произведения
    Иоганна Себастьяна Бах
    Бах Карл Филипп Эммануил
    "Сарабанда"
    Людвиг Ван Бетховен
    Гектор Берлиоз
    Александр Бородин
    Половецкие пляски из оперы "Князь Игорь"
    Иоганнес Брамс
    Петр Ильич Чайковский
    "Франческа да Римини", Oр. 32
    "Гамлет", Oр. 67 а
    "Лебединое озеро", Oр. 20
    "Ромео и Джульетта"
    "Щелкунчик" Oр. 71
    Симфония № 6 B-Moll, Op. 74 "Патетическая"
    Клод Дебюсси
    Антонин Дворжак
    "Легенда"
    Симфония № 9 "Из Нового света" E-Moll, Op. 95
    Йозеф Гайдн
    Джордж Гершвин
    Rhapsody In Blue ("Голубая рапсодия")
    Михаил Иванович Глинка
    Арагонская хота
    Симфония на 2 русские темы
    Эдвард Григ
    Фридерик Шопен

    Песни

    Франц Шуберт
    "Маргарита за прялкой"
    "Аве Мария"

    Джаз

    Astrud Jilberto - The Shadow Of Your Smile
    Tommy Dorsey & Frank Sinatra - 111 Never Smile Again
    John Lee Hooker - Come On And See About Me
    Louis Armstrong - What A Wonderful World

    Иногда слушаю романсы... старинные русские и цыганские

    И попсу тоже люблю. Но не всю конечно... Под нее танцевать хорошо- жирок растрясти)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Lura Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:29 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галя, ну если ты лох, для меня даже навзания не придумано biggrin
     
    Игорь Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:36 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Вот в музыке я ЛОХ.

    Побольше бы таких "ЛОХов " в нашем обществе. Может тогда и идею социального равенства не похоронили бы.
    Когда написано, вроде все знаю, но на слух...??? (кроме джаза - вот там уже я, и по-настоящему Лох).
    Quote (Gella)
    Под нее танцевать хорошо- жирок растрясти)))

    И то - под старую лучше. Например Boney-M или модный токинг. Под ВИА-гру не сильно получится. Или больно много водки надо. Но тогда и Высоцкий (проверено) сойдет.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Gella Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:45 | Сообщение # 20
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=xCBsR4lO730&feature=related
    Венгерский танец
    И. Брамс.
    Одно из любимых мною произведений. Получите удовольствие.

    Добавлено (26.02.2009, 18:45)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=Z2W6fZevqnY&feature=related
    эта ссылка получше


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Музыка, настроение (о музыке и нас)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo, Marusya
    Copyright MyCorp © 2024 |