Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Как распознать зарождающийся гнев? (отрицательный адреналин ведет к новым пятнам?)
    Как распознать зарождающийся гнев?
    Санёчек Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:11 | Сообщение # 41
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А, читаю и колпачков захотелось, проклятых пионеров нужно в пионерлагерь с пионервожатыми на вышках.
     
    White Дата: Среда, 29.04.2009, 02:38 | Сообщение # 42
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    suchok
    http://www.erowid.org/plants/mushrooms/mushrooms_info4.shtml - тут о чистоте сказано, а то что 25тый везде запрещен это то понятно, но на сколько мне известно в Голландии его купить не проблема.

    Санёчек
    biggrin

    ***
    Предлагаю отчистить тему от офтопа.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Среда, 29.04.2009, 09:39 | Сообщение # 43
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нет уж, давайте закончим: экстази - это же хуже нет!
    В инете были фотки народа до и после года-полутора на этом экстази - их не узнать! Такой шок! Живые трупы. Полуживые..
    Я сделал вывод, что принять экстази - это как с 17-го этажа прыгнуть, а вовсе не как стакан портвейну в сквере залудить.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Среда, 29.04.2009, 13:35 | Сообщение # 44
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Миха, ну непонятно же что именно они там жрали и в каких количествах.
    Вот цитата из книжки, автор Шульгин – американец, но родители русские, он на сей день крупнейший из тех кто занимается разработкой психоделиков, книга запрещена в России.

    Quote
    Я уже не первый раз сталкивался с упоминанием МДМА. На самом деле я синтезировал его в Доул в 1965, но до сих пор не встречал людей, пробовавших его лично. Я еще раз синтезировал МДМА, и оказалось, что он совершенно отличен от всего, что я пробовал раньше. МДМА не был психоделиком в смысле визуальных эффектов или образа мышления, но лучистость и теплота психоделика присутствовала и довольно заметно. Я начал собирать описания эффектов этого вещества разными людьми в различных обстоятельствах - оно вызывало уважение и восхищение.

    В кампусе Беркли Калифорнийского Университета я стал читать курс судебной токсикологии. Обычно лекции собирали 20-30 студентов, и более чем половине из них удалось дослушать курс до конца. Сомневаюсь, что кто-то из них стал лучше соображать в судебной токсикологии, но большинство из них раскрылось навстречу информации, которую я считал очень полезной и важной, и занимались в должной мере. Одним из моих преданных студентов был милый юноша, гитарист, с сильным заиканием. Перед тем как произнести слово, начинающееся с гласной (или с нескольких согласных), он совершенно замолкал до тех пор, пока либо (1) не вдыхал и выдыхал в одном темпе несколько раз, либо (2) тряс головой и менял слово. Его звали Клаус.

    Клаус заинтересовался МДА, и, по какой-то причине, его N-метилированным гомологом - МДМА. Он нашел место для лаборатории где-то в Здании Наук о Жизни и подготовл проект летней практики, желая выработать полезные процедуры изготовления МДМА. Каждый раз, когда я его видел - довольно редко - он находился в вечной борьбе со своим дефектом речи, и наконец куда-то пропал из моего поля зрения.

    Только некоторое время спустя, когда я спешил через кампус на встречу, я заметил его. Через мгновение я вспомнил, кто он.

    - Как дела? - спросил я, ожидая, что он ритмично задышит или тряхнет головой.

    - В отличном расположении духа - ответил он, с небольшим намеком на запинку на букве "р" в слове "расположение".

    - А ваша музыка? - смело продолжил я, теперь уже сомневаясь, что он - это он.

    - Да не очень. - "О" в слове очень звучала чуть дольше чем надо, и я опять уверился, что это на самом деле Клаус.

    - Правда, - добавил он, не нарушая ритма, - этот метилированный МДА дал мне шанс по-новому взглянуть на себя.

    - Например?

    - Ну, например, я научился управлять своим голосом. И даже решил начать новую карьеру.

    - И это...?

    - Логопедия.

    Связь с Клаусом порвалась, но я верю, что одна из первых догадок, что МДМА сродни змеиному маслу - в смысле элексира от всех болезней - была верна.

    Еще одна попытка показала другую сторону МДМА.

    Мой хороший друг Чарльз Миллер следил за моими исследованиями и время от времени интересовался: как я считаю, будет ли для него полезно как-нибудь провести такой эксперимент. Я всегда откладывал такие идеи на неопределенное время, испытывая неудобства от того, что могло выйти при этом из его подсознания. Несмотря на то, что он был мягким и отзывчивым человеком, ему была свойственна большая самоуверенность и непробиваемое упрямство. Кроме того, он был ярым алкоголиком. В зависимости от дневной порции алкоголя изменялась и его личность, к концу вечера становившаяся откровенно всеотрицающей; в особенности анти-разумной и анти-гомосексуальной.

    Такое сочетание для меня всегда являлось сигналом опасности. И постепенно я начал считать, что Чарли смирился со многими трудностями своей юности. Не обязательно разрешил их - но по крайней мере глубоко похоронил в подсознании. А я совершенно не хотел оказаться человеком, давшим инструмент, чтобы выкопать хоть одну из них.

    Его жена Дженис никогда не проявляла ни малейшего интереса к таким исследованиям, хотя и она знала о моих занятиях. Но именно она позвонила мне однажды и спросила может ли она (и ее младший сын) занять пару часов моего времени - ответить на вопрос-другой. Вопросы собиралась задавать Дженис, ее сын, очевидно, должен был оказывать моральную поддержку, так как он был достаточно умудрен опытом в области наркотиков. Я предложил встретиться в этот же полдень. Они согласились. Как я часто замечал, если время выбрано правильно, сразу становится очевидно, что оно выбрано правильно.

    Дженис с сыном и я - мы втроем приняли по 120 мг МДМА в полдень. Сын ушел один. Через полчаса - обычное время наступления "ощущения" - Дженис их не замечала, ничего не изменилось ни через 40, ни через 50 минут. Она сделала только два замечания без подготовки.

    - У меня пересохло в горле.

    - Я принесу вам воды.

    Что я и сделал. Облегчения она не принесла.

    - Мне тяжело дышать.

    - Дышите глубже - так глубоко как только сможете.

    По отражению в окне - мы сидели в задней части дома - я заметил, что когда я не смотрел на нее, никаких затруднений дыхание не вызывало.

    Мы поднимались на холм, к месту, которое я сдал в аренду строителям для хранения пиломатериалов. Вокруг были таблички с надписями "Не курить" и "Огнеопасно".

    - Как вы думаете, я слишком много курю?

    - Как вы думаете, вы слишком много курите?

    - Нет, не думаю.

    - Тогда ответ будет: наверное нет.

    Эксперимент шел уже час, и никаких признаков действия МДМА. Вдруг неожиданный вопрос "с потолка":

    - Хорошо быть живым?

    - Можете поставить на это свою прелестную попку - быть живым - хорошо! быть живым - благодать!

    Вот оно. Она погрузилась в МДМА и побежала вниз, крича на бегу как хорошо жить. Вся зелень стала живой, все палки и камни ожили. Я догнал ее, лицо у нее светилось. Она поделилась со мной историей своей жизни, которую и она и я знали очень хорошо, но никогда не выносили на свет божий.

    Она пришла в этот мир в результате оперативного Кесарева сечения, ее мать умерла во время родов. И пятьдесят лет она жила с виной - ее жизнь досталась ей ценой жизни матери. Три года ее лечил семейный врач, хотя, по-видимому, ей всего лишь нужно было признание, что хорошо быть живой.

    Я ничего не слышал о ней пару месяцев. Когда же она позвонила, то сказала, что чувствует себя вполне умиротворенной, и что покончила с лечением.



    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Gella Дата: Среда, 29.04.2009, 14:06 | Сообщение # 45
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ребята, хватит спорить. И так понятно что у каждой медали есть 2 стороны.
    Когда люди научились использовать наркотик- то область его применения и была в основном анестезия.
    У древних ( например майя , грибочки, кока)- обряды связанные с жертвоприношением. Жертвы, как утверждают ученые, находились под действием наркотика.
    Потом конечно же человек не удержался от соблазна использовать его и для получения удовольствий.
    Алкоголь- ведь столько полезного. И антисептик, и очистка хорошая. Но в больших дозах- сами знаете.
    Шоколад вкусно, полезно. Съешьте его в чистом виде ( по знаю какую дозу) - получите шоколадную кому. У моей учительницы дочь умерла от шоколадной комы. На кондитерской фабрике.
    Итак, резюме. Всего должно быть в норме и разумно. Не стоит употреблять наркотик просто так "для просветления". Есть чисто медицинские области его применения.
    Точно также призываю не злоупотреблять алкоголем, табаком, и телевидением biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    skeen Дата: Среда, 29.04.2009, 14:40 | Сообщение # 46
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    призываю не злоупотреблять

    И хватит. Сам по себе список может оказаться бесконечным. Единтвенное, чем человеку практически
    невозможно довести себя до летального исхода - банальная поваренная соль. После 2-3 столовых ложек
    "продукта" человека начинает бездержно тошнить. Говорю как спец, анализировавший множетво способов
    самоубийства.
    Была в моей жизни настолько "светлая" полоса. К счастью довольно бытро проскочил через опасный, с точки
    зрения психологов, порог знания 10-15 способов (до 5 знает каждый). Тот, кто знает 100 уже никогда ими не
    воспользуется - в сравнительном анализе сама мысль об уходе из жизни тонет. Сейчас знаю даже немало
    вариантов вернуть "на путь истинный" любого не слишком запущенного клиента.
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Как распознать зарождающийся гнев? (отрицательный адреналин ведет к новым пятнам?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |