Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Химизм наших эмоций (биохимия счастья ведет к выздоровлению!)
    Химизм наших эмоций
    Gella Дата: Среда, 16.09.2009, 13:16 | Сообщение # 1
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему человек радуется и огорчается, бывает счастливым и расстроенным?! Кажется, чего проще – получил заработную плату и неожиданную премию от начальника за хорошую работу - и рад. А почему? Что такого происходит внутри нас? Множество ученых проделало огромную работу, прежде чем стало возможным разобраться в биохимических и нейробиологических аспектах наших эмоций.

    С биохимической точки зрения, есть три класса веществ, которые дают возможность человеку чувствовать себя радостным, счастливым и удовлетворенным жизнью.

    Начнем с энкефалинов и эндорфинов (первый класс). Энкефалины – это вещества, синтезируемые в нервных клетках и обладающие разнообразными эффектами. Они оказывают болеутоляющий и успокаивающий (седативный) эффект. Принимают участие в «образовании» эмоций. Эндорфины синтезируются в нервных клетках головного мозга, способны уменьшать боль и влиять на эмоциональное состояние. Одной из их функций является включение системы «внутреннего вознаграждения». Это происходит при достижении положительных результатов в чем-то, при приеме пищи, в период сексуального удовлетворения.

    Второй класс веществ, принимающих участие в «биохимии радости», - это производные арахидоновой кислоты: анандамид и 2-глицерид. Арахидоновая кислота – витамин F, жирная кислота; в составе жиров присутствует в мозге, печени, надпочечниках. Анандамид – вещество, участвующее в передаче нервного импульса и регулирующее его передачу. Играет роль в механизмах происхождения боли, аппетита, памяти, депрессии, репродуктивной функции. 2-глицерид – это липид, в состав которого входит спирт – глицерол в сочетании с арахидоновой кислотой. При их участии человек восстанавливается после стресса (на клеточном и на эмоциональном уровне), появляется расслабленность, аппетит, усиливается удовольствие от еды и уходят неприятные воспоминания.

    Серотонин, дофамин и норадреналин - третий класс веществ. Серотонин является важным нейромедиатором (биологически активное вещество, которое участвует в передаче нервного импульса) и гормоном, образуется из аминокислоты триптофана. Повышает двигательную активность, способствует улучшению эмоционального настроя и увеличению общительности. Дофамин также является нейромедиатором и гормоном. Выделяется при получении удовольствия (например, во время еды, при половом акте и пр.). Еще он является предшественником в синтезе норадреналина — гормона мозгового вещества коры надпочечников, который считают одним из важнейших «гормонов бодрствования».

    Дефицит в организме человека энкефалинов, эндорфинов, арахидоновой кислоты, серотонина, дофамина и норадреналина способен привести к тревожным и депрессивным состояниям. Как этого избежать, что для этого необходимо предпринять?

    Если вы в целом достаточно здоровый человек и в вашем рационе содержатся такие продукты, как хлеб, бананы, шоколад, сладкие фрукты, столовый сахар, то за нормальный уровень серотонина в организме вы можете быть спокойны. Все эти продукты питания наиболее богаты триптофаном (аминокислота), из которого и синтезируется серотонин. Еще триптофан содержится в соевых бобах (да и практически во всех растительных протеинах, т.е. белках) и мясе, в твороге и йогурте, в арахисе и кедровых орехах. Сушеные финики, молоко, курица, рыба, индейка, кунжут, овес тоже содержат триптофан.

    Также для синтеза серотонина необходимо достаточное количество углеводов с пищей. Углеводы – это источник глюкозы, которая стимулирует выброс в кровь гормона инсулина, а он, в свою очередь, способствует расщеплению белка в тканях организма и повышает уровень триптофана в крови. Вот и получается, что любители сладостей (конечно, в разумных пределах) являются более положительно настроенными людьми, чем те, кто избегает их употребления.

    Люди, работающие за вознаграждение (например, когда человек четко знает, что за конкретную работу он получит известную заранее и устраивающую лично его оплату), тоже не особенно страдают пониженным настроением и депрессиями. Замечена причинно–следственная связь между уровнем серотонина в организме и настроением. Так, если повышается количество серотонина - улучшается настроение, а появление хорошего настроения увеличивает выработку серотонина! Интересный и приятный «замкнутый круг».

    Регулярные занятия физической культурой способствуют поддержанию и улучшению синтеза веществ, отвечающих за «биохимию счастья». Это обеспечивается улучшением обмена веществ во всем организме, увеличением продукции адреналина (соответственно, и норадреналина, поскольку он является предшественником адреналина). Получение положительных эмоций (кино, театр, приятное общение, шопинг, секс – список можно продолжать долго, в общем, кому что нравится) также играет важную роль в поддержании хорошего настроения.

    Плохое настроение, депрессии: откуда они возникают? В организме у серотонина есть по сути дела антипод – это мелатонин (основной гормон эпифиза - шишковидного тела мозга). От него зависит биологическое чередование внутреннего режима «сон – бодрствование». Синтезируется из триптофана (как и серотонин, только в ночное время, т.е. при недостатке или отсутствии освещенности). Под действием мелатонина происходит выработка веществ, обладающих способностью тормозить синтез серотонина.

    Вспомните свое настроение в пасмурные дни, особенно глубокой осенью и зимой! Правда, было не очень радостное настроение? А теперь представьте погожий весенний или летний, да и просто солнечный день (в любое время года) – настроение
    реклама
    улучшится! Получается, что чем большая освещенность (продолжительность дня) вокруг, тем лучше настроение, тем больше продуцируется серотонин и меньше - мелатонин. Вот отсюда и берут свое начало сезонные (осенне–зимние) депрессии. Весной и летом настроение наоборот улучшается.

    Старайтесь научить себя получать от жизни как можно больше положительных эмоций. Начните с организации своего правильного питания (не переедайте и не голодайте), занимайтесь физической культурой (йога, аэробика, шейпинг, плавание, прогулки, активный отдых). Постарайтесь свести к минимуму или совсем прекратить общение с негативно настроенными по отношению к вам людьми. В конце концов, повысьте свою самооценку! Вы же человек! А раз дочитали эту статью до конца, то еще и любознательный, что является подтверждением того, что с «химизмом положительных эмоций» у вас все в полном порядке.

    Автор: Наталья Коротаева, врач


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Среда, 16.09.2009, 14:08 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо Галина, вот вечно вы находите интересные статьи и даете нам почитать!!!
    Хочу слегка добавить, мелатонин был открыт как раз человеком исследующим причину витилиго, в растворе мелатонина полученного от коров у него в опытах моментально белели лягушки, и всякие там другие хомячки, к сожалению дальше дело не пошло.
    Печально написано про настроение осенью - "плохое", не согласен, есть периоды действия, а есть периоды созерцания, только по этому настроение не очень, ведь надо отдыхать ты вкалываешь.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Gella Дата: Среда, 16.09.2009, 14:25 | Сообщение # 3
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я знала, Володь, что тебя это заинтересует особо biggrin .
    Читай, изучай, наслаждайся)))
    Всегда рада помочь.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 16.09.2009, 14:44 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У мужа Ольги (Инвент на псор-ру) к серотонину этому вообще особое отношение. Он там так всё расписал, что посыпались вопросы:"В какой аптеке купить серотонин?" biggrin
    А если серьёзно, то любые конкретные попытки улучшить настроение искуственным путём ведут к распаду личности. Что водкой, что кокаином, что серотонином - нет разницы. Глупость это всё. Только самой собственной жизнью.
    (Терапия реальностью))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Среда, 16.09.2009, 15:05 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно только реальностью, подругому дозняк не рассчитать, и ещё большим перекосом окончится такое лечение, рога то пропадут, а вот хвост и копыта появятся запросто.
    Галина, надеюсь после того как сами написали начнете питаться и спать как положено?
    всё остальное потом само рулиться начинает, а Библию в руки, так вообще всё негативное уходит само собой.
    повторюсь незнаю в какой раз, у меня с глазами в итоге что-то случилось, я так здорово никогда ещё на мир не смотрел, всё хочется потрогать, и это не временные улучшения, переключился как то, иногда бывают дни когда возвращается, но я знаю как с этим бороться, и возвращаюсь запросто, главное голодным спать пораньше лечь расслабленным, и всё опять ОК.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 16.09.2009, 15:09
     
    Gella Дата: Среда, 16.09.2009, 15:13 | Сообщение # 6
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вовочка, милый я буду жить!!! Получать от каждого дня радость. Ходить, гулять, любить, дышать воздухом,смотреть на небо, кушать то, что нравится. Это главное.
    А расписание мне всегда было по фигу... Приедут друзья- буду с ними сидеть до поздней ночи и общаться. И получать удовольствие от общения, а не глядеть на часы- типа спать пора. Водку пить буду по хорошему поводу! А почему бы и нет? Шашлычок скушаю с хорошими людьми с свое время. И не буду глядеть на список положенных мне продуктов.
    Вов, пойми ты, я не стану счастливой вгоняя себя в рамки инструкций, диет, расписаний. Мне воздуха станет мало. Станет тесно и неуютно.

    Если тебе так жить легче- за тебя я рада, честно.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Среда, 16.09.2009, 21:50 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    а Библию в руки, так вообще всё негативное уходит само собой.
    повторюсь незнаю в какой раз, у меня с глазами в итоге что-то случилось, я так здорово никогда ещё на мир не смотрел, всё хочется потрогать, и это не временные улучшения, переключился как то

    flower kiss respect up

    shades Вов, это та самая Любовь (божественная).

     
    BABAH Дата: Четверг, 17.09.2009, 10:01 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Галина, вы не каждый день гуляете до поздна, друзья у вас тоже не каждый день, но каждый день находите чем заняться часов до 2 ночи, и это наверняка не самые архиважные дела. Я не то что стал фанатом рассписания, я просто перестал жить по ночам.

    mar, я не занаю что это такое.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    mar Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:21 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    mar, я не занаю что это такое.

    теперь знаешь(ощущаешь,чувствуешь)

     
    BABAH Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:14 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    есть такое, ощущения и чувства возвращаются. иногда остро ощущается некая детскость в отношениии к происходящему, в смысле свободы, уверенности и какой то защищенности полнейшей, запахи "вспомнились", как раньше в детстве, когда чуствуешь как от твоего приятеля пахнет его квартирой, и что квартиры у всех пахнут по разному. Чувствую свет очень, припекает через рубашку хуже чем открытые части тела, границу чувствую между тем местом на которе светит солнце и тем которое в тени, источники тепла, даже в ванной стал ощущать горячие трубы через деревянный шкаф. Думаю нервы просто расслабились, вот теперь такие прямые ощущения.
    Правы про Любовь конечно, сам знаю, только не "божественная", а просто Любовь и спокойствие ко всему.
    mar Вы наверняка поймете, и подскажите ....... успокоился, но жизнь то идет, и всякие события происходят, чувствуешь что спокойный, но начинается нервозность от события, и она как волна начинает накрывать, ты ощущаешь её начало прям точно как линию, и ты можешь её как бы отодвинуть, просто легким усилием воли, ухватить и отбросить, можешь окунуться целиком, а можешь только какой то уровень оставить, и ты чувствуешь этот уровень негативного фона. Особенно мне понравилось то что произошло с Внутренним Диалогом, очень уж он сильно успокоился, и направленность не такая жесткая во внутрь, а больше взаимодействие с наружей, и мысли эти не такие жесткие и тяжелые, а мягкие и легкие, и не носятся как угорелые, а достаточно размеренно передвигаются. Помоему диалогом я и не даю негативу и нервозности в меня проникать, но это не уговаривания, и не размышления, а прям не хочу и откинул, сказал нет и не пошло дальше. Это что за фигня?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 17.09.2009, 12:24
     
    mar Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:54 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH,

    Доверяй себе- тоесть все ответы- есть в тебе .

    Так нужно ли ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ?

    Наблюдай в полном присутствии- без попыток определения- просто наблюдай.

    Любовь (божественная)- это не определение- это ............нечтО.(не привязанное ни к кому и не к чему, вмещающее в себя всё)

    http://reiki-art.ucoz.org/blog/2009-06-27-15 biggrin

     
    BABAH Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:57 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    mar я даже знаю когда и как надо себя спрашивать так чтобы ответ был, хотя конечно нет не ответов, ни вопросов, ты просто всё знаешь, только не слышишь.
    Я спрашивал больше к тому действительно ли так это всё? что можно это всё вот так чуть ли не физически отпихивать?
    Совсем забыл Вам спросить, ладошки "горят" это что такое?
    Важно ображать внимание на нижнюю челюсть, расслаблять её, и зубы не стискивать, так понимаю это признаки нервного напряжения.

    про ссылку понял, но я помощи не просил, я хотел услышать ваше мнение, потому что мне казалось вы с подобным уже сталкивались.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 17.09.2009, 14:59
     
    White Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:12 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вовчик, спроси себя сразу как только проснулся (когда еще ото сна не отошел), сразу не вставай, полежи подумай. Это крайне медитативное состояние.

    У кого что болит тот о том и говорит.

    Сообщение отредактировал White - Четверг, 17.09.2009, 15:13
     
    BABAH Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:44 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    знаю, знаю, но спрашиваю когда засыпаю, мне так удобнее, чем полнее Луна, тем быстрее ответ.

    Про гормоны упустилось както с этим эзотеризмом. Связь есть, между гормонами и тонким - чакры, они же органы, либо гормоны производящие либо их активно потребляющие, и вся эта игра про продвижение кундалини, энергию и т.д. вокруг эдакого свойства изначально разбалансированного организма, при балансировке возникают новые свойства. Разбалансированность при рождении - наследование уровней гормонов, воспитание в это же среде - фиксация поведенческих шаблонов и реакций организма, шаблоны и реакции дают события их из человека выбивающие, от этого возникают ощущения родовых карм, но это просто ошибки которые не поняли родители, и в тебя шаблон заложили неверный. Если на всё реагировать дофамином наверняка перестанет жизнь "учить", а тело болеть.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 17.09.2009, 16:02
     
    White Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:00 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Про луну я не в курсе..

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    BABAH Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:05 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    чувствую что влияет, может это у меня так, а у Вас что-то другое.
    В астралы люди как вы говорили выходят, спросоня, учатся выходить, мне это не очень интересно, я не пробовал


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 17.09.2009, 16:05
     
    White Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:57 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Тут нет никакой мистики. Дело все в мышлении, оно у нас разное по форме, наглядно-образное (творческое) и словесно-логическое (абстрактное), очевидно что многое логикой не понять и не осмыслить, нужно взглянуть на вещи иначе, взглянуть наглядно-образным мышлением, - но оно как правило слабо развито, точнее слабо развита способность к переключению с словесно-логического на наглядно-образное, но если в повседневности мы используем абстрактное мышление, то сон это наглядно-образное мышление в чистом виде, но во сне оно неосознанно, а вот в промежутках между сном и пробуждение оно остается, и если осознать этот момент, то можно мыслить в совершенно других плоскостях и совершенно иначе. У меня иногда так получается, (иногда просыпаюсь и забываю про этот момент и он уходит) но вот когда все же удается у меня происходит много инсайтов.

    Ну, если неинтересно ваше право, возможно кто-то другой увидит и заинтересуется.


    У кого что болит тот о том и говорит.

    Сообщение отредактировал White - Четверг, 17.09.2009, 16:58
     
    mar Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:32 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    я хотел услышать ваше мнение, потому что мне казалось вы с подобным уже сталкивались.

    я тебе сказала , ЧТО ЧЬЁТО МНЕНИЕ ТЕБЕ нахрен ненужно -ПРИБЫВАЙ В СВОЁМ.

    меньше будешь мнения выслушивать -чище процесс происходить будет.

     
    BABAH Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:40 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    White мне интересно это очень, мне астрал не интересно, а ощущать больше чем думать это наверно конечная цель любого начавшего в себе разбираться. Мне сдается что вам будет легче с инсайдом если делать так рано утром, часов в 5-6, а натренируетесь сможете когда захотите. По всей своей жизни вижу что интуиция - сила, а мозги только всё запутывают. "Тонкий мир", очень форум интересный, там про это всё очень много написано людьми которые практикуют.
    Я лично думаю, что развито это у всех примерно одинаково, просто баланс разный, у кого то настолько интуиция зажата логикой, что кажется нет в человеке её полность, но она есть, он пользоваться не умеет.

    mar, это только любопыство


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 17.09.2009, 17:41
     
    mar Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:50 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Я спрашивал больше к тому действительно ли так это всё? что можно это всё вот так чуть ли не физически отпихивать

    да,всё действительно так. можно отпихивать.

    Quote (BABAH)
    ты просто всё знаешь, только не слышишь.

    слышать- иное понятие в данном случае- просто понимаешь что .зачем и почему- это приходит из внутреннего-спокойное понимание- обьяснить ты его не можешь, просто понимаешь-что это так.

    Это *внутренний голос*- его нужно научиться различать -*слышать*-он не звуковой- он спокойный -просто мысль....когда с доверием относишься к своему внутреннему,к тому,что происходит- тогда устанавливаеться постепенно очень тесный контакт .

    если б тебе кто то стал рассказывать о том, что происходит сейчас у тебя- ты б теоритически мог поверить.....но не осознать, так и в данном случае- Процесс идёт- тихо и уверенно.

    Quote (BABAH)
    Совсем забыл Вам спросить, ладошки "горят" это что такое?
    -это горят ладошки.......возможно и раньше это происходило,но чувствительности не было и внимания просто на это не обращалось.

    Quote (BABAH)
    Важно ображать внимание на нижнюю челюсть, расслаблять её, и зубы не стискивать, так понимаю это признаки нервного напряжения

    и нетолько....наблюдай за телом, за руками, ногами....руки например могут в кулачках быть- открой, либо ступня-пальцы поджаты-открой, ....

    Добавлено (17.09.2009, 17:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    Если на всё реагировать дофамином наверняка перестанет жизнь "учить", а тело болеть.

    не ты выбираешь гармон, но ты выбираешь реакцию......или её отсутствие-тогда гармональный фон приходит в норму.....и это тоже постепенно- во времени в процессе.

    Quote (BABAH)
    mar, это только любопыство

    ИМЕННО -

    -ЛЮБОПЫТСТВО.

     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Химизм наших эмоций (биохимия счастья ведет к выздоровлению!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |