Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Опросы и соответствующие им разъяснения позиций » По вашему мнению, какова причина вашего дерматоза? (Ищем фундамент болезни)
    По вашему мнению, какова причина вашего дерматоза?
    По Вашему мнению, с чего всё началось?
    1.Нарушения в печени, желчном пузыре, ЖКТ[ 10 ][17.54%]
    2.Заболевания других органов, КРОМЕ ЭНДОКРИННЫХ желёз[ 0 ][0.00%]
    3.Эндокринные нарушения (ГИПЕРтиреоз, подростковые, послеродовые)[ 3 ][5.26%]
    4.Гормональные контрацептивы и др. ИСКУССТВ. изменения гормонального фона[ 3 ][5.26%]
    5.Гельминты[ 1 ][1.75%]
    6.Избыток пива и прочего алкоголя[ 2 ][3.51%]
    7.Долгоиграющие стрессы, негативная обстановка на работе или дома[ 27 ][47.37%]
    8.Разовый но острый испуг, стресс, болезнь, ожог, отравление[ 11 ][19.30%]
    9.Просто неправильное реагирование на жизнь[ 15 ][26.32%]
    10.Врождённые или приобретённые перекосы иммунитета[ 6 ][10.53%]
    Всего ответов: 57
    карп Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:16 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Можно выбирать несколько вариантов одновременно, если они сочетаются, или один cлужит фоном для другого. Только переголосовывать не получится! После того, как проголосуете и посмотрите результаты - всё: окошки, куда галочки ставить, Вы больше не увидите никогда)).
    Но кому уж ОЧЕНЬ надо доголосовать, придётся зайти сюда с другого компа.

    Автор опроса boomer, но опрос при переносе сломался, и пришлось его делать по новой.
    Краткий диспут (перенесён):

    карп: У меня - Нервы, стрессы. Но если бы я правильно реагировал и жизнь устраивал поразумнее, то и стрессов бы не было, а те, что были, не привели бы к витилиго.
    ------------
    НатаliN: А как правильно реагировать на жизнь маленькому ребенку? - Это у кого в детстве витилиго появилось! Хотя, соглашусь, что это очень правильный пункт в опросе! Отношения в семье...
    -------------
    Карп: Дети с 3-4 лет уже не растения, разве нет? Причём, какие у них в этом возрасте складываются отношения с окружающим миром, довольно сложные уже отношения, такими эти отношения до самой старости и останутся. Боец останется бойцом, нытик - нытиком.
    Насчёт совсем маленьких грудничков можно вот что сказать: витилиго у них появляется очень редко (статистика из Кошевенко), и как правило, после прививок и других иммунных задвигов. Т.е. для них (да и для остальных) нужно бы ввести пункт опроса "Нарушения в иммунитете" .
    Если это ударные нарушения, типа приёма антибиотиков во время острых воспалений, или после прививок, то это подходит под пункт "Разовые, но острые испуги, стрессы, болезни". Этот пункт лично мне интересен тем, что такие "больные" наиболее перспективны в плане "лечения через голову".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Вторник, 16.12.2008, 18:54 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О как! мой голос, похоже, засчитали! Отметила 4-ре последних пункта!
     
    карп Дата: Среда, 17.12.2008, 18:48 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Чего ж это гельминты-то никого не посещали surprised ??? Такая же тема популярная в народе!))
    .............
    О! Кого-то всё же посетили!
    Расскажите, пожалуйста, как дело было? Что за паразиты?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:54 | Сообщение # 4
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эгегей. Мой тоже засчитали. А прикольный опросик получился! smile
     
    Gella Дата: Пятница, 19.12.2008, 22:14 | Сообщение # 5
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    я тоже проголосовала!

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Игорь Дата: Вторник, 23.12.2008, 11:09 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не хватает в опроснике еще по крайней мере 2-3 пунктов, применимых в основном к женщинам:
    гормональные контрацептивы (для своей жены считаю едва ли не важнейшим спусковым крючком, хотя серьезная предрасположенность была и так);
    беременность и роды;
    подростковые гормональные перестройки.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    МадамБрошкина Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:13 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я тоже проголосовала - щитовидка, ЖКТ, стрессы, неправильное реагирование на жизнь. Считаю, что можно было бы добавить пункт о наследственности. А ещё целиком согласна с Игорем насчет гормональных контрацептивов.
     
    НатаliN Дата: Вторник, 23.12.2008, 14:00 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот и я сейчас подумываю - может действительно, в мои далекие 23-24 года, когда вит опять рванул - контрацептивы виноваты были в большей степени, нежели чем развод???
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 24.12.2008, 20:38 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Чего ж это гельминты-то никого не посещали ??? Такая же тема популярная в народе!)) ............. О! Кого-то всё же посетили! Расскажите, пожалуйста, как дело было? Что за паразиты?

    Никто не признается... angry А интересно было бы узнать. Ведь сейчас истории про гадов всяких сродни зарубежным триллерам, аж мурашки по коже! Кстати, вот рекламируют Тройчатку Эвалар. Как думаете, действенно?

     
    карп Дата: Среда, 24.12.2008, 21:39 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    По себе ТОЧНО знаю: НЕ действенно. Были острицы, кушивал я всякие тройчатки и пижмы - фигня полная. Одна таблетка Вермокса - и ВСЁ! Про глистов давайте тему сделаем отдельную, но ТОЛЬКО ОДНУ! cry )))

    Да, опрос не супер. Первый блин комом, как говорится. Все эти печени, почки и щитовидки можно было бы объединить в "Заболевания внутренних органов" - Кошевенко, кстати, крайне скептически смотрит на это все в качестве исходных предпосылок к витилиго. Да. А те же гормональные задвиги в результате переходного ли возраста или гормональных контрацептивов или послеродовые - гораздо интереснее. Но не всем понятны будут такие пункты. Либо придётся так это гормональное разбивать, что 10 пунктов опроса никак не хватит. А больше 10 укоз не разрешает.
    А вообще, давайте предложения по пунктам опроса, суммируем, решим сообща, что включить, и повторим - никто не запретит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:22 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Слушьте, попробую-ка я подправить ЭТОТ опрос. Ответы не пропадут!
    Кому надо доголосовать, придётся зайти в этот опрос с другого компа, т.к. при голосовании система Ай Пи компа голосовавшего запоминает и больше с него голосовать не даёт, чтоб всё честно было!))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Среда, 14.01.2009, 19:31 | Сообщение # 12
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Нарушения в печени, желчном пузыре, ЖКТ.. Мой ответ..

    В 6 лет перенесла гепатит А.. В 9 лет - витилиго, буквально за полгода всё тело покрылось пятнами..

    Мишенька, помоги связать.. Не могу толково придумать, как написать о связи... Мерси заранее..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Mirika Дата: Среда, 14.01.2009, 19:50 | Сообщение # 13
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ой, не заметила что неск раз можно..
    Ответила на 7.
    Считаю еще 9 и 10.
    Иммунитет у меня действительно слабый. Но болею не часто, отражается у меня это только на деснах ( и то началось после комплексного лечения витилиго), бывают воспаления оч сильные. В детстве болела только ветрянкой, ну и ангиной. Всё..
    А вот моя родная сестренка болела гепатитом А, где-то в 4 года. Ей уже почти 16 и ничего нет.
    А у меня началось где то в 9-10 лет.
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 14.01.2009, 20:55 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ребят, а я недавно вспомнила такую вещь интересную.
    Раньше (до вита) меня часто мучил стоматит. Заразилась я им ещё в школьной столовой, учась в 10 классе. С тех пор он меня посещал с периодичностью от одного до трёх раз в месяц. Вот мучение-то было! Чем только не лечилась - всё без толку. А вот с тех пор, как вит начался, стоматит исчез бесследно (ттт). Хотя, может это никак и не связано...
     
    карп Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:17 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    МадамБрошкина, ну почему не связано?? Стоматит - он тоже на эпидермисе. Только во рту этот эпидермис уже называется эпителием, т.к. относится к слизистым. Усилился у Вас, мадам)), клеточный иммунитет в этих поверхностных слоях - на коже пятна, на слизистых - защита. (У нас каждое лыко в строку!))
    Mirika, ответы твои добавлю, не пржвай. В "лечении" твоём наверняка иммуноподавление какое-то использовалось, вот и дёсен защиту ослабили - случай обратный МадамБрошкиной.
    Вик, гепатит не причина, но провоцирующий фактор. А причину откопаем, не волнуйся. Откопаем и выбросим.
    .......
    А вообще, долгоиграющие стрессы рулят, да? Сделаем такую тему - будем про свои эти тягостные ситуации рассказывать. Помните, на провите была Нати с совершенно чумовой свекровью, которая под дверью сопела, секасу мешала? Муж её всё-тки решился домик снимать, и Нати больше не появлялась - наверное, с разрешением ситуации и вит на убыль пошёл...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mirika Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:29 | Сообщение # 16
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня после лечения появились сезонные воспаления десен, ухудшилась память, прям провалы бывают, не знаю уж от чего, и тошнит по утрам..
     
    карп Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:02 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да что за лечение-то? Рассказывай!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:07 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миш, я тоже подумала, что стоматит прошёл из-за того, что иммунитет усилился (нет худа без добра). Я ж таперича грамотная - Кошевенко читаю biggrin
     
    Smarza Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:50 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Постоянно запрещали выражать свои чувства и мысли - не ори, не дерись (ты же девочка), не реви, не смейся так громко (это неприлично). Все время затыкали рот - для этого в качестве манипулятивного инструмента использовали постоянно внушаемое чувство стыда и чувство вины (они пожалуй самые неправильные - их надо гнать в шею в первую очередь). Видимо чтоб угодить в 9 лет я сломала передние зубы - и заткнулась, т.к. появился комплекс (сделали их только в 13, до этого нельзя было, они росли). Примерно с этого времени я стала зажиматься и подавлять в себе свои чувства. Я помню как бабушка через пару лет после этого к нам приехала и была в шоке от того, как я изменилась - от щастливой улыбки и мальчишеского задора мало что осталось. В семье не принято было обниматься, целовать на прощанье, говорить "я тебя люблю" - телесный контакт был исключен полностью. Также ни в коем случае нельзя было жаловаться и ни дай бог реветь - каждый справлялся со своими неприятностями в одиночку. Школа с армией тоже вышибает последние мозги: в армии нельзя думать - тока исполнять приказы, в школе твоя собственная точка зрения никому не интересна - все правильные ответы давно определены - это, например, точка зрения какого-то непонятного критика столетней давности, вот ее и нужно скопировать в сочинении. В общем, предыстория - это эмоциональный мазохизм (фраза с этого сайта), перманентное подавление чувств, эмоций (и положительных тоже), мыслей. Бурное их проявление воспринимается как слабость, невзрослость и осуждается. В итоге человек сам начинает скрывать свои чувства любой ценой и молчит как партизан, как будто если он откроется, его тут же расстреляют. Это кстати мужчинам свойственно. Ведь им с детства внушают: низя плакать, нужно быть сильным. Вот они и молчат и переживают все в себе, а окружающие принимают их за бесчувственных чурбанов и циников, а если это женщина, то она холодная железная леди, карьеристка. В тихом омуте черти водятся - это тоже про нас. Отсюда этот бесконечный мыслительный процесс и внутренний диалог - надо ж хоть кому-то открыться, хотя бы самому себе ))). Чем больше я сдерживалась, тем больше страдала и всегда кстати знала от чего, но раскрыться не могла.

    Эмоциальная задавленность - ведет к пункту 9 - который ведет к пункту 7 - а пункт 8 это просто последняя капля терпения и он становится спусковым рычагом.

    Среди родственников могу провести кучу аналогий. Никого не осуждаю, т.к. понимаю - родители такие же страдальцы, и правильно страдать их научили в свою очередь их родители. Хватит. На мне эта цепочка рвется на хрен.

    Кстати, сразу после появления вита, в моей жизни появился человек, который заново учил меня проявлять свои чувства. Не держи свою злость - она тебя разъедает изнутри - стукни, поори, хочешь матерись - только не молчи. В это же время мне наконец нормально сделали зубы, после этого они ни разу не ломались заново (какое совпадение). После него появился другой чел - он учил открыто выражать свои мысли на своем примере. Я научилась говорить "нет", когда не хочется и перестала чувствовать вину за это. Научилась открыто и прямо говорить "да", когда хочется и перестала стыдиться своих желаний.


    :)

    Сообщение отредактировал Smarza - Воскресенье, 22.02.2009, 21:13
     
    карп Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:51 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Хватит. На мне эта цепочка рвется на хрен.

    Ещё один сознательный "фамильный подвиг" - без награды ни за что не останется. Поздравляю, Катя!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Опросы и соответствующие им разъяснения позиций » По вашему мнению, какова причина вашего дерматоза? (Ищем фундамент болезни)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |