Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Иммунитет (приводной механизм между нервами и кожей)
    Иммунитет
    карп Дата: Среда, 29.01.2014, 15:13 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Поговорим тут об этой запредельно не простой штуке. Начинает Гена.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 29.01.2014, 15:35 | Сообщение # 2
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Из-за холодной зимы российский рынок безрецептурных препаратов занял второе место в мире - http://itar-tass.com/ekonomika/922950
    Интересно, что будет с иммунитетом через несколько лет у тех, кто в таких количествах бесконтрольно употребляет лекарства? Вместо того, чтобы людей озадачивать вопросом - почему они так часто болеют, и что нужно делать для того, чтобы самим оставаться здоровыми в любых условиях - им предлагаются протезы в виде порошков и спреев, ведущих к еще большей предрасположенности к заболеваниям. И в самом деле, зачем вообще человеку нужен иммунитет, если существуют его замены в виде Отривина и Терафлю, которые можно купить на каждом углу? Идет целенаправленное подсаживание миллионов людей - и в первую очередь детей - на лекарственную зависимость, которая ничем не отличается от алкоголизма или наркомании.
     
    katte Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:45 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ой, а у меня мужу темка для фильма про иммунитет попалась, мучаеться бедный, если хороший фильм получится кину куда-нибудь ссыль

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Mummerah Дата: Четверг, 30.01.2014, 03:10 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Иммунитет могут укреплять физические нагрузки (если без дури). Вроде как в башке от этого могут гормоны радости выделятся (если не прав поправьте), что сказывается на настроении положительно, а хорошее настроение это хорошо ))

    Где это я?
     
    Genik Дата: Вторник, 29.11.2016, 15:57 | Сообщение # 5
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    «Оправдано ли современное широкое применение препаратов, воздействующих на иммунитет?»
    Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы – это препараты, которые воздействуют на защитные силы организма.
    Иммуностимуляторы стимулируют размножение иммунных клеток.
    Иммуномодуляторы изменяют работу иммунной системы.
    Вот некоторые из них: кагоцел, виферон, кипферон, интерферон, анаферон, арбидол, иммуноглобулин человеческий нормальный, ИРС-19, ликопид, бронхомунал, рибомунил, имудон, тимоген, полиоксидоний, циклоферон.
    Если у вас или у ваших родственников есть аутоиммунные заболевания, то вам нельзя принимать никакие иммуностимуляторы, т. к. вы можете спровоцировать обострение или развитие этих заболеваний: ревматоидный артрит, инсулинозависимый сахарный диабет, диффузный токсический зоб, тиреоидит, витилиго, пернициозная анемия, рассеянный склероз, первичные гломерулонефриты, системная красная волчанка, болезнь Берже, синдром Шегрена, миастения, болезнь Эдисона, первичный биллиардный цирроз, склеродермия, аутоиммунный гепатит и даже некоторые формы бронхиальной астмы.
    Иммуностимуляторы назначают только тем, у кого зафиксирован умеренно выраженный иммунодефицит. То есть показатель количества антивирусных тел (специалисты называют их Т 4-клетки) находится в пределах от 200 до 500.
    Что же касается пациентов с уровнем антивирусных тел ниже 200, то в этом случае применение иммуностимуляторов может вызвать быстрое истощение иммунной системы и привести к ухудшению состояния.
    Иммуностимуляторы, как правило, воздействуют не только на клетки иммунной системы, но и на структуры ДНК. То есть, стимулируя иммунитет, можно получить и рост вируса в организме. Поэтому препараты должен назначать врач – иммунолог и только после обследования.
    «Сейчас на российский аптечный рынок хлынул поток препаратов для воздействия на иммунную систему человека, – сказал в интервью «Российской газете» кандидат медицинских наук, зав. отделением аллергологии и иммунотерапии клиники Института иммунологии ГНЦ РФ Андрей Шульженко. – Далеко не все эти препараты безопасны. При самовольном или неграмотном назначении иммуностимуляторы нарушают или смещают природный баланс иммунной системы. Последствия такого лечения исправить будет сложно».

    Медицинский вестник.
     
    Sirvaleriy1 Дата: Вторник, 07.02.2017, 00:16 | Сообщение # 6
    Вперёдсмотрящий
    Ростов-на-Дону
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Антон
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времени суток, у меня возникла проблема но не в самом витилиго, а скорее побочная. Раньше много читал труды Михаила и там поднималась тема применения всяческих мазей для укрепления кожи и как вспомогательного средства в борьбе с этим недугом. Поэтому надеюсь что подскажите что нибудь. Вообщем ближе к делу) у меня витилиго, и пятна есть в том числе на половом члене. Недавно заметил что от одного из пятен тамошних (посередине ствола) отслоилась немного кожица ( у меня возникла ассоциация как у змеи сползает) я не будь особо умным человеком решил ее оторвать. Было это достаточно болезненным, но я и не думал что будут какие то последствия. Вообщем кожа вокруг пятна воспалилась, стала ало красной, я решил ее мазать, применял Ихтиоловую мазь, Мазь Вишневского, Пантенол и несколько раз делал ванночки с фурацилином. Кроме того само пятно как бы оттекло, стало влажным. сейчас прошло уже 2 недели как я мучаюсь, и теперь это воспаление зажило вокруг пятна и возникло прямо в пятне, мое бело пятно теперь посередине красное! Видимо средства которые я применяю недостаточно эффективны( Вообщем теперь ношу на том месте лейкопластырь, и каждый день он становится влажным от воспаления. Если честно к врачам идти не хочу, потому как тема витилиго и околовитилиго специфическая, и когда я пришел с этим врачу он сказал что не знает что делать отправил к другому, который прописал мне скупить пол аптеки, непонятно зачем. Возможно кто то сталкивался с чем нибудь подобным, не 1 же я такой. Очень прошу написать ваше мнение поскольку это казалось бы небольшое воспаление стало конкретно мешать, особо с ним сексом не позанимаешься - больно. Так что прошу понимания, заранее благодарен. Не обессудьте если не правильно выбрал раздел форума.
     
    карп Дата: Вторник, 07.02.2017, 09:41 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я про такое впервые слышу и советов у меня нет.
    То есть, есть, но он старый: поменьше внимания к самим пятнам!
    Не обращал бы внимания, ничего бы и не случилось. А сейчас, мне кажется, ты и "лечениями своими" и тем же супер-вниманием к этому только поддерживаешь там воспалительную реакцию (полностью эндогенную, думаю, как и само витилиго), более всего напоминающую с твоих слов атопический дерматит.
    То есть, сам себе ты устроил реакцию Кебнера, и сам же не даёшь своему члену прийти в норму.
    "Сверхценность симптома" это умные люди называют. Погрязнешь в этом, дойдёшь до такого:
    http://www.youtube.com/watch?v=-jZeovAKaAY


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:45 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот попался ещё один типичный "витилиго/псориаз" внтутренний - фибромиалгия!
    И тоже "обнаружился" 150 лет назад (как и псор), когда медицина в гору пошла, и тоже форумы "больных" http://fibromialgiinet.forum2x2.ru , и тоже инвалидизация (это всегда 1 группа!), и тьма теорий, и никаких объективных причин, и отнесение к психосоматике в 1950-е годы с последующим отказом от идеи в пользу пилюль, бальнеотерапии и прочей чепухи.
    Удивительный параллелизм!
    Хорошо хоть системно стероидами не "лечат".
    ---
    Интересные там темки есть: http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t106-topic - это админ форума, и в очень правильном направлении мыслит, но очень не смело. И там тоже есть "излечившиеся сменой жизни"! Как минимум трое таких. 
    Если не шибко запущенные случаи, можно брать в работу..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sirvaleriy1 Дата: Среда, 08.02.2017, 10:46 | Сообщение # 9
    Вперёдсмотрящий
    Ростов-на-Дону
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Антон
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ, но на самом деле никакого самовнушения у меня нет и пятна в настоящее время меня гораздо меньше парят чем 4 года назад, когда они у меня обнаружились впервые тем более пятна на члене которые не парят вообще). Меня беспокоит конкретное болевое ощущение и воспаление кожи сначала возникшее вокруг пятна, а потом и перекинувшееся на само пятно, думал что может быть кто то с подобным сталкивался...Ну а "лечения мои" это взятая с интернета информация, рекомендующая именно эти препараты при воспалениях кожи и супер внимание то только из за болевых ощущениях при трении
     
    карп Дата: Среда, 08.02.2017, 11:17 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А как ты понимаешь слово "воспаление"? Реакция тела (кожи) на микробов?
    А вот и не только. Воспалительная реакция при псориазе и нейродермите, например, ни с какими микробами изначально никак не связана. А витилиго, между прочим, тоже многими (и мною в том числе) рассматривается как именно что воспалительная реакция.
    Так что не удивительно, что мази типа Вишневского "недостаточно эффективны", т.к  их враг - микробы, а не собственный иммунитет человека.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 28.07.2018, 19:53 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    https://chrdk.ru/news....dex.com
    Ты глянь, что твари делают!
    Это ссылка про то, как США противятся грудному вскармливанию заради сотни миллиардов прибылей торговцев смесями.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 10:25 | Сообщение # 12
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ты глянь, что твари делают!

    К этому можно добавить пропаганду среди женщин образа жизни child free – свободе от детей. В самом деле, зачем женщине рожать, если ребенок страшная обуза, мешает карьере, работе, свободной жизни? Зачем кого-то там рожать, если он потом будет мешает жить?
    И если уж и пришлось родить - вот так к несчастью угораздило - то сразу ребенка передать домработнице, чтобы кормила и поила разведенными порошками, не хватало еще самой "свободной женщине" на это время тратить.
    А еще придумали приборчик, тоже для свободы – пихаешь себе в нужное место, втыкаешь в розетку, и получаешь кайф. Мужики свободны от женщин, а женщины от мужчин.
    Свобода полная!
    В недалеком будущем ожидаем свободное демократическое общество подключенных к розеткам и дергающихся в экстазе стариков и старух.
     
    карп Дата: Понедельник, 30.07.2018, 23:08 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    К этому можно добавить пропаганду среди женщин образа жизни child free – свободе от детей
    А вот это я ЗА! Это для свободы человечества от идиотов очень даже полезно!  Ведь яблоко от яблоньки не далеко падает, ну и идиот от идиота - соответственно.
    И для уменьшения числа несчастных ребятёнков (обуз, прости хосподи) - тоже хорошо.
    И дергающихся старух поддерживаю: скорее помрут - нагрузка меньше на бюджет. 
    Надо развивать!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Иммунитет (приводной механизм между нервами и кожей)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |