Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 23.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Клиника НАРАН. (Тибетская медицина. Как раз по вегетатике.)
    Клиника НАРАН.
    карп Дата: Пятница, 28.05.2010, 08:33 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Переношу сюда сообщение Ольги из "практического гештальта".

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    brunhilda Дата: Пятница, 28.05.2010, 08:33 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люди! не надо умирать от псора!
    Его лечат! Где вы лечитесь?!!!
    Напишу, больше не могу молчать. Есть клиникa www.naran.ru
    Сама прохожу там периодически лечение (восстанавливаю позвоночник и нервную систему).
    Консультация бесплатно. Лечение 1 курса примерно 35 т руб (пилюли из тибета - сама пью, проверено и 9-11 процедур по 1,5 часа). сами прочтите все у них на сайте. Для результатов необходимо 2-3 курса. после первого сами все увидите.
    Потребуют анализы, потребуют изменить питание и отношение к жизни-чудес не бывает, а счастье куется своими руками
    Миша, простите, не хотела заниматься рекламой.


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    Blanka Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:40 | Сообщение # 3
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Слишком уж похоже на рекламу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочитала перечень заболеваний, которые они "лечат", только онкологию не нашла...
     
    brunhilda Дата: Суббота, 29.05.2010, 01:40 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    онкологию тоже лечат, но одними пилюлями не поможешь - тут организм дошел до грани - усилия будут по заболеванию.
    Не хотела рекламировать, но сама знаю, когда нужна информация, а ее нет.
    У сына в 1,5 года поставили астму . И никакого лечения - не лечится, получайте мама, инвалидность.

    Добавлено (29.05.2010, 01:40)
    ---------------------------------------------
    http://naran.ru/index.php?page_id=11&n_id_1=162
    это специально для Бланки


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    карп Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:35 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А если "похоже на рекламу", это что, плохо?
    Современные "восточные" медики, сужу по ссылке, просто используют другие понятия, которые чаще включают в себя сразу несколько из традиционной медицины, чем представляют собой нечто особенное. Главное же остаётся:
    "это медицина, которая рассматривает человека в единстве с окружающим его миром, как часть Вселенной, живущую по единым с ней законам. Тип нашего телосложения, привычки, характер, климат, в котором мы живем, наша пища - все оказывает влияние на нас. Обследуя пациента, мы стремимся определить не только внешние симптомы заболевания, как это делают западные врачи, но и внутренние: дисбаланс составляющих наше тело энергий и жизненных субстанций, нарушение гармонии с окружающей средой. Это позволяет распознать истинную причину болезни. "
    "Прежде всего, я всегда повторяю, что важно уметь следить за своим эмоциональным состоянием. Чем старше человек, тем актуальнее этот совет. Хочется обратиться к мудрым словам Его Святейшества Далай-ламы XIV: «Нет достоинства выше терпимости, нет недостатка хуже ненависти». Раздражение и гнев – плохие помощники. "

    Я поместил пост Ольги в раздел "Внутренний круг - нормализуем вегетатику", потому что вся восточная медицина работает только через это - через нормализацию вегетативного (а через него и прочих) баланса, определяющегося состоянием вегетативной нервной системы, определяемой отношениями человека с собой и внешним миром (Вселенной smile )))). Если есть конкретные люди, центры которые грамотно и успешно этим занимаются, их рекламу я буду только приветствовать.
    Несмотря на то, что, например, причины образования опухолей и их классификация в данной ссылке подаются антинаучно (до безграмотности).

    При этом не перестану напоминать, что одной только "вегетатикой" витилиго не поправить, потому что в большинстве случаев чисто кожный процесс зашёл слишком далеко, и, главное, занимаясь вегетокоррекцией, не надо забывать искать внутренние причины для своего дисбаланса. А "восточная медицина", постоянно утверждая про связь со Вселенной, важность эмоций и прочее, реально всем этим в современных условиях совершенно не занимается. Т.е., как и в официальной медицине, в каждом обращающемся к ним восточные медики видят прежде всего "пациента", а не человека. А в то, что вит или псор могут быть именно "излечены", как болезни (в ряду прочих), я никогда не поверю, потому что это не болезни, а состояния.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    brunhilda Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:03 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за спасение, как всегда, не готова к нападению.
    А что есть научно и антинаучно?
    Занималась и одним, когда училась и делала все как "надо" (красный диплом, два высших).
    Пришлось заниматься другим, когда выяснилось , что "как надо" - в данном случае не работает.

    Для комента. Пришлось столкнуться с врачами, кот. научно объясняют тему онкологии - зрелище не для слабонервных. смысл один "Вы попали, и ничто вам не поможет. Делайте только то, что мы вам велим. шаг в сторону - вы не наш пациент". И еще " Мы вас не лечим, мы продляем вам жизнь". Очень гуманный подход, не правда ли? Поэтому, при таком научном подходе, я за " антинаучный" = он хоть человека за человека считает.


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    Blanka Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:13 | Сообщение # 7
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ольга и Михаил. конечно же я не против "современных восточных медиков". но только при условии, что они действительно помогают людям. а не выколачивают из них деньги, используя красивые фразы типа "это медицина, которая рассматривает человека в единстве с окружающим его миром, как часть Вселенной, живущую по единым с ней законам"... где много подобных фраз, там мало толку.
    Успешно вылеченных там пациентов (от витилиго, псориаза, онкологии, или пр.) - в студию!
    Я люблю "научную" медицину лишь за то, что она честно признается в своей беспомощности, когда сталкивается с подобными заболеваниями... sad
     
    карп Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:50 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ненаучно - это, когда возникновение опухолей объясняется оседанием в тканях неких шлаков, обволакиваемых слизью, которые притягивают другие шлаки и так начинается рост опухоли. Я, конечно, не онколог, но это 100% бред)))
    А в целом лично я бы скорее пошёл к восточным медикам, если деньги позволяют.
    (Но, если позволяет мозх, то можно и ни к каким не ходить...)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:18 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ненаучно - это, когда возникновение опухолей объясняется оседанием в тканях неких шлаков, обволакиваемых слизью, которые притягивают другие шлаки и так начинается рост опухоли. Я, конечно, не онколог, но это 100% бред)))

    Почему, бред? Вполне нормальное объяснение появления "нормальной", доброкачественной опухоли. Не лучше, чем: переволновался - появилась опухоль.
    К тому же онкология - вообще иное. Это клетки которые делятся и делятся, практически не умирая. Иногда ее даже связывают с потерей интереса к жизни.
    Но как и когда могли потерять интерес к жизни дети, у которых также все чаще обнаруживают рак?
    А на счет восточной медицины:
    Иглоукалывание, суджок, шиатсу и т.д. и т.п. прелестно снимают опять же поверхностные симптомы. Сбить давление или даже восстановить работу
    ЖВП или ЖКТ хороший спец по этим методикам вполне может. Но может ли он научить не болеть??? Едва ли. Нужны глубокие, целенаправленные
    занятия под руководством Учителя (строго с большой буквы). Ранее в китайском языке даже слов "да" и "нет" не было, а согласие или орицание выра-
    жалось глубокии обтекаемыми фразами, которые не при каком раскладе не могли обидеть собеседника. Сейчас Китай становится синонимом дешевого
    поверхностного вещизма, их медицина не исключение. Дипломы получают люди прослушавшие курс у человека, знающего ученика реально великого Уителя...
    И получается: плати 100, 200...$ и будет тебе полная гармония.
     
    карп Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:47 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Доброкачественная опухоль, имхо, это результат ненормального функционирования нормальных, непереродившихся клеток. Какие, к чорту, шлаки, облекаемые слизью, в аденоме гипофиза????
    Злокачественная - результат нормального (с их точки зрения) функционирования ненормальных (переродившихся) клеток.
    Каждая клетка - это вселенная, мир, имеющий все возможности существовать вечно. И только необходимость составлять сложный организм так изменило эту их исходную программу, что заставляет в своё время умирать (по механизму апоптоза). Эта новая программа, как и всякая другая, время от времени ломается, мутирует. Собственные внутриклеточные механизмы поддержания её исправности (механизмы репарации, как антивирус в компе) не всегда справляются с этим. Тогда вынужден подключаться общеорганизменный механизм - иммунитет, который элиминирует такие клетки тысячами ежедневно, начиная ещё с утробы матери. Вот если и этот механизм даст сбой, начнётся рост опухоли.
    А кто скажет, что настройки иммунитета не зависят в том числе и от "интереса к жизни", пусть бросит в меня камень.

    Света, по моим личным наблюдения как раз мало толку там, где процитированные тобой фразы воспринимаются как пустой звук. И, напротив, все, кто к ним относятся серьёзно (например Мар, или Генка, сборовший псориаз, или вот я), имеют "толк" максимальный из возможного. (Можно сказать, что функция "толка" от принятия "фраз" описывается прямой наклонной линией)))))))
    Любить "научную" медицину лишь за то, что она признаёт своё бессилие -??? Может, любить её ещё и за то, что она это своё бессилие подаёт как постулат, навязывая каждому пациенту мысль о "неизлечимости" того же витилиго?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    brunhilda Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:38 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для Бланки.
    сначала поняла ,-что надо делать, а потом нашла , кто это может сделать грамотно.
    Так что, восточная медицина в моем случае потерпевшая - я ее использовала для собственных нужд.
    Ну а определить, кто делает грамотно: - понять в чем суть, что делают и как, какая лежит в основе философия, посмотреть людям в глаза , там, в сущности при небольшом опыте, можно прочитать все.
    Так что, мне никто никого не рекомендовал.
    Необходимо встречное движение и понимание того, что делаешь.
    И еще.
    Тема не популярная, но на нынешнем рынке есть определенный уровень цен. За 500 рублей тебе никто ничего грамотно не сделает. Люди, обладающие знаниями, перестали быть альтруистами, хотя бы потому, что разложи ты эти знания бесплатно везде - и никто их даже не увидит, не заметит. Стой, кричи - я знаю КАК! - и пройдут мимо, не остановятся. Значит, либо создавай встречное движение, либо плати деньги.


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Клиника НАРАН. (Тибетская медицина. Как раз по вегетатике.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, g_lesya, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |