Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Витилиго и волосы
    Витилиго и волосы
    Притти Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:45 | Сообщение # 1
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тема про связь ВИТИЛИГО с состоянием волос.
    Если коротко, то связей две:
    1. Цвет.
    Волосы на пятнах витилиго иногда обесцвечиваются, и это тогда свидетельствует о большой глубине и запущенности вито-процессов. Чаще же остаются того же цвета, что и были, и именно из волосяных фолликулов (волосяных сумок) чаще всего начинается "репигментация веснушками". Это примерно 85% всех репигментаций.
    2. Волосы на голове становятся слабыми вплоть до алопеции. Сперва очаговой, в крайних случаях - тотальной. В этом надо понимать, что алопеция в 99% случаев связана с тем же точно общим аутоиммунным состоянием, которое в коже проявляется белыми пятнами. Ту единственный выход - в прекращении этого самого "аутоиммунного состояния, которой целиком зависит от эмоций, а эмоции - от жизни. Здесь единственное действенное - психосоматические услуги.

    -----------------------
    Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста у кого как обстоят дела с волосами при витилиго.И как зависит состояние волос при нашей загадочной болезни.Просто уже не знаю за что хвататься или за голову или за пятнышки?
     
    Санёчек Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:50 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Часто слышал, что волосы белеют на месте пятен, у меня пятна по подбородке и там волос вообще нет, про такое один парень писал раньше.
     
    Gella Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:19 | Сообщение # 3
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Волосы как волосы. Только на месте депигметированной кожи- соответственно волосы без пигмента ( т.е. белые). За что браться? Так, берем краску для волос, желательно хорошей фирмы, что закрашивает седину и вперед!)))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:15 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Думаю, вопрос у Притти не про цвет волос, а про их слабость, граничащую с алопецией (т.е. вот-вот выпадать начнут).
    В статистическом плане дело тут обстоит так: витилиго достаточно часто сочетается с другими дерматозами (нейродермитом, псориазом, алопецией) и процентное соотношение этих сочетаний примерно равное (судя по разным форумам): примерно 2-3 процента псориков имеют вит или алопецию, или нейродермит; примерно 2-3 процента витилижников имеют (или имели) псор, нейродермит или алопецию и т.д. Часто начинается с одного, а заканчивается другим, третьим, четвёртым... Странного тут ничего нет, т.к. и то, и другое, и третье имеют одну и ту же аутоиммунную природу, развиваются по одним и тем же психосоматическим законам, т.е. глубинная природа для всего одна. Ну и, соответсвенно, эту глубинную причину и надо постепенно устранять. Тогда не будет дилемы "чем заниматься" - волосами или пятнами. Всё будет разрешаться одновременно. Лампа, кстати, одинаково эффективна и при пятнах и при алопеции, но, к сожалению, именно на глубинные процессы никак не влияет.
    Ещё три статьи про эту алопецию позавчера выложил, но сильно многомудрые..
    А вопрос окраски волос - это вообще не вопрос.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:26 | Сообщение # 5
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    При алопеции помогает реально плацента. Все средства по уходу за волосами на плаценте. Массаж, маски и проч. процедуры. Скоро вместо выпавших волос появятся новые. Необходимо укреплять корни волос соответствующими масками. Лечить, ухаживать.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    niv76 Дата: Четверг, 30.07.2009, 19:47 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вот обратила внимание, у меня на местах депигментации волосы не потеряли своего цвета, они такого же цвета как и на остальной коже. А в остальном проблем с волосами особых нет. Не густые - да, но это с рождения biggrin biggrin biggrin
     
    Притти Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:33 | Сообщение # 7
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Карп,правильно заметил,пробема не в том ,что волосы седые, я за ними ухаживаю как за младенцем:масочки и все прочее,они выглядят просто идеально,волнует, именно,что идет интенсивное выпадение(появляеться аллопеция) Врач трихолог никаких отклонений не выявил при обследовании,посоветовал быть спокойным ,как удав.Да сказал ,что мол при витилиго это бывает,но это уже не в их компетенциии,т.к мол эта болезнь не изучена до конца.Теперь уже витилиго вообще просто-сказка!

    Добавлено (30.07.2009, 22:33)
    ---------------------------------------------
    Пойду покупать -парик! А вдруг утром встану и бац и вообще без волос.Шучу конечно, но мне уже становиться совсем не смешно.Ладно буду думать как начинать восстанавливать волосы,если доктора не хотят браться за меня.

     
    mar Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:46 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Притти)
    Ладно буду думать как начинать восстанавливать волосы

    Quote (Притти)
    Врач трихолог никаких отклонений не выявил при обследовании,посоветовал быть спокойным

    wink нормальный такой врач,посоветовал прям из *корня*.

    Добавлено (30.07.2009, 23:46)
    ---------------------------------------------
    незнаю вообщето с чем это было связанно,но у меня очень много седых волос лет с 30, но они удачно прокрашивались....
    где то около года я брила голову под ноль(класс!)....потом волосы выросли....и седина просто напросто перестала закрашиваться, .....красила в светлый,-бесполезно-на светлых волосах и -сединннаааа...недавно только всё ж попалась мне краска,прокрасила(коричневая). wacko

     
    sahasrara Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:00 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    у меня учительница в школе была по русскому и литературе умнейшая женщина, профессионал, но всегда с неизменно фиолетовыми волосами.я не знаю, сколько ей было лет, но откуда-то знала, что она абсолютно седая с 25 лет, но я не понимала никогда, зачем красить волосы в синий? абсолютная седина очень даже неплохо смотрится. во всяком случае естественно, что не может ни радовать)
     
    mar Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:28 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    зачем красить волосы в синий

    седина с добавкой синьки теряет желтоватый либо серый оттенок( если немного).;) Когда красок не было хороших ,то именно её и использовали ,как бы освежая цвет.

     
    suchok Дата: Суббота, 01.08.2009, 06:55 | Сообщение # 11
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    где то около года я брила голову под ноль(класс!)....

    А я думал, что все женщины боятся бриться под ноль..
    (кроме демми мур smile


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    mar Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:30 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    А я думал, что все женщины боятся бриться под ноль

    wink не просто бояться....а даже незнаю какое слово подходит к этому.Очень сильно осознала какой стресс получает человек после химиотерапии,когда теряет волосы!Это же не менее больший стресс чем от самого диагноза...раньше как то слышала...но осознания не было...мало того,что даже в голову человеку прийти не может,что вот женщина просто взяла и побрила голову,по собственному желанию(Ок, произошло это несколько......вообщем еду к подруге.....внутренний разговор..
    побрёй голову...говорю -Ок,...потом спрашиваю-а зачем? Так надо...ну надо,значит надо, приезжаю к подруге(у неё машинка есть, говорю- брей, так она пыталась меня уговаривать, что ну давай, вот 5 миллиметров оставим...,а в россии,так и вообще меня брить отказывались,пока не поняла,что нужно обьяснить им свой запрос,что б им стало понятно....именно и привела примеры с актрисами,да ещё предложила написать им рассписку,с указанием данных паспорта,что я необращусь с жалобой:-)),
    а в аэропорту....прочувствовала-что то странное....и дошло до меня ....люди думают,что я после химиотерапии!!!

    cool wink biggrin

    Сообщение отредактировал mar - Суббота, 01.08.2009, 19:31
     
    Gella Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:12 | Сообщение # 13
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    произошло это несколько......вообщем еду к подруге.....внутренний разговор..
    побрёй голову...говорю -Ок,...потом спрашиваю-а зачем? Так надо...ну надо,значит надо

    Получается ты сама с собой поговорила и решила сбрить волосы на голове, я правильно поняла?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:24 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11596
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (mar)
    а в аэропорту....прочувствовала-что то странное....и дошло до меня ....люди думают,что я после химиотерапии!!!

    Ужасть...
    Притти, в данной ситуации "заниматься волосами" - ровно то же самое, что "заниматься пятнами", "заниматься ДЖВП", "заниматься щитовидкой"... Почему ты не вняла совету трихолога? Вот, тебе уже "совсем не смешно", и появляется тот же самый порочный круг, что и при витилиго surprised .


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:25 | Сообщение # 15
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишань, это на Марину так смотрели, а не на Притти)))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:28 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Получается ты сама с собой поговорила и решила сбрить волосы на голове, я правильно поняла?

    wink поняла как поняла biggrin
    моё обьяснение ничего не прибавит...только усугубит cool

    Добавлено (02.08.2009, 20:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Gella)
    Мишань, это на Марину так смотрели, а не на Притти)))

    biggrin
    Quote (карп)
    Почему ты не вняла совету трихолога?

    Так что *совету* вняла(только не трихолога cool )

    Quote (карп)
    Вот, тебе уже "совсем не смешно", и появляется тот же самый порочный круг, что и при витилиго .

    cool в моём случае *порочный круг* отсутствует.....а осознание тех кругов порочных в которых прибывают люди
    проявилось очень сильно и неожиданно ярко.

    Добавлено (02.08.2009, 20:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (Притти)
    Просто уже не знаю за что хвататься или за голову или за пятнышки?

    *нормальное* понимание *нормального человека*...которому с рождения разобрали на состовляющие части,при том обьяснить забыли ,что части эти находяться в одной системе и очень плотно между собой ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ.

    Так что ЗА ГОЛОВУ wink ,за неё родимую - в первую ОЧЕРЕДЬ и в заглавную.

    Сообщение отредактировал mar - Понедельник, 03.08.2009, 16:02
     
    НатаliN Дата: Пятница, 07.08.2009, 12:37 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    но всегда с неизменно фиолетовыми волосами

    biggrin А у меня отец был седой и я ну очень хотела покрасить его волосы разбавленной зеленкой - мне казалось, что он прикольно смотреться будет, но он только смеялся над этим и, естественно, мне не давался... biggrin

    А у меня сейчас пряди витилижные - абсолютно седые - я не крашусь - это уже давно моя "визитная карточка". (Сама себя зеленкой покрасить не хочу tongue )

     
    Smarza Дата: Пятница, 07.08.2009, 14:58 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а я тоже этой зимой брилась - такой кайф - как будто свои проблемы сбрила - какое-то ощущение легкости и свободы почему-то happy А так, начиная с детского садика, всегда длинные волосы были - ниже лопаток, а то и ниже попы smile

    :)
     
    Blanka Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:23 | Сообщение # 19
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    В статистическом плане дело тут обстоит так: витилиго достаточно часто сочетается с другими дерматозами (нейродермитом, псориазом, алопецией) и процентное соотношение этих сочетаний примерно равное (судя по разным форумам): примерно 2-3 процента псориков имеют вит или алопецию, или нейродермит; примерно 2-3 процента витилижников имеют (или имели) псор, нейродермит или алопецию и т.д. Часто начинается с одного, а заканчивается другим, третьим, четвёртым...

    Да, я тоже вхожу в эту статистику.
    Лет до 28 страдала от акне. Затем был период полного счастья, продолжительностью в 3-4 года... почти чистая кожа, всегда улыбка на лице, гармония души и тела... Что творится со мной сейчас - врагу не пожелаешь! Витилиго (его размеры) - показатель моего душевного состояния...

     
    Gella Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:30 | Сообщение # 20
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Новости шоу-бизнеса: Жизель Бюндхен побрилась налысо, чтобы вернуть Леонардо ди Каприо
    Бритни Спирс, которая в феврале эффектно побрилась налысо, оказывается, не одинока среди знаменитостей, использующих именно такой способ борьбы с депрессией.

    Известная фотомодель Жизель Бюндхен призналась, что один раз в трудный период своей жизни она тоже остриглась наголо. По словам красавицы, которая недавно разорвала контракт с известной компанией Victoria`s Secret из-за того, что ей мало платят, произошло это, когда в очередной раз зашли в тупик ее отношения с бывшим любовником Леонардо ди Каприо.

    "Я сразу же пожалела о своем поступке и улетела в Бразилию, чтобы спрятаться у родственников, пока волосы не отрастут. Больше я никогда так делать не буду, думаю, что своим успехом в моде я обязана своим сиськам и волосам", - призналась Бюндхен.

    Звезда, которая была вместе с Ди Каприо около пяти лет, с 2000 по 2005 год, выразила свою поддержку Бритни Спирс. "Это был невеселый период в моей жизни, мне знакомы стыд и мучения, через которые прошла Бритни, когда состригла все волосы", - сказала модель.

    Между тем уже известно, что Спирс подстриглась не от несчастной любви, а в знак траура. Дело в том, что незадолго до того момента от рака умерла тетя Бритни. Певица чувствовала себя виноватой, что не могла быть с ней, у нее была глубокая депрессия, и она побрила голову в знак солидарности.

    Итак "звезды" считают что побриться налысо- это такой своеобразный способ борьбы с депрессией. Ну что ж. Главное- чтобы помогло!

    Добавлено (21.08.2009, 18:30)
    ---------------------------------------------
    Комментарий психолога Людмилы Кругловой:

    Когда женщина хочет решить какие-то внутренние, психологические проблемы, то часто начинает с изменений внешних. Она может просто купить себе новую одежду или сделать маникюр, постричь и покрасить волосы, но порой решается и на экстремальные действия, например, побриться налысо. Таким образом она для себя как бы «отрезает» проблему. Также побриться можно с целью повысить уверенность в себе, добиться большей сексуальной привлекательности.

    Подобные меры полезны не всем: человек-интроверт, с закрытым внутренним миром, может так получить психическую травму. А вот экстравертам, людям публичным, оказаться в центре внимания может пойти на пользу.

    Брить голову – это пытаться решить глубинные проблемы «наскоком». Во-первых, это может и не сработать, а то и навредить. Во-вторых, можно и нужно прорабатывать проблемы не в такой травмирующей форме, и с помощью специалистов.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 21.08.2009, 18:31
     
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Витилиго и волосы
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |