Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Стыдиться нужно с умом! (Что же это такое стыд? И что не дает нам покоя?)
    Стыдиться нужно с умом!
    mar Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:10 | Сообщение # 21
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    mar, про сознание и реакции, не правильно изложил, там о том что женщина боится не выйти замуж темже местом что и мышей, мыши реальные, а вот не выйти замуж - чистый головняк

    не выйти замуж..... wacko

    впрочем есть и страх -выйти замуж- этот на примерах подруг, семьи, киношек(если впечатлительная очень), книжек,...

    первое тоже самое.

    Так что Страх - и там и там одно и тоже- а попросту страх не быть любимой. Головняк сильный- согласна.

     
    карп Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:32 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:36 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    есть и страх -выйти замуж

    Есть dry

    Quote (mar)
    Так что Страх - и там и там одно и тоже- а попросту страх не быть любимой.

    Не совсем так - страх не быть свободной.


    :)
     
    BABAH Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:05 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Добавлено (01.10.2009, 18:05)
    ---------------------------------------------
    mar я не хотел обсуждать конкретные страхи, я просто хотел сказать, что удивительно как одинаково реальность и выдумка сознанием воспринимаются, и странно от того что будь это эволюция, разделилось чётче.
    Про цвета наши, можно красить стены, а можно закрыть глаза и представить - будет одинаково полезно.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Gella Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:04 | Сообщение # 25
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Давайте лучше поговорим о стыде. Мне кажется что в теме больше говорится о комплексах. Стыд или комплексы? Как по вашему?

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:16 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Согласен!

    Стыд крайне странная штука, это ведь не совесть, а "что обо мне подумают" и не более. Я человека читал, так вот он как то передолбившись всем чем можно, и поймал такие глюки что читает чужие мысли, а когда весь этот комплекс наркоты его отпустил, осталось состояние что Его мысли все читают, и не приятно очень от того что думает всякую чушь, и это все знают. Вот такое вот чувство стыда у человека перед всеми за свои мысли. Чушь полнейшая, выбор либо думать за что не стыдно, либо не стыдится, а он пока ни то ни другое не может (((. Все в этих состояниях, только более легких, но таких же глупых. Жизнь слишком дорогая, чтобы так дешево её портить, причем совершенно самостоятельно.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:01 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Стыд - производное совести (комплексы не при чём). Если нет стыда, то одно из двух: либо вовсе нет совести (или какие-то свои, сугубо эгоцентрические о ней представления, как вот у Вавана), либо человек по совести живёт.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:18 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Если нет стыда, то одно из двух: либо нет совести (как вот у Вавана), либо человек по совести живёт.

    Если нет стыда, то одно из двух: либо нет совести , либо человек по совести живёт(как вот у Вавана и у Карпа).

    Вывод из вашего поединка- на СЬПАГАХ wink

    предполагаю, что Стыд -всё ж и наличие комплексов.

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 02.10.2009, 09:21
     
    карп Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:23 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:56 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Между собой можно ругаться, но нельзя никаким образом топить собрата с пятнами, драться и прочие подобные вещи.
     
    BABAH Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:42 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Стыд есть неудовольствие, сопровождаемое идеей какого-либо нашего действия, которое другие, как нам представляется, порицают.

    Совесть - это потребность человека нести ответственность за свои действия. Как правило, осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил.

    В итоге выходит, стыд - судья внешний, совесть - внутренний, чем больше человек стыдится сам, тем больше он склонен к осуждению других, т.к. боится что суд над ним со стороны социума будет таким же жестоким как и его суд обьетов социума, поэтому особенно хочется быть чистеньким, но это пустое стремление.
    Мне последний раз было стыдно пьяному бомжу уступить место в метро, по совести надо было так сделать, но я понимал, что меня не поймут, и вообще скорее всего в итоге встанут все с этой скамейки, вот за эту слабость мне было стыдно. Вот так совесть не стыкуестя со стыдом, Санёчек также и вы со своей девушкой, по совести - вы чистый, но стыд загрыз, и в итоге отношения развалились, а могло бы быть иначе, нельзя стыду давать шансов, пока маленький и учишься, наверно имеет смысл, а когда взрослый, отвечай сам, перед собой, т.к. общество готово тебя склонить к не стыдному, но с совестью никак не вяжущемуся. Тут чистая реализация "не суди, и не судим будешь", и вся боязнь осуждения от своего же предвзятого суда. Нашему вон предыдущему Предстоятелю небыло стыдно сигареты и алкоголь беспошленно имортить, Бориса отпевать, Николая к Святым причислить, может даже совестно небыло, а вот как он умер, до сих пор церковь не любит говорить - Стыдно....
    Не наступайте на свои истинные стремления, они позитивны по своей сути, люди хотят в Душе только хорошего, просто наружу это выходит другим, от страха, стыда и всяких других подобных глупостей. Мы свободны в принципе, и не надо эту свободу из себя выбивать.

    Мне было бы стыдно на вопрос "Вов сколько у тебя было женщин к 35 годкам?" ответить одна, почему? мне больше одной ведь не надо было никогда. Совесть - внутреннее проявление божественных законов, стыд - помойка из соцмальных глупостей и злобы, когда тебя загрызут за обложку, а не за суть.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 02.10.2009, 11:45
     
    Санёчек Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:02 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да блин

    Добавлено (02.10.2009, 12:02)
    ---------------------------------------------
    ВАВАН, а сколько у тебя было девушек к 35-ти годам.

     
    Smarza Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:02 | Сообщение # 33
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    ВАВАН, а сколько у тебя было девушек к 35-ти годам?

    Вова, отвечай как на духу )))))

    Добавлено (02.10.2009, 13:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (mar)
    Стыд -всё ж и наличие комплексов.

    Допустим кто-то стыдится своей фигуры, поэтому не носит коротких юбок - ну что не комплекс что ли? ..неполноценности называется. smile
    А еще бывают стыдливые желания - нравственность разрешает, мораль против - внутренний конфликт.

    Нравственность — есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом (из википедии).


    :)
     
    Gella Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:05 | Сообщение # 34
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Сань. глупый вопрос задал Володе. Он по- сути на него ответил. Дело не в количестве. Кому-то для удовлетворения собственных амбиций и каких-то комплексов нужно менять женщин как перчатки, а некоторым на всю жизнь одна нужна. Понятно тебе?

    Один мудрый человек сказал не делай того, что противно твоей совести- будешь мучиться всю жизнь.
    Стыд- это больше из детства. Мне стыдно за юбку одетую "задом наперед"? Да нет, мне смешно, что я впопыхах это сделала... Мне не стыдно идти в одной туфле- потому что у второй каблук сломался. Не неприятно и неудобно, но не стыдно. Стыдиться своего ребенка? Еще чего? Это мое дитя. Даже если она делает глупости- я ее поправлю, отругаю, но стыдиться не буду. Когда она делает глупости я иногда говорю, что в ее возрасте тоже делала нечто подобное...Бывает. Это жизнь.
    Некоторые люди выбравшись на вершину успеха, сделав карьеру начинают стыдиться своих деревенских родственников, национальности... Я видела таких.
    Но это ведь комплексы.
    Я думаю надо бороться с комплексами и жить по совести.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:39 | Сообщение # 35
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Какие-то общеизвестные истины.
     
    Gella Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:43 | Сообщение # 36
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    Какие-то общеизвестные истины.

    Ну собственно это так и есть. Зачем изобретать велосипед, если уже он изобретен до тебя? Зачем доказывать что Земля- круглая. Уже доказано.
    Да, эти истины известны,так чего их не применять, не соглашаться с ними. Чего спорить то?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:47 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Было много, а единственной нет до сих пор, зачем вам цифры? я сам уже не посчитаю никогда, больше 100, 200 врядли, не такой уж я герой любовник.

    Про юбки - чувство вкуса, врядли глубже зарыто, ну не красиво с такой фигурой в юбке, а красиво в штанах, а с класной фигурой всяко красиво. Меня больше интересует отчего женщины вообще себя стыдятся, секс по ночам, из душа в халате или полотенце, хотя точно знает зачем мылась, ну и всякие над собой работы по макияжу, маникюру, педикюру и т.д. неужели уверенность в том что такая как есть никто не полюбит. Gella я про яблоки ворованные тогда говорил, думая о том что благодаря женщинам и их стыдливости заниматься сексом приходится по ночам, а это вредно, мы так яблоки и воруем, вместо того чтобы их брать.

    Quote
    Кому-то для удовлетворения собственных амбиций и каких-то комплексов нужно менять женщин как перчатки

    Тут понятие греха, грех управляет тобой а не ты им, на самом деле хочется просто любить, быть открытым, спокойным и свободным, а прыгание из постели в постель - от зажимания любить, от замены истинного стремления на греховную жевачку, человек очень страдает, отгоняя от себя настоящую цель, следует каждый раз другим маршрутом мимо цели, понимает это и страдает, и всё равно снова и снова повторяет ошибку. Gella это не потребность удовлетворения, это глупость ограниченного человека, думающего что чем больше он съест картошки, тем быстрее она будет вкуса помидора.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 02.10.2009, 14:01
     
    Санёчек Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:03 | Сообщение # 38
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да это очень большая цифра я думаю, я просто Вашей внешности ВАВАН не видел никогда, поэтому мне и интересно. Нормальная цифра к Вашему возрасту где-то под 30 женщин для среднего мужчины, а для женщин среднестатистическая -14 мужчин.
     
    BABAH Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:24 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Санёчек и что значат эти цифры? Ничего они не значат, у меня брат женился на первой своей девушке, два ребенка счастлив и доволен, сам военный - зарплата на порядок меньше моей, и я - фиг чего, весь в пятнах, сам не знаю чего хочу.

    Smarza спасибо за "Свободу Воли", совсем упустил. Первое что делают черные маги накладывая заклятия на человека - подавляют волю, это считается обязательным, как для белых - гормонизация после очистки. Подавив волю можно делать с человеком всё остальное, привораживать, отвораживать, портить и т.д., если оставить волю, может заговор не сработать, и "откатиться". Исходя из этого - нельзя самому свою Волю корёжить и подавлять, воля никогда не будет противостоять совести, а стыду - запросто, часто стыд подавляет Волю, и ты слабеешь, тогда люди поумнее начинают тобой руководить по своей воле.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 02.10.2009, 14:25
     
    Санёчек Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:36 | Сообщение # 40
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цифры значат либо у человека денег много либо внешность фотогеничная. А женится тебе нормально будет в течении ближайших 5-ти лет, я в твоем возрасте женился. Если получаешь нормально, то это вообще хорошо, у нас на форуме много девушек хороших до 25-ти лет.
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Стыдиться нужно с умом! (Что же это такое стыд? И что не дает нам покоя?)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |