Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Цельный взгляд на своё состояние ((ведущий - Хызир))
    Цельный взгляд на своё состояние
    Lilly Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:33 | Сообщение # 81
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Просто бадягу с этим морсом развели. Ведь так просто - нравится-выпил-понаблюдал, хорошо пошло - пей на здоровье, плохо - не пей. А не нравится, не тянет - это не твое.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:59 | Сообщение # 82
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    А не нравится, не тянет - это не твое
    Согласен, убедили, вопрос снят, принимайте  антибиотики.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 14.04.2013, 02:01
     
    карп Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:36 | Сообщение # 83
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Почему снят?)))

    Если говорить про кислотность, pH внутренних сред, то это не тот показатель, который можно хотя бы малость подвинуть питьём кислого морса))). Так что я бы присоединился к Свете: в кассу - пей. Не лезет - не пей.

    Ну а раз Хызир велит пить - надо пить! Тема-то его!)))
    Мы магазинные морсы пьём постоянно - понятно, что это не то. Зато вкусно!))
    Жаль, что сам Дмитрий как-то, кажется, подостыл к теме..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:31 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А морс рекомендуют пить, если заболел из-за витамина С или из-за вот этой кислотности, и зачем она нужна?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Понедельник, 15.04.2013, 00:36 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Ну а раз Хызир велит пить - надо пить! Тема-то его!)))
    Думайте сами, решайте сами. Пить или не пить. tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Понедельник, 15.04.2013, 00:37
     
    Хызир Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:40 | Сообщение # 86
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Клюква:
    капилляроукрепляющее, бактерицидное, противовоспалительное, ранозаживляющее,
    применяется при лечении ревматизма, диабета, гипертонической болезни, при геморрагических синдромах разной этиологии, бактериальных инфекциях,
    нефритах, болезнях кожи. 
    Кому не лень, посмотрите выше, о чем писал Дмитрий.
    в подтверждение выше сказанного скажу, что 
    перед забоем домашнего скота если покормить клюквой, то мясо будет достаточно кислой, чесноком вообще нельзя будет есть, луком и т.д.
        Еще раз, кто считает 1.5 кг., за неделю опасным, то писайте в тест полоску для определения кислотно-щелочного баланса и в аптеку за препаратами для  восстановления оного, тоже поможет.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:01 | Сообщение # 87
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Обожаю клюкву!
    4 раза жил по месяцу на болотах, собирал профессионально, сдавал в Потребсоюз, как капитализм начался - в рестораны.
    Но очень сомневаюсь, что морсом можно избавиться от хронического, да ещё гнойного (!) воспалительного процесса...

    Мой цельный взгляд на состояние Димы таков:
    в период голода и пониженного иммунитета, плюс вследствие постоянного ковыряния им своей "коросты" образовался у него где-то в мягких тканях под скулой (не обязательно в миндалине!) такой вялотекущий хронический очаг. Он постоянно контролируется избытком лимфоцитов (потому и витилиго, потому и лимфоузел рядом увеличен), а как лампа этих лимфоцитов именно тут подпридавливает, очаг просыпается. Даже, если он не в гланде, она увеличивается (и лимфоузел должен увеличиваться!) - чтобы компенсировать такую недостачу. Именно это болью в горле и проявляется. Но пока миндалина увеличивается, бактерии успевают размножиться (их цикл размножения на порядок короче, чем у наших клеток). Потом, как только Дима заканчивает с лампой, контроль над очагом восстанавливается, а избыток умервщлённых бактерий выводится в горло - там ощущается и выходит гной, типа соплей, как Дима пишет. Потом всё заживает до следующего раза.

    Клюква - хорошо! Но, в принципе, это работа не для морса, а для гнойного хирурга. Надо бы этот очаг выявить (качественное УЗИ), вывести наружу дренаж и с недельку туда хлоргексидина повводить. Вот тогда есть шанс на полное рубцевание и конец всей этой истории.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:59 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Вот тогда есть шанс на полное рубцевание и конец всей этой истории.
    А где же Дима?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:00 | Сообщение # 89
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    А где же Дима?
    Делает выводы, и поступает по своему, куда грести он знает. Я так думаю.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 15.04.2013, 23:01
     
    dicar Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:28 | Сообщение # 90
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Дмитрий
    Сообщений: 26
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Давайте с антибиотиками повременим пару недель. Начните полоскание горло 2-3 раза в день отваром ромашки аптечной, мяты перечной и шалфея лекарственного либо просто соленой водой.Еще полоскайте разведенным свежим соком хрена, помогает.
    все это проделать в течении 2 недель.

    Сварите клюквенный морс литров 5-6 из ягод 1,5 кг. и пейте минимум по 1 литру в день пока не закончиться.
    Магазинный не подойдет.

    Я ромашку периодически пью просто вместо чая. Все это то что вы советуете это конечно хорошо. Но, допустим я это буду пить месяц даже - как мне потом узнать что эта застарелая гнойная инфекция прошла? Пробовать опять облучать лампой и смотреть не заболит ли горло? Мне кажется это очень долгий путь особенно учитывая, что оно болеть начинает не после первого а после примерно 5-го 6-го облучения.
    Я бы всетаки предпочел какуюнибудь нормальную диагностику для начала, а не лечение слепым методом. Я не говорю что вы советуете чтото плохое. Просто хотелось бы знать конкретно что я вобще лечу, ведь одних весьма непонятных симптомов недостаточно наверно для назначения лечения. Я наверное сперва всетаки пройду диагностику а потом с радостью воспользуюсь вашими советами и советами Михаила.
     
    Хызир Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:51 | Сообщение # 91
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (dicar)
    Но, допустим я это буду пить месяц даже - как мне потом узнать что эта застарелая гнойная инфекция прошла?
    Дмитрий, вы еще не ходили к врачу? Скоро месяц пройдет как мы об этом говорили.
    Судя по тому как вы будете оценивать, прошло или нет, лучше сходите ЛОРу и не держите нас в ожидании.
    Цитата (dicar)
    Я бы всетаки предпочел какуюнибудь нормальную диагностику для начала, а не лечение слепым методом
    Что касается вашего общего состояния, кроме горла, то что вы рассказали, для меня достаточно, более чем достаточно.
    Расскажите терапевту, своему врачу, все что вас беспокоить т.е. ваши ответы и получите массу направлений на различные обследование. 
    Это думаю правильный путь, но боюсь ваши некоторые симптомы и ощущения аппарат не покажет, да и некоторым врачам тоже не о чем не будет говорить, а эти ощущения достаточно ценны, их аппарат обнаружит потом, через много лет по факту.
    Знать и диагностировать просто необходимо, если вас что то беспокоит, а там уж ваша воля.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Ирина_86 Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 92
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Расскажите терапевту, своему врачу, все что вас беспокоить т.е. ваши ответы и получите массу направлений на различные обследование.
    Ох... Насчет врачей хочу сказать... Найти хорошего толкового врача не так-то просто, к сожалению... У меня немало нехороших, мягко сказано, впечатлений от некоторых так называемых врачей. Особенно хирурги... Неужели они в большинстве своем все такие хамы? Мне практически такие и попадались. Понимаю, конечно, работа у них напряженная, требующая ответственности и сосредоточенности. Но, по-моему, это вовсе не повод хамить и грубить человеку, обратившемуся за помощью...

    А потом еще удивляются, почему люди самолечением начинают заниматься... Да просто лишний раз не хотят столкнуться с хамством и непонимаем...


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Lilly Дата: Среда, 17.04.2013, 02:11 | Сообщение # 93
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Ирина_86)
    Особенно хирурги... Неужели они в большинстве своем все такие хамы?
     
    Цитата (Ирина_86)
    А потом еще удивляются, почему люди самолечением начинают заниматься..
    Ира, неужели практикуешь хиррургию, что-то сама себе вырезаешь потихоньку? tongue А я о хирургах самого лучшего мнения, ни разу хамы не попадались, все были толковые ребята и четко делали свою работу. Когда мне глаз оперировали под местным наркозом, меня даже тепло в одеялко завернули и спросили, хочу ли я во время операции музыку послушать. По-моему хирурги молодцы.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    dicar Дата: Суббота, 04.05.2013, 03:38 | Сообщение # 94
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Дмитрий
    Сообщений: 26
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Извиняюсь что долго не появлялся. Обследованием пока не занимался, денег нет да и времени совсем. Но на днях пообщался, с одним человеком и показал ему свои опухоли на губе и десне которые появились после облучения. Он сказал что скорее всего это - доброкачественная опухоль. И сказал что она скорее всего появилась как раз от облучения. Что рак очень часто появляется от солнечного облучения, а если оно такое  интенсивное то возможно это ускорило его появление. Вот вам и снижение клеточного иммунитета. Одно лечим, а другое калечим. После праздников пойду в онкодиспансер.
     
    Хызир Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:51 | Сообщение # 95
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (dicar)
    шарики маленькие во рту безболезненные
    Дмитрий, вы писали, что шарики не беспокоят, больше жаловались на боль в горле, который потом благополучно прошла.
    Что вы имеете в виду "опухоли" это те шарики, которые были всегда или это что то новое появилось на губе и десне. Этот человек  уверен, что это новообразование, а не активизация старого хронического воспалительного процесса.
    Чем строить догадки, сходили бы к лору, сколько можно об этом говорить.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 04.05.2013, 21:10
     
    Lilly Дата: Пятница, 10.05.2013, 03:25 | Сообщение # 96
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дима, а не надоело тебе еще лечиться? А что в онкодиспансер, может, сразу уж лучше на химию или радиацию? Мудришь ты парень. Не там ищешь и не то.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    dicar Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:08 | Сообщение # 97
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Дмитрий
    Сообщений: 26
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Дима, а не надоело тебе еще лечиться? А что в онкодиспансер, может, сразу уж лучше на химию или радиацию? Мудришь ты парень. Не там ищешь и не то.
    я бы с радостью не лечился. но жить больным, да еще с косметическим дефектом немного некомфортно.
    вобщем тут мне сказали что это возможно папиломы у меня.
    пока что у меня началась аллергия, на цветение пыльцы - и от нее опять так же заболело горло и появился густой насморк.
    раньше горло от аллергии не болело.
    еще почитал статью об аллергии где пишут:
    Гораздо чаще в клинической практике встречается ложная аллергия. Такая аллергия
    возникает в результате ослабления иммунитета на фоне недолеченных
    заболеваний..
    Read more: http://www.radiuscity.ru/articles.aspx?id=4369#ixzz2SzIVGZ72

    как раз то о чем говорил Михаил. с понедельника начну искать хорошего лора, еще покажу опухоли дерматологу наверно сперва, заодно послушаю что мне про витилиго скажут.
    вобщем беготни по врачам предстоит много.
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:57 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (dicar)
    я бы с радостью не лечился. но жить больным, да еще с косметическим дефектом немного некомфортно.вобщем тут мне сказали что это возможно папиломы у меня.
    пока что у меня началась аллергия, на цветение пыльцы - и от нее опять так же заболело горло и появился густой насморк.
    раньше горло от аллергии не болело.
    У тебя нет такого ощущения, что это какой-то заколдованный круг? Если честно, я не удивлюсь, если завтра-послезавтра появится еще какая-нибудь бяка, а к ней присовокупится очередной диагноз и очередной специалист. Согласна, жить с косметическим дефектом некомфортно, но не согласна, что ты болен. А уж кдерматологу идти - себя не уважать. Чем он интересно может помочь от аллергии антиаллергиком, диетой, респиратором? Чушь все это собачья, не хочешь лечиться - не лечись, работай над собой и выздовавливай. Не хочешь ничего менять - иди лечись, болей всю жизнь. Дима, почитай материалы, для того, чтобы выздороветь не нужно ходить по врачам.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:26 | Сообщение # 99
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (dicar)
    вобщем беготни по врачам предстоит много.
    странно, что после прочитанного здесь, тебе еще не отбило охоту ходить по "врачам".
    Если хочешь быть здоров - ОПАСАЙСЯ ДОКТОРОВ!

    Добавлено (12.05.2013, 14:25)
    ---------------------------------------------
    Если так охота узнать, что с тобой присходит, но сам не можешь допереть - найди проверенного целителя, если с экстрасенсорными способностями - вообще супер, и отправляйся к нему.

    Добавлено (12.05.2013, 14:26)
    ---------------------------------------------
    Но только проверенного человека, надежного.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Mummerah Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:59 | Сообщение # 100
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (dicar)
    вобщем беготни по врачам предстоит много
    чувак, по поводу "беготни" по врачам я тебе скажу сразу - это бессмысленно. А порой даже и опасно.


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Понедельник, 13.05.2013, 01:38
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Цельный взгляд на своё состояние ((ведущий - Хызир))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |