Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Официальная медицина и дерматозы (Польза или вред? Доверять ли врачам?)
    Официальная медицина и дерматозы
    Светланrf Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:15 | Сообщение # 21
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чего смешного? А что вы обвиняете меня,что проблемы во мне..Какие? Сидеть днями и ночами копаться в себе и ничего не находя депрессовать?Впринципе всё к этому и катиться..Ладно,наверное я просто много не понимаю и не могу самостоятельно в этом разобраться..Как себя не настраивай,а нервы сдают всё равно,нужно бороться.Мне нужна помощь, а ни обвинения..

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Пятница, 20.07.2012, 10:36
     
    карп Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:03 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Светланrf ()
    Мне нужна помощь, а ни обвинения..

    А ты помощь принимаешь за обвинения.
    Для тебя "взять на себя ответственность " - равно "обвинить себя". Тебя что, в детстве постоянно за всё виноватили? Привыкла?
    Если так было всегда, то не удивительны твои отношения с подругами (все "оказались мерзкими"), парнями (все тебя использовали и унижали), окружающими (сглаз и порча от них).
    Что-то в твоём мире есть хорошее-то вообще (кроме мужа) ?))
    В таком то мире жить и не чесаться - это ж надо семи пядей во лбу быть!!
    И ты САМА его построила, и продолжаешь "обустраивать", осваиваться в нём.

    Ты никак не прочувствуешь, что вся твоя "депрессия" - как раз от того, что ты отказываешься сама отвечать за всё. За всё "плохое" - в первую очередь.
    Когда душой, сердцем принимаешь эту ответственность, тебе уже НИЧТО не мешает всё исправлять САМОЙ. Между тобой и тобой ничто и никто не стоит. И ты сразу видишь массу возможностей что-то делать, и делаешь (легко!), и тут не до "депрессий" (вот же сладкое слово - "депрессия"! "Ах! Не вгоняйте меня в депрессию, лучше ПОМОГИТЕ!, пожалейте, помажьте, оправдайте, полечите меня! Мне ТАК плохо! (Да, и посуду за мной помойте, пожалуйста!)").

    Ладно.. Мы тебе, наверное, "обвинениями" своими надоели уже. Вот, почитай дядьку (52 года, мой ровесник)). Надысь он ПРАВИЛЬНО (т.е., насовсем)) избавился от псориаза и лишнего веса:
    http://harevandbarey.livejournal.com/2012/07/16/ или оно же на новом месте: http://www.liveinternet.ru/users/harevandbarey/
    Вот тоже человек "уволился с нервной работы", но свободное время употребил исключительно на пользу себе, а не впустую деньги проел. Видимо, созрел...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Пятница, 20.07.2012, 16:16 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, вы правы...Впринципе вы сказали всё то,что я и так знаю,только никогда не озвучивала даже себе..потому что легче свалить на обстоятельства,людей и жалеть себя
    Quote (карп)
    Что-то в твоём мире есть хорошее-то вообще (кроме мужа) ?))

    Да ничего. smile


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:08 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)

    Да ничего. smile
    Светик, пора наверстывать упущенное! cry
    cry cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 07.11.2012, 17:24 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот сайт врача с довольно необычными для дерматолога взглядами. В данной части его большого сайта - про врачебные ошибки.
    http://terletsky.ru/gorkie_plodi_vrachebnich_oshibok.html
    Оказывается, более миллиона людей умирает от них ежегодно только в "развитых" странах! Процент значимых ошибок практически везде (включая и РФ) не ниже 30%. Жуть!
    А примерно в 3% случаев "лечения" люди умирают непосредственно от этих ошибок.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 23.01.2013, 15:59 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё нашёл вообще замечательную тётку (Ольга Гусева), которая на пике карьеры ушла из медицины, просто поняв, как устроен мир и в чём истинные причины проблем людей со здоровьем.
    Исключительно советую прочитать её "исповедь" (Татусе особенно близко будет мировоззрение)
    http://ispoved-vracha.narod.ru/
    Выдержка в тему:


    На слово " лечение" у людей обычно возникает стереотипная, веками сложившаяся реакция. Ага, кто-то, понимающий и умеющий, специально учившийся, будет меня "пользовать", как говорили в старину. А я в этом процессе пассивный участник. Буду выполнять назначения. Тоже самое (но уже с вариантами) в случаях с "целительством". Все равно "исцеляет" кто-то другой.

    Но дело не в словах, а в сути.

    Наши физические страдания – это отражение наших душевных неполадок. Это сигнал, что мы отклонились от плана своей жизни. И не заметили, где и как. И чем дольше мы не будем на это реагировать, тем дальше уйдем в сторону, "в чащу". И тем сложнее будет вернуться на свою "тропу к дому".

    Понятно, что раз физическое – это следствие духовного, то и лекарства здесь не причем. (в бесполезности лекарств многие убедились на собственном опыте) Не решенная проблема даст о себе знать еще раз, может быть уже в другом виде.

    Начинать нужно "от печки".

    "Логичное" соображение в оправдание медицины: поскольку медицина существует и многим помогает, значит Бог это одобряет. А что, войну Бог тоже одобряет, раз она есть? И пьянство, и наркотики…?

    У меня иное понимание. Медицина – это очередной выбор людей.

    Медицина – это наш очередной уход от трудностей. Потому, что принимать таблетки, уколы и даже операции значительно легче, чем менять себя, любимого. Легче, чем наступать на горло своей гордынюшке. Легче, чем стоять в своей Вере, не смотря ни на что.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 23.01.2013, 19:38 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Татусе особенно близко будет мировоззрение

    Правда, Миша, мне действительно очень близко мироощущение этой женщины.

     Ведь я считала(может, и сейчас продолжаю считать), что мое призвание - врачевание(именно враячевание, а не "лечение"). Но я выбрала совершенно другой ВУЗ. А теперь уже типа как поздно тратить 7 лет. Но внутри всегда протеворечивые чувства по этому поводу: с одной стороны - сожаления, а, с другой, - ясно, что со своими подходами в медицинской среде не удержаться, тут только надо свой институт создавать)))

    Спасибо, Мишаня, интересная история жизни.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Среда, 23.01.2013, 21:16 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Странно , что нет телефонов этого чудесного клуба...
    Про все это говорила Людмила, а ее вы что-то как-то не очень приняли.
    Ну а как же водка с перцем теперь усе, завязываете?

    А вот такой случай. Парень бросился защищать женщину от насильников, ему так дали по голове, что теперь почти овощ, он ведь тоже не ради себя бросился.

    Я не то чтобы несогласна,но что-то мне странно в этом тексте. Пока не могу понять что.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 23.01.2013, 21:54 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Катя,
     ну так ясно, что у каждого своя дорожка и тем, кто исполнил все - дело с концом, а для кого-то - отработка кармы в виде того, что он теперь почти овощь. Там, в той статье, она не разбирает все понятия, а лишь намекает на них. Да, у нее ничего не сказано о карме и карме рода. Но, думаю, что это в целях большей популяризации статьи, потому как некоторых такие понятия могут отпугнуть.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:28 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Странно , что нет телефонов этого чудесного клуба...

    Там есть мыло, я написал. Ответа нет. Возможно, эту чудесную женщину уже забрали к себе пришельцы и поят кальвадосом?)))
    Цитата (katte)
    Про все это говорила Людмила, а ее вы что-то как-то не очень приняли.

    Людмила про всё про это не говорила ничего, а морочила головы бредовыми методиками. Поэтому ситуация среди её мамаш только постоянно ухудшалась. А у этой женщины что-то явно получается. Вообще, даже лексика, фразы, выражения у неё и у меня очень похожи, и когда я с этими фразами обратился к мамашам людмилиным, их как ветром сдуло. И не от грубости изложения сдуло, а именно от сути. От нежелания признать свою личную дефективность в качестве причины астмы у их детей.
    Цитата (katte)
    Ну а как же водка с перцем теперь усе, завязываете?

    Да ты не внимательно прочитала! Помнишь там историю с какой-то телеведущей из США, которая померла, потому что с гнойным аппендицитом всё ждала помощи Бога и ничего не делала? Зачем же отказывать в помощи своему организму, если он нуждается? Зачем противопоставлять друг другу то, что изначально единое?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:07 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Людмила про всё про это не говорила ничего
    Ну здрастье. А как же ответственность за все вся? ( здесь землетрясение) Людмила даже темку открывала такую. И помнится дамы в той ветке как раз и разбирали, отчего дети болеют именно по такой схеме. А чего я сделала не так, раз мой деть заболел (здесь ангина)  И вот эти  причины постоянно называлась - обида, гнев и прочие.????  Я вроде бы считала, что умею читать. wacko

    Добавлено (24.01.2013, 18:05)
    ---------------------------------------------
    Цитата (карп)
    когда я с этими фразами обратился к мамашам людмилиным, их как ветром сдуло.
    Это сейчас про какие фразы???  Там помнится, что -то резкое было. Вроде бы этот  автор вежлив))))

    Добавлено (24.01.2013, 18:07)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    Но, думаю, что это в целях большей популяризации статьи, потому как некоторых такие понятия могут отпугнуть.
    Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
    Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
    Хорошую религию придумали индусы:
    Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

    Стремилась ввысь душа твоя, -
    Родишься вновь с мечтою,
    Но, если жил ты, как свинья, -
    Останешься свиньею.

    Пусть косо смотрят на тебя,- привыкни к укоризне.
    Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
    Но если видел смерть врага еще при этой жизни,
    В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

    Живи себе нормальненько,
    Есть повод веселиться,
    Ведь, может быть, в начальника
    Душа твоя вселится.

    Такие ситуации. Простор воображенья.
    Был гордым и почтенным, а родился дураком.
    А если мало радует такое положение,
    Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.

    Уж лучше сразу в дело, чем
    Копить свои обиды.
    Ведь, если будешь мелочен,
    Докатишься до гниды.

    Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
    А после из прораба до министра дорастешь.
    Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

    Досадно попугаем жить,
    Гадюкой с длинным веком...
    Не лучше ли при жизни быть
    Приличным человеком?

    Так, кто есть кто, так, кто был кем,- мы никогда не знаем,
    С ума сошли генетики от ген и хромосом...
    Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
    А этот милый человек был раньше добрым псом.

    Я от восторга прыгаю,
    Я обхожу искусы,
    Удобную религию
    Придумали индусы.

    Ну я думаю, все знают чье.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 24.01.2013, 18:10
     
    карп Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:28 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    И помнится дамы в той ветке как раз и разбирали, отчего дети болеют именно по такой схеме. А чего я сделала не так, раз мой деть заболел (здесь ангина) И вот эти причины постоянно называлась - обида, гнев и прочие.?

    Да это ж бред, ты не находишь, обсуждать "обиду, гнев и прочее" относительно ангины! Во-первых, они как бы не из-за ангин собрались.
    А во-вторых, у ангины 2 причины: простуда и искорёженный иммунитет. И первое и второе никак не зависит от того, что они там обсуждали и какие мантры проговаривали по 100раз на дню, а зависит исключительно от их глупости и незрелости. Но это им признать гордыня не позволяет! И именно об этом пишет эта супер-вежливая бывшая докторша. И теми же словами, и очень много.

    А вот Людмила об этом ни слова... Поэтому вся эта их там псевдоответственность - липовая и игрушечная. А вот дети - настоящие, и потому все насквозь больные.
    Потому что одно дело разговоры пустые разговаривать ("поддерживать..."), мозги себе мусором забивать, и совсем другое - переступить через себя, душевную работу произвести, что-то реальное понять и сделать.
    Хотя бы повзрослеть...
    (Нее.. Там дело тухлое.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:26 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Прикольненькое описание отношения "простого народа" к медицине в 18-19 веках попалось:

    "“Простой русский человек,- писал доктор медицины Иван Пантюхов в 1869 году,- и до сих пор относится с большим недоверием к докторам и аптекарям. Больницы он считает заведениями, откуда редкий живой выберется, а докторские рецепты – чем-то каббалистическим и, пожалуй, неправославным. Хотя те времена и прошли, когда докторов, как немцев и сносящихся с нечистою силою нехристов, убивали за напущение болезней и отравление воды; но и до сих пор апокрифические, раскольничьи книги, в которых проклинаются доктора и все лечащиеся у них, не остаются без влияния на народ”.

    А ведь и до сих пор доктора именно что "напущают болезни" - и в душу, и в тело. И с телевизора, и через аптеки, и через свои вредоносные "лечения"!
    Убивать что ли их опять начать? smile ))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:27 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Убивать что ли их опять начать? smile ))))
    Предлагаю устроить дерматологический террор!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:00 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Только что разместил тут книгу "Еретика от медицины" - Р.Мендельсона.

    http://uvbnb.ru/load....-1-0-96

    Он конкретно и в деталях рассказывает, КАК именно медики "напущають болезни", и почему их на самом деле сейчас в десять раз больше, чем, вообще-то говоря, надо (т.е. 90% медиков - лишние))). Это он надыбал факты про то, что когда медики бастуют, смертность в народе падает до 2-х раз))) И так каждый раз!
    Вообще, дядька отличный! У нас дома его книжка "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам" (он потому что педиатр) - очень пользуемся.
    Теперь я окончательно утвердился в мысли, что маманю мою элементарно развели на 70.000руб, вырезав ей за каким-то лешим щитовидку.
    Мы то все думаем, что вот врачи все вредные, а вот хирурги - это да! Эти единственные нужные.
    Так вот хирурги-то, оказывается, самые вредные и есть!!!
    Читайте, короче...
    Знание - сила.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:12 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне сразу не понравилось с первых строк впаривание грудного вскармливания и "выступление" против абортов.
    Почему женщина должна идти против своей воли, расшатывая собственную психику? Это как раз все по нашей теме психосоматики.
    Но, все равно, почитаю.

    Добавлено (25.01.2013, 21:12)
    ---------------------------------------------
    Но, судя по всему, - предисловие к русской книге писал не сам автор, а переводчик отсебятину?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:01 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Да это ж бред, ты не находишь, обсуждать "обиду, гнев и прочее" в качестве ангины! Во-первых, они как бы не из-за ангин собрались. А во-вторых, у ангины 2 причины: простуда и искорёженный иммунитет.
    Извините, я к своим баранам. Цитирую Гусеву:
    "Вот, я заболела. Наши возможности. Мои действия.
    Нахожу и восстанавливаю свой душевный "пробой": где и когда выдала негатив, разбираю и "перевариваю" свою ошибку.
    Извиниться перед Отцом за то, что на Его любовь и заботу обо мне не постаралась ответить взаимностью. Что огорчила, проигнорировав Его любовь и заботу о другом ребенке-человеке: обманула, обидела-обиделась, осудила, рассердила-рассердилась. Что подвела Его: не помогла другому, которого Отец привел ко мне за помощью."
    Например, обнаружила, что причиной ангины у ребенка было мое лукавство. Теперь уже сделаю все, чтобы никогда больше не обманывать. И тогда это станет нормой жизни. Потому, что нет ни маленькой, ни большой лжи, ни лжи "во спасение".

    Здесь нет ничего об иммунитете. По -моему, абсолютно одна неорелигия, что у Людмилы, что тут.
    И получается, что человек начинает себя винить, за то, что рассердился, обманул, или боятся последствий в виде болезни. И да здравствует психо-соматика.  Причина душевного расстройства ( и как следствие снижение иммунитета) не в том, что обмнанул, рассердив отца, и.т.п. Причина в том, почему рассердился, обманул и прочее.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 25.01.2013, 22:13
     
    карп Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:54 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Но, судя по всему, - предисловие к русской книге писал не сам автор, а переводчик
    Конечно. И даже она подписалась)))
    Цитата (katte)
    По -моему, абсолютно одна неорелигия, что у Людмилы, что тут.
    А по-моему, совершенно разные. Про иммунитет ничего нет, потому что разрез текста такой, а с ангиной - это "перегибы на местах")).
    Про "причину расстройств" согласен, но и ты согласись, что как раз причинами-то этими у Людмилы барышни вообще не занимались. Табу. Проще помантрировать. И ошибки там свои не то что переваривать, разбирать, вообще признавать никто не собирался.
    А вообще, к теме "официальной медицины" всё это уже не относится. ОК?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:03 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Окей, окей. Просто интересно, что люди предлагают взамен.  То, что официальная медицина плоха, кто бы спорил. Она плоха и в силу недостаточности базы научных исследований, и в силу самой системы. Можно на врача без диплома попасть, ну и масса всего.  Плюс радости добавляют пациенты, которые считают святым долгом в карман врачу принести, расшатывая все принципы  медицинской практики.А есть и такие,  которые идут на платные услуги, еще и в карман дают, и все равно им все плохо делают. Поэтому выдвинуть тезис - медицина плоха -  легко.  Купить здоровье - не получиться. А дальше?  Я же нарвалась на милый клуб, где тоже, кстати, того же Мендельсона советуют прочитать, и вроде все так шоколадно. А потом бац, "услуги "которые они предлагают оказываются враньем.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:10 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Она плоха и в силу недостаточности базы научных исследований, и в силу самой системы.
    Я бы поменял местами: в первую очередь плоха в силу самой системы, а уж потом - про базу знаний.
    Базы-то как раз, я считаю, вполне себе до фига и больше. Беда в том, что используется она не на пользу нам, а во вред. И часто сознательно.
    А что за клуб такой? Расскажи!

    Вообще, это дело совершенно обычное: на всём честном и настоящем обязательно найдётся кому попаразитировть! Или на чудесном, которое есть в природе.
    Многие врачи буквально паразитируют на своих знаниях.
    Надо же разделять!
    Разве виноват Мендельсон, что прикрываются его книгами всякие шарлатаны?

    Насчёт "что дальше?" - вопрос открыт))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Официальная медицина и дерматозы (Польза или вред? Доверять ли врачам?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo
    Copyright MyCorp © 2024 |