Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 23.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Чем помочь извне? (Реально испытанные на себе методы.)
    Чем помочь извне?
    annamgn Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:45 | Сообщение # 41
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (tochka)
    Поздравляю, Анна! Это ты под нашим уральским солнцем загорала?

    Да. С мая живем с семьей в саду,(я пока не работаю,ждем место в ясли),оторваны от цивилизации..зелень,ягоды,овощи,фрукты+наш замечательный сайт smile


    :-)
     
    Neznakomecc Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:15 | Сообщение # 42
    Вахтенный боцман
    алматы
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Neznacimes
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здравствуйте! я болею витилиго с 13 лет уже 4года, живу в алматы хотел спросить как найдти ультрофиолетовую лампу?

    Добавлено (23.08.2012, 14:15)
    ---------------------------------------------
    просто у меня деепигментация около глаз и под подбородком и на носу ! жутко мешает жить что делать незнаю

     
    Lilly Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:59 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, Незнакомец! Придется тебе подождать Мишу, он сейчас в отъезде. С ним про лемпу договоришься, но учти, чтобы от лампы успехи у тебя были, необходимо спокойствие и малострессная жизнь. Так что пока готовься морально, а то никакая лампа не поможет.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Neznakomecc Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:19 | Сообщение # 44
    Вахтенный боцман
    алматы
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Neznacimes
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lilly хорошо а сколько он стоит?
     
    Lilly Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:50 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Незнакомец, я честно не знаю, лампы у меня нет. \знаю только, что у Миши низкие цены и еще какие-то дополнения к лампе. А вы почитайте здесь, на сайте. Должно быть.

    Добавлено (23.08.2012, 20:50)
    ---------------------------------------------
    Мне очень хорошо помогал от кровавых трещин спрей Пантенол. Он стоит у нас дешево, распыляется на кожу в местах ран и хорошо заживляет. Приятно пахнет, в отличии от другихатопических кремов, хорошо впитывается, обладает обеззараживающим и заживляющим действием. У нас 150 мл флакон стоит 1 евро. Еще от него боль проходит.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:56 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Итак, попробовала новую штуку. Могу оценить результат.
    Называется "Малавит". Это жидкость. В составе сплошные безвредные полезности: без спирта, консервантов и красителей. Оксид мели там, экстракты различных алтайских трав и т.д. В показания что-то типа: "все от всего-привсего для тех, у кого все-привсе" biggrin
    А на деле - я попробовала только на кожу наносить. Результат: ранка перестала болеть моментально и покрылась корочкой, хотя до этого сутки все никак - потому что на сгибе сустава пальца.
    Так же пробовала на лицо после чистки наносить спонжем, как тоник. Прекрасно. На сл.день утром уже не было и следа травмирования кожи.
    Короче, пишут - можно младенцам и беременным. Рекламы делать не буду - кому интересно, есть в инете состав и все такое.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 24.08.2012, 00:57
     
    Людмила Дата: Пятница, 24.08.2012, 04:33 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Да, согласна, Малавит - хорошая штука! От укуса комаров пользем и ранки хорошо заживляет. В домашней аптечке просто необходим biggrin

    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Среда, 06.11.2013, 16:02 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    МАЛАВИТ - активатор местного клеточного иммунитета!

    Короче, народ, не уверена на 100%, конечно, что это именно на него реакция, но...
    После того, как я протерла им себе шею на сл. день появилась сыпь за одним ухом(там я тож протирала), а к вечеру - и за другим и на самой шее.
    Замечу, что аллергических реакций у меня никогда не было. Вобщем - с осотрожностью отнеситесь к препарату.

    Что будет дальше - напишу здесь.

    Добавлено (31.01.2013, 22:28)
    ---------------------------------------------
    Насчет Малавита: проверено - на него реакция. Это не аллергия, он просто-напросто активирует вспышку дерматоза, при этом, если использовать на др.участках тела(исключая лицо, шею, грудь) - то работает на Ура, как универсальное заживляющее средство.

    Добавлено (31.01.2013, 22:32)
    ---------------------------------------------
    Открыла для себя новое - эфирное масло МИРРЫ.
    Интересная штука. Растворила 7 капель в стакане воды и омыла за ушами, где появились явные дерматозные пупырки. На сл. день они засохли и ушли.

    Люди пишут, что это масло останавливает кровь при порезах, даже когда перекись не справляется, а кроме этого, - у него масса других показаний.

    Надо только помнить, что масла эфирные, которые на кожу наносятся, должны быть 100% натуральными и качественными. Масло Мирры не может стоить дешевле, чем около 20$ за 5мл.

    Добавлено (10.05.2013, 00:31)
    ---------------------------------------------
    Привет, народ.
    Вот открываю для себя новинку - скипидарные ванны, также называемые ванны Залманова.
    Изобрел он их лет 100 назад и с тех самых пор в санаториях и оздоровительных учреждениях ванны используются, как орздоровительная общеукрепляющая процедура. Считается, что скипидарная эмульсия нормализует давление, выводит излишки жидкости, лечит артриты, артрозы и т.п.болезни суставов посредством улучшения кровоснабжения. А также - благоприятно воздействует на КОЖУ, потому что скипидар - природный антисептик. Плюс еще и очень положительное действие на нервную систему, люди, которые их курсом принимают, отзываются о прекрасном сне и глубокой релаксации после процедуры.

    Самолично приняла пока лишь одну ванну, дозу занизила намеренно - страшновато было. Точно могу сказать вот что - кожа, как у младенца, после нее+сон девятичасовой глубокий.
    Напишу здесь о развитии событий)

    Добавлено (10.05.2013, 00:35)
    ---------------------------------------------
    О, и еще хочу написать о штучке, которую проверила - мазь Актовегин. Вобщем, если какие-то повреждения кожы, очень хорошо заживляет, прям на глазах. Это гемогенат из крови молочных телят, можно даже младенцам, без последствий - все натурально, стоит дешево. Есть одно НО - на лицо нежелательно - поры забивает, т.к. очень густой. Я думаю, что при некоторых дерматозах он может помочь - облегчить воспаление. к примеру, потому что он активирует процессы регенерации тканей.

    Добавлено (12.05.2013, 14:19)
    ---------------------------------------------
    Итак, товарищи, - о скипидарных ваннах. Правда в том, что спать после них хочется, словно очень много физ.нагрузки было. Можно прям падать на постель, если сможете дойти до нее с ванной. Также этот эффект похож на передоз кислорода. Мыслей в голове ноль.
    НО, ВНИМАНИЕ! Попало на шею - на сл.утро пупырки дерматозные появились. Это не аллергия. Видимо, препарат обладает слишком высокой активностью в плане активации местного иммунитета. Короче, - осторожно надо.

    Добавлено (06.11.2013, 16:02)
    ---------------------------------------------
    Приветик, товарищи, а вот я снова со своими новинками. 
    Ретиноевая мазь.
    Вообще-то она для лечения угрей, но, на самом деле,- это регенератор. Потому использовать ее можно с целью обновления кожи. Народ ретиноидами убирает и морщины, пигментацию и шрамы и всякие другие неприятности, борется с дерматозами. 
    Препараты: ретиноевая мазь(действующее вещество - изотретиноин), Ретин-А(действующее вещество - третиноин)
    Вобщем. Это, конечно, яд. Еще есть инфа, что третиноин и изотретиноин могут увеличивать видимость капилляров. Но, на моей тонкой коже, через которую в некоторых местах светят капиллярчики, никакой такой побочки не было.
    Значит, че делать - мазать на сухую кожу на ночь(я мажу 1% ретиноевую мазь) недели две. Отшелушивание начнется дня через три. В душе прямо скатывается кожа. Это процесс именно обновления кожи, потому старая и слущивается, а не просто эффект скраба.
    Считается, что при воздействии наружно этими препаратами беременность планировать нельзя. Но опасность для плода при внешнем использовании не доказана - это лишь перестраховка производителей.
    Я дулаю так: когда кожу отшелушилась, на нее воздействую тем, что на данный момент актуально: отбеливающая маска, дегтярный бальзам или бепантен крем.

    И, на самом деле, ретиноиды - единственное, что имеет доказанную эффективность с точки зрения омоложения.
    П.С. Ретин-А мне меньше нравится.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Четверг, 18.12.2014, 13:42 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Противогрибковые вообще актуальны, но вот неожиданное:
    "Доброй ночи всем...Я напишу чем избавится от этих пятен...Я ними страдала...Когда-то я думала что от перемены воды, потом думала от
    нервов...Пришла как-то в вет. аптеку, почти вся в пятнах...На улице
    лето,а я одетая...Женщина аптекарь посоветовала взять мазь ЯМ, для котов и собак от лишаев...Втирать и не смывать хоть несколько дней...Да-да и не смейтесь...Через несколько дней я уже ходила почти с чистой
    кожей...Правда не приятный запах, липкая и в пижаме но терпела.Иногда
    весной или осенью,пытаются появится снова,но у меня всегда при
    запасе...Только не в длинном тюбике,а в коробочке...Потому что в тюбике
    крем,а в коробочке мазь...Пробуйте и выздоравливайте...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 22.12.2014, 10:07 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так может лишай и был?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:00 | Сообщение # 51
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Может быть, конечно.. Но вряд ли.
    Писал уже неоднократно, что практически все противогрибковые средства "помогают" практически при всех проблемах кожи. Почти всегда и всем - в какой-то мере.
    Не может же быть у всех дерматозников лишаёв! Скорее, что-то в составах этих средств есть в том числе и иммуносупрессивное, избирательно подавляющее не только активность грибов, но и активность распоясавшихся лимфоцитов.
    Либо остаётся признать, что те безобидные грибки-коменсалы, которые живут на коже каждого вместе с полезными же бактериями, какую-то свою роль в патогенезе витилиго/псориазов играют. Вполне возможно, кстати.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Чем помочь извне? (Реально испытанные на себе методы.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, AnnaKaraseva, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |