Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Опросы и соответствующие им разъяснения позиций » О степени пользы врачей при дерматозе (на базе личных впечатлений)
    О степени пользы врачей при дерматозе
    Ваше итоговое мнение о лечивших Вас врачах-дерматологах
    1.После начала лечения процесс развития дерматоза только усилился.[ 5 ][15.15%]
    2.Превратили меня из нормального человека в пожизненного пациента. Реально не помогли НИЧЕМ.[ 6 ][18.18%]
    3.Сняли обострение, затормозили процесс, но привили мысль о неизлечимости. НЕ вылечили.[ 3 ][9.09%]
    4.Общаясь с дерматологами, убедился в их некомпетентности и бесполезности для себя.[ 16 ][48.48%]
    5.Прописали в основном гормональные препараты, создали зависимость от них.[ 4 ][12.12%]
    6.Дерматологи, иммунологи, аллергологи, гастроэнтерологи только посылают друг к другу, а толку нет.[ 6 ][18.18%]
    7.Я изначально не надеялся на выздоровление, поэтому врачами в целом доволен.[ 1 ][3.03%]
    8.Врачи хорошие (болезнь плохая, неизученная), но их услуги стоят слишком дорого![ 0 ][0.00%]
    9.Грамотно обследовали, нашли причины, но до конца так и не вылечили.[ 0 ][0.00%]
    10.Дерматолог полностью избавил меня от дерматоза после долгих лет страданий.[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 33
    карп Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:35 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здесь также можно выбирать одновременно несколько пунктов, и голосовать с одного компа только один раз.
    У главного столпа по витилиго, Кошевенко Ю.Н., собрана чумовая статистика: репигментация среди тех, кто НЕ лечится, случается в 30% случаев, а у тех, кто лечится - только у 20%! Причём, эта статистика не учитывает те случаи, когда человек вообще не обращался к врачам со своими пятнами, а это значит, что они на нём не задержались, и тоже САМИ прошли. Вывод простой: обращаясь к дерматологам свои шансы на выздоровление Вы понижаете как минимум в полтора раза!
    Почему - отдельный вопрос. В основном потому, что дерматологи вольно или невольно превращают Ваше состояние из "предболезни" в настоящий ДЕРМАТОЗ, а это уже по их определениям НЕ ИЗЛЕЧИМО. Ну, такова ИХ статистика, такова их на сегодняшний день компетентность, такова ныне степень изученности физиологии, биохимии и прочих тонкостей процессов, на которые они хоть как-то могли бы влиять своими мазями, пилюлями, процедурами. Т.е. влиять осмысленно - пока не могут. Влияют бессмысленно. Ковыряются ломом в 4-м пентиуме. От этого и результат соответствующий.

    Мой личный опыт таков: к дерматологам я кнешн не пошёл (это уж через чур!), но решил, раз повод выдался, "обследоваться", как принято при первой встрече с проблемой. Ничего у меня нигде не нашли, даже в голове. Нашли только нерегулярность сердечного ритма с экстрасистолой (но это можно было и не обследоваться - и так слышно), а также, внимание!, субгипотиреоз. Т.е. пониженная выработка щитовидкой своих гормонов. Эндокринолог, очень опытная пожилая женщина с проникающим взглядом, на вопрос, что будет, если не трогать, ответила: "Будете медленно УГАСАТЬ".
    Ужас! Наш фугас совсем угас! Прописала Л-тироксин, который пьёт бОльшая часть наших женщин-витилижниц, не знаю, правда, зачем. Это заместительная терапия, после которой работа щитовидки вообще прекращается, а сам этот гипотиреоз, из-за которого его и назначают - лишь вторая сторона медали под названием "витилиго". Т.е. это две грани одного внутреннего процесса, на который и нужно влиять, а не пытаться замазать эти грани ни на коже, ни в щитовидке. Но тогда я этого ещё не знал, и тем не менее мне даже в голову не пришло покупать искусственный тироксин, а уж тем более его глотать, когда внутренний процесс уже пошёл на поправку.
    Чем же закончилось предсказанное угасание? Где-то через 10 месяцев после оглашения приговора у нас родился второй сын, и стало не до угасания. Просто некогда.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Пятница, 26.12.2008, 13:33 | Сообщение # 2
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я проголосовала.
    У меня есть опыт общения с врачами. Что они сказали.
    Диагноз: витилиго- это неизлечимо. Но давайте попробуем. Вот иммунолог посоветовала этого Скального... Другой доктор- витикс...
    Короче, только хуже. Привили мысль о тщетности всех усилий... Форум единомышленников только не позволил зациклиться окончательно.
    Может это только мне так не повезло?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Lura Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:25 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Основное - первый пункт. После визитов к дерматологам становилось намного хуже от чуства беспомощности и вообще все казалось мрачным и бесперспективным. Прописывали конечно гормональные препараты, но зависимость я сама приобрела (молодость, глупость, отчаяние ит.д.). Посылают друг к другу, конечно, деньги всем врачам нужны smile Как резюме - для меня дерматологи не только бесполезны, но и вредны, посему и не хожу более. Дело, ттт стало поправляться.
     
    карп Дата: Пятница, 26.12.2008, 18:28 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не, ну такой-то мрачной картины даже моё больное воображение не рисовало.. cry

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:28 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не, ну такой-то мрачной картины даже моё больное воображение не рисовало..

    Может остальным больше повезло, я искренне на это надеюсь....
     
    МадамБрошкина Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:04 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Проголосовала за 4-й пункт. По поводу вита обращалась к врачу всего один раз. Это было в самом начале, когда пятнышки были маленькие и только на руках. Повёз меня муж в КВД. Врач меня выслушала, а потом сказала, что без анализа крови у нас разговор не состоится. Я, наивная дура, подумала, что наверное наша медицина шагнула так далеко, что по крови моей определит, откуда взялся вит и быстренько его мне излечит. Пошла в лабораторию сдавать кровь. Результата попросили подождать минут 40. Помню удивленные глаза лаборантки, когда я у неё попыталась выведать, что же показала кровь... Оказывается, анализ был на РВ (то бишь, на сифилис). У них это обязательно для всех обращающихся.
    А врач сказала мне, что это неизличимо и что надо пить витамин А (но это "для проформы"). Одним словом, потратила время, чтобы убедиться, что сифилиса у меня точно нет. biggrin
    Больше мне к докторам обращаться не хотелось.


    Сообщение отредактировал МадамБрошкина - Воскресенье, 28.12.2008, 20:26
     
    Снегурочка Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:08 | Сообщение # 7
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    НЕ смогла выбрать ни один из вариантов ответа.Я бы ответила врачи никак не повлияли на течение вит.(ни в + ни в -).Процесс продолжал прогрессировать вне зависимости или отсутствия лечения.Еще в детстве мама показывала меня дерматологам ,но тогда понятно только разводили руками.Даже у самих врачей иформации не было.
    Сейчас гораздо больше вариантов,многие врачи "берутся" за это заболевание.Но те к то берутся- без гарантий. То есть платишь деньги,а потом не требуй с них результата.У меня был опыт лечения гомеопатией - без эффекта,Эксимерным лазером в Кремлевской клинике-без эффекта.Лечение мелагенином + в платном центре - без эффекта.Лечение ряской и инфракрасной лампой у частного доктора...и много других не эффективных средств.
    Кстате не могу ругать и традиционных дерматологов ,т.к сама врач ( занимаюсь УЗИ), и знаю как ,действительно сложно лечить сейчас многие заболевания и не только кожные.Диагностика многих заболеваний сейчас значительно улучшилась .а вот лечение увы пока отстает.
    Да ,многие из вас правы,что большинство дерматологов не знают и 100 доли того,что знаете вы.Я сама с большим интересом читала на форуме мнение людей.которые применяли разные методы лечения.Приобрела лампу у Михаила.Считаю очень полезным общение с вами всеми,т.к. действительно иформации не много .
    Михаил мне напоминает как раз доктора ,кторый всех нас лечит.Тем более Вы сами себя вылечили,т.е выполнили основную заповедь врача ,дословный перевод с латинского " Врач, излечи себя сам".
    Так что,я думаю ,тем кто заболел недавно намного легче,можно не ходить к "дорогим" докторам ,а следовать советам Карпа .Он всех нас "наставляет на путь истинный"-


    Зима
     
    карп Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:25 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Наверное, можно было бы отметить 4-й пункт...

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Вторник, 06.01.2009, 13:24 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как раз 4-й пункт можно и расширить. Вчера жена звонила в клинику при институте дерматологии. Там ей работник регистратуры "квалифицированно" объяснила, что витилиго не лечится,
    что Куба и Израиль - пустая трата времени и денег. А Вы о врачах, не слышавших про витилиго пишите. Да у нас уборщицы прекрасно знают о излечимости-неизлечимости, а также о раз-
    личных методиках лечения. Не удивлюсь, если форум цитировать будут.
    В психоанализе, правда столкнулся с обратным: досконально знающий методику Фрейда слыхом не слыхивал про Курпатова и Литвина.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 07.01.2009, 11:50 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Одним словом, мы сами себе доктора, ребятки!!! Кстати, я заметила, что не имея медицинского образования, совершенно точно ставлю диагнозы мужу и всем знакомым. cool Блин, может на доктора выучиться? biggrin
     
    mari Дата: Среда, 07.01.2009, 13:25 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Голосовала за 4 пункт.
    Была у врача по поводу витилиго один раз.
    Наша местная врач-дерматолог, работает в детской поликлинике. Вообще я её уважаю только за то,что она смело пишет отводы от прививок детям с малейшими покраснениями и высыпаниями,не смотря на местные устои (ну это так,к слову). В общем,ничего нового она мне не сказала... Более того,я на своем примере,смогла убедить ее в том,что витилиго излечимо smile Встречаю иногда ее на улице, показала ей руку,на которой было пятно...порадовались вместе smile
     
    madama Дата: Среда, 07.01.2009, 14:09 | Сообщение # 12
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хмм, ну ваЩЩе-то я растерялась.. Но всё же проголосовала за "Сняли обострение, затормозили процесс, но привили мысль о неизлечимости. НЕ вылечили.".. Как оказалось, единственная..))))))
    Объясню.. Лечилась много и нудно, и бесполезно, и мучительно, и безрезультатно, НО выбирать категоричный 4-ый пункт не стала бы.. Ибо имелся всё же опыт в 95-ом году лечения мелагенином+облучение лампами на Сущёвском валу, и не совсем безрезультатным.. Врач настаивал на частичном излечении (ибо "всё-таки болезнь неизлечимая, но давайте попробуем хоть что-то закрыть"), постоянно повышая стоимость мелагенина.. В общей сложности полгода лечения, с перерывом во столько же, потом ещё полгода мазалась.. Кароч, за полтора года лечения рост пятен действительно прекратился (читай "сняли обострение, затормозили процесс"), в сознании осело "ну, хоть за это спасибо", некоторые пятнышки по краям покрылись незначительными веснушками и.. всё, собссно..)) Понятное дело, до конца меня НЕ ВЫЛЕЧИЛИ.. ))))
    НО!!!!!!!!!! Те веснушки, которые подзатянули мои пятнышки, остались со мной навсегда... Не все, правда, но большинство... Бросила мелагенин по причине "несовместимости" нежности моей кожи со спиртом, входящим в состав мелагенина.. Да и отсутствие результата, канеш.. Такие дела..
    Рост пятен возобновился с рождением первого сына.. На втором сыне продолжился.. После поездки в Турцию обострился.. Щас потихоньку ползут, гады.. Не отчаиваюсь..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Игорь Дата: Среда, 14.01.2009, 13:56 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вчера в очередной раз пообщался с официальными дерматологами, как всегда без предъявления пациента.
    Профессор и вовсе отказался так общаться, и как на зло заявил, что лечить не лечат, но остановить способы есть!!?? Женщина более сочувственной оказалась. Общались
    чуть не час. В ходе разговора понял - нам бы ваши Росийские проблемы. На все новые препараты - не сертефицировано, не применяем. До сих пор лечат пуваленом + ПУВА.
    Плюс какие-то гормональники, но это уже я обсуждать пока отказался. Единственное, подтвердила (и на том спасибо), что для остановки действительно более-менее успешно
    применяются курсы витаминов В (расписала что и как применять при внутримышечном или при пероральном потреблении). Но их желательно дополнять еще и микроэлментами,
    но это она без пациента тоже не будет, поскольку хоть медный купорос хоть селен-содержащие имеют дюже много противопоказаний.
    Дальше о народных целителях. Пока перечислял компоненты настоев, немного качала головой, что лучше бы не пить неизвестные травы, а как дошло до мази - только, что не
    матюкалась как портовый грузчик. По ее опыту - наибольшее количество резких обострений кожных болячек - именно от "жирных" мазей непонятного состава и на непонятной
    основе.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    NadinGirl Дата: Среда, 14.01.2009, 14:04 | Сообщение # 14
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    про жирные мази....мне сестра-стоматолог сказала..что жирные мази (на основе вазелина) - это как раз лучшая почва для всяких паразитов...им там удобно размножаться...
    просто вспомнила,читая ваш пост...
    а какую вы мазюку используете? очем речь?
     
    Игорь Дата: Среда, 14.01.2009, 14:15 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Мазюку" от народной целительницы - еще от бабок-пробабок. Излечивает от всего - вита, псора, нейродермита...(последнее, если честно уже от себя приплел).
    Мазь на травах и каком-то жире, пахла каждый раз немного по-разному, один раз - точно как солидол.
    Не используем уже более полугода, но и 5 мес. использования хватило ЙЙЙЙООООЙЙЙ!!! А там, кто знает, может и без мази было бы плохо.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    madama Дата: Среда, 14.01.2009, 19:27 | Сообщение # 16
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, я помню, тоже мазалась какой-то жутко вонючей мазюкой, которую готовила очередная бабка-целительница из Уссурийской области.. Кабздец.. Я ещё малая была, лет 11 было.. Воняло так, что даже собака под диван забивалась, когда я баночку открывала..))) В общем, прыщами моська пошла, на том и закончили.. ))

    ибо..ибо..мда-с..
     
    kat_samara Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:07 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мой поход к невропатологу.
    -Что вас беспокоит?
    -Витилиго.
    -К дерматологу обращались?
    -Да.
    Дерматолог кстати просто пожала плечами на мой диагноз. Непонятно за какую консультацию я деньги платила? За минутное пожимание плечам?!
    -И?
    -Ничего. Может вы поможете?Витилиго же психосоматическое заболевание. Понимаете...
    Врач перебивает:
    -Причем здесь я!?
    Врач стукает молоточком, просит достать руками до носа, опустить голову....Даааа, не получилось у меня объяснить, что не в этом проблема... Сказала, что по мне видно, что я слишком возбудима, гооворила что-то насчет психотерапевта, что мне, наверное, он поможет...Я понимаю, что витилиго для нее не диагноз и говорю:
    -Понимаете, у меня иногда тремор рук, это, кажется, избыток адреналина...
    Врач перебивает:
    -Не нужно мне это объяснять, что еще вас беспокоит?Когда тремор первый раз начался?
    -Повышенный симпатический вегетативный тонус...Мама говорит, что тремор с раннего детства.
    Врач перебивает:
    -Такого понятия как вегетативный тонус нет! Так когда же тремор перый раз начался?Вы что не помните??
    -С очень раннего детства.
    В этот момент я судорожно сжимаю Кошевенко «Витилиго», где черным по белому написано «вегетативный тонус», и неоднократно. Меня не понимают и не хотят выслушать даже 5 минут. И на Кошевенко ей по-барабану. Меня поглощает чувство несправедливости, от чего першит в горле и я пытаюсь сдержать слезы изо всех сил. Я понимаю, что ей плевать на тонус и на витилиго, и вообщем на меня конкретно. Я думаю как добится у нее направления на МДМ. Она лишь думает как вылечить тремор рук. Думаю: «Может Кошевенко увлекся?» На обратной стороне книги пока врач что-то пишет (оказалось уже рецепт строчит) читаю: Кошевенко – доктор медицинских наук...... ДА.... «Вегетативный тонус» - понятие, похоже, супер-новое... Может Кошевенко его придумал?...Я пытаюсь сказать, что тремор это следствие, и что мне нужно наладить вегетативный баланс, но меня перебивают и говорят, (как попугай), что вегетативного тонуса не бывает. Слово симпатический она опускала из виду как-то. Любые мои фразы она просто перебивала. Так мне и не удалось ответить, что меня беспокоит. У меня першит горло, мне трудно говорить, слезки мои текут (а в приемной ннесколько минут назад я еще улыбалась и напевала hush-husn песенку, и зачем я к ней пришла?ннастроение себе испортить?):
    -Я хочу чтобы мне сделали тест на определение адреналина в крови, можете ли вы дать мне наравление на процедуру МДМ для нормализации вегетативной системы?
    Вся эта фраза перебивалась врачем несколько раз. И опять она (врач) заладила про вегетативный тонус. И чем ей это словосочетание не понравилось??? В конце концов не я же его придумала! На МДМ она меня не направила конечно. И все время спрашивала: «Причем здесь я?» Я поняла, что она ничего не хочет слушать про витилиго...и толку от нее я не добьюсь, я спросила:
    -Какой специалист узкой специализации занимается вегетатикой?
    -Не знаю.
    Такого ответа я не ожидала....К кому теперь идти?...
    Она направила меня на какую-то процедуру для конечностей. Я спросила: что она мне даст. Врач ответила, что тогда будет понятно, мой тремор – физиологическое или психическое.И это после того, что она лепетала про психотерапевта и про мою повышенную возбудимость, у нее возник такой вопрос... Ну да, «психологический тремор или физиологический»...Совсем загадка.... Я совсем расстроилась и спросила:
    -Может вы мне допегит выпишите?
    -Нет.
    Врач прописала мне витимины группы В. Я сказала, что пью перидически нейромультивит. Она спросила с магнием. Я сказала нет. Она говорит: «А теперь с магнием пропейте». И прописала мне еще психотропное какое-то.
    В общем я решила ничего не покупать. (Пиво купила)))вместо валерьянки). Пришла домой, маме рассказала. Мама говорит: «Я же говорила тебе, что к врачам без толку ходить, они же тупые...» Кстати, мама моя медсестра. В больницу вообще не ходит, только на работу)
    Миша! на МДМ меня никто не направит в поликлинике. У меня вообще просто хорошего настроения не хватает для походов в поликлинику. От их настроя у менея просто истерики начинаются. Терапевт прописывает мазь от чесотки, и не для «афферентных» чего-то там, как ты говорил. Просто он посчитал, что у меня солнечный грибок, хотя я говорила, что вит мой с 3 лет и врачей я немало прошла, в диагнозе странно даже сомневаться. Невропатолог вообще не знает значение слова «тонус». Что мне остается?Допегит?.. Я же говорила, что с невропатологом "война" будет....
    Врачи - не совсем конечно плохие люди, но они так закрыты и даже агрессивны ко всему новому....я думаю поэтому ничем помочь нам не могут.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Игорь Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:57 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы (или не мы, а сами врачи) часто путаем специализацию и направленность каждого конкретного эскулапа. Даже если он и не плохой специалист, что уже не часто.
    В нашей районке некоторое время работал "невропатолог". Великолепный костоправ. Сколько "списанных" чуть не на инвалидность остеохондрозников он вылечил.
    Но с тремором рук, он мог в лучшем случае направить к эндокринологу. Кошевенко не все дерматологи знают! Зато хорошо сифилис лечат. Один из лучших Харьковских
    психоаналитиков (!!??) о Курпатове или Литвине слыхом не слыхивал. Он по Фрейду работает. Ну тогда я по Резерфорду (великий физик начала века).
    Отсюда и терапевты выписывающие мази от чесотки - НЕ ИХ ЭТО ДЕЛО ВООБЩЕ. Сердце они должны слушать, гастриты определять, не доводя до вскрытия.
    Следущий случай скорее на хохму тянет, но был лично со мной.
    Каждый год приходится проходить-ставить штампик у 10-12 врачей (для работы во вредных условиях). За 20 лет на этих профосмотрах лишь однажды чужой ЛОР мной
    действительно занялся - левое ухо чуть хуже слышало (именно он заметил без жалоб), и удалил "серную пробку" - кусочек ваты, попавший туда много лет назад.
    А МДМ - это микродифракция мозга или что? И в чем проблемы с направлением? Все одно ведь процедура платная, оплатите - сделают. Но на 99% результат известен:
    что-то на верхнем/нижнем пределе нормы, где-то 10% отклонения, но паталогией считается отклонение в 2 раза.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    NadinGirl Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:07 | Сообщение # 19
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кать,почитала вашу историю. вы знаете читала и думала,что пишет человек на грани...
    что ж вы так к жизни-то относитесь...
    мне кажется,когда какое-то заболевание превращается в психоз,в навязчивую идею....то это уже без шансов...
    зачем себя в угол-то загонять...ну врачи,ну возмущает...меня тоже ой как много в жизни возмущает...но нельзя так к этому относиться...
    да и на кой вам эти врачи? живите,радуйтесь жизни...
    научитесь сперва адекватно реагировать на происходящее, не ставьте себе самоцель - вылечить вит или умереть.
    может я резка,может агресивна,но ваше состояние напоминает истерику...а с таким подходом - дело дрянь
     
    kat_samara Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:07 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, я понимаю, что истерично. Я была вчера после этого похода очень возмущена, хотела показать иллюстрацию своего ответа на опрос. Да, понимаю, что не все медики читали кошевенко, и вообще последние новости медицины, все знать невозможно. В общем, я расстроилась не из-за того, что кто-то чего-то не читал, и направили не тута куда хотелось и выписали не то что мне бы хотелось - это все глупости и не может быть тем из-за чего можно истерить. Дело в ОТНОШЕНИИ врача к пациенту. Я пришла к врачу в очень хорошем настроении, с твердой верой что все наладится. А вышла от нее в истеричном состоянии, не из-за того что она не знает чего-то про вит, а, банально, из-за того что меня перебивали постоянно на полуслове того что для меня важно. Я же не о погоде пришла с ней поговорить.
    Вот другой пример.
    Я болею витом с 3 лет. "Своими глазами я никогда не наблюдала" появление и рост пятен. Этой весной пятна начали расти. Ощущения мои при этом описывать, думаю, нет смысла. Положительно было одно - я смогла теперь, сопоставив свое психическое и физиологическое состояние, понять ответ на вопрос "почему они растут и частично почему они появляются?"
    Я направилась к иглотерапевту. Направилась я к нему в состоянии паники. А вот после его приема меня вообще перестало волновать растут пятна или нет. Его состояние покоя, его спокойные движения рук, понимающий взгляд, он меня ни разу не перебил и не отправил к другому врачу(к психиатору, например), вел себя очень воспитанно - в общем все это состояние передалось и мне. Я во время приема(даже еще не сеанса!) уже начала задавать себе вопрос зачем я пришла сюда, у меня ведь все ОК? Вот что делают хорошие манеры и адекватное отношение к человеку! Рост пятен остановился букально через 5-6 дней (все это время я ходила к нему на иглотерапию). После окончания курса у меня начали появляться веснушки).
    Мне 22 года, я симпатичная девушка в поках мужа, и внешние проявлния вита просто не могут не беспокоить меня. Если бы у меня дети были акцент сменился бы, но пока еще нету их. Моя внешность, мой достаток, мое благополучие вообще - на данный перод моей жизни акцент здеся. (Ох, какая я эгоистка!)Но я не думаю, что это "самоцель". (извините, не оч понимаю значения этого слова)Цель моя - большая счастливая семья в большом розовом доме с попугаем, кошками, собаками и черемухой под окном. А здоровье мое - это один из кирпичиков этого дома.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))

    Сообщение отредактировал kat_samara - Четверг, 15.01.2009, 15:10
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Опросы и соответствующие им разъяснения позиций » О степени пользы врачей при дерматозе (на базе личных впечатлений)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, natasha_m, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |