Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Стоит ли пробивать стену головой? (Знаки)
    Стоит ли пробивать стену головой?
    Gella Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:58 | Сообщение # 1
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Доверяйте Вселенной

    Вряд ли стоит всецело полагаться только на внешние усилия и только на свои силы.

    Когда человек не доверяет самой Жизни, не обращает внимание на знаки и препятствия, не просит помощи и поддержки, не может расслабиться и отпустить свою железную хватку, стремится всё урегулировать каким-то огромным внешним напором и давлением - в его жизни и жизнях окружающих его людей начинает происходить хаос и беспорядок.

    Мы, в силу своей природы, просто не можем существовать без помощи и поддержки. Мир огромен и, чтобы урегулировать и создать «чудесные совпадения» и «необычные случайности», в природе задействованы огромные силы мироздания. И стоит ли нам отказываться от помощи и защиты таких сил? Стоит ли вести бессмысленную борьбу в гонке за доказательство, кто из нас сильнейший? Гораздо проще и безболезненней уже сейчас признать, что мы лишь частичка единого целого, фактически, молекула, клеточка огромного организма и все наши внешние попытки и усилия в любой момент могут прекратить, если они начнут приносить вред общему, единому организму. А часто именно внешние, активные действия и чрезмерная борьба человека и начинают идти во вред не только ему самому, но и окружающему его миру. На этот случай у Вселенной есть прекрасный механизм ограничения нашей чрезмерной активности и недовольства в виде травм, болезней, вплоть до понятного всем исхода. Как только же мы прекращаем борьбу и ослабляем свою хватку, расслабляемся сами и позволяем жизни течь своим ходом, отдавшись потоку, следую знакам и жизненным направлениям, делая то, что можем сделать здесь и сейчас, но при этом перестаём ломиться в закрытую дверь - в нашей жизни сразу наступает порядок.

    Вот тогда в нашей жизни и наступает состояние, так знакомое нам в детстве – свободы, лёгкости и абсолютного счастья и безмятежности. Когда мы знаем, что завтра о нас позаботятся и не стоит переживать и беспокоится, гораздо эффективнее и полезнее возблагодарить за то, что уже есть и насладиться этим моментом в сегодняшнем дне. Понять то, что мы можем сделать здесь и сейчас для того, чтобы свободно двигаться по направлению к своей цели, к своей мечте. Прокладывая путь к её реализации не чрезмерными, агрессивными действиями, а тем, что необходимо сделать сегодня, чтобы результаты постепенно накапливались и через время, словно сами собой, начали бы происходить желаемые для нас события.

    Например, если вы хотите выступать на сцене, но при этом не умеете петь или танцевать и всё - равно продолжаете «пробиваться» вперёд, вместо того, чтобы поступить учиться и совершенствовать свои таланты, то возможно, рано или поздно, но вас возьмут в известный коллектив. Но ведь попасть в него, - ещё не значить стать талантливым и известным. Вы можете очень быстро «вылететь» из него по причине своей некомпетентности. А ведь гораздо лучше было бы все эти усилия направить на обучения и мечтать о том, что, когда вы доучитесь, то жизнь сама организует для вас «чудесную» встречу с руководителем коллектива, в который вы хотите попасть. И вот здесь всё произойдёт уже гораздо легче и спокойнее. Ваши таланты, умноженные на профессионализм, заметят, и всё сложится намного лучше.

    Мы держим цель, держим в голове идеальную картину, но при этом внимательно наблюдаем за жизнью, понимая, что для реализации нашего желания необходимо огромное количество составляющих. Для того, чтобы произошло желаемое события, необходимо чётко осознать свою истинную мечту, увидеть её и прочувствовать, буквально вжиться в её, понять и побывать там, где мы мечтаем оказаться.

    Для того, чтобы желание сформировалось, необходимо определённое количество времени размышлять о нем и концентрировать свои мысли на обдумывание и представление желаемого результата. Со временем начать постепенно делать в настоящем то, что через какое-то время понадобиться для исполнения желаемой цели.

    Если это финансовая свобода, то необходимо начать откладывать деньги, читать об инвестирование в недвижимость, общаться с тему людьми, у кого похожие взгляды и т. д.

    Если это желание обрести счастливую семью, необходимо начать собирать те образы, которые соответствуют данному желанию. Понять то, а каким хотим видеть себя и своего партнёра? Что нам ценно и важно в браке? И т.д.

    Если это смелое и уверенное поведение, необходимо понять тот образ, а что значит для вас смелость и уверенность? Как вы разговариваете, какой у вас голос? Как вы ведёте себя в сложных ситуациях? Какова ваша реакция в той или иной обстановке? Понять это и прокручивать своё желаемое поведение каждый день. В реальной жизни всё принимая пока таким, каким оно происходит.

    Делая маленькие шаги по направлению к своей цели и, при этом, держа внутри себя конечный результат, мы расслабляемся и начинаем доверять жизни. Мы понимаем, что со временем обязательно всё будет, возможно, не так быстро и скоро, как нам бы хотелось. Но сбудется всё обязательно, просто в своём темпе и именно тогда, когда мы сами будем готовы принять свои желания. Мы начинаем понимать, что если что-то происходит не так, как мы хотели бы или не происходит желаемое событие, значит, мы сами ещё не готовы внутренне принять его исполнения.

    Возможно, нет необходимой профессиональной подготовки.

    Возможно, не достаточно средств для вложения в надёжные инвестиции или для покупки той квартиры, в которой вы будете счастливы.

    Возможно, не готов репертуар для выступление на сцене.

    Возможно, мы чувствуем пока ещё себя недостойным того человека, с каким хотели бы прожить свою жизнь. И т. д.

    Понимая все составляющие условия и жизненные уроки, которые необходимо успешно пройти для реализации нашей мечты, мы начинаем задаваться вопросами о том, что мы можем сделать здесь и сейчас? При этом понимаем, что всё будет, всё обязательно будет, что если сейчас не происходит, значит - это самый наилучший для нас вариант развития событий.

    Если что-то не получается, жизнь словно «закрывает нам двери» и куда – то нас не пускает, то не стоит усердствовать и «проламывать стены». – Некоторым удаётся, вот только отдача потом очень сильная.

    Остановитесь и подумайте:

    - А туда ли я вообще иду?

    -А нужно ли мне дозваниваться до этого человека и организации, если второй день подряд телефон занят?

    - Действительно ли работа в данном коллективе сделает меня счастливой (ым) и почему столько препятствий на пути к ней? Возможно, есть гораздо лучший вариант?

    - Достаточно ли у нас зарезервировано средств и всё ли продумано, чтобы переезжать в другой город? Почему жизнь словно против этого переезда? Может, пока ещё не время и мы не всё сделали здесь? Возможно, мы переедем, но чуть попозже, или же, в гораздо лучший регион и с лучшими условиями?

    Задайте себе вопрос о том, насколько ваше желание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАШЕ? Если оно идёт от души и вас согревает, тогда проанализируйте ситуацию намного глубже. Старайтесь понять, где ещё у вас «слабое звено» и что вам необходимо улучшить в себе и в своих навыках, чтобы достичь желаемого?

    Главное, не действуйте бездумно!! Подарите себе роскошь быть мудрым и обдумывать свою жизнь! Подарите себе возможность анализировать и внимательно наблюдать за происходящим, жить в потоках, и действовать с учётом доверия к Жизни.

    С Уважением, Анастасия Гай.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:42 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Эти мысли моя утроба не вполне приемлет(((
    Жить в потоках и действовать с доверием к ЖИЗНИ - это да. Я "ЗА".
    Но вот эти странные "желания"?? Что это за желания? Финансовой свободы? Брака? Обрести уверенное поведение? Чьи это желания? Какого-то закомплексованного, ущербного, выпавшего из потока жизни существа, которому ну 100% абстрактные советы Анастасии Гай не помогут.
    Quote (Gella)
    что вам необходимо улучшить в себе и в своих навыках, чтобы достичь желаемого?
    - очень вредный совет, чистый американизм. Тупик ментальной эволюции, путь в дерматоз.
    Подарите себе лучше роскошь жить с кондачка, бездумно плыть в потоках Жизни, доверяя им и лишь изредка поднимая голову, чтобы посмотреть на проплывающие мимо красивые берега, не растрачивая на идиотские "желания" драгоценное время, данное вам на счастье.
    Вообще само появление в больной голове таких "желаний" - признак прогрессирующего несчастья. Придавть им валидность, учить "правильному исполнению" - это всё равно, что учить "правильно болеть псориазом". Я против.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:52 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я тоже не сторонник методичного самосовершенствавания и движения к своей цели, мне проще жить когда я планирую не только конечную цель, но и возможность ухода с намеченного пути на каком-то этапе в случае если цель оказывается недоступной или уже нежеланной на тот период времени.
     
    Ветер Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:07 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А по мне так нормально Анастасия написала: все эти Желания находятся во взаимосвязи между собой ... о, чуть не забыл - по моему скромному мнению.
    Финансовая свобода - обалденное желание, которое позволяет чувствовать себя не самцом, а мужчиной и не только в своих глазах, но и в глазах твоей избранницы. А с кондачка ... налево направо, ... на полгода хватило, а потом опять "землю рыть" в поисках средств. blink Так и что плохого вы нашли в желании быть финансово свободным? shades
    Счастливая семья - мечта всех и каждого, опять жеж по моему скромному мнению, это есть главенствующий смысл жизни нормального чела. С кондочка тоже можно, но это будет страсть, а не любовь. И будь готов к тому, что "ответная волна чувств" не будет соответствовать твоим ожиданиям ... а там, как гриТся: попм об попом, и вот оно опять, "свободное падение". yes
    Уверенное поведение - скорее всего наибольшее применение имеет в области трудовой деятельности (кования финансовой независимости). Чессказать, эту штуку иной раз я и сам планирую, когда нахожусь на отвественных собраниях, типа: положение обязывает. А если с кондочка ... то, это ближе к землекопанию или вагоноразгрузки-погрузки. crazy

    Миша, только ради бога, не подумай, что у меня с тобой "китай", и я в вечной оппозиции ... вовсе нет!!! yes
    Ты выкашиваешь, сразу и всё, как супермощная газонокосилка ... вот скажи мне, ты наверное на мир смотришь с оптимизмом только в оптический прицел? да?! teehee


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    карп Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:56 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я вообще не смотрю на мир с оптимизмом. С большим пессимизмом смотрю.
    Нах нужна "избранница", чтоб в её глазах себя там как-то чувствовать в зависимости от "финансовой свободы"? Что это за извращения?
    Что есть "финансовая свобода"? Зачем она? Чтобы что-то "купить"? В жизни нет ничего ценного, что можно "купить". Всё самое ценное бесплатно.
    Семья самоценна, но "мечты о семье" - такое же извращение для взрослого человека. Семья следует из любви, любовь - из дружбы, дружба - из детства. Куда тут "мечту"-то вставить? Игры девочек в дочки-матери в старшей группе детского сада?
    А уж уверенное поведение - это ещё чего такое? Зачем оно? Зачем об этом мечтать??? Уверенный ты в себе - и поведение твоё будет соответствующим. Не уверенный - ну и сиди уж, ковыряй свои "психологические травмы", расчёсывай их до крови. Мечтай не мечтай - в поведении твоём ничего не изменится.
    Почему я "выкашиваю сразу всё"? У меня просто такое мнение... Нравятся тебе советы Анастасии - на здоровье. Мне - не нравятся. Они фиксируют человека в его отступничестве, в его несчастье.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ветер Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:10 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Миша, а мона ещё вопрос? А почему ты так часто употребляешь слово извращения?
    Quote
    Извращение - Противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм.

    Что ты этим хотел сказать? Или просто так, цапнуть зарвавшегося ... shades
    И что значит: "семья самоценна" ... тебе не достаточно было написаного не только на этом форуме, но и на тех откуда ты переносишь некоторые цитаты, о семьях, и насколько они "самоценны"? И как тогда вписывается в эту схему: элементарное бл...во, семейный алкоголизм и прочая хрень, в эту твою самоценность? Насчёт финансов ... я думаю обыкновенный бомж, который берёт из жизни всё самое ценное за бесплатно ... доходчиво объяснит разницу "с баблом или без бабла" ... хотя нет, Федя Конюхов с тобой согласится ... нах ему деньги посреди океана ... thumb

    Ты, Миш, уж оччень категоричен в выводах. fudge


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    карп Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:46 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А это что, уже "этической нормой" стало, что "финансовая свобода позволяет чувствовать себя не самцом, а мужчиной и не только в своих глазах, но и в глазах твоей избранницы"? Ну, значит, я извращенец. Не по мне такие "нормы", мне бы попросче чего...
    Семья самоценна, т.к. является краеугольным камнем ментальной эволюции, всё более заменяющей биологическую. Зачем сюда вписывать бл-во и семейный алкоголизм? Не въеду.
    А финансы... Мне всегда смешно смотреть, как люди пытаются решить те или иные свои проблемы через деньги, когда их можно элементарно и с удовольствием решить БЕЗ денег. Ну, например, можно тяжко, с остервенением работать, терпеть даже унижения, чтобы заработать на съём квартиры - а можно просто пойти в дворники и получить ту же квартиру, плюс массу свободного времени, плюс ещё и деньги какие-то за просто так, ничем не жертвуя.
    Я денюшки-то обожаю! Даша с провита не зря меня жмотом называла)), но чтобы пальцем о палец ударить для их поступления - не... Сколько надо - потоком Жизни принесёт, а что не донесёт - того, значит, и не надо.
    А ты чего заводишься-то на пустом месте?? smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:57 | Сообщение # 8
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ну вот каждый в этой статье увидел только свое.
    Я, Санечек прочитали ее по своему. Я конечно попробую войти в дверь которая закрыта и даже попытаюсь прокрутить в голове все возможные варианты открытия двери. Но если она не откроется и со второго и третьего раза. Я действительно остановлюсь и подумаю- а оно мне надо?
    Quote (карп)
    . Сколько надо - потоком Жизни принесёт, а что не донесёт - того, значит, и не надо.

    Вот и ты, Мишань также думаешь.
    и Юра тоже согласен с этой статьей.
    Только вы, ребята читаете ее каждый под своим углом.
    Финансовую свободу тоже уважаю. Почему не достичь ее, если получается? Если для этого не нужно разбить голову об стену?

    Мальчишки... tongue


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Olga Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:22 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галя, а меня в подобных текстах больше всего удивляет, как это человек может быть настолько самоуверен, чтобы верить, что это правда? Как? Это что снизошло свыше? Гений? Поток сознания? Психоз? Что означает само явление появления подобных текстов?

    Добавлено (20.02.2009, 22:22)
    ---------------------------------------------
    Доверяйте Вселенной С чего-то предполагаем разумность вселенной
    Вряд ли стоит всецело полагаться только на внешние усилияЭто что имеется в виду? Или каждый свое домысливает? и только на свои силы.

    Когда человек не доверяет самой Жизни, не обращает внимание на знаки и препятствия шизонешься от многообраия, не просит помощи и поддержки явно у вселенной - вещи в себе, не может расслабиться и отпустить свою железную хватку, стремится всё урегулировать каким-то огромным внешним напором и давлением - в его жизни и жизнях окружающих его людей начинает происходить хаос и беспорядок с чего бы это так однозначно? .

    Мы, в силу своей природы, просто не можем существовать без помощи и поддержки Утверждение? Закон природы? Гипотиза? Поподробнее, пожалуйста! . Мир огромен и, чтобы урегулировать и создать «чудесные совпадения» и «необычные случайности», в природе задействованы огромные силы мироздания. Новая сила появилась. Ага. И стоит ли нам отказываться от помощи и защиты таких сил? Стоит ли вести бессмысленную борьбу в гонке за доказательство, кто из нас сильнейший? Гораздо проще и безболезненней уже сейчас признать, что мы лишь частичка единого целого, фактически, молекула, клеточка огромного организма и все наши внешние попытки и усилия в любой момент могут прекратить, если они начнут приносить вред общему, единому организму. А часто именно внешние, активные действия и чрезмерная борьба человека и начинают идти во вред не только ему самому, но и окружающему его миру. Философия смирения просто!На этот случай у Вселенной есть прекрасный механизм ограничения нашей чрезмерной активности и недовольства в виде травм, болезней, вплоть до понятного всем исхода. Как только же мы прекращаем борьбу и ослабляем свою хватку, расслабляемся сами и позволяем жизни течь своим ходом, отдавшись потоку, следую знакам и жизненным направлениям, делая то, что можем сделать здесь и сейчас, но при этом перестаём ломиться в закрытую дверь - в нашей жизни сразу наступает порядок. Как бы хотелось, чтобы это было правдой! Лежи на печи ...

    Возможно грешу излишним научным подходом, но уж больно много подобных теорий стало....

    Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 20.02.2009, 22:23
     
    Gella Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:28 | Сообщение # 10
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Оль, больше юмора)
    Нельзя все так принимать всерьез. Я беру только то, что мне нужно- остальное мусор... Принимать все 100% на веру нельзя. Нет таких вещей в современном мире, с которыми мы согласимся на 100%...Нет пророков нынче)))
    Мое жизненное кредо. Только то -что принимает мое сознание. Из этой статьи я взяла 10%. Мне хватило.
    А то что она вызывает споры- так это же замечательно.
    100% истины в последней инстанции нет и не будет, увы.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Olga Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:54 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Юмор не проходит именно от того, что мы ничего не понимаем и ничего не знаем. Ни что такое вселенная, ни как жизнь устроена(в смысле живое). Меня удивляет навязчивость подобных теорий. Абсолютно бездоказательных и как основное доказательство существование бога - его наличие в душе каждого. Т.е. когда совсем хреново, то его и просим о спасении. Атеист или нет. Так и тут, единственное что позволяет допустить, так это полное незнание и некоторые совпадения и выводы из собственного жизненного опыта.
    Легко можно нафантазировать любую теорию мировоззренческого типа. Я уже предлагала витилижно-шовинистическую.
     
    suchok Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:11 | Сообщение # 12
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ольга, жжошь взаправду жжошь!
    Есть веды, йога-сутры и прочие вещи. Есть к ним комментарии адептов и не только.
    Там все написано до нас, о том, о чем вообще можно словами написать.
    А тексты "анастасий", это все интеллектуальные спекуляции. Но по приколу почитать можно.
    Так, в качестве напоминания о чем то.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Lura Дата: Суббота, 21.02.2009, 01:42 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галь, спасибо за статью. Мне понравилась. Когда начала читать, подумала что Зеланд, а оказался другой автор. Действительно это не ново, все уже написано, вот в библии допустим...Когда первый раз почитала Зеланда, а у него такие же рассуждения про "потоки жизни", "довериться вселенной", "не ломиться в закрытую дверь" мне очень понравлось, а самое главное что я согласна со многим. Во что веришь - то и случается. Хочешь быть счастливым - будь им))))

    Quote
    Мне всегда смешно смотреть, как люди пытаются решить те или иные свои проблемы через деньги, когда их можно элементарно и с удовольствием решить БЕЗ денег.

    О, круто! Миша, научи, а? biggrin Кстати дворникам помоему квартиры уже не дают, но в свое время у меня свекровь так и начинала...
    Quote
    финансовая свобода позволяет чувствовать себя не самцом, а мужчиной и не только в своих глазах, но и в глазах твоей избранницы

    Я наверное меркантильное существо, но вот блин, люблю мужчин с деньгами, для меня это немаловажно cranky
     
    Ветер Дата: Суббота, 21.02.2009, 08:36 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Lura, уверяю вас, Вы совсем неодиноки в этой меркантильности!!! respect Наверное я тоже меркантилен, но блин, нравятся мне "ухоженные" женщины с приятными манерами и в достаточной степени раскрепощённые. tongue

    Миша, а мне например не совсем понятно вот это: "Семья самоценна, т.к. является краеугольным камнем ментальной эволюции, всё более заменяющей биологическую." По моему разумению, мы уже давно перешли в этом вопросе от биологической эволюции к ментальной. Только животина сейчас образует "семьи" с одной лишь целью продолжения вида или подвида (биологическая эволюция). Желание отдельного человеческого индивидуума при создании семьи, создать Здоровую, Самодостаточную единицу человеческого общества ... что в этом извращённого? Если ты допускаешь, что эта функция должна присутствовать по умолчанию при создании семьи, увы, жизнь показывает, что это не так ... и разваливается семья чаще всего от банальных (в твоей интерпретации - извращённых) финансовых или поведенческих факторов. И потом, как ты представляешь в современном ментально эволюционизированном обществе (этакий демократично-капиталистический или убого-социалистический строй) существование Семьи без мотивации к финансовой независимости, или хотя бы - достаточности? Лично я - не вижу. smok


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    карп Дата: Суббота, 21.02.2009, 11:54 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тань, дворникам и 25 лет назад квртиры уже не давали. Чтобы через 10 лет прописаться в служебной квартире, начинать надо было ещё при Хрущёве.. Я про съём написал. Вот Дима Крэзилам регулярно меня спрашивает, не сдаёт ли кто квартиру? Я уже года полтора ему говорю про дворников, специально прошёлся по своим участкам, спросил узбека-дворника, как, мол, с жильём? Всё как было! Дома расселяют, как и в 80-е, полно списанных квартир, вполне пригодных - живи, не хочу. У меня в первой дворницкой было 4 комнаты, во второй - 3. Зарабатывал на круг до 400 рублей, это когда сметана ещё 28 коп. стоила. Ну чем плохо? Нет, извращённые поведенческие факторы говорят:"Западло!". Ну, западло, тогда напрягайтесь, пробивайте стены.
    Лет десять назад мне подруга юности позвонила. Что да как, на что живём, спрашиваю (сидел в очередной жопе). И вот она мне с искренним удивлением таким отвечает:"Ты что, Миша, до сих пор над этим задумываешься? Ведь деньги лежат под ногами, наклонись и подбирай!" И как-то запало это, и я действительно перестал вообще про это думать. Совсем-то забыть жена не даёт, ну это правильно)) Что удивительно, доходы после этого сами собой только увеличились.. Что это? Чудеса вселенной? А может ЭТО правильно, а терзаться финансовыми мотивациями НЕ правильно?
    Для меня семья, которая может развалиться от финансовых или поведенческих факторов ценности не представляет. Не семья это. Ни в какой "ментальной эволюции" такое образование на мой извращённый взгляд участия не принимает. Во всяком случае, в её позитивном направлении. И я, слава богу, вижу много семей с массой разных мотиваций, исключая как раз мотивацию к финансовой независимости, потому что эти семьи и так независимы. В первую очередь, от этой самой разрушительной мотивации. Т.е. я хочу сказать, что современное общество вовсе не так уж однородно в своих экспансионистских устремлениях, и жизнь показывает каждому что-то своё - в основном то, что он сам хочет в ней увидеть.
    У меня, как и у каждого, есть своё мировоззрение, в соответствии с которым цивилизация с одной стороны - это наука, искусство, социальные институты защиты личности, старости, семьи, а с другой - это вот эти вот идиотские "желания", от которых 99% проблем человечества. И я вот думаю, что какими бы "общепринятыми и нормальными" ни казались сейчас все эти разрушающие планету издержки человеческого развития, рано или поздно всё это отвалится нафиг, и поэтому лично для себя никакого смысла играть в эти игры я вообще не вижу. Но, впрочем, сколько людей, столько мнений.
    Кстати, имею какое-то смутное, не вполне оформленное в слова чувство, что проблема дерматозов в этот общецивилизационный процесс как-то сильно непосредственно вплетена...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:04 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Возможно грешу излишним научным подходом, но уж больно много подобных теорий стало....

    А ведь это неспроста, подумай, Оль!
    Зреет, зреет какое-то противодействие привычному инерционному механизму гиперпотребления, как основы развития. Близится какая-то точка бифуркации. Работают пришельцы в этом направлении, явно!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ветер Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:52 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну, скажем так: дворники, дома под расселением и прочая хрень, это твои пройденные стены, которые ты сам своротил и я на них покушаться не собираюсь, как и не собираюсь использовать сей "ценный опыт" ... слабо мне заронить в свой извращённый мосК зерно такого желания, как: попасть на пмж в "парадиз" под названием - Москва ... (а дальше дурным голосом: - Гремят колокола!!!) biggrin
    Деньги под ногами ... о-о-о-о, если бы это было так на самом деле ... какой нахрен мировой кризис?.. о каких кредитах идёт речь?.. или эти деньги видны только посвящённым?.. Колись, наверное, ты - Посвящённый. crazy
    Семьи без финанасовой мотивация, ... а я вот не знаю ни одной семьи, у которых взрослые дети учаться в ВУЗах и у этой семьи нет финансового напряга ... я говорю, про сейчас, а не про тогда, когда сметана была по 28 коп.
    К сожаление не все настолько Абсолютны и Исключительны, а потому затыкаюсь со всем своим идиотско-извращённым смирением shutup ... не хочется в баню накануне 24-ого!!! fear


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    карп Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:48 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сейчас, тогда... В жизни людей по сути ничего не меняется уже много тысяч лет, а ты про сметану какую-то.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Суббота, 21.02.2009, 16:05 | Сообщение # 19
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Юр, Мишаня тем и отличается от Монкеймана. Он может достаточно жестко отстаивать свою позицию, но только в честном споре. Четырежды кавалер ордена большого бана не сделает пакости по отношению к ближнему. biggrin Не боись, спорь! Миша уважает чужую точку зрения. Поверь моему опыту, иногда даже мне удавалась склонить его на свою сторону. Только аргументированно и фактами оперируй как хирург скальпелем!

    Добавлено (21.02.2009, 16:05)
    ---------------------------------------------
    И еще по моему скромному мнению. Я опять не увидела ничего противоречивого. Анастасия пишет. ЕСЛИ ваше мечта- и перечисляет. и финансовую свободу, и счастливую семью и про. проч... То есть каждому свое. Кто- то будет счастлив имея огромную сумму денег и ничего ему не нужно больше. Ну вот такой человек, что поделать? Кто -то будет счастлив только потому что у него хорошая, понимающая жена рядом...и деньги ему не так важны. На хлеб заработали и одежду чтобы срам прикрыть- и ладно. Кто то безмерно счастлив будет попав работать во властные структуры... И что? Что мы обсуждаем? Вечные ценности?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Lura Дата: Суббота, 21.02.2009, 16:53 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, я так понимаю, что с общей идеей статьи ты, как и многие, согласен, т.е. "плывешь по потоку жизни". Вот отсюда я делаю такие выводы

    Quote
    Лет десять назад мне подруга юности позвонила. Что да как, на что живём, спрашиваю (сидел в очередной жопе). И вот она мне с искренним удивлением таким отвечает:"Ты что, Миша, до сих пор над этим задумываешься? Ведь деньги лежат под ногами, наклонись и подбирай!" И как-то запало это, и я действительно перестал вообще про это думать. Совсем-то забыть жена не даёт, ну это правильно)) Что удивительно, доходы после этого сами собой только увеличились.. Что это? Чудеса вселенной? А может ЭТО правильно, а терзаться финансовыми мотивациями НЕ правильно?

    Т.е. ты не перестал работать, не стал меньше работать, не залез на печь, а просто перестал об этом терзаться и "биться головой об стену", правильно я поняла? Если так, то я тут спорить не стану.

    А вот с этим

    Quote (карп)
    Для меня семья, которая может развалиться от финансовых или поведенческих факторов ценности не представляет

    к сожалению не соглашусь. В иделе хорошо - любовь до гроба, принимать партнера какой он есть и не пытаться изменить. НО. Я знаю много примеров когда семья именно от таких факторов и разваливалась, лодка любви разбивалась о быт. Допустим как быть когда муж вообще не хочет работать и жить за счет жены? Его это устраивает, жену нет. Или очень распростроненный поведенческий фактор, присутствующий во многих семьях такой как алкоголизм? Что на это скажешь?
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Стоит ли пробивать стену головой? (Знаки)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |