Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » КЛЮЧ СЧАСТЬЯ
    КЛЮЧ СЧАСТЬЯ
    mar Дата: Среда, 10.06.2009, 17:14 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    КЛЮЧ СЧАСТЬЯ

    есть Один Ключ к счастью

    ПРОЩЕНИЕ,БЛАГОДАРНОСТЬ,ЛЮБОВЬ.

    Прощение-...понимание того,что НИКТО НЕ ВИНОВАТ В ТОМ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ....
    ПРОЩЕНИЕ-...ПОНИМАНИЕ ТОГО,ЧТО И ТЫ НЕВИНОВЕН....

    Благодарность-ЗА ВСЁ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ....ЗА КАЖДЫЙ СВОЙ ВЗДОХ и ВЫДОХ,ЗА КАЖДЫЙ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ,ЗА БОЛЬ И РАДОСТЬ,ЗА КАЖДЫЙ УДАР И ПРОТЯНУТУЮ РУКУ ПОМОЩИ...

    ЛЮБОВЬ-что непривязанна ни к чему и ни к кому-ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ..

    Это шаги-

    ПЕРВЫЙ,ВТОРОЙ,ТРЕТИЙ.....Ты несможешь сделать второй без первого,неполучиться сделать третий без предыдущих....шаг за шагом...

    Маленький ребёнок учиться ходить-шаг за шагом.
    Каждый из нас НИКОГДА НЕ ПРИДЁТ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ.....только лишь шаг за шагом...

    Спокойствие и гармония внутри тебя настанет лишь по прохождении этих ТРЁХ ШАГОВ.

    ТРИ ШАГА...-КЛЮЧ СЧАСТЬЯ

    январь 2008

     
    suchok Дата: Пятница, 12.06.2009, 11:37 | Сообщение # 2
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А если не использовал шанс, раз за разом.
    как себя простить?


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Санёчек Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:36 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если не использовал шанс раз, то чувствуешь дискомфорт, не использовал второй раз-дискомфорт, третий-опять угрызения. Начинаешь вникать в проблему, и вникнув приходишь к выводу, что этих шансов у тебя еще куча.
    А насчет "ПРОЩЕНИЕ,БЛАГОДАРНОСТЬ,ЛЮБОВЬ" - эти слова что-то наверное значат для сытых, а для голодных пустой звук.
     
    mar Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 07:33 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    А если не использовал шанс, раз за разом.
    как себя простить?

    Все обиды и на себя и на других постоянно с нами.Ежедневно*-))

    И все случаи эти мы помним.

    Так что -припоминай(выдели время в течении дня),что всплывает в памяти-удерживай и
    начинай (не вдаваясь в подробности,так как *естественно* ты абсолютно уже опредилил-кто виновет был
    в той ситуации)...удобная поза сидя,рука на коленях-ладони открыты....

    -Я желаю всем счастья,я желаю всем счастья,я желаю всем счастья....и до того момента,пока
    почувствуешь,что это пришло от самого сердца.

    Кажеться это просто.

    Только гарантирую очень сильные и эмоции и переживания...

    Добавлено (14.06.2009, 07:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Санёчек)
    А насчет "ПРОЩЕНИЕ,БЛАГОДАРНОСТЬ,ЛЮБОВЬ" - эти слова что-то наверное значат для сытых, а для голодных пустой звук.

    когда человек голоден,тем более у него ещё больше необходимость в прощении,благодарности и любви.
    только он этого....непонимает...пока с ног несвалиться sad

     
    Gella Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:36 | Сообщение # 5
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    "Недавно я побывала в индийском ресторанчике. В папке меню лежал листок.

    "Жизнь - это шанс, не упусти его.

    Жизнь - эта красота, удивляйся ей.

    Жизнь - это мечта, осуществи ее.

    Жизнь - это долг, исполни его.

    Жизнь - это игра, так играй!

    Жизнь - это любовь, так люби.

    Жизнь - это тайна, разгадай ее.

    Жизнь - это трагедия, выдержи ее.

    Жизнь - это приключение, решись на него.

    Жизнь - это жизнь, спаси ее!

    Жизнь - это счастье, сотвори его сам.

    Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!"

    - Кто это написал? - спросила я хозяина.

    - Святая, - бросил он.

    Я села пить свой кофе. Открыла книгу о матери Терезе. Строчки со вкладыша в меню, те же самые строчки."
    А Глебова.

    Эти тезисы принадлежали матери Терезе. Вдумайтесь. В каждой строчке мудрость.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:47 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Золотые слова про жизнь, но не дающие конечных ответов на многие вопросы, хотелось бы такую же раскладку про смерть прочитать.
     
    oksana Дата: Пятница, 07.08.2009, 09:29 | Сообщение # 7
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Санечек,зачем про смерть,там неизвестность для нас,живых! А знать о ней?-есть ли смысл?
    Gella,эти строки взывают к осознанию своей собственной жизни в таком масштабе,что не поддается укладыванию в собственный мозг!!!Мурашки по коже от такой ГЛОБАЛЬНОСТИ!
    "Жизнь - это приключение, решись на него. - уж у меня то она точно приключение

    Жизнь - это жизнь, спаси ее! - реально спасаю

    Жизнь - это счастье, сотвори его сам. - это верно на 100%

    Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" -А с этим,нужно всем идти по ЖИЗНИ biggrin

     
    mar Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:16 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (oksana)
    Санечек,зачем про смерть,там неизвестность для нас,живых! А знать о ней?-есть ли смысл?

    есть смысл.
    тоесть конечно Знать-это несколько пафосно,а вот помнить-надо.

    И это памятование очень облегчит жизнь (как это не странно), в элементарных чисто житейских моментах
    Опять же улетучиваються ok обиды и позволяет памятование это ослабить контроль распространяемый на своих близких,что счасливее делает и нашу жизнь и их biggrin .

    вот такое оно памятование о смерти wink

    1 каждый из нас может уйти в любую секунду.
    2 что произойдёт когда меня не будет.
    3 если б я только предположил,что вижу этого человека последний раз-поступил бы я так?

    такая *терапия* тайм то тайм полезна-особенно во время конфликтов.....

    Смешные и горькие несоответствия....когда человек уходит, то всегда найдётся то, что б помянуть его добрым словом....что к сожалению при жизни просто незамечалось.

    Сообщение отредактировал mar - Суббота, 29.08.2009, 17:19
     
    oksana Дата: Суббота, 29.08.2009, 19:51 | Сообщение # 9
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    1 каждый из нас может уйти в любую секунду.
    2 что произойдёт когда меня не будет.
    3 если б я только предположил,что вижу этого человека последний раз-поступил бы я так?

    Да каждый эти пункты поднимал в себе,и не раз!И что, кто-то круто изменил свою жизнь???
    Quote (mar)
    И это памятование очень облегчит жизнь (как это не странно), в элементарных чисто житейских моментах
    Опять же улетучиваються обиды и позволяет памятование это ослабить контроль распространяемый на своих близких,что счасливее делает и нашу жизнь и их .

    sad Зачем??Получается ,что при возникновении любых проблем нужно постоянно думать о том ,что вруг эта ссора последняя(не приведи господи)!Страшно и серо становиться на душе!!!Считаю,нужно стремиться жить и думать и помнить о хорошем-ведь мысль имеет своиство материализоваться!!!
     
    Санёчек Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:03 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мар, много людей ушло на тот свет и я думаю мало кто из них понимал, что умирает, просто плохо человек себя чувствовал, очень плохо может быть, конечности немели и вероятно это было даже и приятно, все хитро устроено, перед физической смертью мозг отключит сознание, а потом все остальное остановится, так же как и момент своего рождения человек не помнит.
    Что произойдет, если меня не будет - произойдет то, что и было раньше до Вашего рождения, когда Вас не было на свете. Зачем сожалеть о времени, когда Вас не будет - ведь это время было до рождения и о нем Вы же не сожалеете.
    А по третьему пункту я например не могу предположить, что вижу человека в последний раз, если я на сто процентов это узнаю, то я его догоню или не отпущу, а если есть один процент, что увижу в будущем, то и предположения будут ложными.
     
    Gella Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:58 | Сообщение # 11
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (oksana)
    Gella,эти строки взывают к осознанию своей собственной жизни в таком масштабе,что не поддается укладыванию в собственный мозг!!!Мурашки по коже от такой ГЛОБАЛЬНОСТИ!

    Так ведь и написала эти строки не кто-нибудь, а сама мать Тереза. Она действительно обладала такой любовью к людям, которой может обладать только самый чистый светлый и действительно святой человек. Удивительный человек.Мать Тереза (полное имя — Мать Тереза Калькуттская, настоящее имя — Агнес Гонджа Бояджиу, алб. Agneze Gonxhe Bojaxhiu) — католическая монахиня, основательница Ордена милосердия, монашеской конгрегации, занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира. Причислена Католической Церковью к лику блаженных.
    Вот еще ее тезисы.

    Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте им.

    — Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; Всё равно проявляйте доброту.

    — Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов; Всё равно добивайтесь успеха.

    — Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; Всё равно будьте честны и откровенны.

    — То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; Всё равно стройте.

    — Я никогда не присоединюсь к антивоенному движению. Позовите меня, когда появится движение за мир.

    — Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; Всё равно будьте счастливы

    — Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; Всё равно творите добро

    — Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу. Молитесь вместе и пребывайте в единстве.
    « Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Все люди для нас — дети Господа. Человечество — наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми. Милосердие — это огромная сила, связывающая и объединяющая людей. Милосердие сближает сильней кровного родства и дружбы. Только милосердие может искренне восхищаться каждым живым существом только потому, что оно — дело рук Создателя. »
    « С материальной точки зрения у Вас есть всё в этом мире, но Ваше сердце опечалено; пусть Вас не волнует то, чего у Вас нет, — просто идите и служите людям: держите их руки в своих и выражайте любовь; если Вы будете следовать этому совету, Вы будете сиять, как маяк.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:04 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    Что произойдет, если меня не будет - произойдет то, что и было раньше до Вашего рождения, когда Вас не было на свете. Зачем сожалеть о времени, когда Вас не будет - ведь это время было до рождения и о нем Вы же не сожалеете.

    этот момент уже несколько расписывался мной,гдето в другой теме... wink

    ты очертил линию....
    мной указанна бесконечность и пространство.И это глобальнющее такое-элементарно вмещается в так называемую -БЫТОВУХУ(если так тебе будет понятнее).Мало того, так называемая бытовуха преобразуется в неоценимое сокровище...

    Quote (mar)
    И это памятование очень облегчит жизнь (как это не странно), в элементарных чисто житейских моментах
    Опять же улетучиваються обиды и позволяет памятование это ослабить контроль распространяемый на своих близких,что счасливее делает и нашу жизнь и их .

    wink

    Сообщение отредактировал mar - Воскресенье, 30.08.2009, 18:06
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:20 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я согласен Мар, с пониманием вышеизложенного легко идти по жизни, любые глобально-личностные проблемы решаемы в случае их обострения.
     
    mar Дата: Понедельник, 31.08.2009, 03:00 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    Я согласен Мар, с пониманием вышеизложенного легко идти по жизни, любые глобально-личностные проблемы решаемы в случае их обострения.

    biggrin самое смешное в том....что эти самые Глобальные -личностные проблемы состоят из миллиона маленьких(глупостей)-
    вот так оно глобальное то и сбираеться wink

     
    oksana Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:07 | Сообщение # 15
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дарить всегда приятнее,чем получать!
    Quote (Gella)
    — Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу.Молитесь вместе и пребывайте в единстве.

    Смогла мать Тереза в своих тезисах показать и дороту и милосердие,но как пришла к понимаю всего этого?Насколько известно мне ,многие блаженные или признанные церковью святыми-только будучи отшельниками осознали все вышеизложенные постулаты!А мы можем только частично применять к себе,и то зачастую,только в момент прочтения и понимания"Вот-именно так нужно жить".В реальном мире все более жестче
     
    BABAH Дата: Вторник, 01.09.2009, 12:26 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    oksana блаженные и святые, не сталибы такими если бы остались в отшельничестве, в том то и дело, что они в итоге были с обычными людьми, и нам не обязательно уходить и самим к этому через невзгоды приходить, достаточно прочитать, принять и запомнить. Главное себя не напрягать, если чего то не сделал, а мог бы сделать.

    "Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать." Это простая математика.
    Удивительно почему у неё столько говорившую о Любви и Добре возник кризис веры.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 01.09.2009, 12:39
     
    карп Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:14 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Потому что "говорить" и "делать" - не одно и то же.
    Да и делать что-то против собственного желания - глупо в плане здоровья. Для витилиго, напримиер, совершенно наплевать, что ты говоришь и даже думаешь (особенно о себе-любимом))). Для витилиго важно только то, как НА САМОМ ДЕЛЕ. Вообще, про это много писано-переписано. "Пикник на обочине", например, про это. Вот и витилиго - тоже про это.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Вторник, 01.09.2009, 14:26 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну карп, ты даёшь, я понял что МНЕ хотел этим сказать, только почему не прямо - в итоге получился наговор на светлого человека - мать Терезу. Вит это не отпускать, вот ты про дверь свою железную заклинился, так туда ещё сверху навалится, будешь нервничать по началу, а потом нервозность - норма жизни, ну и получите - распишитесь, хорошо если пятна, а если что посерьезнее?

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 01.09.2009, 14:32
     
    mar Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:49 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Удивительно почему у неё столько говорившую о Любви и Добре возник кризис веры.

    а поподробнее о кризисе wink

     
    карп Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:42 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так ты запятые не ленись ставить, Ваван, и разночтений не будет. Запятые ставить - это тоже "делать".
    С дверью СВОЕЙ иы уже разобрались, а вот с дверью ТВОЕЙ, ну ни как чёт не выходит...
    Да и присоединяюсь к вопросу Мар: что за кризис веры-то у мамы-Терезы случился? Где, когда, по какому поводу?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » КЛЮЧ СЧАСТЬЯ
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |