Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Чем помочь извне? (Реально испытанные на себе методы.)
    Чем помочь извне?
    skeen Дата: Вторник, 07.04.2009, 11:04 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Детально про то, чем помочь извне - в отдельной очень большой статье "Комплексное лечение витилиго.

    ---------------------------------
    Что-то не стой стороны начала наполняться тема - так не делай! А как делать?
    Лампа - да, минимум противопоказаний и все-таки есть эффект. А как его усилить?
    Ведь если отвоевывать у вита по 2-3см2 в год хватит на две жизни.
    ЭЛИДЕЛ - в дополнение к лампе бьет все по тому же кожному иммунитету.
    ПРОТОПИК - из той же серии.
    МЕЛАГЕНИН+ - это вообще что-то из гормональной серии или стволовых клеток. Тут
    и сам не захочешь - лекарство за тебя все сделает.
    ЛОСЬОН с металлами. Как на меня - вообще не очень понятен - усвоение через кожу
    не высокое, а УФ-лучи только отражает.
    Причем все, кроме лосьона весьма недешево. Хотелось бы поподробней узнать сравни-
    тельный эффект у тех, кто испытал на себе.
    Зверобойное масло-??? Помогает или в тему "бред"? Обидней всего, что по отзывам,
    в первую очередь официальной медицины, псорален, бероксан, аммифурин - неплохо
    помогают. Вот только, что из внутренностей откажет помалкивают.
     
    Санёчек Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:35 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я не знаю чем помочь извне, пробовал только зверобой, но не понял, был ли эффект. Что притивопоказано я тоже не знаю.
     
    карп Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:38 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Официальная медицина просто больше ничего не знает, поэтому всё остальное сравнивает с ПУВА. Причём, сравнения всегда в пользу ПУВА. А хоть кто-нибудь хоть однажды видел человека, которого ПУВА если не вылечила, то хотя бы помогла?? Я за 4 года из уст самих витилижников ни одного такого отзыва не встретил. (ПУВА - это псорален, бероксан или аммифурин в сочетании с дозированным УФ-А.) Причём речь даже не об избавлении от ВИТИЛИГО идёт, а просто о кожных проявлениях. Всё лечение ПУВА - это "шаг вперёд - два шага назад".
    Есть ещё одно направление, доказавшее свою бесперспективность - Кальципотриол (до нас, слава аллаху, так и не дошедшее).

    А перечисленные Вами Мелагенин, Элидел (Протопик), Лосьон цинк/железо/медь - что про них писать, если они и так в списке "сопутствующих товаров"? Там всё про них и написано. Лично у меня максимальные сомнения вызывает Мелагенин (ничего в нём гормонального уже давно нет, а "стволового" и не было), но народ его заказывает повторно! Вот только вчера отправил второй пузырёк в Е-бург, парень потом отчитаться обещал.
    Элидел в паре с лампой используют и в Израиле, и в Кремлёвке. Да и по принципу действия он сомнений не вызывает - обязан работать!
    Лосьон с металлами просто в соотношении цена/качество не имеет равных. Смысл его конечно же не только в том, чтобы отражать УФ-лучи, это единственный вообще его небольшой минус. Усвоение через кожу ему и не нужно - место его действия именно кожа, это лосьон, а не микстура. А в кожу он впитывается отлично. Я этот лосьон просто сам люблю, и жена привыкла.
    Зверобойное масло полезно при незапущенной форме витилиго, на стадии выздоровления, в периоды жизненных удач, когда меланоцитам в принципе ничего особенно не мешает в восстановлении своей популяции и только толчка не хватает - у Тингу (Сани Бахматова) с этим маслом лампа гораздо эффективнее заработала. Но он именно таков - светлый человек.
    Лично знаю Анатолия, которому действие лампы отлично усилил Витикс. Витикс - это французский крем с растительной псевдокаталазой из дыни. Да, для нормализации физиологии кожи Витикс может использоваться - активность каталазы там при витилиго явно ненормально мала, а это лишний свободнорадикальный прессинг на те же меланоциты. Был как-то давно ещё и Канадос, кстати, который тоже с некоторым успехом пользовал Витикс. Вместо лампы он ходил на бестолковый Мультиклир - тоже фотолечение, но наредкость не эффективное. Если людям нужен Витикс, его можно заказать на http://vitix.ru/ , да и в аптеках он появляется. Витикс надо мазать ТОЛЬКО ГОРЯЧИМИ ПАЛЬЦАМИ!!!

    Недавно появился интересный мне препарат - крем Вилом ( http://www.e-lekar.ru/art/10009641/ ). Он разработан в моём любимом МГУ, очень простой по составу (это дипептид, т.е. две соединённых по белковому принципу аминокислоты), по действию - явно местный стимулятор, нейромедиатор (т.е. одно из веществ, посредством которых осуществляются передачи сигналов от нервных клеток). Я уверен, что до сих пор никто конкретно не знает, КАК он работает, но примерно такого же рода, только менее чистых, универсальных стимуляторов довольно много (АСД, витурид и прочие странности). Преимущество Вилома в том, что в нём всё конкретно, чисто, прогнозируемо. Но испытавших его действие на себе я не знаю.
    Из других наружных стимуляторов меланогенеза лично я бы использовал спиртовую настойку молотого чёрного душистого перца- дёшево и сердито. Жителям югов посоветовал бы аналогичную настойку перегородок недозревших грецких орехов. Перед тем как мазать, разбавлять градусов до 30-40. Дважды в день, в любое время, только не перед самым облучением. Дамам - масло жожоба для гламура, вообще полезное для кожи, просто как косметику.
    Да в общем-то и всё!

    А сравнительный эффект мы НИКОГДА не узнаем! И не потому, что никто никогда таких сравнений проводить не будет, а потому что по большей части то или иное "средство" кому-то помогает лучше или хуже не потому, что оно эффективнее или нет, а просто потому, что тот или иной пользующий его конкретный человек В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НАХОДИЛСЯ В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ, в большей готовности к репигментации (очищению, если не про вит). И в данном контексте все разговоры типа пробуй всего побольше, обязательно найдёшь что-то своё, что именно тебе поможет, я считаю вредными и бессмысленными. Механика витилиго (псора, атопии) У ВСЕХ примерно одинакова. Разные примочки просто действуют на разные элементы этой механики - элементы, одинаковые для всех.
    Возможно, после прочтения кошевенковского учебника "Кожа человека", моё мнение изменится. Пока же считаю, что менять "наружных помощников лампы" нужно не с целью поиска "своей примочки", а просто, чтобы не возникало привыкания, чтобы не уменьшалась эффективность помощи. Потому что организму абсолютно без разницы, каков характер внешнего воздействия на него - он обязательно со временем выработает противодействие всему, и нужно разнообразие.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:50 | Сообщение # 4
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишань, я вот сейчас с медиками работаю. Там у них патентное бюро есть. Изобретения разные. Так вот я вычитала что клетки эмбриона ( до 6 недель) не имеют иммунитета. И все что нужно, с ними приживается- легче. Используют в трансплантологии. Воообще, эмбрионы, плацента- еще только- только изучаются. Но и с ними заживление, приживление идет в разы лучше. Мелагенин- препарат на плаценте.
    Исключительно плацентой лечится очаговая алопеция. Больше ничего не помогает.
    Не нужно все сразу отвергать ИМХО.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 08.04.2009, 09:53 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Галь, моя задача не отвергать, а анализировать в меру знаний. Есть же "открытия" чисто лажовые - таковых большинство у "американских учёных". Они как дети, ей богу, в игрушки играют. Игрушек много, а базиса - ноль.
    Есть примочки, подающиеся явно с обманом потребителя - с использованием всяких популярных на сей день слоганов, типа "избавься от паразитов, они везде!" Как они РЕАЛЬНО действуют, на что, и действуют ли вообще - остаётся за кадром.
    Есть чисто коммерческие примочки, типа Витилема, про который лично я из первых рук за 3,5 года не слышал НИ ОДНОГО положительного отзыва, тем не менее народ продолжает его закупать и глотать годами. Таких абсолютно бесполезных коммерческих примочек в красивых упаковках, солидно зарегистрированных в Минздраве, СОТНИ! Посмотрите Коралловый клуб хотя бы. Это бизнес, современный уровень общественной нравственности - никуда не денешься.
    Есть примочки "народные" - типа закрепителя, серы на спирту, перца, зверобоя, пены проскакавшего коня. Естественно, в 99,99% случаев они не работают. Но даже ради 0,01% их можно рассортировать, рассмотреть, отделить зёрна от плевел. Попытаться понять их "пациенто-специфичность", что на какой стадии имеет смысл хотя бы пробЫвать.
    И в любом случае круг пробований необходимо ограничить, чтобы на пробования не уходила вся жизнь.
    А главная моя тут задача - объяснить истинное назначение кожных примочек: не просто ПЯТНА УБРАТЬ (они всё равно, если ограничиться примочками, вернутся), а почувствовать управляемость дерматоза как поворотную точку для личностных перемен.
    Об этом песня..
    Если бы я отвергал Мелагенин (ох, Кошевенко просто ненавидит этот Мелагенин!))), я бы его народу не рассылал. Я же не рассылаю Витилем, хотя уже дважды бизнесмены предлагали.
    Ссылочка-то, Галь, про эмбрионы есть какая? Что значит "не имеют иммунитета", нет маркеров HLA? Плацента, которая идёт в мелагенин - послеродовая; к сожалению, это уже не эмбрион (а плод!))), все маркеры иммуноспецифичности там есть. Если бы шёл абортивный материал, Мелагенин бы стоил в 100-200 раз дороже.
    А где это ты оказалась?)) Запатентуй там тоже: очаговую алопецию можно "лечить" той же лампой 311нм, если плацента подорожает. А вообще это ровно такой же дерматоз, как и витилиго, псор, атопия - чистая психосоматика, они часто сопутствуют друг другу. Реально лечить можно только через мозг.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 08.04.2009, 11:09 | Сообщение # 6
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишань, я сейчас с очень высокой ( по статусу) медициной работаю. У них там свое патентное бюро есть. Ссылок и сайта- нет. Помогаю я им по своему профилю. Вот вчера с учеными изобретателями общалась. У них там около 200 патентов. Изобретений- масса. А вот в реальную медицину ушли немного- денег нет. В коммерции кое- чего используют- очень эффективно- на деньги там немереные. Но все это не по нашему профилю, увы.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 08.04.2009, 14:18 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лан, потом всё равно всё потру... Патенты - такая вещь))) Если бы не расходы на поддержание - золоте дно! Вот запатентовали бы мы сейчас "лечение алопеции узкополосным ультрафиолетом", и потом каждый косметический кабинетик нам бы 50 лет просто так баблосика бы отстёгивал - знай себе приглядывай, чтоб не утаили лишнего. Тока сегодня (прям как знак))) заказ на лампу получил - с алопецией человек. Типа Сани нашего: после солнечного ожога розовые пятна и волосы повыпадали. Вот и посмотрим....

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:51 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Зверобойное масло-??? Помогает или в тему "бред"?

    Не надо в "бред".
    Насколько помогает при облучении - не знаю, но после того, как пришпаришься (а такое со мной случается частенько) помогает здорово!

     
    kat_samara Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:38 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (НатаliN)
    но после того, как пришпаришься (а такое со мной случается частенько) помогает здорово!

    как это пришпаришься?ожог от горячего масла?

    Я согласна по своему опыту, что

    Quote (карп)
    И не потому, что никто никогда таких сравнений проводить не будет, а потому что по большей части то или иное "средство" кому-то помогает лучше или хуже не потому, что оно эффективнее или нет, а просто потому, что тот или иной пользующий его конкретный человек В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НАХОДИЛСЯ В ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ, в большей готовности к репигментации

    вот и Лура писала, что сколько не мажься гормонами, как не облучайся и чего не пей, если нету спокойствия в душе, то это деятельность - гореть впустую; и это в лучшем случае, а иногда и ухудшения наблюдаются.
    Воздействие на кожу - это самое последний этап....ну да это вобщем все уже знают.
    так что если про дополнения к лампе, то мое дополнение - иглотерапия. С ней у меня более быстрые результаты и более качественные. Качество в том, что появляются не веснушки, а сразу однородные островки пигмента.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Smarza Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:22 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    мое дополнение - иглотерапия. С ней у меня более быстрые результаты и более качественные. Качество в том, что появляются не веснушки, а сразу однородные островки пигмента.

    Так все быстро к иглотерапевтам )))


    :)
     
    карп Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:15 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вспомнилось: только-только засветился на провите со своим "исцелением", написал там всё как есть, про жизнь и просветление, и, в частности, что кожица на пятнах какой-то неживой казалась, сухой - я её кремиком смазывал. Ну, какой у жены на полочке стоял, тем и смазывал - просто, для подкормки. Даже названия не читал. А мне сразу вопрос: "Карп, скажи каким кремом вылечил витилиго?"
    Или Девочка-Скандал в своё последнее посещение пишет:"Пятна проходят одно за другим, подлечила внутренности (экстрасенсшей-ЧМ), в жизни перемены (ВСЁ поменялось у Кати, кроме характера))), по прежнему хожу в солярий" Ей тут же вопрос:"Сколько раз в неделю ходишь в солярий для такого результата?" Ну вот больше у Кати спросить было нечего!! (В солярии Катя, по-моему, родилась. Не может она без солярия. Если бы не солярий, у неё за пол-года вообще бы ВСЁ репигментировалось.)

    В общем, просьба: давайте, пожалуйста, тут даже в шутку такого вумен-ру разводить не будем.
    Иголки - вещь классная. Мож, и необходимая. Как мотор в машине. Но на одном моторе (без руля, колёс и прочего) далеко ли уедешь?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:11 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да лан тебе Мих - не ёрничай. Все всё поняли

    :)
     
    НатаliN Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:06 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    как это пришпаришься?ожог от горячего масла?

    Да нет, Катюш! Конечно же не от масла! Пришпариваюсь я лампой и частенько, правда не критично. Чуть зазевалась - лишние 10-15 секунд - мини ожог готов. Вот тут-то мне маслице зверобойное и помогает. Причем лучше, чем pantenol.
    Quote (kat_samara)
    мое дополнение - иглотерапия

    Очень хорошее дополнение! Мне, когда я в классе 8-9 училась, иголки остановили развитие-разростание пятен почти на 10 лет. Жаль только, что совсем витилиго не прошло. Эх, не было тогда интернета с таким замечательным форумом!
     
    Сибирская Дата: Понедельник, 04.05.2009, 18:00 | Сообщение # 14
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Ученые из Королевского колледжа Лондона (King's College London) исследовали эффект пиперина и его синтетических производных в экспериментах на мышах. Вещество наносили на кожу грызунов, страдающих витилиго. У некоторых мышей проводилось дополнительное облучение кожи ультрафиолетовыми лучами – метод, тридиционно применяемый для лечения витилиго."

    Выдержка из статьи про настойку перца. Что-то я совсем запуталась, а у мышек, что тоже проблемы с вегетатикой, стресс при виде кошки? biggrin А как настойку правильно готовить или уже готовая продается в аптеках? А испытавшие на себе благотворный эффект, есть? Поделитесь.


    Мир выжил, потому что смеялся! Сказал Станислав Ежи Лец и я полностью согласна!
     
    skeen Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:31 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Сибирская)
    А как настойку правильно готовить или уже готовая продается в аптеках? А испытавшие на себе благотворный эффект, есть?

    С настойками тоже запутали. Ежели красного перца - то на спирту, в аптеках полно. Наносится на пятна и под солнышко. Помогает только
    читателям "любимого" Михилом ЗОЖа.
    Quote (Ирис)
    Пиперин ведь в чёрном перце, если не ошибаюсь. Люди просто заваривали и пили как чай. По моему, на стакан кипятка одну чайную ложку перца

    Это ж какие пищевод и желудок надо иметь??? Сам по себе черный перец очень полезен для печени и желчевыводящих путей, только в концентрации (насколько
    я знаю) раз в 10-20 поменьше. И напрямую с витилиго никак не связан, только может через сложную цепочку регуляции обмена веществ. Я в это как раз очень верю,
    поскольку считаю, что не у ВСЕХ вит ТОЛЬКО от головы. prof
     
    карп Дата: Среда, 06.05.2009, 19:45 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, Таня, то обезьянам сыворотку "страдающей от витилиго шимпанзе" на Кубе перельют, то мышей где-то витилижных отыщут. Надо бы как-то этот вопрос провентилировать и сочинить темку "Витилиго у животных".
    Давайте все теперь кто что про это отроет, в ту темку писать. Очень уж меня этот вопрос волнует!
    Настойку чёрного перца: намолоть, залить водярой и 3 недели в тёмном месте подержать. Перец потом выкинуть, а жидкостью мазаться между облучениями. Чего уж проще! Будет жечь - терпеть. Сильно жечь - разбавлять.
    Кстати, жене моей гомеопатша на время приёма шариков велела всю еду молотым перцем слегка посыпать. А она ей печень первым делом поправляла для избавления от нейродермита. Нейродермит прошёл, но не от перца и не от шариков, а от того же, отчего и начался - младенца от груди отлучили, спать стала всю ночь.
    НЕ У ВСЕХ ВИТ ТОЛЬКО ОТ ГОЛОВЫ!! Появляется. А не проходит - у всех только от головы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ирис Дата: Среда, 06.05.2009, 20:00 | Сообщение # 17
    Вахтенный боцман
    Нижнекамск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ильина Галина
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    поскольку считаю, что не у ВСЕХ вит ТОЛЬКО от головы.

    Конечно, не 100% витилиго от головы. Изучив психологический портрет витилижника, анализируя, что могло бы послужить причиной моего заболевания и всё это сравнивая с другими людьми, я пришла к выводу, что много людей с более обострённым, даже болезненным восприятием, но витилиго не заболевают. Я не отрицаю роли нашей мыслеформы в возникновении болезни, но и не считаю главной причиной. Всё таки главная причина кроется в сбое работы желудочно-кишечного тракта, в гормональных нарушениях, подстёгиваемых стрессами.
     
    tingu Дата: Среда, 13.05.2009, 08:47 | Сообщение # 18
    Мичман камбуза
    Izhevsk
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Alex
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ирис, не забывай, вит лишь одна из форм ответа кожи на происходящее. Бывают люди с более острым восприятием, но к примеру нервы ударяют в другом месте. Например гастрит или еще чего нибудь. Просто у нас расположенность в принципе была.
    Дайте радостию поделюсь - у меня целая куча веснушек уже появилась на руках буквально за последние пару недель ыыыы. Хожу балдею. Настроение поднялось. А до этого целый год вообще движухи в этом направлении не было. Похоже что-то поменялось. По моим предположениям количество секса ))))) Последнее время просто таки активный стояк постоянно. В выходные по 4 раза(!без шуток) на дню бывает о_О. Откуда такая активность мне честно гря не очень понятно.
    Что делаю - Элидел + Мелагенин + Лампа. По поводу Мелагенина с Мишаней не хочется согласится. Чувствую что он здесь при чем то. Он действует. Как раз элидел в моем случае в меньшей степени.
    Вот в чем Миша прав на 100000% так это в том, что мысль опережает действие. Тока трудно научится это принять и понять все таке wink
     
    карп Дата: Среда, 13.05.2009, 15:26 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Гляди-ка ты! Третий человек уже Мелагенин нахваливает... (Двое повтороно поназаказывали).

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 13.05.2009, 16:22 | Сообщение # 20
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    НУ а чего в нем плохого, Мишань? Препарат проверенный. Помогает реально. Вреда от него в разы меньше.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Чем помочь извне? (Реально испытанные на себе методы.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |